Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

E.V.> Наш мозг привык, что если смотреть на поверхность с высоты, то поверхность будет внизу. Ему непривычно, что в космосе можно смотреть с высоты, а поверхность будет над головой. Но, если иметь в виду, что поверхность не под нами, а над нами, то и на фото 12 кратеры нормально воспринимаются кратерами.

Еще наш мозг привык видеть темную дыру и светлую выпуклость. Попробуйте сделать негатив. ;)
 6.06.0
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
0--ZEvS--0> Еще наш мозг привык видеть темную дыру и светлую выпуклость. Попробуйте сделать негатив. ;)

Негатив здесь не поможет.
Я же писал, что дело в геометрии. Если считать, что луна внизу, то круглый пятак на вершине "холма" никак не может быть дном кратера.
 8.08.0
RU Galactic Pot-Healer #25.08.2012 15:29  @E.V.#26.07.2012 16:24
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

E.V.> Я же писал, что дело в геометрии. Если считать, что луна внизу, то круглый пятак на вершине "холма" никак не может быть дном кратера.

E.V., гляньте, какой загадочный кратер нашёл в Аполло 15. Как Вы любите, загадочные тени, днище и оползни. Большой! Можно всё рассмотреть. Может быть, тот же самый? Давайте, надо расшевелить заповедник.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU E.V. #26.08.2012 21:11  @Galactic Pot-Healer#25.08.2012 15:29
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
G.P.> Давайте, надо расшевелить заповедник.

А на кой? Шевелите сами - у меня нет охоты.
 7.07.0

Beholder

втянувшийся
G.P.>> Давайте, надо расшевелить заповедник.
E.V.> А на кой? Шевелите сами - у меня нет охоты.

Они там совсем из ума все выжили. Пошли они в жёпу. Строем!
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Galactic Pot-Healer #29.08.2012 13:58  @E.V.#26.08.2012 21:11
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

G.P.>> Давайте, надо расшевелить заповедник.
E.V.> А на кой? Шевелите сами - у меня нет охоты.

Жалко. Шевелить надо, движенье - жизнь. С этим все согласны, и физики, и лирики, и учителя физкультуры. А я вот хотел у Вас поинтересоваться, в рамках названия топика, а что такое "официальные снимки НАСА"? Опровергатели всё время сокрушаются, что их нет. А если бы были, то они бы - эх! - всем бы устроили мама не горюй. Что это такое?
Ну понятно, когда придворные фотографы снимают всякие там протокольные мероприятия, официальные визиты: шаги навстречу - рукопожатие - поворот головы - лыба-улыба, это можно назвать официальным снимком. Или парадные портреты, Ю.А.Гагарин в белом кителе, команды Аполло в белых скафандрах на фоне макета Луны. Ну ладно, тоже официальный снимок. А экипажи шаттлов прикалывались, имитируя постеры к известным фильмам - это как, уже не официальные снимки? Вопросы, вопросы...
А как это всё можно приложить к лунным снимкам прогаммы Аоллон? Официоза там нет, скафандры грязные. Не понятно. Может быть, объясните? Своими словами.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Aleksei Sutormin #29.12.2013 16:56  @Hal#07.07.2011 16:41
+
-
edit
 

Aleksei Sutormin

новичок
Я увидел фотографию (Луны) и сразу же прошёл регистрацию для того только, чтобы задать один-единственный вопрос (по которому вы сразу же сделаете вывод о моей непросвещённости в темах, вами обсуждаемых здесь): "1. Луну, такой освещённости и формы можно ли увидеть невооружённым глазом? 2.Если да, то как будет расположена "эта картинка" относительно наблюдателя? Как есть, или будет повёрнута (относительно центра "картинки")?"
 24.024.0
RU Hal #30.12.2013 17:20  @Aleksei Sutormin#29.12.2013 16:56
+
-
edit
 

Hal

опытный

A.S.> Луну, такой освещённости и формы можно ли увидеть невооружённым глазом?
Странный вопрос. Вы никогда не видели Луну? Или на ваших фото Луна выходит другой? Давайте вашу фотку, посмотрим.

A.S.> 2.Если да, то как будет расположена "эта картинка" относительно наблюдателя? Как есть, или будет повёрнута (относительно центра "картинки")?"
А это смотря где вы находитесь. Вы в какие-нибудь туристические поездки ездили, на море там, популярные сейчас Египты-Тайланды (или если вы с юга, то наоборот на север)? Не обращали внимания как Луна выглядит оттуда?
 26.026.0

sasza

втянувшийся
☆★★
Hal> А это смотря где вы находитесь.

И когда :-) Восходящая и заходящая Луна тоже по-разному повёрнута относительно горизонта
 25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA sergeyzell #17.10.2014 16:48
+
-
edit
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru