[image]

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

Перенос из темы «Военно-техническое сотрудничество СССР (РФ) в области ВМФ»
Теги:МГК, флот
 
1 6 7 8 9 10 15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
cbvtbpzknf>> Кто то же уже писал на форуме, что конечно и мы можем построить Мистраль, только строить будем в 2 раза дольше, а стоить он будет в 3 раза дороже! Кто то сомневается в правдивости этих слов?

Я сомневаюсь. Могу пример из повседневной жизни привести. Оччччень наглядный :D
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
LtRum> Как это не было предоставлено? Не надо говорить ерунды.
LtRum> Испанцы, Голландия, Италия, Германия, Юж.Корея.
Зачем вы лезите с половиной мира в тему?
Я про ВПК! Давайте эскизы что предлагал ВПК в альтернативу !
Но и перечисленные Вами страны не стоят в очередь чтобы отдать технологии и построить, поинтересуйтесь сначала кто был готов строить из этих стран!
LtRum> А если это закупка в интересах ВМФ, то требования ВМФ - важнее.
МО=ВМФ ! ВМФ руками и ногам ЗА!
LtRum> Вы совершенно не в теме. Там еще и по обучению вопросов выше крыши...
Я не знаю в какой Вы теме ?
но корабль простейший, как раз-два, и не надо фигню гнать, сложнее техники строящейся на отечественных кораблефабриках не существует!

LtRum> Читайте контракт и приложения к нему. Там это подробно расписано.
читай-не читай, я о практических вещах, а не о читании..
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 13:57
26.01.2013 13:32, Черномор™: +1: © сложнее хрени строящейся на отечественных кораблефабриках не существует!
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
3X> МО=ВМФ !

Ух ты??? Вы серьезно?
   
RU морячек79 #26.01.2013 13:36  @RoyalJib#26.01.2013 13:33
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

3X>> МО=ВМФ !
RoyalJib> Ух ты??? Вы серьезно?

Пока кто-то чешит языком, кто-то строит те самые преславутые УДК "Мистраль" для ВМФ РФ. И в 2015 году мы будет иметь уже 2 в боевом составе ТОФ.
   
RU RoyalJib #26.01.2013 13:40  @морячек79#26.01.2013 13:36
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
морячек79> Пока кто-то чешит языком, кто-то строит те самые преславутые УДК "Мистраль" для ВМФ РФ. И в 2015 году мы будет иметь уже 2 в боевом составе ТОФ.

Ваш ура-патриотизм я оценил :)
Мы будем иметь два гроба, которые потом еще лет 5 будем доводить до ума, потом еще лет 5 держать у пирса, потому как они будут постоянно ломаться. А потом мы их продадим каким-нибудь папуасам по цене металолома.
Готов зарубиться на коньяк.
   

3X

аксакал
★☆
RoyalJib> Ух ты??? Вы серьезно?
это вроде не секрет!
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> Ух ты??? Вы серьезно?
3X> это вроде не секрет!

Эмммм... Ну я право не знаю что вам ответить...
Читаем определение:
Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) — федеральный орган исполнительной власти (федеральное министерство), проводящий государственную политику и осуществляющий государственное управление в области обороны, а также координирующий деятельность федеральных министерств, иных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в отношении обороны государства.

В системе органов военного управления государства организация "Минобороны России" является органом управления другой организацией Вооружёнными Силами Российской Федерации; имеет исполнительные органы в составе органов военного управления, иных органов и подведомственных организаций; возглавляется Министром обороны Российской Федерации; руководится Верховным Главнокомандующим Вооружёнными Силами Российской Федерации.
 


И где МО=ВМФ?
   
RU морячек79 #26.01.2013 13:45  @RoyalJib#26.01.2013 13:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

морячек79>> Пока кто-то чешит языком, кто-то строит те самые преславутые УДК "Мистраль" для ВМФ РФ. И в 2015 году мы будет иметь уже 2 в боевом составе ТОФ.
RoyalJib> Ваш ура-патриотизм я оценил :)
RoyalJib> Мы будем иметь два гроба, которые потом еще лет 5 будем доводить до ума, потом еще лет 5 держать у пирса, потому как они будут постоянно ломаться. А потом мы их продадим каким-нибудь папуасам по цене металолома.
RoyalJib> Готов зарубиться на коньяк.

Ну так а с нашим ОПК мы к 2015 году не будем иметь ничего. Это не камень в огород нашей оборонки, просто наша история показывает, что мы языком чешит отлично, особенно когда ущемляют наше самолюбие. Лучше не пикетироваться, а дать заказы на строительство данных кораблей Николаевский корабелам. И так половина из их работает на предприятиях ОСК вахтовым методом.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
RoyalJib> И где МО=ВМФ?

достаточно этого: проводящий государственную политику и осуществляющий государственное управление в области обороны

или ВМФ не является частью обороны, а может не часть государства?
   7.07.0
RU RoyalJib #26.01.2013 14:10  @морячек79#26.01.2013 13:45
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> И где МО=ВМФ?
3X> достаточно этого: проводящий государственную политику и осуществляющий государственное управление в области обороны
3X> или ВМФ не является частью обороны, а может не часть государства?

Ой вэй!!! У вас явно была 3 по математике в школе. Ни в коем случае МО не равно ВМФ!!!
МО равно сумме слагаемых, одним из которых является ВМФ!!!


морячек79> Ну так а с нашим ОПК мы к 2015 году не будем иметь ничего. Это не камень в огород нашей оборонки, просто наша история показывает, что мы языком чешит отлично, особенно когда ущемляют наше самолюбие. Лучше не пикетироваться, а дать заказы на строительство данных кораблей Николаевский корабелам. И так половина из их работает на предприятиях ОСК вахтовым методом.

Поверьте, мое самолюбие вы не разу не ущемили.
С покупкой "Мисралей" все было ясно изначально.
Там все упиралось в откаты. Это за пределами РФ и проконтролировать кому и сколько утекло - не реально. Весь, абсолютно весь этот сыр бор затеян из-за отката. И ни коем образом не из-за качества корабля. Помимо Франции, была и есть гора вариантов, но... В итоге мы получим абсолютно неподготовленный к нашим реалиям корабль. Сырой, с точки зрения впихивания невпих**мого и "адаптации" под российские условия. И мы с ним еще намаемся.


P.S. Минусов лепить мне можно сколько угодно - я не страдаю от этого. Поговорим за эти минусы лет через 10 :D
   
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 14:17
26.01.2013 14:29, LtRum: +1: "Сырой, с точки зрения впихивания невпих**мого и "адаптации" под российские условия. И мы с ним еще намаемся."
26.01.2013 14:44, tramp_: +1
RU 607ОДНГС #26.01.2013 14:19  @RoyalJib#26.01.2013 13:40
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
RoyalJib> Мы будем иметь два гроба, которые потом еще лет 5 будем доводить до ума, потом еще лет 5 держать у пирса, потому как они будут постоянно ломаться. А потом мы их продадим каким-нибудь папуасам по цене металолома.
RoyalJib> Готов зарубиться на коньяк.

Добавляю свою бутылку к вашей! Но с поправками. В течение гарантийного срока (не знаю 5 лет будет или в контракте заблаговременно предусмотрели меньше) они будут большую часть времени находится во Франции, но числится, конечно. на боевой службе. Потом они прочно станут у причалов на том же ТОФ-е и будут фактически неисправными, но по бумагам - конечно же в "первой линии". и нам их будут бодро показывать по ящику на фоне очередных-новых-старых президентов-премьеров-МО-главкомов. А через 10-15 лет они будут даже папуасам не нужны и про них прочно забудут (вместе с проблемами и экипажами). Так что нашему коньяку ничего не угрожает - из-за невозможности подведения итогов...
   18.018.0
RU морячек79 #26.01.2013 14:23  @RoyalJib#26.01.2013 14:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

качества корабля. Помимо Франции, была и есть гора вариантов, но... В итоге мы получим абсолютно неподготовленный к нашим реалиям корабль. Сырой, с точки зрения впихивания невпих**мого и "адаптации" под российские условия. И мы с ним еще намаемся.
RoyalJib> P.S. Минусов лепить мне можно сколько угодно - я не страдаю от этого. Поговорим за эти минусы лет через 10 :D

а вы какой вариант предлагали или предлагаете для развитие нашего ВМФ с точки зрения использован я кораблей такого класса? Мне правда интересно, только п-ста дайте реалистичную точку зрения, исходя из нынешних реалий. Просто как вам, так и мне, приятно сидеть или лежать на диване и думать)))
А про откаты вы откуда знаете? "Откатчики" поделилась радостной новостью?))
   
RU RoyalJib #26.01.2013 14:30  @морячек79#26.01.2013 14:23
+
-1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
морячек79> А про откаты вы откуда знаете? "Откатчики" поделилась радостной новостью?))
Давно живу, много видел.

морячек79> а вы какой вариант предлагали или предлагаете для развития нашего ВМФ с точки зрения использован я кораблей такого класса?
Мое мнение было сугубо консервативным. Достать из архивов чертежи пр.11780, и на его базе сделать уменьшенный вариант. Постройку отдать Адмиралтейским верфям.
   

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Как это не было предоставлено? Не надо говорить ерунды.
LtRum>> Испанцы, Голландия, Италия, Германия, Юж.Корея.
3X> Зачем вы лезите с половиной мира в тему?
Вы утверждали, что нам никаких других вариантов не предлагали. Я показал, что это не так.

3X> Я про ВПК! Давайте эскизы что предлагал ВПК в альтернативу !
Тема не только про отечественный ВПК.

3X> Но и перечисленные Вами страны не стоят в очередь чтобы отдать технологии и построить, поинтересуйтесь сначала кто был готов строить из этих стран!
Я не только интересовался, я еще и проверял. В отличие от вас. Так вот никаких особых технологий нам не отдано. Желающие могут пойти на Балтийский завод и поинтересоваться сами.


LtRum>> А если это закупка в интересах ВМФ, то требования ВМФ - важнее.
3X> МО=ВМФ ! ВМФ руками и ногам ЗА!
Простите, вы - главком ВМФ, чтобы за этот ВМФ говорить? Если нет - то "отучаемся говорить за всех" (С) Фидо.
В ВМФ практически все кого я знаю не за это корабль. А заню я большое количество людей от флотов до ГШ ВМФ.
И еще - МО
LtRum>> Читайте контракт и приложения к нему. Там это подробно расписано.
3X> читай-не читай, я о практических вещах, а не о читании..
Так вы бы сначала прочитали, прежде чем ерунду нести. Там очень четко эти самые простейшие вещи расписаны - как и что должно быть сделано, что поставляют французы, что должны сделать наши. Я про береговую инфраструктуру обеспечения эксплуатации.
   
RU морячек79 #26.01.2013 14:35  @RoyalJib#26.01.2013 14:30
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

RoyalJib> Мое мнение было сугубо консервативным. Достать из архивов чертежи пр.11780, и на его базе сделать уменьшенный вариант. Постройку отдать Адмиралтейским верфям.

Со вторым пунктом полностью с вами согласен!! Но там я так понимаю там БИУС все-таки 70-х годов стоит.
На счет давно живу - тоже понимаю вас, но не надо быть таким серым реалистом, у нас откатов в современной военной приемки что ли нет? Вроде доходит до 25% от заказа.
   
RU Черномор™ #26.01.2013 14:36  @607ОДНГС#26.01.2013 14:19
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
RoyalJib>> ... два гроба, потом еще лет 5 будем доводить до ума, держать у пирса, потому как они будут постоянно ломаться. . каким-нибудь папуасам по цене металолома.
RoyalJib>> Готов зарубиться на коньяк.
607ОДНГС> Добавляю свою бутылку к вашей!
Я отслужил только на "поляках", в самые для ВМФ тяжелые 90-ые.
Никаких папуасов и никаких стоянок не было.
Самые ходовые корабли флота. И в свои двадцать, и в свои сорок лет.
И здесь будет тоже самое.
   
RU Черномор™ #26.01.2013 14:37  @морячек79#26.01.2013 14:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
морячек79> Вроде доходит до 25% от заказа.

Фантазии
   
RU морячек79 #26.01.2013 14:39  @Черномор™#26.01.2013 14:37
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

морячек79>> Вроде доходит до 25% от заказа.
Черномор™> Фантазии

а в чем фантазии??
   
RU RoyalJib #26.01.2013 14:45  @Черномор™#26.01.2013 14:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
морячек79> Со вторым пунктом полностью с вами согласен!! Но там я так понимаю там БИУС все-таки 70-х годов стоит.
У нас что, ни чего с 70-х годов не производили по этой теме? :)

Черномор™> Я отслужил только на "поляках", в самые для ВМФ тяжелые 90-ые.
Черномор™> Самые ходовые корабли флота. И в свои двадцать, и в свои сорок лет.
Черномор™> И здесь будет тоже самое.

Дружище, их строили в другую эпоху. Где за брак можно было не только партбилета лишиться но и к стенке угодить. Так что, не стоит сравнивать.
В нашем случае, этого не будет.
Наш ВМФ получит полуфабрикат, и этот триллер еще не закончен. Он многосерийный. Так что, попкорном можно запасаться на долго.
   
RU Черномор™ #26.01.2013 15:03  @RoyalJib#26.01.2013 14:45
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
RoyalJib> Дружище, их строили в другую эпоху. Где за брак можно было не только партбилета лишиться но и к стенке угодить. Так что, не стоит сравнивать.

Вы о менеджменте качества хоть что-то слышали?

*****

и Рогозина несёт

Рогозин: «Мистрали» нельзя использовать при температуре ниже 7 градусов

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин критически высказался по поводу закупки французских вертолетоносцев типа... // www.vz.ru
 

"Мистрали" нельзя использовать при низкой температуре, заявил Рогозин

"Очень странно, что закупаются в наших широтах корабли для переброски десанта, которые не работают при температурах меньше семи градусов", - сказал Рогозин на общем собрании Академии военных наук. // ria.ru
 
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
LtRum> Я показал, что это не так.
Вы ничего не показали, покажите сканы официальных предложений и проекты!
LtRum> Тема не только про отечественный ВПК.
тогда не отвечайте на мои посты, я комментирую высказывания предстьавителя ВПК РФ! не более!
LtRum> Я не только интересовался, я еще и проверял.
что проверяли?
дайте сканы предложений перечисленных вами стран!
LtRum> Если нет - то "отучаемся говорить за всех" (С) Фидо.
аналогично, сразу после Вас и представителей ВПК!
LtRum> В ВМФ практически все кого я знаю не за это корабль.
ну и что толку что они против?
Пусть лучше дело делают, в 1991г ничего не делали, когда 80% хороших кораблей порезали ничего не делали, языками только движат....
LtRum> И еще - МО ВМФ просто по определению. Требованиям ВМФ, которые были переданы в МО РФ этот корабль соответствует не полностью.
Были другие которые соответствуют? сканы, проекты пож. покажите!
LtRum> Так вы бы сначала прочитали, прежде чем ерунду нести.
больше чем Ваша ерунда я не говорю, и не имею привычки, ответье конкретно на выше поставленные вопросы и диалог можно закрыть, только не отвечайте флудом типа - да, были, да, могли, да будем, я читал, я в теме итд. итп!!!
   8.08.0
RU RoyalJib #26.01.2013 15:07  @Черномор™#26.01.2013 15:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Черномор™> Вы о менеджменте качества хоть что-то слышали?

Да слышал, и что?
Эта самая СМК не работает в нашей стране.
Спорить будем? Или на слово поверите? :)
   
LV 3X #26.01.2013 15:11  @Черномор™#26.01.2013 14:36
+
+4
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Черномор™> Я отслужил только на "поляках", в самые для ВМФ тяжелые 90-ые.
И до сих пор ходовые, а Финны так вообще еще и спустя 30 лет -лучшие корабли вспом.флота ВМФ!
   7.07.0
RU Черномор™ #26.01.2013 15:13  @RoyalJib#26.01.2013 15:07
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
RoyalJib> Спорить будем? Или на слово поверите? :)
RoyalJib> Эта самая СМК не работает в нашей стране.

Чо мне вам верить.
В компании, где работаю я, это прекрасно работает.

Минусаторы, см. ниже пост
Про разруху в головах. Это о вас, дорогие.
   
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 18:46

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Я показал, что это не так.
3X> Вы ничего не показали, покажите сканы официальных предложений и проекты!
Даже в открытой печати проскакивали предложения испанцев, а ДВКД Johan de With заходил в СПб.
Летом 2009 г. главком ВМФ В.Высоцкий официально доводил через командование, что ВМФ рассматривает различные варианты, называя Мистраль, Johan de With и Juan Carlos.
Вот достаточно официальное сообщение
Сканы и прочее - через оригиналы справки о допуске и предписания.

3X> тогда не отвечайте на мои посты, я комментирую высказывания предстьвителя ВПК РФ! не более!
Здесь открытый форум, поэтому не нужно указывать мне, что мне делать.

LtRum>> Если нет - то "отучаемся говорить за всех" (С) Фидо.
3X> аналогично, сразу после Вас и представителей ВПК!
Простите, но я не говорил за все представителей ВПК. Это вы говорили за всех представителей ВМФ.

LtRum>> В ВМФ практически все кого я знаю не за это корабль.
3X> ну и что толку что они против?
Еще раз для тупых - вы говорили, что л/с ВМФ за корабль. Я показал, что вы врете.

3X> Пусть лучше дело делают, в 1991г ничего не делали, когда 80% хороших кораблей порезали ничего не делали, языками только движат....
Т.е. вы утверждаете, что люди которые против мистраля ничего не делали в 91г.?
Докажите это.

3X> Были другие которые соответствуют? сканы, проекты пож. покажите!
В обмен на справку о допуске и предписание.

3X> больше чем Ваша ерунда
3X> я не говорю, и не имею привычки, ответье конкретно на выше поставленные вопросы
Там нет конкретно поставленных вопросов. Есть ваши пожелания, которые вытекают из вашего незнания.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru