[image]

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

Статья в журнале "Техника и Вооружение"
 
1 52 53 54 55 56 89
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Redav> А по какому поводу ты начал старые песни о главном?
По поводу фотографий сабжа, кои я в своем посте и привел. А о чем твои фантазии - то мне неведомо...

Redav> 1. пятая сидушка не влезла из-за "аппендицита"
Redav> 2. подставки для стрельбы из люка нет
Redav> 3. грузовой отсек имеет "брезентовую защиту" /для облегчения веса?/
Скорее для снижения стоимости, т.к. родным заводам Минобороны не готово платить столько же денег, как итальянским. Последние, видишь ли, не принимают расчетов МО по рентабельности типа "1%+20%" ©. :D

Redav> Ты этого не вспомнил, а мне помнится, что ваятели обещали машину на подрыв проверить и всему честному народу показать. Проверили, показали?
И скорее всего, не покажут, т.к. смысла в нем уже нет. Его делали как прямого конкурента Ивеки за гособоронзаказ, но Ивеку таки купили, так что поезд теперь ушел.
   
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
101>> Конструктив позволяет делать хоть хлебовозку.
Redav> Думаешь хлебовозка получится? :)
И ЧСХ, ведь наваяли кучу вариантов разных назначений даже без серьезных изменений кузова.

Хлебовозка - так хлебовозка. Да еще какая - бронированная! :)
"В случае повторных провокаций мы выпустим на поля комбайны..." © :D
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> А по какому поводу ты начал старые песни о главном?
cyborn> По поводу фотографий сабжа, кои я в своем посте и привел.
Понятно и под это "шило" ты ну совершенно случайно забыл о том про что здесь говорено переговорено. А потому "лихо" стал "сравнивать" Рысь НЕ с Тигр 6А.

cyborn> Скорее для снижения стоимости,
Какая интересная вариация "отмазы" ваятелей Ну, не шмогла я, не шмогла (с)

cyborn> Последние, видишь ли, не принимают расчетов МО по рентабельности типа "1%+20%" ©.
А щастье було так близко (с)
А в твоей формуле цифры на своих местах стоят?
ЕМНИП МО "не принимает" потому как Президент на обосновании военных начертал слово "Согласен".
:)
Люди бают про "рентабельность" в Общественной палате еще Поповкин так вздрюкнул ваятелей, что один из них аж заголосил : "...это закрытая информация, здесь журналисты!!!" На что получил ответ, что была упомянута открытая информация. Про то как государство выделяет средства по различным программам ФЦП "на благие дела", а отдельные ваятели закупив на эти деньги "фичи" их стоимость закладывают в цену продукции, некоторые умудрились в цену "впихнуть" представительские расходы. Ну как же, для руководства ваятелей съездить в загранку на отдых с семьёй это же тоже работа. Другие вместо получения предоплаты от МО, для чего надо оформить ЕМНИП две бумаги, почему-то бегут в банк и берут там кредит под кабальные проценты. Сразу объявился "желающий": "давайте об этом поговорим не здесь и один на один". Много чего там было на заседании, перед ним и после него. Дяди пришли "пороть" МО, но вместо этого сами получили "клизму". :D

Redav>> Проверили, показали?
cyborn> И скорее всего, не покажут, т.к. смысла в нем уже нет.
Понятно. Ну, не шмогла я, не шмогла (с)
Живу надеждой, что разродятся... хотя бы для закрытого мероприятия. Хотя с появлением "Волка" надобность плавно снижается до нуля.
:D
   

Torin

опытный

Redav не сочтите за наезд, но какая то у вас просто ненависть к "Тигру". Чем провенился сей зверь?
   13.013.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Испытания Скорпион-ЛША Б

В очередной раз рад показать вам эксклюзивные кадры. На этот раз - с испытаний бронеавтомобиля Скорпион-ЛША Б . Фотографии предоставлены ЗАО "Корпорация "Защита".… // twower.livejournal.com
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Torin> Redav не сочтите за наезд, но какая то у вас просто ненависть к "Тигру". Чем провенился сей зверь?
Хорошо не сочту. У меня нет ненависти к Тигру. У меня только удивление от его пЫара. Как только речь заходит о сравнении с Рысью, то начинается болтология про какие угодно модификации только не о Тигр 6А, который получился с существенными недостатками. Вспомним как он получился, под дружное скандирование "та как два пальца... сделаем". Не получилось. Почему? Не говорят, молчат. Уже хорошо, что нынче этот пЫар поутих.

Вон "Скорпион" тихонько, без шума и гама, преодолевая трудности и проблемы связанные с конструированием, идёт своей дорогой. Уже на подрыв проверили. ;)
   
RU Sergey N* #19.06.2012 13:11
+
-
edit
 

Sergey N*

новичок
Итак, мы имеем 54 страницы душещипательной "дискуссии", между двумя сторонами-атогонистами, одна из которых симпатизирует российской оборонке, а другая - забугорному опыту. Причем сравнение самих машин - минимальное.

Давайте все же разбиремся в сути - а зачем они вообще армии нужны?
   
RU Sergey N* #19.06.2012 13:28  @Бяка#20.12.2010 13:13
+
-
edit
 

Sergey N*

новичок
cyborn>> Но вы же все-таки сторонник покупки Ивеки именно для РА. Значит, у вас должны хотя бы иметься идеи, для кого именно в РА их нужно закупать?
Бяка> Я сторонник того, чтобы у РА были Ивеки, а не Тигры, в подразделениях, которые обеспечивают безопастность дорог в "окупированных" районах, где идут боевые действия. В Афганистане такими подрязделениями, которые обеспечивали данную задачу, в месте, где был я, были подразделения ВДВ. Но были такие и у мотострелков. Они не вели постоянного патрулирования дорог просто потому, что у них небыло подходящей техники. БТРы вырабатывали ресурс до капремонта менее чем за год, при такой работе. Реально- за пол года. Грузовики были незащищёнными. Грузовики с ЗУ - вот это и было наиболее эффективным решением из всего того, что было под рукой. Тоже никакой брони, так хоть огнём обороняться можно. Впрочем, железом обвешивались.

Хорошо, с кем воевать собираемся? Если мы говорим о Чечне, то здесь уместней задействовать Внутренние Войска МВД с их СПМ-1, СПМ-2, СПМ-3...
Или мы планируем входить в Авганистан? Обеспечивать безопастность дорог в "окупированных" районах дело честно говоря второе, сперва нужно собственно "оккупировать" данные территории. И в этих условиях разведка (именно ее перевооружают данными машинами) должна находиться в первых рядах наступающих войск, передвигаться по лесам и балотам, холмам и пахоте, пересекать вброд реки и т.д. Потому как по дорогам нельзя, они еще пока контролируются врагом. И здесь очень важна проходимость. Значит Рысь для разведки ничем не лучше Тигра (подрыв не страшен, так как мы обходим основные дороги). Что тогда? Отдать их в РМО, саперам, комендантской роте?
Пожалуйста, ответьте: Где именно на территории России или на каком либо ТВД нам понадобиться ИВЕКА-РЫСЬ в количестве 1775 штук?
   
Это сообщение редактировалось 19.06.2012 в 13:36

101

аксакал

S.N.> Пожалуйста, ответьте: Где именно на территории России или на каком либо ТВД нам понадобиться ИВЕКА-РЫСЬ в количестве 1775 штук?

Раздадут командирам частей на замену УАЗикам.
:)
   7.07.0

cyborn

опытный
★☆
Redav> Понятно и под это "шило" ты ну совершенно случайно забыл о том про что здесь говорено переговорено. А потому "лихо" стал "сравнивать" Рысь НЕ с Тигр 6А.
А смысл сравнивать машины, одна из которых стоит на конвеере, а другая в состоянии раннего прототипа (и скорее всего, им и останется навсегда)? И как я уже говорил 100500 раз, Тигр-6а повторяет в себе принципиально неудачные решения Ивеки и точно так же не подходит в качестве боевой бронированной машины для Российской Армии.

Redav> Какая интересная вариация "отмазы" ваятелей Ну, не шмогла я, не шмогла (с)
А "ваятели" ничего на эту тему не говорили, кстати.

Redav> А в твоей формуле цифры на своих местах стоят?
"От перестановки мест слагаемых сумма не меняется." :P

Redav> ЕМНИП МО "не принимает" потому как Президент на обосновании военных начертал слово "Согласен".
Redav> :)
И как это опровергает мои доводы?

Redav> Люди бают про "рентабельность" в Общественной палате еще Поповкин так вздрюкнул ваятелей, что один из них аж заголосил..........Дяди пришли "пороть" МО, но вместо этого сами получили "клизму". :D
Поповкин с тех пор сам клизму получил. И еще парочку клизм со скипидаром ему положено за "Фобос-в-грунт" и "Меридиан". И еще за Гео-ИК-2, Экспресс-АМ4, Прогресс М-12М... При Поповкине прямо таки редкий запуск обходится без эпик фейла. Что ж свое ведомство не вздрючивал вовремя? Или себя самого? :D

Redav> Понятно. Ну, не шмогла я, не шмогла (с)
Не шмогла... нашкрешти бабла на откат в МО. С их процента прибыли много не откатишь... :D

Redav> Вон "Скорпион" тихонько, без шума и гама, преодолевая трудности и проблемы связанные с конструированием, идёт своей дорогой. Уже на подрыв проверили.
И ЧСХ, это уже совсем не тот "Скорпион", который с помпой представили на выставке как "бронированный и миноустойчивый". Какая-то каракатица получилась, скрепленная уголками и стоящая на непропорционально маленьких колесиках, с трудом поддерживающих сию конструкцию (лол, оно в бронированной модификации хоть ездить-то может? XD ). 2-4 кг тротила? Это где они такую мину нашли? :lol: Причем непосредственно под капсулой экипажа решились взорвать только 2 кг. Видимо не очень-то доверяли прочности уголков...
   

cyborn

опытный
★☆
101> Раздадут командирам частей на замену УАЗикам.
101> :)
А ведь это единственное разумное использование для LMV... Только тут не требуется хранение боекомплекта и можно примириться с запредельной ценой.
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

cyborn> А смысл сравнивать машины, ...
Действительно, смысла нет. Когда сделают тогда и можно будет поговорить, а так сплошная болтовня для увода от того, что наши ваятели не смогли сделать то что надо заказчику.

cyborn> ... не подходит в качестве боевой бронированной машины для Российской Армии.
:) Завтра сходи на авторынок и купите Запорожец, ИМХО именно эта машина подходит для тебя. Не согласен? Нефига, мне виднее как и на что лучше тратить твои деньги. :D

cyborn> А "ваятели" ничего на эту тему не говорили, кстати.
почитай тему с самого начала. Ваятели много чего наговорили на эту тему.

Redav>> А в твоей формуле цифры на своих местах стоят?
cyborn> "От перестановки мест слагаемых сумма не меняется." :P
Тогда мне 20 %, а тебе 1 % :D :P

Redav>> ЕМНИП МО "не принимает" потому как Президент на обосновании военных начертал слово "Согласен".
Redav>> :)
cyborn> И как это опровергает мои доводы?
Уже забыл о чем речь? Напоминаю
cyborn> Последние, видишь ли, не принимают расчетов МО по рентабельности
Они могут принимать или не принимать, решение принято Президентом ;)

cyborn> Поповкин с тех пор сам клизму получил.
Как сказал один мой знакомый: "Мне бы такое "наказание" с назначением от Президента на вышестоящую должность" :)

cyborn> Не шмогла... нашкрешти бабла на откат в МО.
Тогда ваятелям надо арбайтен и отказываться от дурной привычки с помощью откатов проталкивать в МО своё дерьмо :D

cyborn> И ЧСХ, это уже совсем не тот "Скорпион"...
:D ваятели Тигр 6А и этого не сделали ;)
   
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
А вот сабжи на последней выставке. И опять Тигр скачет по препятствиям, а Ивека почему-то лихо их объезжает на полной скорости. :D
   

cyborn

опытный
★☆
Redav> Тогда мне 20 %, а тебе 1 % :D :P
Заметано. Где мне можно их получить? :D
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

cyborn> ... Ивека почему-то лихо их объезжает на полной скорости. :D
Рысь в очередной раз носилась по полигону в поисках Тигр 6А... не нашла сердешного. На этой выставке он наверно в шапке невидимке был, его даже на статике не было. :) Экипаж Рыси все ноги истоптал, но не нашел конкурента :D

cyborn> де мне можно их получить? :D
на своём счёте... Выигрываешь тендер, выполняешь заказ и как "головник" получаешь свой процент прибыли ;) :P
Прикреплённые файлы:
928.jpg (скачать) [518x447, 96 кБ]
 
229.jpg (скачать) [620x479, 81 кБ]
 
 
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

cyborn> И опять Тигр скачет по препятствиям
там некоторые "скакали" выше Тигра... и что с того?
:)
Прикреплённые файлы:
712.jpg (скачать) [620x618, 86 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Redav> там некоторые "скакали" выше Тигра... и что с того?
да как бы ничего, зха исключением того, что возникает вопрос:
если Рысь так крута, почему нет НИ ОДНОГО ВИДЕО, где бы она проходила всю ту полосу препятствий, что спокойно проходит Тигр?

понимающим людям достаточно наличия одного неотвеченного вопроса

Redav> :)
действительно, апологетам Рыси остается лишь стыдливо улыбаться :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
cyborn> А вот сабжи на последней выставке. И опять Тигр скачет по препятствиям, а Ивека почему-то лихо их объезжает на полной скорости. :D

Вообще то, современные препятствия, на войне, это мины и пули. А не то, по чему носится Тигр.
   
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

Тигра-6А все еще не испытан на подрыв. Чего ждут ?

Интервью генерального директора ООО «ВПК» Дмитрия Галкина

Некоторые выдержки (полностью можно прочесть и посмотреть здесь ): ... Ведущий: Насколько защищены люди, которые находятся внутри «Тигра»? Люди внутри …

// twower.livejournal.com
 

   13.0.113.0.1

101

аксакал

Думаю, что ждут когда будут испытывать последние модификации Тигра. Старую-то чего гонять?
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Обстрелянный "Тигр"

Военно-промышленная компания любезно разрешила опубликовать фотографии командно-штабного автомобиля на базе СТС "Тигр", который был обстрелян боевиками в …

// twower.livejournal.com
 


Фото обстрелянного Тигра.
   7.07.0

Udaff

опытный

101> Думаю, что ждут когда будут испытывать последние модификации Тигра.
Так про последнюю модификацию и речь. Или Тигр-6Б нарисовался ?
   13.0.113.0.1

101

аксакал

А мне чего-то казалось там еще что-то с циферками було.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Haters gonna hate!
СПМ-2М




PS: Выкладываю апдейт моего классификатора семейства тигриных:
   
Это сообщение редактировалось 15.07.2012 в 22:14
RU KarakulovIliy #14.07.2012 01:46  @cyborn#14.07.2012 00:02
+
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
cyborn> PS: Выкладываю апдейт моего классификатора семейства тигриных:
cyborn> http://i.imgur.com/cyOUI.jpg
СБРМ вроде четырех дверная, а у вас на рисунке 2-х дверная.
   
1 52 53 54 55 56 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru