[image]

Миг-31 Новости

 
1 9 10 11 12 13 38
RU Клапауций #09.03.2012 22:47  @milaro#09.03.2012 22:30
+
+3
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
milaro> Но в данном случае вы могли посмотреть запись из зенитно ракетной бригады и увидеть эту самую современную АСУ на службе.

Я извиняюсь, "самую современную" - это вы про "Поляну-Д4"? которая принята на вооружении в прошлом тысячелетии, в одна тысяча девятьсот восемьдесят шестом году? мда...
   9.09.0
RU milaro #09.03.2012 22:59  @Клапауций#09.03.2012 22:47
+
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Клапауций> Я извиняюсь, "самую современную" - это вы про "Поляну-Д4"? которая принята на вооружении в прошлом тысячелетии, в одна тысяча девятьсот восемьдесят шестом году? мда...

Я не писал о самой современной, имелась в виду та самая АСУ, которая без коричневых круглых экранов.
Ну а что касается принятия на вооружение, то понятно то что вы могли видеть на видеозаписи, это серьезно модернизированная Поляна-Д4.
Та что была принята в одна тысяча девятьсот восемьдесят шестом году выглядела вот так.


Там три модификации Поляна-Д4,Д4М,Д4М1.
   17.0.963.7817.0.963.78
Это сообщение редактировалось 09.03.2012 в 23:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся


1-я бригада управления. Боевая техника

Официальная историческая справка части: Первая Севастопольская Краснознаменная Орденов Александра Невского и Красной Звезды бригада управления имени 50-летия …

// twower.livejournal.com
 

   17.0.963.7817.0.963.78

Floyd

аксакал

milaro> Вот тут можете лицезреть ПБУ из состава АСУ Поляна-Д4.
milaro> 202-я отдельная зенитно-ракетная бригада - YouTube

0:51 секунда ролика, тот самый МСВС Linux !?
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
101> Ну это же штучные штучки.
...как те, что делает Порше и Рутан? :)
   
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

milaro> Та что была принята в одна тысяча девятьсот восемьдесят шестом году выглядела вот так.

Ну зачем в прошедшем времени-то ??? Она и сейчас так выглядит - судя по камуфляжу оператора фотография свеженькая.
   9.09.0

101

аксакал

Полл> ...как те, что делает Порше и Рутан? :)

Порше вряд ли. Порше как раз это уже переплюнуло масштаб и космоса и авиации по объемам выпуска.
:)

А вот товарищ Рутан близок к этому, да.
   7.07.0

XaHyMaH

втянувшийся

Floyd> 0:51 секунда ролика, тот самый МСВС Linux !?

Скорее всего. Можно разобрать вот что:
Добро пожаловать в МСВС 3.07
Kernel 2.2.20-МСВС
Login
   
RU Клапауций #12.03.2012 20:20  @milaro#09.03.2012 22:59
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
milaro> Но в данном случае вы могли посмотреть запись из зенитно ракетной бригады и увидеть эту самую современную АСУ на службе.
milaro> Я не писал о самой современной...

Или я что-то не понимаю, или одно из двух... :lol:
   
RU PZ #12.03.2012 20:57  @спокойный тип#09.03.2012 20:13
+
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Спокойный_Тип> это тебя на 35й кафедре ВВИА показывали ПОРИ-М и ещё что-то по мелочи - музейные экспонаты с загрузкой с магнитных лент и памятью на магнитных сердечниках
Спокойный_Тип> ps это я как АСУшник закончивший Жуковку говорю
Наверное так, я не помню, как называлось. Мне почему-то кажется, что в войсках нисльно дальше никуда и не ушли реально. Фотка milaro тому живое подтверждение. Вы можете внести ясность?
   6.06.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

milaro> Что касается других АСУ то я думаю они также идут в войска, точно не помню где но в каком-то отчете предприятия сам видел что были поставлены какие-то АСУ по ГОЗ, ну даже если вам кажется что их нет в войсках так что вам мешает их сравнить хотя-бы на основе рекламных данных ?
Я не говорю, что их нет в войсках. Вы смысла не понимаете - фрагментарное внедрение одной подсистемы там, другой сям, не делает нас ближе к американцам. У них автоматизировано ВСЕ, и они не стоят на месте! Пока мы внедряем три несчастных барнаула, они создают что-то новое и перевооружаются дальше. Еще раз - читайте про C2, C4 и все остальное. АСУ это иерархическая система. Пока вы всю иерархию не построете, конечный результат не увидите. ВС должны жить в едином информационном пространстве, иначе вся эта реклама таковой и останется. Было у нас единое информационное пространство 8.8.8?
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

PZ> Я не говорю, что их нет в войсках. Вы смысла не понимаете - фрагментарное внедрение одной подсистемы там, другой сям, не делает нас ближе к американцам. У них автоматизировано ВСЕ, и они не стоят на месте!

Вы реальное сравнение систем приведите, а не ваши фантазии. Не надо гадать что у нас внедрено и что у них, имеет значение уровень разработок, вот их и сравнивайте, а если вам уровень разработок не известен так не надо тогда писать ерунду всякую про тотальное превосходство американцев.
   17.0.963.7817.0.963.78
RU Серокой #12.03.2012 23:19  @Floyd#10.03.2012 11:02
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Floyd> 0:51 секунда ролика, тот самый МСВС Linux !?

Да там в ролике и суперклаву видно... Которая и PS/2 и DIN, и RS-232 сразу, вот только матрица там от фуджитсу. :) Зато тяжёлая, зараза. )
   
+
-1
-
edit
 

milaro

втянувшийся


ЖУРНАЛ ФАЗОТРОН » Разработка и организация производства приемо-передающих модулей АФАР с использованием собственной электронной компонентной базы СВЧ

Разработка и организация производства приемо-передающих модулей АФАР с использованием собственной электронной компонентной базы СВЧ
14.07.2011 · ПЕРВАЯ ЛИНИЯ · Комментарии (1)
Виктор Гюнтер – генеральный директор и главный конструктор ЗАО «НПФ «Микран»
Сергей Аржанов – первый заместитель генерального директора ЗАО «НПФ «Микран»
Александр Баров – ведущий специалист отделения монолитных интегральных схем ЗАО «НПФ «Микран»
 


// Дальше — www.media-phazotron.ru
 

   17.0.963.7817.0.963.78
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> ...
Ну это все давно знают, что успехи там пока не очень.
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 13.03.2012 в 08:23
+
-2
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> Вы реальное сравнение систем приведите, а не ваши фантазии. Не надо гадать что у нас внедрено и что у них, имеет значение уровень разработок, вот их и сравнивайте, а если вам уровень разработок не известен так не надо тогда писать ерунду всякую про тотальное превосходство американцев.

Зелин вот тоже американского уровня не знает (кто ж его подпустит!). Но ерунду пишет и мнение имеет.

"..По данным Зелина, по бортовому оборудованию и комплексной системе обороны Су-35 уступает американским самолетам такого же типа.."

Главком ВВС рассказал о перспективах российской авиации :: Last24Info

В ближайшие годы ВВС примут на вооружение самолет радиолокационного обнаружения нового поколения А-100, систему ПВО «Витязь» и ЗРК «Морфей», заявил во вторник главком ВВС Александр Зелин, рассказавший об особенностях новой техники. Он также сообщил, что беспилотная авиация будет передана Сухопутным войскам, а в составе ВВС появится новая пилотажная группа.

// last24.info
 

   10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Наши высокопоставленные военные уже давно доказали, что в характеристиках оружия они разбираются весьма плохо, либо очень хорошо скрывают, что разбираются, так что серьезно к этим словам не стоит относится.
Тот же Зелин рассказывал что наши Су-27СМ превосходят индийские Су-30МКИ, иму видимо никто не сообщил что на Су-27СМ стоят древние Н001, а у индусов Барс с ПФАР.
   17.0.963.7817.0.963.78
Это сообщение редактировалось 13.03.2012 в 14:23
US Спокойный_Тип #13.03.2012 14:01  @PZ#12.03.2012 20:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
PZ> Наверное так, я не помню, как называлось. Мне почему-то кажется, что в войсках нисльно дальше никуда и не ушли реально. Фотка milaro тому живое подтверждение. Вы можете внести ясность?

новые системы оборудованы багетами (тот же пори п2/3)

остались ли где-то в рабочем состоянии старые системы , хз, они ещё 10 лет назад поддерживались методом перекидывания ТЕЗов из аппаратной в аппаратную и растаскивались на цветмет
лично мне сомнительно
   10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> Наши высокопоставленные военные уже давно доказали, что в характеристиках оружия они разбираются весьма плохо, либо очень хорошо скрывают, что разбираются, так что серьезно к этим словам не стоит относится.
Да, действительно, это общеизвестно, что в характеристиках оружия лучше всего разбираются гражданские. Правда по странному обстоятельству, они тут же перестают в них разбираться, как только их призывают в армию.

milaro> Тот же Зелин рассказывал что наши Су-27СМ превосходят индийские Су-30МКИ, иму видимо никто не сообщил что на Су-27СМ стоят древние Н001, а у индусов Барс с ПФАР.
Сами Су-27СМ древние, поэтому и Н001 на них тоже древняя. Индусы заплатили за Барс, а росийские налогоплательщики не захотели платить за Барс и решили оставить Н001. Думаю Зелин в курсе того, чего хотят и сколько платят наши налогоплательщики.
   10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> Да, действительно, это общеизвестно, что в характеристиках оружия лучше всего разбираются гражданские. Правда по странному обстоятельству, они тут же перестают в них разбираться, как только их призывают в армию.

Гражданские не заявляют ,что танки Леопард стоят в три раза дешевле Т-90 и не приводят на выступлении в общественной палате различные бредовые картинки.

Глава Генштаба Николай Макаров вновь заявил об отставании российского ВПК

Военная реформа, как она есть, но по словам начальника Генерального штаба РФ российский ВПК пока не готов к возможной войне - современные танки и другая военная техника отстает от западных аналогов. // pro-tank.ru
 

Что тут, не-знание или просто наглое вранье выбирайте сами, но факт в том что к реальности заявления военных все чаще не имеют никакого отношения.
   17.0.963.7917.0.963.79
13.03.2012 19:50, ADP: +1: По совокупности, несправедливо, чтобы черные звезды.

milaro

втянувшийся

Dio69> Сами Су-27СМ древние, поэтому и Н001 на них тоже древняя. Индусы заплатили за Барс, а росийские налогоплательщики не захотели платить за Барс и решили оставить Н001. Думаю Зелин в курсе того, чего хотят и сколько платят наши налогоплательщики.

Российские налогоплательщики заплатили за Су-35 с Ирбисом и разработку Т-50.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
-6
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> Российские налогоплательщики заплатили за Су-35 с Ирбисом и разработку Т-50.

Ирбис - чисто экспортная балалайка. Военным её впарили на безрыбе, когда как говорится и рак - рыба...

И хде этот Т-50??? Зачем тогда надо было впаривать военным всякие 27СМ, СМ2, СМ3???
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 13.03.2012 в 18:23
+
-3
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> Гражданские не заявляют ,что танки Леопард стоят в три раза дешевле Т-90 и не приводят на выступлении в общественной палате различные бредовые картинки.
Повторюсь - как только этих гражданских призывают в армию - то они почему-то меняют свою точку зрения на противоположную. С чего бы это???

ПС
Поясните термин "бредовость картинки" - там есть вопросы, в которых я не разбираюсь.
   10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> Ирбис - чисто экспортная балалайка. Военным её впарили на безрыбе, когда как говорится и рак - рыба...

От того что она экспортная хуже не становится.

Dio69> И хде этот Т-50??? Зачем тогда надо было впаривать военным всякие 27СМ, СМ2, СМ3???

СМ поставляли в незначительных количествах, чтобы поддержать боеспособность до того как будут поступать Су-35 и Т-50.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> Повторюсь - как только этих гражданских призывают в армию - то они почему-то меняют свою точку зрения на противоположную. С чего бы это???

О чем вы говорите мне непонятно, с чего вы взяли что кто-то там какую-то точку зрения меняет, по себе не надо обо всех людях судить.


Dio69> Поясните термин "бредовость картинки" - там есть вопросы, в которых я не разбираюсь.


ПОЧЕМУ ВРЁТ МАКАРОВ? (заметка на манжете)

 Вчера на заседания Общественной палаты РФ с докладом выступил ни кто иной как начальник Генерального штаба ВС РФ Николай Макаров.  Доклад НГШ носил …

// shurigin.livejournal.com
 


Там о сравнении САУ еще не сказано, Макаров там также врет практически по всем пунктам.
Управляемыми снарядами всех типом Мста может стрелять уже давно, единственное до недавнего времени отсутствовали снаряды со спутниковым наведением.
В войсках уже давно есть Мста-С с АСУНО благодаря которому время развертывания не выше чем у немецкой САУ.
Дальность у PzH 2000 действительно выше, специальным снарядом она может стрелять на 56км но о точности там лучше не упоминать, в реальности на такие дальности там никто не стреляет и самое главное имеет модификация Мсты под 155мм снаряды и дальность поражения у нее точно такая-же как у PzH 2000.

   17.0.963.7917.0.963.79
1 9 10 11 12 13 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru