[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 54 55 56 57 58 302
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
info>  ВЗГЛЯД / Российские боевые корабли зашли в Бейрут

А почему в Бейрут?Почему не в один из портов Израиля?
   7.07.0

RU RoyalJib #15.03.2013 00:01  @reflex_yu#14.03.2013 21:58
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
reflex_yu> А почему в Бейрут?Почему не в один из портов Израиля?

А у нас как с политическо-подковерными отношениями РФ-Израиль? Я просто не в курсе.
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
reflex_yu>> А почему в Бейрут?Почему не в один из портов Израиля?
RoyalJib> А у нас как с политическо-подковерными отношениями РФ-Израиль? Я просто не в курсе.
вспомнилось - Взятие Бейрута
   19.019.0
RU katernik2 #15.03.2013 03:40
+
-
edit
 

katernik2

опытный

15.03.2013 00:01:00
Флот флоту – не ровня


Россия возвращается в Средиземное море

Так себе статейка, но озабоченость видна

Флот флоту – не ровня

Россия возвращается в Средиземное море // nvo.ng.ru
 
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

RoyalJib>> 6. Судно снабжения, может "Севморпуть" переделают
Barbarossa> Ни ни ни... Севморпуть должен быть переделан в ДВКД

Коротенько про "Севморпуть" было в ветке "Ледоколы и ледокольные суда [2]". Я тут нашёл Атомный лихтеровоз "Севморпуть" будет предложен ВМФ или отправлен в отстой. // Advis.ru
Инфа старая, но новее вроде ничего нет. Но, маловероятно, что что-то из этого выйдет. Для флота, на данный момент, такой гигант - непозволительная роскошь. Его одного хватит (наверное), чтобы нашу группку НК в Средиземном - полгода кормить, поить и заливать.
А про "Кузнецова", моё мнение, на долгий срок (3-4) месяца не пошлют никуда, т.к. нынешняя МАТРОЗНЯ обязательно кораблик сломает, а тащить на буксире символ флота, это уже позорище, так позорище. Да и в боевом отношении "Кузнецов" особо ничего из себя не представляет, в т.ч. позорно малая авиагруппа, за исключением "спецбоеприпасов", но это война.
Мне вот интересно, если при прохождении нашей группы вдоль побережья, будет открыт артогонь кочующими батареями из района, допустим Эль-Марджа, и наших дырявить начнут, что делать будем?
   19.019.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

reflex_yu>> А почему в Бейрут?Почему не в один из портов Израиля?
RoyalJib> А у нас как с политическо-подковерными отношениями РФ-Израиль? Я просто не в курсе.

Братские, бл.... (туды его в качель)
   19.019.0
IL alexx188 #15.03.2013 08:54  @reflex_yu#14.03.2013 21:58
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

reflex_yu> А почему в Бейрут?Почему не в один из портов Израиля?

Не хотят пересекаться с НАТОвцами, имхо. Не думаю что с нашей стороны есть какие нибудь препятствия. Хотя - может и есть, особенно учитывая нынешнюю ситуацию.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AZB15> А про "Кузнецова", моё мнение, на долгий срок (3-4) месяца не пошлют никуда, т.к. нынешняя МАТРОЗНЯ обязательно кораблик сломает...
компетентное мнение специалиста или так попи$деть...©?

AZB15> Мне вот интересно, если при прохождении нашей группы вдоль побережья, будет открыт артогонь кочующими батареями из района, допустим Эль-Марджа, и наших дырявить начнут, что делать будем?
Вы название ветки читали? Внимательно? Определение БС, неоднократно здесь озвученное, видели?
Высшая форма боевой деятельности в мирное время.

Для подобных если на Морском достаточно тем, данная не совсем подходит.
   19.019.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> А про "Кузнецова", моё мнение, на долгий срок (3-4) месяца не пошлют никуда, т.к. нынешняя МАТРОЗНЯ обязательно кораблик сломает...
Capt(N)> компетентное мнение специалиста или так попи$деть...©?

Если точно определять, то да, попиз.... Но сломают за 3-4 месяца обязательно.
   19.019.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Capt(N)> Вы название ветки читали? Внимательно? Определение БС, неоднократно здесь озвученное, видели?
Capt(N)> Высшая форма боевой деятельности в мирное время.

Да, не совсем подходит. Но где, в районе Эль-Марджа мирное время?
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AZB15> Если точно определять, то да, попиз.... Но сломают за 3-4 месяца обязательно.
тогда это унылый троллинг разговор не о чем
   19.019.0

  • Capt(N) [15.03.2013 12:14]: Административное предупреждение: Capt(N)#15.03.13 12:14
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> Если точно определять, то да, попиз.... Но сломают за 3-4 месяца обязательно.
Capt(N)> тогда это унылый троллинг разговор не о чем

Знаете что, Capt(N)? Не отвечая никогда на конкретно Вам поставленные вопросы, Вы провоцируете народ на грубость мелкими и короткими придирками. И заметьте в моём ответе Ваша политика модерации не обсуждается, но как участник разговора, Вы ведёте себя некорректно.
   19.019.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #15.03.2013 12:31  @AZB15#15.03.2013 12:19
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AZB15> Знаете что, Capt(N)? Не отвечая никогда на конкретно Вам поставленные вопросы, Вы провоцируете народ на грубость мелкими и короткими придирками.
Я достаточно давно на данном Форуме и большинство тех с кем я общаюсь не высказывали мне подобных претензий. А грубость и хамство я здесь пресекаю как считаю нужным, пока здесь модерирую

AZB15> И заметьте в моём ответе Ваша политика модерации не обсуждается,
нет,это именно обсуждение с вытекающими выводами

AZB15> но как участник разговора, Вы ведёте себя некорректно.
а как еще быть, когда Вы сами абсолютно честно признаете, что пришли по...деть. Здесь серьезный Форум, троллинг не приветствуется.
   19.019.0

+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
- Хорошо. Перейдём на образное мышление. Вас устраивает формула, что всё, созданное нашим воображением, должно где-то существовать во Вселенной?© :) х/ф "31 июня"

Вот и нашлась тема куда перенес часть постингов Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.
   19.019.0

  • Capt(N) [15.03.2013 13:41]: Перенос сообщений в Capt(N)
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> Вот и нашлась тема куда перенес часть постингов
И за что ты мне так мстишь? :)
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Вот и нашлась тема куда перенес часть постингов
Полл> И за что ты мне так мстишь? :)
[готовясь исполнить сэппуку] прости,Паша, так получилось :) ....
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В честь хорошего дня прощаю!
:D
   
+
-2 (+6/-8)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Capt(N)> Я достаточно давно на данном Форуме и большинство тех с кем я общаюсь не высказывали мне подобных претензий. А грубость и хамство я здесь пресекаю как считаю нужным, пока здесь модерирую

То, что Вы удалили мой Вам развёрнутый ответ, подтверждает всё мною написанное. Хамство и некорректность с Вашей стороны.
   19.019.0

  • Capt(N) [15.03.2013 15:12]: Перенос сообщений в Мусор
  • Capt(N) [15.03.2013 15:13]: Перенос сообщений из Мусор
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #15.03.2013 15:17  @AZB15#15.03.2013 15:01
+
+8
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Я достаточно давно на данном Форуме и большинство тех с кем я общаюсь не высказывали мне подобных претензий. А грубость и хамство я здесь пресекаю как считаю нужным, пока здесь модерирую
AZB15> То, что Вы удалили мой Вам развёрнутый ответ, подтверждает всё мною написанное. Хамство и некорректность с Вашей стороны.
Видимо у Вас какие-то проблемы со зрением и с восприятием окружающей действительности. Я трижды сегодня пытался объяснить, что на Форуме есть определенный порядок и Правила, видимо Вы их принимать не желаете, ну что же это Ваш выбор, не обессудьте.
   19.019.0

+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Названо число кораблей эскадры ВМФ России в Средиземном море

Оперативное соединение военно-морского флота России в Средиземном море будет насчитывать пять-шесть кораблей, в ВМФ... // vz.ru
 
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

krottt

втянувшийся

info>  ВЗГЛЯД / Названо число кораблей эскадры ВМФ России в Средиземном море
Он добавил, что в основу группировки войдут корабли первого ранга, то есть фрегаты и крейсеры. Кроме того, в ее состав включат суда обеспечения.
 

Сухогруз, буксир, танкер, рефрижератор...ну и основа. :)
   19.019.0

MURANO

опытный
★☆
info>  ВЗГЛЯД / Названо число кораблей эскадры ВМФ России в Средиземном море

Во общем,3-4 БПК/СКР/Крейсер.По одному с флота.Петя-Москва-зональная ПВО.Может 1-2 БДК.Ну и обеспечение.Не считая ПЛ.
   19.019.0

tsonyo

старожил
★★★★
MURANO> Во общем

и умножаем на 3 (или на 4?) - чтобы получить необходимое количество кораблей для этого соединения с учетом техобслуживания, ремонтов, переходов и всего то, что определяет КОН.
А теперь это количество вычитаем из общего состава ВМФ для определения возможности выполнять остальные его задачи (которые пока что не отменяли).
   25.0.1364.17225.0.1364.172
1 54 55 56 57 58 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru