[image]

Черные списки пассажиров

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

arkhnchul> В чем принципиальная разница?

В незаконности. Наказывать можно только за совершенные преступления. Это трудно понять? Ну тогда готовьтесь к кастрации за изнасилование... превентивное. Такими темпами скоро введут.
   3.6.253.6.25
+
+2
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Jerard> В незаконности. Наказывать можно только за совершенные преступления. Это трудно понять? Ну тогда готовьтесь к кастрации за изнасилование... превентивное. Такими темпами скоро введут.

ну так черные списки пополняются ввиду деяний уже совершенных.
   14.014.0
RU Jerard #16.05.2012 17:59  @Bredonosec#16.05.2012 16:34
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> Потому что у них законы служат законопослушным гражданам.

Ты агент госдепа? Утверждаешь что в России законы служат законоНЕпослушным гражданам?
Значит и новый закон тоже будет служить НЕзаконопослушным гражданам?
То есть ты предлагаешь создать еще больше проблем законопослушным гражданам?

Bredonosec> Вот сам и почитай европейские правила.
Ты для начала в Конституцию РФ глянь
Bredonosec> И суммы штрафов, и возможность высадки буяна в любой жопе мира по пути (с высчетом с него лично стоимости посадки лайнера и прочих расходов)
А кто-то был против?
   3.6.253.6.25
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Jerard> В незаконности. Наказывать можно только за совершенные преступления. Это трудно понять?

Предлагаете не лишать водительских за управление в нетрезвом, пока бухой водятел не совершил аварии?
   12.012.0
RU Jerard #16.05.2012 18:01  @Bredonosec#16.05.2012 16:37
+
-4
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> Его зовет на помощь стюардесса.
Он полицейский? Нет? Так что он делает в салоне?


Bredonosec> И были уже случаи, что позванный на помощь давал в рыло такому буяну. А потом, после полета, тот катал жалобу и пилоту - волчий билет.

По заслугам. Законы они для всех.
   3.6.253.6.25
+
-4
-
edit
 

Jerard

аксакал

minchuk> Начнем с того
Учить матчасть.
   3.6.253.6.25
+
+8
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> А как же. НЕ нравится, меняйте конституцию.
В Конституции написано, что ты имеешь право летать на самолётах? Нет? От винта. Или научись Конституцию читать.
   12.012.0
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Jerard> Учить матчасть.

Флуд/флейм. :D Ну раз Вы "знаток матчасти" - то и приведите статью конституции.
   7.07.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

arkhnchul> ну так черные списки пополняются ввиду деяний уже совершенных.

Предлагаете наказывать отсидевших? Ну типа клеймо на лоб на всю жизнь? А чо: "там лилия цветет..."-так поэтично. Средневековье вообще сплошная поэзия.


Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
 
   3.6.253.6.25
Это сообщение редактировалось 16.05.2012 в 18:19
+
-2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Mishka> В Конституции написано, что ты имеешь право летать на самолётах?
В Конституции прописан запрет дискриминации.
> Или научись Конституцию читать.
Это ты о себе?
   3.6.253.6.25
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Jerard> В Конституции прописан запрет дискриминации.

Получения коммерческой услуги, покупка товара - не относится к "гражданским правам" либо к "трудовым отношениям". :D
   7.07.0
Vale> Таких предлагаю накачивать успокоительными лекарствами. Официально, в медпункте аэропорта.
Я бы с удовольствием.
   12.012.0
+
-2
-
edit
 

Jerard

аксакал

minchuk> Получения коммерческой услуги, покупка товара - не относится к "гражданским правам" либо к "трудовым отношениям". :D

Ну, попробуй отказать инвалиду...

Статья 19

...

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
 
   3.6.253.6.25
+
+5
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Jerard> Ну, попробуй отказать инвалиду...

Если он нарушает правила внутреннего распорядка? К примеру ссыт в бассейне? Запросто. :)

Еще раз - где обязанность "согласно конституции" у коммерческой организации оказывать услугу?

Часть 1 ст. 19 Конституции РФ утверждает, что “все равны перед законом и судом”. Часть 2 устанавливает, что “государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности”.

Гражданские права
Вид прав человека, включающий самые основные, естественные и неотчуждаемые права, обеспечивающие его достойное существование (физическое, психологическое, моральное, духовное), позволяющие ощущать себя свободным в самой обыденной жизни (право на жизнь, право на свободу, физическую целостность и личную неприкосновенность, право не подвергаться пыткам или жестокому, унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию, право на защиту чести и доброго имени, право на свободное передвижение и свободный выбор места жительства, право покидал, собственную страну и свободно в нее возвращаться, право на судебную защиту и правосудие, осуществление принципа презумпции невиновности, право человека на признание его правосубьектности в любой стране мира, свобода мысли, совести и религии, свобода слова и иного выражения, право свободно определять свою национальную принадлежность и пользоваться родным языком, право на частную собственность, право на имущество, право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности, право на благоприятную окружающую среду, свободный труд, охрану здоровья, отдых, образование.


Найдете среди "гражданских прав" - обязательства по коммерческим сделкам, приходите. А нет - так нет. %)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2012 в 18:29

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Таких предлагаю накачивать успокоительными лекарствами. Официально, в медпункте аэропорта.
GOGI> Я бы с удовольствием.

Лучше пообщайся с психологом.

Не то чтобы я был очень хладнокровен и смел, но когда надо было залезть в трубу самой высокой водяной горки в финском аквапарке, то при моем беспокойстве за поврежденную ногу - я сказал себе - не мандражуй, и пролетел эту трубу со свистом. Так, что в отличие от многих- затормозил об стенку нижнего бассейна.

А уже потом лазал в другие горки, пониже :)
   12.012.0
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Начнем с того, что ни какая "Конституция" не обязывает коммерческую организацию оказывать услуги лицу - которому она (коммерческая организация) из каких-либо соображений, оказывать услуги не желает. ;)

Не так всё просто. В тех же США, если начал оказывать публичные услуги, то вот просто отказать нельзя. Ущемление прав. Что не мешает иметь свои правила и оказывать в соответствии с ними (тоже не любые, скажем, нельзя написать, что негров или атеистов не обслуживаем). Кстати, обход и последнего правила есть — частный клуб, где платишь за членство. Не членов не обслуживают.
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Ты для начала в Конституцию РФ глянь

Вот покажи пальчиком, где в ней написано про твоё неотъемлимое право летать на самолёте?
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> Не так всё просто.

Я и не буду утверждать, что "все просто" даже в России, ни говоря уже про США.

Но с другой стороны пост-советское «правовое пространство», в какой-то степени, можно рассматривать, в этом плане, как более «либеральное» чем в США. :D ИМХО но доказать, что кто-либо обязан с Вами заключить ту или иную коммерческую сделку – практически невозможно.

Mishka> В тех же США, если начал оказывать публичные услуги, то вот просто отказать нельзя.

Видимо были прецеденты, нет? Но в России не прецедентное право.

Mishka> Что не мешает иметь свои правила и оказывать в соответствии с ними...

От именно. И у авиакомпаний есть "правила внутреннего распорядка" в соответствии с которыми и пассажиры должны действовать. А от отказ нарушителям этих правил в дальнейшем предоставлять услуги (сиречь - внесение в "черные списка") уже трудно подвести под "дискриминацию" согласно Конституции.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Предлагаете наказывать отсидевших? Ну типа клеймо на лоб на всю жизнь? А чо: "там лилия цветет..."-так поэтично. Средневековье вообще сплошная поэзия.

А они наказаны. Хотя бы тем, что за повторное нарушение закона уже идут, как рецедивисты.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Ну, попробуй отказать инвалиду...
Инвалиду — запросто. Бо для инвалидов нужны другие законы. Скажем, лубая турфирма по организации альпинистких походов отказывает инвалидам без проблем.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Летаю я не так часто и в основном регулярными рейсам А вот на автобусах каждую неделю.

Так вот на линиях Мострансавто предлагается пиво, при чем практически без наценки, но стюардесса (да, да и в автобусе )) ) может отказать в посадке бухому пассажиру. Я видел подобные случае дважды. Либо отказать в продаже алкоголя.

Вообще можно a: не пускать пьяных на борт, б: не продавать алкоголь более определенного объема, в: не подорвать алкоголь уже пьяному пассажиру который прошел пункт a.


Черные списки совсем уж драконовские меры, но я, в общем-то, сильно возражать против них не стал.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+2
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Jerard> Предлагаете наказывать отсидевших? Ну типа клеймо на лоб на всю жизнь?

типа не в курсе, что судимость, а тем более недавняя, тем более пребывание в местах - большое препятствие для работы много где? Вполне официально?
   14.014.0
+
+2
-
edit
 
Jerard> Конституция идет гулять...

Где в Конституции написано что бизнес не имеет право послать лесом любого неустраивающего их клиента?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Floyd> Черные списки совсем уж драконовские меры, но я, в общем-то, сильно возражать против них не стал.
Как только появится список, сразу возникнет прайс по непопаданию и вычеркиванию. Ну и будет оговорено о непопадании туда ВИПов разной степени и прочих уважаемых людей. и все это на земле уже. Речь о воздухе. Если некто хамит, КВС принимает решение о возврате назад\повисеть\сесть на промежутке. Если это произойдет не одни корочки не помогут, ибо счет на услуги от АК неизбежен.
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

dmkuch

новичок
Jerard>> Конституция идет гулять...
russo> Где в Конституции написано что бизнес не имеет право послать лесом любого неустраивающего их клиента?

Меня удивляет, что Вы абсолютно уверены, что Вы в черные списки не попадете. А чем Вам, конкретно, мешает пьяный? Мне вот например не нравится, что сосед слева пахнет потом и не мылся неделю, а соседку справа тошнит каждую минуту и один раз - случайно на меня. Маленький ребенок за мной орет уже третий час, а мужик передо мной храпит так, что в ушах звенит.
Их в черный список тоже???

Или в черный список того дедушку, в соседнем ряду, от которого пахнет спиртным (и это не понравилось сидящей рядом дамочке) и который один раз пошловато пошутил над стюардесой? Ведь с Вашей точки зрения, достаточно быть выпившим и кому-то не понравится, чтобы попасть в этот список.

По факту любой из первого списка мешает больше, чем этот дедушка. Подумайте об этом. Вообще подумайтк, так ли плохи конституционные права и демократические институты, примерив на себя их несоблюдение.
   9.09.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru