Ruger American Rifle

 
1 2 3 4 5 6 7
US russo #02.07.2012 22:28  @Сергей-4030#01.07.2012 19:14
+
-
edit
 
Сергей-4030> Ну все, купил. Сегодня пристреливать пойду. С фотками. :)

Так-так-так!!! Я подумываю купить сабж под .308, к ноябрю. Так чта с тебя впечатления об эксплуатации и прочее. Какой прицел взял?

Кстати, то что я о ругеровской американской серии писал в твоем топике о винтовках то совпадение, или нет? :)
 13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Народ, а в чем смак покупать легкую винтовку?
Вы ж все равно ни на боевые, ни на охоту не ходите. Менее 3 кг веса под приличный патрон... Не понимаю. %)
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Подумай о хорошем компенсаторе на ствол винтовки.

На сабж разве компенсаторы цепляются? А какие?

AGRESSOR> И о затыльнике на приклад.

Опять же — а какой?

AGRESSOR> Изучай снайперское дело. Есть неплохие мануалы.

Ну ты понял :)
 13.0.113.0.1
+
-
edit
 
AGRESSOR> на охоту не ходите

Я хочу начать. В ноябре сезон охоты на оленей.
 13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> На сабж разве компенсаторы цепляются? А какие?

Оружейник прицепит. Всего за х99$ ессно, утешишься, что ВВП поднял. :)
Хотя заморачиваться с апгрейдом дешевой винтовки, конечно, не следует. Пустое.

По уму ружжо надо сразу выбирать с хорошим дульном тормозом и компенсатором. Под .308-й Win он нужен обязательно, иначе никакого кайфа от стрельбы нет. Мой болт с причиндалами под 5 кг весит (я не взвешивал, данные по паспорту на саму винтовку) и ДТК все равно пинает неслабо.

russo> Опять же — а какой?

Да их дофига разных. Попробуй с самых дешевых, типа такого... Главное, чтобы налез.

NEW UTG 2" SKS RIFLE STOCK SLIP ON COMBAT BUTT PAD EXTENSION GUN RECOIL LEAPERS

NEW UTG 2" SKS RIFLE STOCK SLIP ON COMBAT BUTT PAD EXTENSION GUN RECOIL LEAPERS in Спортивные товары, Игры на открытом воздухе, Охота | eBay // www.ebay.com
 

 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Под .308-й Win он нужен обязательно, иначе никакого кайфа от стрельбы нет

[задумчиво чешет в затылке] Нда? Ну, учту. Меньше .308 для охоты на более-менее крупного зверя вроде не зер гут.
 13.0.113.0.1
US Сергей-4030 #03.07.2012 08:12  @russo#02.07.2012 23:15
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
2 AGRESSOR -----------------------------------------------------------------------------

AGRESSOR>Попробуй пострелять по воздушным шарикам при ветре с метров 300-400, желательно, если они двигаются. Это не так просто, как кажется. А поскольку люди двигаются, поскольку пуля проходит сквозь разные ветровые потоки с разной температурой, давлением, восходящими и нисходящими движениями воздуха - по идущей цели можно и промахнуться, если нет опыта и знаний.

На 300-400 метров негде пока. Но ты не врубился - какие у меня опыт и знания? :) Я ж тебе говорю - я в жизни не держал винтовку в руках.

AGRESSOR>Это не пистолет, где все упирается в моторные навыки и реакцию. Здесь реально считать и думать надо.

На самом деле, в первом приближении все довольно просто - летит себе тело массой эм и скоростью вэ в поле тяготения же. Более того, я тут почитал и для меня стало сюрпризом, как линейно, оказывается, снижается скорость пули. Это очень странно, мне казалось. Мне казалось, сопротивление воздуха должно быть сильно нелинейно в зависимости от скорости и поэтому скорость пули должна гаситься тоже очень нелинейно. Но в реальности все много проще.

С другой стороны, конечно, всякие нюансы типа ветра, давления воздуха и т.п. наличествуют, но тут, насколько я понимаю, принципы сугубо эмпирические.

AGRESSOR>Подумай о хорошем компенсаторе на ствол винтовки.

Да пока вроде и не зачем. И не привинтить его. В общем, отдача терпимая. А глушить мне не надо пока.

AGRESSOR>И о затыльнике на приклад. Можно самодельный, можно покупной. Очень помогает.

В смысле - резиновая прокладка? Уже есть, встроенная. Толстая резиновая прокладка из мягкой резины, толщиной сантиметра три. Все равно шарахает сильно.

AGRESSOR>Да зачем вообще сравнивать?

Прикольно. Кроме того, не сравнивая энергии пули, не поймешь, почему винтовка монетку пробивает, а пистолет - нет.

2 iodaruk ------------------------------------------------------------------------------

iodaruk>Вообще ружно неплохое но легковато. Ствол совсем тонкий.

Отнюдь. Ствол весьма прикольный, похожий на древние пушки. С "казенной" части очень толстый, потом идет на конус и становится тонким только у дульного среза.

iodaruk>Прицел нормалёк, только крепления на вид хлипковаты для такого патрона. Что за марка прицела? Какая сетка, цена клика, диапазон поправок? Какая резкость и боке светосила-на кратностях выше 8-10 должен быть темноват?

Bushnell Banner, 9-16 40mm c подсвечиваемой шкалой CF-500

iodaruk>Рекомендую какследует натрахаться с ружжом, продать обкатаный отбенденный с кучей 0.2 моа чайнегу дороже чем купил и купить матчевый ствол

Это еще зачем? Это мне не надо.

2 ahs -------------------------------------------------------------------
ahs>завидую. Такую игрушку простому человеку здесь не купить.

Да, суперская штука. И кстати, по функциям, конечно, игрушка. Но по возможностям - эта винтовка у меня вызывает уважения. Пистолеты - вот это игрушки. А это машина серьезная.

ahs>Жаль, что компенсатор на этот ствол не цепляется, с ним было бы веселее чуть-чуть.

Я по этому поводу не волнуюсь вовсе. И так весело. :)



2 varban -------------------------------------------------------------------
varban>И что, из этого обычного болта со стеклом как-то по-другому стреляют, чем из настоящей снайперки?

А кстати, в свете развития стрелкового оружия, как бы такая винтовка смотрелась, скажем, в Сталинграде во вторую мировую? Сошла бы за снайперскую? :) В смысле, у русских снайперов были машинки круче, или такого же плана?

2 russo -------------------------------------------------------------------
russo>Кстати, то что я о ругеровской американской серии писал в твоем топике о винтовках то совпадение, или нет?

Ну ты даешь. Если я скажу, что купил, базируясь на рекомендациях кого-то еще (тем более, американских предателей), то пацаны же засмеют. Так что я скажу, что... и вовсе даже и нет! Просто сравнивал в своей секретной лаборатории различные образцы и пришел к выводу, что по совокупности ТТХ энта винтовочка мне пойдет. Совпадение, понятно. ;)

russo>Так-так-так!!! Я подумываю купить сабж под .308, к ноябрю. Так чта с тебя впечатления об эксплуатации и прочее. Какой прицел взял?

Bushnell. Купил в Волмарте за 100 рублей. Для моих целей, считаю, вполне сойдет.

russo>Нда? Ну, учту. Меньше .308 для охоты на более-менее крупного зверя вроде не зер гут.

Так 270 по энергетике пули круче, чем .308. А насчет "легкая" - ну, я не знаю. Ну, легкая, и что? Ну да, по плечу лупит от души. Но не смертельно. Не барышня, поди. А на охоте ты ж не будешь очередями шмалять. Может и выстрелишь всего пару раз - не проблема.

2 AGRESSOR -------------------------------------------------------------------
AGRESSOR>Народ, а в чем смак покупать легкую винтовку?

Дешевая, по отзывам - точная.

**********

Теперь немного ответов тем, кому отвечать не хотел бы, но для ясности...

2 kirill111 --------------------------------------
kirill111>Ужас какой. И как ты не боялся стрелять????

Спасибо, что поделились с нами вашими ценными мыслями.


Wyvern-2 ------------------------------------------------

Wyvern-2> .270 Winchester - 2500-3000Дж

На этот раз просто неправильно Вику посмотрел и перепутал джоули с ft·lbf? Или целенаправленное вранье? Ты знаешь, Виверн, дело вот в чем. Мы с тобой не одинаково смотрим на вещи. Для тебя тут типа война с имперьялизмом и реклама себя, любимого. И ради "выигрыша" в войне с "американскими врагами" ты провоцируешь ответы за который человека могут оштрафовать. Небось, радуешься, какой ты умный и как ловко побеждаешь врагов, ага? Так вот, Виверн, для меня тут - место для общения с единомышленниками, специалистами и просто приятными людьми. Провокации я не рассматриваю как метод общения и отвечу так, как думаю. Я вовсе не настаиваю на твоем участии в этом созданном мной топике. С другой стороны при провокациях я безусловно пошлю тебя туда же, куда в топике про Магницкого. Можешь воспользоваться, ловко победишь в еще одной дискуссии.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
US AGRESSOR #03.07.2012 08:34  @Сергей-4030#03.07.2012 08:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> На 300-400 метров негде пока. Но ты не врубился - какие у меня опыт и знания? :) Я ж тебе говорю - я в жизни не держал винтовку в руках.

Я тоже не снайпер. У меня армейский опыт со снайперкой - около пары десятков выстрелов из СВД, чтобы чисто знать, с какой стороны за "весло" браться. :) Кое-какой потом опыт был на охоте и пострелушках по бутылкам, но ничего серьезного. Только в США, купив нормальную винтовку, начал баловаться. Правда, до нормального места (с дистанцией до 840 м) мне очень далеко ездить - неудобно шибко, поэтому и практиковаться на дистанции свыше 300 ярдов практически не получается.

Сергей-4030> На самом деле, в первом приближении все довольно просто - летит себе тело массой эм и скоростью вэ в поле тяготения же. Более того, я тут почитал и для меня стало сюрпризом, как линейно, оказывается, снижается скорость пули. Это очень странно, мне казалось. Мне казалось, сопротивление воздуха должно быть сильно нелинейно в зависимости от скорости и поэтому скорость пули должна гаситься тоже очень нелинейно.

Зато траектория не симметричная парабола, если разделение провести по точке максимального подъема (высота траектории называется): на участке снижения пуля круче забирает. Плюс интересный эффект оказывает (если он имеется) гиперстабилизация пули, плюс ее деривация (это имеется всегда, плюс влияние меняется от меньшего к большему), плюс обратный ее переход звукового барьера, плюс зоны с разным ветром и колебаниями атмосферного давления. А если стрельба с превышением над целью (т.е. ты выше цели), либо с принижением - есть свои нюансы.

Ты много интересного еще узнаешь, гарантирую. :)

Сергей-4030> Но в реальности все много проще.

Не проще. Со временем, если будешь углубляться в изучение, поймешь, что не так все и просто. На полет пули куча факторов (вплоть до вращения Земли и миражей в районе цели) влияние оказывают. Какие-то больше, какие-то меньше. На близких расстояниях куда проще, влияние меньше. А вот дальше стреляешь - сложность вырастает в разы.

Сергей-4030> Да пока вроде и не зачем. И не привинтить его. В общем, отдача терпимая.

Я бы старался свести к минимуму. Тем более что затыльники копейки стоят. Ну, хозяин-барин.

Сергей-4030> А глушить мне не надо пока.

Причем тут "глушить"? Посадочное место под дульный тормоз-компенсатор - это не обязательно место под ПБС.
ДТК обычно простыми поперечными штифтами крепится.

Сергей-4030> Дешевая, по отзывам - точная.

Точная для начинающего. Это может быть. Если увлечешься, то для больших дистанций придется подбирать что-то более серьезное, более тяжелое.
 
US Сергей-4030 #03.07.2012 08:46  @AGRESSOR#03.07.2012 08:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Но в реальности все много проще.
AGRESSOR> Не проще.

Я имел в виду - конкретно этот параметр проще, уменьшение скорости пули. Оно практически линейное, а я думал, что сложнее.

AGRESSOR>А вот дальше стреляешь - сложность вырастает в разы.

Понятно. Вот сейчас ищу, куда бы завалиться. Прикольно было бы. На 800 метров мне, наверное, рановато, а вот метров на 500-600 попробовать интересно. Попасть вряд ли попаду, но фан.

AGRESSOR> Я бы старался свести к минимуму. Тем более что затыльники копейки стоят. Ну, хозяин-барин.

Так затыльник уже есть. А ДТК - не созрел я еще. Я доверяю твоему мнению в области оружия и я принял к сведению, что ты считаешь, что ДТК нужен. Буду рассматривать. Просто пока не до того.

Сергей-4030>> Дешевая, по отзывам - точная.
AGRESSOR> Точная для начинающего.

Так я и есть начинающий. И неизвестно, стану ли особо продолжающим. Я наверняка буду постреливать, но вряд ли до уровня снайпера.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
US AGRESSOR #03.07.2012 08:53  @Сергей-4030#03.07.2012 08:12
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Так 270 по энергетике пули круче, чем .308.

Энергия сама по себе особого значения не имеет. Важно, как летит пуля, как быстро она теряет эту энергию, сколько этой энергии она передаст цели.

Сергей-4030> А насчет "легкая" - ну, я не знаю. Ну, легкая, и что?

А то, что легкая пуля быстрее теряет скорость, имеет другую баллистику, чем тяжелая. По одним и тем же нарезам любую пулю с одинаковым эффектом не пустишь.

Сергей-4030> Ну да, по плечу лупит от души.

Лупит не пуля. Лупит малый вес твоей винтовки. :)
 
US Сергей-4030 #03.07.2012 08:56  @AGRESSOR#03.07.2012 08:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Так 270 по энергетике пули круче, чем .308.
AGRESSOR> Энергия сама по себе особого значения не имеет. Важно, как летит пуля, как быстро она теряет эту энергию, сколько этой энергии она передаст цели.

Вроде по всем отзывам, эти калибры - близнецы-братья с крошечным символическим перевесом .270 по практически всем параметрам.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
US AGRESSOR #03.07.2012 09:16  @Сергей-4030#03.07.2012 08:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Вроде по всем отзывам, эти калибры - близнецы-братья с крошечным символическим перевесом .270 по практически всем параметрам.

Эти калибры не могут быть близнецами по одной причине. Не буду трындеть про .270 (не знаю просто, не имел дела), а вот .308 Win существует очень много вариантов с разными пулями и пороховыми навесками. Там даже в пределах одного калибра различия есть.

К примеру...

Самая легкая из .308-х - пуля "Hornady" весом 110 гран, TAP FPD.
Имеет у дула скорость в 3165 ф/сек, энергия 2446 футофунтов.
На 1000 ярдов скорость 970 ф/сек, энергия 230 футофунтов.

Самая тяжелая (но еще не из дозвуковых) - пуля "CorBon" 190 гран, HPBT.
Имеет у дула скорость в 2600 ф/сек, энергию 2853 футофунта.
На 1000 ярдов скорость 1243 ф/сек, энергия 652 футофунта.

Т.е. энергия на 1000 ярдов различается почти что втрое. В одном калибре. При таких различиях вообще нет смысла сравнивать с другими калибрами.
Уверен, и в пределах одного .270 тоже разнообразия много.
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
russo> [задумчиво чешет в затылке] Нда? Ну, учту. Меньше .308 для охоты на более-менее крупного зверя вроде не зер гут.

Некоторым товарищам надо учитывать вдвойне. Или сделать выговор женобабе что плохо кормит.

А для охоты на оленя 308 слабоват-если не хочешь бегать за подранками(тыж не снайпер-валить в позвоночник или сердце)-бери бОльший калибр с сопоставимой энергетикой-до 200 метров любого нарезняка хватит-а калибр и масса пули-это наше всё. А если дальше 150 систематически-то надо 30-06 с доинным стволом или более мощные калибры. Подранки-зло.

Если дистанции до ста-то нарезной 12 калибра-этот и парой высттрелов любого гризли остановит.

На лёгкие высокоскоростные экспансивки забей-они либо не срабатывают, либо полтуши превращают в фарш.



Уверен, и в пределах одного .270 тоже разнообразия много.
 


У серёги твист крутой(10)-ему лёгкие пули не доступны. То есть стрелять можно но в крайнем случае в упор.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 03.07.2012 в 10:36
BG varban #03.07.2012 10:21  @Сергей-4030#03.07.2012 08:12
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Сергей-4030> Более того, я тут почитал и для меня стало сюрпризом, как линейно, оказывается, снижается скорость пули. Это очень странно, мне казалось. Мне казалось, сопротивление воздуха должно быть сильно нелинейно в зависимости от скорости и поэтому скорость пули должна гаситься тоже очень нелинейно. Но в реальности все много проще.


Правильно тебе кажется, так и есть. Скорость снаряда (пули, снаряда, мины, дробинки) снижается нелинейно. Если стрелять в цель, нелинейность можно не учитывать. Но если мерить истинную скорость - придется.

Вот как меняется скорость за полминуты:

А вот трехсекундный отрезок:

Правда, писали скорость снаряда, иначе не обеспечить сопровождение цели на 12 километров. Но с пулей - то же самое, только нелинейность больше ;)

Сергей-4030> С другой стороны, конечно, всякие нюансы типа ветра, давления воздуха и т.п. наличествуют, но тут, насколько я понимаю, принципы сугубо эмпирические.

Если это означает, что ветровой снос и поправка по плотности воздуха проверяются отстрелом, то да - эмпирические.

Сергей-4030> В смысле - резиновая прокладка? Уже есть, встроенная. Толстая резиновая прокладка из мягкой резины, толщиной сантиметра три. Все равно шарахает сильно.

Угу. И не прижмешь толком к плечу. Если прижать сильнее, начинается тремор. Поэтому Иван советует ружье потяжелее. А второй вариант - автоматическая винтовка. СВД ласковее мосинки, хотя масса у них примерно одинакова :)

Сергей-4030> А кстати, в свете развития стрелкового оружия, как бы такая винтовка смотрелась, скажем, в Сталинграде во вторую мировую? Сошла бы за снайперскую? :) В смысле, у русских снайперов были машинки круче, или такого же плана?

Я не знаю, какие именно винтовки шли в частях во времена ВОВ, но когда наши в НИИ затеяли переделку мосинки, отбирали первые реальным отстрелом. Прогревающий и три образцовых (в полдопуска от боевых) патрона со станка. Критерий отбора - закрыть три пробоины 50 миллиметровым кружком полностью. Конечно, ни одной снайперской винтовки среди них не было.

А твоя - сошла бы :) Зависит от снайпера :D:):D
Если серьезно, сравнивая твою с маузером или мосинкой тех времен, можно обнаружить преимущества современной оптики - прицел переменной кратности и не снился тем снайперам.

Но отсутствие механического прицела для боевой снайперки - категорически недопустимо. Стукнешь телескоп, и все, приехали.
 20.0.1132.4720.0.1132.47

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Он не "родной брат" -Тигр - сиамский близнец :F А "волшебная насадочка" - до фени, с ней как раз синяк на плече к 10-му выстрелу и появится :) (без нее - с первого)

Брат-брат, и за меньшее во внучатые племянники списывают. Впрочем, я из него не стрелял, а СВД с нормальным прикладом нифига не лягается, стрелял в первый раз в 14 лет и плечо не разбил.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Сергей-4030>> На 300-400 метров негде пока. Но ты не врубился - какие у меня опыт и знания? :) Я ж тебе говорю - я в жизни не держал винтовку в руках.
AGRESSOR> Я тоже не снайпер. У меня армейский опыт со снайперкой - около пары десятков выстрелов из СВД, чтобы чисто знать, с какой стороны за "весло" браться. :)

У меня настрел - чуть побольше. Из СВД - около сотни патронов. В дивизионной школе младших командиров, чтобы можно было учить своего снайпера стрелять. И научить его стрелять лучше, чем учитель ;)

Кроме этого, периодически на экзаменах могли заставить любого разведчика отстреляться из любого штатного оружия в порядке взаимозаменяемости. А упражнение такое, что или отл, или неуд - если не попал первым выстрелом, надо было менять огневую позицию.

Я на экзаменах из СВД стрелял только один раз - на выпускном экзамене школы младших командиров. Потом - ни разу, обычно командира группы заставляли стрелять в противогазе, или с неудобного плеча из автомата :)
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
varban> Вот как меняется скорость за полминуты:

Допплеровская РЛС?
А как стояла? Сзади пушки, у цели? Или где-то по пути?
 
DE Fakir #03.07.2012 10:49  @Сергей-4030#03.07.2012 08:46
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> Я имел в виду - конкретно этот параметр проще, уменьшение скорости пули. Оно практически линейное, а я думал, что сложнее.

"На малых масштабах всё линейно" :)
90% физики на линеаризации держится - грубовато, конечно, зато удобно :)
Естественно, в практических руководствах постараются дать наиболее простую в применении модель, даже если она даст погрешность в десяток процентов, а не диссертацию с блекджеком и шлюхами бесселями и системами нелинейных диффуров третьего порядка.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
AGRESSOR> Допплеровская РЛС?

Угу. Вот такая:

BR-29015

A Doppler radar antenna especially designed for short to long range velocity measurement on all kinds of projectile. Contact us Contact us The BR-29015 Doppler radar antenna utilizes the Doppler principle to measure the velocity of moving objects. It is particularly well suited for measuring the velocity at the gun muzzle, but is also powerful enough to measure velocity at short and long range, for projectile calibers ranging from 5.56mmm to 155mm including standard projectiles, basebleed, tracers, APFSDS, sub-calibers, rockets, etc. // Дальше — www.infinition.com
 

AGRESSOR> А как стояла? Сзади пушки, у цели? Или где-то по пути?

За пушкой:

Видишь нискоскоростные треки в районе первой секунды? Это отражения с дульной волны и пламени, всякие догорающие зерна пороха, тряпки и картонки.
Прикреплённые файлы:
 
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
varban> Видишь нискоскоростные треки в районе первой секунды? Это отражения с дульной волны и пламени, всякие догорающие зерна пороха, тряпки и картонки.

Интересно. А по ним как-то оценивается эффективность сгорания пороха?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Нет. Это очень грубый инструмент для этого. Тем более, что можно только предполагать, где порох, где волны и тряпки, а где - щебень перед огневой позиции.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
AGRESSOR> Интересно. А по ним как-то оценивается эффективность сгорания пороха?

Если взять чересчур толстый (или медленногорящий; в данном случае все равно) порох, он просто в гильзу не влезет. И нужной скорости не будет.

Для отработанного пушечного заряда вне ствола догорают граммы на ведро пороха.
В случае стрелковки - миллиграммы.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
varban> Угу. И не прижмешь толком к плечу.

Хотел об этом написать но не стал.

Что касается стрельбы-то сейчас всё просто-проклятые советские программисты написали баллистические калькуляторы-и выстрел считается на пда/смартфоне парой кликов.

На аде лежит куркулятор-думаю серёга в состянии асилить софтину.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
MD Wyvern-2 #03.07.2012 11:27  @Сергей-4030#03.07.2012 08:12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Сергей-4030> Wyvern-2 ------------------------------------------------
Wyvern-2>> .270 Winchester - 2500-3000Дж
Сергей-4030> На этот раз просто неправильно Вику посмотрел и перепутал джоули с ft·lbf?

Не в Вику смотрел, а по памяти :F И ничего не перепутал.

Сергей-4030> Или целенаправленное вранье?
Сам догадайся. Ложь - главное проявление интеллекта, абсолютно честны только олигофрены.

Сергей-4030> Ты знаешь, Виверн, дело вот в чем.
Мне это абсолютно по.

Сергей-4030> ....Для тебя тут типа война с имперьялизмом и реклама себя, любимого.

С империализмом я не борюсь, а самореклама....мешает твоей? Дык это личное дело участников соревнования. И опять таки - мне абсолютно по.

P.S. Ты хороший топик начал, интересное обсуждение....может все же побольше фактов, суждений по делу и логических обоснований? А не женской рефлексии вслух про свои эмоции?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

iodaruk> На аде лежит куркулятор-думаю серёга в состянии асилить софтину.

И не один: Баллистический калькулятор "Стрелок"

Один раз пользовался БК для WinM5 оттуда - на малых дистанциях он либо врет, либо просто не нужен. А вот для >500м оч. хорошая вЭсчь.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru