[image]

Миг-31 Новости

 
1 11 12 13 14 15 38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> Какие у меня вещи были не соответствующими действительности ?
Те которые Вы выдумали.

milaro> Про первоисточник я тоже не понял, вы мне предлагаете добиться встречи с разработчиками и все выяснить у них лично?
Как минимум. Хотя бы на МАКСе подойдите и поговорите. Много чего уберёте из своих постов.

milaro> Книжки тоже все не перечитаешь,
Ну тут Вам никто не помощник. А просвещать Вас - денег стоит. Образование нынче - дорогая штука.


milaro> тем более я не буду их читать ради того чтобы вам что-то доказать,
Мне это не нужно.

milaro> ...Я тут только этого и добиваюсь, чтобы мне такому невежде рассказали чем же все-таки Жук-АЭ принципиально уступает другим АФАР,
Хотя бы тем, что это макет. Т.е. изделия никакого нет. Сравнивать нечего.
В Индии летал макет (диаметром 500мм в отличие от того диаметра, который Вы можете видеть на МАКСе). Выполнил там 18 полётов и даже при его помощи была сбита мишень. Тем не менее это не РЛС, а лишь макет РЛС.

"Другие АФАР" в составе СЕРИЙНЫХ РЛС, интегрированных в БРЭО самолётов, стоят НА ВООРУЖЕНИИ. А это означает, что они по времени находятся лет на 10-15 впереди.
- Надо сначала превратить макет в изделие (РЛС), которое является лишь датчиком.
- Потом увязать этот датчик в СУВ.
- Потом облетать/испытать/обстрелять этот СУВ,
- Потом поставить его на серийное производство (оххх геморр-то!),
- Потом определить его эксплуатационные характеристики (надёжность, ремонтопригодность)
- Потом разработать методику обслуживания и состав ЗИП, разработать ремонтную документацию на РЛС, а уж потом увязать в производственный план этого всего с планами эксплуатации этого СУВ.

Вобщем лет 12-15 уйдёт. Не меньше. Так что приходите в 2020-2025 годах - думаю будет в полках тогда РЛС с АФАР.



milaro> зачем Data mining в АСУ, чем наши АСУ принципиально уступают зарубежным.

Понятия не имею что означают слова Data mining. Не в курсе.
Я не стесняюсь говорить "Не знаю" в отличие от Вас. ;)
Некоторые вещи не знаю даже не потому что не слышал, а просто потому что они мне не интересны. До сих пор вот не знаю что такое Сх. И честно говоря оно мне нафик не здалось. Я ценю свою голову от излишней информации, незачем её ненужным мусором накачивать. :)

milaro> ...вы наверное забыли, что Dio69 это еще не непререкаемый интернетный авторитет, любые слова которого надо вырубать в граните..

"Ты сказал!" (Евангелие от Матфея, гл.27, ст.11)
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 01:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> Те которые Вы выдумали.

Конкретно где я что выдумал ?

Dio69> Как минимум. Хотя бы на МАКСе подойдите и поговорите. Много чего уберёте из своих постов.
Не у всех есть возможность и желание ездить на МАКСы, если вы там что-то услышали интересное так расскажите.

Dio69> Ну тут Вам никто не помощник. А просвещать Вас - денег стоит. Образование нынче - дорогая штука.
Вы приводите цитаты и ссылки в качестве подтверждения ваших слов, а не для моего просвещения.

Dio69> Хотя бы тем, что это макет. Т.е. изделия никакого нет. Сравнивать нечего.

Это не соответствует действительности, есть рабочие изделия.

Dio69> В Индии летал макет (диаметром 500мм в отличие от того диаметра, который Вы можете видеть на МАКСе). Выполнил там 18 полётов и даже при его помощи была сбита мишень. Тем не менее это не РЛС, а лишь макет РЛС.
В Индии летало работоспособное изделие хоть и с урезанными характеристиками. В плане технологий это изделие вполне может говорить о уровне разработки.

Dio69> "Другие АФАР" в составе СЕРИЙНЫХ РЛС, интегрированных в БРЭО самолётов, стоят НА ВООРУЖЕНИИ. А это означает, что они по времени находятся лет на 10-15 впереди.
Это вовсе не говорит о том что Жук-АЭ отстает на 10-15 лет, очевидно разработку Жук-АЭ вели с учетом ее конкурентоспособности современным образцам.

Dio69> - Надо сначала превратить макет в изделие (РЛС), которое является лишь датчиком.
С чего вы взяли что нет изделия и оно не испытано ?





Dio69> Я не стесняюсь говорить "Не знаю" в отличие от Вас. ;)
В отличие от вас я только и говорю это, в моих вопросах косвенно постоянно присутствует "Я не знаю","Я не понимаю" расскажите мне что вы имеет в виду, что значит Жук-АЭ отстает на 3+ поколения, что это за поколения такие. Хорошо путь будет Жук-АЭ макет, но про поколения-то вы можете рассказать или тот специалист который написал про эти поколения ?

Dio69> Некоторые вещи не знаю даже не потому что не слышал, а просто потому что они мне не интересны. До сих пор вот не знаю что такое Сх. И честно говоря оно мне нафик не здалось. Я ценю свою голову от излишней информации, незачем её ненужным мусором накачивать. :)

Я именно про это вам и говорю, у меня также нет желания забивать свою голову непонятно чем, но когда тут пишут что наши АФАР негодные по тому что отстают на 3 поколения, АСУ негодные по тому что нет Data mining, и много чего еще, у меня по моему возникает совершенно законный вопрос, что это за поколения, зачем Data mining почему считается что мы на эти поколения отстаем и тд.
Но вместо нормального ответа, господа специалисты заявляют, что наши АСУ плохие по тому что в войсках их недостаточно, АФАР плохие по тому что им кажется что работоспособных изделий нет, суют какую-то рекламу со словами: "а вот в Америке-то все круто, там единое информационное поле".
Ну а что касается АФАР то никто не знает что там у американцев, но они просто не могут не опережать наши на 3 поколения по тому что на 15 лет раньше начали их делать.
Что-же тогда Индусы взяли Рафаль с такой-же уступающей на три поколения АФАР которую только недавно доделали.

15.03.12 Планы оснащения истребителей «Рафаль» радарами с АФАР - Военный паритет

15.03.12 Планы оснащения истребителей «Рафаль» радарами с АФАР. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 

   17.0.963.7917.0.963.79
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Те которые Вы выдумали.
milaro> Конкретно где я что выдумал ?

Вы до сих пор продолжаете выдумывать про Жук-АЭ

milaro> Не у всех есть возможность и желание ездить на МАКСы, если вы там что-то услышали интересное так расскажите.
Но придумывать-то зачем?

milaro> В Индии летало работоспособное изделие хоть и с урезанными характеристиками. В плане технологий это изделие вполне может говорить о уровне разработки.

Выдумываете снова. Нет никакого изделия.

milaro> Это вовсе не говорит о том что Жук-АЭ отстает на 10-15 лет, очевидно разработку Жук-АЭ вели с учетом ее конкурентоспособности современным образцам.
Я Вам выше перечислил вещи, которые занимают по нескольку лет НАПРЯЖЁННОЙ работы. И раньше 2025 года, РЛС с АФАР в экплуатации не появятся (в РФ).

milaro> С чего вы взяли что нет изделия и оно не испытано ?
С того...

milaro> ... почему считается что мы на эти поколения отстаем и тд.

Потому что в последние 20 лет, западные специалисты приходили на работу к 7 утра и как папы-карло работали. А в РФ такие специалисты разгружали вагоны, сидели без отопления, не имели доступа к современной библиотечной информации, а лучшие из них сменили профиль работы или уехали за границу.

milaro> Ну а что касается АФАР то никто не знает что там у американцев, но они просто не могут не опережать наши на 3 поколения по тому что на 15 лет раньше начали их делать.

milaro> Что-же тогда Индусы взяли Рафаль с такой-же уступающей на три поколения АФАР которую только недавно доделали.
Я приводил собственные фото этой РЛС и ППМов от неё в соседней ветке.
   10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> Вы до сих пор продолжаете выдумывать про Жук-АЭ
Dio69> Но придумывать-то зачем?
Еще раз можно узнать что я придумываю про Жук-АЭ и почему вам кажется что я что-то придумываю?

Dio69> Выдумываете снова. Нет никакого изделия.

Докажите.

Dio69> Я Вам выше перечислил вещи, которые занимают по нескольку лет НАПРЯЖЁННОЙ работы. И раньше 2025 года, РЛС с АФАР в экплуатации не появятся (в РФ).

Жук-АЭ разрабатывался десять лет и разработчики заявляли что первые серийные образцы должны были быть сделаны еще в 2010 году, Я полагаю в случае победы Миг-35 серийное производство уже было-бы начато. Докажите что Жук-А появится не раньше 2025.

Dio69> С того...
Еще раз обьясните с чего вы взяли что нету законченного изделия, какие у вас есть факты.

Dio69> Потому что в последние 20 лет, западные специалисты приходили на работу к 7 утра и как папы-карло работали. А в РФ такие специалисты разгружали вагоны, сидели без отопления, не имели доступа к современной библиотечной информации, а лучшие из них сменили профиль работы или уехали за границу.
В России последние десять-двенадцать лет велась разработка Жук-А, ну знаю как во сколько в США приходят на работу, но у нас в 9 приходили и работали.

Dio69> Я приводил собственные фото этой РЛС и ППМов от неё в соседней ветке.
И что ?
Что вы хотите доказать фотографией этого макета ?
   17.0.963.7917.0.963.79
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 22:15
RU Серокой #18.03.2012 20:13  @Dio69#18.03.2012 01:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Dio69> Хотя бы на МАКСе подойдите и поговорите.

Ха! Чё-то они морду кирпичом делают и либо уходят в отказки сообразно официальной позиции, как например когда я спрашивал на МАКС про Х-58 у дубнинцев, либо гонят мурзилки в ответ на вполне конкретные технические вопросы.
   
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 20:19
RU Dio69 #18.03.2012 23:06  @Серокой#18.03.2012 20:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Хотя бы на МАКСе подойдите и поговорите.
Серокой> Ха! Чё-то они морду кирпичом делают и либо уходят в отказки сообразно официальной позиции, как например когда я спрашивал на МАКС про Х-58 у дубнинцев, либо гонят мурзилки в ответ на вполне конкретные технические вопросы.

Значит Вы слишком похожи на шпиона. )))
Может Вы - негр?
   9.0.19.0.1
RU Серокой #18.03.2012 23:11  @Dio69#18.03.2012 23:06
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Dio69> Может Вы - негр?

Скорее чеченец. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> Еще раз можно узнать что я придумываю про Жук-АЭ и почему вам кажется что я что-то придумываю?
Что есть якобы какое-то изделие.

Dio69>> Выдумываете снова. Нет никакого изделия.
milaro> Докажите.
Доказывают наличие. А не отсутствие. Это азбука логики, которую изучают на первом курсе института. А если Вы не имеете высшего технического образования - то помочь ничем нельзя.

milaro> Жук-АЭ разрабатывался десять лет и разработчики заявляли что первые серийные образцы должны
Какие нафик СЕРИЙНЫЕ образцы????!
Что есть слово "серийные" для Вас?
Подозреваю, что Вы понятия не имеете о ЕСКД и этапах создания техники.
Почитайте хотя бы "Положение о порядке создания АТ"

"А насчёт "заявляли" - ну так и Вы заявляйте" (с)

milaro> были быть сделаны еще в 2010 году,
Позвольте, а КТО заказывал постановку на серийное производство?! И постановку ЧЕГО? Фамилию можно???!

milaro> Я полагаю в случае победы Миг-35 серийное производство уже было-бы начато.
Полагайте и дальше.

ПС
Кстати а слабо включить соображалку и подумать: "А какой завод мог выпустить хотя бы ОДНО изделие"? Производство сможете назвать? ;)

milaro> Докажите что Жук-А появится не раньше 2025.
Прочитайте мой пост парой постов выше. Там всё разжёвано.


milaro> В России последние десять-двенадцать лет велась разработка Жук-А, ну знаю как во сколько в США приходят на работу, но у нас в 9 приходили и работали.
Фамилии таких назовите.

milaro> Что вы хотите доказать фотографией этого макета ?
Лишь то, что я RBE2 трогал своими руками (выставочный макет разумеется) и могу утверждать, что работы там ушли существенно дальше наших. Поэтому сравнивать их не стоит. Во всяком случае пока.
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> Доказывают наличие. А не отсутствие. Это азбука логики, которую изучают на первом курсе института. А если Вы не имеете высшего технического образования - то помочь ничем нельзя.
Мне в институте подобную чепуху в голову не вбивали и здравый смысл мне как-то подсказывает что доказывать можно все что угодно как ниличие так и отсутствие, если вы не можете доказать свое утверждение об отсутствии работоспособного изделия так и скажите, увильнуть вам не удастся.


Dio69> Какие нафик СЕРИЙНЫЕ образцы????!
Dio69> Что есть слово "серийные" для Вас?
Это образцы которые будут установлены на истребители в войсках. Полностью готовые и работоспособные изделия.

Dio69> Подозреваю, что Вы понятия не имеете о ЕСКД и этапах создания техники.
Dio69> Почитайте хотя бы "Положение о порядке создания АТ"
Ну за исключением изучения ряда гостов о ЕСКД я ничего не знаю, а вы что собственно хотите сказать, вы прямо скажите что не так с разработкой Жук-А.


Dio69> Позвольте, а КТО заказывал постановку на серийное производство?! И постановку ЧЕГО? Фамилию можно???!
Позвоните в Фазотрон вам может быть расскажут, и кто там по вашему должен что-то заказывать ?


Dio69> Кстати а слабо включить соображалку и подумать: "А какой завод мог выпустить хотя бы ОДНО изделие"? Производство сможете назвать? ;)

Тот же завод который производит другие БРЛС семейства Жук, тот который уже выпустил несколько изделий Жук-АЭ для тендера в Индии.

Dio69> Прочитайте мой пост парой постов выше. Там всё разжёвано.

Парой постов выше я видел только ваши нелепые безосновательные заявления.


Dio69> Фамилии таких назовите.

Вы сначала назовите фамилии бедных батраков из Рэйтеон и Талес, которых десятилетиями заставляют трудится без сна и отдыха.

Dio69> Лишь то, что я RBE2 трогал своими руками (выставочный макет разумеется) и могу утверждать, что работы там ушли существенно дальше наших. Поэтому сравнивать их не стоит. Во всяком случае пока.

На каком основании вы можете утверждать, у вас что дар прозрения вы можете на ощупь все определить, и что-же на вас снизошло такое, когда вы там трогали макет ?
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

milaro> Мне в институте подобную чепуху в голову не вбивали и здравый смысл мне как-то подсказывает что доказывать можно все что угодно как ниличие так и отсутствие, если вы не можете доказать свое утверждение об отсутствии работоспособного изделия так и скажите, увильнуть вам не удастся.

Оставайтесь и дальше со своим здравым смыслом. Так и скажите, что институтское время вы провели за кружкой пива.

Dio69>> Что есть слово "серийные" для Вас?
milaro> Это образцы которые будут установлены на истребители в войсках. Полностью готовые и работоспособные изделия.

В инженерном ли ВУЗе учились???
Написанное Вами представляет собой выдумку.
(Кстати, попутно Вам рекомендую для себя выяснить, что такое "образец")


milaro> Позвоните в Фазотрон вам может быть расскажут, и кто там по вашему должен что-то заказывать ?
"Казань, брал. Астрахань брал. Шпака не брал..." (с)

Сначала Вы выдумали, что якобы кто-то заказывал разработку Жук-АЭ, потом Вы придумали, что кто-то заказал постановку на серийное производство несуществующего изделия.
Не много ли для одного раза???


milaro> Тот же завод который производит другие БРЛС семейства Жук, тот который уже выпустил несколько изделий Жук-АЭ для тендера в Индии.
Хорошо, назовите это фантастическое имя завода, который выпустил Жук.

Dio69>> Прочитайте мой пост парой постов выше. Там всё разжёвано.
milaro> Парой постов выше я видел только ваши нелепые безосновательные заявления.
Признаю своё бессилие что либо Вам объяснить.

Dio69>> Фамилии таких назовите.
milaro> Вы сначала назовите фамилии бедных батраков из Рэйтеон и Талес, которых десятилетиями заставляют трудится без сна и отдыха.
Мне не надо "сначала". Вы по сабжу ответьте.

ПС
Впрочем пора прекратить флуд.
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> Оставайтесь и дальше со своим здравым смыслом. Так и скажите, что институтское время вы провели за кружкой пива.
Я его провел за изучением весьма полезных и интересных вещей.
Так вы отказываетесь доказывать свои утверждения, или признаете что это абсолютно безосновательное вранье и вы понятия не имеете есть ли Жук-АЭ в качестве готового, пригодного к серийному производству, изделия ?

Dio69> В инженерном ли ВУЗе учились???
Dio69> Написанное Вами представляет собой выдумку.
Да я учился в инженерном ВУЗе. Что из написанного мной представляет собой выдумку ? Я не совсем понял.

Dio69> Сначала Вы выдумали, что якобы кто-то заказывал разработку Жук-АЭ, потом Вы придумали, что кто-то заказал постановку на серийное производство несуществующего изделия.
Я ничего не выдумывал, по заявлениям представителей Фазотрона на данный момент имеются опытные образцы Жук-АЭ с уменьшенным количеством ППМ,произведенные для испытаний в Индийском тендере, и данная БРЛС уже готова к серийному производству.

Dio69> Не много ли для одного раза???
Вы про что.

Dio69> Хорошо, назовите это фантастическое имя завода, который выпустил Жук.
Лезьте и узнавайте где и как эти БРЛС производятся, мне как-то нет ни малейшего желания вам что-то доказывать, я лишь хочу узнать на чем основаны ваши пустые заяления ?

Dio69> Признаю своё бессилие что либо Вам объяснить.

Что либо мне не надо объяснять, объясните лишь на основе чего вы делаете свои заявления.

Dio69> Впрочем пора прекратить флуд.
С этим я с вами согласен, но он бы и не начинался, если бы вы нормально ответили на основании чего вы считаете что законченного изделия Жук-А с АФАР нету и почему вы считаете что он появится не раньше 2025.
Если вам так кажется так и скажите, что вам кажется, вы еще говорили что вам на выставке что-то сказали, ну расскажите что вам там сказали, я этого пытаюсь добиться исключительно ради собственной осведомленности, может вы действительно правы, но какие-то подтверждения должны быть вашим словам, а то можно подумать что вы тролль обычный.
   17.0.963.7917.0.963.79
Это сообщение редактировалось 20.03.2012 в 00:44

Harsky

опытный

gals> Упертые ребята китайцы - если что-то надо то разберутся.
gals> Терпения и знаний им хватит. А что касается, того, что мол F-7, F-8 делают - это пока. За последние годы очень далеко шагнули и не сегодня-завтра смогут повторить и Су-27, и МиГ-31. "Великие походы" тому пример, "Шенчжоу" - тоже.

Прошло 10+ лет. "не сегодня-завтра" превратилось в "когда-нибудь в светлом будущем" ;)
   11.011.0
RU Владимир Малюх #02.04.2012 07:59  @Harsky#02.04.2012 04:09
+
+1
-
edit
 
Harsky> Прошло 10+ лет. "не сегодня-завтра" превратилось в "когда-нибудь в светлом будущем" ;)

Вообще-то Су-27 повторили.
   17.0.963.8317.0.963.83
RU энди #02.04.2012 08:10  @Владимир Малюх#02.04.2012 07:59
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.М.> Вообще-то Су-27 повторили.
Есть сомнения ,особенно касательно двигателя.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #02.04.2012 08:42  @энди#02.04.2012 08:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
энди> Есть сомнения ,особенно касательно двигателя.

И двигатель тоже - FWS-10A, с ресурсом, да, есть проблемы, в сравнении с нынешними АЛ-31Ф.
   17.0.963.8317.0.963.83
RU энди #02.04.2012 10:35  @Владимир Малюх#02.04.2012 08:42
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.М.> И , с ресурсом, да, есть проблемы, в
Это мягко говоря проблемы)Кроме того мало вообще знаем как он летает.и какие рекламации в частях .
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Кабина МиГ-31БМ:


Ан-70 ur-ntk, Миг-31БМ 93 красный, Як-130 90 красный на Максе-2009 часть 8

До того ,как начать выкладывать фотографии полетов,я хотел бы потихонечку рассказать об остальных самолетах представленных на авиасалоне.Все конечно не … // igor113.livejournal.com
 
   
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Кабина МиГ-31БМ:


МиГ-31 / MiG-31 Foxhound • Форум "Стелс машины"

Авиация, флот и космос - реальность и перспектива. // paralay.iboards.ru
 
   
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Sergib> А это что за грызня?
ЛПП.
   7.07.0

Anika

координатор
★★☆

Lenta.ru: Оружие: Везде, где потребуется

Министерство обороны России решило до конца 2013 года разместить на Новой Земле группу сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31. Официально эти самолеты войдут в состав создаваемой в России системы противоракетной обороны и должны будут обеспечивать защиту границ России от воздушного нападения с севера.

// lenta.ru
 

   
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 
RU mico_03 #09.11.2012 09:12  @Серокой#08.03.2012 21:19
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Dio69>> Не соглашусь - за 10 лет молодняк не сможет делать что-либо на современном технологическом уровне.
Серокой> Мои наблюдения совсем иные. Для вырастания самостоятельного инженера, то есть способного понимать задачи и даже ставить мелкие сам себе, достаточно пяти лет.
Серокой> По крайней мере это так у нас в НИИ. Где сплошь "молодняк", людей "советского задела" можно по пальцам одной (!) руки пересчитать.

В свое время EEE делал в США опросы успешных инженеров-электронщиков и в отчете были приведены такие цифры: способный студент становится ведущим разработчиком за 5 лет, выдающийся - за 3 года. По нашему главку МРП во времена перед горбачевым эти цифры были на 2-3 года больше.
   
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> Что то не слышно было на родных просторах, чтобы кто то гордо кричал о своем участии в создании F35, AH-64D, рафаля или других образцах авиационной ВВТ.
milaro> Как вы себе представляете это участие в разработке, а вы слышали что-бы кто-то в США гордо кричал о своем участии в разработке Су-35 или любого другого оружия, вам не кажется что сторонние организации из других стран никто и никогда не привлекает при таких разработках ?

Объект МКМ для Малайзии, стоит импортная аппаратура, в том числе Thales. Западным фирмам кричать не надо - они просто указывают на своих сайтах перечнь объектов, на которых стоят их изделия (или внедрены разработки) и этого достаточно. Что касается привлечения сторонних разработчиков (изготовителей) других стран по западной авиационной технике, то ознакомтесь с историей создания и производства F35, там в рамках офсетов для поставки многим национальным ВВС полно неамеров. Аналогичная ситуация с локализацией МКИ и последними проигранными нами конкурсами в Индии. Мировые гранды аэрокосмической индустрии типа BAE и Thales успешно работают по всему миру и это правильно, так как они лидеры по многим направлениям.
   
1 11 12 13 14 15 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru