[image]

Черные списки пассажиров

 
1 12 13 14 15 16 20
+
+1
-
edit
 
userg> Узаконенного способа не заключать договор перевозки с непонравившимся АК пассажиром.
да. В этом нет ничего ужасного, имхо.
Гораздо ужаснее - это бан человека банковской системой (вспоминаем ассанжа, забаненного платежными системами)

userg> Выше приводили пример ЧС одной АК из "цивилизованого мира", там про создание трудностей и доп. условий проштрафимшися, но никак не бан на 5 лет как наши просят.
Я приводил правила райана - там в одном из пунктов указание конкретно, что "мы вас мобем не пустить на борт, если вы (чего-то натворили) в прошлом рейсе.
Поскольку на борт не пустили, то любой следующий будет иметь "прошлым" тот самый инцидент.

И право пускать или не пускать - они оставляют себе.
   3.0.13.0.1
UA Sheradenin #25.05.2012 16:22  @Bredonosec#25.05.2012 15:57
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg>> Узаконенного способа не заключать договор перевозки с непонравившимся АК пассажиром.
Bredonosec> да. В этом нет ничего ужасного, имхо.
Гораздо ужаснее когда наоборот - заставлять людей заключать сделки несмотря на их нежелание.

Bredonosec> Гораздо ужаснее - это бан человека банковской системой (вспоминаем ассанжа, забаненного платежными системами)
И тут тоже. Вот например некий банк решил отказать в обслуживанию своему старому клиенту по причине "нам не нравится ваш бизнес" - и ничего, удачи им.


Bank Of America

BOA , оказывается, решили закрыть счет McMillan , за то, что они занимаются производством оружия. Типа, пока вы делали всякие мелочи, типа, приклады, мы терпели, но теперь …

// arbat.livejournal.com
 

   12.012.0
LT Bredonosec #27.05.2012 02:25
+
+1
-
edit
 
от афл-а

Пилоты в рабских кандалах

Одной из последних инициатив генерального директора авиакомпании "Аэрофлот" Виталия Савельева стало предложение ввести не только "черные списки" …

// ru-aviation.livejournal.com
 


вот это выглядит погано.
   3.0.83.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> вот это выглядит погано.
Там нормально а тут погано* Продолжаем поддерживать инициаторов? Они ведь только почувствовали вкус крови законодательную инициативу, столько еще можно наинициировать!
   9.09.0
+
+1
-
edit
 
userg> Там нормально а тут погано* Продолжаем поддерживать инициаторов? Они ведь только почувствовали вкус крови
я конечно понимаю, что можно пропагандировать просто ненависть ко всему, что идет от властей просто потому что они власти, но смысл?
Лучше властей не предвидится, чего б желающие дорваться к корыту ни вешали на уши, а заниматься "баба яга против" - маразм.
Потому я рассматриваю только сами вопросы, не занимаясь полит-маразмом, столь впопулярным нынче в рунете.
В данном случае дела обстоят именно так. Там инициативу считаю правильной, тут - вредной.
   3.0.83.0.8
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> Лучше властей не предвидится,
да ты чо? Чистая коммерция. Компания, возомнившая себя владычичей морскою способной выдвинуть заведомо принимаемый законопроект, снижающий издержки (нафига думать или возить успокоителей дебоша) и повышающий привлекательность для клиентов (у нас спокойно) перекладывает беды на пассажиров. Следующий шаг от торговых сетей, что в центре города покупателей с покупками менее $100 не обслуживаем, а то задрали тут с очередями за газировкой.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Лучше властей не предвидится,
userg> да ты чо? Чистая коммерция.
какая связь?

>Компания, возомнившая себя владычичей морскою способной выдвинуть заведомо принимаемый законопроект, снижающий издержки (нафига думать или возить успокоителей дебоша) и повышающий привлекательность для клиентов (у нас спокойно) перекладывает беды на пассажиров.
Вот именно, что для клиентов привлекательность повышается.
А у коммерса задача - получать прибыль с деятельности, то есть, обвинять их в том, что они будут от балды себе круг клиентов сокращать - глупо.

> Следующий шаг от торговых сетей, что в центре города покупателей с покупками менее $100 не обслуживаем, а то задрали тут с очередями за газировкой.
В условиях конкуренции они могут это сделать и стать себе же злобными буратинами :)
Я уже видел на новом арбате рядки заколоченных "бутиков" с подписями "сдается" )) Выглядело ржачно ))
   3.0.83.0.8
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

userg> Там нормально а тут погано*
Тут и зарыта собака. Когда беззаконие касается их (белоленточников, "дебоширов", и пр...)-это норма, а когда себя любимого... "Когда пришли за мной..."
Но тут же начинается гундежь-"Мол кто на Гитлера съехал..." От отсутствия понимания что нацизм-это узаконенное беззаконие по определенным признакам.
   12.012.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> какая связь?
Ну ты вроде начал, что власть не ругать, а выполнять что прописано. Я о том, что в данном случае АК давит на власть с целью получения преференций.
Bredonosec> А у коммерса задача - получать прибыль с деятельности, то есть, обвинять их в том, что они будут от балды себе круг клиентов сокращать - глупо.
Глупо поддерживать влась, идущую на поводу у кучки коммерсов. Когда АК выложатся полностью, ограничат бухание на борту, будут в каждом салоне по несколько усмирителей возить, еще всяких всякостей напридумывают, чтоб все спокойно в полете было и это не поможет, тогда скопом могут публично просить власти о законодальном наложении неких ограничений для клиентов.
Пока только ищут легкий путь.

Bredonosec> Я уже видел на новом арбате
Они не могут протолкнуть закон о преференциях для своего бизнеса.
   9.09.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> Я о том, что в данном случае АК давит на власть с целью получения преференций.
Вопрос - каких именно преференций? В чем выгода будет?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Вопрос - каких именно преференций? В чем выгода будет?
Ну коммерсы просто так или в убыток себе ни чего не делают. Я вижу это

снижающий издержки (нафига думать или возить успокоителей дебоша) и повышающий привлекательность для клиентов (у нас спокойно)
 

Может еще что есть.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> Ну коммерсы просто так или в убыток себе ни чего не делают. Я вижу это
userg>> снижающий издержки (нафига думать или возить успокоителей дебоша) и повышающий привлекательность для клиентов (у нас спокойно)
Афигеть... По этим признакам надо к ногтю прижать любую компанию которая стремится повысить привлекательность для клиентов и избежать убытков. Т.е. всех подряд по алфавиту.

userg> Может еще что есть.
Так выкладывайте, чё стесняться.

Ну и уточните еще - а в чем тут преференция собственно? По сути преференция это когда некий бизнес получает искусственное преимущество перед конкурентами. И где?
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2012 в 11:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
userg> Ну ты вроде начал, что власть не ругать, а выполнять что прописано. Я о том, что в данном случае АК давит на власть с целью получения преференций.
на власть всегда кто-то давит.
Какая связь-то?

userg> Глупо поддерживать влась, идущую на поводу у кучки коммерсов.
перестаньте глупости говорить.
ЧС (свой, личный) может быть у любой компании, предоставляющей услуги или товары. Вот не будут они с вами дел иметь по какой-то причине, и не заставите вы их. В случае АК это требует условия - база данных пассажиров, что как понимаю, запрещено пока.
Попытка продавить некий общенациональный ЧС, тем более, в нагрузку к условиям, когда за проступки и так лицензия отнимается, - это совсем иной коленкор - это шаг к крепостному праву.
Зачем сюда болотные лозунги тянуть и начинать про власть что-то рассказывать - не знаю.
Чрезмерная политизация отрицательно влияет на рассудочную деятельность, это я уже заметил.

> Когда АК выложатся полностью
куда выложатся?
>, ограничат бухание на борту,
почему нормальный клиент не может пропустить рюмочку-другую, если он не буянит, не гадит, не пристает к женщинам?

>будут в каждом салоне по несколько усмирителей возить,
специально для тебя - тюремные авиалинии =))

> еще всяких всякостей напридумывают, чтоб все спокойно в полете было и это не поможет
Давай ты сначала приставишь полицейского к каждому жителю на земле )
Для безопасности :)
Но к каждому!

userg> Они не могут протолкнуть закон о преференциях для своего бизнеса.
Да положить мне на их преференции. И при любых преференциях- если не покупать - бизнес умирает.
   3.0.13.0.1
UA Sheradenin #28.05.2012 13:54  @Bredonosec#28.05.2012 13:33
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

>>, ограничат бухание на борту,
Bredonosec> почему нормальный клиент не может пропустить рюмочку-другую, если он не буянит, не гадит, не пристает к женщинам?
Свежий пример - перелет Мюнхен-Сан-Франциско 12 часов в воздухе. Полный салон. На обед я употребил пару стаканов вина. По моим наблюдениям алкоголь употребило примерно треть+ пассажиров - пиво, вино, виски, водка, ром на выбор и без явных ограничений. Не было никакого дебоша, никто не пытался тискать стюардесс, никто не блевал на соседей, в туалетах было чисто. Обратный рейс - аналогично.

Что не так - неужели Люфтганза подсунула поддельный алкоголь без градусов?


>>будут в каждом салоне по несколько усмирителей возить,
Bredonosec> специально для тебя - тюремные авиалинии =))
его цена не устроит - ведь расходы на толпу вышибал-стюардов оплачивать будут пассажиры.

PS Авиахулиганам грозит отказ в полете
Зарубежный опыт
Согласно правилам авиакомпании KLM, человек, попавший в "черный список", на 5 лет лишается права летать рейсами этой компании. В свою очередь, British Airways может пожизненно лишить возможности пользоваться своими услугами.
 
   12.012.0
LT Bredonosec #28.05.2012 16:34  @Sheradenin#28.05.2012 13:54
+
+1
-
edit
 
Sheradenin> Свежий пример
да я понимаю.. и при мне в салоне паксам наливали. Но люди вели себя пристойно.
Не как с детсада для буйных сбежавшие.

Sheradenin> его цена не устроит
:)
И мы опять возвращаемся к вопросу прав без обязанностей или формуле "мне должны! Все! Потому что!"
   3.0.13.0.1
UA Sheradenin #28.05.2012 16:44  @Bredonosec#28.05.2012 16:34
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec> И мы опять возвращаемся к вопросу прав без обязанностей или формуле "мне должны! Все! Потому что!"

Ну как... потому что при социализме иначе быть не может - все общее, а значит мое и стало быть самолет пусть летит в убыток (всем пофигу) но зато все равны и все летят.
   12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec>> И мы опять возвращаемся

Угу, надо вернуться. Вы тут уже договорились, что я и за уравниловку, и денег мало у меня, и дом мой тюрьма. Часовню тоже я?
Итак, предмет спора:
Савельев считает, что «черные списки» пассажиров в России необходимы, хотя сейчас закон этого не позволяет: компании могли бы отказывать в перевозке пассажирам, неадекватно ведущим себя во время полетов.

«Как одна из мер по борьбе с этим агрессивными пассажирами это предложение [законодательно закрепить “черные списки”] может быть реализовано», — сказал Нерадько и добавил, что в последнее время значительно возросло количество агрессивных пассажиров, которые ведут себя так чаще всего под воздействием алкоголя.
 


Для меня в этом диспуте интересны 2 вопроса.
1. Если проявился агрессивный неадкватный в полете, это пресечется или ждать посадки и потом виновника запишут? Ведь ни кто не садится в самолет похулиганить, агрессия накапливается и выплескивается Как успкоить?
2. Я раньше искренне считал, что любые ограничения, вводимые властями по инициативе определенных кругов пддерживаются только заинтересованными и продажными. Я ошибался, есть и идейные поддерживатели.
   9.09.0
LT Bredonosec #28.05.2012 17:37  @Sheradenin#28.05.2012 16:44
+
+2
-
edit
 
Sheradenin> все общее, а значит мое
не-а! ))
Наоборот! Значит ничьё, и потому всем пофиг, что в убыток, или как это сделать, главное, что должны и всё тут!
   3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> Для меня в этом диспуте интересны 2 вопроса.
Я так понимаю что вопрос о "преференциях" уже проехали? :):)

userg> 1. Если проявился агрессивный неадкватный в полете, это пресечется или ждать посадки и потом виновника запишут? Ведь ни кто не садится в самолет похулиганить, агрессия накапливается и выплескивается Как успкоить?
Точно так же как и сейчас.
Если вы хотите чтобы в каждом полете присутствовал представитель "закона и порядка" то это вообще не вопрос - вы только скажите за чей счет.

userg> 2. Я раньше искренне считал, что любые ограничения, вводимые властями по инициативе определенных кругов пддерживаются только заинтересованными и продажными. Я ошибался, есть и идейные поддерживатели.
То что вы ошибаетесь понятно уже давно. Вам только осталось правильно понять в чем именно ваша ошибка.

То что АК хотят лишний раз узаконить свое право не иметь дело с уже известными дебоширами - это ОК. Они и так имеют на это право, но возможно будет полезным ещё раз об этом напомнить потенциальным клиентам.

То что государство хочет туда воткнуть свой нос и посадить очередную порцию дармоедов для того чтобы вести какой-то единый государственный список - это бред и попытка попила бюджета. АК сами отлично справятся с этой несложной задачей - если будет нужно, то они сами между собой сумеют договориться и обменяться инфой.
   12.012.0
LT Bredonosec #28.05.2012 19:13  @Sheradenin#28.05.2012 18:08
+
-
edit
 
Sheradenin> То что государство хочет туда воткнуть свой нос и посадить очередную порцию дармоедов для того чтобы вести какой-то единый государственный список
а разве именно единый госсписок предлагается?
Я так понял, что речь о списках самих АК.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Я так понимаю что вопрос о "преференциях" уже
Сам указал, на чем экономят АК :)
Sheradenin> Если вы хотите .. вы только скажите за чей счет.
 

Sheradenin> Точно так же как и сейчас.
И как?

Sheradenin> ... не иметь дело с уже известными дебоширами - это ОК. Они и так имеют на это право,
Не имеют, см выше. И пример известного дебошира в РФ в студию. Надо собраться и пересчитать, кого не хотят видеть в салоне форумчане. Неадекват, агрессивный, многократно, пьяный, пахнет это по памяти.

Sheradenin> То что государство хочет
Это отсебятина.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 
userg> Не имеют, см выше. И пример известного дебошира в РФ в студию.
ну что за глупость?
Дебошир должен быть известен всей стране? Иначе никак?
Если я скажу, к примеру, пожарник эдик из такой-то части, которого под алкоголем клинит и хочется драться, - это типа неизвестный на всю россию (и вам лично) и потому надо его терпеть, пока вся страна не перезнакомится?
Ну что за бред??
   3.0.83.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Я так понимаю что вопрос о "преференциях" уже
userg> Сам указал, на чем экономят АК :)
Не могли бы выражаться более внятно и без тонких намеков.
Так на чем они там экономят по вашему?
Вы имеете в виду что АК не хотят балластом возить бригаду профессиональных охранников? А с чего вы решили что они обязаны это делать? Прибыльность многих АК и так мизерная, банкротства в этой сфере не так редко случаются - так вы хотите помочь разорению?


userg> Sheradenin> Точно так же как и сейчас.
userg> И как?
Покормлю тролля - сразу без разговоров выкидывают за борт без парашюта. А когда на высоте приходится разгерметизировать самолет, то там портится дорогая резиновая прокладка, и эти десятки тысяч долларов потом надо с кого-то вычесть или списать на убытки. Вы довольны?

Sheradenin>> ... не иметь дело с уже известными дебоширами - это ОК. Они и так имеют на это право,
userg> Не имеют, см выше.

userg> И пример известного дебошира в РФ в студию.
Гугл в помощь - случаев драк и незапланированных посадок немало. Впрочем я припоминаю что вы принципиально сами открытую и доступную инфу не ищете, предпочитая потроллить - ну придется в этот раз как-то пережить что не все вам должны.

userg> Надо собраться и пересчитать, кого не хотят видеть в салоне форумчане. Неадекват, агрессивный, многократно, пьяный, пахнет это по памяти.
Все правильно - только с поправкой не просто "пахнет", а в совокупности с остальным перечисленным. Если из за поведения вполне известного человека пришлось уже один раз прерывать рейс (или получать многочисленные жалобы от других пассажиров и экипажа), то нет никакого смысла повторять этот опыт ещё раз.


Sheradenin>> То что государство хочет
userg> Это отсебятина.
А разве в числе прочего речь не шла о ведении некоего единого черного списка под контролем властей? Если нет, то я гоню, ок.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 
UA Sheradenin #28.05.2012 20:57  @Bredonosec#28.05.2012 20:46
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg>> И как?
Bredonosec> http://www.mcgill.ca/files/iasl/tokyo1963.pdf
Bredonosec> статьи 6-10.

Печально то что тут выше эти токийские конвенции как и другие аналогичные документы упоминались уже раза три - но это не помешает нашему троллю сейчас потребовать перевести все на русский.
   12.012.0
1 12 13 14 15 16 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru