[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 163 164 165 166 167 318
UA LEVSHA #14.05.2012 15:06  @Non-conformist#14.05.2012 14:57
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Non-conformist> Что за источник магния?

На рынке «юность» две недели назад купил брусок гдето180х200х30. отпилил полосу и в станок.
   8.08.0

Azot

втянувшийся

LEVSHA> Размер 0,2х0,2х0,6мм резистор 0805.
А я не понял :)
   12.012.0

LEVSHA

опытный

Azot> А я не понял :)

Если я правильно понял, что ты не понял.
То резистор 0805 это типоразмер резистора, а не физический размер.
А кусочки я измерял в микроскоп с оптической линейкой длинна кусочков 0.6мм а сечение 0.2 на 0.2мм примерно.
   8.08.0

Azot

втянувшийся

LEVSHA> А кусочки я измерял в микроскоп с оптической линейкой длинна кусочков 0.6мм а сечение 0.2 на 0.2мм примерно.
Мелко, ты его нашинковал, но боюсь недостаточно. У меня в дюймовом движке ПАМ 200 мкм не успевает сгорать. Образуется огромная форсовая метла.
   12.012.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

LEVSHA> Из практики сеял песок, работало нормально. Но была задача другая и песок не ПХА.
LEVSHA> На закрытом сите намного проще и повторяемость лучше.

Песок влагу не тянет.Нужно ещё обеспечить стабильность показателя влажности , а это не просто в кустарных условиях, а потом сразу в замес иначе победы не видать
   12.012.0

LEVSHA

опытный

Azot> Мелко, ты его нашинковал, но боюсь недостаточно. У меня в дюймовом движке ПАМ 200 мкм не успевает сгорать. Образуется огромная форсовая метла.

Я именно и имел в виду что можно для красивого факела использовать. Чтобы кусочки после сопла горели.
А я хотел его в ВВС применить. И как обычно бывает, подумал, сделал, потом ещё раз подумал и отказался от такого решения.
   8.08.0

umbriel

опытный

Azot> У меня в дюймовом движке ПАМ 200 мкм не успевает сгорать. Образуется огромная форсовая метла.

Так это, наверное, из-за алюминия.
Кстати, как установить, искры = горящий алюминий, или уже окись?
   
UA Serge77 #18.05.2012 17:34  @Oxandrolone#18.05.2012 17:24
+
-
edit
 

Serge77

модератор

umbriel> Кстати, как установить, искры = горящий алюминий, или уже окись?

Думаю, по остаткам шлака в двигателе. Если там алюминия нет, то вылетающие искры -это капли уже готовой окиси.
Ну и по УИ.
   3.0.193.0.19

Ronin

новичок
Перед тем как начать варить карамель, задумался об организации рабочего места и ТБ. В целом более-менее понятно, но решил спросить советов здесь, не знаю может темой и ошибся, тогда извиняюсь (не в "злостных нарушениях.." же).

1. Огнетушитель. Все обычные огнетушители основаны на прекращении доступа воздуха. Это значит что для тушения топлива они бесполезны. Кроме разве что углекислотника, который может его охладить (но мне не кажется что достаточно, т.к. топливо будет гореть всё равно). Т.е. огнетушитель для тушения только того, что вокруг может загореться. Что выбрать - ОП, ОУ ? ОП дешевле, легче, и с индикатором. а ОУ-3 однажды взятый для добычи СО2, через некоторое время обнаружился пустым.

2. Сковорода. Следуя советам Serge77 - Моя ракетная мастерская - Нагревательные бани небольшие количества попробую варить в сковороде. Всюду продаются сковородки с антипригарным покрытием. Чем оно может быть для нас плохо ? Сначала взял такую, но потом нашёл и нормальную толстую алюминиевую. Нерешённой осталась мысль о влиянии селитры на алюминий. наверное он почернеет :) Антипригарную оставил для вспомогательных целей (подсушить что-то и т.п.)

3. Ложки/лопатки. идеал конечно стекло. В хозмагах дофига всяких кухонных штук из пластика/дерева, но после мысли о том что этим размешивать хоть и не сильно горячий, но окислитель, положены обратно на полку. Тогда что из бытового подручного ? Ложки из нержавейки ?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2012 в 14:32

Serge77

модератор

Пользуюсь толстой алюминиевой сковородой. Не чернеет, всё отлично. Плавлю до 1 кг сорбитовой карамели.

Перемешиваю тефлоновым стержнем диаметром 20 мм. Им же (торцом) топчу для разминания комочков.
Из кухонных вещей хороши тефлоновые же лопатки для перемешивания и силиконовые для вскребания остатков топлива.

Нужна электрическая плитка с плавной регулировкой температуры.
   12.012.0
UA Non-conformist #19.05.2012 14:27  @Ronin#19.05.2012 14:07
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Сковородка - алюминиевая, с толстым дном.
Самое эффективное "размешивание" сахарной (густой) карамели - это ТОПТАНИЕ её. С сорбитовой проблем нет, мешать её можно как угодно и чем угодно. А самый лучший инструмент для топтания слоя сахарного горячего "влажного снега" (превращения упаренного слоя в собственно топливо - в тягучую, медообразную массу) - фторопластовый стержень диаметром около 20 мм.
Огнетушитель будет полезен только для ликвидации вторичных возгораний. Топливо ты им потушить не успеешь. Защитные очки / плексовый намордник, плотный фартук, плотные рукавицы или перчатки. И контроль температуры, равномерный нагрев...
   

Ronin

новичок
Serge77> Из кухонных вещей хороши тефлоновые же лопатки для перемешивания

Не силён в опознании тефлона среди кухоной утвари.

Serge77> Нужна электрическая плитка с плавной регулировкой температуры.

ну эт само собой :) и термометр есть 160С (и более на глаз заметно, просто не размечен).

Non-conformist> фторопластовый стержень диаметром около 20 мм.

буду на радиорынке, гляну почём нынче фторопласт.

Хотя если алюминиевая скоровородка даже не чернеет, то пищевая нержавейка тем более подойдёт ?

Non-conformist> Огнетушитель будет полезен только для ликвидации вторичных возгораний. Топливо ты им потушить не успеешь.

это я понял. т.е огнетушитель любой. никаких возгораний конечно не планируется. но подсознательное чувство ТБ считает что надо :)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2012 в 15:06
UA Non-conformist #19.05.2012 15:13  @Ronin#19.05.2012 14:59
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ronin> Хотя если алюминиевая скоровородка даже не чернеет, то пищевая нержавейка тем более подойдёт?
У нержавейки теплопроводность никакая; не подходит сюда нержавейка. Будет большой градиент температур по днищу.

Ronin> ... но подсознательное чувство ТБ считает что надо :)
Сосредоточь его на контроле температуры и на средствах индивидуальной защиты.
   

LEVSHA

опытный

Ronin> Не силён в опознании тефлона среди кухоной утвари.
Сковородки нужны с гладким покрытием.
Для сушки компонентов хорошо подходит плоская, с низким буртиком называется «для блинов».
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Для плавки нужна поглубже, потолще и не очень большого диаметра, а то края будут холодные.
Обе сковородки стоят примерно одинаково по15$
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

Ronin

новичок
LEVSHA> Сковородки нужны с гладким покрытием.

Так. реально ТОЛСТЫЕ и тяжёлые сковородки бывают только нашинские без всяких покрытий и совсем не гладкие. Гладкие же антипригарные - или совсем тонкие (обычные), или потолще (называются "толстая"), но всё равно до веса наших кондовых им далеко. Так какую лучше использовать ?
   6.06.0
UA Non-conformist #19.05.2012 16:38  @Ronin#19.05.2012 16:30
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Алюминиевую. На рынках продаются недорогие алюминиевые разнокалиберные кастрюльки. Найди с гладким днищем, и будет тебе посуда для карамели.
   

LEVSHA

опытный

Ronin> Так какую лучше использовать ?

Я же тебе фото выложил. Пользуюсь ими, результатом доволен.
   8.08.0

Ronin

новичок
LEVSHA> Я же тебе фото выложил. Пользуюсь ими, результатом доволен.

Ясно. значит пойду снова в магазин, а кухня получит пополнение ))

Non-conformist> У нержавейки теплопроводность никакая; не подходит сюда нержавейка. Будет большой градиент температур по днищу.

нержавейка не для сковородки, а для ложки.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2012 в 17:44
UA Non-conformist #19.05.2012 18:01  @Ronin#19.05.2012 17:25
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ronin> Хотя если алюминиевая скоровородка даже не чернеет, то пищевая нержавейка тем более подойдёт?
Как из процитированного можно понять, что ты спрашиваешь о ложке? ))
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ronin>> Так какую лучше использовать ?
LEVSHA> Я же тебе фото выложил. Пользуюсь ими, результатом доволен.

Какой материал там? А толщина его?

Не вижу никакой пользы от покрытий. Простая толстая алюминиевая сковорода лучше всего.
   12.012.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Какой материал там? А толщина его?
Материал алюминий в низкой 2.8мм в глубокой 3.2мм.
Пользуюсь фторопластовым скребком и как и ты фторопластовой палочкой.

Serge77> Не вижу никакой пользы от покрытий. Простая толстая алюминиевая сковорода лучше всего.
Я думаю это как раз тот случай, когда кому что нравится. Мне больше с покрытием.
   8.08.0

lincoln

опытный

Serge77>> Нужна электрическая плитка с плавной регулировкой температуры.
Ronin> ну эт само собой :) и термометр есть 160С (и более на глаз заметно, просто не размечен).
Лучший девайс для плавления карамели -электросковорода с контролем и предустановкой температуры.

Электросковорода Чудо, Аксион, Волшебница, купить, печь-сковорода, сковорода электрическая

Электросковорода, отличается от обычной сковороды тем, что её не нужно ставить на плиту, она питается от электричества, что позволяет разместить её в любом месте. На ней как и на обычной сковороде можно жарить, обжаривать, пассеровать. Практически все эле

// tdbt.ru
 


В свое время хотел ее приобрести, а потом отпало в связи с переходом на другие окислители.
   12.012.0

Ronin

новичок
Serge77> Не вижу никакой пользы от покрытий. Простая толстая алюминиевая сковорода лучше всего.

Тут советуют ГЛАДКУЮ поверхность, не обязательно с покрытием. Однако литые толстые сковородки и казаны достаточно шершавые. Напротив, более тонкие штампованные обычно снабжают покрытиями (такие сковородки на каждом углу и даже дешевле). Для чего вообще гладкость - чтобы карамель не прилипала ?
   6.06.0
UA Non-conformist #19.05.2012 21:40  @Ronin#19.05.2012 21:33
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Перемешивать лучше, собирать топливо чище, мыть проще... Как - зачем... Ответ очевиден имхо.

Что такое "шершавые"? Они не зеркальные внутри, но обычной "литейной" шероховатости вполне достаточно, чище не надо.
   
1 163 164 165 166 167 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru