[image]

ПАК ДА - первая пристрелка флудерам.

Каким он будет, для чего нужен?
 
1 9 10 11 12 13 55
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

tramp_> что?

не ругаться неприличными словами типа ф-85...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> БЛА могут быть различными, например
Разведывательно-ударными, в том числе - многоразовыми, то есть с АСП на борту.
   7.07.0

XaHyMaH

втянувшийся

PZ> Спорите лишь бы спорить...

+100500!

PZ> Что-то тема совсем скатилась до детского сада.

Ну так, господин ПэЦэ, может быть вы спуститесь к нам с Олимпа, или где вы там обитаете, и поучаствуете в составлении ТЗ? Или может быть просто ценные мысли изречёте. А то как представлю бедую Х-55 на сверзхвуке... :D

По ТЗ у меня мысли такие. Нужна многоцелевая унифицированная насколько возможно платформа для миссий дальней авиации. Буржуинские похожести&nbsp[показать]

Возить должна крылатые ракеты, бомбы и необъёмные грузы, вроде боеприпасов и пр. Можно рассмотреть и как замену Ил-76МД-и-тэдэ. Должна быть малозаметной. Без фанатизма, не как Б-2.
   

крот17

втянувшийся
крот17>> --А теперь назовите чистые ракетоносцы и бомбардировщики В ВВС СССР И РФ.
PZ> А теперь называю - изд.70, изд.ВП-021

--Вы бы картинки выложили ....
   7.07.0
+
-2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
XaHyMaH> Нортроповское Карго-крыло
Можно про судьбу этой программы побольше?

XaHyMaH> Локхидовский Спид-Аджиле
Дальность и грузоподъемность - это оперативно-тактический транспорт.

XaHyMaH> Боинговский интегральный Икс-48.
Не малозаметный ни с какого бока.
   8.08.0
RU paralay #07.01.2013 12:56  @крот17#07.01.2013 08:51
+
+2
-
edit
 

paralay

опытный

PZ> А теперь называю - изд.70, изд.ВП-021
крот17> --Вы бы картинки выложили ....
Вот они в совместном полёте :)

   11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
paralay> Вот они в совместном полёте :)
И кто из них чистый бомбардировщик, а кто - чистый ракетоносец?
   7.07.0

F74

втянувшийся

paralay>> Вот они в совместном полёте :)
Полл> И кто из них чистый бомбардировщик, а кто - чистый ракетоносец?

Вы будете смеяться, но и Ту-160 и Ту-95МС() - чистые ракетоносцы. Самый дальний бомбардировщик ВВС РФ - Ту-22М3 (но это уже смесь Р/Б). Да не могу вообще вспомнить ударного самолета, стоящего сейчас у нас на вооружении, с чисто бомбовым вооружением.
   
+
+1
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Полл> Можно про судьбу этой программы побольше?

Не ранее вашего рассказа о методах тороможения Х-55 на сверхзвуке :D
   
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
paralay>>> Вот они в совместном полёте :)
Полл>> И кто из них чистый бомбардировщик, а кто - чистый ракетоносец?
F74> Вы будете смеяться, но и Ту-160 и Ту-95МС() - чистые ракетоносцы. Самый дальний бомбардировщик ВВС РФ - Ту-22М3 (но это уже смесь Р/Б). Да не могу вообще вспомнить ударного самолета, стоящего сейчас у нас на вооружении, с чисто бомбовым вооружением.
--Ту-160 может и бомбы таскать если ПУ снять.Ту-95МС тоже можно апгрейдить до чистого если ПУ снять и установить бомбодержатели только это времени гораздо больше займет.Да и делали его из чистого,который по мере поступления более совершенных КР все более превращался в их носитель.
Нет сейчас чистых .Тот же Б-1В сейчас КР не возит а в основном заточен под бомбы но это не значит что он не может их применять--у него просто не установлены барабанные ПУ ,Но они имеются и он с ними испытывался.
Вообще я подразумевал под чистым создание самолета под чтото одно и невозможность переделки под чтото другое..
   7.07.0
KZ XaHyMaH #07.01.2013 14:34  @крот17#07.01.2013 14:25
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Ну так-то бомбы можно под любой самолёт подвесить. Хоть Синей Изолентой примотать. Но вот применять их лучше при наличии прицела.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
XaHyMaH> Но вот применять их лучше при наличии прицела.
Интересно, как выглядит бортовой прицел для SDB?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

F74

втянувшийся

XaHyMaH> Ну так-то бомбы можно под любой самолёт подвесить. Хоть Синей Изолентой примотать. Но вот применять их лучше при наличии прицела.

Вы что, на полном серьезе это пишете? А всякие глупости типа системы подвески, взведения взрывателей, безопасности отделения, задания величины серии... это фигня?

Проще тогда загрузите тот же Ту-160 бомбами и направьте, как камикадзе на цель- пользы будет чуть побольше.

Ну не могут серийные Ту-160 и Ту-95МС носить АБ, нет у них для этого ничего (кстати, кроме прицела).
   
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Полл> Интересно, как выглядит бортовой прицел для SDB?

Шикарно. Гораздо круче, чем тормоз на Х-55 :D


F74> Вы что, на полном серьезе это пишете?

Нет конечно. :D



Паралай, а компас может определить площадь сложной фигуры или объём по трем проекциям? Хочу проверить, что у меня получилось.
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

XaHyMaH> Паралай, а компас может определить площадь сложной фигуры или объём по трем проекциям? Хочу проверить, что у меня получилось.
Я при помощи Компаса легко найду площадь фигуры, ну и с объёмом разберёмся по трём проекциям
   11
+
-
edit
 
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
F74> Вы что, на полном серьезе это пишете? А всякие глупости типа системы подвески, взведения взрывателей, безопасности отделения, задания величины серии... это фигня?
--А как во вторую мировую бомбили .Обычный бомбардировочный прицел более или менее навороченный.Взрыватели у обычных чугунок на земле устанавливаются перед полетом предохранитель снимается и вперед.
F74> Проще тогда загрузите тот же Ту-160 бомбами и направьте, как камикадзе на цель- пользы будет чуть побольше.
F74> Ну не могут серийные Ту-160 и Ту-95МС носить АБ, нет у них для этого ничего (кстати, кроме прицела).


МС может и не сможет без серьезных переделок.А Ту -160 вполне.Убираете барабанные ПУ и устанавливаете бомбодержатели и вперед.Просто таких задач у него небыло и нет когото по площади бомбить.Ту-22М3 для этого имеются и фронтовая авиация.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

F74

втянувшийся

крот17> ---МС может и не сможет без серьезных переделок.А Ту -160 вполне.Убираете барабанные ПУ и устанавливаете бомбодержатели и вперед.

Вы, извините, хоть раз с реальными бомбардировочными и прицельными комплексами общались? Такое впечатление, что общаюсь с Главным Конструктором Ту-160 (или с Великим Путиным) :).
   
+
-1
-
edit
 

крот17

втянувшийся
F74> Вы, извините, хоть раз с реальными бомбардировочными и прицельными комплексами общались? Такое впечатление, что общаюсь с Главным Конструктором Ту-160 (или с Великим Путиным) :).

--А вы общались.?Что таким менторским тоном вещаете.
Я вообщето это из книг взял.
Прикреплённые файлы:
77.jpg (скачать) [718x697, 85 кБ]
 
 
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

F74

втянувшийся

крот17> --А вы общались.?Что таким менторским тоном вещаете.
крот17> Я вообщето это из книг взял.

А я из общения со спецами. Тем более ОПБ, упомянутый в Вашей ссылке, никоим образом не может помочь в наведении высокоточных боеприпасов.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

крот17

втянувшийся
крот17>> --А вы общались.?Что таким менторским тоном вещаете.
крот17>> Я вообщето это из книг взял.
F74> А я из общения со спецами. Тем более ОПБ, упомянутый в Вашей ссылке, никоим образом не может помочь в наведении высокоточных боеприпасов.
==Разговор идет о обычных чугунках
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

F74

втянувшийся

крот17> ==Разговор идет о обычных чугунках

Это похоже на разговор глухого с немым. Повторюсь- все системы сброса бомб не так просто разрабатывались. Посмотри на фото самолетов перед вылетом- нет там крыльчаток и прочей мути. Опять же взрыв-невзрыв как будешь обеспечивать? Где взрыватели с механическим взведением найдешь?

Не закладывали вариант с бомбами на Ту-160. Если не веришь- DIXI.
   

XaHyMaH

втянувшийся

Блин, народ, вы б лучше по теме что-нибудь высказали. Или рассказали методику определения скорости сваливания, что ли.
   
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
F74> Не закладывали вариант с бомбами на Ту-160. Если не веришь- DIXI.

--Откуда такая инфа.Ссылку можно.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
KZ крот17 #07.01.2013 20:40  @XaHyMaH#07.01.2013 19:55
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
XaHyMaH> Блин, народ, вы б лучше по теме что-нибудь высказали. Или рассказали методику определения скорости сваливания, что ли.

--У нас по теме чтото никак не получается все время кудато в сторону уводит..
Я по теме свои соображения могу сказать.Судя по всей инфе будет чтото дозвуковое по не летающее крыло.Скорее интегральная компоновка с несущим скорее всего овальным фюзеляжем возможно мощный наплыв .ДУ я бы всетаки на пилоны повесил.Скорость большая дозвуковая.Максимальная нагрузка тонн20-30.УР ,бомбы разные и Мины.При необходимости транспортировка грузов.
Самолет должен быть относительно дешовый с недольшим техническим риском.Малозаметность желательна в разумных пределах ,но не во главу угла как В-2.
Я бы наверно остановился на схеме Дельфин-Иркута или варианта Ту-404 уменьшеного и с ДУ на пилонах.(но если риск небольшой или это значительно увеличиваек К то и сверху)
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru