[image]

Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже
 
1 62 63 64 65 66 67 68
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Раз шло утверждение, что советская авиация "сносила" ("зачищала") целые кишлаки, то давай факты, а не виляние филеем.
slab105> Блин, у тебя с филеем, что болно, что ты о нем постоянно?
Не отвлекайся. Ты же про советскую авиацию заявы кидал Войны в Афганистане
так где это "под раздачу целыми кишлаками попадали"? С 57 страницы ты как уж на сковородке, но что-то примеров не видать, только стрелки переводишь.

slab105> Тупой? НАР сходят по одному с ОДНОГО ПУ. А их ЧЕТЫРЕ. А какой ИНТЕРВАЛ между ними, ты знаеш? Вот и ращитай, убет тебя или нет? А так, да. Достаточно и одной, ЕСЛИ рядом ляжет...
Острый? Желаешь блеснуть знаниями - вперёд /ИМХО будет у тебя тоже самое, что и со сказкой про Дудаева/.

Значит по одной... :) из четырёх... :) и не смутила тебя С-5КО и не заставило лоб наморщить упоминание Ми-8Т с УБ-16-57... :)

Тогда просвяти меня, сколько ракет уйдёт при положении переключателя "ПО8 - СЕРИЯ" в положении ПО8 и в каком положении должен быть переключатель "ВНЕШНИЕ - ВНУТРЕННИЕ БЛОКИ"?

Давай первый помянутый переключатель в положение СЕРИЯ клыцнем, а второй... в положение ВНЕШНИЕ и что будет при пуске НАР?

Не могу понять, а с какого бодуна ИНТЕРВАЛЫ имеют отношение к тому убьёт меня или нет? Ты заяву кинул, что на меня и одного НАРа хватит, а теперь уже поправочку ввёл "ЕСЛИ рядом ляжет". Рядом - это на каком расстоянии от меня, условия задачи не забыл? :)

slab105> Я задал вопрос- о каком периоде реч в приведейнной тобой цитате? Кончай херню порот- отвечай!
Ого какой голос прорезался. Тебе напомнить на сколько моих вопросов "забыл" ответить начиная с упомянутого поста на 57 странице и что крайний вопрос был про то количество 82-мм миномётных мин для уничтожения кишлака? Порадуй ими прежде чем так сурово требовать ответы на свои вопросы. Где ответы!
   

slab105

аксакал

Redav> так где это "под раздачу целыми кишлаками попадали"? С 57 страницы ты как уж на сковородке, но что-то примеров не видать, только стрелки переводишь.

Ну так генерал Громов уже и привел пример, типа...
Redav> Острый? Желаешь блеснуть знаниями - вперёд /ИМХО будет у тебя тоже самое, что и со сказкой про Дудаева/.
Redav> Значит по одной... :) из четырёх... :) и не смутила тебя С-5КО и не заставило лоб наморщить упоминание Ми-8Т с УБ-16-57... :)
Redav> Тогда просвяти меня, сколько ракет уйдёт при положении переключателя "ПО8 - СЕРИЯ" в положении ПО8 и в каком положении должен быть переключатель "ВНЕШНИЕ - ВНУТРЕННИЕ БЛОКИ"?
Redav> Давай первый помянутый переключатель в положение СЕРИЯ клыцнем, а второй... в положение ВНЕШНИЕ и что будет при пуске НАР?

Что-что? Я не летчик, но помогу тебе узнать. Открываем "Инструкцию экипажа вертолета Ми-8Т" книга 2, и на стр.31 читаем. Там все подробно описано. Если лень, то по-простому, за секунду-полторы, все ПУ должны быть пустыми и интревалы между залпами блоков и ракет в каждом блоке исчисляются милисекундами. Меня, кстати, не так уж посто смутить, хоть я приводил в примнр Ми-24 с С-8, к слову...
Redav> Не могу понять, а с какого бодуна ИНТЕРВАЛЫ имеют отношение к тому убьёт меня или нет? Ты заяву кинул, что на меня и одного НАРа хватит, а теперь уже поправочку ввёл "ЕСЛИ рядом ляжет". Рядом - это на каком расстоянии от меня, условия задачи не забыл? :)

Ну да, типа, если 1мгт упадет в Мурманске а ты будешь в Омске, то может и не убьет сразу. Понял о чем я? А интервалы имею как раз к тому, что поблизости от тебя скорее всего разорвется не один НУРС, а несколько...
slab105>> Я задал вопрос- о каком периоде реч в приведейнной тобой цитате? Кончай херню порот- отвечай!
Redav> Ого какой голос прорезался. Тебе напомнить на сколько моих вопросов "забыл" ответить начиная с упомянутого поста на 57 странице и что крайний вопрос был про то количество 82-мм миномётных мин для уничтожения кишлака? Порадуй ими прежде чем так сурово требовать ответы на свои вопросы. Где ответы!

Читать умеешь? Уничтожение кишлака- это в твоем понятии как? Воронка или груда обломков? А что значит для тебя "зачистка"? Сколько надо убить- 1,10,100? Так вот, вдля причинения "сопутсвующего ущерба" и гибели "множества мирных жителей" достаточно иногда и одной такой мины. Въезжаешь? Вначале сформулирый свой вопрос и критерии "уничтожения и зачистки", и я отвечу. Мой вопрос вполне конкретен, могу повторить- о каком периоде времени говорит генерал Громов в приведенной тобой цитате?
   11.011.0

Redav

опытный

slab105> Ну так генерал Громов уже и привел пример, типа...
Неужели? Почитай его "мемуары" http://www.rsva.ru/biblio/prose_af/limited_contingent/index.shtml и порадуй меня указанием где там написано заявленное Бякой Сравнение действий СССР а Афганистане и США в Ираке про "терроризирующий удар" (терроризирующие удары").

Когда Бяка писал свой пост, то по младости лет ещё НЕ знал, что 2 января 1983 "духи" захватили НЕ "гражданских специалистов с завода азотных удобрений", а других гражданских специалистов.

Нынче Бяка выдал на гора версию, что читал бумажный вариант книги и притих после того как процитировал Вику /там тоже косяки по упомянутому случаю/. :)

Redav>> Тогда просвяти меня, сколько ракет уйдёт при положении переключателя "ПО8 - СЕРИЯ" в положении ПО8 и в каком положении должен быть переключатель "ВНЕШНИЕ - ВНУТРЕННИЕ БЛОКИ"?
Redav>> Давай первый помянутый переключатель в положение СЕРИЯ клыцнем, а второй... в положение ВНЕШНИЕ и что будет при пуске НАР?
slab105> Что-что? Я не летчик, но помогу тебе узнать.
УРА!!!
slab105> ... Если лень, то по-простому, за секунду-полторы, все ПУ должны быть пустыми и интревалы между залпами блоков и ракет в каждом блоке исчисляются милисекундами.
Рано обрадовался. Очень сильно переживаю за здоровье DPD. :( Надеюсь он не умрёт от смеха.

Так и не понял нафига там переключатели ПО8 - СЕРИЯ, ВНЕШНИЕ - ВНУТРЕН. БЛОКИ нафиг не нужны. Странные эти советские конструкторы, напридумывали что-то зачемт-то... Когда всё так просто в итоге нажал один раз "пимпочку" - все НАР "убежали" и нафиг не нужны эти переключатели. :)

slab105> Ну да, типа, если 1мгт упадет в Мурманске а ты будешь в Омске, то может и не убьет сразу. Понял о чем я?
Не-а... Кроме шуток не понял.
Типа если 1 мгт упадет в Таллине, а ты будешь в Баграме, то может не убьет сразу? И что?

ЕМНИП бомбардировка Афганистана ядерными бомбами не производилась. :)

slab105> А интервалы имею как раз к тому, что поблизости от тебя скорее всего разорвется не один НУРС, а несколько...
Взорвется рядом одна или несколько, или все "лягут" в стороне от меня про это не спорил. При чём тут интервал, он что точность повышает?

slab105> Читать умеешь? Уничтожение кишлака- это в твоем понятии как? Воронка или груда обломков? А что значит для тебя "зачистка"? Сколько надо убить- 1,10,100? Так вот, вдля причинения "сопутсвующего ущерба" и гибели "множества мирных жителей" достаточно иногда и одной такой мины. Въезжаешь? Вначале сформулирый свой вопрос и критерии "уничтожения и зачистки", и я отвечу.
Ого как ты разошелся. :D

Так что такое у тебя "попадали под раздачу целыми кишлаками", "тоталное выпиливание всех жителей", "Возможно, чтобы "сравнять с землей" надо и побольше и помощнее, но вот "зачистить" можно очень даже удачно..."?
Начало здесь Войны в Афганистане

Сколько надо С-5 или С-8 для "зачистки" по твоему варианту?

slab105> Мой вопрос вполне конкретен, могу повторить- о каком периоде времени говорит генерал Громов в приведенной тобой цитате?
Говорит за ВЕСЬ период пребывания 40А в Афгане.
   

slab105

аксакал

Redav> Нынче Бяка выдал на гора версию, что читал бумажный вариант книги и притих после того как процитировал Вику /там тоже косяки по упомянутому случаю/. :)

Я Бяку комментироват не стану, и мне в принципе пох, с какого завода там кого захватили.
slab105>> Что-что? Я не летчик, но помогу тебе узнать.
Redav> УРА!!!

Что "Ура!!!"? Что я не летчик, или помогу просвятит?
slab105>> ... Если лень, то по-простому, за секунду-полторы, все ПУ должны быть пустыми и интревалы между залпами блоков и ракет в каждом блоке исчисляются милисекундами.
Redav> Рано обрадовался. Очень сильно переживаю за здоровье DPD. :( Надеюсь он не умрёт от смеха.

Не переживай. Интервал пусков в одном блоке 0,05сек. Если не пускат залпами, а все зараз, то и уйдет вес блок за такое время. Теоритически.
Redav> Так и не понял нафига там переключатели ПО8 - СЕРИЯ, ВНЕШНИЕ - ВНУТРЕН. БЛОКИ нафиг не нужны. Странные эти советские конструкторы, напридумывали что-то зачемт-то... Когда всё так просто в итоге нажал один раз "пимпочку" - все НАР "убежали" и нафиг не нужны эти переключатели. :)

Ты ту страницу прочитал, или мне тебе цитироват нужно? Интервал между залпами в 0,025 сек- ето по твоему слишком много? Для конечного "потребителя" не земле, повер, разницы никакой, он милисекунды cчитат не будет, для стороннего наблюдателя все равно будет "по одной ракете с каждого из четырех ПУ"
slab105>> Ну да, типа, если 1мгт упадет в Мурманске а ты будешь в Омске, то может и не убьет сразу. Понял о чем я?
Redav> Не-а... Кроме шуток не понял.

Ето к тому, что, действително, для того чтобы быт "зачищенным" при попадании С-5 (почему С-5, если я изначално о С-8 говорил?), надо находится в зоне поражения. Если ты далеко, то не "зачистит". Тепер понял о чем я?
slab105>> А интервалы имею как раз к тому, что поблизости от тебя скорее всего разорвется не один НУРС, а несколько...
Redav> Взорвется рядом одна или несколько, или все "лягут" в стороне от меня про это не спорил. При чём тут интервал, он что точность повышает?

Нет, он повышает "убойност" залпа при исползовании НУР.
Redav> Ого как ты разошелся. :D
Redav> Так что такое у тебя "попадали под раздачу целыми кишлаками", "тоталное выпиливание всех жителей", "Возможно, чтобы "сравнять с землей" надо и побольше и помощнее, но вот "зачистить" можно очень даже удачно..."?

"Попадание под раздачу" не зависит от конечного резултата. Главное сам факт подобной "раздачи". Тотално уничтожит кишлак ракетами С-5- ето надо много ракет. А чтобы выпилит десяток-другой жителей, достаточно и одного Ми-24. Ето будет "зачисткой", или нет?
Redav> Говорит за ВЕСЬ период пребывания 40А в Афгане.

Ой-ли. Пошире цитатку привести не можеш, где он о етом конкретно говорит?
   11.011.0
+
-
edit
 

oracle

новичок

Уважаемые, подскажите, от чего такой белый дым: ссылка тут, примерно с 5-й минуты?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

oracle> Уважаемые, подскажите, от чего такой белый дым: ссылка тут, примерно с 5-й минуты?

Если честно, то особого белого дыма с 5-й минуты я не заметил. Да и качество видео хреновое. Белый дым, к словy, очен часто исползуется там в случае контакта, когда надо отходит или евакуириват раненых. В последнее время минометчики толко его в основном и стреляют.
   11.011.0

Redav

опытный

Redav>> Нынче Бяка выдал на гора версию, что читал бумажный вариант книги и притих после того как процитировал Вику /там тоже косяки по упомянутому случаю/. :)
slab105> Я Бяку комментироват не стану, и мне в принципе пох, с какого завода там кого захватили.
Хм-м... так и запишем. Тогда давай пример по твоей заяве. :)

slab105> Что "Ура!!!"? Что я не летчик, или помогу просвятит?
Второе.

Redav>> Рано обрадовался. Очень сильно переживаю за здоровье DPD. :( Надеюсь он не умрёт от смеха.
slab105> Не переживай.
Переживаю.

slab105> Интервал пусков в одном блоке 0,05сек. Если не пускат залпами, а все зараз, то и уйдет вес блок за такое время. Теоритически.
...а ещё между блоками, но это всё лирика. Описал тебе ДВА варианта и спросил КОНКРЕТНО сколько ракет уйдёт. Надеюсь ты понял, что нажатие кнопку пуска ракет одно :)
Ответ с двумя цифрами будет или только бла-бла-бла?

slab105> Ты ту страницу прочитал, или мне тебе цитироват нужно?
Ты изначальный вопрос с конкретными положениями переключателей понял - сколько ракет уйдёт?

slab105> Интервал между залпами в 0,025 сек- ето по твоему слишком много?
Началось... как на мои вопросы отвечать, то виляние ... хвостом, зато встречных не по теме всё больше и больше. :)
Много, мало... ИМХО достаточно...

slab105> ...для стороннего наблюдателя все равно будет "по одной ракете с каждого из четырех ПУ"
Пилять... опять... И книжку имеешь и буквы знаешь... переключатель с позицией ПО8. Понимаешь - ПО8. Думалкой воспользуйся. Она же у тебя толковая /без прикола и со всем уважением к ней/ ПО8, нет меньше. Блоков четыре. Так сколько ракет уйдёт из каждого блока, восемь или две? А еже ли другой переключатель на внутренние или внешние установить? :)

slab105> Ето к тому, что, действително, для того чтобы быт "зачищенным" при попадании С-5 (почему С-5, если я изначално о С-8 говорил?), надо находится в зоне поражения. Если ты далеко, то не "зачистит". Тепер понял о чем я?
Потому что изначально говорили про конкретный случай и сдаётся мне, что в 1983 году на Ми-8 и Ми-24 не было С-8. Теперь понял. Значит про имевшиеся "сюрпрайзы" с С-5 ты не в курсе. Ну и ладно.

slab105> slab105>> А интервалы имею как раз к тому, что поблизости от тебя скорее всего разорвется не один НУРС, а несколько...
Redav>> Взорвется рядом одна или несколько, или все "лягут" в стороне от меня про это не спорил. При чём тут интервал, он что точность повышает?
slab105> Нет, он повышает "убойност" залпа при исползовании НУР.
Пипец (с)
Загнать тебя на кобрирование что ли для лучшего понимая какие факторы в "убойности" залпа более существенны... Не... не буду... Пускай "повышает". ;)

Redav>> Так что такое у тебя "попадали под раздачу целыми кишлаками", "тоталное выпиливание всех жителей", "Возможно, чтобы "сравнять с землей" надо и побольше и помощнее, но вот "зачистить" можно очень даже удачно..."?
slab105> "Попадание под раздачу" не зависит от конечного резултата. Главное сам факт подобной "раздачи". Тотално уничтожит кишлак ракетами С-5- ето надо много ракет. А чтобы выпилит десяток-другой жителей, достаточно и одного Ми-24. Ето будет "зачисткой", или нет?
Ёкарный бабай(с)
Ты диалог просмотри. Сам же только что воспылал желанием точных формулировок, так давай точные определения своих терминов-слов, которые тебе напомнил.
Ваши мужики строятся в колонну по два или по четыре когда по ним духи открывают огонь? Или такое построение выполняют жители когда у вас начинается перестрелка с духами?

Не могу понять как это в Афгане Ми-24 "выпилит десяток-другой жителей". Презумпция не виновности уже напрочь исчезла в этой реальности или обсмотрелся амерских боевиков где показывают советских и российских военных? Тогда давай расскажи о своих сослуживцах устраивающих раздачу кишлакам и выпиливащих несколько десятков жителей?

slab105> Ой-ли. Пошире цитатку привести не можеш, где он о етом конкретно говорит?
:D Какой интересный двойной стандарт. Бяка сделал заяву, прикрылся Громовым. Тебе его /Бякина/ заява в жилу и ты не горишь желание проверять говорил такое Громов или нет и что там за случай такой. Зато когда процитирован тот же Громов, но его заявление тебе не в жилу, то сразу воспылал сомнениями.

Бяке значит веришь на слово, а от меня доказуху испрашиваешь.

Читаю и перечитываю

Не менее строго соблюдался и другой приказ, запрещавший нанесение бомбово-штурмовых ударов авиации по населенным пунктам.
Во-первых, офицеры ВВС знали о том, что в кишлаках находятся мирные жители, которые подчас не имеют никакого отношения к происходящим за стенами их дома событиям. Во-вторых, обстрелы населенных пунктов, даже если оттуда открывали огонь по нашим солдатам и офицерам, предусматривали уголовное наказание.
Обойтись без применения авиации в Афганистане мы не могли. Летчики регулярно совершали вылеты и проводили бомбометание. Это был один из основных и, на мой взгляд, самый эффективный, а также безопасный для нас элемент огневого воздействия на душманов.
Перед нанесением бомбово-штурмовых ударов командование 40-й армии тщательно изучало обстановку в тех районах, где должна была действовать наша авиация. Как правило, это были небольшие по площади участки местности, где скапливались значительные силы противника. С нашей стороны применение боевой авиации было вынужденной мерой. Мы упреждали таким образом нападения вооруженных отрядов оппозиции на советские и правительственные войска.


К этому бальзамом по сердцу твои слова

Г-н Громов служил в Афганистане ..., причем даже одно время командовал там армией. ... вовсе не обязательно было быть самому в кабине вертолета, подобные побродности и довольно точные, имеют свойство довольно быстро и широко расходится в соответсвующей военной среде. Все кто должен что-либо знать, это знают.
:)
Мне воспользоваться отмазой Бяки, что книгу читал в бумажном варианте и это заявление Громова выучил наизусть или напомнить, что давал ссылку на книгу Громова? :D
   
Это сообщение редактировалось 01.05.2012 в 23:47

slab105

аксакал

Redav> Ответ с двумя цифрами будет или только бла-бла-бла?

8 и 32. Доволен? Толко зачет тебе ето словоблудие? Кнопку то можно нажат и несколко раз...
slab105>> Ты ту страницу прочитал, или мне тебе цитироват нужно?
Redav> Ты изначальный вопрос с конкретными положениями переключателей понял - сколько ракет уйдёт?

Повтор- 8,32
)
Redav> Много, мало... ИМХО достаточно...

Достаточно для чего? Для твоего трепа?
slab105>> ...для стороннего наблюдателя все равно будет "по одной ракете с каждого из четырех ПУ"
Redav> Пилять... опять... И книжку имеешь и буквы знаешь... переключатель с позицией ПО8. Понимаешь - ПО8. Думалкой воспользуйся. Она же у тебя толковая /без прикола и со всем уважением к ней/ ПО8, нет меньше. Блоков четыре. Так сколько ракет уйдёт из каждого блока, восемь или две? А еже ли другой переключатель на внутренние или внешние установить? :)

Две! Если надо, то за заход уйдут и все осталные. А переключател и так при ПО8 либо на внешних либо на внутренних. Первый на серию надо ставит! И что из етого? К чему ети вопросы?
slab105>> Ето к тому, что, действително, для того чтобы быт "зачищенным" при попадании С-5 (почему С-5, если я изначално о С-8 говорил?), надо находится в зоне поражения. Если ты далеко, то не "зачистит". Тепер понял о чем я?
Redav> Потому что изначально говорили про конкретный случай и сдаётся мне, что в 1983 году на Ми-8 и Ми-24 не было С-8. Теперь понял. Значит про имевшиеся "сюрпрайзы" с С-5 ты не в курсе. Ну и ладно.

А при чем тут 83? Или после етого авиация не работала?
slab105>> slab105>> А интервалы имею как раз к тому, что поблизости от тебя скорее всего разорвется не один НУРС, а несколько...
Redav> Redav>> Взорвется рядом одна или несколько, или все "лягут" в стороне от меня про это не спорил. При чём тут интервал, он что точность повышает?
slab105>> Нет, он повышает "убойност" залпа при исползовании НУР.
Redav> Пипец (с)
Redav> Загнать тебя на кобрирование что ли для лучшего понимая какие факторы в "убойности" залпа более существенны... Не... не буду... Пускай "повышает". ;)

Ну да, особенно учитывая мощност БЧ С-5 и рассеивание! Интервалы тут никакого значения не имеют! Интересно,зачем их тогда постоянно сокрщат пыталис? Факторов много- ето один из них, и немаловажный.
Redav> Ёкарный бабай(с)
Redav> Ты диалог просмотри. Сам же только что воспылал желанием точных формулировок, так давай точные определения своих терминов-слов, которые тебе напомнил.

Ето не мои термины.
Redav> Ваши мужики строятся в колонну по два или по четыре когда по ним духи открывают огонь? Или такое построение выполняют жители когда у вас начинается перестрелка с духами?

А ето к чему? Жители разбегаются кто куда. Если понимают что будет жарко. Если действует авиация, то иногда они понимают ето слишком поздно.
Redav> Бяке значит веришь на слово, а от меня доказуху испрашиваешь.
Redav> Читаю и перечитываю

А страничку не можеш мне подсказат?
   11.011.0

Redav

опытный

slab105> 8 и 32. Доволен?
Мне хватит и 8. :)

slab105> Толко зачет тебе ето словоблудие?
Мне оно без надобности, а тебе пригодится для лучшего понимания, что при стрельбе самой малой "очередью" из каждого блока НАР уходит более одной ракеты. ;)

slab105> Кнопку то можно нажат и несколко раз...
Можно, когда нужно...

Redav>> Много, мало... ИМХО достаточно...
slab105> Достаточно для чего? Для твоего трепа?
Достаточно для обеспечения условий безопасной стрельбы. Не скидывай на меня своих чертиков, которым интервал зачем то потребовался. ;)

slab105> Две!
Уф-ф-ф... Наконец-то мы вместе с твоей думалкой победили амерские хфэнтэзи алярюс-Афганщина.

slab105> А переключател и так при ПО8 либо на внешних либо на внутренних.
Так. Стоп. Дальше без меня. Постоянное глыбокое изучение матчасти без надобности мне не интересно.

Redav>> Потому что изначально говорили про конкретный случай и сдаётся мне, что в 1983 году на Ми-8 и Ми-24 не было С-8. Теперь понял. Значит про имевшиеся "сюрпрайзы" с С-5 ты не в курсе. Ну и ладно.
slab105> А при чем тут 83? Или после етого авиация не работала?
Потому что изначально говорили про конкретный случай. Работала, а у тебя появился пример про кишлаки?

slab105> Ну да, особенно учитывая мощност БЧ С-5 и рассеивание! Интервалы тут никакого значения не имеют! Интересно,зачем их тогда постоянно сокрщат пыталис? Факторов много- ето один из них, и немаловажный.
Потому что ИБАшнеговские самоли обвешивали УБ как новогоднюю ёлку игрушками. А на войне вредно для здоровья делать более трёх заходов. Надо было эти карандаши выплюнуть побыстрее. Интервал уменьшили, а вероятность их столкновения повысилась. Фигня? Конечно фигня когда сидишь за кульманом, а когда в кабине и у тебя "перед мордой" два НАРа от столкновения бабахнут, то набраться впечатлений полные штаны как-то не весело. Не весело будет своим, тем которым "на головы" бабахнется НАР вместо того что бы мчаться разить врага. Так что на моё ИМХО оптимальней было создание С-8.

slab105> Ето не мои термины.
А-а-а... э-э-э... Мне пофиг чьи, ты их сюда привёл, тебе их и разводить. :)
Как понимаю этим очередным филеем у тебя всё и закончилось по "но вот "зачистить" можно очень даже удачно...".

slab105> Жители разбегаются кто куда. Если понимают что будет жарко.
Разбегаются? Хм-м... интересно как давно у афганцев мозги атрофировались... Люди бают, раньше в Афгане примета была: если идёт колонна с грузом, а в кишлаке народ словно вымер - будет нападение. Теперь значит жизнь бурлит пока стрельба не начнётся.
чюдно (с)

slab105> Если действует авиация, то иногда они понимают ето слишком поздно.
С амерской авиацией, что да то да. Лупят по чем зря и по ком не попадя, когда придется. Т.е. фиг угадаешь чего у этой леталки на уме. :)

slab105> Redav> Бяке значит веришь на слово, а от меня доказуху испрашиваешь.
Redav>> Читаю и перечитываю
slab105> А страничку не можеш мне подсказат?
:D Вот оно значит как... джентльменам верят на слово, если он не из России :D
Значит ты решил сделать контрольный выстрел в свою веру про бабайки с кишлаками.
Вольному воля. Держи Чтение книги (Ограниченный контингент). Борис Громов. Страница #63
   

slab105

аксакал

slab105>> 8 и 32. Доволен?
Redav> Мне хватит и 8. :)

В принципе, тебе хватит и одной ;)
Redav> Мне оно без надобности, а тебе пригодится для лучшего понимания, что при стрельбе самой малой "очередью" из каждого блока НАР уходит более одной ракеты. ;)

А я что спорил? За раз, я имел ввиду именно за раз, то ест из одного блока одна ракета, одновременоо с ней другая, из внешних/внутренних через 0,025сек также. Но из одного-то блока они выходят с интервалом в 0,05сек. Походу мы не совсем понимаем друг-друга...
Redav> Можно, когда нужно...

Иногда очен даже нужно, про вредност заходов (три- ето уже почти дурдом) ты уже сказал.
Redav> Достаточно для обеспечения условий безопасной стрельбы. Не скидывай на меня своих чертиков, которым интервал зачем то потребовался. ;)

И достаточно для того, чотбы сторонний наблюдател нифига не различил ети самые 0,025сек.
Redav> Уф-ф-ф... Наконец-то мы вместе с твоей думалкой победили амерские хфэнтэзи алярюс-Афганщина.

А ето к какому огороду?
Redav> Так. Стоп. Дальше без меня. Постоянное глыбокое изучение матчасти без надобности мне не интересно.

Блин, мне тоже не очен. Я не пилот, в конце-концов.
slab105>> А при чем тут 83? Или после етого авиация не работала?
Redav> Потому что изначально говорили про конкретный случай. Работала, а у тебя появился пример про кишлаки?

Понятно, что с точным указанием места и времени- вряд-ли. А у тебя, такие примеры ("зачищенные" или "сравненные с землей" кищлаки в Афгане)ест?
Redav> Потому что ИБАшнеговские самоли обвешивали УБ как новогоднюю ёлку игрушками. А на войне вредно для здоровья делать более трёх заходов. Надо было эти карандаши выплюнуть побыстрее. Интервал уменьшили, а вероятность их столкновения повысилась. Фигня? Конечно фигня когда сидишь за кульманом, а когда в кабине и у тебя "перед мордой" два НАРа от столкновения бабахнут, то набраться впечатлений полные штаны как-то не весело. Не весело будет своим, тем которым "на головы" бабахнется НАР вместо того что бы мчаться разить врага. Так что на моё ИМХО оптимальней было создание С-8.

Бывало и такое. Но, во-первых, уменщение интервалов повышает кучност при исползовании со скоростного носителя, во-вторых, на вертолете опастност "влета" была всеж поменще, теоритически.
Redav> А-а-а... э-э-э... Мне пофиг чьи, ты их сюда привёл, тебе их и разводить. :)
Redav> Как понимаю этим очередным филеем у тебя всё и закончилось по "но вот "зачистить" можно очень даже удачно...".

Ты вначеле обясни- что для тебя значит "зачистит"?
Redav> Разбегаются? Хм-м... интересно как давно у афганцев мозги атрофировались... Люди бают, раньше в Афгане примета была: если идёт колонна с грузом, а в кишлаке народ словно вымер - будет нападение. Теперь значит жизнь бурлит пока стрельба не начнётся.
Redav> чюдно (с)

А чего чудного-то? Если мы говорим о подобных "операциях возмездия" итд, то они могут стат для местных и несколко неожиданным сюрпризом. Тем более, что местные даже не всегда знают, когда поблизости от их хижин фугас рванут или стрелят начнут. Талибы никого особо не предупреждают, особенно "гастролеры". Им даже выгоднее, когда под раздачу как можно болше "мирных" попадет. Естественно "мирные", в основном успевают просеч, но не всегда. К слову, от подрывов на СВУ гибнет болше местных, чем солдат...
slab105>> Если действует авиация, то иногда они понимают ето слишком поздно.
Redav> С амерской авиацией, что да то да. Лупят по чем зря и по ком не попадя, когда придется. Т.е. фиг угадаешь чего у этой леталки на уме. :)

Примеров у тебя много, когда "лупят по чем зря и по ком не попадя, когда придется"? Ошибки всегда случаются. Их и в недалеком прошлом немало можно наити у всех сторон.
Redav> Значит ты решил сделать контрольный выстрел в свою веру про бабайки с кишлаками.
Redav> Вольному воля. Держи Чтение книги (Ограниченный контингент). Борис Громов. Страница #63

Сейчас не могу прочитат, через пару часиков...
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2012 в 17:42
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav>> Вольному воля. Держи Чтение книги (Ограниченный контингент). Борис Громов. Страница #63
slab105> Сейчас не могу прочитат, через пару часиков...

Прочитал. Хорошая книжечка, душевная. И приказы тоже хорошие очен...
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> В принципе, тебе хватит и одной ;)
Условие задачи здесь Войны в Афганистане
;)

slab105> А я что спорил? За раз, я имел ввиду именно за раз, то ест из одного блока одна ракета, одновременоо с ней другая, из внешних/внутренних через 0,025сек также. Но из одного-то блока они выходят с интервалом в 0,05сек. Походу мы не совсем понимаем друг-друга...
Теперь понятно. При стрельбе очередью из автомата вылетает одна пуля. :)

slab105> И достаточно для того, чотбы сторонний наблюдател нифига не различил ети самые 0,025сек.
Нафиг это кому то надо. Кто-то смотрит сколько пуль вылетело из автомата при стрельбе очередью?


slab105> А ето к какому огороду?
к "серийно-залповому"

slab105> Понятно, что с точным указанием места и времени- вряд-ли.
Но вера крепка и хочется... :)

slab105> А у тебя, такие примеры ("зачищенные" или "сравненные с землей" кищлаки в Афгане)ест?
А как же, конечно есть.

slab105> Бывало и такое. Но, во-первых, уменщение интервалов повышает кучност при исползовании со скоростного носителя, во-вторых, на вертолете опастност "влета" была всеж поменще, теоритически.
1. сдаётся мне, что в повышении кучности интервалы имеют самое распоследнее значение, а потому выводить их на первую позицию не имеет смысла.
2. На вертолёте или самолете "влететь" в собственные ракеты... Ну и кошмарный же сон тебе приснился.

slab105> Ты вначеле обясни- что для тебя значит "зачистит"?
Ёкрный бабай (с)
Кто-то эти "термины" тут вводит, а мне объясняй. Давай спросим у тех кто их помянул, например тебя. ;)

slab105> Если мы говорим о подобных "операциях возмездия" итд, то они могут стат для местных и несколко неожиданным сюрпризом.
О каких таких "подобных", ты про кого? Про амеров? Так от их "операций возмездия" несколько стран "на ушах стоит". Ты про какую речь ведёшь?

slab105> Тем более, что местные даже не всегда знают, когда поблизости от их хижин фугас рванут или стрелят начнут. Талибы никого особо не предупреждают, особенно "гастролеры".
Ну не надо мне подсовывать эту ППР. Упомянутая мной примета давно и многим известна по Афгану, Чечне. Люди бают в том же Афгане из "договорных" кишлаков информация о появлении в округе "пришлых" поступала с максимальной быстротой.

slab105> Им даже выгоднее, когда под раздачу как можно болше "мирных" попадет. Естественно "мирные", в основном успевают просеч, но не всегда.
Именно потому что потом разборки будут с ними, "мирные" и старались как можно быстрее проинформировать шурави. Может у твоих там подругому, но тогда им "минус" за неумение работать с местным населением. Хотя нет. Не получается минус. Твои там службу несут справно, плантации охраняют хорошо.

slab105> К слову, от подрывов на СВУ гибнет болше местных, чем солдат...
это весьма странно...

slab105> Примеров у тебя много, когда "лупят по чем зря и по ком не попадя, когда придется"?
Что значит много - мало. Есть

slab105> Ошибки всегда случаются. Их и в недалеком прошлом немало можно наити у всех сторон.
Что да то да, но не с такой регулярностью как у нынешних оккупантов.

slab105> Прочитал. Хорошая книжечка, душевная. И приказы тоже хорошие очен...
Так чего тогда делаем с твоей заявой про "раздачу кишлакам", списываем в утиль как не обоснованную?
   

slab105

аксакал

Redav> Условие задачи здесь Войны в Афганистане
Redav> ;)

ХЗ. По теории вероятности. Толко проблема в том, что скорее всего там будет не одна ракета.
Redav> Теперь понятно. При стрельбе очередью из автомата вылетает одна пуля. :)

Таки да. Тут был один, кто пытался по две- не знаю как у него получилос...
slab105>> А ето к какому огороду?
Redav> к "серийно-залповому"

Не вижу никакой логики в подобном словоизлиянии...
slab105>> Понятно, что с точным указанием места и времени- вряд-ли.
Redav> Но вера крепка и хочется... :)

Не вера, смутные подозрения...
Redav> А как же, конечно есть.

Так давай, выкладывай.
slab105>> Бывало и такое. Но, во-первых, уменщение интервалов повышает кучност при исползовании со скоростного носителя, во-вторых, на вертолете опастност "влета" была всеж поменще, теоритически.
Redav> 1. сдаётся мне, что в повышении кучности интервалы имеют самое распоследнее значение, а потому выводить их на первую позицию не имеет смысла.

Если пулят с вертолета, то возможно. А если с самоля на 200-250м/с, то оцен даже не "распоследнее"
Redav> 2. На вертолёте или самолете "влететь" в собственные ракеты... Ну и кошмарный же сон тебе приснился.

Ну во-первых, имелос ввиду в осколки, во-вторых на самолете (я так и писал), в третих таки да- влетали, причем даже не в ракеты, а в снаряды авиационой пушки. А они побыстрее ракет будут. Впрочем,ето уже лирика.
slab105>> Ты вначеле обясни- что для тебя значит "зачистит"?
Redav> Ёкрный бабай (с)
Redav> Кто-то эти "термины" тут вводит, а мне объясняй. Давай спросим у тех кто их помянул, например тебя. ;)

А я тебе уже и обяснил, как я понимаю "зачистит". Тепер ты.
Redav> О каких таких "подобных", ты про кого? Про амеров? Так от их "операций возмездия" несколько стран "на ушах стоит". Ты про какую речь ведёшь?

Про авианалеты на кишлаки говорим.
slab105>> Тем более, что местные даже не всегда знают, когда поблизости от их хижин фугас рванут или стрелят начнут. Талибы никого особо не предупреждают, особенно "гастролеры".
Redav> Ну не надо мне подсовывать эту ППР. Упомянутая мной примета давно и многим известна по Афгану, Чечне. Люди бают в том же Афгане из "договорных" кишлаков информация о появлении в округе "пришлых" поступала с максимальной быстротой.

ППР- ето твоя писанаина, причем очен такое хреновое ППР. То что пишу я- ето сегодняшняя действителност. "Договорных" кишлаков, в твоем понимании, по крайней в Хелманде, просто нет. Ест либо контроллируямая територия (которую ежедневно по несколко раз патрулируют), либо "ничейная", либо вражеская. Информация "о появлении в округе "пришлых", не всегда поступает, тем более быстро. Гастролеры приедут и уедут, и никакого они о своем появлении не предупреждают.
slab105>> Им даже выгоднее, когда под раздачу как можно болше "мирных" попадет. Естественно "мирные", в основном успевают просеч, но не всегда.
Redav> Именно потому что потом разборки будут с ними, "мирные" и старались как можно быстрее проинформировать шурави. Может у твоих там подругому, но тогда им "минус" за неумение работать с местным населением. Хотя нет. Не получается минус. Твои там службу несут справно, плантации охраняют хорошо.

Хватит верещат. Можно подумат в то время "работа с мирным населением" была очен ефективной. Наверно основывалас на раздаче конфет детям и переводов старушек через улицу? Интересно, почему тогда все так "старались как можно быстрее проинформировать шурави"? Может надеялис очередную порцию вареня и печенй получит? А вдруг они чего-то боялис? Но почему? Вед СА никогда не убивала мирных жителей, не бомбила их да и "сопутствующего ущерба" не было -вед бомбили-то толко "по скоплениям" и "по базовым лагерям" (Инетерсно, где ети лагеря базовые были? Навернoе на голых скалах...)
slab105>> К слову, от подрывов на СВУ гибнет болше местных, чем солдат...
Redav> это весьма странно...

Что странно-то? У них вед миноискателей нет.
slab105>> Примеров у тебя много, когда "лупят по чем зря и по ком не попадя, когда придется"?
Redav> Что значит много - мало. Есть

Ну так давай. Про "зачищенные с воздуха кишлаки". Ждем-с. С координатами и подробностями. Там где ракета попала в дом и убила парочку "мирных"- ето не катит по маштабу "зачистки"
slab105>> Ошибки всегда случаются. Их и в недалеком прошлом немало можно наити у всех сторон.
Redav> Что да то да, но не с такой регулярностью как у нынешних оккупантов.

Конечно. У тогдашних окупантов "Луна" гораздо точнее GMLRS была- тогда ошибок было гораздо менше...
slab105>> Прочитал. Хорошая книжечка, душевная. И приказы тоже хорошие очен...
Redav> Так чего тогда делаем с твоей заявой про "раздачу кишлакам", списываем в утиль как не обоснованную?

Погоди, а как-же с тем кишлаком, как там его название? Который в феврале 83-го бомбили? Тогда может еще такого приказа не было?
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Условие задачи здесь Войны в Афганистане
Redav>> ;)
slab105> ХЗ. По теории вероятности. Толко проблема в том, что скорее всего там будет не одна ракета.
Ты не устал филеем вилять? То ты вещаешь, что тебе на меня хватит одного НАРа, то начинаешь пужать, что их будет несколько. То у тебя один НАР летит, то по одному из блоков, до ходишь до книжки и их оказывается как минимум восемь. Ты уж определись. :D

Redav>> Теперь понятно. При стрельбе очередью из автомата вылетает одна пуля. :)
slab105> Таки да.
:D

slab105> slab105>> А ето к какому огороду?
Redav>> к "серийно-залповому"
slab105> Не вижу никакой логики в подобном словоизлиянии...
Тогда не лей, а то эван как раскорячился. То одна, то залпы, то серия... И это мы ещё с твоей книжкой не полезли в "дебри" ;)

slab105> slab105>> Понятно, что с точным указанием места и времени- вряд-ли.
Redav>> Но вера крепка и хочется... :)
slab105> Не вера, смутные подозрения...
В храм (костёл, мечеть, синагогу), может там тебе помогут.

Redav>> А как же, конечно есть.
slab105> Так давай, выкладывай.
Ты заявы кидал, ты и арбайтан. А то удумал как погляжу по старинке
Я за вас свою работу делать не буду! Что бы к утру было исполнено!! (с)
:D

slab105> slab105>> Бывало и такое. Но, во-первых, уменщение интервалов повышает кучност при исползовании со скоростного носителя, во-вторых, на вертолете опастност "влета" была всеж поменще, теоритически.
Redav>> 1. сдаётся мне, что в повышении кучности интервалы имеют самое распоследнее значение, а потому выводить их на первую позицию не имеет смысла.
slab105> Если пулят с вертолета, то возможно. А если с самоля на 200-250м/с, то оцен даже не "распоследнее"
:) не надейся, что умру от смеха :D

Redav>> 2. На вертолёте или самолете "влететь" в собственные ракеты... Ну и кошмарный же сон тебе приснился.
slab105> Ну во-первых, имелос ввиду в осколки, во-вторых на самолете (я так и писал), в третих таки да- влетали, причем даже не в ракеты, а в снаряды авиационой пушки. А они побыстрее ракет будут. Впрочем,ето уже лирика.
Излагай свои мысли точнее, а то у тебя сплошной "подтекст". ИМХО в начале ты говорил сколько ракет уйдёт из блоков при минимальном расходе, когда по книжке проверил, то перевёл стрелки на абстракционизм. И получается, что в начале ты типа подразумевал короткую очередь, а потом всё свелось к тому сколько пуль одновременно может вылететь из ствола автомата :)

Интервалы прежде всего сделаны для того что бы ракеты не столкнулись в воздухе. Поэтому блоки и "разгружаются" ракетами в определённой последовательности... Как верно ты подметил это уже лирика, так что не будем про неё.

Попадание под осколки собственных боеприпасов это банальное не выдерживание режима полёта. Потому как экипажи знают радиусы разлёта осколков применяемых ими боеприпасов и знают минимально-безопасную высоту вывода из атаки, что бы не попасть под эти осколки. Интервал в этом случае не при делах.

slab105> А я тебе уже и обяснил, как я понимаю "зачистит".
Где, когда? Ссылку дай. Кроме твой фантасмогории про какое-то "выпиливание" не видел.

slab105> Про авианалеты на кишлаки говорим.
Ого как сказку сократили (с)
ЕМНИП началось всё с этого Войны в Афганистане
термин "раздача целым кишлакам" тобой так и не раскрыт.

slab105> ППР- ето твоя писанаина, причем очен такое хреновое ППР.
Не скидывай на меня своих чёртиков. Хрень с ППР лезет от тебя. Это у тебя какой-то наброс про "раздачу целым кишлакам", про "выпиливание жителей". Всё это у тебя опирается на бла-бла-бла и "подразумевается", "смутные подазрения".

Тебе сделать такую же ППР про прибалтийских палачей в Афгане? По твоему индивидуальному заказу могу /в свободное, от прогулок по форумам, время/, а от себя лично мне этот наброс не интересен.

slab105> То что пишу я- ето сегодняшняя действителност.
Очень она печальная эта сегодняшняя действительность в Афгане.

slab105> "Договорных" кишлаков, в твоем понимании, по крайней в Хелманде, просто нет.
Ой, как интересно и что есть "договорной" кишлак в моём понимании?

slab105> Информация "о появлении в округе "пришлых", не всегда поступает, тем более быстро.
Ваши проблемы, кушайте не обляпайтесь.

slab105> Гастролеры приедут и уедут, и никакого они о своем появлении не предупреждают.
Неужели. Где же они бедолаги отдыхают, шхерятся, взрывчатку, боеприпасы прячут... Всё в чистом поле пустыни Регистан или на водных просторах реки Гельменд? Или с бухты-барахты заваливаются в первый попавшийся дом?

slab105> slab105>> Им даже выгоднее, когда под раздачу как можно болше "мирных" попадет. Естественно "мирные", в основном успевают просеч, но не всегда.
:D

slab105> Хватит верещат.
Ого. Вот это ты дал петуха.
Водички попей. Воды, а не водки!!
:D

slab105> Можно подумат в то время "работа с мирным населением" была очен ефективной.
Ежели афганцы приходили и про духов говорили, то значит не плохая работа была.

slab105> Наверно основывалас на раздаче конфет детям и переводов старушек через улицу?
Утю-тю-тю-тю... за подробностями на чём она основывалась это уже не ко мне. :)

slab105> Интересно, почему тогда все так "старались как можно быстрее проинформировать шурави"?
Потому что на Востоке дружбу ценят, а когда она выгодой подкреплена, то ей сносу не будет. :)

slab105> Может надеялис очередную порцию вареня и печенй получит?
Так вот чем ваши их подманивают. Мдя-я... как же у вас всё запущенно...

slab105> А вдруг они чего-то боялис? Но почему?
Боялись духов, которые придут-стрельнут-уйдут, а местным здесь жить. Им худой мир лучше ссоры. Опять же шурави помогают продуктами, материалами.

slab105> Инетерсно, где ети лагеря базовые были?
Так амеры не открыли свой "деснейленд" в Тора Боре или только ваших туда не возят, что бы не смущать моральный дух? :)
Неужели вы и другие базы так и не нашли, а советские солдатики старались, на стенах писали традиционное типа "Здесь был ..." или "Дошли! Надо будет - вернёмся!"

slab105> Что странно-то? У них вед миноискателей нет.
У вас есть и что с того?

В афганской провинции Гильменд убит грузинский военный - Военный Обозреватель

На этой неделе в южной афганской провинции Гильменд, во врем // warsonline.info
 

а праздничный салют в честь визита Барака

Афганские СМИ сообщают о 5 взрывах в Кабуле

 Валюты: EURUSD 1.3545 / 1.3547 GBPUSD 1.5973 / 1.5975 USDJPY 98.48 / 98.5 USDCAD 1.0323 / 1.0326 USDCHF 0.9122 / 0.9124 AUDUSD 0.9538 / 0.954 NZDUSD 0.8431 / 0.8433 EURJPY 133.4 / 133.43 GBPJPY 157.3 / 157.35 USDRUR 32.055 / 32.0555 Акции США и Европы: American Express 76.27 / 76.31 Boeing 120.31 / 120.35 Caterpillar 86.26 / 86.27 The Walt Disney 66.34 / 66.35 General Electric 24.34 / 24.36… // Дальше — wffw.info
 

Или ты про эти потери "мирных" речь ведёшь?







Любимое занятие талибов – поджигание бензовозов с топливом для войск НАТО.

Redav>> Что значит много - мало. Есть
slab105> Ну так давай. Про "зачищенные с воздуха кишлаки". Ждем-с. С координатами и подробностями. Там где ракета попала в дом и убила парочку "мирных"- ето не катит по маштабу "зачистки".
Ты для начала за свой наброс ответь. Дай объяснение свои "терминам".
Бутерброды, горячий чай имею. Сейчас ты как выдашь на гора свою информацию "с координатами и подробностями",.. эх-х почитаю. Или в очередной раз вильнёшь филеем и начнёшь бла-бла-бла? :)

slab105> Конечно. У тогдашних окупантов "Луна" гораздо точнее GMLRS была- тогда ошибок было гораздо менше...
Тебе как любителю дубового варианта ППР напоминаю у "тогдашних оккупантов", т.е. британцев ОТР "Луна" НЕ было... Начало прошлого века какие к фигам ракетные комплексы.

slab105> Погоди, а как-же с тем кишлаком, как там его название? Который в феврале 83-го бомбили? Тогда может еще такого приказа не было?
С каким кишлаком, по которому Бяка нанёс "терроризирующий удар"? Бомбили кишлак по приказу Бяки? Так его и спроси, а то он что-то притих. Наверно до дыр зачитал мемуары Громова. :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Ты не устал филеем вилять? То ты вещаешь, что тебе на меня хватит одного НАРа, то начинаешь пужать, что их будет несколько. То у тебя один НАР летит, то по одному из блоков, до ходишь до книжки и их оказывается как минимум восемь. Ты уж определись. :D


Ето уже клиника- пойди перечитай что я писал (причем без кинжки). Если что-то найдеш о чем тут тут мне приписываеш- покажи. В осталном ето твои фантазии.
slab105>> Не вижу никакой логики в подобном словоизлиянии...
Redav> Тогда не лей, а то эван как раскорячился. То одна, то залпы, то серия... И это мы ещё с твоей книжкой не полезли в "дебри" ;)

Опят таки не вижу, тожнее вижу бред. Да ест "по одной из каждого блока за раз", да ест и серия, ест и залп. Все ето ест. Толко все ета твоя писанина к чему?
Redav>>> А как же, конечно есть.
slab105>> Так давай, выкладывай.
Redav> Ты заявы кидал, ты и арбайтан. А то удумал как погляжу по старинке


Ну и твои заявы были "о любви и дружбе" между афганцами и шурави и о голубях мира из ВВС. Вот ты их и подтверждай.
slab105>> Если пулят с вертолета, то возможно. А если с самоля на 200-250м/с, то оцен даже не "распоследнее"
Redav> :) не надейся, что умру от смеха :D

Не умри. Лучне мозгами пораскин о чем я.
Redav> Излагай свои мысли точнее, а то у тебя сплошной "подтекст". ИМХО в начале ты говорил сколько ракет уйдёт из блоков при минимальном расходе, когда по книжке проверил, то перевёл стрелки на абстракционизм. И получается, что в начале ты типа подразумевал короткую очередь, а потом всё свелось к тому сколько пуль одновременно может вылететь из ствола автомата :)

Я никогда не подразумевал коротую очеред. Она не особо ефективна. То что подразумевал я меня ты- тебе самому и виднее.
Redav> Попадание под осколки собственных боеприпасов это банальное не выдерживание режима полёта. Потому как экипажи знают радиусы разлёта осколков применяемых ими боеприпасов и знают минимально-безопасную высоту вывода из атаки, что бы не попасть под эти осколки. Интервал в этом случае не при делах.

Интервал действително не при делах и даже не выстота, а скорост. Но к нашей теме ето действително отношения не имеет.
slab105>> А я тебе уже и обяснил, как я понимаю "зачистит".
Redav> Где, когда? Ссылку дай. Кроме твой фантасмогории про какое-то "выпиливание" не видел.


Для меня зачистит- ето освободит от противника с приемлимым сопутствующим ущербом. НАР-ами такого не делают вообще-то.
Redav> термин "раздача целым кишлакам" тобой так и не раскрыт.

А тот Бякин кищлак это было в реале, или нет?
Redav> Тебе сделать такую же ППР про прибалтийских палачей в Афгане? По твоему индивидуальному заказу могу /в свободное, от прогулок по форумам, время/, а от себя лично мне этот наброс не интересен.

"Прибалтийские палачи"- ето круто! Накурился чeго или начитался?
slab105>> То что пишу я- ето сегодняшняя действителност.
Redav> Очень она печальная эта сегодняшняя действительность в Афгане.

Она печалная на протяжении последних 30 с лишним лет. В твои "шурави" етой печали не убавили...
slab105>> "Договорных" кишлаков, в твоем понимании, по крайней в Хелманде, просто нет.
Redav> Ой, как интересно и что есть "договорной" кишлак в моём понимании?

Те, которые контролируются толко на словах.
Redav> Неужели. Где же они бедолаги отдыхают, шхерятся, взрывчатку, боеприпасы прячут... Всё в чистом поле пустыни Регистан или на водных просторах реки Гельменд? Или с бухты-барахты заваливаются в первый попавшийся дом?

Ты вообше представляеш себе "проcторы реки Хелманд"?
Фотки посмотри, хотя-бы.
slab105>> Можно подумат в то время "работа с мирным населением" была очен ефективной.
Redav> Ежели афганцы приходили и про духов говорили, то значит не плохая работа была.

Работа была действително не плохая...
slab105>> Интересно, почему тогда все так "старались как можно быстрее проинформировать шурави"?
Redav> Потому что на Востоке дружбу ценят, а когда она выгодой подкреплена, то ей сносу не будет. :)

Дружба? Выгода? Кому? Афганцам? Рассмешил- ето точно!
slab105>> Может надеялис очередную порцию вареня и печенй получит?
Redav> Так вот чем ваши их подманивают. Мдя-я... как же у вас всё запущенно...

Да уж, знаеш. Мы так их склоняем к сотрудничеству, а не НАР-ами...
slab105>> А вдруг они чего-то боялис? Но почему?
Redav> Боялись духов, которые придут-стрельнут-уйдут, а местным здесь жить. Им худой мир лучше ссоры. Опять же шурави помогают продуктами, материалами.

Ну так придут, стрелнут и уйдут. Местные же ни при чем? Чего им боятся-то? По ним то стрелят никто не будет?!
slab105>> Что странно-то? У них вед миноискателей нет.
Redav> У вас есть и что с того?
Redav> В афганской провинции Гильменд убит грузинский военный - Военный Обозреватель

И действително, чего? У местных их нет, у нас ест. А профессия сапера всегда опасной была...
Redav> Любимое занятие талибов – поджигание бензовозов с топливом для войск НАТО.

И?
slab105>> Конечно. У тогдашних окупантов "Луна" гораздо точнее GMLRS была- тогда ошибок было гораздо менше...
Redav> Тебе как любителю дубового варианта ППР напоминаю у "тогдашних оккупантов", т.е. британцев ОТР "Луна" НЕ было... Начало прошлого века какие к фигам ракетные комплексы.

Ах, да, конечно! Как же я так мог подумат!"Луну" пускали "друзя и гости афгнаского народа"!

По осталным вопросам типа "сам кидай, ест бутерброды" итд, я писат не стану. С ... не спорят, точнее с тролями... Могу с тобой обсуждат технические вопросы пусков НАР и применения авиации, а в осталном- избавте...
   9.09.0

DPD

опытный

slab105> Могу с тобой обсуждат технические вопросы пусков НАР и применения авиации
Для информации:
На Ми-24В(П) НУРСы пускаются из каждого блока УБ32 по 4, 8 или 16 штук в залпе (т.е., по нажатию кнопки РС вылетает столько ракет из каждого блока). Интервал ракет из одного блока - 0.05 сек, между выходом из внутреннего и внешнего - 0.025 сек. Можно стрелять с обоих бортов или отдельно с левого или правого борта.
   9.09.0

slab105

аксакал

DPD> Для информации:
DPD> На Ми-24В(П) НУРСы пускаются из каждого блока УБ32 по 4, 8 или 16 штук в залпе (т.е., по нажатию кнопки РС вылетает столько ракет из каждого блока). Интервал ракет из одного блока - 0.05 сек, между выходом из внутреннего и внешнего - 0.025 сек. Можно стрелять с обоих бортов или отдельно с левого или правого борта.

Интересно, на Ми-8Т, например, "по 8"- ето по 2 из каждого из четырех блоков. А если с обоих бортов, то внешние и внутренние блоки работают одновременно (естественно с интервалом в 0,025 сек)?
В любом случае спасибо за информацию.
   12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105, ты не устал филеем вилять? Так что такое у тебя "попадали под раздачу целыми кишлаками", "тоталное выпиливание всех жителей", "Возможно, чтобы "сравнять с землей" надо и побольше и помощнее, но вот "зачистить" можно очень даже удачно..."?

slab105> Для меня зачистит- ето освободит от противника с приемлимым сопутствующим ущербом. НАР-ами такого не делают вообще-то.
Ты сам для начала определись со своими "тараканами". Вначале вещал, что НАРами "вот "зачистить" можно очень даже удачно...", а теперь "такого не делают вообще-то".

slab105> slab105>> "Договорных" кишлаков, в твоем понимании, по крайней в Хелманде, просто нет.
Redav>> Ой, как интересно и что есть "договорной" кишлак в моём понимании?
slab105> Те, которые контролируются толко на словах.
Брехня (с)
Этот бред от тебя, а мной такого не заявлялось и в мыслях не было.

Redav>> Ты заявы кидал, ты и арбайтан. А то удумал как погляжу по старинке
slab105> Ну и твои заявы были ... о голубях мира из ВВС. Вот ты их и подтверждай.
Брехня (с)
Про голубей это опять твоё голимое враньё мне приписанное. Ты не отвлекайся, а за свои заявы ответь. Объясни чего ты там имел ввиду и разъясни свои термины упомянутые в начале этого поста.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Неужели. Где же они бедолаги отдыхают, шхерятся, взрывчатку, боеприпасы прячут... Всё в чистом поле пустыни Регистан или на водных просторах реки Гельменд? Или с бухты-барахты заваливаются в первый попавшийся дом?
slab105> Ты вообше представляеш себе "проcторы реки Хелманд"?
slab105> Фотки посмотри, хотя-бы.
Как интересно ты пропустил про пустыню Регистан и духов. :)
Обнови свои познания в географии. Для начала не повредит заглянуть даже в мало уважаемую Вику http://ru.wikipedia.org/wiki/Гильменд_(река)
Длина 1150 км, площадь бассейна около 500 000 км².

Тебе надо картинки. Держи, изучай бассейн реки Гильменд

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/48/Helmandrivermap.png/795px-Helmandrivermap.png [can't get icon's size]
http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2010/07/Week-Pictures25-5.jpg [can't get icon's size]
Redav>> Потому что на Востоке дружбу ценят, а когда она выгодой подкреплена, то ей сносу не будет. :)
slab105> Дружба? Выгода? Кому? Афганцам? Рассмешил- ето точно!
Вот поэтому вы и сидите там как суслики в норках и делаете морду топором будто не понимаете, что опиумный мак это основной источник в вопросе финансирования духов в Афгане. Видно с афганцами у вас контактов нет раз тебя аж смешит возможность помощи от них.

slab105> Ну так придут, стрелнут и уйдут. Местные же ни при чем? Чего им боятся-то? По ним то стрелят никто не будет?!
Так не нужны им такие пришлые, тем более когда с шурави жили дружно. Потому и сообщали о появлении духов.

slab105> Да уж, знаеш. Мы так их склоняем к сотрудничеству, а не НАР-ами...
Ути-пути какие нынче в Афгане оккупанты добрые и пушистые.
http://www.rg.ru/img/content/58/11/77/bpla100.jpg [can't get icon's size]

Жертвами беспилотников США стали сотни мирных жителей Пакистана

Жертвами беспилотников США стали сотни мирных жителей Пакистана , Дроны нанесли "сопутствующий ущерб", Жертвами американских беспилотников в Пакистане стали сотни гражданских лиц и десятки детей, Александр Гасюк, Вашингтон // www.rg.ru
 

Главнейший "белокожий дерьмократ" когда своё войско в Афган отправлял пел песню

Соединенные Штаты объявляют войну не народу Афганистану, а возглавляемой Усамой бен ЛАДЕНОМ террористической организации "Аль-Каида" и режиму "Талибан".

По словам Дж. БУША, "Талибан" "не только репрессирует свой собственный народ, он угрожает людям везде, поскольку спонсирует, предоставляет убежище и обеспечивает поставку террористов".
http://wavym.ru/n219l119.html
Теперь главнейший того же царства-государства "чёрнокожий дерьмократ" песнь пропел

«Я знаю, что большинство граждан Америки уже устали от войны. ... Мы собираемся закончить то, что начали, и я уверен, что мы стоим на верном пути к нашей цели – свершить правосудие над «Аль-Каидой», как мы сделали это с лидером террористов»
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/p/politikus/aHR0cDovL3BvbGl0aWt1cy5ydS9wb2xpY3kvMTE2OS1vYmFtYS1wb3lhc25pbC12LWNoZW0tc215c2wtdm95bnktdi1hZmdhbmlzdGFuZS5odG1s-400x300.png [can't get icon's size]

Обама пояснил, в чем смысл войны в Афганистане » Политикус - Politikus.ru

Барак Обама, прибывший с визитом в Афганистан, подписал там соглашение о партнерских отношениях между Кабулом и США. Выступая на военной базе Баграм перед американскими солдатами, лидер США // politikus.ru
 
Почувствуйте разницу(с)
Над Талибаном когда правосудие свершилось, с того самого момента когда амеры начали с ними вести переговоры? :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> slab105>> Если пулят с вертолета, то возможно. А если с самоля на 200-250м/с, то оцен даже не "распоследнее"
Redav>> :) не надейся, что умру от смеха :D
slab105> Не умри. Лучне мозгами пораскин о чем я.
Не раскидывайся своими мозгами, а собери их в кучу и узнай какая скорость у поминаемых НАРов. Сдаётся мне, что в два раза больше чем у самоля.

Спроси у DPD или здесь посмотри Неуправляемые авиационные ракеты С-8 > ОАО "Институт прикладной физики" > Участники > ВТТВ-Омск' 99 | Омская выставка вооружений.

Может тебе пять картинки нужны?

slab105> Интервал действително не при делах и даже не выстота, а скорост. Но к нашей теме ето действително отношения не имеет.
Оно имело когда ты вещал про "но вот "зачистить" можно очень даже удачно...", а когда "хвостиком вильнул" и теперь у тебя "такого не делают вообще-то".

slab105> Я никогда не подразумевал коротую очеред. Она не особо ефективна.
Началось в деревне лето (с)
Что есть за твоим термином "коротую очередь"? А то потом выплывет очередной "подразумевал". :)
Против чего, кого или при выполнении каких задач "не особо ефективна" и что за критерий у этой твоей эффективности?

slab105> То что подразумевал я меня ты- тебе самому и виднее.
Ты что сказать хотел? Попробуй эту свою мысль выразить другими словами.
   

DPD

опытный

slab105> В любом случае спасибо за информацию.
А чего вы вообще спорите ? :) Понятно, что никто никогда не отдавал официально приказов "уничтожить кишлак с мирными жителями", но что на войне было и будет всякое - однозначно.
   9.09.0

slab105

аксакал

Redav> Не раскидывайся своими мозгами, а собери их в кучу и узнай какая скорость у поминаемых НАРов. Сдаётся мне, что в два раза больше чем у самоля.

Как и общал, поговорим о НАР-ах. Я знаю, что их скорост поменще будет, чем у вертолета, или ИБ с вооружением. Но ето ты говорил "страшном сне" когда снаряды или НАР могут в самолет попаст. Я и ответил, что еще как могут, причем даже не НАР-ы, а снаряды авиационной пушки, которые побыстрее НАР (для сравнения: скорост С-8 примерно 600м/с, скорост 20мм снаряда выпущенного из М61А1 около 1100м/с), так вот, представляеш- влетали в такие снаряды! Такой вот "сон наяву". Потому, наверное и вводят ограничнения на применение ;)
Redav> Может тебе пять картинки нужны?

Спасибо, ненадо.
slab105>> Интервал действително не при делах и даже не выстота, а скорост. Но к нашей теме ето действително отношения не имеет.
Redav> Оно имело когда ты вещал про "но вот "зачистить" можно очень даже удачно...", а когда "хвостиком вильнул" и теперь у тебя "такого не делают вообще-то".

Ето уже не про НАР-ы, вообще-то. Как впрочем и осталное тоже...
   12.012.0

slab105

аксакал

slab105>> В любом случае спасибо за информацию.
DPD> А чего вы вообще спорите ? :) Понятно, что никто никогда не отдавал официально приказов "уничтожить кишлак с мирными жителями", но что на войне было и будет всякое - однозначно.

Ну я о том и говорю. Таких приказов официално никто отдават не будет. И вообще разговор не о приказах, а о авиаударах. Редав тут заявляет, мол типа раз газетных вырезок из "Правды" с описанием таких ударов или фоток или видео с места событий в Ютубе нету, значит такого и небыло, а вот про американцев ест, значит они бомбят вовсю, а СА тогда "толко по местам скопления" х.з в каких-то горах, где даже козы не живут...
   12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Про географию тоже интересно!
Redav> Как интересно ты пропустил про пустыню Регистан и духов. :)

А причем тут Регистан? Они там уже с года 2006 особо не шастуют- опасно. В основном все идет через горы на востоке.
Redav> Обнови свои познания в географии. Для начала не повредит заглянуть даже в мало уважаемую Вику Гильменд (река) — Википедия
Redav> Длина 1150 км, площадь бассейна около 500 000 км².
Redav> Тебе надо картинки. Держи, изучай бассейн реки Гильменд


Спасибо за картинки. Вот и тебе тоже парочку из "бассейна реки Гилменд"- найди мeсто, где может спрятатся талиб! :)
Прикреплённые файлы:
aap.jpg (скачать) [700x466, 149 кБ]
 
abw.jpg (скачать) [700x466, 121 кБ]
 
 
   12.012.0
1 62 63 64 65 66 67 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru