[image]

168 Гв. Краснознамённый ордена Ал. Невского АПИБ. В.ч. 10287- базировался Д. Шираки часть 2

 
1 12 13 14 15 16 48
UA Майор Sy #05.04.2012 16:35  @фланкер#05.04.2012 15:28
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

Зайду на ветку, объясните пожалуйста как? Спасибо.
   11.011.0
RU Boroda_Sr #05.04.2012 16:39  @Майор Sy#05.04.2012 16:35
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

М.S.> Зайду на ветку, объясните пожалуйста как? Спасибо.
Представление вновь прибывших на форум.
   9.09.0
RU фланкер #05.04.2012 17:12  @Boroda_Sr#05.04.2012 16:39
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

М.S.>> Зайду на ветку, объясните пожалуйста как? Спасибо.
Boroda_Sr> Представление вновь прибывших на форум.
Жми(кликай мышкой) прям по вот этой надписи, что у Бороды и сразу эта ветка откроется.А дальше пиши про себя, любимого!
   17.0.963.4617.0.963.46
UA Майор Sy #05.04.2012 23:50  @Boroda_Sr#05.04.2012 15:37
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

Жаль не сохранились фото, какие замечательные рассветы в этом, как переводится название месторасположения нашего городка, " Богом забытое место!" Ладно, без слюней. Встречали Гвардейцев мы всей семьей, еще вчера затарились изучая достопримечательности гарнизона. Тогда еще не было ШИРАКИ-СИТИ, и ориентироваться с шопингом было просто, хотя и слова такого в большой Советской Энциклопедии еще тоже не выдумали. Ребята приехали в установленное время, конечно рассматриваясь по сторонам, Кроме Сэра, тот держал марку. Стол и дом был готов заботливыми руками женщин ну и несколько моим вниманием. Для слишком щепетильных попрошу подвинуться, Мы еще не были на построении и нам не вручили Гвардейских значков, но кто знает делопроизводство, тот согласится, что мы уже были зачислены в список части, даже поставлены на все виды довольствия, некоторые из нас и удовольствия, так что здесь никакой ошибки в тексте, сказал Гвардейцев! И точка.
Ребята были несколько, скажем так - удивлены, других выражений даже и подбирать не стану, потому элементы моего внимания не были обойдены их вниманием, а совсем наоборот! Рассказал, что знал и видел, потом пошли внимание укреплять и посмотрели, заодно, окрестности, Все пятеро были несколько задумчевы и только Мераб Капанадзе чувствовал себя как .."Летчик в чистом небе!" С нами все встречные просто улыбаясь здоровались, мы тоже были воспитанными людьми, В общем не Боги обжигали горшки и мы это точно знали. К тому же молодость, номированное нахальство, Маршальский жезл в рюкзаке, бысрто исправили ситуацию, и мы благодарные незнакомым людям за заботу и гостеприимство, были готовы ко всему. Теперь по списку:
Анатолий Головченко, Николай Мелехин, Мераб Капанадзе, Валентин Ярыжников - англечане, Славик Каразеев, и я Юрий Запольский - немцы. Это не нация а категории обучения. Мы, изучающие немецкий и теперь Вам понятно, встречались друг с другом зимой, а в летную практику кроме первого и выпускного курсов, у нас если были не разные аэродромы, то уж смены точно порознь. Хотя нам это не мешало быть если не близкими друзьями, то просто, а это одно и тоже, друзьями. Теперь еще и коллегами, и однополчанами, ну в общем родственниками.
   11.011.0
UA Майор Sy #06.04.2012 00:02  @Майор Sy#05.04.2012 23:50
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

На обед, ужин никто не поехал, хотя были мною информированы, и вообще я выступал перед ними в роли ветерана части, рассказал, что в той загородке обнесенной колючей проволокой, ночью стоят машины, которые прогреваются в мерзлое время года, так. что Супостат нас врасплох не застанет, Что знал, а уже под суетился, о командовании, что летать будем на 17х и возможно уже в этом году. !7е тогда перепутать было не с чем. Конечно выпив за Родину и детей разошлись по комнатам. Они остались в своей, а мы разошлись в свою. Хочу добавить....
   11.011.0
UA Майор Sy #06.04.2012 00:14  @Майор Sy#06.04.2012 00:02
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

Представитель потенциального вероятного проитвника, посмотрите с каким выраженим лица, здесь (насколько позволяет мне мой немецки первести текст) говорит, что Шираки хоть и Большие, но не все-таки не Тула, и свой самовар, здесь более чем уместен.
Louis Armstrong - Nobody Knows the Trouble I've Seen (1962) - YouTube это продолжение разговора о довольствии и...хотя.............я здесь не видел умершего от жажды из тех кто свой самоварчик еще не приобрел. Извините, завтра построение, первое построение в боевом полку.
   11.011.0
UA Майор Sy #06.04.2012 01:42  @Майор Sy#06.04.2012 00:14
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

Я расскажу еще и о полетах, укладе, традициях и людях - вернее ЛЮДЯХ!!! Конечно. Не торопите только, отвечу на все вопросы, не депутат и потому отвечу четно. А сейчас..кто задумывался? Почему душой прикипел к именно этому месту неоднократно разбавляемое новыми и новыми людьми? А теплота, сердечная доброта, душа остается здесь, хотя по любым меркам это и не такое же уютное для службы и жизни место. Есть такие места по Руси, говорят святые или Намоленные места, но ведь мы с Вами были тогда коммунистами, пусть не все добровольно - атеистами. Откуда та любовь, чувства, добрые отношения к друг-другу?
Потом посмотрим по сторонам и подумаем почему? Как таинство Крещения или Венчания, и служба здесь, как таинство Помазания на ТРОН.
Я перескажу, я не был участником этих событий, извините заранее за возможные неточности и с благодарностью приму Ваши поправки.
Еще Возможно будут уточнения от меня..15 декабря 1961 года, командир полка Герой Советского Союза полковник Рыжий, нач.полит отдела Кузовов. Зам командира - руководитель полетов Ковалев.
Больше фамилий называть не буду потому, что даже не всех знаю, а потом обязательно соберу и уточню информацию. Три пары, в основном молодежь, которой не хватало налета всего ничего чтоб записать на счет год за два, были командированы на рем.завод в Вазиани. Набрать недостающее с учетом облетов и перелета. Городок Б.Шираки был в облаках когда ребята были уже в воздухе. но по скольку аэродром на 150 м ниже, то ведущий группы, очень опытный летчик, решил,зная район полетов, как говорят свои пять...завести по кочкам и ошибся.. Три человека, все нечетные погибли. Городок умер от горя, люди не могли простить себе этого. Как иногда хочется вернуть то мгновение, то злополучное мгновение, чтоб не исправить, а спасти! После этого пережитого всеми оставшимися горя, кто б и насколько суда не попал, не может не вспоминать об этом месте с особым теплом, не говоря уже о детях. Почему так, я не знаю.
   11.011.0
UA Майор Sy #06.04.2012 01:51  @Майор Sy#06.04.2012 01:42
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

, чтоб не исправить, а спасти! После этого пережитого всеми оставшимися горя, кто б и насколько суда не попал, не может не вспоминать об этом месте с особым теплом, не говоря уже о детях. Почему так, я не знаю. Эта сложная штука - жизнь... - YouTube !
   11.011.0
RU Александр Леонов #06.04.2012 04:43  @Boroda_Sr#05.04.2012 15:37
+
-
edit
 
фланкер>> Так и хочетца добавить-О!
фланкер>> Знай наших-ширакских!!!!
фланкер>> Это уже целая повесть!
Boroda_Sr> Кавказ он такой...располагаеть к эпистолярному жанру... ;)

Причем и через 20 лет все так же было по приезду молодых литех в ЗакВО)))
   18.0.1025.14218.0.1025.142
RU фланкер #06.04.2012 11:08  @Александр Леонов#06.04.2012 04:43
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А.Л.> фланкер>> Это уже целая повесть!
Boroda_Sr>> Кавказ он такой...располагаеть к эпистолярному жанру... ;)
А.Л.> Причем и через 20 лет все так же было по приезду молодых литех в ЗакВО)))
А я тока и хотел дописать-так же как и в 1965г. было в 1975г. ровно через 10 лет после описываемых событий....
В 1985г. было уже по-другому, именно в Б.Шираках-там уже стояла дивизия и кое-что усилиями руководства дивизии, во главе которой стоял ее первый ком.див Владимр Павлович Тимченко-было сдвинуто с места.
Имеется ввиду прежде всего в вопросах быта и соц.жизни гарнизона и жилого городка.
   17.0.963.4617.0.963.46
RU фланкер #06.04.2012 11:10
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Юрий Ильич!
Не будете ли Вы так любезны в Вашей инфе в ветке "Представление вновь прибывших на форум" добавить типы самолетов , освоенных Вами.
Нам всем этого очень не хватает....
Пож-та!!!
   17.0.963.4617.0.963.46
UA Майор Sy #06.04.2012 11:38  @Александр Леонов#06.04.2012 04:43
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

И так декабрь, его середина. Форма одежды кителя, бриджи, сапоги. Флажков, цветов и шариков,как на Первое Мая не было, но праздничное настроение и действительно счастливые лица у всех. Мы вышли из гостиницы, все как-то ненавязчиво проходите-проходите уступали дорогу. И в "Чайке" нам как-то нашлось не тесное место, в столовой какое-то предупредительное отношение, перед построением подходили пилоты и безошибочно "Здорово, привет"! Представлялись я твой КЗ, Привет ребята, я зам.комэка, О Орлы! Я начальник КП. Все тянулись потрогать, сказать что-то доброе, все-все и всем своим видом показали: !!! Теперь ВЫ дорогие ребята, наши, Вы дома и здесь Вас любят, как мать и отец, и не за заслуги,- так встречали и техников и специалистов, так встречали всех, - а за просто так, что Вы есть.
Нас представили полку, каждый получил аплодисменты и во всем чувствовалось какое то особенно нежное, скажу даже трепетное отношение к нам. Мы не совершили никакого подвига, не достигли головокружительных успехов, мы прибыли, уже ПРИБЫЛИ на службу первый день, но чувствовали, что прибыли в жизнь, уверено и навсегда. Здесь нас ждали и любили!
Нас не распределяли, заранее выбирали да еще споря до арбитража (Это Чернышов)кто кого заберет и потом будет беречь, лелеять, воспитывать, журить и драть за него задницу на всех уровнях. "Моего не трожь"""" Так на всех уровнях. Потом, при каком-то анализе своей жизни, мне это напоминало птичий базар, Где во всеобщей толкотне, безошибочно находится свой которого необходимо согреть и накормить, если у тебя нет своего то накормить и согреть со стороны, и не зевай, каждый готов был утащить твоего птенца к себе и немедля.
Потом уже, в других частях, встречали и по званию, по классу, по должности, по внешнему виду и не знаю еще по каким признакам, но так как встретили нас ДОМА в 168 меня не встречали нигде!!! И такого приема в других частях не видел. Где то более буднично, где-то как-то "через некогда, дела"...ПРАЗДНИКА не было, была просто служба. "Прибыл для прохождения. Прибыл так прибыл, проходи" Праздника не было и все тут. По прибытии, это я заканчиваю, в Шираки, вновь прибывшему всегда посвящался праздник не предусмотренный ни Указами, ни календарем.
   11.011.0
RU Алекс53 #06.04.2012 13:21
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Юрий Ильич! Класс! Продолжение...жду..,читал не отрываясь.В Б.Шираках не служил,но написано так красочно,просто стоит перед глазами. С Анатолием Головченко,служил в 1гв.апиб.
   3.5.53.5.5
RU GranD #06.04.2012 23:46  @Алекс53#06.04.2012 13:21
+
-
edit
 

GranD

опытный

Алекс53> Юрий Ильич! Класс! Продолжение...жду..,читал не отрываясь.В Б.Шираках не служил,но написано так красочно,просто стоит перед глазами.
Это точно! Мало у кого плучится так доходчиво передать ту атмосферу. Вроде как в Шираках побывал.
Ильич, а нет ли связи с Володей Сальниковым? Мы с ним Мартыны74-76 служили.
   
+
-
edit
 

Kapitan Cy

новичок

Алекс53>> Юрий Ильич! Класс! Продолжение...жду..,читал не отрываясь.В Б.Шираках не служил,но написано так красочно,просто стоит перед глазами.
GranD> Это точно! Мало у кого плучится так доходчиво передать ту атмосферу. Вроде как в Шираках побывал.
GranD> Ильич, а нет ли связи с Володей Сальниковым? Мы с ним Мартыны74-76 служили.

Сальников Одесса Героев Сталинграда 26 кв80
   8.08.0
UA Майор Sy #09.04.2012 10:32  @Kapitan Cy#08.04.2012 20:22
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

GranD>> Ильич, а нет ли связи с Володей Сальниковым? Мы с ним Мартыны74-76 служили.
K.C.> Сальников Одесса Героев Сталинграда 26 кв80
0986059799 Одесса дом. 482 523249
   11.011.0
UA Майор Sy #09.04.2012 10:50  @Майор Sy#09.04.2012 10:32
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

GranD>>> Ильич, а нет ли связи с Володей Сальниковым? Мы с ним Мартыны74-76 служили.
K.C.>> Сальников Одесса Героев Сталинграда 26 кв80
М.S.> 0986059799 Одесса дом. 482 523249

http://ia126.odnoklassniki.ru/... GranD>>>
   11.011.0
RU Механ_АВ #09.04.2012 15:58
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Люди! Не отвлекайте вы человека, пусть рассказывает! Потом разберетесь, "где, кто " и когда! Пожалуйста, " Майор СУ", не прерывай свой рассказ!
   11.011.0
RU GranD #09.04.2012 16:36  @Майор Sy#09.04.2012 10:50
+
-
edit
 

GranD

опытный

GranD>>>> Ильич, а нет ли связи с Володей Сальниковым? Мы с ним Мартыны74-76 служили.
М.S.> K.C.>> Сальников Одесса Героев Сталинграда 26 кв80
М.S.>> 0986059799 Одесса дом. 482 523249
М.S.> http://ia126.odnoklassniki.ru/... GranD>>>

Спасибо! С нетерпением жду продолжения повествования!
   
UA Майор Sy #09.04.2012 18:52  @GranD#09.04.2012 16:36
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

Праздник продолжился после роспуска полка. Командир ає построил всех по экипажам, теперь у меня было совершенно законное место в жизни. Убедительно, как мне показалось, попросил чтоб нас любили и жаловали, а нас попросил, (навесив на нас ответственность) чтоб мы заботились о своих подчиненных, (раньше у меня их не было..т.е про Бога и бодливую корову знаете).
Тем не менее объяснили нам же, что Родину защищать нам еще нельзя доверить, так, как мы не получили оружие (вообще-то очень мудро) но еще нужно изучить район полетов,( частично, по этикеткам, мы уже начали его изучать, в Грузии это совершенно не проблема)-(тоже согласен), и...сдать зачеты! Я засомневался в адекватности командиров, Если пришли Шесть головорезов рвущихся в бой? То какой смысл их сдерживать, а может просто из-за своей жадности, что мы сами порвем супостата на кусочки, а им не оставим тем самым, места для подвигов. Но команда "Разойдись" запустила нас в привычное русло собственных дел. Это когда командиры убежали для получения ценных указаний, а мы поступали в распоряжение ближайшего к нам окружения. КЗ, ст. Летчики, летчики ( С нашей и с других АЭ). Так или иначе пошли мы... нестройным строем в ШТАБ.
Штаб АЭ, распологался там же, где и десяток лет назад, между штабом батальона и казармой хитрачей. Как оазис, возле дорожки, оборудованное место для курения(курилка) место общественной демократии и выявления общественного мнения о тех или иных событиях. Здесь обсуждалось все!!! Здесь передавалось - уз уст в уста! Здесь можно было говорить зная, что дальше курилки и слово не уйдет. Здесь при всех можно было поделиться самым откровенным и знаете, удивительно, но тебя понимали.
Молодежь распределялась от 63 и далее и включало представителей Харькова, Чернигова а теперь уже и Славного Ейского.
Чтоб не здорово путаться: - старшая молодежь Валера Кабанов, Валера Бондарик, (он тогда еще не был фюрером) Леня Кизым уже убыл и стоял в очереди, а Юра Малышев еще служил казенную, Борис Санжеровский, Магамед-Гаджиев Абакар, Эдик Кондратенко, Володя Белявский. Эта старшая молодежь и мы, просто молодые. Градация на заявки и выставление команд против стариков в игре ...футбол (в основном) волейбол, на компот или ... Проигравший был обязан расплатиться и представляете, что рубке могли позавидовать войска при Куликовской битве. С чего в общем и началась наша служба.
   11.011.0
UA Майор Sy #09.04.2012 19:41  @Майор Sy#09.04.2012 18:52
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

В битву сходу включились все, за исключением Сэра, он задумчиво наблюдал со стороны и удивлялся нашем ребячеству. Воздух просто пьянил, теплая, солнечная погода способствовала хорошему настроению и задору. Вот сегодня не скажу счета того дня, но довольны остались все. Вот здесь я краем уха слышал, и краем глаза видел, как один старик говорил другому, смотри-смотри, какой финт и как ТВОЙ забил гол!!! Вот МОЛОДЧИНА!!! И тот которому это говорили был просто СЧАСТЛИВ, как бут-то его собственный ребенок сделал первый в жизни шаг.
Значит мы не просто так, вы представляете? Мы чьи-то!!!!
Потные, размазывая по рожам грязь и удовольствие сошлись в курилке. что бы отдохнуть и прямо, как говоря не отходя, ближе познакомились с теми, кто теперь нам будут отец и мать. Сиротами чувствовали себя только старики которым мы не достались, но и они не оставались в стороне.
Толю Головчено выбрал себе Болюх, по национальному признаку- оба Хохлы и сразу ему пообещал, что Толик через некоторое время будет генералом, это было сказано во все услышанье, но почему-то никто в этом и не сомневался. У всех были свои заботы и свои желторотики. Колю Мелехина забрал Рыбин, между стариками (Фишман) мы , крнечно со всеми на ВЫ. Витя Бородин забрал себе Валентина Ярыжникова, и ходил гордый в штаб и обратно. Мераб и Владислав Каразеев, один практически местный, другой уже был отличник УБП, попали в звено управления в начальство значит.Скажу сразу, ребята, как на подбор, и если простым языком, то очень замечетельные ребята, с Третьим классом ВВС, с высшим образованием, рвущиеся на подвиги и на другие благородные поступки.
Виктору Шибчеву ... Есть в аналах приказав по ВВС...но он вытащил из-за пазухи гидрошланг, с гайкой на конце...далее о недопустимости вражды между военными и гражданским населением...ну в общем этот приказ был посвящен моему первому в строевом полку командиру звена,,,, - - достался я. У меня в училище хромала дисциплина и потому "Мне наши замполиты, мой третий класс, сменили на БК".
   11.011.0
UA Майор Sy #09.04.2012 20:31  @Майор Sy#09.04.2012 19:41
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

А поскольку Комэска и его зам застряли в штабе полка, и им сейчас было не до нас, я сделаю небольшое отступление от службы в 168 гв. апиб. и чуть вернусь в ЕОЛВВАУЛ. Тем более, что были по этом поводу вопросы у моего КЗ. Почему??? и далее просто вынужден объясниться. Дело в том, что когда нас разбирали отцы -командиры под свое крыло и опеку, было замечено и не найдено ответа на то, что у меня, в отличие от моих товарищей было больше около пятидесяти, против (двух трех) поощрений за службу в училище, но все плохослужащие были с Третьим классом, а такой замечательный парень с БК.
И Вам я теперь тоже признаюсь в том, что запросто рассказал в курилке, думаю мое повествование всем понравилось, во всяком случае не осудил меня никто. А быть осужденным в курилке, самое последнее дело и этого я не пожелаю и врагу.
Наш Генерал, начальник училища, распустил между курсантами четвертого курса демократию, мол нечего ходить в увольнение по каким-то там запискам. Офицеру летчику необходимо доверять. И мы в свободное, а кто-то и в иное время уходили куда нас даже не посылали при гневе. Занимали свой досуг довольно своим понятиям жизни и возможностей.
В авиации с самого начала все на перекосяк, или с ног на голову, как Вам будет угодно. В выходной, когда все уже "ТАМ", залетает в казарму приказ, срочно(в связи с присвоением первого офицерского звания) на старые грехи выдана индульгенция, и потому сами себе, в новые карточки перепешите те благодарности которые Вы заслужили за весь период обучения, Ротному командиру это мол не под силу. Все приняли это предложение без энтузиазма, так как что-то уже там заждалось, заоржавело и...взяли новые, быстренько, от лени, пару-тройку записей, и вперед куда манила и звала ЖИЗНЬ, а может и кто-то и более материализованный чем это философское понятие.
Я своего друга остановил на скаку, садись и слушай, а вернее,делай как я. Поскольку с благодарностями снять раннее наложенные, сами понимаете в приличном доме стыдно появляться, может быть я один подошел радикально. "Мы с тобой закончили прохождение курс молодого бойца, - значит Благодарность от командира отделения, ТАК? Мой друг чуть не обмочился от смеха, хорошо, что наши добленые врачи в авиацию небрали курсантами со слабым мочевиком.
   11.011.0
UA Майор Sy #09.04.2012 20:52  @Майор Sy#09.04.2012 20:31
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

Фишка состояла в том, что мой друг понял, это просто так не обойдется и придется на эту ерунду затратить некоторое время, во вторых он хорошо знал, что мой командир отделения ВОЛОДИН НИКОЛАЙ ТИХОНОВИЧ, под карой смерти, мне не мог объявить благодарность, так как считал меня вредным и опасным человеком для общества (Тогда он еще не был Большим БИГЗАМПОЛИТОМ)и считал, что минимальное для меня наказание может быть только "Расстрел на месте" и при особо смягчающих обстоятельствах, меня можно было завести за угол и расстрелять там. Во всяком случае за период обучения он вряд ли изменил свое мнение, (Сами понимаете, и целина, и строительство ЛЭП-500 чтоб получить паспорт, трудное и безрадостное детство.. )... ....
В общем в отношении себя и своего друга, я не допустил лени и невнимательного отношения к своим персонам. Далее, чистка картофеля..бл., уборка помещения бл..,. По профессиональным признакам, ЗА ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫЛЕТ. Ведь и такое было Меня хватило больше чем на полсотни, друга моего столько же, потому, что он ухахатывался и при этом сам думать был не в состоянии.
Простите мне это отступление от темы, но здесь это было вынужденным еще и потому, что для разъяснения некоторых деталей придется ссылаться на некоторые фамилии еще раз, или несколько раз, как пойдет, скажем так.
   11.011.0
UA Майор Sy #09.04.2012 21:19  @Майор Sy#09.04.2012 20:52
+
-
edit
 

Майор Sy

втянувшийся

Представители старшей молодежи доходчиво объяснили нам ЗАбудьКакВырватсяОтсюда, тем самым акцентировав наше дальнейшее поведение и отношение к службе. Надо сказать, что тогда ни туда ни оттуда, ни замен, ни передвижений просто не было. И Командующий ( золотой человек, уважаемый и можно сказать любимый народом) подтверждал, что и больные родственники, те.жены и дети не повод искать место службы в другом Округе. Так как он, командующий найдет здесь климат морской, лесо-степной. горый или пустынный, в соответствии с любым медицинским диагонозом. Только один, естественный путь, да и то, если очень постараться мог повлиять на наши, Судьбы и еще учеба ??!!??!! Тогда еще обязательно ходило устное описание самого места службы, благодаря инженеру по вооружению Калеганову, местному бомонду и рас@...яю:" Известно всем, что центр Земли - Европа! И в этом смысл Великий есть! Но если у нее ест жопа, то дырка той ж..ы здесь". ( простите, надеюсь на не ханжеское поведение модераторов, но из песни слов...)
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU фланкер #09.04.2012 21:55
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

ЧИТАЕМ ВСЕ И ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ.....
Все названные фамилии не очень знакомы, но есть средь них те,носители которых были нашими командирами...А что по вопросу того места, где прошла и наша молодость,причем ВСЯ, а также становление на крыло-это действительно все так и было-несмотря на то, что прошло 10 лет ровно после вашего приезда в полк...
   18.0.1025.15118.0.1025.151
1 12 13 14 15 16 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru