[image]

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

Перенос из темы «Подводные лодки проекта 971, 971и»
Теги:флот
 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU Acustic #07.03.2012 11:38  @shhturman#07.03.2012 11:31
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

shhturman>
почитал недавно какую-то очередную директиву по ротации - голову можно сломать.
   7.0.17.0.1

info

аксакал

Acustic> Про нормальные условия с Вами согласен. Но в нормальных условиях и пенсионный возраст ,соответственно, другой. Не просто так были придуманы районные коэффициенты и пр.
Нельзя не согласиться с Вами. И возможно,что если бы такие места службы были отмечены финансово,то конечно же нашлись бы люди, которым нужны деньги и они добровольно поедут туда служить... И конечно качество службы было бы совсем другим....

В четкая система выплаты полярных надбавок была в ММФ,но... человек работая в ММП получал постоянные надбавки даже в том случае,когда судно работало на юге, а семья жила в Питере.
Мы работали в таких же условиях,но надбавок не получали... хотя после пересечения Полярного круга надбавка шла.
А льготная пенсия насчитывалась только механикам, нач. рстанции (при обслуживании радионавигационных приборов) при наличии 12.5 лет чистого плавания. Остальные уходили в 60 лет
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 07.03.2012 в 11:49
RU sasha_o64 #07.03.2012 12:03  @Acustic#07.03.2012 10:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Acustic> А откуда взялись на Русском подводники ? Может я не в курсе... расскажите :-)
Ну если учебка подводников- это не подводники, тогда конечно...Да какая разница -надводники ,подводники , солдаты. Срочники для вас никто, как я понял - служат непонятно где 2-3 года( было такое высказывание). Что вы мне унитаз показываете, засрать можно и золотой , это говорит о другом...Про квартиры вообще говорить не хочу, сейчас хоть военным стали давать, а гражданские типа купят .Говоря про 36-летних пенсионеров не имел ввиду подводников именно, а о военных пенсионерах вообще( менты и пр).Что до 40 лет только подводники на пенсию идут? Да ни вам и не мне это решать, я высказал свое мнение- не знал , что вас так это обидит.Но ваше отношение к гражданским меня просто удивило, измельчало офицерство. Да и все кто служил на ДПЛ вас не поймет , я думаю . СПАСИБО СЫНКИ ЗА ЗАЩИТУ, а мы вам своих детей в деньщики , быт вам обустроим, только не болейте - простотит это страшно..... Гундеть не будем
   7.07.0

Acustic

втянувшийся

info> А льготная пенсия насчитывалась только механикам, нач. рстанции (при обслуживании радионавигационных приборов) при наличии 12.5 лет чистого плавания. Остальные уходили в 60 лет.....

Да много всего несправедливого бывает в этих надбавках, порой даже абсурдного. Но суть того, что есть такие места, где год должен быть за 1.5 , 2 (зарплата х2,3 и тд)от этого не меняется. Другое дело, что под это частенько попадают лишние... :-)Несправедливость...
Могу Вам пару очень интересных примеров привести, если интересно, по Северным метаморфозам с выслугой и особенно с зарплатой.
   7.0.17.0.1
RU Acustic #10.03.2012 17:53  @sasha_o64#07.03.2012 12:03
+
+2
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

Acustic>> А откуда взялись на Русском подводники ? Может я не в курсе... расскажите :-)
sasha_o64> Ну если учебка подводников- это не подводники, тогда конечно...
Конечно же не подводники.
sasha_o64> Срочники для вас никто, как я понял ....
Неправильно поняли.Так как общаюсь с данной категорией военнослужащих регулярно, могу Вам с уверенностью сказать, что число нормальных парней , к которым отношусь с должным уважением, довольно много. Не буду говорить за всех, но лично я стараюсь ко всем людям относиться с уважением и , по возможности, одинаково. Получается не всегда, скрывать тут нечего. Да и вообще в армии никакой демократии и равноправия НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! И хватит об этом. Вы меня слишком плохо (читай совсем) не знаете, чтобы в чем-то обвинять.
sasha_o64> Что вы мне унитаз показываете
Да черт с ним :-) Считайте это неудавшейся шуткой :-)
sasha_o64> военным стали давать, а гражданские типа купят.
Идите служите, и Вам может быть дадут.... когда-нибудь... постареете лет на 5 в один год в битве за заслуженную квартиру с дядюшкой МО. В общем не все так просто, как в газетах и тв
sasha_o64> Что до 40 лет только подводники на пенсию идут?
Нет, еще военнослужащие горячих точек, различных островов Северного Ледовитого, полигонов, космодромов, и прочие с таким же незавидным местом пребывания. Про милицию и пр. я не знаю, если честно
sasha_o64> что вас так это обидит.
Я не обижаюсь:-) Тем более на форуме :-D
sasha_o64> Но ваше отношение к гражданским меня просто удивило, измельчало офицерство.
Да нормально я отношусь к гражданским ! С чего Вы взяли?! У меня и друзья гражданские , и в семье ни одного военного....
sasha_o64> СПАСИБО СЫНКИ ЗА ЗАЩИТУ.Гундеть не будем
Пожалуйста, Батьку! Не гундим, служим потихоньку
С Уважением
   7.0.17.0.1
RU sasha_o64 #10.03.2012 19:18  @Acustic#10.03.2012 17:53
+
+3
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Acustic> Пожалуйста, Батьку! Не гундим, служим потихоньку
Acustic> С Уважением

И я ж про это, служите себе на здоровье.Вы правы , я про вас ничего не знаю, да и вы про меня в принципе ничего.Так , что взаимные упреки не в тему. Я вообще не хотел писать в этом топике, какой-то он мутный, но меня задело сравнение-мол на гражданке все хорошо, а вам там так тяжко.Да нет , не все хорошо-так же мерзнем( -40-50 , а ты в тайге сломался и помощи ждать не откуда), так же не отдыхаем( пол-года в тайге, спим в бараках), так же не видим близких, так же зависим от хозяев.Можно много продолжать , но зачем.Болячек тоже не меньше, тот же простатит, тот же гастрит и язва.Конечно можно и в военное училище поступить, как вы советуете, но уже поздно, к тому же до срочной я имел уже гражданскую професию. Ктож знал что наше правительство похерит все заводы и вся страна будет купи-продай.А все военными быть и не могут, сокращают вас и без пенсий.А насчет пенсий вы не правы - год за полтора 15 лет и минимальная пенсия, видел я пенсионеров и с военкоматов , и зеленых( пехотных), и моряков ,и ментов .Вот о каких пенсионерах идет речь, коробит от их нытья - мол мало платят.А таких много.А про унитазы скажу так- 613пр-т 24 года и два унитаза, офицерский в трюме 3-го и мотроский в 5-м, тупо в отсеке за правым дизелем - блестят как у кота... и в рабочем состоянии. Ну а мичманом чуть не стал, предоставь тогда мне отпуск( два года дома не был) и я ваш, но арабы оплачивать не захотели и мы разошлись как в море корабли
   7.07.0
RU Acustic #10.03.2012 22:44  @sasha_o64#10.03.2012 19:18
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

sasha_o64> .... Ктож знал что наше правительство похерит все заводы и вся страна будет sasha_o64>купи-продай.А все военными быть и не могут, сокращают вас и без пенсий......
Согласен

sasha_o64>А насчет пенсий вы не правы - год за полтора 15 лет и минимальная пенсия, видел я пенсионеров ....
Да я в курсе и про год за полтора и за 2... Не спорю, разные пенсионеры бывают. Тут нужно грамотную систему выстраивать, чтобы люди не сидели на одном месте. Раньше она была... сломали в один миг, а теперь пытаются 20 лет восстановить. Факторов всяких много, поэтому не всегда военнослужащие ищут халяву. Ротация не работает, никаких условий не создано, поэтому и сидят служивые люди и по 7 - 10 лет....и больше...
Не судите, и несудимы будете :-)
   7.0.17.0.1
RU Aurihalzit #11.03.2012 08:44  @Acustic#10.03.2012 17:44
+
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

Acustic> Могу Вам пару очень интересных примеров привести...
Почитаем с интересом.
   10.0.210.0.2
RU garry69 #11.03.2012 11:20  @sasha_o64#03.03.2012 15:07
+
+3
-
edit
 

garry69

опытный

Редко получается заходить, поэтому отвечаю с некоторой с задержкой.

sasha_o64> Мне повезло, я застал настоящих офицеров и мичманов. Попадались и плохие , но они быстро на бербазу сбегали.

Я тоже знал и знаю, и настоящих, и не очень. Кстати ушло очень много настоящих, наверное больше чем плохих. И что?

sasha_o64> Пришел домой и настали 90-е, 3,5 тысячи в месяц.Дальнобойщик против ваших сидений по 28 часов.Потом 3 месяца в год работы , остальное без содержания.Упрекните меня еще чем нибудь.Я уже писал - мало вы о жизни гражданской знаете.

Я Вас ни в чем не упрекаю. У меня гражданских товарищей выше крыши, о их жизни я вполне имею представление, как и они о моей. Я им не завидую. Они мне, кстати, тоже.

sasha_o64>А про о.Русский мне рассказывать не надо, я живу рядом . И про побеги матросов тоже не надо, не от хорошей жизни они бежали и бегут. Кстати и офицеры бежали и бегут.

Ну про ту историю на Русском вы видимо из газет и ТВ знаете, а я из живого общения с участниками (в основном, кстати, матросами и частично с врачами отделения где их лечили). Не было там голода, небыло никогда. Была дизентерия, настоящая и ложная, которые практически не отличаются по симптомам. Болела почти вся учебка. Болезнь - результат отсутствия возможности подачи необходимого количества горячей воды на острове в тот период и штатная военная аллюминиевая посуда. Ложная дизентерия там была всегда, у нас помнится ей тоже почти вся рота переболела, а вот настоящую, у тех парней, прошляпили начальники и нач. мед. Когда все-таки разобрались - было уже поздно. Кстати тогда слетел с должности и начальник инфекционного отделения главного госпиталя ТОФ. Была ошибка, страшная, но ошибка. Об этом в газетах не писали, писали о том как офицеры и прапорщики воровали все продукты, матросики голодали, а деды (слово "годок" прессе неведомо) избивали мальчиков ломами по спине. Я это помню.
А насчет побегов - нормальные матросы и офицеры не бежали никогда. Бежали либо сынки либо уроды. Хотя, надо сказать, сынков иногда удавалось перевоспитывать. Навидался за службу и тех, и других .

sasha_o64>Про сьемные квартиры не в тему, их как снимали и снимают везде и все.

Когда военнослужащий принимает присягу, он берет на себя обязательство защищать Родину, не жалея своей крови и самой жизни (помните Присягу ВС СССР?), Родина, в свою очередь (в лице руководства государства и МО), принимает определенные обязательства перед военнослужащим. В РФ это обусловлено в контрактах, пусть и убогеньких. Так вот, одно из обязательств государства - обеспечение военнослужащего жильем служебным сразу (03 месяца), а по достижении определенных условий и личным.

sasha_o64>Я за льготы подводникам, и за пенсии достойные , но при достижении определенного возраста. Поймите , скоро нечем пенсии платить будет и тогда попа всем будет, и гражданским и военным,и возрастную планку поднимут.

Все льготы наступают после определенных лет службы (на жилье - после 10 лет), пенсию - после 20-ти. Вы прослужили 3,4 года и сказали хватит, согласитесь что 20 лет службы - это большой срок. Служба офицера, гораздо сложней матросской, но что-бы это понять, надо послужить офицером (или на крайний случай внимательно почитать книжку "Звездный десант" Роберта Хайнлайна ). Про то, что нечем будет платить пенсии - это неправда, денег в стране хватает, да и военных пенсионеров не так уж и много по стране. Говоря о больших пенсиях военным, советую Вам глянуть на пенсии судей и прокуроров, будете приятно удивлены. Видимо эти люди больше всего гибнут за Родину. Я Вас спрашивал насчет средних сроков жизни офицеров. Теперь отвечу сам - многие из тех кто нормально служил, уходят из жизни в возрасте 48-55 лет, по крайней мере так ушли почти все мои командиры. Вы считаете, что пенсия которая у них была ( тысяч 14 (сейчас поднята до 25-26)) большая для них? А ведь эти настоящие мужики начали новую жизнь с нуля, не имея нормальной гражданской профессии (военные моряки не могут работать на гражданке, нужно делать диплом и начинать как юный выпускник шмоньки с 3-го помощника) и пенсия у них (45-50 летних мужиков) как-минимум год-два являлась основным источником дохода.

sasha_o64>А вы давайте , требуйте больше льгот , ведь вам же простится , за кого голосовать вам же приказали .

А какие льготы мы требуем? Я, например санаторно-курортное обслуживание вернуть (знаете сколько командиров с кораблей в море с инфарктами снимают?, им ведь санаторно-курортное лечение не положено).
А вот за кого голосовать Уважаемый, личное дело каждого, в том числе и военнослужащего. Каждый голосует как считает нужным, по крайней мере меня и моих товарищей, мнение командования по данной проблемме никогда не волновало...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2012 в 13:55
RU Aurihalzit #11.03.2012 13:43  @garry69#11.03.2012 11:20
+
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

Все верно! Но вот эту фразу я бы все-таки подкорректировал:)
garry69>...те,кто нормально служил, уходят из жизни в возрасте 48-55 лет, по крайней мере так ушли почти все мои командиры...
   10.0.210.0.2
RU garry69 #11.03.2012 13:56  @Aurihalzit#11.03.2012 13:43
+
-
edit
 

garry69

опытный

Aurihalzit> Все верно! Но вот эту фразу я бы все-таки подкорректировал:)


Согласен. Подкорректировал.
   8.08.0
RU sasha_o64 #11.03.2012 16:47  @garry69#11.03.2012 11:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

garry69> Я тоже знал и знаю, и настоящих, и не очень. Кстати ушло очень много настоящих, наверное больше чем плохих. И что?
Я ему про Фому , а он мне про Ерему. Начнем про пенсионеров - работник военкомата прапоршик 34 года на пенсии, пусть минимальной , но пенсии и пока не получил квартиру получал оклад(военных с военкоматов убрали, а оклад платили).Что б не было разговоров ненужных , это мой племяник.И закончим эти разговоры. Теперь о о.Русском - конечно же из газет и ТВ, остров то закрытым был. Но и еще из общений с медиками, да да , как не страно, но у меня пол семьи медики и в те годы работали во Владивостоке.Дело то резонансное было, ни о какой дизентирии речь и не шла, хотя вот мне подсказывают спецы, возможна дистрофия при длительной дизентирии, но это не день и не два и не неделя.Так, что возможна дистрофия и была в результате дизентерии, но была. Если бы не замалчимало командование , то и не было б разговоров. А практика такова сейчас, происходит ЧП и военнослужащего ложат в гражданское лечебное учереждение, за бабки естествено и всем хорошо....Потом докажи что -нибудь.Про неуставные отношения в учебке, не дедовщина и не годковщина, а имено неуставные отношения применимы к учебкам, там нет старослужащих и нет годков, а есть рашпеля- пол года прослужил и рашпиль до ДМБ.Рашпиль 3 месяца издевается над молодыми, потом 3 месяца прячется от них, спят они отдельно от л\с.Исключение те , кто с лодок списаны по состоянию здоровья, но они занимают нейтральное положение. На лодки л\с стараются не водить рашпиля,бо их там опускают( пирс мести заставляют и тп). Как правило есть те кто поведет.Так во всяком случае было в 11 учебке( это чтоб не было лишних разговоров).Ну и наконец о продолжительности жизни- вам по професиям привести статистику или вы сами в инете посмотрите.Приведу только среднестатистическую продолжительность жизни Россиян ( мужчин) - 55,5 лет. И хватит наверно соревноваться - у кого на заднице ракушки больше, конечно у вас,а вот у кого условия жизнь лучше - тут все по равну.
   7.07.0
RU тащторанга-01 #11.03.2012 20:57  @garry69#11.03.2012 11:20
+
+1
-
edit
 
garry69> Я, например санаторно-курортное обслуживание вернуть (знаете сколько командиров с кораблей в море с инфарктами снимают?, им ведь санаторно-курортное лечение не положено).
Денежное довольствие военнослужащих сейчас позволяет им покупать путевки без льгот
   
RU garry69 #12.03.2012 02:05  @тащторанга-01#11.03.2012 20:57
+
-
edit
 

garry69

опытный

тащторанга-01> Денежное довольствие военнослужащих сейчас позволяет им покупать путевки без льгот

А оно так сильно выросло?
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Bull

опытный

garry69> Об этом в газетах не писали, писали о том как офицеры и прапорщики воровали все продукты, матросики голодали

Ох и веселуха с Вами. Все честь мундира защищают. Не было ничего... :)

Один заборы из перископов делает на даче, другой зарплату на РПКСН за экипаж получил в 1996 или 97г? и сам расписался, а третьему я долг родине деньгами занес и ничего, взял. Все у вас как везде в нашей стране и не надо щеки раздувать и лоб морщить. Это просто время такое и люди такие. Тех зубров кто в 50е пошел служить - нет никого. Их можно было уважать.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

garry69

опытный

Bull> Ох и веселуха с Вами. Все честь мундира защищают. Не было ничего... :)
Bull> Один заборы из перископов делает на даче, другой зарплату на РПКСН за экипаж получил в 1996 или 97г? и сам расписался, а третьему я долг родине деньгами занес и ничего, взял. Все у вас как везде в нашей стране и не надо щеки раздувать и лоб морщить. Это просто время такое и люди такие. Тех зубров кто в 50е пошел служить - нет никого. Их можно было уважать.

Я никого не защищаю, просто мне очень неприятно когда люди по нескольким чудакам (с буквы м) под одну гребенку тянут всех. Мне бы хотелось, например, узнать, каким образом командир роты учебного отряда может воровать продукты? Только если дверь на складе выломает. Кстати, кто это забор из перископов на даче делал? Командир пл? Лично на своей лодке спиливал, или на соседней? Или командир пл лично зарплату на корабль получил? Не бывает такого и небыло никогда. А года 4 если не больше, ее вообще сразу на карточки перечисляют. Честные люди, Уважаемый, на флоте, как и везде, были, есть и будут в большинстве, хотя, воры тоже найдутся.
   8.08.0

garry69

опытный

Bull> Ох и веселуха с Вами. Все честь мундира защищают.

Да, кстати, деньги на корабль в то время получал баталер финансовый (мичман) или начальник финансовой службы (на некоторых крейсерах и береговых частях).
Случаи хищения денег баталерами на кораблях и в частях в 90-е годы, когда все валилось и рушилось были. За весь ВМФ - не знаю, на ТОФ их было 3, по крайней мере больше мне не известно. Смею предположить что частей на ТОФ, в тот период было слегка за тысячу и баталеры были везде. Они все воры? Если Вы хотите кого-то назвать вором, его и называйте, но обобщать - как-то некорректно.
   8.08.0
RU garry69 #12.03.2012 05:41  @тащторанга-01#11.03.2012 20:57
+
-
edit
 

garry69

опытный

тащторанга-01> Денежное довольствие военнослужащих сейчас позволяет им покупать путевки без льгот

Ну, коль пошла такая пьянка)) Считаем. Стоимость путевки в санаторий: Берем, например военный санаторий "Ессентукский" (первый что попался в интернете) 2-х местный 2-х комнатный номер - 2500 р/чел. ребенок - 1300 р/чел. Семья 4 чел. Лечение - 21 сут. Итого - 159600. Перелет из Владивостока до Москвы - 15857 руб., дети старше 7-ми лет, стоимость полная. Итого - 126856 руб. Итого перелет плюс отдых 286456 руб.
Можно, конечно и без семьи, но я ее и так не вижу суток 280-300 в году, хочется иногда и с детьми побыть. Вы спросите, почему на запад? Я отвечу - я сам с запада, у меня там престарелые родители. Вы скажете на меня и одного члена семьи оплатят? - да, но в конце года.
Вы скажете, почему с детьми? А куда их девать? То что в отпуске надо еще куда-то сходить, чем-то детей побаловать, да и прикупить что нибудь, спорить не будем?
Моя получка, после повышения, 114 т.р. Средняя годовая, по данным УФО за прошлый -93 т.р., при этом 400-х сотником я не был). Не лейтенант, конечно со 120 т.р.))) Итого, добраться до запада и увидеть родителей, плюс подлечится в санатории, для меня будет стоить около 03-х моих месячных получек. Как Вы считаете, я буду ездить в санаторий?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 06:00
RU sasha_o64 #12.03.2012 07:42  @garry69#12.03.2012 05:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

garry69> Моя получка, после повышения, 114 т.р. Средняя годовая, по данным УФО за прошлый -93 т.р., при этом 400-х сотником я не был). Не лейтенант, конечно со 120 т.р.)))

Да.... А моя зарплата 20 т.р с натяжкой( больше нас получают железнодорожники и чиновники), это не самая маленькая -есть и 10 т.р.Ответьте - когда я смогу поехать ну скажем в Новосибирск, про запад и курорт я молчу. Посчитайте , а то я ну ни как. Теперь про то как командир учебной роты может воровать продукты - да очень просто, приехал к сладу и загрузил в машину, уже списаные продукты на срочников или спишит потом .Конечно не один он, а с кладовщиком.Сам видел, правда в армии. А про собачьи консервы слышали, или опять оболгали.А как военные сдавали УРАЛы для заготовки леса в 90-е и получали в месяц 1200 баксов,тоже неправда, сам ездил на таком УРАЛе с ВМБ.Теперь про деньги - да с карточками стало сложнее, но выход есть, лейтенант собирает бабки на приобретение для нужд..., отпуская в магазин ( он находится за КП в военном городке)говорит купите мне тото и тото... А сколько стоит отпустить на выходные домой не знаете, а я знаю, сын у меня сейчас в армии.Вы что , вообще нас за дураков считаете.Вы выйдете на пенсию и получите квартиру на западе, возле своих близких или отдадите детям, если есть уже квартира.Флаг вам в руки, заслужили. Вот только не надо плакаться и оправдываться, найдите мужество и принимайте критику как есть.Вы служите на ТОФе,а я живу в Приморском крае - о чем спор, что вам неисвестно что в крае города вымирают, что в селах работы нет, что народ вахтовым методом на стройках самита за копейки. Ну так выйдите на улицу...
   7.07.0
RU garry69 #12.03.2012 08:58  @sasha_o64#12.03.2012 07:42
+
-
edit
 

garry69

опытный

sasha_o64> Да.... А моя зарплата 20 т.р с натяжкой( больше нас получают железнодорожники и чиновники), это не самая маленькая -есть и 10 т.р.Ответьте - когда я смогу поехать ну скажем в Новосибирск, про запад и курорт я молчу. Посчитайте , а то я ну ни как.

Я не плачу Вам зарплату. Могу сказать, что гражданский моряк с равным мне стажем и в равной моей должности, обычно получает несколько больше чем я, иногда значительно больше. Я Вам уже писал, кто на что учился.

sasha_o64>Теперь про то как командир учебной роты может воровать продукты - да очень просто, приехал к сладу и загрузил в машину, уже списаные продукты на срочников или спишит потом. Конечно не один он, а с кладовщиком.Сам видел, правда в армии.

Командир роты не имеет никакого отношения к прод. обеспечению и если лично нач.склада не его лепший друг, никто ему ничего не даст. В годы Вашей молодости, офицеры получали прод.паек, не маленький кстати, который и получали на складе. Вы это, по незнанию, видимо считали воровством.


sasha_o64>А про собачьи консервы слышали, или опять оболгали.

Слышал, но насколько мне известно, продовольствие получается в централизованом порядке, нач.прод не ездит по магазинам, а принимает со складов центрального хранения. Поверьте, я слабо представляю нач.склада полка с командиром части переклеивающего ночью этикетки на консервах. Афера такого уровня, если она и была (результат разбирательств известен) - дело рук очень больших тыловых начальников

sasha_o64>А как военные сдавали УРАЛы для заготовки леса в 90-е и получали в месяц 1200 баксов,тоже неправда, сам ездил на таком УРАЛе с ВМБ.

В 90-х распродавалась страна, а Вы о каких-то "Уралах". Кстати, моему отцу в то время, предложили съездить в Эстонию, пока граница не была закрыта и просто забрать любую технику из расформированного учебного полка. Любую, которую заведет. Ее просто не могли вывезти. Он вывез армейскую электростанцию. Остальная техника просто была брошена и уничтожена. Кстати я не вижу ничего плохого в сдаче военной техники в аренду, если деньги идут по назначению.

sasha_o64>Теперь про деньги - да с карточками стало сложнее, но выход есть, лейтенант собирает бабки на приобретение для нужд..., отпуская в магазин ( он находится за КП в военном городке)говорит купите мне тото и тото... А сколько стоит отпустить на выходные домой не знаете, а я знаю, сын у меня сейчас в армии.

Видите-ли, Вы затрагиваете очень сложный и серьезный вопрос. Не должен лейтенант собирать деньги, но с другой стороны у него нет другого выхода, так как от подчиненных даже покупку зубной пасты не добьешься. Вообще существует масса нужд части, на какие МО деньги выделять не хочет, не хочет и все, тем самым подвигая командиров подразделений, да и частей на поборы. Как выходить из этого положения, каждый начальник решает сам. Лейтенант по-молодости дурак и действует незаконно. Вы к командиру части обращались? Такие вещи командиром части излечиваются легко. А если не обращались, зачем Вы это рассказываете? Само нигде и ничего не рассасывается.

sasha_o64>Вы что , вообще нас за дураков считаете.Вы выйдете на пенсию и получите квартиру на западе, возле своих близких или отдадите детям, если есть уже квартира.Флаг вам в руки, заслужили. Вот только не надо плакаться и оправдываться, найдите мужество и принимайте критику как есть.Вы служите на ТОФе,а я живу в Приморском крае - о чем спор, что вам неисвестно что в крае города вымирают, что в селах работы нет, что народ вахтовым методом на стройках самита за копейки. Ну так выйдите на улицу...

Я тут плакал и оправдывался? Простите где и когда? Про Вашу критику я уже писал, не надо лить дерьмо на всех подряд, тем более что обстановкой не владеете. Это неправильно. А про мизерные зарплаты - так мы в Приморском крае людей на контракт набрать не можем, платят немного - от 28 до 45 тыс, в зависимости от выслуги. Люди не идут!!! Хотя по Вашим словам зарплата на гражданке 10-20 тыс. Видать не совсем-уж мы жируем. А Вы про зависть...
   8.08.0
RU sasha_o64 #12.03.2012 14:55  @garry69#12.03.2012 08:58
+
+1
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

garry69> Я тут плакал и оправдывался? Простите где и когда? Про Вашу критику я уже писал, не надо лить дерьмо на всех подряд, тем более что обстановкой не владеете. Это неправильно. А про мизерные зарплаты - так мы в Приморском крае людей на контракт набрать не можем, платят немного - от 28 до 45 тыс, в зависимости от выслуги. Люди не идут!!! Хотя по Вашим словам зарплата на гражданке 10-20 тыс. Видать не совсем-уж мы жируем. А Вы про зависть...

Так как же, а вот расчеты вашей зарплаты, на курорт не хватает-это что.Умерла тема, зачем опять расскачивать.А обстановкой я владею, особено сейчас , когда сын служит.Вот вы воспринимаете все болезнено , как будто я вас обвиняю.И не думал. Просто нарисовал несколько схем и не из далекой молодости, а приминительно к современости.Вы же говорили , что подобное не возможно.А там кто рангом выше, рангом ниже - это не столь важно.Важно ,что воровали ,воруют и будут воровать - и не только в ВС.А про контрактников - тут все просто:не всех берут- по здоровью( в армии служить здоров , а по контракту нет), многие имеют по малолетке проблемы с законом( выросли , поумнели , а проблемы остались), а самое распространеное - волокитят и вымогают.Скажете не владею обстановкой - сам как-то пытался пойти по контракту, пол-года мозги компосировали, то не до тебя генерал приехал,то подойди через неделю срочников за штат выведу... и так раз в неделю я посещал месный горнизон. Короче через пол-года подвернулась работа , больше не пытался.Опять скажете это было давно, я тоже так думал, но вот у моего сослуживца уже пол-года с небольшим мурыжат сына, сейчас вроде сдвинулось на сколько не знаю.Причем в случае со мной ,это на уровне ком. роты ( батальона)капитан короче, как оказалось он ничего не решал,только и всего от него и требовалось потвердить , что ему нужен .Вот так, а вы говорите...
   7.07.0

Bull

опытный

garry69> Я никого не защищаю, просто мне очень неприятно когда люди по нескольким чудакам (с буквы м) под одну гребенку тянут всех.

Я и не писал, что все плохие дядьки. Написал все как у всех.

garry69> Мне бы хотелось, например, узнать, каким образом командир роты учебного отряда может воровать продукты? Только если дверь на складе выломает.

Элементарно - "преступный сговор с баталером" или еще хуже "приказать". Мало способов воздействия на людей.

garry69> Кстати, кто это забор из перископов на даче делал? Командир пл?

Коечно не командир. Тыловики. Кстати в Одесском артучилище забор из стволов орудий сделан. Еще при царе.

garry69> Или командир пл лично зарплату на корабль получил? Не бывает такого и небыло никогда.

Я не в курсе как у Вас, у нас самый главный зарплату получает и выдает. Т.е я. А про этот случай писали в какой-то местной газете. За давностью лет схему получения и хищения денег забыл. Да и пофиг мне. Так вспомнил. Спросите у местных в Павловске, дело было в 90х.

garry69> Честные люди, Уважаемый, на флоте, как и везде, были, есть и будут в большинстве, хотя, воры тоже найдутся.

Пока будет нищета, будут воры. Учитывая, что 25 лет нас "учили" тырь, а то другой стырит, еще столько же пройдет минимум для переучивания. Вроде дело идет и жлобов неплатящих и издевающихся над кондуктором в транспорте уже нет как в те дикие времена. Глядишь и в существенных вещах что-то изменится. Но только не у кормушки. Соблазн велик. Оно ж как, пока украсть нечего, так и честный, а подвинули наверх, быстро все и вся меняются. Только спрос с них никакой. Вот матроса или баталера изловить с мешком картошки и посадить - это да. А вот адмиралов продавших флот - никак.
   9.09.0

Bull

опытный

garry69> В 90-х распродавалась страна, а Вы о каких-то "Уралах".

Чего там, еще дадут.

garry69> Кстати я не вижу ничего плохого в сдаче военной техники в аренду, если деньги идут по назначению.

А как насчет сдачи солдат в аренду, даже если деньги идут по назначению? А? Как правило не идут. И это сплошь и рядом было. Для этого солдат в армию забирают. А там комерсы хоть накормят.
   9.09.0
RU Acustic #12.03.2012 23:01  @Aurihalzit#11.03.2012 08:44
+
+1
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

Acustic>> Могу Вам пару очень интересных примеров привести...
Aurihalzit> Почитаем с интересом.

Господа хорошие, я вас всех очень уважаю (хотя бы за то , что пишите без ошибок... :-D (шутка)) , но уже пошел какой-то бред..... Какой к черту ЗАБОР из ПЕРИСКОПОВ?! Вы видели перископ, товарищ?! Нет уж, не верю.... ну и подобные другие заявления обсуждать не будем.

Я на минуточку, поэтому первое , что пришло в голову - приезжают служить два лейтенанта на Северный Флот, один всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге, другой - на Камчатке, ну хотя бы лет пять, естесссно справочку из домовой книги он с собой взять не забыл. В итоге имеем у одного зарплату в 25 т.р. , а у другого 38.... как-то не совсем справедливо получается, согласитесь ?


Про санатории - прошлым летом в ВС ГАГРА (бывший Армения) на двоих со 100% оплатой выходило примерно 65 т. р. в самое дорогое время, без дороги конечно же. Дети до 4 лет бесплатно, до 14 около 8 вроде...
   7.0.17.0.1

Bull

опытный

Acustic> Господа хорошие, я вас всех очень уважаю (хотя бы за то , что пишите без ошибок... :-D (шутка)) , но уже пошел какой-то бред..... Какой к черту ЗАБОР из ПЕРИСКОПОВ?!

поинтересуйтесь в военной прокуратуре. перископы видел и через них тоже.
   9.09.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru