[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 19 20 21 22 23 100
+
-
edit
 
BY Сергей54 #05.02.2012 16:36  @ОТ-2456#21.10.2011 16:38
+
-
edit
 

Сергей54

новичок

Подскажите пожалуйста. Где взять чертежи такелажа и рангоута Товарища-II
   8.08.0
UA brodiaga #05.02.2012 17:11  @Сергей54#05.02.2012 16:36
+
-
edit
 

brodiaga

новичок

Сергей54> Подскажите пожалуйста. Где взять чертежи такелажа и рангоута Товарища-II
Попробуйте посмотреть здесь Интернет-клуб юного моряка
   9.0.19.0.1
BY Сергей54 #05.02.2012 17:52  @brodiaga#05.02.2012 17:11
+
-
edit
 

Сергей54

новичок

brodiaga> Попробуйте посмотреть здесь Интернет-клуб юного моряка

Спасибо, но там уж больно урощенно, хотелось бы более подробно, нигде не могу найти.
   8.08.0
+
-
edit
 

Yuriy72

новичок

seaman_spb>> Коллеги! А нет ли у кого куттера Sherborne с этого с
kotbayun> В сети где-то есть катер Speedy 1828.Графика и текст(англ.). авт. Билл Шолдер.

Здравствуйте, уважаемый! Как у старожила, хочу спросить: по русским тендерам информация где нибудь плавает? А то в ожидании ответа из архива на месте не сидится. Шило мешает. :D Yuriy72, новичек здесь...
   3.5.63.5.6
UA RICKO #05.02.2012 21:09  @Сергей54#05.02.2012 17:52
+
-
edit
 

RICKO

втянувшийся
Сергей54> хотелось бы более подробно, нигде не могу найти.


Школы под парусами: Учебный парусный флот XVIII-XX вв. - Судомоделирование - Каталог файлов - Суда Украины

Суда Украины - Проект, посвященный истории морского флота СССР и Украины, а также истории Одесского Черноморского Морского Пароходства (ЧМП).В нашем проекте Вы найдете информацию о пассажирских, грузовых и вспомогательных суда ЧМП, о людях немало сделавших для создания ЧМП, являющихся гордостью и славой морского флота.

// ships.at.ua
 



Книга Школы под парусами , и про товарищ 2 в том числе.
   
UA kotbayun #05.02.2012 23:58  @Сергей54#05.02.2012 16:36
+
-
edit
 
Сергей54> Подскажите пожалуйста. Где взять чертежи такелажа и рангоута Товарища-II

Модели советских парусных судов, И.Г. Шнейдер, Ю.г. Белецкий., есть в сети.
Чертежи Т. от ЦМК ДОСААФ - 3 листа, есть в сети.
За Школы под парусами. Там в конце Приложения с размерами рангоута парусника!

Собственно чертежей рангоута и такелажа нет. Во всяком случае их не сложно нарисовать самому. Это всего лишь 3-мачтовый барк. Всё зависит от масштаба исполнения.
Есть статейка в MBH 4-78 c. 10-13, 1 схема парусного вооруж-я. Можно так же использовать материалы по паруснику Сагреш (Португалия), если найдёте.
И где-то видел в сети румынский "модельный" журнал. Там есть ТЧ корпуса и общий вид парусника Мирча(Румыния). Видимо с этих чертежей и была начерчена теория корпуса Ув-м А. Логиновым.

Вот только меня терзают смутные сомненья, что Мирча и Товарищ имели идентичные формы корпусов.
На схемах 70- 80-х г.г.(Германия, СССР) мидель-шпангоут Т. показан намного полнее румынского, от скулы до киля.
   10.010.0

Lino

новичок
Доброго времени суток !!!
Одна из лучших веток по чертежам парусников...и у меня один вопрос к уважаемым форумчанам,
очень заинтересовала бригантина "Ecole"..начал рисовать чертёж на неё, думаю в 50ке...но
вот поиск по ней ничего не дал, если я правильно понял...её и не существует(ло)...это лишь
современный проект в стиле конца 18го века....но красива "чертовка" :D ..или я ошибаюсь и
такой парусник существовал? Заранее благодарствую за ответы ;)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Yuriy72
> ...по русским тендерам информация где нибудь плавает?

На свайку(шило) садиться не надо. Вытащи немедленно!!! :D ответил по почте

Lino
#06.02.2012 01:34

Новодел(современная стилизация под 18-й в.). Зато с чертежами просто до безобразия. По рисунку находите сайт, а дальше - вопрос технический :)

Юра! Ждём твой тендер!
Я уже видел!!!!
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2012 в 15:50

Бон4

втянувшийся

Lino> ...бригантина "Ecole"...
Только это НЕ бригантина, а стаксельная шхуна.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Yuriy72

новичок

Костя, гран мерси за Посьета! Нате вам тендер, коллеги! :) Так скаать, мой скромный вклад...
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Yuriy72

новичок

Костя, насчет вооружения и оружия вопросов, в прынцыпе, нет. Вопрос лишь в достоверности. Я с сожалением заметил, что малые корабли обойдены вниманием в печати. Этот- лишь моя реконструкция. По размерениям "Струи" работы Стокке. Завораживает именно балтийская школа в архитектуре. Все прочие просто Очень нравятся. :D
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Yuriy72> Костя, гран мерси за Посьета! Нате вам тендер, коллеги! :) Так скаать, мой скромный вклад...
"...а компот!". простите мне цитату, :) что есть еще на эту прелесть?
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Yuriy72

новичок

pytnic> "...а компот!". простите мне цитату, :) что есть еще на эту прелесть?

Есть еще куча всего. Но пока только в голове и эскизах. Рисовать надо... Как залезу в АРХИВ!!!, возможны (и будут) изменения. ;)
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Yuriy72> Есть еще куча всего. Но пока только в голове и эскизах. Рисовать надо... Как залезу в АРХИВ!!!, возможны (и будут) изменения. ;)
Думаю, и надеюсь, что эти мысли поддержат многие, Это будет так же мило и здорово. ЖДЁМС :p
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Yuriy72

новичок

pytnic> Думаю, и надеюсь, что эти мысли поддержат многие, Это будет так же мило и здорово. ЖДЁМС :p
Ждать до лета придется, полагаю. А смысл? Нравится- строй! Я уже начал. :) Мои "рисюльки", да дорогой наш Марквардт, да еще пару-тройку картинок могу прислать, если наливать будут! :D :D :D
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Yuriy72

новичок

pytnic> Думаю, и надеюсь, что эти мысли поддержат многие, Это будет так же мило и здорово. ЖДЁМС :p

Кстати, братец, ты не в курсе как на аватарку свое фото поставить? А то у меня редкая форма HiTech-кретинизма... :)
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 
Yuriy72> Кстати, братец, ты не в курсе как на аватарку свое фото поставить? А то у меня редкая форма HiTech-кретинизма... :)

Процитирую В.И. Ульянова(Ленин): Какая глыба, а? Какой матерый человечище... со своим тендером!!!!

Здесь такие сокровищаааа! И тут, здрасьте вам, вопрос по картинке...Он меня убилллллл!

нА НИК ... Yuriy72... клыц! -Профиль на старом форуме... клыц! - Индивидуальный... клыц! и ГУЛЯЙ, КАК ХОЧЕШЬ!!!!... позор на мою седую голову... :D

Юра, и пожелание от плавсостава... черти, как Лёша Логинов - в М 1:1 и потом каждый, кому надо, уменьшит сам до 48- го или 50-го ;)или так :D построит.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2012 в 20:25
+
-
edit
 

Yuriy72

новичок

kotbayun> вопрос по картинке...Он меня убил! - А это, чтобы жизня медом не казалась! Не все Коту - масленица! :D
kotbayun> Юра, и пожелание от плавсостава... черти, как Лёша Логинов - в М 1:1 и потом каждый, кому надо, уменьшит сам до 48- го или 50-го ;)или так :D построит.

Нее! Это я в сотом рисую. Экран небольшой, да и пересчитывать удобней. Для постройки растянул до 24-го. Стапель заготовил, дров напилил, в Субботу будет мне счастье! :) Кстати, а ху из мистер Логинов? Фамилие вроде знакомое...
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Yuriy72> Ждать до лета придется, полагаю. А смысл? Нравится- строй! Я уже начал. :) Мои "рисюльки", да дорогой наш Марквардт, да еще пару-тройку картинок могу прислать, если наливать будут! :D :D :D
Увы, лично я строю только "черновые наработки" :(
а уж по ним мои детёныши ваяют свои шедевры. ;)
Ты бы видел СКОЛЬКО и КАКИХ "Спреев" стоит на рабочем столе в лаборатории :D
А учитывая, что возраст моих "ваятелей" 6 - 8 лет, то выглядат эти ваяния иногда сильно оригинально!
фото показать?
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 
Yuriy72> ... Кстати, а ху из мистер Логинов? Фамилие вроде знакомое...

Познакомься, пойдёт на пользу ;) Вот ОН - ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ....
Алексей Логинов: Информация
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2012 в 20:37
+
-
edit
 

Yuriy72

новичок

pytnic> фото показать?

Давай! :)
   3.5.63.5.6
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Yuriy72> Давай! :)

Даю! :D
одному из них 6, другому - 8

это фото прошлого года.
В этом, уже 12 моделей этого уровня. но пока на 50% готовности.
Прикреплённые файлы:
 
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Yuriy72

новичок

kotbayun> Познакомься, пойдёт на пользу ;) Вот ОН - ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ

Да ладно, ужасный! Вполне приличный господин, только с чьим-то черепом. Не Гармошкина?)
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Yuriy72

новичок

pytnic> В этом, уже 12 моделей этого уровня. но пока на 50% готовности.

А что- ха-ха? вполне прилично для их возраста. А сейчас- так просто редкость. Малыши в игрухи рубятся, в основном. А на заднем плане что за глобальное изделие? :)
   3.5.63.5.6
1 19 20 21 22 23 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru