[image]

Синтез хлоратов и перхлоратов

 
1 45 46 47 48 49 137
RU Pashok #16.06.2012 12:21  @Non-conformist#16.06.2012 11:59
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Non-conformist> А можно как-то отличить соляную кислоту от серной и ортофосфорной

соляная в отличае от серной и ортофосфорной имеет резкий запах
   8.08.0
UA Non-conformist #16.06.2012 12:27  @Pashok#16.06.2012 12:21
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GENESIS> соляная в отличие от серной и ортофосфорной имеет резкий запах
Думаю, что скорее всего ортофосфорная. Потому как чисто логически в гараж она больше других "просится". На запах похожа, на вкус тоже...
   
KZ Xan #16.06.2012 14:28  @Non-conformist#16.06.2012 11:13
+
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> А чем можно мешать? Фторопластовым стержнем?

Ложкой из нержавейки, например. Если она не растворится.
Чем-нибудь пластмассовым.

Non-conformist> Для меня, например, ролик интересен тем, что я увидел вариант электролизера промышленного изготовления, уверенно работающие электроды "неправильной" конструкции, процесс кристаллизации ПХК, вакуумную промывку кристаллов...

Да, с аппаратурой там всё в порядке.
Как и с ПХА в бочках!!! :D
   9.09.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

LEVSHA> мозоль на ударной косточке у него точно не от химии.

от химии , от химии ; он растирает им крупную фракцию окислителя.
   12.012.0

pillot51

опытный

Non-conformist>> Для меня, например, ролик интересен тем, что я увидел вариант электролизера промышленного изготовления, уверенно работающие электроды "неправильной" конструкции, процесс кристаллизации ПХК, вакуумную промывку кристаллов...

Установка далеко не промышленная , а лабораторная и установлена в гараже , "банка" которую я очень долго искал есть в продаже ( выпускается серийно ) также как и крышка к ней.

Xan> Да, с аппаратурой там всё в порядке.


Вот бл... как я выкладывал ролик из этой серии, то было ноль реакции , интересно ё маё...

А парень "типа не профессионал " что-то не так там в руках держит - вот блин характеристика ( если внимательно посмотреть у него во второй руке цифровик которым снимает видео ) , А вы внимательно всё смотрели что он показывает , желательно кое какие пояснения перевести да подумать , взвесить , потом уж выводы делать ....А вот на других его видео довольно не детские продукты получает!, и на серьёзных лабораторных аппаратах, которые грамотно собраны и исправно выполняют поставленную задачу .
P.S.Мнение сугубо моё на эту тему, и не на кого не распространяется!
   12.012.0
UA pillot51 #16.06.2012 16:04  @Non-conformist#16.06.2012 11:13
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Non-conformist> Заметно было, особенно когда он сабж в промыватор вытряхивал.

Этот прибор называется Воронка Бюхнера , а в прайсах идёт как "воронка ВФ" ( воронка фильтровальная )

Non-conformist> Для меня, например, ролик интересен тем, что я увидел вариант электролизера промышленного изготовления, уверенно работающие электроды "неправильной" конструкции, процесс кристаллизации ПХК, вакуумную промывку кристаллов...

А вот с высадкой кристаллов парень по ходу на...ел ( или скомбинировал видео чтобы лишний раз не снимать ), т.к. на видео выпадает не пхк в осадок, а ХК , так же как и в промывке кристаллы ХК!
   12.012.0
UA Non-conformist #16.06.2012 22:05  @NGR#16.06.2012 15:43
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist>>> ... вариант электролизера промышленного изготовления...
NGR> Установка далеко не промышленная
Я думаю, что между фразами "прибор промышленного изготовления" и "промышленный прибор" всё-таки есть разница. Я вижу, что прибор лабораторный, не нужно объяснять очевидные вещи.

NGR> Вот бл... как я выкладывал ролик из этой серии, то было ноль реакции, интересно ё маё...
Прости.

NGR> А парень "типа не профессионал " что-то не так там в руках держит - вот блин характеристика ( если внимательно посмотреть у него во второй руке цифровик которым снимает видео )
Если внимательно посмотреть, то косячит он как раз тогда, когда "цифровик" сам собой снимает со штатива, без вмешательства оператора.

NGR> А вы внимательно всё смотрели что он показывает , желательно кое какие пояснения перевести
Мы внимательно смотрели. Голоса за кадром там нет. Переводить нечего.

NGR>А вот на других его видео довольно не детские продукты получает!
ПХК - это детский продукт? "Недетскость" получаемого продукта - не гарантия профессионализма.

NGR> ... и на серьёзных лабораторных аппаратах, которые грамотно собраны и исправно выполняют поставленную задачу.
И это тоже не гарантия профессионализма. Признак, предположение - но не более.

NGR> P.S.Мнение сугубо моё на эту тему, и не на кого не распространяется!
А это здесь вообще по умолчанию идёт, можно не декларировать.
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 23:40
UA Non-conformist #16.06.2012 22:33  @Non-conformist#16.06.2012 22:05
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

NGR>>А вот на других его видео довольно не детские продукты получает!
На следующем ролике у человека штук пять бочек монофракционного окатанного ПХА стоят, килограмм по тридцать - сорок. Вроде бы не огурцы квашеные (профессионализмом сразу потянуло), а хозяин запросто голой рукой по локоть в порошок - шасть, и там ею шурудит, демонстрируя качество товара. Профессионал... Из жопы ноги.
   
UA Non-conformist #16.06.2012 23:08  @Non-conformist#16.06.2012 22:33
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist> демонстрируя качество товара.
Судя по всему - неслёжанность.
   
UA pillot51 #16.06.2012 23:08  @Non-conformist#16.06.2012 22:33
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Non-conformist> Профессионал... Из жопы ноги.

не внимательный ты Лёша , негра от янки отличить не можешь, видео с ПХК загружено пользователем -ytmachx- , и вот его коллекция : ytmachx - YouTube , рекомендую посмотреть там и пояснения, и то что тебе на данный момент интересно . А тот который пха руками жмякает ,это -RocketsRusdot- никакого отношения к первому видео с пхк не имеет.- это я так понял у которого из жопы ноги :) .,а я то думал ты копнул всё что и я высмотрел , а ты вершёк срезал ,и пальцы растопырил.

А вот видос тот который с пояснениями пользователя перед которым шляпу снимаю он же -ytmachx- что я выкладывал на форуме ранее , который помоему и не восприняли серьёзно и не смотрели толком , а зря : KCLO4(Potassium Perchlorate) - YouTube . Вот здесь я не поленился и перевёл всё , вместе с коментариями.
   12.012.0

Serge77

модератор

NGR> Этот прибор называется Воронка Бюхнера

Нет, это фильтр Шотта.
   13.013.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

NGR>> Этот прибор называется Воронка Бюхнера
Serge77> Нет, это фильтр Шотта.


Спасибо за поправку! Как их иногда не хватает чтобы найти нужное , кстати этот фильтр я повторил ( изготовил самостоятельно ) у себя в мастерской
   12.012.0
UA Non-conformist #16.06.2012 23:33  @NGR#16.06.2012 23:08
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist>> Профессионал... Из жопы ноги.
NGR> не внимательный ты Лёша , негра от янки отличить не можешь, видео с ПХК загружено пользователем -ytmachx- ...
По-английски я разбираю вполне нормально (мне хватает для того, чтобы смысл не коверкался) - и вслух, и вглаз. Т.е. готовых переводов с английского мне не требуется. Негров отличаю тоже уверенно - у них губы вокруг рта совсем другие (гораздо мясистее). "Коллекцию" смотрел, и скорее всего раньше тебя. Пальцы не растопыриваю. Пис-н-блессингс!
   
UA Non-conformist #16.06.2012 23:37  @NGR#16.06.2012 23:31
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Serge77>> Нет, это фильтр Шотта.
Ты не ошибся? NGR же сказал тебе, что это Бюхнер! Ничего не понимаю...
   

Serge77

модератор

NGR> А вот видос тот который с пояснениями пользователя перед которым шляпу снимаю он же -ytmachx- что я выкладывал на форуме ранее , который помоему и не восприняли серьёзно и не смотрели толком , а зря : KCLO4(Potassium Perchlorate) - YouTube.

А что там такого особенного? Информации очень мало.
Непонятно, почему индикатор должен показывать перхлорат. Что-то сомнительно.
   13.013.0

Serge77

модератор

NGR> этот фильтр я повторил ( изготовил самостоятельно ) у себя в мастерской

Из чего же ты его сделал? Интересно было бы посмотреть на фотографию.
   13.013.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

NGR>> этот фильтр я повторил ( изготовил самостоятельно ) у себя в мастерской
Serge77> Из чего же ты его сделал? Интересно было бы посмотреть на фотографию.

Ок, завтра выложу фото. Если можно обьясни как вот это расшифровать, и что из себя представляют " Фильтры Д=150 красная лента ".
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2012 в 01:17
UA pillot51 #16.06.2012 23:52  @Non-conformist#16.06.2012 23:37
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Non-conformist> Ты не ошибся? NGR же сказал тебе, что это Бюхнер! Ничего не понимаю...

Ты язвить то не спеши, уважаемый...
   12.012.0
UA Non-conformist #16.06.2012 23:53  @NGR#16.06.2012 23:52
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Давай-давай, занимайся...
   

Serge77

модератор

NGR> А пока обьясни как вот это расшифровать и что из себя представляет " Фильтры Д=150 красная лента ".

Это что, требование?

Это фильтровальная бумага. Лента - это обозначение определённой пористости, не помню какой.
   13.013.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Serge77> А что там такого особенного? Информации очень мало.
Serge77> Непонятно, почему индикатор должен показывать перхлорат. Что-то сомнительно.

ну это я проехал практически , есть там одна деталь , такая как П-фильтр ( на котором в видео акцентировано внимание , также был показан осцилограф с осцилограммой нагруженной ячейки - не думаю что это от нефиг делать и парень глупый )- результат реплики фильтра меня порадовал ) , который способствует более качественному синтезу пхн ( судя из 6-ти пройденных процессов ) , в моей ячейке он синтезируется даже при 4 - 4,2 вольта с этим фильтром , жаль на первых процессах анод подпортил , но ничего , он ещё дышит.
   12.012.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

NGR>> А пока обьясни как вот это расшифровать и что из себя представляет " Фильтры Д=150 красная лента ".
Serge77> Это что, требование?
Serge77> Это фильтровальная бумага. Лента - это обозначение определённой пористости, не помню какой.

нет не требование , это так в прайсе написано,а что он из себя представляет мне не известно;? что такое Д = 150 , диаметр фильтров ?
   12.012.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
NGR>> А пока обьясни как вот это расшифровать и что из себя представляет " Фильтры Д=150 красная лента ".

Serge77> Это фильтровальная бумага. Лента - это обозначение определённой пористости, не помню какой.

Беззольный, крупнопористый, быстрофильтрующий.
Если беззольность не важна, можно использовать обычную листовую фильтровашку, она гораздо дешевле.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

varban

администратор
★★★☆
NGR> что такое Д = 150 , диаметр фильтров ?

Угу, диаметр.
   
1 45 46 47 48 49 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru