[image]

Черные списки пассажиров

 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> ну что за глупость?
Bredonosec> Ну что за бред??
Спроси Sheradenin, он ввел термин, я переспросил.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Не могли бы выражаться более внятно и без тонких намеков.
Свое видение написал выше ясно и без намеков.
Sheradenin> Покормлю тролля -
Ну вот, троль, значит и часовню я.
Sheradenin> Гугл в помощь - случаев драк и незапланированных посадок немало.
Этих "Героев" с суммой долга перед АК должна знать вся страна. Очень полезная профилактика.
Sheradenin> Все правильно - только с поправкой не просто "пахнет", а в совокупности с
Хоть перечень составляй претензий к недопассажирам
Sheradenin> А разве в числе прочего
Может АК и предложили "делегировать" часть функций
   9.09.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Если из за поведения вполне известного человека пришлось уже один раз прерывать рейс (или получать многочисленные жалобы от других пассажиров и экипажа), то нет никакого смысла повторять этот опыт ещё раз.
Насколько точно сказал. Я был свидетелем, когда последний рейс около 21-00 МоскваШ-Архангельск ТУ134 с пассажирами на борту 40 минут держали у терминала без объяснения причин, а потом полузанесли бухого губернатора. Как он себя вел в бизнесе не знаю, но стюардессы в эконом весь полет не появлялись. Может в "цивилизованном" мире его и забанили, но у нас больше шансов попасть в ЧС возмущающимся рядовым пассажирам.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 
userg> Спроси Sheradenin, он ввел термин, я переспросил.
он этого бреда не говорил, не надо прикрываться. Уж если ляпнули, так отвечайте за слова.

userg> Этих "Героев" с суммой долга перед АК должна знать вся страна. Очень полезная профилактика.
скажите, вы знаете поименно неплательщиков по ипотеке хотя бы в вашем собственном квартале?
Про "по всей стране" я не спрашиваю.
А уклонистов от налогов поименно перечислите? Тоже нет?
А ездящих без прав (после отьема оных) поименно по всей стране назовёте? Опять нет? А кого ж вы сможете назвать-то? Кого страна знает?
Мож всё-таки хватит в толщину расти? (

>Может АК и предложили "делегировать" часть функций
делегировать? От кого? не, вы наверно всё-таки издеваетесь...

>Может в "цивилизованном" мире его и забанили, но у нас больше шансов попасть в ЧС возмущающимся рядовым пассажирам.
Если АК принадлежит губернатору, то его ессно не тронут. Впрочем, ему-то пофиг - он с бОльшим комфортом и на бизджете полетает :)
Если же нет - я напомню про случай, когда пилот отказался ждать.
А у вас же какое-то кухонное суждение, что все "они!" - сильные мира сего, союз масонов и мировой закулисы, в лице губернаторов и служащих АК, сообща, - против каких-то "простых людей". откуда такое дремучее?
   3.0.83.0.8
RU Jerard #29.05.2012 05:39  @Sheradenin#28.05.2012 20:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sheradenin> Прибыльность многих АК и так мизерная, банкротства в этой сфере не так редко случаются - так вы хотите помочь разорению?
Just Businnes...
Звериный оскал капитализьма. Или ты предлагаешь свергнуть существуюший строй?


Sheradenin> Все правильно - только с поправкой не просто "пахнет", а в совокупности с остальным перечисленным.
Повторю НЕ нравиться запах-летай Дельфином, персональным.

Sheradenin> под контролем властей?

Про контроль отсутствует.
   12.012.0
RU Jerard #29.05.2012 05:41  @Bredonosec#29.05.2012 02:08
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> А у вас же какое-то кухонное суждение, что все "они!" - сильные мира сего, союз масонов и мировой закулисы, в лице губернаторов и служащих АК, сообща, - против каких-то "простых людей". откуда такое дремучее?

Из жизни дарагой! из жизни... Мы как-то два часа местного презика ждали...
   12.012.0
+
-1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> он этого бреда не говорил, не надо прикрываться. Уж если ляпнули, так отвечайте за слова.
Да что за слепота такая, я вижу
Sheradenin Вчера 18:08:04
То что АК хотят лишний раз узаконить свое право не иметь дело с уже известными дебоширами - это ОК. Они и так имеют на это право, но возможно будет полезным ещё раз об этом напомнить потенциальным клиентам.
 


Bredonosec> скажите, вы знаете
Отвечу
Sheradenin> Гугл в помощь - случаев драк и незапланированных посадок немало.
 


Bredonosec> А уклонистов от налогов поименно перечислите?
Печатают, и алиментщиков тоже, даже в газетах видел
Bredonosec> А ездящих без прав (после отьема оных) поименно по всей стране назовёте? Опять нет?
Да. Даже пара знакомых есть
С начала года в Северодвинске 183 человека были лишены водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования. Постановления мировых судей уже вступили в законную силу. Как правило, все «лишенцы» были изловлены в ночное и вечернее время. ИА «Беломорканал» публикует алкогольно-водительскую «доску почета».
 




Bredonosec> Если АК принадлежит губернатору, то его ессно не тронут. Впрочем, ему-то пофиг - он с бОльшим комфортом и на бизджете полетает :)

Нет, ни ему лично, ни области. А сколько авиакатастроф выявило наличие VIP-ов в кабине пилотов, что они там делали?

Bredonosec> Если же нет - я напомню про случай, когда пилот отказался ждать.
И где тот пилот?
Bredonosec> А у вас же какое-то кухонное суждение
А синеведерочники тоже из кухни?
   9.09.0
LT Bredonosec #29.05.2012 13:29  @Jerard#29.05.2012 05:39
+
+1
-
edit
 
Jerard> Звериный оскал капитализьма. Или ты предлагаешь свергнуть существуюший строй?
строй чего? Где?
Это и в западных учебниках пишут, что у паксоперевозок прибыли маргинальны.

Jerard> Повторю НЕ нравиться запах-летай Дельфином, персональным.
Вот пусть он, алкаш и летает.

Jerard> Из жизни дарагой! из жизни... Мы как-то два часа местного презика ждали...
летай на другой компании. Конкуренция. Твоё право голосовать ногами.

userg> Да что за слепота такая, я вижу
фигу вы видите, уважаемый. Или всё-таки толсто троллите.
АК хотят лишний раз узаконить свое право не иметь дело с уже известными дебоширами
 

где здесь указание "на всю страну"? :)
Пальчиком, пожалуйста.

>Отвечу
не ответили.

>Печатают, и алиментщиков тоже, даже в газетах видел
назовете полный список по всей стране? :) Ну давайте, валяйте :)

Bredonosec>> А ездящих без прав (после отьема оных) поименно по всей стране назовёте? Опять нет?
userg> Да.
Прекрасно. Давайте список :)

userg> Нет, ни ему лично, ни области. А сколько авиакатастроф выявило
вы с темы не сруливайте ) Этот прием и мне знаком :)
А не лично? Тестю? Зятю? Как-то еще подвластно?

userg> И где тот пилот?
летает. Где ему еще быть?

userg> А синеведерочники тоже из кухни?
В немалом числе, да.
Потому что так проще - не думая :)
   3.0.13.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> фигу вы видите, уважаемый. Или всё-таки толсто троллите.
Bredonosec> где здесь указание "на всю страну"? :)
Bredonosec> Пальчиком, пожалуйста.
Про всю страну это ваши измышлния, скрин внизу, если ваш монитор только фиги показывает.
Bredonosec> Прекрасно. Давайте список :)
Так по ссылочке прогуляйтесь, там за 1 квартал по Северодвинску, 183 ФИО с д.р. Если интересно, соберите по регионам и составьте общую по РФ. Я указал РФ чтоб мне американских шоу-звезд не подсовывали, там часть имиджа закидоны.
Bredonosec> А не лично? Тестю? Зятю? Как-то еще подвластно?
Там уважаемые люди, они его и незнают наверное.
Нордавиа — Википедия

Bredonosec> летает. Где ему еще быть?
Расскажи поподробнее.
Bredonosec> Потому что так проще - не думая :)
А с 1 июля много люстр снимут, как думаешь, по простоте или из-за простаков?
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
+
+2
-
edit
 
извините, но мне надоело вас кормить.
Я честно пытался, но вам почему-то охота пустой срач ни о чем.
   3.0.13.0.1
UA Sheradenin #29.05.2012 21:39  @Jerard#29.05.2012 05:39
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Все правильно - только с поправкой не просто "пахнет", а в совокупности с остальным перечисленным.
Jerard> Повторю НЕ нравиться запах-летай Дельфином, персональным.
А вы тупо троллите или вправду не понимаете что означает "в совокупности"?
   12.012.0
UA Sheradenin #29.05.2012 21:40  @Jerard#29.05.2012 05:41
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Jerard> Из жизни дарагой! из жизни... Мы как-то два часа местного презика ждали...

Вариант в следующий заиметь другого презика, не?
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec>> он этого бреда не говорил, не надо прикрываться. Уж если ляпнули, так отвечайте за слова.
userg> Да что за слепота такая, я вижу
И что вы видите? Что там вс смущает вы можете внятно объяснить?

Привожу пример - вы пригласили на вечеринку сослуживцев. Все люди как люди, а Петя нажралсяЮ, заблевал кухню, разбил унитаз и приставал к вашей жене. Вопрос - имеете ли вы право не пустить Петю на следующую вечеринку? Ведь с точки зрения Пети это просто нечестно - все веселятся, а он нет.


userg> Нет, ни ему лично, ни области. А сколько авиакатастроф выявило наличие VIP-ов в кабине пилотов, что они там делали?
А это тут при чем к теме разговора? Это отдельная никак не связанная проблема.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Я приводил ссылку с политикой украинского Аэросвита в плане черных списков. Там написано что у Аэросвита в этом списке всего 7 человек на текущий момент.

Расскажите что вас смущает на этом примере. Вы ранее упомниали что черные списки это по вашему мнению "преференции" - покажите суть этих преференций и кто пострадал.

А впрочем Бредоносец прав (неисповедимы пути!) - последние несколько страниц идет тупой троллинг.
   12.012.0
RU Jerard #30.05.2012 06:03  @Bredonosec#29.05.2012 13:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> Вот пусть он, алкаш и летает.
Чем ты лучше его?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Мне интересны подробности
Компания КЛМ Статьи VI - X - KLM.com
СТАТЬЯ VII: ОТКАЗ И ОГРАНИЧЕНИЯ В ПЕРЕВОЗКЕ
1. Право на отказ в перевозке
Перевозчик может отказать в перевозке Пассажиров или их Багажа в случае, если произошло или может произойти одно или более из ниже перечисленных обстоятельств:
(b) Действия или поведение Пассажира могут угрожать безопасности. К подобным действиям относятся угрозы, брань или оскорбления в адрес наземного персонала или членов экипажа, а также осуществляемые в настоящее время или имевшие место в прошлом угрозы безопасности одного или более лиц, имущества или самого самолета (в том числе ложное заявление о наличии бомбы).
(e) Пассажир нарушал правила безопасности, порядок и/или дисциплину при регистрации на рейс или, в случае стыковочных рейсов, во время предыдущего рейса, и у Перевозчика есть основания полагать, что подобное поведение может повториться.
 

Обратите внимание - угрозы и т.п. т.е. например за угрозу подать на них в суд - бан навечно, нет никаких пяти лет.
Примерчик действий другой компании Авиакомпании выдают пассажирам "волчьи билеты". Пассажирам запрещают пользоваться услагми авиакомпаний за неудачные шутки :: Статьи :: Turist.rbc.ru
Порой туристам достается за критику. Так, с рейса авиакомпании US Airways несколько пассажиров сняли за критику работы перевозчика. Когда самолет, задерживавшийся на час из-за плохой погоды, все-таки прибыл в аэропорт и стюарды бросились подгонять туристов, чтобы уменьшить время на стоянку, Хейзелвуд прокомментировал происходящее безобразие соседу по очереди. Он сказал, что бортпроводники не орали бы так, если бы не опоздание самолета, так что нечего срываться на пассажирах. Один из членов экипажа услышал слова Хейзелвуда, выяснил кто говорил и кто соглашался и отстранил "противников" перевозчика от полета, заявив, что те угрожали безопасности полета.
 

Компания British Airways British Airways Russia
7б) Право авиакомпании отказать пассажиру в перевозке, если ему запрещено пользоваться услугами авиакомпании
7б1) Авиакомпания имеет право отказаться перевозить пассажира или его багаж, если пассажиру было направлено уведомление о запрете на использование услуг авиакомпании, и он приобрел билет в течение срока действия запрета на его перевозку.
7б2) Под уведомлением о запрете понимается письменное уведомление, направленное пассажиру, о том, что ему запрещено пользоваться услугами нашей авиакомпании. (Это значит, что пассажир не имеет право летать любыми рейсами, выполняемыми нашей авиакомпанией). В уведомлении указывается дата вступления запрета в силу и срок его действия. Уведомление о запрете предписывает пассажиру не приобретать билеты на рейсы нашей авиакомпании и не поручать или позволять другим лицам делать это для него.
7б3) Если пассажир пытается воспользоваться услугами авиакомпании в период действия запрета, авиакомпания имеет право отказать ему в перевозке; при этом пассажир имеет право на вынужденный возврат стоимости билета.
 

Эта и правда владычица морская :) это их там англицкие заморочки.
Вот нашим владельцам А/К тоже хочеться иметь дополнительный рычаг на пассажиров, но наше законодательство здесь лучше европейского защищает права потребителей и конечно я не ССЗБ, чтоб поддерживать ЛДПРовский высер.
По вашей же ссылке
Впрочем, эксперты, оценивая законодательную инициативу, отмечают, что она "отдает популизмом".
"Существующих мер вполне достаточно. Потому что если человека посадить на 15 суток за хулиганство на борту, вряд ли он его повторит. Не думаю, что здесь существуют систематические хулиганы", - полагает аналитик инвестиционного холдинга "Финам" Алексей Захаров.
Алексей Захаров добавил, что сейчас, пока нет соответствующего законодательного обеспечения, введение "черных списков" похоже на нарушение прав человека.
 

Сам летаю рейсами Петропавлоск-Камчатский-Москва более 20 лет. Был свидетелем и участником воздушных боев без правил с отрыванием кресел (это наши военные поимку Радуева праздновали) :) . Но с ограничением спиртного в салоне и появлением стьюартов с руками толще, чем у меня ляжка все изменилось - народ обкладывается ноутбуками, плеерами и тихо жрет водку, купленную в спецзоне. Максимум, что происходит - отлавливают курильщиков с сортире - на них составляют какие-то бумаги наверно штрафуют. И так уже лет шесть.
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

GREI> Мне интересны подробности
GREI> Компания КЛМ Статьи VI - X - KLM.com
GREI> Обратите внимание - угрозы и т.п. т.е. например за угрозу подать на них в суд - бан навечно, нет никаких пяти лет.

Я конечно дико извиняюсь, но где именно вы прочитали то что я у вас выделил по тексту про угрозу подать в суд?? Или это между строк?СТАТЬЯ VII: ОТКАЗ И ОГРАНИЧЕНИЯ В ПЕРЕВОЗКЕ&nbsp[показать]
   12.012.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> И что вы видите?
Там Bredonosec твое высказывание по известных дебоширов глупостю обзыал, я показываю, а он не видит :)
Sheradenin> Привожу пример -
Не путай частное и коммерческую деятельность с офертой. Дома пирожки печешь вкусные, румяные на чистой кухне, а попробуй их продать, так эту кухню СЭС закроет как рассадник инфекции.
Sheradenin> А это тут
ВИПы вытворяют в самолетах невесть что, иногда даже разбиваются из-за этого, однако из не банят. Но это другое, согласен.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Я приводил ссылку
Спасибо, а выше еще ссылки есть, я это и просил
Sheradenin> Расскажите что вас смущает
Уточним термны
ПРЕФЕРЕНЦИИ (от лат. praeferentis — предпочтение) — преимущества, льготы, предоставляемые отдельным государствам, предприятиям, организациям для поддержки определенных видов деятельности;
 

Выше приводилось про фейс-контроль в клубах, там собственники отсекают по возрасту, состоянию опъянения и внешнему виду (закон таков), ну и платежеспособность на глаз заодно. Т.е. несут расходы на входной контроль и вышибал внетри. У нас АК просят избавить их от подобных расходов, не обещая взмен ни чего. Если что, то чел типа замечен небыл, мы его везем, а он хулиган оказывается, больше возить не будем.
Sheradenin> А впрочем
Согласен
   9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
GREI>> Обратите внимание - угрозы и т.п. т.е. например за угрозу подать на них в суд - бан навечно, нет никаких пяти лет.
Sheradenin> Я конечно дико извиняюсь, но где именно вы прочитали то что я у вас выделил по тексту про угрозу подать в суд?? Или это между строк?
Да это я выделил, и это не между строк, а из опыта перелетов. Вы, что серьезно думаете, что лодыри, вымогатели и просто разгильдяи - это прерогатива только госорганов, а частных авиакомпаниях сидят одни няшки-профессионалы. Так, просто навскидку из своего опыта - задержка рейса на ДВАДЦАТЬ ОДИН день якобы по погоде (это на курилах, сначала тупо ждали когда наберется побольше пассажиров, а затем действительно вляпались в три циклона подряд) и отказ от заранее забронированной и согласованной перевозки собаки. В последнем случае , только для того, чтоб выковырять представителя Трансаэро в Домодедове из офиса для переговоров, пришлось переругаться и угрожать всякими карами со многими людьми - девушками у стойки, дежурным по аэропорту, охраной у офисов, иначе они ни как не реагировали - ничего не знаем, не положено, это не к нам, не отвлекайте от работы.
Вобщем пассажир в дороге - личность крайне уязвимая, он ограничен во всем - времени ,деньгах, жилье и т.п. и я не сторонник мазохизма, чтобы давать еще одну палку разгильдяям из А/К.
Мне вот интересно, сам законопроект, до того как я здесь его разместил, читал или пояснительную записку к нему, отзывы на него спецалистов ? Имется ли статистика по этому вопросу как дела у на и них, или все это шоу только на одних эмоциях.
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> (a) страны, с территории которой, на территорию которой или через территорию которой будет выполняться перелет.
Вы где это взяли? С каких это пор в самолете надо соблюдать законы страны, над которой пролетаем?
   9.09.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> Там Bredonosec твое высказывание по известных дебоширов глупостю обзыал, я показываю, а он не видит :)
Увы, он это про ваше заявление сказал ))))

Sheradenin>> Привожу пример -
userg> Не путай частное и коммерческую деятельность с офертой. Дома пирожки печешь вкусные, румяные на чистой кухне, а попробуй их продать, так эту кухню СЭС закроет как рассадник инфекции.
Окей, ответить внятно не можем и уводим тему разговора. Это без меня.

Sheradenin>> А это тут
userg> ВИПы вытворяют в самолетах невесть что, иногда даже разбиваются из-за этого, однако из не банят. Но это другое, согласен.
Вы и тут пытаетесь перевести разговор на смежную тему.
Я вот почему-то совсем не уверен что если я куплю билет в первый класс и устрою дебош, то меня в туже Люфтганзу еще раз пустят - хоть первым классом хоть экономом.
   12.012.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Я приводил ссылку
userg> Спасибо, а выше еще ссылки есть, я это и просил
Вы хоть сами помните что вы просили?

Sheradenin>> Расскажите что вас смущает
userg> Уточним термны
ой спасибо за определение.
Ну и где тут преференция? Вот в данном конкретном случае с черным списком у KLM или с Аэросвит?

userg> Выше приводилось про фейс-контроль в клубах, там собственники отсекают по возрасту, состоянию опъянения и внешнему виду (закон таков), ну и платежеспособность на глаз заодно. Т.е. несут расходы на входной контроль и вышибал внетри. У нас АК просят избавить их от подобных расходов, не обещая взмен ни чего.
ФИгасе "ничего". Они взамен обещают что рейсы будут прерываться по вине пассажиров гораздо реже и что пассажирам будет летать комфортнее с меньшим риском нарваться на дебошира. А это немало.

Sheradenin>> Если что, то чел типа замечен небыл, мы его везем, а он хулиган оказывается, больше возить не будем.
Презумпция невиновности, обычное дело.
   12.012.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

GREI>>> Обратите внимание - угрозы и т.п. т.е. например за угрозу подать на них в суд - бан навечно, нет никаких пяти лет.
Sheradenin>> Я конечно дико извиняюсь, но где именно вы прочитали то что я у вас выделил по тексту про угрозу подать в суд?? Или это между строк?
GREI> Да это я выделил, и это не между строк, а из опыта перелетов.
Ок, высосано из пальца.
   12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> Вы где это взяли? С каких это пор в самолете надо соблюдать законы страны, над которой пролетаем?
Это из правил KLM, там выше ссылка была. Если вам не нравится - все претензии к KLM и не летайте ими. Всех делов то.
   12.012.0
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (102 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru