[image]

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

Redav> Расскажи о своём открытии этому "лежебоке"

то, что этот пердун облажался при виде нашего самолета - это не доказывает эффективность нашей авиации.

Мы потеряли 6-7 самолетов из них предположительно 2 от своего огня.

Для наших авиационных генералов оказалось неожиданным наличие у Грузии Буков. При этом фото грузинских Буков выложили на ВИФ_2не за год до конфликта.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

Torin

опытный

Iva> Для наших авиационных генералов оказалось неожиданным наличие у Грузии Буков. При этом фото грузинских Буков выложили на ВИФ_2не за год до конфликта.

Неожиданность она только для интернет крикунов вроде вас. Для военных это всего лишь обстановка в которой надо действовать.

Iva> Мы потеряли 6-7 самолетов из них предположительно 2 от своего огня.

Во втором ираке амы потеряли минимум 2 самолета от огня свое ПВО, и один ЗРК получил ПРР от своего самолета... Ничего особенного в этом нет.
   15.0.115.0.1
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Iva

аксакал

Torin> Неожиданность она только для интернет крикунов вроде вас. Для военных это всего лишь обстановка в которой надо действовать.

Ну это генералы ВВС так публично оправдывали наши потери.
Поэтому выбор не богатый - наше ВВС возглавляют либо козлы, либо вруны.
Если исходить из моей версии - то просто козлы, если из вашей (знали, но врали) - то лживые козлы, так как не понимали, что такие вещи сейчас легко проверяются.

Iva>> Мы потеряли 6-7 самолетов из них предположительно 2 от своего огня.
Torin> Во втором ираке амы потеряли минимум 2 самолета от огня свое ПВО, и один ЗРК получил ПРР от своего самолета... Ничего особенного в этом нет.

Вы сравните количество вылетов в Ираке и в Грузии. Оно где-то на два порядка отличается, если не больше.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 22.09.2012 в 11:31

Torin

опытный

Iva> Ну это генералы ВВС так публично оправдывали наши потери.

Во во о чем я и говорю, интернет крикунам, лишь бы по брехать, и пофиг, что помощь батальону нужна сейчас, пока есть кому помогать, а не потом, чепез пару дней когда ПВО противника нормально подавим. Конечно об этом же не поноешь, лучше наехать на генералов со своим интернет откровением.

Iva> Вы сравните количество вылетов в Ираке и в Грузии.

Количество вылетов иракцев и грузин сравнить не хотите?
   15.0.115.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

Torin> Во во о чем я и говорю, интернет крикунам, лишь бы по брехать, и пофиг, что помощь батальону нужна сейчас, пока есть кому помогать, а не потом, чепез пару дней когда ПВО противника нормально подавим.

А средства РЭБ - это не наш метод :(. Массирование - тоже. Этим пусть тупые американцы занимаются.

И судя по нашим потерям - треть нашей авиации "помогала" грузинам :(.
Т.е. опять же бардак в использовании и взаимодействии.

Iva>> Вы сравните количество вылетов в Ираке и в Грузии.
Torin> Количество вылетов иракцев и грузин сравнить не хотите?

Смысл? Вы хотите сравнить эффективность действий иракской и грузинской авиации?

Сравнение числа вылетов наших и американцев имеет смысл при сравнении потерь - дает объективную величину - одна потеря на N вылетов.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 22.09.2012 в 11:57
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Iva> Мы потеряли 6-7 самолетов из них предположительно 2 от своего огня.

Два- это практически 100%. Но есть подозрение, что их было больше. Фактически, грузинское ПВО оказалось не сколько не эфективнее ПВО российского (или как стали пенять, осетинского) :D
   15.0.115.0.1

Redav

опытный

Redav>> Расскажи о своём открытии этому "лежебоке"
Iva> то, что этот пердун облажался при виде нашего самолета - это не доказывает эффективность нашей авиации.
Карты к орденам! ©
Не мухлевать! (с)
"облажалась ... по полной" и "эффективность нашей авиации" это не одно и тоже.
Первое это твоя субъективная оценка. Оценка эффективности требует знания массы статистических данных, фактов. Они у тебя есть? ;)

Iva> Мы потеряли 6-7 самолетов из них предположительно 2 от своего огня.
"6-7" :D
Ты здесь лохов ищешь, у которых полсамолёта или его четверть могут летать?
"Потеряли" это из области заголовка, а в табличке должны быть другие критерии. В графе "итого" - конкретная цифра, а не хомячковское "6-7"

Iva> Для наших авиационных генералов оказалось неожиданным наличие у Грузии Буков. При этом фото грузинских Буков выложили на ВИФ_2не за год до конфликта.
Яплякаль (с)
ДОКУМЕНТ в студию (с)
ЕМНИП у вертолётчиков имеется подколка. Бортовой ходит вокруг хвостового винта. Морщит лоб, берётся рукой за лопасть и отклоняет её в разные стороны. Буркнув себе под нос, что-то не членораздельное, идёт к командиру.
За этими манипуляциями наблюдают пассажиры из "пехоты".
- Ну чё? - спрашивает командир.
- Люфтит.
- Долетим?
- Та фиг его знает...
- Ладно, попробуем. Только ты сразу парашют надень, что бы не пришлось нам с праваком тебя ждать как в прошлый раз.
- Командир, а наши парашюты где? - интересуется "пехота"
- Они вам не положены. Та не бойтесь. Думаю всё обойдётся.
- Погоди командир, совсем забыл. Нам надо сьездить... позвонить.

Имеются ещё подколки. И главное, что "пехота" после этого "авторитетно" уверена в неисправности матчасти и безбашенности экипажей вертолётов.
   
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Iva>> Ну это генералы ВВС так публично оправдывали наши потери.
Torin> Во во о чем я и говорю, интернет крикунам, лишь бы по брехать, и пофиг, что помощь батальону нужна сейчас, пока есть кому помогать, а не потом, чепез пару дней когда ПВО противника нормально подавим. Конечно об этом же не поноешь, лучше наехать на генералов со своим интернет откровением.

Здесь вы не правы. Грузинская обзорная РЛС около Гори стояла на горе и ни разу не меняя позиции излучала на протяжении практически 48 часов, пока ее в течении ОДНОЙ ночи не прибрали заодно с парочкой других РЛС в зоне Тбилисского аэропорта. Причем бомбили ее чугунками уже в первое утро, но так и не разбомбив, ждали пока Ту-шку не сняли.
   15.0.115.0.1

slab105

аксакал

Iva>> Для наших авиационных генералов оказалось неожиданным наличие у Грузии Буков. При этом фото грузинских Буков выложили на ВИФ_2не за год до конфликта.
Redav> Яплякаль (с)
Redav> ДОКУМЕНТ в студию (с)

Документов не имею, но и комполка Буденовского Кобылаш, в своем интервью сказал, что такого "сильного противодействия ПВО они не ожидали". В сети можно найти. Так что не только генералы, но и сами непосредственные разработчики целей, не знали. Или может врет и скромничает? Тогда еще хуже- знали, но ничего сделать не смогли...
   15.0.115.0.1

Redav

опытный

Iva> Поэтому выбор не богатый - наше ВВС возглавляют либо козлы, либо вруны.
Выбор всегда есть (с)
О делах ВВС очень часто рассказывают идиоты не понявшие, что им рассказали, либо трепачи, а есть ещё хомячки и прочие "знатоки". ;)
Iva> Если исходить из моей версии ...
Исходя из твоей версии про "потеряли 6-7" идиоты, трепачи, хомячки и прочие дегенераты веруют в то в чем абсолютно не разбираются.

Iva> Вы сравните количество вылетов в Ираке и в Грузии. Оно где-то на два порядка отличается, если не больше.
А теперь расскажи сколько времени было у тех же амеров на вынос иракских ПВО и ВВС?

Вспомни одного "сдохшего" писавшего после окончания операции по принуждении Грузии к миру как управлялись наши войска. ЕМНИП этот чудак утверждал про отсутствовало управления на высшем уровне. А намедни славно поговорил с генералом, который рассказал обратное. "Сдохший" интервью выдал на гора, но так и не вспомнил про свой ранний бред. В итоге имеем как минимум два варианта описания событий. Выбор за читающими. ;)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

Redav> "облажалась ... по полной" и "эффективность нашей авиации" это не одно и тоже.
Redav> Первое это твоя субъективная оценка. Оценка эффективности требует знания массы статистических данных, фактов. Они у тебя есть? ;)

Нет, и судя по имеющейся информации - достоверной информации о действиях нашей авиации не будет, так как она таким как я даст кучу поводов сказать козлы.
Я бы рад услышать что-то хорошее, но не судьба.

Redav> Ты здесь лохов ищешь, у которых полсамолёта или его четверть могут летать?
Redav> "Потеряли" это из области заголовка, а в табличке должны быть другие критерии. В графе "итого" - конкретная цифра, а не хомячковское "6-7"

Я не могу и не собираюсь помнить все цифры по всем вопросам.
Но лживый или некомпетентный лепет с "оправданием" потерь свидетельствует о провале, понятном даже этим козлам.

Redav> Яплякаль (с)
Redav> ДОКУМЕНТ в студию (с)

ссылку - поищу. После этих "оправданий" и обсуждение было.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> А теперь расскажи сколько времени было у тех же амеров на вынос иракских ПВО и ВВС?

У ВВС РФ тоже было время. Цели подобной той РЛС, выносятся в течении одного вылета. Их и планировать особо не нужно. При условии, что есть подходящий самол и экипаж. Почему его не было первые два дня- это уже действительно вопрос...
   15.0.115.0.1

Redav

опытный

Iva> А средства РЭБ - это не наш метод :(.
Толсто (с)
Про работу РЭБ в какой только форме не подкидывались провокации с подтекстом: "расскажите, нам надо знать", а мужики молчат. :)

Iva> И судя по нашим потерям - треть нашей авиации "помогала" грузинам :(.
Для суждений надо иметь статистику и факты. Давай доказуху, что были сбиты наши самоли наносившие удар по своим.

Iva> Сравнение числа вылетов наших и американцев имеет смысл при сравнении потерь - дает объективную величину - одна потеря на N вылетов.
:D ага... тактическую обстановку, географию побоку... В полный рост сравнивание сфероконей в вакууме. А нафига?
   
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Для суждений надо иметь статистику и факты. Давай доказуху, что были сбиты наши самоли наносившие удар по своим.

Ты видать, запамятивал, однако. Тот самый, известный репортаж журналюги, которого потом подстрелили вместе с Хрулевым. Когда еще падающие обломки демонстрировали, он же и вещал как "зенитчики сбили грузинский самолет, атаковавший наши войска". Он, между прочим в этой самой колонне и находился... Тоже можно найти.
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Грузинская обзорная РЛС около Гори стояла на горе и ни разу не меняя позиции излучала на протяжении практически 48 часов, пока ее в течении ОДНОЙ ночи не прибрали заодно с парочкой других РЛС в зоне Тбилисского аэропорта. Причем бомбили ее чугунками уже в первое утро, но так и не разбомбив...
Около Гори не только РЛС "прибрали". Люди бают, там еще про кого-то или что-то :D была команда типа: "живьём брать демонов" и приказ был выполнен. Ты как лицо приближенное к той стороне не расскажешь, что за "демоны"? :)

ЕМНИП есть здесь один занющий человек. Может он расскажет про радиолокационное поле созданное Грузией /или для Грузии/, о режимах её работы и работоспособности по дням операции?

slab105> ждали пока Ту-шку не сняли
ИМХО не качественный наброс :(
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Для суждений надо иметь статистику и факты. Давай доказуху, что были сбиты наши самоли наносившие удар по своим.
slab105> Тот самый, известный репортаж журналюги, которого потом подстрелили вместе с Хрулевым. Когда еще падающие обломки демонстрировали, он же и вещал как "зенитчики сбили грузинский самолет, атаковавший наши войска".

1. Сладкова НЕ считаю журналюгой Он увлекается порой и верит сверх меры источникам, но целенаправленно пургу не гонит.

2. Озаботься своей внимательностью и пониманием прочитанного. Читаешь одно, а понимаешь другое. Или это такой манёвр "моя твоя не поняла"?

3. Так что давай доказуху "наносившие удар по своим", а не из разряда "мне мужики сказали".
   

slab105

аксакал

Redav> Около Гори не только РЛС "прибрали". Люди бают, там еще про кого-то или что-то :D была команда типа: "живьём брать демонов" и приказ был выполнен. Ты как лицо приближенное к той стороне не расскажешь, что за "демоны"? :)

Знаю конкретно по украинской РЛС в Шашвебени (ву, блин название, может и не правильно, по памяти). О "демонах" не знаю.
Redav> ЕМНИП есть здесь один занющий человек. Может он расскажет про радиолокационное поле созданное Грузией /или для Грузии/, о режимах её работы и работоспособности по дням операции?

Подозреваю о ком ты, но по поводу "радиолокационного поля", его как такого не было. В смысле он было с о-о-огромными дырами. Учитывая тамошний рельеф, это и понятно.
slab105>> ждали пока Ту-шку не сняли
Redav> ИМХО не качественный наброс :(

Вероятно. Но наверняка, это событие ускорило вынес вышеуказаннйих РЛС. "Пока гром не грянет...."
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Тот самый, известный репортаж журналюги, которого потом подстрелили вместе с Хрулевым. Когда еще падающие обломки демонстрировали, он же и вещал как "зенитчики сбили грузинский самолет, атаковавший наши войска".
Redav> 1. Сладкова НЕ считаю журналюгой Он увлекается порой и верит сверх меры источникам, но целенаправленно пургу не гонит.

Во первых, делаю разницу между "журнализдом" и "журналюгой" ;) Во-торых, забавно слышать, как он в снятом позднее репортаже по этой теме расказывает о том, "как летчик пролетая над колонной наших во был сбит вражеской ракетой" :)
Redav> 2. Озаботься своей внимательностью и пониманием прочитанного. Читаешь одно, а понимаешь другое. Или это такой манёвр "моя твоя не поняла"?

Я вполне тебя понял.
Redav> 3. Так что давай доказуху "наносившие удар по своим", а не из разряда "мне мужики сказали".

Вот и доказуха. Остается предположить что комментатор РТР выдумал сам все о "напавшим на нашу колонну грузинском самолете", возможно он просто мирно над ней пролетал?
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> У ВВС РФ тоже было время.
Агу (с)
Особливо когда намедни нарисовалась информация от Хрулёва, что грузинское подразделение было рядом с тоннелем. ЕМНИП тут кто-то на форуме баял /не ты/, что у грузинской армии и в мыслях не было идти к тоннелю. :)

slab105> Цели подобной той РЛС, выносятся в течении одного вылета. Их и планировать особо не нужно.
А теперь вспомни какие ты песни пел рассказывая про то какие замороты с авиацией у твоих в Афгане. :) Не было подходящих самолей, экипажей? К приоритетам свой авиации /союзником/ ты более выдержан, тут эвак как сурово стал оценки выставлять. ;)
это уже действительно вопрос... (с)
   

Redav

опытный

slab105>>> Тот самый, известный репортаж журналюги, ...
slab105> Во первых, делаю разницу между "журнализдом" и "журналюгой" ;)
Это ты о чём? Виляешь филеем? Посмотри как ты его первый раз назвал. Там у тебя нет какого-то разделения.

slab105> Во-торых, забавно слышать,
И мне забавно. Доказуха где?

slab105> Я вполне тебя понял.
Не заметно.

slab105> Вот и доказуха.
Где?

slab105> Остается предположить что комментатор РТР выдумал сам все о "напавшим на нашу колонну грузинском самолете"...
Вариант "мне мужики сказали" тебя по религиозным соображениям не устраивает? Где кадры последствий того удара по нашим войскам?
   

slab105

аксакал

slab105>> У ВВС РФ тоже было время.
Redav> Агу (с)
Redav> Особливо когда намедни нарисовалась информация от Хрулёва, что грузинское подразделение было рядом с тоннелем. ЕМНИП тут кто-то на форуме баял /не ты/, что у грузинской армии и в мыслях не было идти к тоннелю. :)

Угу, а также баяли, что это явный баян. Типа грузинской армии на Гуфтинском мосту. Якобы тогда ее там, мост пересекая, не обнаружили, а оказалось только спустя несколько лет, что она там всеж была...
slab105>> Цели подобной той РЛС, выносятся в течении одного вылета. Их и планировать особо не нужно.
Redav> А теперь вспомни какие ты песни пел рассказывая про то какие замороты с авиацией у твоих в Афгане. :) Не было подходящих самолей, экипажей? К приоритетам свой авиации /союзником/ ты более выдержан, тут эвак как сурово стал оценки выставлять. ;)

Не надо путать хрен с редкой. Основная проблема использования авиации в Афгане- получить разрешение на ее использование. Зависит и от наличности ресурсов, но в первую очередь от ROE, а оно там отличается сильно от происходившего в Осетии/Грузии. Здесь была высокоприоритетная цель, стационарно работавшая долгое время на излучение. Ее местонахождение не являлос секретом и ДО 8.8.8. Цель стояла на горе, поблизости ни одного гражданского объекта. В чем проблема?
Redav> это уже действительно вопрос... (с)

Действительно.
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 22.09.2012 в 17:23

slab105

аксакал

slab105>>>> Тот самый, известный репортаж журналюги, ...
slab105>> Во первых, делаю разницу между "журнализдом" и "журналюгой" ;)
Redav> Это ты о чём? Виляешь филеем? Посмотри как ты его первый раз назвал. Там у тебя нет какого-то разделения.

Это о том, что "журналюга"- это всеж лучше чем "журнализд". По моей квалификации :)
slab105>> Во-торых, забавно слышать,
Redav> И мне забавно. Доказуха где?

Да вот репортаж Сладкова о том как наши сбили свой самолет - YouTube
slab105>> Вот и доказуха.
Redav> Где?

Да тут, на первых секундах.
slab105>> Остается предположить что комментатор РТР выдумал сам все о "напавшим на нашу колонну грузинском самолете"...
Redav> Вариант "мне мужики сказали" тебя по религиозным соображениям не устраивает? Где кадры последствий того удара по нашим войскам?

Вот извини, не сфоткал :D Если "мужик", то есть комментатор РТР, сказал что-то не то, то значит он всеж таки мирно пролетал, а его мирно сбили, для профилактики...
   15.0.115.0.1

Redav

опытный

slab105> Знаю конкретно по украинской РЛС в Шашвебени (ву, блин название, может и не правильно, по памяти).
Что знаешь, ОБС или официоз? Название не правильное, но не столь важно в данном случае.

slab105> О "демонах" не знаю.
И так всегда. Всё то ты про нас знаешь и понимаешь НЕ правильность действий, а доходит до твоих, то сразу не знаешь, предлагаешь искать другим и отмазы своим браткам находишь.
ИМХО раз ты так категорично не знаешь, значит холку им натёрли.
Я так думаю, да (с)

slab105> Подозреваю о ком ты, но по поводу "радиолокационного поля", его как такого не было. В смысле он было с о-о-огромными дырами. Учитывая тамошний рельеф, это и понятно.
Тебе раньше надо было определяться. Было сплошное поле и именно эта РЛС создавала основные проблемы, то она в приоритете на вынос. Не было, не создавала, то в списке на вынос не в первой строчке. ;)

slab105> Но наверняка, это событие ускорило вынес вышеуказаннйих РЛС.
Ну ясен пень (с)
Ежели у твоих братков, то всё по плану, с оговорками, с приоритетами, возможностями, а как у нас то "Пока гром не грянет...." (с)

ИМХО больно часто ты стал демонстрировать галимую политику двойных стандартов. :)
   

Redav

опытный

slab105> Угу, а также баяли, что это явный баян. Типа грузинской армии на Гуфтинском мосту.
Как же иначе. Любая инфа, которая не в жилу браткам, не может считаться правдивой и правильной. :)

slab105> Не надо путать хрен с редкой.
Ты эту запутаку устроил, ты и расхлёбывай.

slab105> Основная проблема использования авиации в Афгане- получить разрешение на ее использование.
Не надо клевать мне мозги. Разрешение на ее использование имеется. Другое дело, что имеется схема прохождения заявок на авиаподдержку и приоритеты... Твои братки в этот приоритет не попали. Видно кто-то где-то решил, что они поигаются в войнушку и успокоятся. Наши в ЮО и А действительно воевали и там из-за некоторых ошибок и не стыковок пришлось действовать "с колёс".

slab105> Зависит и от наличности ресурсов, ...
И это тоже.

slab105> Здесь была высокоприоритетная цель, стационарно работавшая долгое время на излучение.
Ты уж разберись с приоритетами. У тебя только что не было сплошного радиолокационного поля. По каким критериям она в приоритете? С какого фига у тебя такая уверенность, что она работала "долгое время на излучение"?

slab105> Ее местонахождение не являлос секретом и ДО 8.8.8.
И что? Она точно там стоит, не свалила? :)
36Д6-М - мобильный 3-х координатный радиолокатор обзора воздушного пространства применяется в современных автоматизированных системах противовоздушной обороны...

36Д6-М

36Д6-М - мобильный 3-х координатный радиолокатор обзора воздушного пространства

// iskra.zp.ua
 

   

slab105

аксакал

slab105>> Знаю конкретно по украинской РЛС в Шашвебени (ву, блин название, может и не правильно, по памяти).
Redav> Что знаешь, ОБС или официоз? Название не правильное, но не столь важно в данном случае.

ОБС? Ну это как сказать. Приходилось общаться. Официоза, как такового по РЛС В Шавшеби (так это правильно, кажись)
и нету.
slab105>> О "демонах" не знаю.
Redav> И так всегда. Всё то ты про нас знаешь и понимаешь НЕ правильность действий, а доходит до твоих, то сразу не знаешь, предлагаешь искать другим и отмазы своим браткам находишь.
Redav> ИМХО раз ты так категорично не знаешь, значит холку им натёрли.
Redav> Я так думаю, да

Если честно, совсем не понимаю о чем ты.
slab105>> Подозреваю о ком ты, но по поводу "радиолокационного поля", его как такого не было. В смысле он было с о-о-огромными дырами. Учитывая тамошний рельеф, это и понятно.
Redav> Тебе раньше надо было определяться. Было сплошное поле и именно эта РЛС создавала основные проблемы, то она в приоритете на вынос. Не было, не создавала, то в списке на вынос не в первой строчке. ;)

Сплошного-то не было. Но эта самая-то была около Гори... Понимаешь?
Redav> ИМХО больно часто ты стал демонстрировать галимую политику двойных стандартов. :)

Опять, бла-бла...
   15.0.115.0.1
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru