[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 175 176 177 178 179 318
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Alex214> Замена среды на неводную этот процесс блокирует.
Катализаторы сам раньше никогда не делал и многого не знаю. Спасибо что помогаешь разобраться.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Вместо спирта можно ацетон, тогда после него ничего не надо.
Нет уж лучше спирт(изопропиловый) его хоть купить спокойно можно.
Serge77> Но всё это нужно сначала пробовать, могут вылезти какие-то нюансы.
В процессе.
   8.08.0
+
-
edit
 

pav9989

втянувшийся
Подскажите кто нибудь состав "золотой" пудры производства СССР для смешивания с лаком ( типа алюминиевой пудры), сосед по гаражу преподнес в дар целое ведро...вопрос на предмет использование ее в качестве катализатора для ракетного топлива.
Заранее спасибо.
   17.0.963.4617.0.963.46
UA Non-conformist #07.08.2012 11:53  @pav9989#07.08.2012 11:20
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

pav9989> Подскажите кто нибудь состав "золотой" пудры ...
Латунная пудра, получаемая путём распыления сплава меди с цинком:

Металлизированные краски: бледно-богатое золото красок - Материалы

Металлизированные краски обеспечивают отличный эстетический результат. Они способны придать обыкновенному печатному оттиску волнующий блеск благородного металла.

// publish.ruprint.ru
 


Навряд ли что-то из неё получится в пиротехническом смысле. Лучше бы он тебе ведро советской серебрянки преподнёс.
   
Это сообщение редактировалось 07.08.2012 в 12:02
RU pav9989 #07.08.2012 12:14  @Non-conformist#07.08.2012 11:53
+
-
edit
 

pav9989

втянувшийся
Non-conformist> Навряд ли что-то из неё получится в пиротехническом смысле.

Есть смысл попробовать замешать ее с карамелью, с целью получить факел,искры? Протестил ее с ДП :без эффекта сгорела.
   17.0.963.4617.0.963.46
UA Non-conformist #07.08.2012 12:22  @pav9989#07.08.2012 12:14
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Смысл есть всегда, но вот эффект - далеко не. С горячей карамелью, думаю, такое мероприятие будет даже в какой-то степени опасно.
   
UA Non-conformist #07.08.2012 12:26  @pav9989#07.08.2012 12:14
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

pav9989> ... с целью получить факел, искры?
Пробуй серу, ржавчину и чугунную пыль в разных пропорциях и в разных последовательностях замеса. У меня вот что получилось с сахарной карамелью:

________________________________

Сколько потом ни пытался повторить - ничего путного так и не добился...
   
RU pav9989 #07.08.2012 12:28  @Non-conformist#07.08.2012 12:22
+
-
edit
 

pav9989

втянувшийся
Non-conformist> С горячей карамелью, думаю, такое мероприятие будет даже в какой-то степени опасно.

Вспыхнуть может? Спс. что предупредил.
   17.0.963.4617.0.963.46
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Alex214>. ...
Собрал электролизер. Раствор 20г. NaCl на 2 литра воды. Ток 1А.
Фото через полчаса работы.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Два часа работы «чем дальше в лес, тем толще партизаны».
Получился такой бутерброд. Предполагаю цвет менялся по мере израсходование тех или иных веществ в электролите. Процесс продолжается.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Сегодня заехал на Юнону, случайно набрел на ларек. Есть все: практически все нужные нитраты, алюминий и даже пха.
   14.0.114.0.1
RU Андрей Суворов #12.08.2012 23:14  @LEVSHA#12.08.2012 17:03
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Alex214>>. ...
LEVSHA> Собрал электролизер. Раствор 20г. NaCl на 2 литра воды. Ток 1А.
LEVSHA> Фото через полчаса работы.

20 г соли на 2 л воды - это очень мало, надо делать насыщенный раствор, а это примерно 30 г соли на 100 мл воды, т.е. на 2 л надо 600 г!

А из чего анод? Это ж не платина нисколько?
   8.08.0
UA Serge77 #12.08.2012 23:33  @Андрей Суворов#12.08.2012 23:14
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.С.> А из чего анод? Это ж не платина нисколько?

Это для получения окиси меди.
   14.0.114.0.1
UA LEVSHA #12.08.2012 23:35  @Андрей Суворов#12.08.2012 23:14
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

А.С.> ...
Мы тут электролитическим получением окиси меди балуемся. :)
А о ПХА я пишу в другой теме. Сегодня запахло озоном видать к «добру».
   8.08.0

LEVSHA

опытный

CATO> СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ДИСПЕРСИИ ОКИСИ МЕДИ
В этом изобретении основная фишка то что окись меди еще в растворе оседает тонким слоем на носителе – компоненте топлива что совершенно не относится к нашему случаю. Еще один момент предполагается что CuO образуется в горячем растворе и что так должно быть я читал неоднократно но мои опыты показывают что до CuO окисляется только часть реагента а остальное переходит Cu2O.
Например, у меня нет проблем получить мелкодисперсный окисел точнее смесь CuO и Cu2O в растворе. А вот как завершить окисление и донести до топлива эту мелкодисперсность большой вопрос.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> В этом изобретении основная фишка то что окись меди еще в растворе оседает тонким слоем на носителе – компоненте топлива что совершенно не относится к нашему случаю.

Там интересно то, что окись меди понижает барический коэффициент НЦ аж до 0.2.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Там интересно то, что окись меди понижает барический коэффициент НЦ аж до 0.2.
Да я заметил что меня удивило но насколько это правда вопрос. А самое главное с окисью меди пока полная засада. Электролиз не порадовал. Промывка спиртом и ацетоном правда не очень честная дала не очень хорошие результаты. Удивило, что со спиртом получилось лучше, чем с ацетоном.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Электролиз не порадовал. Промывка спиртом и ацетоном правда не очень честная дала не очень хорошие результаты. Удивило, что со спиртом получилось лучше, чем с ацетоном.

Так что именно плохо? Сам электролиз или промывка?
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Так что именно плохо? Сам электролиз или промывка?

Первое что плохо то что во время электролиза тип осадка все время меняется во времени. Второе через некоторое время (у меня через 4 часа) с электрода(анод) осадок перестает выделяться в электролит и нарастает плотным слоем на электроде ФОТО. От нарастания помогает смена полярности раз в 5-10минут и это наверно единственный метод в данной ситуации получить примерно однотипный осадок при длительном электролизе.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Так что именно плохо? Сам электролиз или промывка?
Третье кроме того что осадок очень не однородный ФОТО он относительно плотный после размешивания ~80-90% оседает меньше чем за минуту ~10% оседает за 5 минут а последние 1-2% оседают примерно 2-3часа.
При взаимодействии купороса со щелочью я получаю намного более тонкую взвесь и это еще не предел. Осталось придумать как её сохранить до замеса в топливо + ситуация с окислением до CuO тоже пока непонятна.

С сушкой картина будет понятна на днях, пока промываю.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
LEVSHA>А вот как завершить окисление и донести до топлива эту мелкодисперсность большой вопрос.
Я разве не писал? С осадка сливаешь как можно больше воды, добавляешь перекись водорода 30%, опять сливаешь. Я осадок не сушу, добавляю гуаровую камедь, размешиваю и после отбираю пробу и определяю содержание сухого остатка. Так в виде пасты в топливо и вношу. Это я с окисью железа делал. Думаю и для меди подойдет.
   

LEVSHA

опытный

GOGI> Я разве не писал? ..
Понял спасибо.
У меня насчет перекиси тоже мысли были.
А что происходит с остатками воды при замешивании в топливо?
Или ты в «карамель» замешиваешь?
   8.08.0

CATO

втянувшийся

LEVSHA> В этом изобретении
Патент просто под руку попался, выложил как вариант возможного подхода к катализ-м.
Для общего образования, так сказать

Alex214> Окисление - то тут причем?
LEVSHA> Наверно ты прав по всем пунктам.
LEVSHA> Еще один момент предполагается что CuO образуется в горячем растворе и что так должно быть я читал неоднократно но мои опыты показывают что до CuO окисляется только часть реагента а остальное переходит Cu2O
??? Обменная реакция между раствором медной соли и щелочью, не есть реакция окисления-восстановления, и соответственно в продуктах реакции не будет соединений одновалентной меди.
Электролиз - это окислительно-восстановительная реакция, медь окисляется до непонятного полурастворимого компота из соединений меди +1, +2.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU MartKot #14.08.2012 16:56  @Non-conformist#02.08.2012 11:51
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Атмосфера>> .LOG Тогда при каждом открытии документа после последней записи с новой строки будет автоматически выставляться дата и время формата: 11:26 02.08.2012
Non-conformist> Чегой-то ничего не печатает! Пробовал и строчные и прописные буквы. Точку перед словом поставить не забыл. Закрываю, открываю - никаких дат в конце. А было бы здорово!

Вот пример. Можно вручную вводить, когда блокнот открыт - одним нажатием, клавишей "F5".
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2012 в 17:22
1 175 176 177 178 179 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru