[image]

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

Перенос из темы «Подводные лодки проекта 971, 971и»
Теги:флот
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

ntbi> Как Вы считаете?

Про это я как раз собирался сказать.... Отходит БДРМ от пирса - личному составу сразу же пошла доплата за каждые сутки. Отходит Щука-б от того же пирса, и может ходить хоть месяц по морям, но пока "за угол" не завернет - никаких доплат. Тоже не совсем справедливо....

У нас ходили упорные слухи, что за задержку зарплат собирались дядюшку МО снимать.... Где-то девки из кадров вычитали в интернете вроде, им же на работе делать нечего, вот и читают всякую фигню :-D

Ну сбой случился конечно жесткий... наказаны в определенной мере будут все причастные, это точно. Хорошо, что банки пошли на встречу. Да вообще что-то лихорадит немного армию в новом облике...
   7.0.17.0.1

info

аксакал


Минобороны: Психика российских военных устойчивее, чем американских

У военных российской армии послевоенный синдром развивается реже, чем у их американских коллег, сообщил в субботу...

// vz.ru
 

   17.0.963.7917.0.963.79
+
+2
-
edit
 

garry69

опытный

info>  ВЗГЛЯД / Минобороны: Психика российских военных устойчивее, чем американских

МО РФ как всегда, несколько лукавит. Проблемы у наших военнослужащих такие-же, просто в расследовании по подобным случаям, у нас всегда будут указаны виновные лица - командиры всех степеней, которые не досмотрели, не доглядели, не оказались в 3 ночи рядом с койкой и так далее. Никогда в расследовании не будет звучать, что виной послужило отсутствие системы психологической разгрузки и адаптации военнослужащих. Нашему командованию, легче сделать виноватыми всех вокруг, уволить всех подряд, чем признать, что в проблема существует по причине недоработки государства и Министерства Обороны. Наш начальник ГВМУ, лучше-бы суициды в ВС посчитал, а после этого делал вывод о наличии или отсутствии проблем морально-психологического плана в наших ВС.
   7.07.0

info

аксакал

garry69> МО РФ как всегда, несколько лукавит.

Тело застрелившегося дезертира нашли под Калининградом

Полицейские нашли тело призывника, оставившего свою часть около недели назад, в Калининградской области в субботу, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.


«17 марта в 2 км от города Гусева обнаружен труп военнослужащего Вяткина, покончившего жизнь самоубийством выстрелом из автомата Калашникова. Оружие и боеприпасы изъяты»
   17.0.963.7917.0.963.79

+
-1
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

info>...тело призывника... Оружие и боеприпасы изъяты...
Почти по Пушкину: Призывник и оружие - две вещи несовместные...
   10.0.210.0.2
RU sasha_o64 #09.04.2012 10:51  @Aurihalzit#09.04.2012 10:34
+
+1
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Aurihalzit> Почти по Пушкину: Призывник и оружие - две вещи несовместные...

Так призывник или военнослужащий.Я бы вначале определился, а потом бы Пушкина цитировал. Интересно почему не совместимы
   7.07.0
RU Aurihalzit #09.04.2012 12:51  @sasha_o64#09.04.2012 10:51
+
-2
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

sasha_o64> Я бы вначале определился, а потом бы Пушкина цитировал. Интересно почему не совместимы
Если 064 - год рождения (1964),то-совсем плохо....
   10.0.210.0.2
RU sasha_o64 #09.04.2012 15:10  @Aurihalzit#09.04.2012 12:51
+
+1
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Aurihalzit> Если 064 - год рождения (1964),то-совсем плохо....

Что плохо, кому плохо.Вы мысль выразить ясно можете.
   7.07.0
RU Aurihalzit #09.04.2012 16:27
+
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

sasha_o64

Ладно, поясню (настроение сегодня лирическое).
Прочитав пост INFO от18.03
«…Тело застрелившегося дезертира нашли под Калининградом
Полицейские нашли тело призывника, оставившего свою часть около недели назад, в Калининградской области в субботу, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.
«17 марта в 2 км от города Гусева обнаружен труп военнослужащего Вяткина, покончившего жизнь самоубийством выстрелом из автомата Калашникова. Оружие и боеприпасы изъяты».
Из первой части этого сообщения мы узнали:
1.Нашли тело застрелившегося дезертира
Далее:
2.Нашли тело призывника.
Затем:
3.Обнаружен труп военнослужащего
Под конец:
4.Оружие и боеприпасы изъяты.
ИТАК:
Все-таки призывник или военнослужащий? Согласитесь, разница есть. Военнослужащий может иметь оружие и боеприпасы, а призывник – нет.
Т.е сообщение (заметка) преподнесена таким образом, что один и тот же человек – и призывник, и военнослужащий.
Поэтому я и привел цитату А.Пушкина из трагедии «Моцарт и Сальери»:
«…Он же гений,
Как ты да я. А гений и злодейство —
Две вещи несовместные. Не правда ль?..»
Т.е призывник и оружие (боеприпасы) – две вещи несовместныЕ

sasha_o64
…1)Я бы вначале определился, 2)а потом бы Пушкина цитировал. 3)Интересно почему не совместимы…
….4)Что плохо, 5)кому плохо. 6)Вы мысль выразить ясно можете…
Отвечу сразу на две Ваших реплики:
1.Ну и как, определились? Я вот как-то не могу. Конечно, догадываюсь, что несчастный Вяткин – молодой боец, который только-только принял присягу и получил доступ к оружию. Ну а потом…
2.Цитату великого русского поэта А.С.Пушкина я привел потому, что очень хорошо подошла!
3.Пушкина Вы цитируете не совсем точно (см.выше)
4.Если 64 – год рождения, значит, мы с Вами примерно одного возраста. Следовательно, А.Пушкина Вы должны знать. А нужно было просто вспомнить «Маленькие трагедии» (потянуть за ниточку ,т.с. Прим: Ниточка – понятие иносказательное. Ничего никуда тянуть не надо) и все встало бы на свои места.
5.Мне плохо – думал, сразу дойдет логическая цепочка. Ан нет! Прошу прощения.
6.Теперь я ясно выразился? Все понятно?
____________________________________________________________
Для "минусовиков" - еще одна неполная цитата:
"Вы имеете право хранить молчание, все сказанное Вами может быть использовано против Вас..."
Из предупреждения Э. Миранды (1966г.)
   10.0.210.0.2
RU sasha_o64 #09.04.2012 18:15  @Aurihalzit#09.04.2012 16:27
+
+1
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

флот
Aurihalzit> 1.Ну и как, определились? Я вот как-то не могу. Конечно, догадываюсь, что несчастный Вяткин – молодой боец, который только-только принял присягу и получил доступ к оружию. Ну а потом…

Ну вот, теперь понятна Ваша позиция.Я согласен с ней, вот только не совсем- не уверен в том что он только принял присягу.Поясню: слишком мало времени от приказа , так что врядли ..., полгода как минимум и как максимум год( сын служит сейчас и живут они по понятиям, устава не знают и прав никаких, а старослужащего стараются гнобить офицеры как не страно). Да и из дома весточка плохая могла прийти и тп. Так что все относительно.Что касается Пушкина - тут все просто, ну не люблю я поэзию и поэтому не понял Вашей оценки, спутал с бытующим сейчас мнением - не давать срочникам оружия. Мне знакомый прапор расказывал - стоит срочник на вышке без оружия , а автомат в сейфе тут же на вышке и открыть его электроный замок можно только с караулки, для этого нужно позвонить и доказать необходимость.Короче дурдом.Что касается понятий призывник , военнослужащий, срочник - ну далек журналист от армии со всеми вытекающими ...
   7.07.0
RU Aurihalzit #09.04.2012 18:33  @sasha_o64#09.04.2012 18:15
+
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

sasha_o64>...Поясню: слишком мало времени от приказа....
Да, я на это тоже обратил внимание. Но лень копать было - что и как сейчас в доблестной Российской Армии и Флоте творится с призывами.При "старорежимном" (советском) строе нужно было как минимум КМБ пройти,чтоб оружие и б/п получить.Ну а как сейчас...? Может, с первого дня (с них станется)АК торжественно вручают? Во всяком случае,МО,НГШ и ПРФ нынешней армией довольны.
ps Да я сам у А.Пушкина больше люблю прозу:)
   10.0.210.0.2
RU sasha_o64 #09.04.2012 20:21  @Aurihalzit#09.04.2012 18:33
+
+1
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Сейчас все проще - первые проходят КМБ в течении 21 дня, а затем конвеер через 10 .На присяге мне было стыдно : не то что строевых приемов не знают, но и через одного со стертыми ногами в кровь( берцы мерили в расшнурованом виде и быстрее, быстрее - кто большие , кто маленькие, пока пообменяли меж собой - ног уже не было);половина Л/с без кокард, в этой дебильной форме.Пародия на армию.Но полковник( комбриг)был доволен и обещал обучить боевой технике за год.Пообщался со срочниками на КПП, 8 месяцев служат, но к технике их не допускали- хоть и водители БМП.Так ходят вокруг да около.Про мои 3,4 года службы слушали со страхом, типа как выдержали, тут год много.Потом выяснилось, что живут по понятиям, а не по сроку службы. Если в первые дни попал в наряд и стал мыть полы, туалет- будешь мыть до конца.Правят балом даги и тувинцы, даги берут своей сплоченностью и силой, тувинцы массой( малая народность, как ни странно). Вроде как дагов решили не брать на службу теперь, но не понятно почему- пусть служат у себя дома.Есть еще такое понятие как золотобляшечники, за бляху в копеешную цену проламывают бывают головы( типа должен отобрать, а тот должен не давать - иначе теряет авторитет).Я уже писал - уставов не знают и прав своих тоже, а офицеры пугают дисбатом, губой( говорят губа в срок службы не идет),да вообще мол зарою , типа - знаешь сколько безвести пропало.Есть и нормальные, как правило кто в горячих точках был, тут как повезет.Вот насчет оружия не знаю, мой в караулы не ходит.Ну если есть тут чем гордиться, ну пусть МО и генштаб погордиться.Про флот врать не буду, не знаю.А вот еще - форму дают одну , умудрись постирать и та холодная. Вот в общих чертах и нынешная армия.
   7.07.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #09.04.2012 20:25  @sasha_o64#09.04.2012 20:21
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sasha_o64> Правят балом даги ..., даги берут своей сплоченностью и силой...
2 sasha_o64
клички для национальностей/наций/народов на Форуме не приветствуются
   11.011.0

  • Capt(N) [09.04.2012 20:25]: Административное предупреждение: Capt(N)#09.04.12 20:25
RU sasha_o64 #09.04.2012 23:51  @Capt(N)#09.04.2012 20:25
+
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Capt(N)> клички для национальностей/наций/народов на Форуме не приветствуются

Ни вкоем случае не преследовал цели кого-то оскорбить, так как сам срочную служил в многонациональном экипаже и нам нечего было делить, кроме тягот воинской службы. Мы делились по срокам службы , а не по национальности. А написал так просто для сокращения, если так важно и обидно кому-то , то я извиняюсь. Вот я хохол,бо как сказал мой боцман(человек с чувством юмора)- украинцы живут на украине, а мы хохлы где придется. Это его ответ на вопрос замполита кто он понациональности.
   7.07.0
UA Capt(N) #09.04.2012 23:53  @sasha_o64#09.04.2012 23:51
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> клички для национальностей/наций/народов на Форуме не приветствуются
sasha_o64> .... Вот я хохол,бо как сказал мой боцман(человек с чувством юмора)- украинцы живут на украине, а мы хохлы где придется. Это его ответ на вопрос замполита кто он понациональности.
начинается с шуток,кончается срачем на Форуме,поэтому прошу на будущее учесть...
   11.011.0
RU Acustic #11.04.2012 18:40  @sasha_o64#09.04.2012 20:21
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

sasha_o64> ...........Вот в общих чертах и нынешная армия

У меня сейчас появилось ощущение, что я не в России служу... Какие к черту золотобляшечники ?! У меня все ходят в нормальной форме... с кокардами.... всё по размеру... никаких дембелей... В чем секрет?
   7.0.17.0.1
RU sasha_o64 #11.04.2012 19:25  @Acustic#11.04.2012 18:40
+
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Acustic> У меня сейчас появилось ощущение, что я не в России служу... Какие к черту золотобляшечники ?! У меня все ходят в нормальной форме... с кокардами.... всё по размеру... никаких дембелей... В чем секрет?

Это Вы у меня спрашиваете, это я у Вас должен спросить. Но я отвечу, основываясь на опыт своей службы. Все зависит от командования частей и контенгента людей , служащих в данной части, от работы особистов и тд и тп.И в наше время на каждой ПЛ были свои порядки и неуставные взаимоотношения.А на бербазе вообще был беспредел, всю шваль туда списывали.И сейчас к примеру в Амурской области все делают вольнонаемные и полы моют, и двор метут.А к бляхам присмотритесь- может они закрашены зеленой краской, но обязательно должны золотом проблескивать.Я это не с головы выдумал, для убедительности просмотрите сайты армейские и вы прочитаете много чего ...Потерпите чуть чуть и я Вам сообщу и место и номер части.Конечно я как отец солдата несколько предвзято отношусь , но из песни слов не выкинишь.Рад что где-то еще есть порядок , если Вы честь мундира не прикрываете
   7.07.0
RU sasha_o64 #12.04.2012 06:43  @sasha_o64#11.04.2012 19:25
+
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Acustic>> У меня сейчас появилось ощущение, что я не в России служу... Какие к черту золотобляшечники ?! У меня все ходят в нормальной форме... с кокардами.... всё по размеру... никаких дембелей... В чем секрет?
Вот и часть секрета , о котором вы спрашиваете , и таких много.
Военнослужащие «добровольно» делились с командиром части премией
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении командира войсковой части 72155-2 подполковника Андрея Курбанова. Об этом РИА «Дейта» сообщили в главном военном следственном управлении СК России.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Предварительно установлено, что в период с июля 2010 г. по июнь 2011 г. подполковник Курбанов после издания приказов о выплате премии за образцовое выполнение воинского долга отдавал устное указание о «добровольной» передаче ему части денежных средств. Военнослужащие согласились с условиями командира и передали ему около 200 тысяч рублей, которыми Курбанов распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
   7.07.0
+
-
edit
 
RU shhturman #17.09.2012 16:02  @TSONYO₃#17.09.2012 15:26
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
tsonyo> Заместитель командира - это старпом?
Скорее - зам по воспитательной работе. Старпом - есть старпом, старпом по БУ - старпом по БУ...
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
shhturman> Скорее - зам по воспитательной работе.

Значит и у человека, который имеет специальную психологическую подготовку, нервы могут сдать "не хуже", чем у любого... :(
   7.07.0
RU shhturman #17.09.2012 18:33  @TSONYO₃#17.09.2012 16:13
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Скорее - зам по воспитательной работе.
tsonyo> Значит и у человека, который имеет специальную психологическую подготовку, нервы могут сдать "не хуже", чем у любого... :(
А кто вам сказал, что замполит специально подготовлен? В нынешних реалиях, после прекращения функционирования Киевского ВВМПУ - большинство из них - неудавшиеся специалисты в других областях военно-морского дела.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
shhturman> А кто вам сказал, что замполит специально подготовлен?

Ну, если не профильное образование, то хотя бы дополнительные курсы или программы обучения должны существовать. В конце концов, он с личным составом общается по специальным методикам. У него же психология - суть работы.
Не может быть, что первого попавшегося под руку хватанули за шкирку и назначили замполитом. Тем более на ПЛАРБ. Должны были быть у этого человека определенные задатки и таланты в этой области.
Вообще-то, грустная история...
   7.07.0
UA Capt(N) #17.09.2012 18:57  @shhturman#17.09.2012 18:33
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shhturman> .... В нынешних реалиях, после прекращения функционирования Киевского ВВМПУ - большинство из них - неудавшиеся специалисты в других областях военно-морского дела.
как не печально,но скорее всего именно так...
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
tsonyo> В конце концов, он с личным составом общается по специальным методикам.
Тут как в известном фильме: "А на флоте все условно..."

tsonyo> Не может быть, что первого попавшегося под руку хватанули за шкирку и назначили замполитом.
Запросто)

tsonyo> Вообще-то, грустная история...
Вся эта тема грустная.
   8.08.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru