ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 29 30 31 32 33 40
RU Redav #21.10.2012 12:35  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 06:17
+
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> МИХАЛЫЧ888, по этому http://www.balancer.ru/g/p2952507 мне что-то ждать от вас?
МИХАЛЫЧ888> А что вы хотите узнать?
Разве там не понятно написано?

МИХАЛЫЧ888> P.S. - а у вас есть какая нибудь новая информация?
моя информация вряд ли вам понравится.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU МИХАЛЫЧ888 #21.10.2012 14:22  @Redav#21.10.2012 12:35
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Redav> Разве там не понятно написано?
Ну напомните, пожалуйста. Свое мнение я высказал. Кстати, РЛС в Махате уничтожил Су-24 ракетой, возможно Х-25
МИХАЛЫЧ888>> P.S. - а у вас есть какая нибудь новая информация?
Redav> моя информация вряд ли вам понравится.

Информация - она всегда информация, она не может нравится или нет. Я вот нашел эпизод поражения третьего Су-24 - но думаю эта ошибка
 22.0.1229.9422.0.1229.94
EE slab105 #21.10.2012 14:50  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 14:22
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Ну напомните, пожалуйста. Свое мнение я высказал. Кстати, РЛС в Махате уничтожил Су-24 ракетой, возможно Х-25

А поподробнее можно? Какой радар имеется ввиду конкретно?
Прапорщик  16.016.0
RU МИХАЛЫЧ888 #21.10.2012 15:34  @slab105#21.10.2012 14:50
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

МИХАЛЫЧ888>> Ну напомните, пожалуйста. Свое мнение я высказал. Кстати, РЛС в Махате уничтожил Су-24 ракетой, возможно Х-25
slab105> А поподробнее можно? Какой радар имеется ввиду конкретно?
Тот что показывали по телевизору. Где оператор говорит, что понял, что будут бомбить и все ушли.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Redav #21.10.2012 15:39  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 14:22
+
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Ну напомните, пожалуйста.
МИХАЛЫЧ888, ваши ответы почему-то всё больше стали походить на танцы прибалтийского ужа (с) и грузинской ящерицы.
Что напомнить когда ссылку вам дал, там всё написано, а вы вместо ответа стали спрашивать-переспрашивать. Хорошо дам ещё раз http://www.balancer.ru/g/p2952507 .

МИХАЛЫЧ888> Кстати, РЛС в Махате уничтожил ...
Кстати, на вопрос что за РЛС стояла на г. Махат мне вроде никто не дал вразумительного ответа. Странная какая-то РЛС. Стояла, стояла... "убили" её, но почему-то её фоток при жизни и после смерти не видать... в инете. Куда же подевались упомянутые вами за каждым кустом сидел репортер или на худой конец блоггер с мобильником (с)?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
EE slab105 #21.10.2012 15:45  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 15:34
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А поподробнее можно? Какой радар имеется ввиду конкретно?
МИХАЛЫЧ888> Тот что показывали по телевизору. Где оператор говорит, что понял, что будут бомбить и все ушли.

Тот радар стоял на горе недалеко от села Патара-Лило. Гора Махата, насколько я понял, находится на окраине самого Тбилиси (в черте города).
Прапорщик  16.016.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> МИХАЛЫЧ888, ваши ответы почему-то всё больше стали походить на танцы прибалтийского ужа (с) и грузинской ящерицы.


Я бы вам посоветовал не особо ерничать. Кроме как шутит-прибаутит у вас са напарником ничего особо не получается... Шутит можно и на вдвоем, только пользы от этого никому не будет.
Прапорщик  16.016.0
RU МИХАЛЫЧ888 #21.10.2012 16:17  @Redav#21.10.2012 15:39
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Redav> Что напомнить когда ссылку вам дал, там всё написано, а вы вместо ответа стали спрашивать-переспрашивать. Хорошо дам ещё раз http://www.balancer.ru/g/p2952507 .

Всего - нет. Кое что есть. Видео радара ( одно из 2) например вот http://www.youtube.com/watch?v=JyuJzugcJTI&feature=player_embedded#!
Было и еще, поищу
Это по 0:30.

Redav> Кстати, на вопрос что за РЛС стояла на г. Махат

пояснили выше.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Redav #21.10.2012 16:54  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 16:17
+
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Всего - нет.
О как (с)
На самом интересном заснули репортёры, блогеры, или у них фотики, видики забарахлили :D
МИХАЛЫЧ888> Видео радара ( одно из 2) например вот
Мдя...(с)
мамой клэнусь (с)
Такое действительно профам лучше не показывать, обсмеют :)
МИХАЛЫЧ888> Было и еще, поищу
Тоже съемка с радара? Подожду.
МИХАЛЫЧ888> Это по 0:30.
Понятно чем порадовали.

МИХАЛЫЧ888> пояснили выше
Что? Не увидел названия РЛС на г. Махата и фоток не видать. ASR-12 это другая "песня", но его почему-то постоянно пытаются с горой связать и запутать людей. Разве на горе Махата не другой радар стоял? ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> Мдя...(с)
Redav> мамой клэнусь (с)
Redav> Такое действительно профам лучше не показывать, обсмеют :)

А что вызывает такие подозрения нашего специалиста? :D
Думаешь, симуляция?
И чем тут нас порадовали, по-твоему? Мне как раз не понятно.... :(
Прапорщик  16.016.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2012 в 17:19

slab105

аксакал

Redav> Разве на горе Махата не другой радар стоял? ;)

У меня такое подозрение, что говоря о "радаре на горе Махат" имеется ввиду как раз Патара-Лило. Просто мысля такая....
Прапорщик  16.016.0
RU МИХАЛЫЧ888 #21.10.2012 17:28  @Redav#21.10.2012 16:54
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

М
Redav> Мдя...(с)
Redav> мамой клэнусь (с)
Redav> Такое действительно профам лучше не показывать, обсмеют :)
Почему собственно? Как достала меня ваша конспирология... се то подделано, искажено, везде съемки макетов, фотошоп и нанятые актеры. Причем доказательств своих конспирологических бредней нет.
Вы профи? Думаю нет. Какого хрена щеки надуваете на тему "это все неправда"? И ведь что интересно, своих данных, сведений, информации полный ноль, окромя "а может там было еще? а может так? А докажите что нет! ха ха! хе хе!"
Ну дак скажите как дело было, и приведите доводы, информацию.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
EE slab105 #21.10.2012 17:32  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 17:28
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Ну дак скажите как дело было, и приведите доводы, информацию.

Я этого уже год или больше добиваюсь- до сих пор нетути.... :(
А по поводу АSR-12 и видео- откуда инфа о Х-25 и атака какого радара показано, по-вашему, на видео?
Прапорщик  16.016.0
RU МИХАЛЫЧ888 #21.10.2012 18:01  @slab105#21.10.2012 17:32
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

slab105> А по поводу АSR-12 и видео- откуда инфа о Х-25 и атака какого радара показано, по-вашему, на видео?
Про Х-25 это предположение, обоснованное впрочем.
А про удар - не тайна:http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=93039&cid=7
Отправляя восьмёрку своих "ассов" в Цхинвал, командиры были уверены – не подведут. .... Выполнили, улетели восьмёркой и прилетели восьмёркой домой на Родину".
В итоге у этой восьмёрки 12 орденов мужества, 2 звезды героя России и несколько медалей Нестерова.

Звезды над главным Кавказским хребтом | Журнал Ориентир

Будущий Герой России Николай Шпитонков вырос в особом мире, где рев авиационных

// orientir.milportal.ru
 


лейтенант Шпитонков прибыл для дальнейшего прохождения службы в 455-й бомбардировочный авиационный полк в город Воронеж.
....В ночь на 10 августа начали наносить ракетные и бомбовые удары по противнику.
- Горящий Цхинвал увидели утром 8 августа в теленовостях. Систему перебазирования в кратчайшие сроки на южное направление и маршруты (без пересечения государственной границы) не раз отрабатывали в ходе учений. ....Противодействовать можно было только целенаправленным уничтожением системы ПВО Грузии. Конкретно мне и майору Владимиру Сергееву, с которым давно летали в одном экипаже, поставили задачу: подавить инфраструктуру связи и управления противника (пункты управления, средства связи и РЛС). 9 и 10 августа выполнили четыре полета и решили эту задачу с применением управляемых ракет. Удары по определенным координатам наносили в ночное время…
Что конкретно требовалось от экипажа Су-24М? Прежде всего тактический маневр, ведь, повторим, каждый взлет в Моздоке грузинской системой ПВО отслеживался. Поэтому взлетала большая ударная группа самолетов, и «рассыпалась» в разных направлениях. На задание уходил один экипаж. В ночной темноте, с выключенными бортовыми огнями, на минимальной высоте огибая сложный горный рельеф, бомбардировщик перелетал снежно-мерцающий в свете звезд Главный Кавказский хребет, над скалистыми разломами которого летчикам хотелось интуитивно поджать ноги. За ленточкой границы психологически остро ощущалась невидимая линия жизни и смерти. По максимуму отключали все излучающие устройства. Под крылом Су-24М проплывали ночные огни грузинских селений и пригорода Тбилиси, где находились пункты управления. Важно было не попасть под удар средств ПВО противника и не промахнуться, чтобы не пострадало мирное население. С неожиданного для неприятеля направления экипаж выходил в заданный район, приближался к цели, «отсекал» ложные засветки на локаторе и наводил ракету. Весь полет длился около часа, активная фаза сближения, прицеливания и пуска занимала не более 10 минут. Однако в минутах этих было спрессовано огромное напряжение. Бортовой комплекс позволял видеть, что Су-24М обнаруживался средствами ПВО противника, могло произойти всякое. А надо было из каждого полета возвращаться на аэродром Моздок целыми и невредимыми, в технической готовности к выполнению последующих задач. Высокую цену минут в небе над Кавказом знают только те, кто там летал.
Инфраструктуру ПВО противника подавили практически за сутки, 10 августа. Однажды летчики даже увидели конечный результат ракетного удара в телетрансляции.
Гвардии майор Николай Шпитонков вспоминает:
- Прилетели с задания, на командном пункте доложили о выполнении, а оперативный дежурный тут же пригласил нас посмотреть грузинский телерепортаж об ударе российских ВВС по радиолокационной станции на окраине Тбилиси. Самый объективный контроль!

...сослуживцы Николая Шпитонкова вернулись без потерь.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
EE slab105 #21.10.2012 18:16  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 18:01
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Про Х-25 это предположение, обоснованное впрочем.

Если не военная тайна- обоснованны чем? Не, характер повреждений вполне указывает, что одной ПРР там не обошлось, но все-таки?
МИХАЛЫЧ888> А про удар - не тайна:http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=93039&cid=7
МИХАЛЫЧ888> Звезды над главным Кавказским хребтом | Журнал Ориентир

Если честно- художественная литература, вполне в стиле Карсной Звезды. Только фактов там маловато. Вот я сижу и думаю, может я чего не понимаю, но как грузины могли фиксировать взлет в Моздоке? Тем более по "стандартам НАТО"? Кольчуга-колчугой, но эта инфа явно не может обеспечить ЦУ ПВО...
Прапорщик  16.016.0
RU МИХАЛЫЧ888 #21.10.2012 19:06  @slab105#21.10.2012 18:16
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

slab105> Если не военная тайна- обоснованны чем? Не, характер повреждений вполне указывает, что одной ПРР там не обошлось, но все-таки?
Нет никакой тайны. Была информация, что ПРР с Су-30МКЛ не захватили ни одной цели. Это подтверждается неудачным ударом по радару в Шавшеби утром 08. Потом Су-34 исправил положение. А здесь - он же пишет по заданным координатам. Это похоже именно на Х-25. Хотя маловато конечно...

slab105> Если честно- художественная литература, вполне в стиле Карсной Звезды. Только фактов там маловато.

Надо отсеивать лишнее. Там есть - число привлеченных самолетов, дата первого удара, конкретный боевой эпизод (05:00 11.08.08.) число боевых вылетов, сделанных одним экипажем, некоторые цели (например Урта) подтвержденные из других источников. Достаточно для анализа.
slab105>Вот я сижу и думаю, может я чего не понимаю, но как грузины могли фиксировать взлет в Моздоке? Тем более по "стандартам НАТО"? Кольчуга-колчугой, но эта инфа явно не может обеспечить ЦУ ПВО...
Думаю, преувеличение. Хотя по радиоперехвату - вполне могли. Вряд ли наши сразу стали соблюдать радиомолчание. опять же на границе хребта - тоже могли.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
EE slab105 #21.10.2012 19:32  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 19:06
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Нет никакой тайны. Была информация, что ПРР с Су-30МКЛ не захватили ни одной цели. Это подтверждается неудачным ударом по радару в Шавшеби утром 08. Потом Су-34 исправил положение. А здесь - он же пишет по заданным координатам. Это похоже именно на Х-25. Хотя маловато конечно...

Во-первых, откуда уверенность, что по Шашвеби 08.08 использовали именно ПРР? Во-вторых, насколько я знаю, Х-25 ГПС-ом не оснащена, так что непосредственно "по координатам" она работать не может :) В таком контексте- вполне может быть что угодно- хоть фугаски...
МИХАЛЫЧ888> Надо отсеивать лишнее. Достаточно для анализа.

Возможно, я передергиваю, но с таким же успехом эти "истории" могут бы выдуманы от начала до конца. Просто, к слову ;)
МИХАЛЫЧ888> Думаю, преувеличение. Хотя по радиоперехвату - вполне могли. Вряд ли наши сразу стали соблюдать радиомолчание. опять же на границе хребта - тоже могли.

Дело даже не в банальном радиобмене. Системы пассивного обнаружеия впоне могут фиксировать ЛА по работе того же радиовысотометра, например.
Прапорщик  16.016.0
RU МИХАЛЫЧ888 #21.10.2012 20:27  @slab105#21.10.2012 19:32
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

М
slab105> Возможно, я передергиваю, но с таким же успехом эти "истории" могут бы выдуманы от начала до конца. Просто, к слову ;)
Ну, это вряд ли. героя ему и пилоту дали же за что то....
 22.0.1229.9422.0.1229.94
EE slab105 #21.10.2012 20:58  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 20:27
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Ну, это вряд ли. героя ему и пилоту дали же за что то....

Я же говорю- что передергиваю. Героя ни за что не дадут (по кряней мере надеюсь). Другое дело, что все эти поэтические описания подвига итп- часто красивая мишура. Не в тему, но как сказал один мой знакомый взводный после возвращения из А-стана (у него во взводе солдат вопреки предупреждениям решил "срезать" маршрут), что матери
покойного говорил "ваш сын пал в бою спасая товарища", а реально хотелось сказать "ваш сын м***к, себя угробил, и пока мы его ошметки по канавам под огнем выскивали, еще чуть было несколько за ним не отправились". Да разве такое матери (в нашем случае народу) расскажешь....

А по остальным моментам что?
Прапорщик  16.016.0

Redav

опытный

slab105> Во-вторых, насколько я знаю, Х-25 ГПС-ом не оснащена, так что непосредственно "по координатам" она работать не может :)
Учите матчасть (с)
У вас просто талант понимать написанное кем либо так как вам заблагорассудится, даже если это "понимание" напоминает бред умалишённого. :D

Начните изучение с банального Х-25 — Википедия

Когда осилите, то переходите к изучению этого http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/.../1997/3-zvezda-strela.html
ракета Х-25МПУ получила новые боевые свойства за счет расширения диапазона частот пассивной радиолокационной головки самонаведения и использования инерциальной системы наведения, обеспечивающей возможность пролонгации наведения и повторного захвата цели при временном выключении излучения РЛС-цели.

На досуге попробуйте запомнить, что в российских боевых системах ставка делается НЕ на ГПС (именуемый у нас - GPS ;) ), а на ГЛОНАСС, исключение может быть сделано только при поставках инозаказчику.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> Учите матчасть (с)
Redav> У вас просто талант понимать написанное кем либо так как вам заблагорассудится, даже если это "понимание" напоминает бред умалишённого. :D

А у тебя просто талант тупит и нести ху..ту. Не говоря уже о том, что смайлик я тоже не просто так поставил...
Redav> ракета Х-25МПУ получила новые боевые свойства за счет расширения диапазона частот пассивной радиолокационной головки самонаведения и использования инерциальной системы наведения, обеспечивающей возможность пролонгации наведения и повторного захвата цели при временном выключении излучения РЛС-цели.


Ага, типа "Мини-Томагавк" получается. :D Только вот как ее по координатам наземной цели (особенно если РЛС не работает) пускать- так и осталось вопросом :D:D Если не знал, то подобной ИНЕРЦИАЛЬНОЙ системой обладают практически все ПРР (втч и Х-58).
Redav> На досуге попробуйте запомнить, что в российских боевых системах ставка делается НЕ на ГПС (именуемый у нас - GPS ;) ), а на ГЛОНАСС, исключение может быть сделано только при поставках инозаказчику.

А что, принцип работы у них сильно разнится?
Прапорщик  16.016.0
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Из репортажа, видно что полет проходил в ночных условиях, а семейство Х-25/29, по крайней мере те что стоят на вооружении не применяются ночью и сложных метеоусловиях, кроме того говорится о селекции ложных сигналов-по-моему всё просто указывает на х-58, стандартную прр из боекомплекта Су-24.Ну или Х-25мп, но вроде как её обычно ИБАшники пользовали на Миг-27 и Су-17.
 12.0.742.12212.0.742.122
RU Redav #22.10.2012 00:20  @МИХАЛЫЧ888#21.10.2012 17:28
+
+3
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888, меня улыбает ваше стремление трактовать имеющуюся инфу так как вам удобно. ИМХО у вас все чётче прорисовывается "контур" - "рюские облажались".

Нет в инете фот повреждённых Су-25 Грузии, значит они все живы и здоровы.
А вот про российские Су-25 вы категоричны и суровы: "суровая реальность - было 8-10 Су-25 и СМ иобычных, боеготовых"
Верну вам ваше же: "Почему собственно? Как достала меня ваша конспирология..."

Не секрет и всем кто "в теме" известно
шестерка строевых СМ попала в часть постоянной готовности дислоцированной в г. Буденновск несколько позже, в середине 2007 года, после проведения комплекса сдаточных испытаний. В следующем 2007 году по сообщениям корпоративной газеты “Заводские будни” были модернизированы еще 6 штурмовиков СМ11 - СМ16, которые позже также были переданы в буденновский штурмовой авиационный полк.
http://www.missiles.ru/Su-25CM_121ARZ.htm

ИТОГО 12 Су-25СМ
Уже больше ваших "8-10", а еще в полку были не модифицированные Су-25. Ваша шикарная версии о поголовной не боеготовности на чём основана, на кофейной гуще?
Докажите что они были НЕ боеготовы.

Не удивлюсь, что у вас доказательств своих конспирологических бредней нет (с).

Вы тут сделали несколько заяв, по одной из них: "8-10 пилотов - вот сила 368 шап на 08 число..."

Даже устроили "урок кучерявой математики" на котором всё свели к тому что
И эта цифра укладывается в 24-28 вылетов. Так что как ни крути - десяток (максимум) Су-25 с пилотами - вот что было у наших 08.08.08.

И на основе этого вам даже смешно слушать, что российские грачи сделали более 30 вылетов. Хотя уже спорный момент образовался. Ведь Кобылаш говорил о выполнении каждым подготовленным по три боевых вылета в тот день. 10 х 3 = 30 "Разрыв" в два боевых вылета как-то не серьёзно ;)

МИХАЛЫЧ888> Кстати, по количеству пилотов в 368 полку - во всех интерьвью, от красной звезды до "Новостей мухосранска" - типа наш земляк - Герой! упоминается только 9 человек, не больше, что как бы подтверждает....

Значит упоминается девять, но вы как в преферансе "заложились" на десять. :)
Вас интересуют факты. Держите. Читайте список личного состава "бедённовских грачей"... не секретный, составил не напрягаясь по инфе в инете

Сергей Кобылаш, Иван Нечаев, Владимир Едаменко, Олег Теребунский, Олег Молостов, Алексей Кукушкин, Владимир Звенигородский, Сергей Сапилин, Владимир Татарченко, Владислав Рудковский, Алексей Мижарев.

Посчитали? 11 ФАМИЛИЙ! Так что ваше "упоминается только 9 человек, не больше" и даже "десять" - это лапша на уши.

Возвращаю вам ваше же Все остальное - сказки. (с) Интересно какие песни вы запоёте когда этот список дополнится другими фамилиями...

Тогда получается 08 должно быть 33 боевых вылета, а у вас "цифра укладывается в 24-28 вылетов". Где остальные и почему для ВВС России вы столь целенаправлено ошибаетесь в худшую сторону? :)


Вас порадовал фамилиями будённовских "грачей", так порадуйте меня фамилиями грузинских пайлотов участвовавших в агрессии и куда они когда лётали.


МИХАЛЫЧ888> Вы профи? Думаю нет. Какого хрена щеки надуваете на тему "это все неправда"?
Вы профи? Думаю нет. Какого хрена щеки надуваете на тему "скажите как дело было, и приведите доводы, информацию". Вы даже имеющуюся инфу НЕ замечаете, НЕ находите, когда она против вашей версии.

МИХАЛЫЧ888> И ведь что интересно, своих данных, сведений, информации полный ноль
У вас точно нет своей инфы, но вы подгоняете факты под придуманную вами версию. Несколько страниц убеждали участников форума про количество российских "Грачей" и лётчиков, а стоило капнуть инет и рухнул ваш карточный домик. :D

МИХАЛЫЧ888> Была информация, что ПРР с Су-30МКЛ не захватили ни одной цели. Это подтверждается неудачным ударом по радару в Шавшеби утром 08.
Ещё недавно вы заявляли: "...налет на РЛС в Шавшебеди утром 08, вроде как Су-30МКК ( но может там Су-24..."

Не могу понять вы путаетесь в "своих" показаниях или или это такой "танец" перечислить все имеющиеся в инете версии, что бы когда расскажут как было на самом деле, то можно было гордо сообщить: "ну а я чё говорил, вот у меня тут поминается, почти сходится" :)

slab105> А у тебя...
танец прибалтйского ужа (с) мне не интересен. Ути матчасть (с)
Не говоря уже о том, что смайлик я тоже не просто так поставил... (с)
И думайте почему экипаж мог помянуть "Удары по определенным координатам наносили в ночное время…" даже ЕСЛИ :) наносили удар упомянутой ракетой.
С дальностью с статье "косяк", видимо при сканировании вкрался, а может тогда супостата дурили :) За остальным для вас сойдёт... ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Это сообщение редактировалось 22.10.2012 в 00:25

Edu

опытный

Alex68> Из репортажа, видно что полет проходил в ночных условиях, а семейство Х-25/29, по крайней мере те что стоят на вооружении не применяются ночью и сложных метеоусловиях...
Меня признаться, так же озадачила версия Михалыча насчет Х-25. Что явилось источником вдохновения... уж не экспонат ли "музея геноцида"?
Alex68> ...кроме того говорится о селекции ложных сигналов-по-моему всё просто указывает на х-58...
С вариантом Х-58 имеются определенные проблемы, если речь о "УВДшной" РЛС.
 16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 04:13  @Redav#22.10.2012 00:20
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Redav> Сергей Кобылаш, Иван Нечаев, Владимир Едаменко, Олег Теребунский, Олег Молостов, Алексей Кукушкин, Владимир Звенигородский, Сергей Сапилин, Владимир Татарченко, Владислав Рудковский, Алексей Мижарев.
Нет данных, что А. Кукушкин принимал участие в 888. Президент наградил, но это может быть и десантник, встречалась фамилия. т.е. не 9, а 10 - но не факт что все 10 были боеготовы на 888. 10 пилотов на полк - круто?
Redav> Тогда получается 08 должно быть 33 боевых вылета, а у вас "цифра укладывается в 24-28 вылетов". Где остальные и почему для ВВС России вы столь целенаправлено ошибаетесь в худшую сторону? :)
Я не ошибаюсь.
Потому что там не было 33 вылетов Су-25.



МИХАЛЫЧ888>> И ведь что интересно, своих данных, сведений, информации полный ноль
Redav> У вас точно нет своей инфы, но вы подгоняете факты под придуманную вами версию. Несколько страниц убеждали участников форума про количество российских "Грачей" и лётчиков, а стоило капнуть инет и рухнул ваш карточный домик. :D

Меньше самохвальства. Количество вылетов Су-25 я привел в статье, с указанием каждого. Если считаете, что их было больше - докажите.

Redav> Ещё недавно вы заявляли: "...налет на РЛС в Шавшебеди утром 08, вроде как Су-30МКК ( но может там Су-24..."

И что? может быть. Основная версия - Су-30МКЛ.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
1 29 30 31 32 33 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru