[image]

Черные списки пассажиров

 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Он себе хочет железобетонно задницу прикрыть и больше ничего. А прикрывать увы надо - т.к. как мы тут видим сильны в стране традиции "мне все должны, пусть корячатся как хотят - но я должен лететь дешево и красиво и дебошир Петя тоже имеет на это право прямо по конституции".
Афиеть. Вы способны узреть желания гендиректора Аэрофлота, видеть из-за границы традиции страны и даже читать мысли. А что я хочу на завтрак вы тоже знаете? Да, и отстаньте от конституции, если это конституция РФ, если же другой страны, то в другие темы.
u
Sheradenin> ..просто предпочитаете сразу менять тему как только неудобный вопрос возникает. Ведь по факту вы толком ни на один вопрос прямо не ответили.
Тема одна, инициатива Аэрофлота по введению ЧС, я ни чего не менял. И напомните неудобный вопрос, а еще лучше "огласите весь список, пжлста" (с)
З.Ы. Ответьте на мою просьбу
Ну как сторонник ЧС приведи аргументы "ЗА"
 
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Он себе хочет железобетонно задницу прикрыть и больше ничего. А прикрывать увы надо - т.к. как мы тут видим сильны в стране традиции "мне все должны, пусть корячатся как хотят - но я должен лететь дешево и красиво и дебошир Петя тоже имеет на это право прямо по конституции".
userg> Афиеть. Вы способны узреть желания гендиректора Аэрофлота, видеть из-за границы традиции страны и даже читать мысли.
Беру пример с вас - вы же совершенно точно знаете каким образом АК при помощи черных списков будут шантажировать и угнетать малоимущих пассажиров и при этом прекратить все усилия по поддержанию порядка на борту.

Sheradenin>> ..просто предпочитаете сразу менять тему как только неудобный вопрос возникает. Ведь по факту вы толком ни на один вопрос прямо не ответили.
userg> Тема одна, инициатива Аэрофлота по введению ЧС, я ни чего не менял. И напомните неудобный вопрос, а еще лучше "огласите весь список, пжлста" (с)
userg> З.Ы. Ответьте на мою просьбу
Да не вопрос - например я так и не понял в чем по вашему суть преференций и перед кем АК получат преимущество, учитывая что речь идет о том что все АК могут вести черные списки?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Беру пример с вас - вы же совершенно точно знаете каким образом
Спасибо за комплимент, но я не берусь даже гадать, АК и отдельные ответственные работники этих АК такие выдумщики, они на этом поле такие чудеса смогут вытворять

Sheradenin> Да не вопрос - например я так и не понял в чем по вашему суть преференций и перед кем АК получат преимущество, учитывая что речь идет о том что все АК могут вести черные списки?
Категорично никогда не утверждал, но смею предположить следующее: протолкнуть законопроект дело не дешевое, должно окупиться. Выбирая этот путь, АК видят выгоду, может схема многоходовая, но экономия должна быть серезной. Только не надо про иллюзорную заботу о пассажирах, если они даже в своей инициативе не упомянули о ней. И в данном случае не перед кем, а просто снимая часть расходов на безопасность. Как вариант прикрывают зад перед надзором или страховкой. Еще там речь идет об ассоциации перевозчиков, может они отодвинут "не членов", вступление в ВТО тоже проблем не убавляет.
АК могут вести любого цвета списки, отказать в перевозке они законно не могут.
   
Это сообщение редактировалось 04.06.2012 в 23:07
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> Категорично никогда не утверждал, но смею предположить следующее: протолкнуть законопроект дело не дешевое, должно окупиться. Выбирая этот путь, АК видят выгоду, может схема многоходовая, но экономия должна быть серезной. Только не надо про иллюзорную заботу о пассажирах, если они даже в своей инициативе не упомянули о ней. И в данном случае не перед кем, а просто снимая часть расходов на безопасность. Как вариант прикрывают зад перед надзором или страховкой. Еще там речь идет об ассоциации перевозчиков, может они отодвинут "не членов", вступление в ВТО тоже проблем не убавляет.

Ваш ответ в сухом остатке если убрать воду про "подозреваю что там могут что-то придумать" информации не содержит.
   12.012.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Ваш ответ в сухом остатке если убрать воду про "подозреваю что там могут что-то придумать" информации не содержит.
Эх, кто знает прикуп, тот ....
Я так и не услышал Вашей точки зрения.
   
RU Victor Levashov #05.06.2012 10:33  @Userg#04.06.2012 23:13
+
+2
-
edit
 

Victor Levashov

новичок
А не проще ли запретить употребление алкоголя на борту? Вообще. Не продавать, и не проносить. Если пронёс - изымать до высадки.
Прописать это в правилах авиакомпании. И фсё!
Можно даже прописать запрет попускать на борт в пьяном виде. Хотя это уже перебор...
Я знаю массу людей, которые в трезвом виде - нормальные вполне. Но как выпьют...
Так тут чёрными списками не тех наказываем: буянит пьяный, а страдает трезвый. Один и тот же человек. Тут вообще сопьёшься с горя: пьяный пил, буянил - летал, да ещё и подливали втридорога; а тверезого, смирного вообще в самолёт не пущают. Хде справедливость?
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> Эх, кто знает прикуп, тот ....
Вы его не знаете но очень уверенно выступаете в роли эксперта.

userg> Я так и не услышал Вашей точки зрения.
Привычка троллить потолще неистребима? Я свою точку зрения выше неоднократно писал.

Еще раз для альтернативно одаренных -
Применения черных списков служит для того чтобы избежать убытков по вине тех, кто уже известен по прошлому негативному опыту. Еще раз - если АК знает что некто уже причинил ущерб в прошлом, то АК не хочет рисковать в будущем, т.к. возмещение ущерба вопрос сомнительный - суммы могут быть таковы, что не всякий выплатит.
Кроме того, угроза попасть в черный список может дисциплинировать некоторых потенциальных хулиганов.
Больше наличие черных списков ни на что не влияет в условиях открытого рынка и конкуренции. Случай когда на всю страну только один Аэрофлот раз и на всегда тут не рассматривается.
   12.012.0
UA Sheradenin #05.06.2012 14:20  @Victor Levashov#05.06.2012 10:33
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

В.Л.> А не проще ли запретить употребление алкоголя на борту? Вообще. Не продавать, и не проносить. Если пронёс - изымать до высадки.

Уже обсуждали

Черные списки пассажиров [Sheradenin#28.05.12 13:54]

В.Л.> Прописать это в правилах авиакомпании. И фсё!
Не работает. Это пробовали делать в масштабе целой страны - при всей очевидной пользе для общества получилось только хуже.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Еще раз для альтернативно одаренных -
Типа юмор такой?
Sheradenin> Еще раз - если АК знает что некто уже причинил ущерб в прошлом, то АК не хочет рисковать в будущем,
Выиграл в суде у АК за их косяк, больше не пустят. Пример был в этой теме. Дурь.
Sheradenin> Кроме того, угроза попасть в черный список может дисциплинировать некоторых потенциальных хулиганов.
Хулиганы ищут приключений в кабаках. В самолет садятся перелететь из А в Б. Многие боятся летать. Всплеск агрессий можут вызвать даже действия сотрудников АК. Если человек перестал себя контролировать, ему пофигу всякие списки, его успокаивать надо.
Sheradenin> Больше наличие черных списков ни на что не влияет
Я об этом и твержу.
Sheradenin> уже обсуждали
Мюнхен-Санфранциско это не РФ, там публика немного иная, а Москва-Петропавловск-камчатский пример приводили, там порядок и без списков навели.
Sheradenin> Не работает. Это пробовали делать в масштабе целой страны - при всей очевидной пользе для общества получилось только хуже.
Это вы про Егора Кузьмича вспомнили?
   9.09.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> Типа юмор такой?
Нет, это типа факт - все написанное было уже раньше неоднократно расписано не только мной однако вы не смогли этого прочитать и понять. Такие дела.

Sheradenin>> Еще раз - если АК знает что некто уже причинил ущерб в прошлом, то АК не хочет рисковать в будущем,
userg> Выиграл в суде у АК за их косяк, больше не пустят. Пример был в этой теме. Дурь.
Вот тут я готов признать что я идиот - однако я не понял что вы хотели сказать. Кто что у кого выиграл, кого куда кто больше не пустит - загадка. Согласен только в одном - "дурь".

Sheradenin>> Кроме того, угроза попасть в черный список может дисциплинировать некоторых потенциальных хулиганов.
userg> Хулиганы ищут приключений в кабаках. В самолет садятся перелететь из А в Б. Многие боятся летать. Всплеск агрессий можут вызвать даже действия сотрудников АК. Если человек перестал себя контролировать, ему пофигу всякие списки, его успокаивать надо.
Будущие проблемы и неудобства являются очень сильным успокоительным - проверено всей мировой практикой, даже в СССР в школах был предмет Основы Государства и Права где подросткам доходчиво объясняли с какого возраста и за что какая бывает ответственность. Гарантия эффективности не 100% - но польза была однозначаная.


Sheradenin>> Больше наличие черных списков ни на что не влияет
userg> Я об этом и твержу.
А вас там двое под этим аккаунтом пишут? Кто тут рассказывает о великом зле которые принесут черные списки?

Sheradenin>> уже обсуждали
userg> Мюнхен-Санфранциско это не РФ, там публика немного иная, а Москва-Петропавловск-камчатский пример приводили, там порядок и без списков навели.
Ага, у вашей публики вечная проблема - "народ не тот", но зато вы точно знаете как это быдло надо содержать.

Sheradenin>> Не работает. Это пробовали делать в масштабе целой страны - при всей очевидной пользе для общества получилось только хуже.
userg> Это вы про Егора Кузьмича вспомнили?
Это про сухой закон в США вообщем-то было если это вам о чем-то говорит.
   12.012.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> все написанное было уже раньше неоднократно расписано
Прочитал, не понял

Sheradenin> Вот тут я готов признать что я идиот - однако я не понял что вы хотели сказать. Кто что у кого выиграл, кого куда кто больше не пустит - загадка.
Принимаю.
А форум надо читать внимательно, я об этом посте

Черные списки пассажиров

  userg> Я не вижу подобного в правилах авиакомпаний "Может" не значит "будет". Попробуйте подомогаться ближайшую женщину в самолёте, типа в шутку от скуки. А в поезде в РФ это работает без высадок. Это пример.userg> Согласен про сложности в пути у АК, но могут и вернуть самолет или промежуточный. Если совсем неадекват, то счет на убытки по полной. Счёт не гарантирует оплату, а убытки будут шестизначные в баксах сразу после разворота самолёта.  инфо  инструменты userg> Давай лучше читать. // Дальше — www.balancer.ru
 

Sheradenin> Будущие проблемы и неудобства являются очень сильным успокоительным
Да, но не являются сдерживающим фактором, когда чела "понесло".

Sheradenin> Кто тут рассказывает о великом зле которые принесут черные списки?
Я от вас плюсы жду, Вы только 2 из серии "может поможет" притянуть пытаетесь.

Sheradenin> Ага, у вашей публики вечная проблема - "народ не тот",
Становление гражданского общества дело не быстрое. А что значит
у вашей публики вечная проблема
У меня нет публики, если что.

Sheradenin> Это про сухой закон в США вообщем-то было
Ааа, понял.
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2012 в 20:35
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> все написанное было уже раньше неоднократно расписано
userg> Прочитал, не понял
Жаль

Sheradenin>> Будущие проблемы и неудобства являются очень сильным успокоительным
userg> Да, но не являются сдерживающим фактором, когда чела "понесло".
Sheradenin>> Кто тут рассказывает о великом зле которые принесут черные списки?
userg> Я от вас плюсы жду, Вы только 2 из серии "может поможет" притянуть пытаетесь.
Извините, но если вы согласны только на решение класса "серебряная пуля" с гарантией ровно 100% и ни капли меньше - то для этого на форуме есть раздел фэнтези.

То что предлагается в плане черных списков имеет направлено на получение некоторого результат в определенных рамках и не является универсальным ответом на все вопросы.

Sheradenin>> Ага, у вашей публики вечная проблема - "народ не тот",
userg> Становление гражданского общества дело не быстрое. А что значит
Поэтому ничего в этом направлении делать не будем а лучше построим привычный лагерь? Нафиг такое.

userg> у вашей публики вечная проблема
userg> У меня нет публики, если что.
Это выражение означало - "вы и вам подобные"
   12.012.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> То что предлагается в плане черных списков имеет направлено на получение некоторого результат в определенных рамках и не является универсальным ответом на все вопросы.
Тяжелочитаемо, ну да ладно.
О категоричности утверждений нет речи, сложно просчитать последствия, но явных минусов введения ЧС на сегодняшний день я вижу намного больше.

Sheradenin> Поэтому ничего в этом направлении делать не будем а лучше построим привычный лагерь?
Откуда такие мысли? Эк вас плющит.

Sheradenin>> Ага, у вашей публики вечная проблема - "народ не тот",
Sheradenin> Это выражение означало - "вы и вам подобные"
Вы знакомы со мной и моим народом, если делаете такие категоричные заявления?
   9.09.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> О категоричности утверждений нет речи, сложно просчитать последствия, но явных минусов введения ЧС на сегодняшний день я вижу намного больше.
Перечислите "явные минусы которые вы видите". Вот на примере жадной украинской АК Аэросвит - у них в черном списке уже 7 человек. Давайте, называйте что там такого страшного.


Sheradenin>> Поэтому ничего в этом направлении делать не будем а лучше построим привычный лагерь?
userg> Откуда такие мысли? Эк вас плющит.
Идеи запретить всем гражданам алкоголь, посадить обязательную охрану - это однозначно явное направление движение.

Sheradenin>>> Ага, у вашей публики вечная проблема - "народ не тот",
Sheradenin>> Это выражение означало - "вы и вам подобные"
userg> Вы знакомы со мной и моим народом, если делаете такие категоричные заявления?
Вы там как то-то определитесь у себя - есть ли у вас народ и если у вас публика.

А если подумать - то выражение "вы и вам подобные" вовсе не означает "в с вашим народом". Передергиваете. Это всего лишь про вас и тех кто тут поддерживает вашу точку зрения что черный список это зло потому он черный и страшный.
   12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Перечислите "явные минусы которые вы видите".
Не побоюсь повторить, что на данном этапе ввседение ЧС абсолютно бесполезное дело. Инициатива Аэрофлота не описывает критериев занесения, противоречит существующему законодательству по персональным данным. Угроза занесения в ЧС не остановит дебош в салоне во время полета. Внесением в ЧС возможен шантаж законопослушных пассажиров, если они выражают недовольство действиями сотрудников АК.
 


Sheradenin> Вот на примере жадной украинской
Извини, не могу. Я на Украине лет 20 не был и совершенно не знаю, как там сейчас. Зачем гадать?

Sheradenin> Идеи запретить всем гражданам алкоголь, посадить обязательную охрану - это однозначно явное направление движение
Сейчас в РФ ограничивают продажу спиртного и повысили ЗП полиции, да в лагерь нас ведет Путин.
По делу проще, больше алкоголя-больше охраны. Элементарно.

Sheradenin> А если подумать -
Как все сложно, синоним слову противник подобрать так тяжело?
   9.09.0

+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Перечислите "явные минусы которые вы видите".
userg> ...
userg> Не побоюсь повторить, что на данном этапе ввседение ЧС абсолютно бесполезное дело.
Предотвращение возможных дебошей и убытков в будущем и воспитательный фактор для пассажиров - вы уж определитесь, то вы их признаете то отрицаете.

userg> Инициатива Аэрофлота не описывает критериев занесения,
Невелика проблема - скопировать с любой другой АК, хотя бы тот же Аэросвит взять чтобы избежать трудностей перевода.

userg> противоречит существующему законодательству по персональным данным
Невелика проблема - решается подписью при чекине. Все равно паспортные данные всех летящих проверяют и забивают в систему.

userg> Угроза занесения в ЧС не остановит дебош в салоне во время полета.
Любимый ваш тупизм? Сколько можно повторять что нет такой цели - черный список предназначен для того чтобы избежать убытков в будущем по вине тех кто уже убытки причинял. Точка. Что тут в этой концепции не работает - вы так объяснить и не смогли.

userg> Внесением в ЧС возможен шантаж законопослушных пассажиров, если они выражают недовольство действиями сотрудников АК.
Зачем? Как это может работать в условиях конкуренции? Пара подобных случаев вылазит на публику и АК несет убытки.

Sheradenin>> Вот на примере жадной украинской
userg> Извини, не могу. Я на Украине лет 20 не был и совершенно не знаю, как там сейчас. Зачем гадать?
уважаю, верность принципу не отвечать на вопросы - это святое.

Sheradenin>> Идеи запретить всем гражданам алкоголь, посадить обязательную охрану - это однозначно явное направление движение
userg> Сейчас в РФ ограничивают продажу спиртного и повысили ЗП полиции, да в лагерь нас ведет Путин.
Эта тема в других разделах обсуждается. И таки да - многие считают что в лагерь.

userg> По делу проще, больше алкоголя-больше охраны. Элементарно.

Sheradenin>> А если подумать -
userg> Как все сложно, синоним слову противник подобрать так тяжело?
А зачем - я ведь и так ясно выразился. Проблемы с пониманием возникли только у вас. Увы не в первый раз.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Предотвращение возможных дебошей и убытков в будущем и воспитательный фактор для пассажиров - вы уж определитесь, то вы их признаете то отрицаете.
Из моего опыта, изучение Основ государства и права не остудило лихих одноклассников (основная масса с правом дружила и раньше), гораздо больший эффект на них произвела экскурсия в СИЗО, организованая мудрым инспектором по делам несовершеннолетних. Месяц шелковые ходили, и ни кто не сел впоследствии.

Sheradenin> Невелика проблема - скопировать с любой другой АК, хотя бы тот же Аэросвит взять
Конституция Украины с какой страны скопирована?

Sheradenin> Невелика проблема - решается подписью при чекине. Все равно паспортные данные всех
Посмотри выше, там указаны конкретные законы, которые будут нарушены. Не так просто это в РФ.
У нас телефонных справочников уже нет.


Sheradenin> Любимый ваш тупизм? Сколько можно повторять что нет такой цели - черный список предназначен для того чтобы избежать убытков в будущем по вине тех кто уже убытки причинял.
Без эпитетов, пожалуста.
Какова гарнтия повторения, кто считал? Если один раз приперло и пописал за остановкой, так в будующем однозначно только за остановками нужду справлять?

Sheradenin> Что тут в этой концепции не работает - вы так объяснить и не смогли.
Слишком хорошо думаешь об АК. Очередной маркетинговый ход, привлечение пассажиров или прикрытие здницы. Еше повторить?

Sheradenin> Зачем? Как это может работать в условиях конкуренции? Пара подобных случаев вылазит на публику и АК несет убытки.
Бедняга пассажирчик сидит, дрожжит и думает побыстрей добраться, а самолет губера ждет. Только возмутится, а ему "запишем в ЧС", он и дальше в тряпочку. Какие убытки у Ямала (пример выше)

Sheradenin> уважаю, верность принципу не отвечать на вопросы - это святое.
Я сказал почему, может правила приготовления на ужин белого человека в племени Мумба Восточной полинезии попросишь прокомментировать.

Sheradenin> Эта тема в других разделах обсуждается. И таки да - многие считают что в лагерь.
ЧС это следующий шаг! Потом знаки на спине?

Sheradenin> А зачем - я ведь и так ясно выразился. Проблемы с пониманием возникли только у вас. Увы не в первый раз.
Если учесть, что последнее время это диалог, то вы прекрасно понимаете себя и не можете донести свои мысли до меня.
   9.09.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Предотвращение возможных дебошей и убытков в будущем и воспитательный фактор для пассажиров - вы уж определитесь, то вы их признаете то отрицаете.
userg> больший эффект на них произвела экскурсия в СИЗО
Так СИЗО вкупе с прочими местами заключения по сути это и есть очень черный список. Т.е. люди совершили преступление и общество их изолирует, дабы избежать повторения безобразий.
А по вашей логике тюрьмы надо срочно отменить - т.к. они не гарантируют того что не будет преступлений по первому разу.

Sheradenin>> Невелика проблема - скопировать с любой другой АК, хотя бы тот же Аэросвит взять
userg> Конституция Украины с какой страны скопирована?
А причем тут это? Вы что сказать-то хотели? Или это просто так что-то на тему Украины лишь бы ответить?

Sheradenin>> Невелика проблема - решается подписью при чекине. Все равно паспортные данные всех
userg> Посмотри выше, там указаны конкретные законы, которые будут нарушены. Не так просто это в РФ.
Решаемо это все - иначе бы не обсуждали.

userg> У нас телефонных справочников уже нет.
Ну и тупняк это, который людям жить мешает.

Sheradenin>> Любимый ваш тупизм? Сколько можно повторять что нет такой цели - черный список предназначен для того чтобы избежать убытков в будущем по вине тех кто уже убытки причинял.

userg> Без эпитетов, пожалуста.
;) Уважаемый - то что вы упорно повторяете глупость (смотрите пример выше про СИЗО который как раз наглядно демонстрирует зачем нужны черные списки.)

userg> Какова гарнтия повторения, кто считал? Если один раз приперло и пописал за остановкой, так в будующем однозначно только за остановками нужду справлять?
А вас только гарантия 100% успокоит? Боюсь что даже в аэрокосмической промышленности вам покоя не будет.

Sheradenin>> Что тут в этой концепции не работает - вы так объяснить и не смогли.
userg> Слишком хорошо думаешь об АК. Очередной маркетинговый ход, привлечение пассажиров или прикрытие здницы. Еше повторить?
Привлечение пассажиров - это ОК. Что тут плохого? Или я пропустил начала крестного хода против рекаламы вообще и против политики нормального отношения к клиентам в частности?
А прикрытие задницы... Это в смысле чтоб потом лишних убытков не было? Так за это премии давали даже при СССР.

Sheradenin>> Зачем? Как это может работать в условиях конкуренции? Пара подобных случаев вылазит на публику и АК несет убытки.
userg> Бедняга пассажирчик сидит, дрожжит и думает побыстрей добраться, а самолет губера ждет. Только возмутится, а ему "запишем в ЧС", он и дальше в тряпочку. Какие убытки у Ямала (пример выше)
А проблемы губера это совершенно перпендикулярный случай. Избирайте себе другого губера - известный рецепт.

Sheradenin>> уважаю, верность принципу не отвечать на вопросы - это святое.
userg> Я сказал почему, может правила приготовления на ужин белого человека в племени Мумба Восточной полинезии попросишь прокомментировать.
Да понятно уже - пургу гнать вы умеете.

Sheradenin>> Эта тема в других разделах обсуждается. И таки да - многие считают что в лагерь.
userg> ЧС это следующий шаг! Потом знаки на спине?
ЧС - частное дело частной компании.

userg> Если учесть, что последнее время это диалог, то вы прекрасно понимаете себя и не можете донести свои мысли до меня.
Я тут не единственный кто пытался - результат печальный.
   13.013.0
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Bredonosec> перестаньте. Любая компания или фирма имеет полное право отказываться заключать сделки с ей неугодными клиентами.

Bredonosec> не надо пафоса :) Это выглядит смешно :)
А мне смешно от людей либеральных взглядов. Как только их убеждения начинают противоречить их интересам у них сразу происходит провал памяти.
Примерчики - как только сами авиакомпании становятся неугодными клиентами они сразу обгоняя собственный визг бегут жаловаться в ФАС. http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146401984
Таким образом, "Хабаровский аэропорт" отказал "Аэрофлоту" в предоставлении возможности завоза собственного авиатоплива в аэропорт Хабаровска для обеспечения рейсов по центральному расписанию и в оказании услуги по его хранению.
 

Две крупные российские авиакомпании обратились в Саратовское управление Федеральной антимонопольной службы с жалобой на действия регионального авиаперевозчика ОАО «Саратовские авиалинии». ЗАО «РусЛайн» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» посчитали, что саратовская авиакомпания «злоупотребляет доминирующим положением» и тем самым нарушает «Закон о защите конкуренции». При обращении с просьбой предоставить рейсы оба перевозчика получили отказ. В «Саравиа» объясняют свои действия отсутствием подготовленного персонала.
 

Подробнее: Ъ-Саратов - Монополию «Саравиа» раскачивают конкуренты

«Аэрофлот-Норд» обратился в УФАС по РК после того, как «Комиавиатранс», который обслуживает все аэропорты в Республике Коми, отказался предоставить возможность самолетам авиакомпании совершать полеты из Усинска в Москву и обратно в удобное для нее время. «Комиавиатранс» официально сообщил «Аэрофлот-Норду», что в запрашиваемое время планируется обслуживание самолетов других авиакомпаний и что аэропорт «Усинск» имеет ограничения пропускной способности по приему и выпуску воздушных судов. В заявлении в антимонопольную службу ЗАО «Аэрофлот-Норд» сделан вывод, что «Комиавиатранс» действует в интересах других авиакомпании.
 

Либерализм он такой - хорош, только когда не касается себя любимого :D
   
08.06.2012 13:53, Sheradenin: +1: Жырно плюсую за то что вы назвали Бредоносца либералом!!! ;)
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
>>Пример внеплановой посадки самолета по вине дебошира.
Bredonosec> не афишируются обычно. И крайне редки, поскольку компания не только вынуждена платить за посадку и нав-услуги порта (это пока не через евроконтроль, а отдельно), а как там и когда получится содрать сии деньги с клиента - неизвестно, но и еще дополнительное топливо и задержка в расписании, а остальные пассажиры могут спешить. Да и слот потерять можно.
Bredonosec> Впрочем, мне приводились случаи посадок европейских бортов для высадки и препровождения в местную тюрьму дебошира. Особенно запомнились 2 случая высадки - в турции и албании. Там тюрьмы особо "приятны" должны быть для привыкшего к толерантным служителям закона троллфейс-туриста ))
>>Меня лично удивил пассаж выделеный красным если это так, то зачем огород городить.
Bredonosec> для того, чтоб паксы знали, что буянство может выйти боком надолго. И сдерживали себя.
>>Авторы закона о черных списках этим себя не утруждают - они действуют на эмоции.
Bredonosec> речь не об эмоциях, а об эффективных мерах воздействия на не подчиняющихся закону и порядку.

Полностью согласен. Вообще, я уже писал о странном парадоксе, что в России почему-то перенимают с Запада не то, что следует. Типа, неправильные аспекты жини либерального общества.

Если я завтра, летя, скажем, из Сиэтла в Амстердам, устрою драку в самолете, то самолет посадят в каком-нибудь Галифаксе, меня с него снимут в наручниках и отправят прямиком в местную тюрягу. Из которой я не выйду несколько лет. Гарантировано.
Отдельно по поводу расходов, которые на это несут авиакомпании: с одной стороны да, несут. но относительно небольшие, по сравнению с возможной стоимостью последствий от размножения бузящих на борту пьяных ублюдков. С другой стороны, стоимость расходов на посадку с виновного постараются взыскать - заберут дом, имущество, сбережения из пенсионного фонда... в общем, жизнь ему поломают ПОЛНОСТЬЮ. Не то чтобы эти деньги были так уж критичны для авиакомпании, но чисто для закрепления правильных рефлексов в спинном мозгу особей, у которых головной отсутствует: НЕЛЬЗЯ.
На самом деле не понимаю, почему это до сих пор не сделано в России; вещи-то как-бы очевидные. Ждут, пока из-за этого самолет с пассажирами на город уронят, что-ли? Казалось бы, более сложные для имплементации, задевающие интересы большего числа пассажиров и существенно меннее критически важные для безопасности реформы - типа запрета курения на борту - вполне реализовали. А тут сопли жуют. А всего-то делов - приравняй любое насильственное поведение на борту воздушного судна к терроризму, и дело в шляпе.
   

GREI

опытный
★★
MD> Вообще, я уже писал о странном парадоксе, что в России почему-то перенимают с Запада не то, что следует. Типа, неправильные аспекты жини либерального общества.
MD> Если я завтра, летя, скажем, из Сиэтла в Амстердам, устрою драку в самолете, то самолет посадят в каком-нибудь Галифаксе, меня с него снимут в наручниках и отправят прямиком в местную тюрягу. Из которой я не выйду несколько лет. Гарантировано.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Австралийку оштрафовали за драку в самолете

Австралийку оштрафовали за пьяную драку в самолете. // www.rosbalt.ru
 
МЕЛЬБУРН, 6 июня. Австралийку оштрафовали за пьяную драку в самолете.
Как передает AFP, инцидент произошел на борту самолета, летевшего из Мельбурна в Новую Зеландию. 58-летняя Франсис Макаскилл, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила кулаком в лицо мужчину, который сделал ей замечание.
Утихомирить нарушительницу спокойствия удалось лишь с помощью наручников. Пилот принял решение вернуть самолет в Мельбурн, чтобы ссадить женщину.
Макаскилл свою вину признала. Суд обязал ее заплатить штраф в размере 3,5 тыс. австралийских долларов, а также приговорил к 4 месяцам тюрьмы условно. Также женщина должна выплатить авиакомпании Qantas стоимость возвращения самолета в Мельбурн (18245 австралийских долларов).
 


MD> А тут сопли жуют. А всего-то делов - приравняй любое насильственное поведение на борту воздушного судна к терроризму, и дело в шляпе.

И я за репресалии к пьяни на борту. Только за бардак в первую очередь нужно благодарить наших законодателей устроивших "гуманизацию" наказаний за хулиганку (еще это называли либерализацией :D ) в 2003 году. Здесь статья про историю хулиганки в нашей стране, особенно автор издеваетсья над реформами 2003 года Ответственность за хулиганство: противоречия в правовом регулировании | Квалификация | №11 ноябрь 2006 г. | Уголовный процесс
Очевидно история с изменением закона впрок не пошла.
Снова начинается старый боян - сделаем как в Европе ЧС и сразу у всех будет по красной рубахе и нос в табаке, а о последствиях изменения в законе опять никто не думает.
З.Ы. В примере с австралийкой ЧС не помогли.
   
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

GREI> З.Ы. В примере с австралийкой ЧС не помогли.
Да, а множественные примеры преступлений, совершаемых по первому разу, показывают что тюрьмы совершенно не помогают в данном вопросе. Отменяем тюрьмы - ведь по сути это радикальные ЧС и ничего больше?
   18.0.1025.16618.0.1025.166

iodaruk

аксакал

MD> А всего-то делов - приравняй любое насильственное поведение на борту воздушного судна к терроризму, и дело в шляпе.

С нашей правоприменительной практикой это черевато...

Таких имхо тоже надо банить...
Прикреплённые файлы:
 
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Спокойный_Тип #09.06.2012 12:01  @MD#08.06.2012 14:46
+
+2
-
edit
 
MD> А всего-то делов - приравняй любое насильственное поведение на борту воздушного судна к терроризму, и дело в шляпе.

просто нечего добавить ))
   13.013.0
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Bredonosec> Были мысли еще погадить им, поскольку они снимали помещение в здании налоговой инспекции, где тогда я работал, порыть на тему - вдруг что найдется (а у ночных клубов всегда что-то найдется, хотя бы с алкоголем - так точно)), и представить найденные факты в нужный отдел, чтоб там по факту инициировали проверку, но поскольку человек мирный и незлобивый, не стал.

Интересно... ты на самом деле настольно незлобивый, или у нас просто баланс злобности так по разному распределен? Потому что, судя по обсуждению политики, тебя прямо таки распирает от негативных эмоций... На одно сообщение выше обсуждаемого(кстати, с сутью сообщения я полностью согласен) приплел "болотников" к чему-то; это как же должно саднить внутри, чтобы про не имеющих ничего общего с приводимым примером ПОЛИТИЧЕСКИХ ОППОНЕНТОВ и тут вспомнить ДВАЖДЫ и их весьма неуклюже попытаться лягнуть. А там, где ТЕБЕ ЛИЧНО конкретно наступили на пальцы, пожать плечами и уйти? Не понимаю я такого... Какие-то лузеры на фейсконтроле меня не пустят в заведение, только чтобы продемонстрировать, кто тут командует - я сделаю все от меня зависящее чтобы они об этом сильно пожалели, вместе с их начальником и хозяином заведения; тут всякая незлобивость неуместна, а уместен принцип. А насчет политики... ну, скорее уместно отношение: "А тебе не пох?" То есть, потрепаться можно, когда делать нечего...
Есть еще вариант, что ты на самом деле не мог устроить им пакость, или на самом деле был не прав, и не пустили тебя по делу (не было в списках гостей, одет не соответствующе, лимит числа допущеных был уже выбран) - короче, при разборках не смог бы реально наехать... Но что-то мне подсказывает, что мог и был прав, и дело на самом деле не в этом, а в твоих сильно смещенных из реального мира в виртуальный приоритетах. То есть, протесты каких-то людей на какой-то площади в соседней стране, якобы под влиянием какой-то третьей, вообще далекой страны, несколько месяцев назад, для тебя НА САМОМ ДЕЛЕ важнее и эмоционально острее, чем когда тебе какое-то быдло на пальцы наступает и в лицо при этом лыбится. Не понимаю я тебя...

Извиняюсь за офтопик; не имеется в виду тут продолжать эту тему.
   
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru