[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 187 188 189 190 191 318
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Что можете подсказать по этому поводу?
Собираюсь с мыслями.


Serge77> Особенно интересует, бывают ли станки со стабилизацией оборотов?
Optimum Vario + плавная регулировка (у меня все такие).
   8.08.0
UA Non-conformist #01.12.2012 23:36  @LEVSHA#01.12.2012 23:17
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

LEVSHA> Из всех хобийных торговых марок выбирай только «Optimum» ...
Спасибо за наводку, действительно интересно.
   
UA Non-conformist #01.12.2012 23:39  @Non-conformist#01.12.2012 23:36
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Токарный станок OPTI D180x300 Vario

Купить Токарный станок OPTI D180x300 Vario описание и характеристики, сравнение и отзывы покупателей. Продажа Токарный станок OPTI D180x300 Vario в Киеве, быстрая доставка по Украине. // www.valeon.com.ua
 

Э-эхх...
   
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> А если нагрузка на сверло растёт, что происходит? Скорость вращения падает или растёт потреб** ток, а скорость сохраняется?
У асинхронника ~1КВт между холостым ходом и номинальной нагрузкой обороты меняются ~ на10-15% в меньшую сторону.
У этих двигателей особенно когда они работают от однофазной сети очень маленький запас по моменту при перегрузке. После некоторого падения оборотов резко падает крутящий момент и двигатель сразу останавливается.
Ток растет практически пропорционально отбираемому крутящему моменту.

Serge77> В моей сегодняшней дрели падают обороты.
И сильно падают потому что там сериесный универсальный коллекторный двигатель. Зато при падении оборотов резко растет развиваемый крутящий момент.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Двигатели там бывают асинхронные и индукционные. Что лучше? Или это одно и то же?
Обычно в хобийных станках с плавной регулировкой оборотов среднего размера стоят не осинхронники.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> А какие тиски ты используешь?
На «юности» иногда можно найти небольшие, но настоящие станочные тиски.
   8.08.0
UA LEVSHA #01.12.2012 23:53  @Non-conformist#01.12.2012 23:39
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Non-conformist> Э-эхх...
У меня такой. Двигатели для карамели точил на нем. Но если бы вопрос о покупке стоял сегодня покупал бы следующий типоразмер.
   8.08.0
UA Non-conformist #01.12.2012 23:55  @LEVSHA#01.12.2012 23:53
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

А подержанные подобные - нельзя ли прицениться? Долларов до пятиста?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Из всех хобийных торговых марок выбирай только «Optimum» (у меня три единицы станков этой марки).

Не нашёл станков с низкими оборотами (200-300) и массой 20 кг. Низкие обороты начинаются в массе за 40 кг. А это уже многовато для моего места.
   16.016.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> На «юности» иногда можно найти небольшие, но настоящие станочные тиски.

Как они выглядят? Чем отличаются от обычных?
   16.016.0

LEVSHA

опытный

Serge77>> Что можете подсказать по этому поводу?
LEVSHA> Собираюсь с мыслями.

Serge77> Кроме обычного сверления буду использовать для вырезания дисков из фанеры и текстолита для корпусов ракет, диаметр (на перспективу) до 150 мм.

Если выцарапывать(именно выцарапывать) балериной из текстолита толщиной 3-5мм то очень большой станок не нужен но больше чем ты подобрал. Если вырезать балериной или другим инструментом такой диаметр в толщине 10-20мм то нужен станок на пол тоны.
В общем, сверлильный станок весом 80-150кг имеет крутящий момент не намного больше чем низкооборотистая двуручная дрель.

P.S. Если нужно вырезать пару кругов в год лучше сделать это на стороне.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Не нашёл станков с низкими оборотами (200-300) и массой 20 кг. Низкие обороты начинаются в массе за 40 кг. А это уже многовато для моего места.

На одно маленькое(очень) предприятие с которым я часто пересекался, купили две сверлилки маленькую и побольше у побольшей низкие обороты достигались двухступенчатым ременным редуктором – развалился сразу.

Если все-таки не передумаешь покупать, могу предложить такой план. Ты говоришь ограничения по бюджету и весу(или габариту) я иду в эпицентр смотрю и если нахожу что-то заслуживающее внимание говорю тебе. Потом встречаемся в эпицентре(возле меня) и я провожу экскурсию с пояснениями, и ты принимаешь или не принимаешь решение.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

LEVSHA>> На «юности» иногда можно найти небольшие, но настоящие станочные тиски.
Serge77> Как они выглядят? Чем отличаются от обычных?
Они бывают достаточно в разном исполнении, но их в основном объединяет одна конструктивная деталь. Подвижная губка движется по двум прямоугольным направляющим или в большом прямоугольном пазу и имеет большую длину и практически не имеет люфта.
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
LEVSHA> Если вырезать балериной или другим инструментом такой диаметр в толщине 10-20мм то нужен станок на полтонны.

Ого !
А я свой станок в одиночку запер на второй этаж... после изготовления вот этих кругляшков.
(я - могучий парень... ой)
Прикреплённые файлы:
100_1490s.jpg (скачать) [2112x1725, 242 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Если все-таки не передумаешь покупать, могу предложить такой план. Ты говоришь ограничения по бюджету и весу(или габариту) я иду в эпицентр смотрю и если нахожу что-то заслуживающее внимание говорю тебе.

Давай попробуем.
Вес 20 кг (если очень хороший станок, то максимум 30)
минимальные обороты около 200 (а лучше 100, а то и 60)
цена до 2000-3000 (если очень хороший станок, то максимум 4000, но вряд ли я отдам столько за станок, которым буду пользоваться раз в месяц)
   16.016.0

LEVSHA

опытный

Ckona> Ого !
Кружок то винипластовый, а это не текстолит. :)

Я же писал, что выцарапать можно маленьким.
Выцарапать, это когда нельзя зацепить стружку и тянуть её несколько оборотов.

Вопрос, какой ток и напряжение у твоих электроклапанов?
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Я же писал, что выцарапать можно маленьким.

Мне достаточно))
Главное, чтобы в принципе можно было сделать.
   16.016.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Вес 20 кг (если очень хороший станок, то максимум 30) ...
Техзадание понятно.
Сразу уточню, что мне это совершенно не в напряг и даже в удовольствие. :)
Результат будет - понедельник - вторник. Сегодня температура 38 завтра выходить на улицу не буду.
Пугает один аспект слишком жесткое ограничение по весу.
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
LEVSHA> какой ток и напряжение у твоих электроклапанов?

7 вольт 1,2 ампера.

Выздоравливай !
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2012 в 00:58
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Главное, чтобы в принципе можно было сделать.


В принципе да но тут есть одна фишка. Если сравнивать сверлильный станок массой 20-30кг и низкооборотистую ручную электродрель, то дрелью ты выцарапаешь быстрее, потому что у нее другой тип двигателя и потому что её можно покачивать что резко уменьшает нагрузку. Когда-то я так очень много кружочков выцарапал. Рекорд ф60 в Д16Т толщиной 6мм.
Ниже фото инструмента.
Прикреплённые файлы:
Б. Общ..jpg (скачать) [2770x1372, 139 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Один из самых важных аспектов успешной работы таким инструментом это правильная форма «затыловки» резца.
Прикреплённые файлы:
Б. Зат..jpg (скачать) [1129x760, 75 кБ]
 
 
   8.08.0

LEVSHA

опытный

Ckona> 7 вольт 1,2 ампера.
Отлично.
Ckona> Выздоравливай !
Спасибо.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Если сравнивать сверлильный станок массой 20-30кг и низкооборотистую ручную электродрель, то дрелью ты выцарапаешь быстрее, потому что у нее другой тип двигателя и потому что её можно покачивать

Не, покачивать я ничего не хочу, в смысле сверлить на руках.
Сейчас у меня дрель в стойке, вырезал кружки из фанеры 10 диаметром 75. Не быстро, но зато не на руках.
   16.016.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Результат будет - понедельник - вторник. Сегодня температура 38 завтра выходить на улицу не буду.

Не торопись, выздоравливай, мне не к спеху.
   16.016.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Вчера был в Эпицентре, из увиденного по показателям подходит только один станок

Сверлильный станок Einhell BT-BD 501 низкая цена. Купить сверлильный станок Einhell BT-BD 501 Украина

Einhell BT-BD 501 сверлильный станок купить в Украине в интернет магазине Einhell-Shop.com.ua. Сверлильный станок Einhell BT-BD 501. 500Вт. 280-2350 об/мин (9-ступенчатая). Наклон стола: от 45° до +45°. Диаметр сверла: 3-16 мм. Макс. глубина сверления: // einhell-shop.com.ua
 
   16.016.0
1 187 188 189 190 191 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru