[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 39 40 41 42 43 49
US Сергей-4030 #03.06.2012 05:56  @Sandro#03.06.2012 01:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Нет, пока ни одного заедания. У меня рекордсмен по заеданиям - 1911.
AXT> Всю сознательную жизнь хотел узнать, и теперь есть, у кого спросить. Это правда, что у него часто встречаются закусывания по схеме "донце гильзы в чашке затвора, дульце упёрлось в окно выброса гильз"?

Да, такое было неоднократно. В начале - особенно часто. Сейчас стало много реже, пистолет "обкатался". Надо сказать, от марки патронов зависит. "Винчестер" - очень стабильный. "Федерал" - отказы бывают.

Больше того, два раза были отказы такого тира - донце в чашке, гильза перевернулась и смотрит дульцем почти назад и тут ее пришибло кожух-затвором при его движении обратно. Края гильзы сильно сминаются и достать становится непросто. Просто передернуть иногда не решает проблему.

Пример - на фото. Только с той разницей, что на фото я сам гильзу так поставил, поэтому она не деформировалась. При реальном отказе кожух-затвор фигачит с такой силой, что края гильзы сильно сминаются.
Прикреплённые файлы:
 
   19.0.1084.5219.0.1084.52
03.06.2012 16:32, Sandro: +1: Спасибо за инфу :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AXT> "to draw", это ни в коем случае не "рисовать".

Даже ни в коем случае... Надо же.

AXT> Это "тащить (например, карандаш) по какой-либо поверхности".

"Тащить" часто to drag или to pull, to haul. Хотя и to draw можно в некоторых случаях использовать в этом же смысле.

AXT> (См. выражение "to be drawn into ...")

Ну, и?
Кто-то спорил, что у глагола to draw есть другие значения? Я на вопрос руссо так и перевел - извлекать, вытягивать.
   
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AXT>> "to draw", это ни в коем случае не "рисовать".
AGRESSOR> Даже ни в коем случае... Надо же.

Признаю, преувеличил. Тем не менее, это вторичное значение. В ангийском, похоже, вообще нет самостоятельного глагола "рисовать". To draw, to paint, даже to picture (практически в этом смысле не употребляющееся) ... у всех основное значение другое.

AGRESSOR> "Тащить" часто to drag или to pull, to haul.

To haul — в первую очередь переносит акцент на величину груза, а не как его именно переносят — на плече или тащат ... или даже — бросают. To drag — это "волочить", т.е. по поверхности с большим сопротивлением или это живое существо и оно сопротивляется. To pull — это просто "тянуть" (возможно, за собой).

А вот to draw — это именно "тащить, прижимая к чему-либо". Когда выдёргиваешь пистоль из кобуры, то прижимаешь его к себе, отсюда, видимо, и выражение.

PS: Наверно, это в "тонкости английского" уже?
   
US Сергей-4030 #10.06.2012 07:07  @Sandro#03.06.2012 16:29
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Ходил сегодня на курсы по применению оружия для самообороны. С 9 утра до 10 вечера. %( Под палящим солнцем. С 9 до 12 была теоретическая часть, в помещении, а потом, с 12 до 10 - практическая. Настрелялись и находились и напрыгались от души, отстреляли по 250 патронов на человека (всего было 8 человек на курса).

Сегодня писать уже сил нет. И вся морда обгорела, надо идти лечить.

ЗЫ Я стрелял лучше всех. :) Правда, ей-богу не вру. Был еще парень тоже стрелял неплохо, но во-первых - все-таки чуть похуже, а во вторых - из калибра поменьше (глок у него был).

ЗЗЫ Доводы yacc про то, что владельцы оружия как правило нифига не понимают, достать не смогут, применить не смогут и проч, вызывают просто смех. :)

ЗЗЗЫ С другой стороны - много таких вещей и сложностей, о которых я и не задумывался. И много чисто практических мелочей о которых, опять же, я и не задумывался. И вообще, очень полезный и поучительный курс, очень правильный инструктор (как я уже говорил - он бывший член спецкоманды, провел много времени в полиции и до сих пор тренирует/обучает в т.ч. полицейских).
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU yacc #10.06.2012 17:54  @Сергей-4030#10.06.2012 07:07
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> ЗЗЫ Доводы yacc про то, что владельцы оружия как правило нифига не понимают, достать не смогут, применить не смогут и проч, вызывают просто смех. :)
Сережа, на одного тебя, который явно более $к отправил на это увлечение есть дофига народа, у которых простой револьвер и комплект патронов к ним "на всякий случай".
   9.09.0
US Сергей-4030 #10.06.2012 18:28  @yacc#10.06.2012 17:54
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> ЗЗЫ Доводы yacc про то, что владельцы оружия как правило нифига не понимают, достать не смогут, применить не смогут и проч, вызывают просто смех. :)
yacc> Сережа, на одного тебя, который явно более $к отправил на это увлечение есть дофига народа, у которых простой револьвер и комплект патронов к ним "на всякий случай".

Нет, на тех, у кого простой револьвер, есть дофига народа, который обращает внимание на вопросы самообороны. Вопрос не в том, что таких, у кого "простой револьвер" нет. Вопрос в том, что доля тех, кто обращает более серьезное внимание - никак не пренебрежимо мало. Твоя идея, что де преступникам пофиг, потому что никто не знает, как с пистолетом управляться - не подтверждается практикой. Вероятность нарваться на того, кто знает - не ноль и даже ничуть не близка к нулю. Эта вероятность как минимум - проценты, а скорее - десятки процентов.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU yacc #11.06.2012 01:08  @Сергей-4030#10.06.2012 18:28
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Вопрос не в том, что таких, у кого "простой револьвер" нет. Вопрос в том, что доля тех, кто обращает более серьезное внимание - никак не пренебрежимо мало. Твоя идея, что де преступникам пофиг, потому что никто не знает, как с пистолетом управляться - не подтверждается практикой. Вероятность нарваться на того, кто знает - не ноль и даже ничуть не близка к нулю. Эта вероятность как минимум - проценты, а скорее - десятки процентов.
И ты сделал вывод после того, как на курсы смотался? :) И из того, что ты там даже сотню людей встретишь, ты уже делаешь вывод про десятки процентов? :)
Вот давай я по своим хождениям по фототусовкам сделаю вывод, что профессиональных владельцев зеркалок ( качественных, а не китов ) просто дофига? :)
   9.09.0
US Сергей-4030 #11.06.2012 05:16  @yacc#11.06.2012 01:08
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> И ты сделал вывод после того, как на курсы смотался? :) И из того, что ты там даже сотню людей встретишь, ты уже делаешь вывод про десятки процентов? :)

Да. Там начальные курсы - 10 человек в неделю/две. Инструктор говорит, что желающие всегда находятся. Таких клубов в Питтсбурге - около десятка. Вполне безопасно оценить, что в год такой тренинг проходит как минимум несколько сотен человек. А выдается в год примерно восемь-девять тысяч разрешений. Так что уже около десятка процентов насчитать можно. А эти курсы - не единственное средство "оружейного" образования.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU yacc #11.06.2012 11:49  @Сергей-4030#11.06.2012 05:16
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Вполне безопасно оценить, что в год такой тренинг проходит как минимум несколько сотен человек. А выдается в год примерно восемь-девять тысяч разрешений.
Можно даже в несколько тысяч оценить. 48 недель на 10 человек. Учитывая "в неделю/две" возьмем среднее - в 1.5 недели. 48 на 10 на 2/3 = 320 и с десятком клубов - 3000 - порядка трети.
Вот только ты не проходил одного простого испытания - попробуй месяц не пострелять, а потом пострелять на счет... :p
   9.09.0
US Сергей-4030 #11.06.2012 17:33  @Сергей-4030#10.06.2012 07:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> Сегодня писать уже сил нет. И вся морда обгорела, надо идти лечить.

Кстати, всего 2-3% огнестрельных ран происходят из реального боевого соприкосновения (включая самооборону). Все остальное - суициды (большинство), "friendly fire" и ранения, полученные от неаккуратного обращения с оружием. Интересные цифры.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вот только ты не проходил одного простого испытания - попробуй месяц не пострелять, а потом пострелять на счет... :p

Какое отношение имеет такая стрельба к самообороне?
   12.012.0
US Сергей-4030 #11.06.2012 17:47  @Сергей-4030#11.06.2012 17:33
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> полученные от неаккуратного обращения с оружием. Интересные цифры.

Еще - мужик сказал, что в любом большом полицейском департаменте вы увидите картины, висящие там и сям в неопределенном порядке. Они закрывают следы от пуль. :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> ЗЗЫ Доводы yacc про то, что владельцы оружия как правило нифига не понимают, достать не смогут, применить не смогут и проч, вызывают просто смех.

Ну, вот. Сколько я раз говорил: можно научиться. Ничего такого, требующего сверхъестественных способностей Супермена, в стрельбе нет. И это ты еще очень недолго занимаешься. Если не бросишь, через годика 2-3 сам себя не узнаешь.

Жаль, некоторые предпочитают тупо бояться, вместо того, чтобы начать учиться. :(
   
US AGRESSOR #11.06.2012 20:07  @Сергей-4030#11.06.2012 17:33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Интересные цифры.

Смотря где, как и у кого. ;)
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> И это ты еще очень недолго занимаешься. Если не бросишь, через годика 2-3 сам себя не узнаешь.
Если за полгода отстрелять тысяч десять ( что с Серегиным темпом - легко ) потом запросто станет... скучно :) и найдется другое хобби.
   9.09.0
US Сергей-4030 #12.06.2012 19:56  @yacc#22.10.2011 23:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> В общем по рангу получается так:
yacc> - Glock 17
yacc> - Викинг
yacc> - CZ 75

Мне CZ-75 по точности/ухватистости показался лучше Глока.

yacc> В дальнейшем интересен именно Викинг ( у если из него попаду - то из Глока уж точно )
yacc> Стойки для стрельбы:
yacc> Для правой руки

Я кстати не понял - а хде там 25 м? %( По-моему, до экрана метров семь-восемь.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU yacc #12.06.2012 21:17  @Сергей-4030#12.06.2012 19:56
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Мне CZ-75 по точности/ухватистости показался лучше Глока.
Ты какой-то совсем старый пост почти восьмимесячной давности вытащил :)

Сергей-4030> Я кстати не понял - а хде там 25 м? %( По-моему, до экрана метров семь-восемь.
Там 10 метров. Силуэт мишени масштабируется проектором в зависимости от дальности.
   9.09.0

RU yacc #16.06.2012 00:11  @Сергей-4030#12.06.2012 19:56
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Я кстати не понял - а хде там 25 м?
Думаю, вот это видео скажет развернутее - какая-то компашка снимала.
Сначала - статические мишени
Потом - динамические ( я стрелял по таким из мелкашки-ружья в общем-то неплохо )
В конце - стрелковая галерея 50м ( для стрельбы с винтовок ) и Тигр ( СВД ), рядом на столе можно видеть снайперскую Мосинку ( стрелял из обоих ).
Хорошо видно комп для настройки мишеней с которого я снимки и делаю.
В галерее 50м стоит просто камера, а мишень вешается бумажная поэтому монитор показывает вид именно твоей мишени/мишеней.
Очень удобно.

   9.09.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Даже я офигел - 6 лет и 45 калибр...

Если шестилетний школотун-первоклассник может научиться, неужели взрослые мужики не научатся? :lol:

Кстати, может так статься, что он вполне сможет самооборониться. Например, вломятся к ним в дом, начнут папу/маму гасить, а на него внимания не обратят... Мол, сопляк же. Ну, а он их и положит при некотором везении.

Молодец, пацан. И родители молодцы. Если продолжит тренировки, к 21-му году будет стрелять как Билли Кид или Док Холидей. :)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Думаю, вот это видео скажет развернутее - какая-то компашка снимала.

Кстати, таких тиров в США я ни разу не видел. Но я тут и немногие тиры посетил. Может, где и есть такое.
Стрельба по двигающимся мишеням у меня в Европе была, в школе телохранителей, но там механическое все было - по расположенным под углом тросикам мишени (стальные круги с тарелку размером) на роликах скатывались, могли быть приторможены рывками для усложнения задачи. По характерному звону засчитывалось попадание.

yacc> В галерее 50м стоит просто камера, а мишень вешается бумажная поэтому монитор показывает вид именно твоей мишени/мишеней.
yacc> Очень удобно.

Лучше бы вместо дурацких камер сделали нормальную лежку или место под стрельбу сидя. Новичкам из винтарей стоя стрелять - только деньги на ветер.
А вместо камер лучше бы обычные подзорные трубы поставили, дешевле будет.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Если шестилетний школотун-первоклассник может научиться, неужели взрослые мужики не научатся? :lol:
Это редкий случай.
А вот винтовке у нас многие охотники своих детей учат с детства.
Дед меня не пневматику в тир водил раз в месяц в обязательном порядке и любовь к точной стрельбе прививал с детства.
Коллега недавно оформил охотничье и разрешение на двустволку отца - тоже выводит ребенка пострелять время от времени.
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Кстати, таких тиров в США я ни разу не видел.
Странно. Достаточно удобный тир - с компа настраивается мишень и расстояние ( угловой размер )

AGRESSOR> Лучше бы вместо дурацких камер сделали нормальную лежку или место под стрельбу сидя. Новичкам из винтарей стоя стрелять - только деньги на ветер.
Туда скорее развлечься приходят. Я стрелял облакотившись на столик. А из мелкашки в интерактивном уже стрелял стоя.

AGRESSOR> А вместо камер лучше бы обычные подзорные трубы поставили, дешевле будет.
Зато так удобнее - и ты видишь и инструктор - он тебе сразу показывает ошибки.
Да и не так уж дороже стоит.
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Новичкам из винтарей стоя стрелять - только деньги на ветер.
Я был удивлен.
За все мои посещения интерактивный тир был полупостой - ну дай бог три стрелковых направления заняты. Чаще - два. Один раз я вообще один стрелял.
А вот на снайперки - очередь.
Все разы что я посещал.
Хотя отточить мастерство можно без очереди в том же интерактивном на мелкашке - и с оптикой есть.
Тренеруйся - нехочу. И стоит в несколько раз дешевле.
Но вот хрен! :)
... потому что отдача от 7.62х54 - совершенно другое ощущение :)
   9.09.0
US Сергей-4030 #16.06.2012 01:22  @yacc#12.06.2012 21:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Там 10 метров. Силуэт мишени масштабируется проектором в зависимости от дальности.

Я понял. По-моему, меньше, кстати. Надо сказать, что стрелять с реальной дистанции существенно сложнее, чем с "эмулированной".


Только что вернулся из тира. Первый раз тренировался по разным мишеням. Делал так - вешал 4 мишени в разных местах (где-то через метр-полтора), назначал порядок "гашения", потом из положения стоя, пистолет в кобуре делал шаг вбок (уйти с линии огня), выхватывал пистолет и начинал стрелять по мере убывания приоритета. Старался стрелять не реже чем раз в секунду. Стрелял один раз, потом еще один раз (по тому же маршруту), потом менял магазин и повторял. Это полезная тактика или что-то нужно изменить?

Стрелял с 8 метров для начала, поскольку типовая дистанция боя. Сейчас думаю - наверное, не надо было, надо было сразу с 15. Ну да ладно. В общем, первый раз было плоховато, но мало-помалу все наладилось. Надо обращать внимание на 1) "ловлю" курка и 2) плавность движения. Я думаю, через несколько занятий я достигну вполне приемлемых результатов. В принципе, сейчас уже все пули в последних повторениях ложились в площади мишени (хотя и не в "яблочко"). Хочу достигнуть ситуацииЮ когда буду ложить все пули в площадь мишени с 15 метров. Тогда, наверное, с 8 метров все будет лететь в яблочко.

ЗЫ Что напрягает - патроны уходят как вода. 100 патронов ушло за 20 минут. И ведь "насухую" особо не попрактикуешься. То есть, я буду насухую практиковаться, но в таком упражнении наверняка огневая практика много значит.

ЗЗЫ Я не вижу особого смысла продолжать стрелять из 1911 по "bullseye" с 15 м. С одной стороны, я вполне стабильно выбиваю яблочко в этом упражнении. С другой стороны - я таки не верю, что могу сделать лучше пока нет коллиматора. Я слышал мнения, что и без коллиматора можно. Я не буду спорить - может кто-то и может. Но мне нужен коллиматор для продолжения bullseye и возможного после того участия в каких-нибудь зачетных стрельбах.

Буду искать большей пистолет с рейлом, на который можно посадить коллиматор. 1911 дырявить для этой цели не буду, пригодится. Bullseye буду шмалять из мелкокалиберного, а 1911 буду использовать для условно "боевой" стрельбы.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 39 40 41 42 43 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru