[image]

Воспламенители и стартовое оборудование VII

 
1 78 79 80 81 82 124
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Serge77> Какого лака?

Лак которым можно спираль запала из лампочки покрыть, для укрепления.
Нашел N количество 1,5V лампочек, хочу попробовать из них запалы сделать.
   12.012.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Olegih> Лак которым можно спираль запала из лампочки покрыть, для укрепления.

Я делал без лака, уже два года лежат, все годные.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Serge77> Я делал без лака, уже два года лежат, все годные.
Serge77> Serge77 - Моя ракетная мастерская - Воспламенители для систем спасения ракет
Я читал твой сайт и сайт RocKI тоже. Считаю правильным решением лакировку.
К тому же в принципе такой лак нужен, я еще эксплуатирую старые МРДшки, и делаю 2х ступ. ракеты
   12.012.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Olegih> К тому же в принципе такой лак нужен

Мне кажется, ты пытаешься сделать слишком большую концентрацию.
Или может быть твой ацетон грязный, например в нём много воды.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Serge77> Мне кажется, ты пытаешься сделать слишком большую концентрацию.
да вроде прозрачная фракция жидкая уже.
Serge77> Или может быть твой ацетон грязный, например в нём много воды.
А вот это может быть, мазал тестовые полоски на лавсане, так после высыхания состав белеет, и... совсем не прочный.
Пленка крошится при попытке ее отделить, сегодня фотки сделаю.
Как воду в Растворителе проверить?
   16.016.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Olegih> Как воду в Растворителе проверить?

Например по плотности.
Можно наверно безводным медным купоросом. Но сначала это нужно проверить на смесях заведомо чистого ацетона и воды.
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

Azot

втянувшийся

Влажные растворители удобно сушить алебастром. Насыпал. Через несколько часов декантируешь сухой р-ль.
   16.016.0
UA Non-conformist #27.11.2012 21:56  @Azot#27.11.2012 21:25
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Можно ли так осушить этиловый спирт?
   

Serge77

модератор

Azot> Влажные растворители удобно сушить алебастром. Насыпал. Через несколько часов декантируешь сухой р-ль.

Не забудь уточнить, сколько процентов воды так можно высушить.
Ну то есть высушить можно любой процент воды, но если воды много, то алебастра нужно настолько много, что декантировать будет нечего.
   16.016.0

Azot

втянувшийся

Если воды больше 10 %, то удобнее перегонка, но и тогда для предотвращения азеотропов ( в некоторых случаях), полезно использовать осушитель.
   
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Serge77> Мне кажется, ты пытаешься сделать слишком большую концентрацию.

Лак действительно немного густоват, льётся как очень жидкое варение. Фотки сделал не могу пока выложить. Еще раз намажал тестовые полоски, но уже отстоявшымся лаком.
Все равно при высыхании принимает бледный желто-желеный цвет, Но уже не хрупкое, не отслаивается от пленки, пришлось скоблить ножом. стружка пыхает как эмалит. буду отстаивать дальше, а остаток еще разводить.
   8.08.0

Olegih

втянувшийся
Фото недельной давности.
На сегодняшний день прозрачная фракция занимает 50%
   

Olegih

втянувшийся
Olegih> Фото недельной давности.
Olegih> На сегодняшний день прозрачная фракция занимает 50%

Не могу фотки прикрепить.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Olegih> Не могу фотки прикрепить.

наверно слишком большой размер файла
не более 500 кВ
   16.016.0
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Olegih>> Не могу фотки прикрепить.
Serge77> наверно слишком большой размер файла
Serge77> не более 500 кВ

Точно...... 1 файл 1,5МВ оказался. проглядел...
Прикреплённые файлы:
 
   

Olegih

втянувшийся
Olegih>> Фото недельной давности.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Serge77>
Как 2 картинки общим размером 477КБ прикрепить?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Olegih> Как 2 картинки общим размером 477КБ прикрепить?

После добавления первой так же добавляй вторую.
   16.016.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

lincoln> Сергей, для ВВС-1 вместо окиси железа, сойдет окись меди?

Наверно. Только не перегревай при изготовлении, сахар начнёт окисляться.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Serge77> Наверно. Только не перегревай при изготовлении, сахар начнёт окисляться.
Сенкс. Сделал. Как высохнет, проверю на горение.
   17.017.0
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Olegih>>> Фото недельной давности.

Еще раствор шариков для пинг-понга (настольного тенниса) хорошо в качестве лака использовать, у меня на них лак получался прочнее и немного эластичнее, чем лак из бездымного пороха и в то же время горит отлично. Не пробовал растворять все шарики, а лишь оранжевые с китайскими иероглифами. Одного пузырька лака из-под 95% аптечного спирта мне хватило надолго. Использовал и для запалов и в пиротехнике как связку для звездок - везде катит :D

Забыл добавить - растворяется легко и быстро. Шарик режется на мелкие кусочки ( 5-10 мм размером, как удобнее) и заливается растворителем. По началу они частично растворяются и слипаются в кучу, потом через пару часов на дне образуется слой густой жидкости. Встряхнул - и она больше никогда не осядет, еще и цвет у лака прикольный - оранжевый :D
   23.4.0.023.4.0.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2012 в 23:34

ksm

опытный

Creator> Еще раствор шариков для пинг-понга (настольного тенниса) хорошо в качестве лака использовать, у меня на них лак получался прочнее и немного эластичнееоранжевый :D

Можешь дать ссылку,или подробнее описать изготовление запалов,от какого источника уверенно срабатывают? Хочу попробовать, со спичечными головками надоело возиться.
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2012 в 00:26

Creator
Старатель_92

втянувшийся

ksm> Можешь дать ссылку,или подробнее описать изготовление запалов,от какого источника уверенно срабатывают? Хочу попробовать, со спичечными головками надоело возиться.

Проэкт №2 | Ракетомоделирование Я не использовал ссылки с интернета. Сам попробовал - получилось. Но уверен, что в сети есть информация об этом да и на форуме уже обсуждалось. Лампочка из гирлянды аккуратно раздавливается плоскогубцами либо нагревается зажигалкой и резко опускается в воду. Я предпочитаю первый метод - быстро и сухо. Потом окунается в лак, чтобы на нем образовалась капля лака и посыпается мякотью. Она пропитывается лаком. Слегка подсохла - снова в лак и в мякоть. Двух раз вполне достаточно. Важно перед окунанием в лак проверить сопротивление лампочки. Срабатывает в принципе от 1,5 В, зависит от расстояние от тебя до места пуска ;) Но я запускаю от китайского аккумулятора с фонарика на 12В. Гирлянду отдал друг, т.к. она сгорела. А запалов на целый год :D
   23.4.0.023.4.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
1 78 79 80 81 82 124

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru