Как Олег Богатиков спалил аферистов НАСА!

 
1 17 18 19 20 21 29
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

aФон> Из района посадки А-10 не появилось ни одного метеорита, туда спектрометр доставили и по его данным подбирали на Земле из закромов США метеориты, выдающие похожие спектрограммы
Сам придумал или позаимствовал где-то этот бред?
 

3-62

опытный


Foxpro> Сам придумал или позаимствовал где-то этот бред?

Автогенерация детектед. :)

К слову "пулька из метеорита" рельсотроном разгоняться не станет. Проводимость не та. Я не соврал? :)
 24.0.1312.5724.0.1312.57

Foxpro

опытный

Foxpro>> Сам придумал или позаимствовал где-то этот бред?
3-62> Автогенерация детектед. :)
3-62> К слову "пулька из метеорита" рельсотроном разгоняться не станет. Проводимость не та. Я не соврал? :)
Подсказываете? Сейчас начнется рихтовка бреда Афоном...
Ну хоть от дуроты , что фон Браун собирал метеориты в Антарктиде Афон отказался . И то хлеб...
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
aФон> А зачем сотни миллионов? Вам надо несколько песчинок реголита получить, чтобы дать их в подконтрольные вам же лаборатории.
В Бристольском универе и институте Отто Гана в 1970-м году гуляло больше 100 грамм реголита в каждом. См. работы в прикрепленных топиках.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

aФон

втянувшийся
★★
3-62> К слову "пулька из метеорита" рельсотроном разгоняться не станет. Проводимость не та. Я не соврал? :)

Пулька разгоняется за счет покрытия метеоритным железом ее тыльной (задней) части


> В Бристольском универе и институте Отто Гана в 1970-м году гуляло больше 100 грамм реголита в каждом. См. работы в прикрепленных топиках.

По сравнению с дезой, что американцы гуляли на Луне, это гуляние реголита выглядит просто детской шуткой. Я Вам скажу больше, НАСА наладило выпуск промышленных объемов симулянта реголита, так что можно было говорить, что 1970-м году гуляли тонны реголита и не только по институту Отто Гана
 9.09.0
+
+3
-
edit
 

Hal

опытный


aФон> По сравнению с дезой, что американцы гуляли на Луне, это гуляние реголита выглядит просто детской шуткой.
Догмат "науки" аФона - "Все что не влазит в религию аФона, сразу же объявляется дезой, подделкой, и для этого не требуется вообще никаких доказательств и подтверждений. А потом это уже берется за факт и годится для доказательства аферы.".

Мда, и потом еще этот баран кого то называет лохами.

aФон> Я Вам скажу больше, НАСА наладило выпуск промышленных объемов симулянта реголита
Ты не различаешь значения слов "аналог" и "симулянт"? Бедняжка. :(
 18.018.0

Jahba

втянувшийся

Hal> Мда, и потом еще этот баран кого то называет лохами.
Что лоху ещё остается кроме как ругается, обидно ему что в его вымышленную реальность не кто не верит, потому и решил всех неверующих лохами обозвать, так намекая на то что сам не лох :D
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

ER*

втянувшийся

aФон> Я Вам скажу больше, НАСА наладило выпуск промышленных объемов симулянта реголита, так что можно было говорить, что 1970-м году гуляли тонны реголита и не только по институту Отто Гана

Совсем испортился Афон. Да, опровергательство портит людей. Уж если в ход пошли симулянты лунного грунта бороздящие просторы Бристоля и Майнца... Что там следующее - "Сияние"? :F
 10.010.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ER*> Совсем испортился Афон. Да, опровергательство портит людей. Уж если в ход пошли
А вы его не мантрами, а конкретными фактами опровергайте - тогда вам доверия больше будет.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

ER*>> Совсем испортился Афон. Да, опровергательство портит людей. Уж если в ход пошли
ccsr> А вы его не мантрами, а конкретными фактами опровергайте - тогда вам доверия больше будет.
Понимаешь , опровергнуть объекты , которые существуют только в воображении Афона , невозможно никакими конкретными фактами. Вот подскажи , какими фактами можно опровергнуть Афонины луноходики и луноходы?
 
RU Опаньки69 #12.02.2013 19:17  @Foxpro#12.02.2013 18:36
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Foxpro> какими фактами можно опровергнуть Афонины луноходики и луноходы?

Фактами нельзя, а вот найти нестыковки в его логике можно. ;)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  18.018.0
RU Foxpro #12.02.2013 20:17  @Опаньки69#12.02.2013 19:17
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> какими фактами можно опровергнуть Афонины луноходики и луноходы?
Опаньки69> Фактами нельзя, а вот найти нестыковки в его логике можно. ;)
Бесполезняк: это приводит только к рихтовке воображения...
 
RU Старый #12.02.2013 20:51  @aФон#11.02.2013 23:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> И откуда взялось столько метеоритов из района посадки А-10?
aФон> Из района посадки А-10 не появилось ни одного метеорита, туда спектрометр доставили и по его данным подбирали на Земле из закромов США метеориты, выдающие похожие спектрограммы

Каким же образом по составу реголита из района А-10 удалось опознать метеориты из других мест?

И вы почемуто не ответили - каким образом по составу реголита удалось опознать метеориты?
Старый Ламер  9.09.0
RU Старый #12.02.2013 20:53  @ccsr#12.02.2013 17:58
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> А вы его не мантрами, а конкретными фактами опровергайте - тогда вам доверия больше будет.

Ссыкуха, запомните: мы не опровергатели. Мы никого и ничего не опровергаем.
Старый Ламер  9.09.0
RU ccsr #12.02.2013 21:11  @Старый#12.02.2013 20:53
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый>Мы никого и ничего не опровергаем.
Я знаю, что сюда ты приходишь почесать язык. Других причин я не вижу.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU aФон #12.02.2013 21:48  @Старый#12.02.2013 20:51
+
+1
-
edit
 

aФон

втянувшийся
★★
Старый> Каким же образом по составу реголита из района А-10 удалось опознать метеориты из других мест?

Подобрали те метеориты, у которых была наибольшая кореляция со спектром пород в месте высадки

Foxpro> Вот подскажи , какими фактами можно опровергнуть Афонины луноходики и луноходы?

Видимо, вот такими

Hal> Ты не различаешь значения слов "аналог" и "симулянт"?

Я не знаю ни про какой аналог, речь была о симулянте (имитаторе) реголита

Lunar regolith simulant - Wikipedia, the free encyclopedia

A Lunar regolith simulant is a terrestrial material synthesized in order to approximate the chemical, mechanical, and engineering properties of, and the mineralogy and particle size distributions of, lunar regolith.[1] Lunar regolith simulants are used by researchers who wish to research the materials handling, excavation, transportation, and uses of lunar regolith. Samples of actual lunar regolith are too scarce, and too small, for such research. // en.wikipedia.org
 
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

aФон> Из района посадки А-10 не появилось ни одного метеорита, туда спектрометр доставили и по его данным подбирали на Земле из закромов США метеориты, выдающие похожие спектрограммы
Сильнейший ход! Приехали.
Сначала это были цельные метеориты, обстрелянные рельсотроном... затем они трансформировались в "три песчинки" для подконтрольных лабораторий... теперь эти песчинки, оказывается, подбирали по спектрограммам ... параллельно заявляется, что сотни граммов с А-11, которые одновременно исследовались, ничего не стоило фальсифицировать... и такого фальсификата в 1970-м гуляли тонны.

аФон, ты в состоянии сгенерить непротиворечивую теорию, не меняя её по несколько раз в день?
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

aФон> Подобрали те метеориты, у которых была наибольшая кореляция со спектром пород в месте высадки

Афон, не городите чепухи. Сервейеры определяли только элементный состав реголита. Породы они не могли никак определить. Но дело в том, что пределы изменения элементного состава, будь то брекчии, анортозиты, базальты или реголит и т.д. невелики. Короче говоря, по результатм элементного состава, все образцы являют из себя примерно одно и то же. А вот минералогия, т.е. сколько какого минерала в процентах - резко отличается! Но этого Сервейеры никак сообщить не могли.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aФон

втянувшийся
★★
Mr.Z> Сначала это были цельные метеориты, обстрелянные рельсотроном... затем они трансформировались в "три песчинки" для подконтрольных лабораторий... теперь эти песчинки, оказывается, подбирали по спектрограммам ... параллельно заявляется, что сотни граммов с А-11, которые одновременно исследовались, ничего не стоило фальсифицировать... и такого фальсификата в 1970-м гуляли тонны.

Все что было сначала, тоже самое было и потом, а вся буря противоречив только в вашем стакане (голове).
Из закромов родины нужно было отобрать те метеориты, которые наиболее близки к лунным породам по составу.
Их отобрали (по спектрограммам) и начали обстреливать в вакумной камере


Песчинки-осколки выдавались за реголит.

Сотни граммов - это слова, подтвержденные фотками симулянта


Nikomo> Афон, не городите чепухи. Сервейеры определяли только элементный состав реголита

Я про Сервейоры вообще не говорил.
 9.09.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Mr.Z>> Сначала это были цельные метеориты, обстрелянные рельсотроном... затем они трансформировались в "три песчинки" для подконтрольных лабораторий... теперь эти песчинки, оказывается, подбирали по спектрограммам ... параллельно заявляется, что сотни граммов с А-11, которые одновременно исследовались, ничего не стоило фальсифицировать... и такого фальсификата в 1970-м гуляли тонны.
Так у него вся теория аферы не стоит на месте , а постоянно модифицируется под натиском аргументов..

aФон> Я про Сервейоры вообще не говорил.
Это были секретные АМС из твоего воображения? Я угадал?
 
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Hal>> Ты не различаешь значения слов "аналог" и "симулянт"?
aФон> Я не знаю ни про какой аналог, речь была о симулянте (имитаторе) реголита
aФон> Lunar regolith simulant - Wikipedia, the free encyclopedia
Афон, ты хоть про этот симулянт читал что-то кроме Вики? Ты хоть в курсе для чего и когда его сделали? Соврешенно официально в универе Висконсина в 1994-м. Курить до просветления:

JSC-1 Lunar Simulant

Engineering, Construction, and Operations in Space IVAmerican Society of Civil Engineers, pp. 857-866, 1994 A new lunar soil simulant, JSC-1, has been developed and characterized under the auspices of the NASA Johnson Space Center. This simulant was produced in large quantities to satisfy the requirements of a variety of scientific and engineering investigations. JSC-1 is derived from volcanic ash of basaltic composition, which has been ground, sized, and placed into storage. The simulant's chemical composition, mineralogy, particle size distribution, specific gravity, angle of internal friction, and cohesion have been characterized and fall within the ranges of lunar mare soil samples. // Дальше — ares.jsc.nasa.gov
 

Доставляет это:
Scanning electron micrographs show broken glass and mineral fragments as large as several hundred micrometers (Figure 2). Glassy particles invariably display broken vesicles with sharp edges. Mineral fragments are angular to sub-rounded, and many show the scars of impacts from the milling process.

JSC-1 is a basaltic ash with a composition typical of many terrestrial basalts. Lunar basalts, and the mare soils derived from them, are generally similar to JSC-1 in major element composition. Lunar samples, however, contain no water and have low abundances of volatile oxides such as Na2O. In addition, lunar rocks were formed in highly reducing environments and contain iron only as Fe2+ and Fe0. These differences are illustrated in Table 1, which compares the composition of JSC-1 to that of Apollo 14 soil 14163 (Papike et al, 1982).
 

Сканирование электронной микроскопией показывает битое стекло и минеральные фрагменты такого размера как несколько сотен микрон (рисунок 2). Стеклянные частицы неизменно отображаются с измененными пузырьками с острыми краями. Минеральные фрагменты имеют углы или полуокругленны, и многие показывают следы воздействий от процесса измельчения.

JSC-1 является базальтовым пеплом с составом, типичной для многих земных базальтов. Лунные базальты и морские почвы полученные от них, подобны JSC-1 в основных составах элементов. Лунные образцы, однако, не содержат воды и имеют низкое содержание летучих оксидов, таких как Na2O. Кроме того, лунные породы были сформированы в условиях высоковосстановительной среды и содержат железо только в виде Fe2 + и Fe0. Эти различия приводятся в таблице 1, которая сравнивает состав JSC-1 с образцом 14163 Аполлона-14 (Папике и др. 1982)

Доходит, что за реголит ЭТО НЕ ВЫДАТЬ? :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
aФон> Сотни граммов - это слова, подтвержденные фотками симулянта
Чего слова-то? Тебе ж говорят, что есть научные публикации.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

aФон> Все что было сначала, тоже самое было и потом, а вся буря противоречив только в вашем стакане (голове).
aФон> Из закромов родины нужно было отобрать те метеориты, которые наиболее близки к лунным породам по составу.
aФон> Их отобрали (по спектрограммам) и начали обстреливать в вакумной камере
...
aФон> Я про Сервейоры вообще не говорил.
аФон, не подменяйте понятия. Вам говорят, что нельзя было дистанционно определить минеральный состав, определялся только элементный. А Вы привязались к Сервейеру. Расскажите тогда, каким образом дистанционно определяли минеральный состав, причём на микроуровне. То же самое потом десятилетиями делали в земных лабораториях коллективы учёных, а у Вас с этим справился какой-то уникальный робот.
Другой вариант: объясняете, что все свойства пород однозначно определяются их спектрограммами. В этом случае неясно, зачем вообще существуют другие методы исследований.
aФон> Песчинки-осколки выдавались за реголит.
aФон> Сотни граммов - это слова, подтвержденные фотками симулянта
Поясните Вашу теорию.
1. Сколько фальшивого грунта было создано: 3 песчинки, сотни граммов, килограммы?
2. Это были цельные метеориты (камни), дроблёные, молотые в песок или что-то иное?
3. Исследовали грунт А-11 в "подконтрольных лабораториях" или все желающие?
 
+
+2
-
edit
 

3-62

опытный


aФон> Пулька разгоняется за счет покрытия метеоритным железом ее тыльной (задней) части

Вы знаете, теперь я просто вынужден вас спросить о том как вы себе представляете принцип работы "рельсотрона". Сдаётся мне, вы себе нафантазировали некую "магию вуду".
 24.0.1312.5724.0.1312.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #13.02.2013 16:07  @ccsr#12.02.2013 21:11
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Ссыкуха, запомните: мы не опровергатели. Мы никого и ничего не опровергаем.
ccsr> Я знаю, что сюда ты приходишь почесать язык. Других причин я не вижу.

Опять не запомнила. :(
Старый Ламер  9.09.0
1 17 18 19 20 21 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru