Ruger American Rifle

 
1 2 3 4 5 6 7

varban

администратор
★★★★
iodaruk>> А мне кажется или стволы сильно загажены медью?
varban> Значит, ты не видел омедненный ствол :)

Если это вообще омеднение, а не артефакт цветопередачи :)

Сергей, есть омеднение? Цвет на самом деле красный?

Из 45 калибра ты стреляешь оболочечными пулями, или только свинцовыми с медным покрытием?
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Meskiukas> Ну так СКОЛЬКО он выстрелил уже! Омеднение не беда! РЧС в помощь! :)

Для 11.43 миллиметровой гаубицы есть еще один, более интересный вариант - снаряжение спецпатронов с размеднителем :)

Сергей, тебя такое решение интересует?

Суть - добавление в конструкции заряда проволочки или фольги из свинца в заряд, между порохом и пулей.
Свинец образует с медью сплав, которая стирается следующей пулей.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

varban> Свинец образует с медью сплав, которая стирается следующей пулей.
Размеднитель? Прямо таки из артвыстрела! :)
Прикреплённые файлы:
 
 13.0.113.0.1
US Сергей-4030 #06.07.2012 18:51  @varban#06.07.2012 17:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
varban> Сергей, есть омеднение? Цвет на самом деле красный?

На этом снимке контраст задран. Какие-то следы меди есть, цвет скорее чуть буроватый, как на снимке 1911.

Я думаю, это меня не волнует. Такие следы на моих пистолетах появлялись буквально после первых нескольких выстрелов. Они не накапливаются. Может быть их можно счистить, но я не хочу, боюсь, что если их каждый раз буду счищать - до дыр досчищаю.

На 1911 около двух тысяч выстрелов на сегодня и проблем с медью нет. Цвет есть, но не более. Я надеюсь, и с другими стволами будет то же.

Из 1911 - да, последнее время я стреляю и свинцовыми и плакированными и оболочечными пулями. Я стараюсь не стрелять только свинцовыми, в коробке у меня чередуются свинцовые и покрытые пули. Пока что не было проблем ни со свинцованием ни с омеднением. Свинец немного откладывается, но его легко счищать. Медь не очень-то счищается, но не откладывается, только цвет дает.

Meskiukas>Ну так СКОЛЬКО он выстрелил уже! Омеднение не беда! РЧС в помощь! :)

Из пистолета - дофига. Из винтовки - пока что около 50 патронов. Но, как я сказал, такой цвет появляется на стволе буквально через несколько патронов. Я думал, что это нормально и особо по этому поводу не грузился. Опять же, никаких проблем на 1911 от этого я не увидел, ни точность ни надежность вроде не страдают.
 8.08.0
BG varban #06.07.2012 18:57  @Сергей-4030#06.07.2012 18:51
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Если ты попеременно стреляешь свинцовыми и медными пулями, размеднитель не нужен :)

О винтовке - счищай медь, когда поплывет кучность. У нее же ствол не хромированный.
 
Купил.


.308 Win, прицел Nikon ProStaff 3-9x40 Riflescope (Matte, BDC).

Заказал в тырнете 60 FMJ патронов, по идее должны прийти через пару дней, пойду в тир пристреливать винтовку.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 14.07.2012 в 06:39
US russo #14.07.2012 06:46  @Сергей-4030#05.07.2012 19:08
+
-
edit
 
Сергей-4030> Да честно говоря, я купил в Волмарте кит для чистки. Там дульной накладки нет вовсе. Считаешь, надо?

Как, нашел дульную накладку? Где? Как этот термин вообще будет по-англицки?
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

russo> .308 Win, прицел Nikon ProStaff 3-9x40 Riflescope (Matte, BDC).

Со стёклами есть нюанс-а именно переносимость отдачи. Никон не есть гуру в производстве прицелов и не факт что там это сделано качественно.

В отличие от плеча-где многомассовая колебательная система-нагрузке на прицел определяютя фактически напрямую пиковым значением отдачи-то есть Пиковое_давлене*калибр/масса ружья.
Может раздолбать крепления/линзы.

Вопрос требует как минимум гугления.

russo> Заказал в тырнете 60 FMJ патронов, по идее должны прийти через пару дней, пойду в тир пристреливать винтовку.

Сколько гранн пульки? Чё за производитель? По оленю цельноболечечная требует попадания либо в позвоночник либо в область сердца и самых крупных сосудов-иначе пробитие на вылет и подранок.

60-мало.

20 на обкатку(учиться стрелковому делу настоящим образом), 20 на пристрелку, 10 пальнуть на 300-400 метров попрактиковаться-и чё останется? И то это мало, даже с учётом пистолетного настрела.

Да-сразу на будующее имей ввиду на охоте, и лучше это промерять зарание: первый выстрел из чистого смазанного ствола даёт отрыв относительно последующей группы(по котоой пристреливаются). Отрыв может достигать 1моа.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
LT Meskiukas #15.07.2012 14:06  @iodaruk#15.07.2012 11:30
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

iodaruk> первый выстрел из чистого смазанного ствола даёт отрыв
Это называется ПРОГРЕВОЧНЫЙ выстрел. :)
 13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 
iodaruk> Со стёклами есть нюанс-а именно переносимость отдачи

Эти .308 переносят, проверено.

iodaruk> Никон не есть гуру в производстве прицелов

Для моих целей вполне сойдет.

iodaruk> Сколько гранн пульки? Чё за производитель?

150. Federal American Eagle.
http://www.cheaperthandirt.com/product/AMM-65970
iodaruk> По оленю цельноболечечная

20 таких я тоже прикупил:


iodaruk> 60-мало

Для пристрелки прицела хватит.

iodaruk> первый выстрел из чистого смазанного ствола даёт отрыв относительно последующей группы(по котоой пристреливаются). Отрыв может достигать 1моа.

Проверю. Учту.
 20.0.1132.5720.0.1132.57

iodaruk

аксакал

russo> Для моих целей вполне сойдет.

Сетка конечно специфическая, но если принороваться то пойдёт.

Освояй бк.

Нарезка конечно крутовата, но есть потенциал для тяжёлых пуль и больших дальностей.
Прикреплённые файлы:
bdc.jpg (скачать) [13,8 кБ]
 
 
 20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 15.07.2012 в 18:49

iodaruk

аксакал

russo> А что это за программа?

Блин -два раза давал ссылки на нарезку и один раз на калбкулятор-видимо по старой традиции по ссылкам никто не ходит...



вот это вроде


Под смартфон сам родишь.


там ещё есть софтина расчёта бк пуль по известным данным-как у тебя на сайте производителя указаны скорости по дальностям.

вот онлайновый попроще



Вот поприличнией но он требует некоторого шурупенья и въезжания в тему-я минут 20 подгонял пульку под табличные данные. По форме пули тебе может и не нужен но так-для ознакомления-чтоб було.




Я там выше давал линк на обкатку ствола картинками на гансе-почитай. Хорошообкатанный ствол-это уполовиненная куча.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 
AGRESSOR> Подумай о хорошем компенсаторе на ствол винтовки.

Пишут что не самая хорошая вещь, особливо для охоты. Даже в наушниках херачит так что слух постепенно ухудшается. Без наушников — вообще караул. Ну и соседи рядом скажут спасибо.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 
Wyvern-2> Тигр 7,62х54

Пишут что Тигр — говно, а не винтовка. Кучность хуже чем у нормального калашоида. На СВД похожа только внешним видом.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 
varban> Из настоящей снайперки стреляют сидя, с вертлюга, слева - кег пива, справа - ноутбук.
varban> И 10 человек смотрят в телескопы, а трое снимают на предмет выкладывания в тубе.

У меня рядом (в 40 минутах езды) есть тысячеячрдовое (т.е. 910 метров) бенчрест стрельбище.


Official Web Page of the Virginia 1000yd Benhrest Club

Welcome to the Virginia 1,000yd Benchrest Club with competitions held at the USMC Quantico, VA Range #4. These shoots are IBS sanctioned 1,000 yd benchrest matches. Your welcome to visit or try your hand for the first time. We're here to help you!

// www.virginia1000.com
 



Benchrest is a very specialized sport where the object of the game is to shoot the smallest possible 5 or 10 shot group, or the highest score at 1,000yds on a 42" square target. That sounds like a big target right? Well the "X" ring is 3" in diameter and the 10 ring is 6" in diameter. If you stray too far from those higher scoring rings you have probably been beaten in the more specialized classes.
 

Надо сходить, позырить. Естественно участвовать в этом я не смогу, не с моим стволом, и не с моими умениями на текущий момент :)
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Пишут что Тигр — говно, а не винтовка.

"Тигр" по нарезам - лучше СВД вышел. "Тигр-Премьер" в 1,5 МОА укладывается. Другое дело, "Тигры" с несколько иным подходом делаются, чем армейские СВД - не те стандарты ОТК, другие сборщики собирают. Запросто другое качество ствола может оказаться; и неизвестное еще, как долго хром проживет - для человека, стреляющего много, может не очень хорошо выйти. Лотерея, короче. В которую, увы, сейчас лучше не играть - взять нормальный импортный ствол.

За те же бабки, что идет люксовый "Тигр", можно взять шикарный "Ремингтон 700PSS. Это даст куда больший ресурс и гарантированно менее 1МОА "из коробки". С патроном M118LR (если найдешь такой), вообще в районе 0,6 будет.

ЗЫ. Вывод - не брать. "Тигр" делают как говно, хотя конструкция может давать хорошие результаты при должной дисциплине на производствах.
 

varban

администратор
★★★★
AGRESSOR>> Подумай о хорошем компенсаторе на ствол винтовки.
russo> Пишут что не самая хорошая вещь, особливо для охоты. Даже в наушниках херачит так что слух постепенно ухудшается. Без наушников — вообще караул. Ну и соседи рядом скажут спасибо.

Смотря где соседи ;)
Если спереди-сбоку, могут и спасибо сказать.
Дульный тормоз-компенсатор не только (и далеко не всегда) усиливает звук выстрела, а распределяет его по-другому.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo>> Без наушников — вообще караул. Ну и соседи рядом скажут спасибо.
varban> Смотря где соседи ;)

Э-э... А кого их мнение колышет? Пришли в тир - терпите. Тем паче, наушники для неженок есть.
 
varban> Если спереди-сбоку, могут и спасибо сказать.

Если совсем уж спереди, тогда бить уже будут за то что близко к ним стреляешь :)

А сбоку — газы из компенсатора-то обычно вбок и выбрасываются на винтовках, НЯП.

varban> распределяет его по-другому.

Я понимаю
 13.0.113.0.1
+
-
edit
 
AGRESSOR> Пришли в тир - терпите. Тем паче, наушники для неженок есть.

Еще охота есть.

И небольшая потеря слуха будет и в наушниках.
 13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> И небольшая потеря слуха будет и в наушниках.

Да не будет никакой потери слуха. Сколько люди в армии не стреляли, все нормально всегда было. Я так вообще уже, по идее, должен был быть давным-давно глухой, а не так давно снятая аудиограмма показала, что все нормально. Да я и сам знаю, что слышу прекрасно.
 
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR>Я так вообще уже, по идее, должен был быть давным-давно глухой, а не так давно снятая аудиограмма показала, что все нормально.

Медосмотр перед заброской? :F
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> Да не будет никакой потери слуха

Вероятность ухудшения слуха — увеличивается. Шо называется, компенсатор перенаправляет отдачу от плеча к ушам.

AGRESSOR> Сколько люди в армии не стреляли, все нормально всегда было

В США одних только ветеранов войн в Афганистане и Ираке со степенью инвалидности из-за потери слуха пятьдесят девять тысяч.

Если ВС России этой проблемой не занимаются — это печально, хоть и неудивительно.

AGRESSOR> я и сам знаю, что слышу прекрасно

А еще бывают старушки которые дожили до ста лет, дымя как паровоз. Значит ли это что мне надо немедленно бежать в магазин за блоком сигарет?
 13.0.113.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> В США одних только ветеранов войн в Афганистане и Ираке со степенью инвалидности из-за потери слуха пятьдесят девять тысяч.

От близких взрывов, как правило. Или если часами наслаждаться музыкой .50 или КПВТ, или там артиллерии, сидя рядом.
Скажем, после боя в здании (стрельба, зачистка комнат гранатами) бывает глухота и отупелость, но обычно быстро проходят.

Вот очки - вещь реально нужная. Это да.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru