Шунейко - есть ли более серьезные работы

На русском языке
 
1 49 50 51 52 53 58
ccsr> Думаю что в отличие от вас, мне больше приходилось общаться с руководителями отраслевых структур уровня главк-НИИ, так что кое-что из советского прошлого знаю.
Какой главк, какой НИИ, позвольте поинтересоваться? :)
 16.016.0
RU Дмитрий В. #11.11.2012 18:17  @ccsr#11.11.2012 13:45
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

ccsr> Да у них и без чтения советской прессы забот хватало - они же не инструкторами райкома КПСС работали. У вас похоже дилетантские представления о работе высшего звена промышленной и научной элиты СССР, вот вы и несете подобную ахинею.

Заметьте, ахинею о "незнании" Каманиным и Мишиным факта высадки американских астронавтов на Луну выложил Памятливый, а претензии предъявляются почему-то мне ;-)

ccsr> Похоже это вы бухали в советское время (или сейчас этим занимаетесь) и до сих пор считаете что у них было на это время.

Факт пристрастия Мшина к спиртному признан всеми - от его дочерей до академика Д.И.Козлова (который в свое время выступал против назначения Мишина на должность ГК ЦКБЭМ именно по причине пьянства, в т.ч. и на рабочем месте).

ccsr> Что же касается задержки с информацией для этих людей, то они могли быть более прозаичными - они просто просили чтобы их не беспокоили во время отдыха, а сами не смотрели передач телевидения. Вот и вся причина.

Т.е. Вы хотите сказать, что люди, в соответствии со своей должностью обязанные быть в курсе того, что творится у потенциального противника, просто прошляпили это событие? Причем, чтобы прошляпить его, надо было находиться в глухой тайге или в безлюдной пустыне - поскольку вся страна живущая в более или менее цивилизованных местах, знала о полете Аполлона-11 из официальных советских источников.
Send evil to GULAG!  23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 12.11.2012 в 11:52

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Думаю что в отличие от вас, мне больше приходилось общаться с руководителями отраслевых структур уровня главк-НИИ, так что кое-что из советского прошлого знаю.
Inewth> Какой главк, какой НИИ, позвольте поинтересоваться? :)
Например некоторые главки МПСС и МЭТП. А институт - Омский НИИП - достаточно для вас?
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU ccsr #12.11.2012 12:07  @Дмитрий В.#11.11.2012 18:17
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
,
ccsr>> Похоже это вы бухали в советское время (или сейчас этим занимаетесь) и до сих пор считаете что у них было на это время.
Д.В.> Факт пристрастия Мшина к спиртному признан всеми - от его дочерей до академика Д.И.Козлова (который в свое время выступал против назначения Мишина на должность ГК ЦКБЭМ именно по причине пьянства, в т.ч. и на рабочем месте).
Если бы вы изучали нашу историю, то тогда бы знали что Засядько даже у Сталина два стакана водки выпил и вел с ним грамотную беседу - а уж он то рангом повыше Мишина был. Так что спекуляции на пристрастии к алкоголю не повод для объяснений, почему он не узнал о "высадке" американцев в тот же день - для этого могли быть более объективные причины.
ccsr>> Что же касается задержки с информацией для этих людей, то они могли быть более прозаичными - они просто просили чтобы их не беспокоили во время отдыха, а сами не смотрели передач телевидения. Вот и вся причина.
Д.В.> Т.е. Вы хотите сказать, что люди, в соответствии со своей должностью обязанные быть в курсе того, что творится у потенциального противника, просто прошляпили это событие? Причем, чтобы прошляпить его, надо было находиться в глухой тайге или в безлюдной пустыне - поскольку вся страна живущая в более или менее цивилизованных местах, знала о полете Аполлона-11 из официальных советских источников.
Да у этих людей своих забот хватало, а чтобы детально отслеживать всю американскую программу требовалось время и соответствующая информация. Вот они и изучали её по мере ПОСТУПЛЕНИЯ материалов, а не вели научную работу по исследованию достижения американцев на основе поступающей информации. Это нормальное явление для любых разработчиков, если им не поставлена задача точно скопировать что-то.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
ccsr> Например некоторые главки МПСС и МЭТП. А институт - Омский НИИП - достаточно для вас?
Вполне достаточно Теперь понятно, почему вы опроверганец. По ракетной технике вы не в теме.
 16.016.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2012 в 12:28
ccsr> Да у этих людей своих забот хватало, а чтобы детально отслеживать всю американскую программу требовалось время и соответствующая информация.
Кончайте нести пургу и не делйте из Мишина идиота. Чтобы он не был в курсе высадки конкурентов -американцев в режиме реального времени.
 16.016.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Например некоторые главки МПСС и МЭТП. А институт - Омский НИИП - достаточно для вас?
Inewth> Вполне достаточно Теперь понятно, почему вы опроверганец. По ракетной технике вы не в теме.
А я никогда не говорил что являюсь специалистом по ракетной технике - вам это пригрезилось. Наоборот я вообще не лезу обсуждать конструктивные особенности ракетной техники.
Я лишь утверждал, что телевизионная передача с поверхности Луны является фальшивой - технические параметры многофункциональной системы связи лунных модулей и ровера не позволяли это сделать. Вот и все.
Можете попробовать доказать обратное.
 23.0.1271.6423.0.1271.64

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
,
Inewth> Кончайте нести пургу и не делйте из Мишина идиота. Чтобы он не был в курсе высадки конкурентов -американцев в режиме реального времени.
А мне показалось что это кто-то другой спекулировал на пристрастии Мишина к вредной привычке. Не вы случайно?
 23.0.1271.6423.0.1271.64
Эти спекуляции могут следовать из сентенций Пам45.
Если есть претензии ко мне - дайте цитату.

ЗЫ Повторю за Дмитрием:
Заметьте, ахинею о "незнании" Каманиным и Мишиным факта высадки американских астронавтов на Луну выложил Памятливый, а претензии предъявляются почему-то мне
 16.016.0
ccsr> Я лишь утверждал, что телевизионная передача с поверхности Луны является фальшивой - технические параметры многофункциональной системы связи лунных модулей и ровера не позволяли это сделать. Вот и все.
ccsr> Можете попробовать доказать обратное.
Нет уж, любезнейший. Это вы должны доказать свои глупости!
 16.016.0

Hal

опытный

ccsr> Можете попробовать доказать обратное.
Америкосы это доказали уже больше чем 40 лет назад.
 3.63.6

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
,
ccsr>> Можете попробовать доказать обратное.
Inewth> Нет уж, любезнейший. Это вы должны доказать свои глупости!
Вы вообще хоть какое-то представление о системе связи американцев имеете?
Если нет, то рекомендую обратится к теме, где это уже обсуждалось:
Фотографии для опровергателей.
Там где-то с пятидесятых страниц это уже обсуждалось, так что вам что-то доказывать не вижу смысла.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
ccsr> Там где-то с пятидесятых страниц это уже обсуждалось, так что вам что-то доказывать не вижу смысла.
Так что, американцы не были на Луне? :lol:
 16.016.0

HT

втянувшийся

ccsr>> Там где-то с пятидесятых страниц это уже обсуждалось, так что вам что-то доказывать не вижу смысла.
Inewth> Так что, американцы не были на Луне? :lol:

Нет-нет, читать надо не с пятидесятых, а с самых первых страниц, там много интересного от ccsr (более известного как "ссык"): про температуру ваккума, про лунную конвенцию итд итп ;)
 
Коли человек говорит про температуру вакуума, значит он проникает в самую глубинную сущность явлений.
"Я не ракетчик, физики я ни хрена не знаю, но американцы на Луне не были!
А вы там вертитесь вокруг меня, доказывайте." Как то так.

Пам45 тоже ноет: дайте ему книжку глубже Шунейко и все. Я привел страничку из другой книжки - он даже не заметил.
Один дурак задаст столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят.
 16.016.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
.
Inewth> "Я не ракетчик, физики я ни хрена не знаю, но американцы на Луне не были!
Inewth> А вы там вертитесь вокруг меня, доказывайте." Как то так.
Как то не так - про телевизионную передачу с Луны, как я понял, вы ничего сообщить не в состоянии. Как то так я это понял - американцы показали телевизионную передачу, значит все им обязаны верить...
 23.0.1271.6423.0.1271.64
А почему вы боитесь прямо сказать: Американцы не были на Луне! Никогда!

Кстати давно известно, что выступление Сталине на параде 07.11.41 и переговоры Королева с Гагариным 12.04.1961 срежиссированы и сняты позже указанных событий. В отличие от передачи американцев с Луны это доказаные факты.
Так что, тут надо утверждать:
1. Парада 7 ноября не было, Сталин на параде не выступал.
2. Гагарин в космос не летал, Королев с ним по "Заре" не разговаривал.
 16.016.0

HT

втянувшийся

ccsr> .
Inewth>> "Я не ракетчик, физики я ни хрена не знаю, но американцы на Луне не были!
Inewth>> А вы там вертитесь вокруг меня, доказывайте." Как то так.
ccsr> Как то не так - про телевизионную передачу с Луны, как я понял, вы ничего сообщить не в состоянии. Как то так я это понял - американцы показали телевизионную передачу, значит все им обязаны верить...

А русские с орбиты с Гагариным много чего показали?
С какого перпуга мы должны верить что Гагарин куда-то летал?
 
RU Памятливый45 #12.11.2012 21:31  @Дмитрий В.#11.11.2012 18:17
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.> Заметьте, ахинею о "незнании" Каманиным и Мишиным факта высадки американских астронавтов на Луну выложил Памятливый, а претензии предъявляются почему-то мне

Тема посвящена советскому отчету об комплексном исследовании американской пилотируемой лунной программы. Цитаты интервью Мишина по совсем другому вопросу , данную им Неззависимой газете, обсуждаются в другой теме. Там обсуждайте все связанное с информированностью Мишина.
Прошу не загружать тему флудом и флеймом.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Inewth> А почему вы боитесь прямо сказать: Американцы не были на Луне! Никогда!
Я пока однозначно могу утверждать, что телевизионная передаче о высадке на Луне, показанная всему миру, была фальшивкой. Мне и этого достаточно.
Inewth> Кстати давно известно, что выступление Сталине на параде 07.11.41 и переговоры Королева с Гагариным 12.04.1961 срежиссированы и сняты позже указанных событий. В отличие от передачи американцев с Луны это доказаные факты.
Вот видите, и до вас стало доходить, что при желании даже в СССР могли впарить фальшивки обывателям. Но ваша святая вера в честность американцев меня просто умиляет - как говорится "пока живут на свете..."
Inewth> Так что, тут надо утверждать:
Inewth> 1. Парада 7 ноября не было, Сталин на параде не выступал.
Сталин выступал - это тысячи людей видели и слышали воочию, так что ваш пример не катит.
Inewth> 2. Гагарин в космос не летал, Королев с ним по "Заре" не разговаривал.
Полет Гагарина подтверждается десятками полетов космонавтов, в том числе и зарубежных, на космических кораблях СССР. Чем и кем подтверждается высадка американцев на Луне?
 23.0.1271.6423.0.1271.64

Hal

опытный

ccsr> Полет Гагарина подтверждается десятками полетов космонавтов, в том числе и зарубежных, на космических кораблях СССР.
Полет в космос меня, Путина, Гитлера, Сталина, Наполеона и Петра первого подтверждается десятками полетов других людей.

ccsr> Чем и кем подтверждается высадка американцев на Луне?
Подтверждается моей высадкой, высадкой Путина, Гитлера, Сталина, Наполеона и Петра первого.

Ссык, где вы набрали таких идиотских критериев достоверности?
 3.63.6

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Полет Гагарина подтверждается десятками полетов космонавтов, в том числе и зарубежных, на космических кораблях СССР.
Hal> Полет в космос меня, Путина, Гитлера, Сталина, Наполеона и Петра первого подтверждается десятками полетов других людей.
Я знаю - в вашей палате и Пол Пот, и Саддам и еще кое-кто прописан, так что все вы "космонавты" Канатчиковой дачи. Кстати, а почему вы на Луне еще не высадились и не разместили фотографии?
ccsr>> Чем и кем подтверждается высадка американцев на Луне?
Hal> Подтверждается моей высадкой, высадкой Путина, Гитлера, Сталина, Наполеона и Петра первого.
Hal> Ссык, где вы набрали таких идиотских критериев достоверности?
Вам наверное с утра пилюли не выдали - и сразу какой всплеск "интеллекта" и активности!
Не забудьте разместить фото и видеоматериалы ваших прогулок по Луне - все ждут с нетерпением.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
Inewth>> А почему вы боитесь прямо сказать: Американцы не были на Луне! Никогда!
ccsr> Я пока однозначно могу утверждать, что телевизионная передаче о высадке на Луне, показанная всему миру, была фальшивкой. Мне и этого достаточно.
Вам - да. Однозначно вы можете утверждать только для себя, в меру вашей безграмотности в этом вопросе.
Если ваш ум не вмещает строение солнечной системы, можете считать, что Земля - плоская, на трех китах. Но только для себя.

Inewth>> Так что, тут надо утверждать:
Inewth>> 1. Парада 7 ноября не было, Сталин на параде не выступал.
ccsr> Сталин выступал - это тысячи людей видели и слышали воочию, так что ваш пример не катит.
Найдутся идиоты, будут опровергать - через десять лет не будет ни одного очевидца. Да и сегодня очевидцев единицы. Так что этот аргумент не катит. Какие еще доказательства парада?
Очевидцев полета амеров сейчас больше очевидцев парада.
А доказательства полета американцев (помимо многочисленных прочих) лежат на Луне.
Inewth>> 2. Гагарин в космос не летал, Королев с ним по "Заре" не разговаривал.
ccsr> Полет Гагарина подтверждается десятками полетов космонавтов, в том числе и зарубежных, на космических кораблях СССР. Чем и кем подтверждается высадка американцев на Луне?
То есть американцам надо было взять в один из полетов китайца - и вы бы успокоились поверили? :)
Десятки полетов космонавтов никак не связаны с фактом полета Гагарина, который объявляется первым. Это принципиально.

Как видим, ваши неумелые попытки доказать парад ? ноября и полет некоего "Гагарина" напоминают детский лепет.
 16.016.0
Hal> Ссык, где вы набрали таких идиотских критериев достоверности?
А я читал этот ник как Ссер... Я ошибался? :(
Чой-то Пам45 замолк. Пямять напрягает?
 16.016.0
1 49 50 51 52 53 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru