[image]

Миг-31 Новости

 
1 10 11 12 13 14 38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
milaro> Дальность у PzH 2000 действительно выше, специальным снарядом она может стрелять на 56км но о точности там лучше не упоминать,
КВО - 15 метров. Если мы про УАС с ГЛОНАСС(GPS)-наведением. Стреляют - много, в том же Афганистане.
   
+
-3
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Ирбис - чисто экспортная балалайка. Военным её впарили на безрыбе, когда как говорится и рак - рыба...
milaro> От того что она экспортная хуже не становится.
Вы хотели сказать лучше не становится.
Она по какому ТЗ разрабатывалась? По ТЗ какого заказчика? Какому заказчику она нужна? И нужна ли нашему заказчику? (это не одно и то же)

Dio69>> И хде этот Т-50??? Зачем тогда надо было впаривать военным всякие 27СМ, СМ2, СМ3???
milaro> СМ поставляли в незначительных количествах, чтобы поддержать боеспособность до того как будут поступать Су-35 и Т-50.

Как я теперь понимаю Вы не в курсе того, чем отличаются СМ от обычных машин. И более того не понимаете почему дорабатывается одна машина, а три других гниют на земле рядом (за те же деньги).
   10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Полл> КВО - 15 метров. Если мы про УАС с ГЛОНАСС(GPS)-наведением. Стреляют - много, в том же Афганистане.

VLAP это УАС с ГЛОНАСС(GPS)-наведением, в Авганистане ими стреляют ?
   17.0.963.7917.0.963.79

milaro

втянувшийся

Dio69> Она по какому ТЗ разрабатывалась? По ТЗ какого заказчика? Какому заказчику она нужна? И нужна ли нашему заказчику? (это не одно и то же)
По тому ТЗ который обеспечил превосходство этой БРЛС над конкурентами, в том что эта БРЛС нужна в войсках нет никакого сомнения.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
milaro> VLAP это УАС с ГЛОНАСС(GPS)-наведением, в Авганистане ими стреляют ?


Бундесвер все глубже погрязает в Афганистане - 14 Июля 2010 - Bad News - Плохие Новости

Bad News: Новости со всего мира. Политика и экономика, катастрофы и аварии, техника и компьютеры, наука и лженаука, здоровье и экология.

// badnews.org.ru
 


PzH-2000 прибыли в Афганистан в конце мая. Отмечается, что находясь на военной базе в Кундузе, они могут поражать цели на расстоянии в 40 километров с погрешностью в 20-30 метров и тем самым обеспечивать прикрытие немецких войск в окрестностях Кундуза на территории уезда Чахар-дара, считающегося оплотом боевиков "Талибана".
   
+
-1
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Полл> они могут поражать цели на расстоянии в 40 километров с погрешностью в 20-30 метров и тем самым обеспечивать прикрытие немецких войск в окрестностях Кундуза

40 км это не 56, речь идет о снарядах Эскалибур, а не о VLAP, в принципе Мста-С также может их применять.
   17.0.963.7917.0.963.79

milaro

втянувшийся

Dio69> И более того не понимаете почему дорабатывается одна машина

Ну расскажите нам почему.
   17.0.963.7917.0.963.79

Nikita

аксакал

milaro> VLAP это УАС с ГЛОНАСС(GPS)-наведением

У V-LAP нет INS\GPS коррекции\наведения. Он обычный стандартный ERFB в этом вопросе.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

Полл>они могут поражать цели на расстоянии в 40 километров с погрешностью в 20-30 метров

Что-то на пургу похоже. Либо глухой телефон - нолики забыли в метрах. Разве у немцев есть Excalibur'ы ? Да ещё и новейшие, что на 40 км летают ?
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Она по какому ТЗ разрабатывалась? По ТЗ какого заказчика? Какому заказчику она нужна? И нужна ли нашему заказчику? (это не одно и то же)
milaro> По тому ТЗ который обеспечил превосходство этой БРЛС над конкурентами, в том что эта БРЛС нужна в войсках нет никакого сомнения.

Аха... Так Вы ещё и в ТЗ соответственно понимаете... Потому и сомнений нет...

Ну и про превосходство... Зачем же Вы это пишите, если не читали ТЗ, не читали ТУ, не знаете реальных характеристик балалайки и не знаете аналогичных данных по конкурентам. Какой всё-таки смысл был вложен в Ваши утверждения???
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Повторюсь - как только этих гражданских призывают в армию - то они почему-то меняют свою точку зрения на противоположную. С чего бы это???
milaro> О чем вы говорите мне непонятно, с чего вы взяли что кто-то там какую-то точку зрения меняет, по себе не надо обо всех людях судить.

Я по Вам и не сужу. Возможно, что Вы про армию знаете из газет. Я про тех, кого призвали и заставили этой техникой попользовались. Сразу всё становится наоборот.
Был свидетелем оного неоднократно.

Dio69>> Поясните термин "бредовость картинки" - там есть вопросы, в которых я не разбираюсь.
milaro> Там о сравнении САУ еще не сказано, Макаров там также врет практически по всем пунктам.

Вы приводите ссылку на ссылку. Это информационный мусор

milaro> Управляемыми снарядами всех типом Мста может стрелять уже давно, единственное до недавнего времени отсутствовали снаряды со спутниковым наведением.
milaro> В войсках уже давно есть Мста-С с АСУНО благодаря которому время развертывания не выше чем у немецкой САУ.
milaro> Дальность у PzH 2000 действительно выше, специальным снарядом она может стрелять на 56км но о точности там лучше не упоминать, в реальности на такие дальности там никто не стреляет и самое главное имеет модификация Мсты под 155мм снаряды и дальность поражения у нее точно такая-же как у PzH 2000.

Для Вас имеет значение то, что написано в рекламных заборах. Для меня же имеет значение лишь мнение юзеров, т.е. тех, кто реально пользовался балалайкой. Им верю.
Ссылки инета - в сад!
Приведите свидетельство офицеров прослуживших на конкретной технике.
   10.0.210.0.2
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Демагогией вы занимаетесь, приводить для вас какие-то слова бессмысленно, вы уже верите во что-то свое и веру ваше ничем не поколебить.
   17.0.963.7917.0.963.79
Это сообщение редактировалось 13.03.2012 в 22:01
15.03.2012 07:51, XaHyMaH: +1: Тэйк ит изи, как говорят у вероятного партнёра ;)
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> Демагогией вы занимаетесь, приводить для вас какие-то слова бессмысленно, вы уже верите во что-то свое и веру ваше ничем не поколебить.

Да, слова приводить не надо. Тем более инетные.
   10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Dio69> Ирбис - чисто экспортная балалайка. Военным её впарили на безрыбе, когда как говорится и рак - рыба...
Уважаемый дио, скажите, а зарубежным покупателям ирбис тоже впарили? Или они сами его покупали?

Dio69> И хде этот Т-50??? Зачем тогда надо было впаривать военным всякие 27СМ, СМ2, СМ3???
А вы помните монолог карцева про раков?
Вчера большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Dio69> Повторюсь - как только этих гражданских призывают в армию - то они почему-то меняют свою точку зрения на противоположную. С чего бы это???
из тех примеров, что имею я, ваш тезис не подтверждается, а скорее наоборот.
>Возможно, что Вы про армию знаете из газет. Я про тех, кого призвали и заставили этой техникой попользовались. Сразу всё становится наоборот. Был свидетелем оного неоднократно.
вот именно про них я и говорю. Ваш тезис не подтверждается.
>Для меня же имеет значение лишь мнение юзеров, т.е. тех, кто реально пользовался балалайкой. Им верю. Ссылки инета - в сад!
И вы в очередной раз подводите к варианту "мне надо верить. Потому что!"
Знаете, в эту игру можно играть всем сторонам. И будет тогда старое знакомое "и тут мне тааакая карта поперла!"
   3.0.83.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Dio69> Вы приводите ссылку на ссылку. Это информационный мусор

Зато им можно отчитаться о потраченых деньгах-это модно сейчас так. Словом ... на заборе отчитаться о потраченых ярдах.

А агитатор с попустительста администрации создаёт информационный шум "на форумах и в блогах"(тм), при том что явно не рубит вообще ничего ни в чём.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec> Уважаемый дио, скажите, а зарубежным покупателям ирбис тоже впарили? Или они сами его покупали?

Ну мне сиё не известно, ибо НЯЗ его ещё никто не купил.
Хотя недавно индусы покончив микояновскую тему тендером, на словах изъявили желание отказаться от Барса и заменить его на Ирбис (хотя на практике они его не эксплуатировали и знают о нём по мурзилкам).

Bredonosec> А вы помните монолог карцева про раков?
Bredonosec> Вчера большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три?
Ну дык и объясните это товарищу, которому я отвечал и который представил СМ аки капремонт.
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 
Dio69> Хотя недавно индусы .. на словах изъявили желание отказаться от Барса и заменить его на Ирбис (хотя на практике они его не эксплуатировали и знают о нём по мурзилкам).
Но если именно изьявили желание, то почему говорить про "впарили"?

Dio69> Ну дык и объясните это товарищу, которому я отвечал и который представил СМ аки капремонт.
А СМ и есть капремонт с модернизацией.
СМ3 - это новые, а СМ - это старые модернизированные.
В чем несогласие?
   3.0.13.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> Да, слова приводить не надо. Тем более инетные.

Вы вообще ничего не приводите кроме ваших фантазий, такова проблема всех схожих форумов, мнение участников либо вообще ничем не подкреплено, либо подкреплено общедоступной информацией из инета. Так что если вы считаете, что малообоснованные слова приводить не надо, то что вы тогда постоянно пишете на этом форуме и с какой целью ?
   17.0.963.7917.0.963.79
Это сообщение редактировалось 15.03.2012 в 23:13
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Хотя недавно индусы .. на словах изъявили желание отказаться от Барса и заменить его на Ирбис (хотя на практике они его не эксплуатировали и знают о нём по мурзилкам).
Bredonosec> Но если именно изьявили желание, то почему говорить про "впарили"?

Потому что изъявили желание одни, но сегодня. А впарили другим, но вчера...

Dio69>> Ну дык и объясните это товарищу, которому я отвечал и который представил СМ аки капремонт.
Bredonosec> А СМ и есть капремонт с модернизацией.
Или модернизация с капремонтом. Но не капремонт.


Bredonosec> В чем несогласие?
Строкой выше.
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> Вы вообще ничего не приводите кроме ваших фантазий, такова проблема всех схожих форумов, мнение участников либо вообще ничем не подкреплено, либо подкреплено общедоступной информацией из инета. Так что если вы считаете, что малообоснованные слова приводить не надо, то что вы тогда постоянно пишете на этом форуме и с какой целью ?

С той целью, что бы Вы просветились у первоисточника или в книжках. И то, лишь в том случае, если Вы пишите вещи, слишком УЖ несоответствующие действительности.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 
Dio69> Потому что изъявили желание одни, но сегодня. А впарили другим, но вчера...
вы полагаете, брэо от времени как вино - только дороже становится?
   3.0.83.0.8
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> С той целью, что бы Вы просветились у первоисточника или в книжках. И то, лишь в том случае, если Вы пишите вещи, слишком УЖ несоответствующие действительности.

Какие у меня вещи были не соответствующими действительности ?
Про первоисточник я тоже не понял, вы мне предлагаете добиться встречи с разработчиками и все выяснить у них лично?
Книжки тоже все не перечитаешь, тем более я не буду их читать ради того чтобы вам что-то доказать, если вы что-то прочитали, то я буду очень рад если вы опровергните мои слова цитатами из каких-то книжек. Я тут только этого и добиваюсь, чтобы мне такому невежде рассказали чем же все-таки Жук-АЭ принципиально уступает другим АФАР, зачем Data mining в АСУ, чем наши АСУ принципиально уступают зарубежным.
Но пока от вас никаких серьезных доводов не видно, одни безосновательные заявления, вы наверное забыли, что Dio69 это еще не непререкаемый интернетный авторитет, любые слова которого надо вырубать в граните, пока ваши слова не ценнее слов любого форумного тролля.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Потому что изъявили желание одни, но сегодня. А впарили другим, но вчера...
Bredonosec> вы полагаете, брэо от времени как вино - только дороже становится?

А сами разве не видите, что БРЭО советской разработки, но изготовленное по тем чертежам сегодня стоит на порядок дороже, чем при Советах.
Ну а если оно ещё и современной элементной базе, то ещё дороже.
   9.0.19.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Dio69> А сами разве не видите, что БРЭО советской разработки, но изготовленное по тем чертежам сегодня стоит на порядок дороже, чем при Советах.
А почему б вам не заделать бизнес? :) Скупить антиквариат советского изготовления, подержать несколько лет, и продать в несколько раз дороже :)
Судя по вашим словам, должен получиться отличный гешефт :)
   3.0.83.0.8
1 10 11 12 13 14 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru