Бруттопедия

 
1 30 31 32 33 34 43
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
loderunner> Сегодня было окончательно выяснено, что Хома Брут с Большого Форума = Александр Семёнович Колеев из города Здолбунов, Украина. Я даю за это 100, а то и 146%. Серьёзно. Это он и есть.

Ну чтож, пора звонить в 4-й отдел - пусть высылают чистильщиков. Этот кадр слишком активен и может быть опасен для нашего дела.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.1010.0.10
RU перегрев2 #28.10.2012 17:54  @loderunner#28.10.2012 16:10
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

loderunner> Видимо, у него приключился году в 2009 какой-то жизненный кризис,
Импотенция? То-то он так со своей подтанцовкой воркует...:)
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Старый #28.10.2012 18:55  @loderunner#28.10.2012 16:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
loderunner> Но, думаю, он сейчас безработный и пробавляется прямыми продажами своей мазни.
loderunner> ИЕРОГЛИФ - Сайт визуального искусства
loderunner> Всё это печально, конечно... :(

Судя по мазне с психикой у него действительно не всё в порядке... :(
Как минимум товарисч ни разу не реалист.
Старый Ламер  7.07.0
CA sasza #28.10.2012 21:46  @Старый#28.10.2012 18:55
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★
Старый> Судя по мазне с психикой у него действительно не всё в порядке... :(
Старый> Как минимум товарисч ни разу не реалист.

Ничего, художнику это простительно. "Я так вижу" ©.
 15.0.115.0.1
RU loderunner #28.10.2012 22:33  @Старый#28.10.2012 18:55
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Старый> Судя по мазне с психикой у него действительно не всё в порядке... :(
Старый> Как минимум товарисч ни разу не реалист.

Мне кажется, что это обычный идиотский китч "под сюрреализм" - так же, как у Никаса Сафронова или Глазунова.
Кстати, искусствоведческий аргумент в пользу того, что Александр Семёнович Колеев 1958 г.р. = Хома Брут с Большого Форума.
В декабре 2009 года Хома Брут представил на суд "уважаемых посетителей Лунки" своё "полотно", которое он озаглавил как "Последняя Эсфирь".
Кстати о художествах. Практически закончил свою "Последнюю Эсфирь" (рабочий снимок, начал в августе).
Холст, масло (85см Х 64см).
Прошу заценить.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Картинка выпилена сейчас с радикала, но старожилы лунной ветки (Oleg K, N.A.) должны помнить это "полотно". Сейчас постер с ним (или файл?) можно приобрести всего за 300 руб. тут.
Художник Александр Колеев, картина теперь называется "Вестовая" (???). Вот она, так же выглядела и "Последняя Эсфирь" эта:

Так что Александр Семёнович однозначно = Хома Брут.
 7.07.0
RU loderunner #28.10.2012 22:46
+
+1
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

О! Вот еще нашел!
Хома Брут, БФ, 12 декабря 2009 г.
ЗЫ. Пока на ветке застой, развлеку посетителей своим летним холстиком "F8 и Новый Мировой Порядок" (холст, масло, 100х100).
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Обратите внимание на картинку там в сообщении:

Эта же мазня продаётся на artseller. Художник Александр Колеев, холст, масло, сыр, всё как полагается.

Тока называется более нейтрально - "ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ", понимаете ли. 300 рублей.
Думаю, больше ни у кого не сомнений, что Хома Брут является IRL Александром Семёновичем Колеевым 1958 г.р., жителем города Здолбунова Ровенской обл. Украины. Есть даже номер его телефона. Остальное же узнать - чисто дело техники, для NASA не составит никакого труда.
На этом дело Хомы Брута можно, похоже, считать закрытым.
 7.07.0
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
loderunner> На этом дело Хомы Брута можно, похоже, считать закрытым.

Закрытым его дело будем считать после визита к нему пати-вэна ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  10.0.1010.0.10
RU Felix the Cat #28.10.2012 22:56  @loderunner#28.10.2012 22:46
+
-
edit
 

Felix the Cat

новичок
loderunner> На этом дело Хомы Брута можно, похоже, считать закрытым.

Наши уже вылетели.
wonderful cat  16.016.0
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Bell> Закрытым его дело будем считать после визита к нему пати-вэна ;)

Дык я и говорю! Остальное дело техники.
Берём с собой Сократа - он как-то живо интересовался, "кто таков" Хома Брут IRL
А кто знает как у хомы имя и фамилия?
Помню зовут виталик (имя-то какое смешное ), а фамилию забыл. Можно и где живет.
Мне срочно надо...
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
короче, берем Сократа, еще компанию желающих познакомиться с Александром Семёновичем поближе, берём билеты на поезд до Здолбунова - и вперед, в культпоход, так сказать (смайлик с БФ, показывающий большой палец) :)
 7.07.0
RU Felix the Cat #29.10.2012 00:57
+
-
edit
 

Felix the Cat

новичок
Теперь Александр Семенович пытается сравнивать кинокамеру с телекамерой. :lol:

Не только о лунной афере. ч. 12

Не только о лунной афере. ч. 12

// bolshoyforum.org
 


Кто-нибудь, дайте ему добрый совет - ни в коем случае не отклоняться от темы Таблицы. Раз за разом себя олухом выставляет.
wonderful cat  16.016.0
RU Lorenz #29.10.2012 01:11  @Felix the Cat#28.10.2012 22:56
+
+5
-
edit
 

Lorenz

втянувшийся

loderunner>> На этом дело Хомы Брута можно, похоже, считать закрытым.
F.t.C.> Наши уже вылетели.
F.t.C.> http://img12.nnm.ru/2/0/e/5/9/20e596ae1b37d4b6f155694fd6659383_full.jpg


:)
 16.016.0
RU korneyy #29.10.2012 06:11  @loderunner#28.10.2012 22:33
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Картинка выпилена сейчас с радикала, но старожилы лунной ветки (Oleg K, N.A.) должны помнить это "полотно". Сейчас постер с ним (или файл?) можно приобрести всего за 300 руб.
Не упомню уж, но Тю оставил полное описание. Можно сравнить с картинкой:
Ангелочка можно было бы сделать объёмнее (особенно личико), чтобы поддержать объёмность образа Эсфири, но не на столько, чтобы ангелочек вышел на первый план (легонько осветить его тем же лучом, дав контражурный свет, что и даму, сделать лёгкий тёплый рефлекс, обогатив касание с фоном по теневой стороне). Сам луч света сделать явственее. Может есть смысл нарисовать лодочку у дальнего домика, чтобы обогатить смыловую и сюжетную нагрузку полотна. Если в лодочке будет ммужичок, то в светящемся окошке - женский силуэт.
У Эсфири подправить правый желвачок, слегка уменьшив. Дать тонкий убывающий к низу контражур и за счёт этого убрать световое пятно возле руки (как от фонаря).
Очень понравился кусок справа над головой Эсфири, где бумажнки на стене. Прямо, как у Мемлинга.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Но вообще-то с художником попадание полное. Спорить тут нечего.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Lorenz #29.10.2012 07:26  @loderunner#28.10.2012 14:17
+
-
edit
 

Lorenz

втянувшийся

loderunner> О Боже! Похоже, налицо деанонимизация ХБ.
loderunner> Современная живопись :: Колеев Александр Семенович
loderunner> http://www.artgorizont.com/images/painter/90.jpg

В Бимарке он указан как Andrzej Koliew(имхо)
но картины несколько иные
http://www.bemark.com.pl/sceny-rodzajowe/index.html

vs.
 16.016.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2012 в 07:41
+
-
edit
 

Beholder

втянувшийся
Мда...
ЧуднЫ дела!

Впрочем, то что БФ - отстойник всяческих недоформалов давно известно. Я как-то малость копал под Track-DBF. Случай конечно не такой запущенный, но показательный.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Lorenz #29.10.2012 12:33  @loderunner#28.10.2012 16:10
+
-
edit
 

Lorenz

втянувшийся

loderunner> Видимо, у него приключился году в 2009 какой-то жизненный кризис, возможно, развод с супругом или женой, недаром он в 2010 году подавал объявление о продаже (своей?) трехкомнатной квартиры - возможно, шёл размен. Он и пришёл на БФ за каким-то утешением/успокоением (чтобы ему подтвердили, что американцы говно, а славяне супер) - художники, как известно, народ ранимый и тонко чувствующий.

Хома Брут(одно из первых сообщений.):
Здравствуйте, товарищ А. Ю. Экономов.

Лунной темой я заинтересовался совсем недавно, после того, как мой сорванец вернулся с морей (с кем он там общался!?) и уверенно заявил, что лунная программа была-де американцами сфальсифицирована. Всё тащил меня в сеть, но я решил разобраться с этим вопросом сам.

Это я пишу к тому, что он тоже произносил фамилию некоего Попова и советовал найти в сети и почитать какую-то его книгу. Но вот Вы сообщаете, что «Первая книга (Попова) имеет не полный вариант»… Не подскажете, где можно скачать полный вариант книги Попова и как она называется? А о Мухине я не раз слышал ранее, теперь ознакомлюсь с творчеством этого известного защитника Сталина. Недавно читал, что его газету закрыли.
 

имхо Хома Брут зря пришел на бф
поскольку компания
что его встретила(Экономовы Бергсоны Северки и тд)
и чьи взгляды были близки ему
плохо повлияло на него.
(я не говорю, что он бы имел мнения иное о космических программах. Я говорю о поведении
которое имхо изменилось с сидением в лунке)
 16.016.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2012 в 13:28
RU Galactic Pot-Healer #29.10.2012 13:31  @loderunner#28.10.2012 16:10
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

loderunner> Меня радует одно - что ХБ оказался вовсе не молодым человеком, родившимся в начале 80-х, каким он представлялся Альфе и на Хоботе. Слава богу, таких молодых людей - с настолько искалеченной душой и мозгом (истово дрочащих на совок копрофилов) - не бывает, и я спокоен за наше молодое поколение.

А вот мы сейчас дадим оценку его личности на основании его творчества как раз из любимого светлого прошлого:



А почему в его творчестве не видать рушников, фофудьи или резных изб "рашн деревяшн" стайл? Или счастливых протославян, что-то пашущих на безжыдовных полях Гипербореи? Где духовность, мать его так?
Он же, помнится, что-то гундел про творчество на Западе (в Евреике), умело и с любовью оперируя нацистским определением "дегенеративное искусство" И вот на тебе. Сам-то, оказывается, энтартетекунстит вовсю. Развлекает жидков своими закосами под Далевича. Деньги же не пахнут, чо. И это вместо того, чтобы свято исполнять свой долг художника пред Народом:

Художников учили на народные деньги, они едят народный хлеб и должны работать для народа, а для кого они работают, если народ их не понимает?
Никита Сергеич.




Отличная работа, loderunner ! :) Поздравляю! И Заслуженная деанонимизация. Заслужил не хамством своим и скотством по отношению к оппонентам и вываливанием в дерьме выдающихся людей, а тем, что сам переходит на личности. Тем, что не пресекал вонь Кроша с его "расследованиями" по модератору С-Ньюса Джулиусу и редакции НК. Или тем, что потакал Бигфилею с его высерами в адрес В.Щербака, как реального человека, а не Интернет-участника. Короче, есть, за что.

loderunner>...короче, берем Сократа, еще компанию желающих познакомиться с Александром Семёновичем поближе, берём билеты на поезд до Здолбунова - и вперед...

С Сократом в одном купе?! Не, я пас. Печень дороже. Хрен куда доедешь. :)
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU loderunner #29.10.2012 18:46  @Galactic Pot-Healer#29.10.2012 13:31
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

G.P.> Отличная работа, loderunner ! :) Поздравляю! И Заслуженная деанонимизация.

Дуайт, благодарю, но ведь вы первый дали, так сказать, путеводную нить мне в руки, единственную зацепку - каким-то образом нашли пайнтэсса этого на рутрекере. Иначе бы деанонимизация Хомы Брута не состоялась.
Как вам это удалось, если не секрет?
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Lorenz>

Lorenz, картинка - класс! Поставил заставкой на рабочий стол!
 16.016.0
BY Arthur #29.10.2012 19:28  @loderunner#29.10.2012 18:46
+
-
edit
 

Arthur

втянувшийся
Интересно, а это не сын нашего Александра? Макс Колеев
 16.016.0
RU an_private #30.10.2012 15:11
+
+1
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Художника всякий обидеть может :)

Только сегодня на ixbt обсуждали тему о "Насчет задержавшегося детства в восприятии" у конспирологов :)
 7.07.0
RU Дмитрий В. #30.10.2012 19:45  @Galactic Pot-Healer#29.10.2012 13:31
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

G.P.> Он же, помнится, что-то гундел про творчество на Западе (в Евреике), умело и с любовью оперируя нацистским определением "дегенеративное искусство" И вот на тебе. Сам-то, оказывается, энтартетекунстит вовсю.

Это он просто внедряется в проклятое дегенеративное западное искусство, чтобы разрушить его изнутри. Ну, и деньжат заодно срубить. :-)
Send evil to GULAG!  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Beholder #31.10.2012 11:19  @Дмитрий В.#30.10.2012 19:45
+
-
edit
 

Beholder

втянувшийся
Наверняка еще и ненавистные зеленые бумажки в чулке ханырит :D
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Galactic Pot-Healer #31.10.2012 15:09  @loderunner#29.10.2012 18:46
+
+3
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

loderunner> Дуайт, благодарю, но ведь вы первый дали, так сказать, путеводную нить мне в руки, единственную зацепку - каким-то образом нашли пайнтэсса этого на рутрекере. Иначе бы деанонимизация Хомы Брута не состоялась.
loderunner> Как вам это удалось, если не секрет?



Моя заслуга в этом нулевая. На рутрекере в Космонавтике ползают мелкие опровергатели, по большей части не настоящие, а так, личинки. Гадят в каждой теме под Луной. От текста пэйнтэса сразу повеяло чем-то родным и близким, так что не поленился и заглянул в профиль. И сразу стало понятно - он.
Любого участника нашей игры можно опознать, если он пишет тексты больше 5 предложений и не меняет специально свой стиль. Как в армии - сначала удивляешься, как же я этих лысых пеньков в зелёном распознавать буду, а потом удивляешься, как же я их на расстоянии в полкилометра безошибочно узнаю. Главное, как-то кодифицировать. К примеру, Глиммунг всегда, где позволяет движок форума, использует красную строку, прописывает "ё", злоупотребляет словами-паразитами и частицами ну, вот, -то, же, и перескакивает с громоздких сложноподчинённых предложений на какие-то огрызки без подлежащего и сказуемого, что делает текст неудобочитаемым. Как сейчас. :lol:
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Felix the Cat #01.11.2012 13:16
+
+1
-
edit
 

Felix the Cat

новичок
Что-то Александр наш Семенович под кровать забился. Третий день нет простыней о эпических победах над насарогами. Неужто правда под дверью сидит с ружом, ликвидаторов ждет?
wonderful cat  16.016.0
RU lro #01.11.2012 14:00  @Felix the Cat#01.11.2012 13:16
+
+2
-
edit
 

lro

опытный

F.t.C.> Что-то Александр наш Семенович под кровать забился. Третий день нет простыней о эпических победах над насарогами. Неужто правда под дверью сидит с ружом, ликвидаторов ждет?

Спешно достраивает свой летательный аппаратЪ и грузит провиант. НАСе за ним на ракете нагрянуть - как нефиг делать.


:)
 22.0.1229.9422.0.1229.94
1 30 31 32 33 34 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru