[image]

ПВО сирийских мятежников

Теги:сирия
 
1 22 23 24 25 26 61
RU pfc-joker #12.01.2013 02:21  @pfc-joker#11.01.2013 23:45
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Получасовая прогулка по базе с подробным осмотром вертолётов:
   18.018.0
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
pfc-joker> Получасовая прогулка по базе с подробным осмотром вертолётов:


Съемки, конечно, бестолковые, но, вертолетов там явно не меньше 15, в т.ч. несколько сожженных...
   16.016.0
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

gals> Съемки, конечно, бестолковые, но, вертолетов там явно не меньше 15, в т.ч. несколько сожженных...

У меня получилось 16 более-менее целых только вот по этому видео + 1 без хвоста в ТЭЧ (его на этом видео не видно) + 1 разбитый + 2 сожжённых.
   18.018.0
RU pfc-joker #12.01.2013 15:38  @pfc-joker#12.01.2013 14:23
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Начал привязывать панорамное видео с вертолётами:

Привязка фрагмента 0:30 - 0:40:



Оператор находится рядом с Ми-17.
   18.018.0

Nav

втянувшийся

По количеству появились вот такие данные от сирийской оппозиции:
На базе, после проведенной военными эвакуации, оставалось 20 вертолетов в неработоспособном состоянии.

The Observatory confirmed that the rebels seized a major weapons depot and several military vehicles but noted that troops managed to pull out most of the 60 helicopters at the airbase, leaving behind 20 choppers no longer in working condition.

Many soldiers and officers fled the base at dawn, while the total number of casualties for each side was not immediately available.

The aircraft were likely moved to the nearby Mastuma camp, a key military post with the largest concentration of tanks in the area, and the neighbouring town of Fuaa, according to the Observatory.
 

Middle east - Syria launches counterstrikes after rebels seize airbase

Anti-regime rebels overran Idlib province's Taftanaz airbase, the largest in northern Syria, on Friday after days of fierce fighting. Regime fighters have launched air strikes in a bid to take back the base, a rights watchdog said. // www.france24.com
 
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2013 в 16:01
RU starley-pvo #12.01.2013 15:56
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Если кто-то меня не понял - докладываю ещё раз. Всё что они там "захватывают" это старые заброшенные базы и склады, которые никто не собирался удерживать. Ни одного нормального аэродрома или позиции ПВО с новой техникой я здесь не увидел. Так что-то если кто очень "тащится" от постановочных роликов то ради бога. Прикалывайтесь дальше.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Nav> По количеству появились вот такие данные от сирийской оппозиции:

Ну, мало ли что они могли сказать и мало ли как их могли переврать журналисты :) Я лучше сам пересчитаю.

Привязка кусочка с вертолётами из получасового ролика:



Оператор идёт по маршруту Ми-8 с блоками НАР - Ми-8 - Сожжённый вертолёт - Ми-25 - ТЭЧ и возвращается к Ми-8 с блоками НАР.

Вот, кстати, уже видна некоторая интересная закономерность: на спутниковых фото 2011 г. из этих 8 стоянок была занята только одна, а сейчас заняты все 8 - по-видимому, из-за обстрелов вертолёты перетаскивали подальше от заборов и поближе к центру базы.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2013 в 19:25

gals

аксакал
★☆
Nav> На базе, после проведенной военными эвакуации, оставалось 20 вертолетов в неработоспособном состоянии.
По вики у Сирии было в наличии:
Ми-8 СССР многоцелевой вертолёт 51
Ми-17 СССР многоцелевой вертолёт 45
Ми-24 СССР транспортно-боевой вертолёт 36

В общем, чувствительно уменьшается башаровский вертолетный парк - на других базах, наверняка, негодных аппаратов тоже достаточно.
   16.016.0

Nav

втянувшийся

Nav>> По количеству появились вот такие данные от сирийской оппозиции:
pfc-joker> Ну, мало ли что они могли сказать и мало ли как их могли переврать журналисты :) Я лучше сам пересчитаю.

И это правильно :)
   
+
+1
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Nav>> На базе, после проведенной военными эвакуации, оставалось 20 вертолетов в неработоспособном состоянии.
gals> По вики у Сирии было в наличии:
gals> Ми-8 СССР многоцелевой вертолёт 51
gals> Ми-17 СССР многоцелевой вертолёт 45
gals> Ми-24 СССР транспортно-боевой вертолёт 36
gals> В общем, чувствительно уменьшается башаровский вертолетный парк - на других базах, наверняка, негодных аппаратов тоже достаточно.

Ничего, навозим ещё. Моряки вон работают не покладая рук, честь им и хвала!
   7.07.0
RU krottt #12.01.2013 16:38  @starley-pvo#12.01.2013 15:56
+
-
edit
 

krottt

втянувшийся

starley-pvo> это старые заброшенные базы и склады, которые никто не собирался удерживать. Ни одного нормального аэродрома или позиции ПВО с новой техникой я здесь не увидел.
т.е. теперь если армия Асада теряет любой объект, то он автоматически считается старым и заброшенным?
Что по вашему нормальные аэродром и позиции ПВО и почему сирийские ненормальные?
Конкретно какой из выложенных здесь роликов постановочный?
   17.017.0
RU krottt #12.01.2013 16:40  @starley-pvo#12.01.2013 16:22
+
-
edit
 

krottt

втянувшийся

starley-pvo> Ничего, навозим ещё. Моряки вон работают не покладая рук, честь им и хвала!
Просветите всех нас про что там "наработали" моряки и что вы "навозите"?
   17.017.0

krottt

втянувшийся

gals> В общем, чувствительно уменьшается башаровский вертолетный парк - на других базах, наверняка, негодных аппаратов тоже достаточно.
Четверть парка как и не бывало, серьёзная заявка на победу.
   17.017.0
RU starley-pvo #12.01.2013 17:13  @krottt#12.01.2013 16:53
+
+1
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
krottt> т.е. теперь если армия Асада теряет любой объект, то он автоматически считается старым и заброшенным?
krottt> Что по вашему нормальные аэродром и позиции ПВО и почему сирийские ненормальные?
krottt> Конкретно какой из выложенных здесь роликов постановочный?

Ну покажи мне Панцирь и Тор тогда я поговорю с тобой. И покажи аэродром с которого работает авиация а не заброшенные вертолётные площадки. Да и вообще видео реального боя покажи а не идиотское бормотание "аллах акбар".

krottt> Просветите всех нас про что там "наработали" моряки и что вы "навозите"?

Ну да, конечно, щас разбежались!


gals> В общем, чувствительно уменьшается башаровский вертолетный парк - на других базах, наверняка, негодных аппаратов тоже достаточно.
krottt> Четверть парка как и не бывало, серьёзная заявка на победу.

Какую нахрен победу? Им даже НАТО помогать не хочет потому что эти бараны даже линию фронта обозначить не могут.
   7.07.0
RU pfc-joker #12.01.2013 17:20  @pfc-joker#12.01.2013 14:23
+
+5
-
edit
 

pfc-joker

опытный

pfc-joker> У меня получилось 16 более-менее целых только вот по этому видео

Вот, вроде привязал все 16:



(циферки в скобках - это момент времени, когда данный вертолёт виден на ролике).

В тех, которые я привязал ещё в прошлый раз, я уверен, а вот по свежедобавленным - принимается конструктивная критика.

Итого получается: эти 16 + сожжённый (думал, их на базе два, но похоже всё-таки это один и тот же) + вертолёт в ТЭЧ + разбитый + Ми-8 без несущего винта где-то на севере базы (например, вот здесь его на 0:13 - 0:14 видно) = 20, пока что идеальное совпадение с заявкой повстанцев :)
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2013 в 19:36
RU d1ifun #12.01.2013 17:52  @starley-pvo#12.01.2013 17:13
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

starley-pvo> покажи аэродром с которого работает авиация а не заброшенные вертолётные площадки.
Судя по видео с мобилы убитого пилота этой авиабазы, вертолеты с нее летали в халеб и бомбили там позиции ССА. Так-что аэродром этот был вполне реальный.
Так-же по причине того что эта база уже много месяцев в осаде привезти сюда неисправные вертолеты по земле с других баз было затруднительно. Следовательно (за некоторым исключением конечно) почти все эти неисправные вертолеты местные, и их неисправное состояние результат активности ССА.

starley-pvo> Какую нахрен победу? Им даже НАТО помогать не хочет потому что эти бараны даже линию фронта обозначить не могут.
НАТО им помогать не хочет по другой причине.
   9.09.0
RU starley-pvo #12.01.2013 18:21  @d1ifun#12.01.2013 17:52
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
d1ifun> Судя по видео с мобилы убитого пилота этой авиабазы, вертолеты с нее летали в халеб и бомбили там позиции ССА. Так-что аэродром этот был вполне реальный.
d1ifun> Так-же по причине того что эта база уже много месяцев в осаде привезти сюда неисправные вертолеты по земле с других баз было затруднительно. Следовательно (за некоторым исключением конечно) почти все эти неисправные вертолеты местные, и их неисправное состояние результат активности ССА.
starley-pvo>> Какую нахрен победу? Им даже НАТО помогать не хочет потому что эти бараны даже линию фронта обозначить не могут.
d1ifun> НАТО им помогать не хочет по другой причине.

Это по какой-же? Я вот сам пытаюсь понять. Может подскажешь? Ну то что на войне потери неизбежны так я с этим и не спорю. Да, потихоньку мочат и вертолёты и самолёты. Но только мы на это ложили большой и толстый. Тут не то что до победы, а вообще говорить просто не о чем. Их как бомбили ВВС Сирии так и будут бомбить, а вы тут хоть глаза поломайте об эти ролики - никакого "ПВО сирийских мятежников" и рядом не валялось.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2013 в 18:59
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
starley-pvo> Какую нахрен победу? Им даже НАТО помогать не хочет потому что эти бараны даже линию фронта обозначить не могут.


Партизанским соединениям линию фронту обозначать?!! - совсем дурных там, вроде, нэма.
Пардон за оффтопик.
   16.016.0
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
starley-pvo>> Какую нахрен победу? Им даже НАТО помогать не хочет потому что эти бараны даже линию фронта обозначить не могут.
gals> Партизанским соединениям линию фронту обозначать?!! - совсем дурных там, вроде, нэма.
gals> Пардон за оффтопик.

Да никакого оффтопика нет, я готов выслушать любого. Братела у меня там с выпуска, там что я не просто так тут балаболю. А насчёт линии фронта - так это им "демократы" сразу сказали. Ну типа по "ливийскому сценарию". Бенгази захватили, можно и дальше что-то решать. А здесь нет, не прокатывает. Асад в отличии от Каддафи армию содержал по полной программе (нашим реформаторам на заметочку) поэтому и результат другой. Не было бы помощи извне - страна бы уже отдыхала. Так что все эти ролики - для дуракофф.
   7.07.0
RU d1ifun #12.01.2013 18:57  @starley-pvo#12.01.2013 18:21
+
+2
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

starley-pvo> Это по какой-же? Я вот сам пытаюсь понять. Может подскажешь?
Из-за геополитических конечно. НАТО (американцы) умеют когда надо ликвидировать/сместить (тем или иным способом) правящую верхушку таких стран как Сирия(тут можно вспомнить различные цветные революции и "весны") но не умеют гарантированно привести к власти кого хотят(хамас в палестине, ихваны- египте, с ливией тоже не все как они хотели получилось). Потому быстро убирать ассада они не хотят, т.к. не могут проконтролировать кто придет на его место. А это опасно для основного их союзника - израиля. Т.к. семейка ассада была анти израильской только на словах (реально сирийско израильская граница за последние 40 лет самое спокойная граница израиля). а новая власть в Сирии может реально предпринять какие-то анти израильские меры.
Короче говоря американцам нужно измотать сирию длительной ГВ, уничтожив ее военный и экономический потенциал - а после этого можно уже и убирать башара. И если тут уже к власти придут не подконтрольные американцам силы - то большых проблем для израиля они уже не принесут
   9.09.0
RU starley-pvo #12.01.2013 19:05  @d1ifun#12.01.2013 18:57
+
+1
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Долго думал над этим? Извини, надо было сразу тебе намекнуть - мы их всех в рот имели. Сказали нет, значит нет. Так что раслабьтесь и успокойтесь.
   7.07.0
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

d1ifun> Лекс видимо все-же от Мусина имеет инфу из Сирии.

Пациент продолжает упорствовать :)

Тафтаназ не отдан,и все что пприсходит там я уже описал,захвата нет,есть диверсия пускай и крупная но к ней готовились и их там ждали

(Прошу прощения за оффтоп).
   18.018.0
RU starley-pvo #12.01.2013 19:22  @pfc-joker#12.01.2013 19:14
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Прошу прощения за оффтоп.
А у меня "Отвага" вообще не открывается. Наверное блокируют специально. Или в чём дело?
   7.07.0
RU d1ifun #12.01.2013 19:36  @starley-pvo#12.01.2013 19:05
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

starley-pvo> Сказали нет, значит нет.
Когда американцы решат что время пришло -они ни у кого не спросят. кокнут его тем или иным способом и весь решим сложится без особых напряжений. Так всегда бывает с авторитарными режимами.
Поэтому если сирийцы хотят сохранить свою страну им нужно самостоятельно и побыстрее покончить с этим тираном.
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

d1ifun> Поэтому если сирийцы хотят...
Иди с политикой в профильный форум, не надо здесь речекрякать.
   8.08.0
1 22 23 24 25 26 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru