Как Олег Богатиков спалил аферистов НАСА!

 
1 18 19 20 21 22 29
+
-
edit
 

aФон

втянувшийся
★★
korneyy> Эти различия приводятся в таблице 1, которая сравнивает состав JSC-1 с образцом 14163 Аполлона-14 (Папике и др. 1982)
korneyy> Доходит, что за реголит ЭТО НЕ ВЫДАТЬ? :)

А кто Вам говорил, что симулянт выдавали под видом реголита?
Я говорил, что фото симулянта показывали под видом фото реголита.


Mr.Z> Поясните Вашу теорию.
Mr.Z> 1. Сколько фальшивого грунта было создано: 3 песчинки, сотни граммов, килограммы?

Думаю, десятки грамм реголита создали рельотроном. Просто нет никакого смысла создавать больше

Mr.Z> 2. Это были цельные метеориты (камни), дроблёные, молотые в песок или что-то иное?

Вообще то речь была про реголит, а сами камни-метеориты их просто выдали за лунные. Возможно их раскололи рельсотроном для колличества

Mr.Z> 3. Исследовали грунт А-11 в "подконтрольных лабораториях" или все желающие?

Подконтрольные. Суть подконтрольности - Вы говорите, что будете делать с образцом, Вам под задачу делают образец. Вы не знаете, что это фальшивка.


Mr.Z> Другой вариант: объясняете, что все свойства пород однозначно определяются их спектрограммами. В этом случае неясно, зачем вообще существуют другие методы исследований.

Не определяются. У них должен был быть критерий отбора из метеоритов наиболее приемлемый. Ясно, что он не гарантировал от ошибки, часть метеоритов, вполне могла быть неверно интерпретирована как лунные, но это не фатально


3-62>Вы знаете, теперь я просто вынужден вас спросить о том как вы себе представляете принцип работы "рельсотрона".

Освежите память

Как Олег Богатиков спалил аферистов НАСА! [aФон#28.01.13 09:10]

… Верили наши космоспецы, лоханулись. Данных открытых, чтобы проанализировать, не было, а сговор правительств не позволял просочиться информации, позволившей бы обоснованно разоблачить аферу. Но были среди них и сомневающие, именно им и оппонировал Феоктистов, это предложенную ими схему фальсификации он опровергал. "Никаких оснований, чтобы подозревать американцев в имитации, нет. В 69-м я был в Америке как раз после возвращения астронавтов с Луны. Побывал на заводах, где изготавливали…// Лунные космические программы
 
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

korneyy>> Эти различия приводятся в таблице 1, которая сравнивает состав JSC-1 с образцом 14163 Аполлона-14 (Папике и др. 1982)
korneyy>> Доходит, что за реголит ЭТО НЕ ВЫДАТЬ? :)
aФон> А кто Вам говорил, что симулянт выдавали под видом реголита?
aФон> Я говорил, что фото симулянта показывали под видом фото реголита.
А выдавали настоящий реголит. Иначе никак : селенологи бы враз отличили.
 

Jahba

втянувшийся

Foxpro> А выдавали настоящий реголит. Иначе никак : селенологи бы враз отличили.
Их пытали в подвалах АБН Американцы пытали иракских боевиков песнями Metallica потому они и молчали :D
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Данил #13.02.2013 19:43  @aФон#13.02.2013 16:41
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

aФон> А кто Вам говорил, что симулянт выдавали под видом реголита?
aФон> Я говорил, что фото симулянта показывали под видом фото реголита.
Но в лабораториях изучали реголит, а не его фото.
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

aФон> Я про Сервейоры вообще не говорил.

Тогда вопрос: каким образом определяли, что метеориты - лунные? При помощи экстрасенсов? :)
 
RU aФон #14.02.2013 03:14  @Данил#13.02.2013 19:43
+
-
edit
 

aФон

втянувшийся
★★
aФон>> Я говорил, что фото симулянта показывали под видом фото реголита.
Данил> Но в лабораториях изучали реголит, а не его фото.

Да, созданный в вакуумной камере обстрелом из рельсотрона и не сотнями грамм его изучали, а миллиграммами.
Сотни грамм показывали на фотографиях симмулянта

Nikomo>> Тогда вопрос: каким образом определяли, что метеориты - лунные? При помощи экстрасенсов?

Про экстрасенсов я как-то не догадался, да и неизвестно были ли у них на тот момент такие уникумы.
Я говорил про оборудование, доставленное на Луну миссии А-10, ЛМ А-10
 9.09.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

aФон>>> Я говорил, что фото симулянта показывали под видом фото реголита.
Данил>> Но в лабораториях изучали реголит, а не его фото.
aФон> Да, созданный в вакуумной камере обстрелом из рельсотрона и не сотнями грамм его изучали, а миллиграммами.
Теперь тебе предстоит сложное дело: доказать что методики исследования грунта подразумевают, что результаты можно получить на твоих миллиграммах ;) .
 
+
+3
-
edit
 

Mr.Z

опытный

aФон>>> Я говорил, что фото симулянта показывали под видом фото реголита.
Данил>> Но в лабораториях изучали реголит, а не его фото.
aФон> Да, созданный в вакуумной камере обстрелом из рельсотрона и не сотнями грамм его изучали, а миллиграммами.
aФон> Сотни грамм показывали на фотографиях симмулянта
Стоп-стоп, требуется уточнение. аФон, как ты понял следующую фразу:
korneyy> В Бристольском универе и институте Отто Гана в 1970-м году гуляло больше 100 грамм реголита в каждом. См. работы в прикрепленных топиках.
Ты что, решил что кто-то буквально гулял по этим заведениям и всем показывал фотографии с симулянтом реголита?
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
aФон> Про экстрасенсов я как-то не догадался, да и неизвестно были ли у них на тот момент такие уникумы.
aФон> Я говорил про оборудование, доставленное на Луну миссии А-10, ЛМ А-10
КАКОЕ оборудование? Минеральный состав до сих пор только в лабах определяют. Что это за дистанционная фигня про которую никто и нигде не слышал? :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

korneyy

координатор
★★☆
Mr.Z> Ты что, решил что кто-то буквально гулял по этим заведениям и всем показывал фотографии с симулянтом реголита?
Там, кстати, фоток нет. А вот описания процедур с реголитом и разных методик присутствует.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+4
-
edit
 

Hal

опытный

korneyy> КАКОЕ оборудование? Минеральный состав до сих пор только в лабах определяют. Что это за дистанционная фигня про которую никто и нигде не слышал?
Как видите, аФон отнес этот вопрос к лоховским и предпочитает его игнорировать.
Попробуйте повторить вопрос раз 5 - 6. Можно даже в одном посте. Обычно после этого он отвечает. Честно говоря, даже интересно что аФон может по этому поводу сбрехнуть.
 18.018.0
+
+3
-
edit
 

3-62

опытный

aФон> Освежите память
aФон> Как Олег Богатиков спалил аферистов НАСА! [aФон#28.01.13 09:10]

Скорее придется "прочистить вам мозги" :)
Так вот, товарисч, вы слышали что-нибудь про "плотность тока" которая допустима для проводника?
Ваша "пленка железа" при попытке провести тот ток, что нужен для разгона снаряда в "рельсотроне" моментом сдеает "пых" и испарится. И на этом весь выстрел завершится.

Так что - вам надо тщательнее прорабатывать ваши фантазии. дабы они стали хоть немного научными. :)
 24.0.1312.5724.0.1312.57

Jahba

втянувшийся

3-62> Так что - вам надо тщательнее прорабатывать ваши фантазии. дабы они стали хоть немного научными. :)
Уже поздно, ЛРО поработал, под натиском фактов версии афони+ лопаются как мыльные пузыри. Улетучиваются как дым, и аФон+ их замещает новыми ещё более фантастичными версиями, которые при рассмотрении любым думающим человеком, не опровергателом, рассыпаются как карточный домик.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

при рассмотрении любым думающим человеком,
Извините , эти теории на думающих никак не рассчитаны.
 
+
+1
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Foxpro> Извините , эти теории на думающих никак не рассчитаны.
айфонь думающих людей боится, их лохами называет :D
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

aФон

втянувшийся
★★
aФон>> Да, созданный в вакуумной камере обстрелом из рельсотрона и не сотнями грамм его изучали, а миллиграммами.
Foxpro> Теперь тебе предстоит сложное дело: доказать что методики исследования грунта подразумевают, что результаты можно получить на твоих миллиграммах ;).

Это тебе надо доказать, что на рельсотроне нельзя было получить нужного для исследований количества.

Я говорил, что сотни грамм - это, скорее всего, деза, зная как в НАСА любят пустить по кругу 10 грамм, а выдать за 10*N, где N - число исследователей


korneyy> Там, кстати, фоток нет. А вот описания процедур с реголитом и разных методик присутствует.

Вот и отлично, и с чего Вы решили
1. Что этот реголит не ходил по кругу?
2. Что такое количество нельзя получить на рельсотроне?

3-62> Ваша "пленка железа" при попытке провести тот ток, что нужен для разгона снаряда в "рельсотроне" моментом сдеает "пых" и испарится. И на этом весь выстрел завершится.

Эта плазма и будет выталкивать пульку, как пороховые газы толкают обычную пулю в стволе
В следствие огромных токов снаряд во время разгона может расплавятся и превращаться в плазму, которая дальше разгоняется и летит в цель. Рельсотрон (Railgun) или Электромагнитная Пушка
 



>КАКОЕ оборудование? Минеральный состав до сих пор только в лабах определяют.

Я же объяснял, был спектрометр, который снимал спектр пород.
На Земле через точно такой же прогоняли метеориты. Тот метеорит, у которого был максимум корреляции спектрограмм с полученными от А-10 выбирали для рельсотрона
 9.09.0
RU Данил #14.02.2013 21:21  @aФон#14.02.2013 21:10
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

aФон> Я говорил, что сотни грамм - это, скорее всего, деза, зная как в НАСА любят пустить по кругу 10 грамм, а выдать за 10*N, где N - число исследователей
Зная? Это откуда ж Вы такое узнали?

aФон> Вот и отлично, и с чего Вы решили
aФон> 1. Что этот реголит не ходил по кругу?
aФон> 2. Что такое количество нельзя получить на рельсотроне?
3. Что не верблюд.
аФон, это Вы никак не поймете, что это Вы должны доказывать свое хождения по кругу реголита, а не наоборот.
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

aФон> Про экстрасенсов я как-то не догадался, да и неизвестно были ли у них на тот момент такие уникумы.
aФон> Я говорил про оборудование, доставленное на Луну миссии А-10, ЛМ А-10

Что же это за чудо-оборудование такое? Тут проще как раз экстрасенсов спросить.
Поскольку никакой из Аполлонов не доставлял на Луну никакое оборудование даже для определения элементного состава, не то, чтобы минерального.
 
RU Опаньки69 #14.02.2013 23:00  @Nikomo#14.02.2013 22:30
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Nikomo> никакой из Аполлонов не доставлял на Луну никакое оборудование даже для определения элементного состава, не то, чтобы минерального.

Здрасьте, а Гаррисон Шмидт? ;)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  18.018.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
aФон> Вот и отлично, и с чего Вы решили
aФон> 1. Что этот реголит не ходил по кругу?
aФон> 2. Что такое количество нельзя получить на рельсотроне?
1. Образцы разные (у немцев 10084, у англов 10086) и время выполнения работы одинаковое - это первая конференция по грунту в январе 1970 года.
2. Это уж тебе доказывать. Ты выше утверждал, что рельсотроном можно сварганить миллиграммы. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

aФон>>> Да, созданный в вакуумной камере обстрелом из рельсотрона и не сотнями грамм его изучали, а миллиграммами.
Foxpro>> Теперь тебе предстоит сложное дело: доказать что методики исследования грунта подразумевают, что результаты можно получить на твоих миллиграммах ;).
aФон> Это тебе надо доказать, что на рельсотроне нельзя было получить нужного для исследований количества.

Т.е. ты будешь кидать высосанные из пальца методики, а мы их дружно опровергать? Совсем офигел опровергатель :(.
 

3-62

опытный

aФон> Эта плазма и будет выталкивать пульку, как пороховые газы толкают обычную пулю в стволе

"Это вряд ли" как говорил товарищ Сухов. :)

Даже оставив в стороне возможные давления "плазмы на предмет" - "стовл" то у рельсотрона негерметичен. И работает (помимо Ньютона) там Ампер а не Паскаль. :)
 24.0.1312.5724.0.1312.57

Foxpro

опытный

3-62> И работает (помимо Ньютона) там Ампер а не Паскаль. :)
Хорошо сказано. Хоть в эпиграф бери...
 

3-62

опытный

Foxpro> Хорошо сказано. Хоть в эпиграф бери...

Если в эпиграф - то Ампера заменить на Лоренца. :)
 24.0.1312.5724.0.1312.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Foxpro

опытный

Foxpro>> Хорошо сказано. Хоть в эпиграф бери...
3-62> Если в эпиграф - то Ампера заменить на Лоренца. :)
Нашего :) ?
 
1 18 19 20 21 22 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru