[image]

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 27 28 29 30 31 40
RU Udaff #17.10.2012 20:13  @МИХАЛЫЧ888#17.10.2012 19:38
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

МИХАЛЫЧ888> И общее количество вылетов известно. Су-25 сделали менее 30 вылетов.
Откуда оно известно, кроме как из занимательной арифметики "22 налета зафиксировано грузинами означает 55 с/в да минус 24-28 вылетов Су-24" ? Например могли быть вылеты на сопровождение колонн наземных войск(в такой вылет 9-го послали Едаменко с напарником), и штурмовики в этих вылетах могли вовсе не применять оружие.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Alex68>> Фото-ну вот чей самоль?
И.X.ц.Н.> Скорее всего, российский. Беленькие "иголочки" под крыльями - это типовая окраска для ракет Х-... Бомбы и блоки НАР, ПТБ имеют другой окрас. И по факелу стартовому - ИМХО, управляемая ракета. По-моему, у грузин УР "воздух-поверхность" не было.

Ответ "неверный" взято из архива Михалыча про Сушки Грузии.Но по факету может быть и крупная НУР типа C-24.
   12.0.742.12212.0.742.122

Alex68

опытный

Alex68>> Фото-ну вот чей самоль?
Udaff> Это точно с 888 фотки ?
Фотки из архива Михалыча-там половина таких, послевоенные(типа).
   12.0.742.12212.0.742.122

slab105

аксакал

Redav> "С2", что такое?

Command&Control
Redav> Где ваша работа по вчерашнему домашнему заданию?
Redav> информация к размышлению :)

Лучше сам поразмышля- полезнее будет! "Облегченный", говоришь? Интересно зачем его "облегчат"? Скорее всего грузинам просто продали некие машины, которые могли использовать в качестве прототипов (версия). Так как хранить такую вещь, как ЗУР с ИКГСН на открытых направляющих, когда есть специальные контейнеры- это явно не от хорошей жизни, и "облегченность" тут не приоритет. И как бы, ракеты "у них не той системы", в отличие от "меинстримовйих" Спайдеров ;)
Redav> http://defense-update.com/products/s/spyder.htm

Что ты мне эти ссылки приводишь? Ты мне с сокральным видом советовал и буклеты по АSR-12 переводить! Теперь с АSR-12 успокоился, надеюсь? И со Спайдером ту же волынку снова?
Redav> во какие фото
Redav> http://milkavkaz.net/forum/...
Redav> ;)

Я вижу контейнер, но что в нем? Может грузинские ПВО-шники там свой спальники хранили? :D По внешнему виду, нельзя ничего сказать о содержимом. И не силнло-то он похож на КП Спайдера. По крайней мере на этих фотках. Другие "доказухи" и упоминания о КП Спайдера в Грузии, есть? А то самая интересня часть- верхняя, как раз в кадр и не попала :(
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 17.10.2012 в 20:37
RU Redav #17.10.2012 20:40  @МИХАЛЫЧ888#17.10.2012 17:34
+
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Возникают вопросы по количеству боеготовых Су-25 368 шап?
Нет :)
МИХАЛЫЧ888> в полку было всего 8-9 подготовленных пилотов.
Ого как сказку сократили (с)
Начали с грифованной инфы про исправность авиатехники, а закончили грифованной инфой про уровень подготовки...

Вас следователи ещё не спрашивали откуда она у вас
:D

МИХАЛЫЧ888> Поясню количество вылетов ВВС России
Кучеряво ©

МИХАЛЫЧ888> В воздухе действительно находилось одновременно не более 6 Су-25.
Это когда инфа в жилу, а когда пикой в бок, то
МИХАЛЫЧ888> Возможность того, ... что бы никто об этом не узнал, я отвергаю как анекдотическую.
Вера это святое (с)

МИХАЛЫЧ888> Наверное вы не поняли - на каждый налет есть куча сообщений.
Та ну нафиг (с)
Точнее есть сообщения по которым вы считали. Udaff прав, боевые вылеты это не только боевое применение по наземным целям.

Гэнацвалы по вашим же словам после обеда 8-го не летали. Блюли регламент? А может перепужались чего-то другого?
   
RU МИХАЛЫЧ888 #17.10.2012 20:44  @Udaff#17.10.2012 20:13
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

МИХАЛЫЧ888>> И общее количество вылетов известно. Су-25 сделали менее 30 вылетов.
Udaff> Откуда оно известно, кроме как из занимательной арифметики "22 налета зафиксировано грузинами означает 55 с/в да минус 24-28 вылетов Су-24" ? Например могли быть вылеты на сопровождение колонн наземных войск(в такой вылет 9-го послали Едаменко с напарником), и штурмовики в этих вылетах могли вовсе не применять оружие.
нет, не могли. 08 не могли. каких колонн, какой техники? Я вот даже не очень понимаю, как возразить.
Еще раз - есть общее количество наших вылетов - 63. Эти из 3 тома комиссии Тальявини, наши же и предоставили. У меня первоисточника нет, но в Танках августа на эту цифру ссылаются.
Количество ударов, зафиксированных пообъектно и по времени - около 50. По причине нестыковок я писал выше. Количество вылетов Су-25 по-объектно и по времени тоже более - менее известно, менее 30. Командир полка заявил, что все летчики летали, и каждый сделал 3 вылета.
Вы можете доказать, что Су-25 летали 08 где то еще, и никто об этом не знал? Не предположить, а доказать?
Ну хорошо, 2-4 вылета. Это изметит картину? не 9, а 10 летчиков будет боеготовых. ЧТо бы в полку было 20 пилотов, надо, что бы Су-25 сделали не менее 60 вылетов за 08 - а этого не было!, а сам Кобылаш заявил, что полк за всю войну сделал около 100 вылетов.
Так что как ни крути, ВВС были не в лучшем состоянии.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU МИХАЛЫЧ888 #17.10.2012 20:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Впрочем, если джентльмены хотят верить в сказки - не буду им мешать.
Да, было еще очень много Су-25 в 368 полку, и они летали на боевые 08 числа, и никто этого не видел, и везде сплошь фальсификация, и все кругом врут, а на самом деле у нас все хорошо. И Грузию разбомбили все, а все промахи - это фальстификация. И по своим никто не стрелял, и вообще докажи что это вот так, а не эдак? А у грузин сбили/уничтожили много Су-25 и они все 5 лет перекрашивают оставшиеся самолеты и строят полноразмерные макеты, что бы поколебать мощь русского оружия! Для форумов русскоязычных это делают, ага. Они же могли это сделать? А раз могли, значит сделали. И конечно же никакой Искандер не падал на Гори...
А МИХАЛЫЧ продался врагам России!
Как говорится, избавь меня Бог от таких друзей, а с врагами я сам как нибудь разберусь...
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Udaff #17.10.2012 20:57  @МИХАЛЫЧ888#17.10.2012 20:44
+
-
edit
 

Udaff

опытный

МИХАЛЫЧ888> нет, не могли. 08 не могли. каких колонн, какой техники?
А две первые БТГ с Хрулевым во главе по-вашему как по Зарской дороге перемещались, в каре или шеренгами ?

МИХАЛЫЧ888> У меня первоисточника нет, но в Танках августа на эту цифру ссылаются.
Танки августа для меня, пардон, не истина в последней инстанции. Пока считаем цифру 63 вылета ничем не подтвержденной. Тем более непонятно что за вылеты там имеются ввиду, не совсем же все с ВТА включительно.

МИХАЛЫЧ888> Количество вылетов Су-25 по-объектно и по времени тоже более - менее известно, менее 30.
Еще раз, откуда это известно ?

МИХАЛЫЧ888> сам Кобылаш заявил, что полк за всю войну сделал около 100 вылетов.
Цитату плиз.

МИХАЛЫЧ888> Так что как ни крути, ВВС были не в лучшем состоянии.
Я готов поверить что ВВС были не в лучшем состоянии, но поверить что в полку-кандидату №1 для работы в Чечне только половина летного состава - увольте.
   15.0.115.0.1
RU Udaff #17.10.2012 20:59  @МИХАЛЫЧ888#17.10.2012 20:54
+
-
edit
 

Udaff

опытный

МИХАЛЫЧ888> Впрочем, если джентльмены хотят верить в сказки - не буду им мешать.

Джентльмены хотят верить аргументам, не сводящимся к "да это же всем известно" и "этого не может быть потому что не может быть никогда"
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> И как бы, ракеты "у них не той системы", в отличие от "меинстримовйих" Спайдеров
Я гляжу... как только "радарное" обострение начало помаленьку стабилизироваться, у нашего эксперта от ПВО выскочила очередная идея-фикс - фуфловый брот в корпусе стандартного Питона (for Lokhоv specially)...
Господи, чем же грузины так провинились7
   15.0.115.0.1
EE slab105 #17.10.2012 21:23  @МИХАЛЫЧ888#17.10.2012 20:54
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> А МИХАЛЫЧ продался врагам России!

Не кипятись, нервные клетки не восстанавливаются ;) Привыкай, ты на Общевоенном, тут отборные "общевойаки" скопились. Один никак не мог поверить, что у грузин было два отдельных радара системы гражданского воздушного контроля на горе Патаро-Лило и советовал мне матчасть изучать, другой советует в Википедии состав сверической батареи Спайдеров посмотреть итд. Здесь все специалисты :Д А по поводу грузин, то я бы не был ни в чем уверен. Общлся с ними, их рассказы фильтровать надо. Любят они понты страшно (без обид), потому показаться всем какие крутые они вояки как у них все в шоколдаэ- они вовсе не откажутся....
   16.016.0
RU Redav #17.10.2012 21:24  @МИХАЛЫЧ888#17.10.2012 19:38
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Наверно еще не все уяснили особенности этой войны за каждым кустом сидел репортер или на худой конец блоггер с мобильником.
Так это ж совсем другое дело (с)
Мне пожалуйста фото или видео
1. Стоявшего на г. Махата у гэнацвалы.
2. Российского(их) самоля(ей) и как по нему(ним) Спайдер пуляет.
3. Взлёт и посадки Су-25 гэнацвалы во время принуждения Грузии к миру.
4. Всех Су-25 гэнацвалы после авиаударов по их базе.
5. ASR-12 до и после авивауда. Тут говорят, что он был разделён, так что обе части.
6. И конечно же те самые видео где на мониторе, по утвержденю кое-кого, запечатлён налета на этот радар.

...уф-ф-ф... ну для начала хватит
   

slab105

аксакал

Udaff> Джентльмены хотят верить аргументам, не сводящимся к "да это же всем известно" и "этого не может быть потому что не может быть никогда"


А какже тогда с подобными заявлениями?
Я готов поверить что ВВС были не в лучшем состоянии, но поверить что в полку-кандидату №1 для работы в Чечне только половина летного состава - увольте.
 
Диссонанс получается, однако :D
   16.016.0

slab105

аксакал

Edu> Я гляжу... как только "радарное" обострение начало помаленьку стабилизироваться, у нашего эксперта от ПВО выскочила очередная идея-фикс - фуфловый брот в корпусе стандартного Питона (for Lokhоv specially)...

У "нашего эксперта ПВО" (который в отличае от вас, действительно таким может называться), нет "идей фикс". Есть знание простого факта, что в системе Spyder SR, рекламки которой вы любезно посоветовали мне изучить, используется ракета Python 5, тогда как у грузин она действительно "другой системы". Вы хоть сами-то те рекламки читали?
Edu> Господи, чем же грузины так провинились7

У них много еще чего было красивого и блестящего.... :)
   16.016.0

slab105

аксакал

Redav> 5. ASR-12 до и после авивауда. Тут говорят, что он был разделён, так что обе части.

Так как вопрос о АSR-12, это ко мне, я задам тебе ответный вопрос- у тебя с глазами все в порядке? Есть какие-то сомнения ГДЕ и КАКАЯ антенна стояли? По-моему, картинок АSR-12 после "авивауда" везде предостаточно. А теперь и ДО тебе предоставили. Чего еще надо? Не знаешь как антенная решетка АSR-12 выглядит??? :D
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Где ваша работа по вчерашнему домашнему заданию?
Не увидел ответа на этот вопрос. Филоните?!

slab105> "Облегченный", говоришь?
Не говорю. Это Саид Аминов заявил, ИМХО он был на этой выставке.

slab105> Интересно зачем его "облегчат"?
Вам сюда http://www.rafael.co.il/Marketing/426-en/Marketing.aspx
Не забудьте порадовать сканом их официального ответа.

Redav>> Attention required!
slab105> Что ты мне эти ссылки приводишь? Ты мне с сокральным видом советовал и буклеты по АSR-12 переводить! Теперь с АSR-12 успокоился, надеюсь?
В огороде бузина, в Киеве дядька ©
Ссылки, что бы вы матчасть учили. Там же фоты "рельсовых направляющих". Всё это было уже в 2006 году.
Значит вы мне демонстрируете национальную особенность с "поздним зажиганием". Хорошо, сканы из Гугла вы наконец-то предоставили. Подожду когда вы перевод сделаете, а там уже до НЕ гугловских фот ASR-12 не далеко. :D

slab105> Я вижу контейнер, но что в нем?
Ссылку имеете, адрес знаете. Спрашивайте его. Сканы фот сделаны с виде. Как вы там говорили: "...в Гугле забанили?" Можете обратиться к Саиду Аминову.

Заяву сделали вы, вам и карты в руки доказывать, что у гэнацвалы был ЗРК без Command and Control Unit (CCU), ну того что вы назвали "С2".

slab105> А то самая интересня часть- верхняя, как раз в кадр и не попала
Дал вам ссылку, ИЗУЧАЙТЕ, обратите внимание на фото

при транспортировке радар "сворачивается", так что на марше надо смотреть в другое место на машине ;)
   
RU Redav #17.10.2012 22:48  @МИХАЛЫЧ888#17.10.2012 20:44
+
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Эти из 3 тома комиссии Тальявини, наши же и предоставили.
Порадуйте ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, а не ссылками на него и цитатами из него.

МИХАЛЫЧ888> Командир полка заявил, что все летчики летали, и каждый сделал 3 вылета.
Он такого не говорил. У вас ссылка "битая". Вытаскиваю статью сюда, чтоб було (с)
Штурмующие небо&nbsp[показать]

В статье написано "По три раза в тот день вылетали все в моем полку, кто был готов к ведению боевых действий."
Для военных лётчиков эта фраза имеет подтекст и стоит на грани "фола". ;)

МИХАЛЫЧ888> Не предположить, а доказать?
Вы сделали заяву, вам и защищать её, обосновывать.

МИХАЛЫЧ888> ... сам Кобылаш заявил, что полк за всю войну сделал около 100 вылетов.
Именно так, но он не говорил, что все вылеты сделаны одними и только теми "кто был готов к ведению боевых действий" на начало 8.8.8.

МИХАЛЫЧ888> Так что как ни крути, ВВС были не в лучшем состоянии.
:D Бедные гэнацвалы и не заметили этого пока драпали до Тбылыси.
ЕМНИП кто-то из великих сказал, что в мировой истории ни одна армия не была полностью готова к войне.

У меня такое ощущение, что грузины не ожидали, что так быстро появится российская авиация. Да и вообще они не ждали, что Россия вступится за своих миротворцев, защитит мирный народ Южной Осетии. Видимо, расчет был на то, что наша страна будет действовать дипломатическими методами, которые их не пугали. Когда мы появились над грузинскими колоннами, грузины махали нам руками, думая, что это их авиация. Только после того как мы их атаковали, они поняли, что Россия не бросила своих ребят умирать под пулями агрессора.

Будем гэнацвалы сопельки утирать и утешать, что их слабо побили. :D

МИХАЛЫЧ888> нет, не могли. 08 не могли. каких колонн, какой техники? Я вот даже не очень понимаю, как возразить.
Зачем возражать. Просто ещё раз прочитать статью, а там Кобылаш: "Наша основная задача была – остановить продвижение грузинских колонн к Цхинвалу, не дать им войти в город, задержать их до подхода наших основных сил."
Ну не знал журналист, что надо было спросить про остальные задачи :)
К тому же "9 августа, когда мы выполняли задачи по сопровождению российских колонн..." Такой задачи точно ни кому не ставилось 8-го?
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
RU Redav #17.10.2012 22:52  @МИХАЛЫЧ888#17.10.2012 20:54
+
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Впрочем, ...
Надеюсь сейчас вы героически опровергните свой собственный наброс и вам останется только забыть, что опровергали вы чушь заявленную вами же и на других форумах поминать эту чушь будто бы кто то её вам кто-то говорил.
:(

Давайте воздержимся от таких эмоциональных заяв и перейдём к диалогу.

slab105> Привыкай, ты на Общевоенном, тут отборные "общевойаки" скопились.
Толсто (с)
:D
   
Это сообщение редактировалось 17.10.2012 в 23:04

slab105

аксакал

Redav> Не увидел ответа на этот вопрос. Филоните?!

Тупите и троллите?
slab105>> "Облегченный", говоришь?
Redav> Не говорю. Это Саид Аминов заявил, ИМХО он был на этой выставке.

В КАКОМ году это Сад Аминов говорил? В КАКОМ году Спайдер вообще впервые показали?
Redav> Не забудьте порадовать сканом их официального ответа.

Я думаю они о "облегчении" ничщго не знают :D
Redav> Ссылки, что бы вы матчасть учили. Там же фоты "рельсовых направляющих". Всё это было уже в 2006 году.

Надо же! Уже в 2006 были! А может, скорее ЕЩЕ в 2006 были? :D И то, чтo ракеты такие пестренькие и машинки с такими интересными черно- и красно-белыми квадратиками на кабине, нисколько не смущает? :DAttention required!
Redav> Значит вы мне демонстрируете национальную особенность с "поздним зажиганием". Хорошо, сканы из Гугла вы наконец-то предоставили. Подожду когда вы перевод сделаете, а там уже до НЕ гугловских фот ASR-12 не далеко. :D

НЕ Гугловкую фотку радара хотите? Может вам экслюзивную от какого нибудь мастера? А такая сойдет? http://www.radartutorial.eu/19.kartei/pic/img2051.jpg
Redav> Ссылку имеете, адрес знаете. Спрашивайте его. Сканы фот сделаны с виде. Как вы там говорили: "...в Гугле забанили?" Можете обратиться к Саиду Аминову.

Как ты любишь тупо повторять- а доказуха где? Ты сделал заяву, что это КП, вот и докажи. "Генацвалам" из милкавказа, я не верю :D
Redav> Заяву сделали вы, вам и карты в руки доказывать, что у гэнацвалы был ЗРК без Command and Control Unit (CCU), ну того что вы назвали "С2".

А я вот и доказываю- где фота или нотариально заверенный скриншот этого C2 (и кстати его так не я назвал :D )? Нет- значит и не было его? "В Киеве дядка" :D
slab105>> А то самая интересня часть- верхняя, как раз в кадр и не попала
Redav> Дал вам ссылку, ИЗУЧАЙТЕ, обратите внимание на фото
Redav> http://defense-update.com/images/2160NGradar.jpg

Э-э.... А что-то есть общего похожего??? Где эта миленькая подставочка, где узел крепления этого радара должен находится? Она, как раз не складывается. Вот я еe чего-то на той грузинской фотке не нахожу...

Redav> при транспортировке радар "сворачивается", так что на марше надо смотреть в другое место на машине ;)

Это понятно, что с поднятой антенной он по лесам гонять вряд-ли станет. Тока вот даже намека на узел крепления этой антенны на ЭТОЙ фотографии нет. Говорю же, самого интересного и не показали.... :(
   16.016.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #17.10.2012 23:38  @Alex68#17.10.2012 20:23
+
-
edit
 
Alex68> Ответ "неверный" взято из архива Михалыча про Сушки Грузии.Но по факету может быть и крупная НУР типа C-24.

Это не может быть С-24. Она серого цвета, стабилизаторы куда меньше.
   9.09.0

Redav

опытный

slab105> Диссонанс получается, однако
ИМХО одно другому не противоречит.
Не все Су-25 заменили на Су-25СМ. :)

slab105> Так как вопрос о АSR-12, это ко мне,
Там же написано к кому. Не к вам.

slab105> я задам тебе ответный вопрос- у тебя с глазами все в порядке?
Не скидывай на меня своих кудябликов ©
Проверьте свои http://www.balancer.ru/g/p2951798
покажите не гугловские фотки где его одна антенна (радар) стояла, где вторая, во время принуждения...
Вы пока поняли, что спрашивал вас в самом начале нашего разговора о сканах. Не переживайте, подожду перевод и фотографии.

slab105> По-моему, картинок АSR-12 после "авивауда" везде предостаточно.
Раз так то найти их вам будет не трудно.
Про этот мной выложено

Давайте по второму и самое главное покажите как они выглядели до "смерти".

slab105> Не знаешь как антенная решетка АSR-12 выглядит??? :D
Знаю ;)
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Где ваша работа по вчерашнему домашнему заданию?
Redav>> Не увидел ответа на этот вопрос. Филоните?!
slab105> Тупите и троллите?
Ответ где?!

slab105> В КАКОМ году это Сад Аминов говорил?
Пройдите по ссылке и прочитайте.

Redav>> Не забудьте порадовать сканом их официального ответа.
slab105> Я думаю они о "облегчении" ничщго не знают
Офигеть (с)
Гэнацвалы взяли и сами переделали ЗРК, сделав из него "усечённый вариант". :D
Расскажите про это спецам фирмы.

Redav>> Ссылки, что бы вы матчасть учили. Там же фоты "рельсовых направляющих". Всё это было уже в 2006 году.
slab105> Надо же! Уже в 2006 были! А может, скорее ЕЩЕ в 2006 были?
Вам не засчитана попытка выбраться из очередной лужи в которую вы сели. ;)

slab105> И то, чтo ракеты такие пестренькие и машинки с такими интересными черно- и красно-белыми квадратиками на кабине, нисколько не смущает?
Нет. Испытания, но нас же интересуют "рельсовые напрвляющие". Они имеются.

slab105> НЕ Гугловкую фотку радара хотите?
Ага, именно того что гэнацвалы использовали.

slab105> Может вам экслюзивную от какого нибудь мастера?
Не обязательно, главное хорошего качества и не микроскопическую. :)

slab105> А такая сойдет?
Нет, ИМХО этот радар не стоял у гэнацвалы, а его "брат".

slab105> Ты сделал заяву, что это КП, вот и докажи.
Брехня (с)
Не делалось мной такой заявы. Доказуха за вами. :D

slab105> "Генацвалам" из милкавказа, я не верю
За Верой в Храм (костёл, мечеть, синагогу...) (с)

slab105> А я вот и доказываю- где фота или нотариально заверенный скриншот этого C2 (и кстати его так не я назвал :D )? Нет- значит и не было его?
Куды, стоять!!! ©
Не надо было вам на весь форум орать
Спайдеры у грузин были без C2!!!
http://www.balancer.ru/g/p2951717
так что не виляйте филеем, а давайте доказуху.
"палите" своих братков, мне не жалко и другим будет польза :D

slab105> Э-э.... А что-то есть общего похожего??? Где эта миленькая подставочка, где узел крепления этого радара должен находится? Она, как раз не складывается. Вот я еe чего-то на той грузинской фотке не нахожу...
Так давайте свои, посмотрим, что там складывается, а что нет. :D

slab105> Это понятно, что с поднятой антенной он по лесам гонять вряд-ли станет.
У-ф-ф... ну хоть что-то... :D
   

slab105

аксакал

slab105>> Диссонанс получается, однако
Redav> Не все Су-25 заменили на Су-25СМ. :)

Причем тут нахрен, Су-25СМ??? Речь шла о количестве подготовленнйих пилотов....
slab105>> Так как вопрос о АSR-12, это ко мне,
Redav> Там же написано к кому. Не к вам.

А зачет тебе вообще теперь этот радар дался. Вроде сомневался, что было две антенны- рассеяли сомнения, сомневался, что были на разных постах- тоже рассеяли... :D Что еще для счастья надо-то?
slab105>> я задам тебе ответный вопрос- у тебя с глазами все в порядке?
Redav> Вы пока поняли, что спрашивал вас в самом начале нашего разговора о сканах. Не переживайте, подожду перевод и фотографии.

Перевод чего? У тебя самого с английским проблемы? Переведи в Гугле тогда, я тебе не переводчик. В школе надо было на уроках слушать...
Redav> Про этот мной выложено
Redav> http://www.balancer.ru/cache/sites/s/0/s017.radikal.ru/i407/1209/6f/640x/e8828a09244e.jpg
Redav> Давайте по второму и самое главное покажите как они выглядели до "смерти".

Ну вот, фотошопом пользоватесс умеешь? Если да, то вырежи с какой нибудь картинки "здоровую" антенну радара и присобач к этой самой. И будет тебе счастьe :D Неужто на гугловких картах не видно как они выглядили? Представить не тяжело- домики такие небольшие вокруг, мачта такая решетчатая, антенна наверху крутится... :)
slab105>> Не знаешь как антенная решетка АSR-12 выглядит??? :D
Redav> Знаю ;)

И чего тогда тебе не хватает???
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> У "нашего эксперта ПВО" (который в отличае от вас, действительно таким может называться...
Лично я так совсем не считаю. Скорее, разделяю мнение ХАНа.
Но суть не в том.
slab105> Есть знание простого факта...
По моему, это не знание, а домысел... ваш персональный.
slab105> ... в системе Spyder SR... используется ракета Python 5... у грузин она действительно "другой системы"...
Наиболее подробно ИМХО, тип ракет обсуждался на вар оне, где в итоге пришли к выводу, что применялась все же "пятая" ракета. Причем, мнение грузин было однозначным.
Даже если предположить, что спецом под "грузинский эксклюзив" конвертировали предыдущую модель, вариант "не той системы" все равно не прокатит. В 4-ке в принципе все "то же" (наличествуют ништяки, обеспечившие "новый уровень" данному ЗРК), все равно предполагающее в комплексе штатную ADSR .
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 18.10.2012 в 00:35

slab105

аксакал

Redav> Ответ где?!

Ответ на что???
Redav> Офигеть (с)
Redav> Гэнацвалы взяли и сами переделали ЗРК, сделав из него "усечённый вариант". :D
Redav> Расскажите про это спецам фирмы.

Да, заодно и какие-то уродливые грузовики для них присобачили :D Думаю, "спецы фирмы" до сих пор плюются от отвращения :D Если ты еще не понял, то они этот усеченный вариант КУПИЛИ.
slab105>> Надо же! Уже в 2006 были! А может, скорее ЕЩЕ в 2006 были?
Redav> Вам не засчитана попытка выбраться из очередной лужи в которую вы сели. ;)

Мне абсолютно пох, что ты там себе защитываеш или нет, мне просто весело :D
slab105>> И то, чтo ракеты такие пестренькие и машинки с такими интересными черно- и красно-белыми квадратиками на кабине, нисколько не смущает?
Redav> Нет. Испытания, но нас же интересуют "рельсовые напрвляющие". Они имеются.

Угу, именно. На испытательной машине. И еще такие же имеются на грузинских. Еще они такие где нибудь имеются? Я же сказал, что моя ВЕРСИЯ, что это и есть одни и теже направляющие....
slab105>> А такая сойдет?
Redav> Нет, ИМХО этот радар не стоял у гэнацвалы, а его "брат".

А что, у "гэнацвалы" он был как-то особо разукрашен или как? :D Или у тебя некрофилический интерес :(
slab105>> Ты сделал заяву, что это КП, вот и докажи.
Redav> Брехня (с)
Redav> так что не виляйте филеем, а давайте доказуху.

Вообще-то тяжеловато доказать несуществование несуществующего. Точнее это и не требует доказательств. А вот доказать обратное, что несуществующее существует- это как раз ты долже сделать.Так что флаг в руки! :D И спасибо что прослушал эту минутку философии... :)
Redav> "палите" своих братков, мне не жалко и другим будет польза :D

Каких братков? Я не еврей и не грузин....
slab105>> Э-э.... А что-то есть общего похожего??? Где эта миленькая подставочка, где узел крепления этого радара должен находится? Она, как раз не складывается. Вот я еe чего-то на той грузинской фотке не нахожу...
Redav> Так давайте свои, посмотрим, что там складывается, а что нет. :D

Посмотрим. Вот эта стоечка, например, складывается?
slab105>> Это понятно, что с поднятой антенной он по лесам гонять вряд-ли станет.
Redav> У-ф-ф... ну хоть что-то... :D

Вот имено, что ничего-то... Ничего-то, кроме траты времени и клавы я в далнейщем "диалоге" с тобой не вижу. Хоть и можно иногда посмеяться.... Так что смайликов будет все больше и больше... :D
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
1 27 28 29 30 31 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru