ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 31 32 33 34 35 40
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888>> насколько я понимаю, РЛС не выключалась, и была стационарной.
И.X.ц.Н.> Тогда она тем более не жилец.

У них все радары были "не жильцы" потому как именно так и работали....
Прапорщик  16.016.0

slab105

аксакал

Edu> Тогда... надо признать справедливость слов уважаемого Alex68 - применеие Х-25МЛ весьма совнительно. Вариант МП еще менее вероятен.

Если не секрет, почему так считаете?
МИХАЛЫЧ888>> Ну и в Анаклии, там РЛС БОХРа была, я не знаю какая и можно было ли её использовать для контроля воздушной обстановки.
Edu> Нет.
Edu> ЗЫ.

Может, но только низенькие-низенькие.... :D
Прапорщик  16.016.0

slab105

аксакал

slab105>> Старнно, каждый раз советуя мне учить матчат, ты попадаешь впросак....
Redav> Агу (с)
Redav> Особенно со скоростями Су-25. :D Красяво ты на ветке ИБА вилял(с), но был "освежёван".

А еще примеры будут? Или все??? А то я тоже могу тут списочек подогнать... :Д И где это я та м вилял, интересно?
slab105>> Если уж привязываться к словам, ...
Redav> Читай, учи и думай. Тебе даже здесь уже практически всё расжевали... Про боеприпас можно гадать до скончания века, пока не будет инфы.

Угу, что Х-25 не наводится по "координатам цели" :D Спасибо, я и сам это знал....
Прапорщик  16.016.0
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 18:58  @Udaff#22.10.2012 18:07
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Активное продвижение наших войск началось 09 утром. 08 в течении всего дня наши части не продвинулись дальше примерно того места, где был сбит Теребунский, да и немного их было. Я не говорю о группе Ухватова, я именно о колоннах техники.
Udaff> Т.е. за весь день 8-го он совершил три вылета, а за утро 9-го тоже три ? При всем уважении к Кобылашу дальше, как говорится, можно не читать.
Да, это действительно интересно. Но, почему собственно нет? 08 первый вылет Кобылаш сделал после 10 часов утра, в 10:45 был над целью, а 09 первые удары были около 7:00 по Карби, потом в 9:20 по нашим войскам, в 10:00 по Хеити и в 10:20-10:30 по Пхевениси, где он собственно и был подбит первой ракетой. В принципе можно успеть.
МИХАЛЫЧ888>> Была информация, что ПРР с Су-30МКЛ не захватили ни одной цели.
Udaff> Су-30МКЛ - шо це таке ???
Опечатка - МКМ.
Прикреплённые файлы:
 
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Luchnik #22.10.2012 19:13  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 18:58
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
МИХАЛЫЧ888 и Redav ! Мне кажется, что вы вполне способны найти общий язык во благо истины. Нужно лишь поменьше "гонора" и побольше уважения к позиции оппонента.

;)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Luchnik> МИХАЛЫЧ888 и Redav ! Мне кажется, что вы вполне способны найти общий язык во благо истины. Нужно лишь поменьше "гонора" и побольше уважения к позиции оппонента.

Золотые слова! Это можно распостранить и на остальных участников "беседы"
Прапорщик  16.016.0

Redav

опытный

Luchnik, про то ему и говорил.

slab105> Угу, что Х-25 не наводится по "координатам цели"
И кто ещё кроме тебя такое заявлял?

Возвращаемся к первоисточнику и берём за основу, что журналист не менял фразу: "Удары по определенным координатам наносили в ночное время…"

А теперь переведи мне это на понятный язык обычного человека, что там он имел ввиду сказав то что сказал. Это как-то связано с системой наведения в которой есть возможность использования инерциальной системы наведения, обеспечивающей возможность пролонгации наведения и повторного захвата цели при временном выключении излучения РЛС-цели?

или он имел ввиду, что ему не надо было среди ложных целей опознавыть, классифицировать свою цель так как её координаты были известны, а поэтому вся работа свелась к наведению УР?

в вариант сказанного им не попадает версия, что он говорил то что в письменной форме должно быть записано: "Удары "по определенным координатам" наносили в ночное время…"?

Ты уверен, что журналист его понял верно и у них не было как у тебя с ХАНом?
ШМАСС (с)
;):D

ИМХО там понятно только одно, применили УР, а вот какую не понятно.
Дальше бери в руки калькулятор, открывай учебник географии и замеряй, считай, что там получается по статье. Получается?
У меня какая-то фигня вырисовывается... Или УР не имеют отношения в тому боевому вылету? :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Udaff #22.10.2012 20:01  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 18:58
+
-
edit
 

Udaff

опытный

МИХАЛЫЧ888> Активное продвижение наших войск началось 09 утром. 08 в течении всего дня наши части не продвинулись дальше примерно того места, где был сбит Теребунский
Это место(близ н.п. Галуанта) на несколько километров западнее северной окраиной Цхинвала, т.ч. продвинулись наши на юг изрядно.

МИХАЛЫЧ888> В принципе можно успеть.
Тогда сразу вопросы: почему такой интенсивности вылетов не было 8-го, в самые критические часы ? Почему 368 ШАП взяв такой темп налетал за всю войну всего 100 с/в ? Не, гораздо логичнее что Кобылаш или журналист что-то путает или намеренно говорит неправду.

МИХАЛЫЧ888> Опечатка - МКМ.
МКМ это для Малайзии. Я вообще как-то не встречал информации о наличии в 2008 г. в войсках ударных вариантов Су-30, только ПВОшные Су-30 оставшиеся с советских времен.
 15.0.115.0.1

slab105

аксакал

Redav> И кто ещё кроме тебя такое заявлял?

Все равно, ты снова прицепился :D "Учите матчасть", будто я не знаю что ПРР Х-25МПУ не наводится "по координатам". Ладно, проехали.

Redav> Ты уверен, что журналист его понял верно и у них не было как у тебя с ХАНом?
Redav> ШМАСС (с)
Redav> ;):D

А что у меня с Ханом и ШМАСС-ом?
Redav> ИМХО там понятно только одно, применили УР, а вот какую не понятно.
Redav> Дальше бери в руки калькулятор, открывай учебник географии и замеряй, считай, что там получается по статье. Получается?

О какой статье речь? О той что Михалыч привел?
Redav> У меня какая-то фигня вырисовывается... Или УР не имеют отношения в тому боевому вылету? :)

Посмотрим...
Прапорщик  16.016.0

Redav

опытный

slab105> Все равно, ты снова прицепился :D "Учите матчасть", будто я не знаю что ПРР Х-25МПУ не наводится "по координатам". Ладно, проехали.
Ёкарный бабай... (с)
Какой же ты не угомонный

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 

Пускай едет, куда угодно, только мимо.

slab105> А что у меня с Ханом и ШМАСС-ом?
ИМХО там народ скоро начнёт умирать от смеха Максимальная скорость Су-25
особенно после этого

Максимальная скорость Су-25

  slab105>> Что такое "ШМАСС"? Ink01> школа младших авиционных специалистов, готовили механиков-срочников. А какое тогда это имеет отношение к пехоте, и тем более к ПВО? ========= у ВАС КАК С ШУТКОЙ ЮМОРА? Теперь понимаю некоторые анекдоты.:). Мистраль жалкое подобие Иглы, как Эджайл жалкое подобие Р-60м, а к Р-73 и близко не подьехал никто кроме евреев.Могну поверить в прекрасные ракеты евреев.Французов сужду по их авионике и допотопным бпла.Только не имеющие чуйства юмора могут покупать их самое дорогое в мире фуфло, как и автомобили. // Дальше — www.balancer.ru
 

Учи русский язык, УЧИ!!!

slab105> О какой статье речь? О той что Михалыч привел?
Блин... (с)
Угадай с трёх раз из какой статьи цитата взята. Видно ты правду говорил про то что у себя там вы, т.е "мы фильтруем базар". Опять пересменка не вовремя и ты не в курсе о чем раньше тут говорили, что обсуждали и ты в том числе?

slab105> Посмотрим...
Там считать надо ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU МИХАЛЫЧ888 #22.10.2012 20:58  @Udaff#22.10.2012 20:01
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Udaff> Тогда сразу вопросы: почему такой интенсивности вылетов не было 8-го, в самые критические часы ?
НЕ могу точно сказать. Как раз на 08 все примерно понятно - интервалы между вылетами, численность самолетов, число летчиков. А вот на 09 - действительно сложно сказать, как Кобылаш до 10:30 успел 3 раза взлететь. Другие летчики получается снизили число вылетов потом.
Udaff>Почему 368 ШАП взяв такой темп налетал за всю войну всего 100 с/в ?
МОжет и менее 100. Около 100- растяжимое понятие, может 90.
Ну, возможно потому что его численность уменьшилась на день 08-09 на 3 безвозвратные потери и 1 поврежденный ( а то и 2), а 11 повредили еще один самолет. т.е. -5-6 машин. И 09 после обеда не летали.

Udaff> МКМ это для Малайзии. Я вообще как-то не встречал информации о наличии в 2008 г. в войсках ударных вариантов Су-30, только ПВОшные Су-30 оставшиеся с советских времен.

Ну как бы это экспортный самолет, не сданный на тот момент инозаказчику. Нет достоверной информации, но читал такое.
 22.0.1229.9422.0.1229.94

slab105

аксакал

Redav> Ёкарный бабай... (с)
Redav> Какой же ты не угомонный

И где бабай-то? Я сказал, что "по координатам не наводится", ты посоветовал почитат Википедию. Там тоже самое. Если ты считаешь, что "инерциальная СН" X-25 может обеспечить удар "по координатам" наземной цели- тo действительно, ехать уже некуда :)Зачем советовал? Где бабай? ;) И по поводу русского, кстати, "неугомонный" вместе пишется, к слову ;) Хоть и у меня пробелмы тоже бывают.
slab105>> А что у меня с Ханом и ШМАСС-ом?
Redav> ИМХО там народ скоро начнёт умирать от смеха Максимальная скорость Су-25

Юмористы хреновы :mad: Не понять мне этих ваших шуточек....
slab105>> О какой статье речь? О той что Михалыч привел?
Redav> Блин... (с)
Redav> Угадай с трёх раз из какой статьи цитата взята. Видно ты правду говорил про то что у себя там вы, т.е "мы фильтруем базар". Опять пересменка не вовремя и ты не в курсе о чем раньше тут говорили, что обсуждали и ты в том числе?

Знаешь, у меня сегодня тяжелый день рабочий был, как то влом тут по форуму шерстить. Если есть какая статья, какую не понимаешь- да ссылку, Попробуем разобрартся и посчитать.
Прапорщик  16.016.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2012 в 21:07

Alex68

опытный

Edu> С вариантом Х-58 имеются определенные проблемы, если речь о "УВДшной" РЛС.

А какие проблемы-"странный" диапазон?

Я не специалист, но беглое изучение ТТХ Х-58 и 25мп, даёт в первом случае(Х-58) более широкий диапазон поражаемых целей, да и по-моему Х-25мп затачивались конкретно под РЛС ЗРК поля боя-РОЛАНД и КРОТАЛЬ.
На счет инерциального наведения-речь идет о простом автопилоте выводящем ракету в район цели или на расстояния захвата ГСН или обеспечивающем полет при кратковременном отключении РЛС и последующем захвате-придавть этому смысл аналогичный спутниковой корреции нельзя.
Предложенная модификация Х-25мр должен расстроить, что применяется она так же, как и остальное семейство днем и простых метеоусловиях-тут речь не идет о поражении радиоконтрастных целей, а радиокомандном наведении по методу трех точек, для чего на ракете стоит трассер(оптический).По-моему это самая дешевая и архаичная система наведения какая только возможна.Кстати один из носителей Миг-27 и даже по-моему Як-38(а на них РЛС не было).
 12.0.742.12212.0.742.122
Это сообщение редактировалось 22.10.2012 в 21:33
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Alex68> А какие проблемы-"странный" диапазон?

Да, немного. 2,3-2,7Ghz
Alex68> На счет инерциального наведения

Вот именно. Не понятно зачем вообще этот сыр-бор с Викой и советами.
Alex68> Предложенная модификация Х-25мр должен расстроить, что применяется она так же, как и остальное семейство днем и простых метеоусловиях

А Х-25МП, тоже днем?
Прапорщик  16.016.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #22.10.2012 21:37  @Alex68#22.10.2012 21:21
+
-
edit
 
Alex68> Предложенная модификация Х-25мр должен расстроить, что применяется она так же, как и остальное семейство днем и простых метеоусловиях

Э-э... Ну, фиг с ней, с МР, но почему, по-вашему, остальное-то семейство применяется только в простых условиях и днем? Особенно противорадарные. Или, к примеру, Х-25МТП (тепловизионная)? Х-25МА вообще не пойми что за зверь - активная ГСН.
 
RU Redav #22.10.2012 21:42  @МИХАЛЫЧ888#22.10.2012 20:58
+
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> А вот на 09 - действительно сложно сказать, как Кобылаш до 10:30 успел 3 раза взлететь.
Вариант, что он делал разведку погоды не подходит? Слетал, а потом и пошли на удары. На втором его и сбили...

МИХАЛЫЧ888> Ну, возможно ...
или возможно, что у них количество боевых пошло на убыль потому что "подошли" краснодарские.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Alex68

опытный

slab105> А Х-25МП, тоже днем?

Нет конечно-я невольно ввел в заблуждение, имел ввиду лазерные и телевизионные модификации.МП безусловно всепогодная.
 12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

Alex68

опытный

И.X.ц.Н.> Э-э... Ну, фиг с ней, с МР, но почему, по-вашему, остальное-то семейство применяется только в простых условиях и днем? Особенно противорадарные. Или, к примеру, Х-25МТП (тепловизионная)? Х-25МА вообще не пойми что за зверь - активная ГСН.

Похоже что подобные моды ракет существуют если не в буклетах, то в очень незначительных количествах, а скорее всего их нет.МА кстати занятная ракета способна была как раз захватывать радиоконтрастные цели на расстоянии нескольких км(что-то типа танк 3км, кунг-2)Разрабатывалась по-моему ещё с советских времен и на мой взгляд была принесена в жертву перспективным комплексам типа Гермеса.К сожалению на сей день и МА нет и Гермес не понятно толи жив, толи умер, хотя по последним сливам, пациент скорее жив.
 12.0.742.12212.0.742.122
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #22.10.2012 21:56  @Alex68#22.10.2012 21:50
+
-
edit
 
Alex68> Похоже что подобные моды ракет существуют если не в буклетах,

Противорадарные 25-е тоже - в буклетах?
Или все-таки от метеоусловий и времени суток она не зависит?
 

Redav

опытный

slab105> И где бабай-то?
:D
В сад, все в сад ©
slab105> Если ты считаешь, что "инерциальная СН" X-25 может обеспечить удар "по координатам" наземной цели- тo действительно, ехать уже некуда :)Зачем советовал?
Та ёк макарёк (с)
На счет инерциального наведения-речь идет о простом автопилоте выводящем ракету в район цели или на расстояния захвата ГСН или обеспечивающем полет при кратковременном отключении РЛС и последующем захвате-придавть этому смысл аналогичный спутниковой корреции нельзя.
Сколько ж можно про одно и тоже. Не ну точно у тебя национальная черта характера...

slab105> И по поводу русского, кстати, "неугомонный" вместе пишется, к слову ;)
:D Ты научись понимать СМЫСЛ сказанного собеседником. Мне пофигу твои или чьи-то ашипки (с) - сам такой. Главное что бы смысл понятен был и аббревиатура, название матчасти не корявились иначе в такие кушари можно забраться, что фиг выберешься.

slab105> Знаешь, у меня сегодня тяжелый день рабочий был, как то влом тут по форуму шерстить. Если есть какая статья, какую не понимаешь- да ссылку, Попробуем разобрартся и посчитать.
Не знаю таких у кого понедельник лёгкий день. Этож целая неделя впереди, а начальство после отдыха с новыми идеями, а ты горбаться :)

Конечно в лом, когда не знаешь где лежит и о чём речь тут сам вёл :D
Держи, пользуйся моей национальной добротой души

Звезды над главным Кавказским хребтом | Журнал Ориентир

Будущий Герой России Николай Шпитонков вырос в особом мире, где рев авиационных

// orientir.milportal.ru
 

"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Alex68>> А какие проблемы-"странный" диапазон?
slab105> Да, немного. 2,3-2,7Ghz

Для Х-58 указывали наличие широдиапазонной ГСН 1,2-11ГГц.
 12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Как вариант обкатка новейшей Х-38-тут и активные РЛГСН и инерциальное наведение со спутниковой коррекцией и другие варианты вроде тепловизионного или оптико-электронного.
 12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

Alex68

опытный

И.X.ц.Н.> Противорадарные 25-е тоже - в буклетах?
И.X.ц.Н.> Или все-таки от метеоусловий и времени суток она не зависит?

Я ответил SLABу-конечно всепогодные и обычный элемент вооружения целого ряда машин ИБА-распрастраненная ракета, но в связи со снятием с вооружения большей части носителей, подозреваю они не очень востребованы, хотя для Су-25 не знаю.
 12.0.742.12212.0.742.122

slab105

аксакал

Redav> :D
Redav> В сад, все в сад ©

В какой сад? Где его фоты? "Доказуха" где? ;):D
Redav> Сколько ж можно про одно и тоже. Не ну точно у тебя национальная черта характера...

Угу, упрямый я, тока не понятно какая у меня такая "национальная черта характера"...
Redav> Не знаю таких у кого понедельник лёгкий день. Этож целая неделя впереди, а начальство после отдыха с новыми идеями, а ты горбаться :)

Да не, сегодня целый день на полигoне пехотнйих сержантов дрючил. "Атака сходу". Башка болит :(
Redav> Конечно в лом, когда не знаешь где лежит и о чём речь тут сам вёл :D

Блин, не помню уже чего я там нес... ;)
Redav> Держи, пользуйся моей национальной добротой души
Redav> Звезды над главным Кавказским хребтом | Журнал Ориентир

Спасибо, ты очень добрый :) Только, может я туплю, но особой интриги я там не увидел. Мож между строк читать надо? Просвяти.
Прапорщик  16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Redav

опытный

Alex68> Как вариант обкатка ...
Хм-м... интересный вариант. Их можно применять с модификаций Су-24?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
1 31 32 33 34 35 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru