[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 37 38 39 40 41 90
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

majera> Нагрузки в этом двигателе уже такие, что малейшее отклонение от технологии производства гробит ресурс. А ведь и в советское время нарушения технологии бывали нередко. Что же сейчас говорить...

Что сейчас говорить? Наверное, то что технологии как-бы не стоят на месте. Если раньше ЯМЗ-238 с турбонадувом выдавал 300 л.с., то ЯМЗ-7511.10 уже без проблем 400 м.с. или 27 л.с. на литр. У В-92 даже меньше и рост мощности и литровая мощность.
Нареканий от эксплуатантов 400 сильных ЯМЗ я не слышал.
Та-же ситуация и у других производителей двигателей на постсоветском пространстве: двигателя стали мощнее и лучше в том числе и по ресурсу.
   
+
+2
-
edit
 
KILLO>> Опять урапатриоты врут, никто не говорил от любого чиха, говорилось, что слишком часто при пробитии теряется танк, иногда вместе с экипажом,


drsvyat> Задний ход даеш? Это хорошо.
drsvyat> Один господин, не будем показывать пальцами кто, писал следующее:

У тебя явно какие-то проблемы со зрением. ЧИтаем:

говорилось, что слишком часто при пробитии теряется танк, иногда вместе с экипажом,



и

при пробитии, слишком часто уничтожаются, и заметно часто в них гибнет экипаж

drsvyat> Данную фразу я понял так:

Ты правильно ее понял, фразу про правильность опустим исходя из твоей пещерной предвзятости.

drsvyat> То с пункт а) исходя из имеющихся сведений, я считаю неверен и человек заявляющий подобное или некомпетентен в данном вопросе или сознательно пишет неправду.

...Или у тебя левые сведения или ты пишешь неправду.

drsvyat> Если ты хотел написать что-то другое, то впредь изъясняйся пожалуйста яснее.

Для тебя? Учитывая как ты видишь и понимаешь, наврятли у меня получится.

drsvyat> Речь об уничожении танка попаданием в заднюю часть башни уже не идет, а один гоподин заявлял недавно, что танк уничтожен попаданием именно туда.

ЧТД, ты увидел ровно то, что захотел, а не то, что написано, описана только вероятность, а не окончательное заявление, то есть у меня нет причин не верить стрелку, что он целился в зад башни, но я могу поставить под сомнения факт попадания туда куда целился,ибо он мог не увидеть КУДА прилетела в итоге граната. А как мы видим удар в заднею часть башни приводит к обширному пожару/а пожар предтече взрыва БК - Бандформирования осетин в августе 2008 года - YouTube с 10.55 так что рассказы о том, что там дескать нечему гореть, оставим на совести заявителей.

drsvyat> Хорошо. Правда до признания своей ошибки не дошло, но я и не ждал.

Меньше выдавай желаемое в прочитанном.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 
Meskiukas> Но он прошёл Афганистан и две Чечни. Неплохо повоевал. Но тонкостей не знает и Потому-то "фантазирует".

Фантазируешь пока что ты по поводу его фантазий, он описал ровно то, что мы видели не однократно, а то, что он тонкостей не знает, как раз говорит в пользу того, что он не фантазировал.

Meskiukas> Придется. Видишь ли, кумулятивная струя сама по себе зажечь ничего не сможет.

Ты все что угодно судя по всему напишешь, в оправдании своим заявлениям. Температуры струи хватит и для пороха и для паров гсм и для гидравлики. Что мы и видим при пробитии, когда в прореженном танке воспламеняются заряды.

Meskiukas> А тут попали в место где нет ничего такого и танк загорелся! Чуров наверно от зависти бороду изгрыз! :D

Мы видим что загорается, а ты пишешь не верь глазам своим, верь моим словам. Шутник.

Meskiukas> Ключевое слово правдоподобно!

Вот именно, и по этому ему можно верить, а тебе нет, так как все что ты сказал, на практике опровергается.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 
drsvyat>т.е. максимум 10 экипажей на 27 безвозвратных потерь танков. Как видим далеко не каждый сгоревший танк взрывается вместе с экипажем.

Про каждый это твоя очередная выдумка, но потеря на три танка одного экипажа, а в среднем одного танкиста на танк, это до хрена, это слишком много.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
majera> Нагрузки в этом двигателе уже такие, что малейшее отклонение от технологии производства гробит ресурс. А ведь и в советское время нарушения технологии бывали нередко. Что же сейчас говорить...

Давай таьлицы. Иначе - обычная от тебя брехня.
   9.09.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

KILLO> Фантазируешь пока что ты по поводу его фантазий,
К счастью, я знаю его лично и давно. Позавчера с его ротным, моим другом по Skype говорили, вспоминали. Как мой экипаж их чуть не накрыл. Вовремя он тельняшку снял и стал ей размахивать. Он на камеру выдаёт то, что от него хотели услышать. Это частая практика. Согласование того, что, когда и как скажешь.
KILLO> Ты все что угодно судя по всему напишешь, в оправдании своим заявлениям.
"Нэт! Мамой килянус! Да!" :D
KILLO>Температуры струи хватит и для пороха и для паров гсм и для гидравлики. Что мы и видим при пробитии, когда в прореженном танке воспламеняются заряды.
Увы! Ты просто начитался около танкового бреда. И выходит глупость, типа про то, что БТР "Кобра", с "картонной" бронёй вообще не подвержен фугасному и ударному действию ПГ-7, а вот танк несомненно. :F Масло МГЕ-10А даже в костёр лить можно. Затушит. Да и пары топлива в танке не так опасны, как пропитанная им пыль на днище. А порох зарядов поджечь струёй можно только попаданием в воспламенитель. Или в ГУВ-7.
KILLO> Мы видим что загорается, а ты пишешь не верь глазам своим, верь моим словам. Шутник.
Глаза просто подают нервный импульс в мозг, а вот он видит то, что хочет. Так, что верь мне. И помни про "Кобру". :p
KILLO> Вот именно, и по этому ему можно верить, а тебе нет, так как все что ты сказал, на практике опровергается.
А о практике ты не имеешь ни малейшего понятия! В том и суть всего. Я практик!
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2013 в 03:12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

KILLO> Ты правильно ее понял...

Прекрасно, значит я не был скоропалителен в своих выводах. Дальше можеш не напрягаться.

KILLO> ...фразу про правильность опустим исходя из твоей пещерной предвзятости.

Каков слог! :)
Было-бы гораздо лучше, если бы ты потратил силы на поиск видео с немедленным отлетанием башни при попадании в Т-72.

KILLO> ...А как мы видим удар в заднею часть башни приводит к обширному пожару...
Ты какое видео имел в виду?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

drsvyat>>т.е. максимум 10 экипажей на 27 безвозвратных потерь танков. Как видим далеко не каждый сгоревший танк взрывается вместе с экипажем.
KILLO> Про каждый это твоя очередная выдумка, но потеря на три танка одного экипажа, а в среднем одного танкиста на танк, это до хрена, это слишком много.

На самом деле еще меньше. Вот экипажи погибшие в полном составе:
1-й 31.12.1994 Т-72Б1 №414 276-й МП у пос. Садовый в результате попаданий РПГ и пушки МТ-12 "Рапира" погибли лейт. В.Рулев, А. Дмитриеа, А. Барабанов
2-й 01.01.1995 Т-72А №537 131-й ОМБ, Грозный, ж/д вокзал в результате попаданий 6-7 гранат РПГ, танк взорвался
3-й 01.01.1995 Т-80 81-й гв.МП, Грозный, ул. Маяковского РПГ в погон башни мех.вод. Растрелян когда покинул танк, остальные не смогли покинуть танк под огнем до взрыва
Т.е. в данном случае у экипажа было время на покидание танка, но небыло возможности.
4-й 01.01.1995 Т-72 Б ОТБ 74-й гв. ОМБ, Грозный
5-й ? Т-72Б1 255-й МП
6-й 10.01.1995 Т-72Б1 №430 276-й МП, Грозный, район пл. Ленина РПГ в борт, фальшборт был сорван, сдетонировал боекомплект
7-й 18.01.1995 Т-72 А ТБ приданный 503 МП, Грозный, у президентского дворца в результате попадания арт. снаряда погибли все в т.ч. нав.орудия мл.сер. М.Засыпкин
8-й 27.01.1995 Т-72Б1 №437 276-й МП, Грозный, ул. Ноя Буачидзе? на мощном фугасе погибли все , в том числе ком.взвода ст.лейт. С.Новокшонов
9-й 04.02.1995 у племенного хозяйства, трасса Белгатой-Грозный безвозвратно потеряно 4 Т-72Б1 и 1 поврежден. Перечитал Белогруда один танк взорвался скорее всего в нем погибло 3 человека, общие потери ТБ - 9 человек
Исключаем №8 - фугас, там без разницы был в танке боекомплект или нет, исключаем №7 - арт. снаряд та-же история особой разницы нет есть ли боекомплект в танке или его нет, и исключаем №3 - там даже формально не весь экипаж погиб в танке.
Остается 6 случаев полной гибели экипажей виной которых может быть немедленная детониция/пожар боекомплекта.
В если рассмотреть августовские бои 1996 г., то там на 2 безвозвратных и 5 поврежденных танка погибло 2 человека.
Во второй чеченской читал что все безвозвратные на фугасах. Но данная информация требует уточнения.
В августе 2008 в 3-х потеряных безвозвратно российских танках погибло 3 человека
Напомню, что в Ливане на 1 пробитие танка ПТУРом приходилась гибель 1-го танкиста причем половина в результате пожара или взрыва боекомплекта.
В Чечне от ПТУРов, если брать по Белогруду, не погиб ни один танк с экипажем: 3 пробития - один танк безвозвратный, погибших двое (в одном случае экипажа в танке небыло)
По второй чеченской есть описание одного пробития ПТУР-ом без погибших.
Найдете неописанные эпизоды, приводите, буду очень благодарен.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Meskiukas> . Согласование того, что, когда и как скажешь.

Хмм, говорили мне, что потери русских в ЮО на много больше, скрывают, вот такими вот закавыками, ну да ладно, подтверждений пока что нет, одно блаблабла, так и тут, буду считать за твои фантазии, пока не приведешь доказательство того, что Баранкевич врал.

Meskiukas> "Нэт! Мамой килянус! Да!":D

Еще один твой аргумент?

Meskiukas> Увы! Ты просто начитался около танкового бреда.

Увы, пока что бредом делишься тут ты.

Meskiukas> И выходит глупость, типа про то, что БТР "Кобра", с "картонной" бронёй вообще не подвержен фугасному и ударному действию ПГ-7

Не надо вводить людей в заблуждение, еще как подвержено, но не так, что бы там оставались дыры, да еще в том месте куда прилетела ПГ.

Meskiukas> , а вот танк несомненно.

И опять неправда, следует читать внимательно то , что пишут другие, меньше казаться будет.

Meskiukas>:F Масло МГЕ-10А даже в костёр лить можно.

Не верю, учитывая, что практически все что ты говоришь по теме, или неправда, или не точность.

Meskiukas>Да и пары топлива в танке не так опасны, как пропитанная им пыль на днище.

Не так опасны, и вообще не опасны, это как бы две совершенно разные вещи.

Meskiukas>А порох зарядов поджечь струёй можно только попаданием в воспламенитель. Или в ГУВ-7.

Как показывает практика, или ты опять ошибочное мнение толкает, или струе всегда везет, она точно попадает в воспламенитель. Большое количество видео и разные сведетельства, как раз говорят об этом.

Meskiukas> Глаза просто подают нервный импульс в мозг, а вот он видит то, что хочет. Так, что верь мне.

Верь мне не аргумент, а как показывает практика, ты не эксперт и веры тебе нет.

Meskiukas> помни про "Кобру". :p

Одна из причин, почему тебе верить нельзя.

Meskiukas> А о практике ты не имеешь ни малейшего понятия!

Имею, я имею понятия о практике других, этого для многого достаточно.

Meskiukas>В том и суть всего. Я практик!

Но не мастер своего дела и не профи, можно годами практиковать и быть третьесортным товарищем, а постоянные биения пяткой в грудь -"я практик, я!я!!", только и подтверждают мои опасения на сей счет. Вот Варбан практик и профи, вот ему я поверю, и он никогда на моей памяти не опускался до твоего "яяяя". Так что..не аргумент.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
drsvyat> Прекрасно, значит я не был скоропалителен в своих выводах.

В большинстве написано, а ниже докажу еще раз, более чем скоропалителен.

drsvyat> Дальше можеш не напрягаться.

Кто сказал, что я напрягаюсь?

drsvyat> Каков слог! :)

А то.

drsvyat> Было-бы гораздо лучше, если бы ты потратил силы на поиск видео с немедленным отлетанием башни при попадании в Т-72.

А зачем? В честь чего? Или опять у кого-то выводы набегают и хотелки дудят не впопад?
Пример с Хвити был дан в ответ на его требования показать пораженный т-72 с ДЗ, от одного выстрела.

drsvyat> Ты какое видео имел в виду?

А которое привел в пример в крайний раз.

drsvyat>На самом деле еще меньше.

На самом деле еще больше, потому что ты привел выборку только по Чечне, есть еще Приднестровье, есть еще Грузия.

drsvyat>Растрелян когда покинул танк, остальные не смогли покинуть танк под огнем до взрыва

Бред, если есть возможность, а снизу и вокруг бьет огонь, ты по любому выскочишь, даже под пули.

drsvyat>. в данном случае у экипажа было время на покидание танка, но небыло возможности.

Скорее всего именно, что не было возможности, так как были ранены, или огонь полыхнул слишком быстро.

drsvyat>.В августе 2008 в 3-х потеряных безвозвратно российских танках погибло 3 человека

Мело тасуешь. Как минимум пять танкистов погибло на два безвозвратных российских танка, но только трое погибло в танке, а остальные вне танка т-62, который был только подбит, а не уничтожен, третий т-72 был уничтожен своими же, так что его тоже никак считать нельзя, ибо поражен не был. Выходит по сему три танкиста на один танк.
А есть еще грузинские танки, а там стат походу похлеще выше обозначенного.

drsvyat>Напомню, что в Ливане на 1 пробитие танка ПТУРом приходилась гибель 1-го танкиста причем половина в результате пожара или взрыва боекомплекта.

Во-1, мы не считаем по пробитиям, мы считаем по количество танкистов погибших в танке, во-1, в последней войне в Ливане были применены ПТУР последнего поколения из российских, а не обычные ПГшки, которыми кромсали в Грузии и Чечне.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


drsvyat> Нареканий от эксплуатантов 400 сильных ЯМЗ я не слышал.

считать надо от атмосферника с темиже оборотами.

а это 600лс при дикой форсировке по топливу-которая на гражданских атмосферниках не применяется. реально-500лс(д12-525). то есть в-92 наддут ровно вдвое. для 238-го ямза это будет 480лс. даже с учётом уменьшения оборотов-440. не 400. при том что ямз-чугуниевый и весит БОЛЬШЕ в-92. а не тонкостенный силумин. там просто нет жёскости на соответсвующую форсировку.

см бодания 2в вс утд-статья выложена.

один-ажурная большеобъёмная фиговвина на большие обороты, другая-компактный(жёский) чугунный поросёнок-исходно расчитаный на большой наддув. поэтому 12-шку 2в наддули до 1500лс, а утд-32 завязывается в узел при 600+
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

В августе 2008 в 3-х потеряных безвозвратно российских танках погибло 3 человека
 


Справедливости ради стоит заметить , что из трёх потерянных российских танков было :
1. Т-72Б - уничтожен своим экипажем после полного исчерпания боекомплекта
2. Т-62 иммобилизован попаданием в МТО
3. Т-72(Б ?) уничтожен попаданием РПГ - танк взорвался , экипаж погиб

Из ЕМНИП шести грузинских танков - три взорвались ( один - с мгновенной детонацией БК ) , все три экипажа погибли .
Один сгорел , экипаж скорее всего погиб , башня сдвинута с погона .
Один взорвался , судьба экипажа неизвестна
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

-echo-> 1. Т-72Б - уничтожен своим экипажем после полного исчерпания боекомплекта
-echo-> 2. Т-62 иммобилизован попаданием в МТО
-echo-> 3. Т-72(Б ?) уничтожен попаданием РПГ - танк взорвался , экипаж погиб

Отсюда:

Танковые потери российской армии - afivedaywar

В настоящее время достоверно известно о потере трёх российских танков // sites.google.com
 

первый: Танк несколько часов поддерживал огнём миротворцев, исчерпал боеприпасы и был повреждён.
причем командир танка, лейтенант Александр Попов был ранен в ногу причем именно в танке: ...И этим вызвал ожесточенный обстрел своей машины. В результате получил ранение.
Т.е. пробитие было и без последствий для боекомплекта, хотя осколки гуляли по боевому отделению.

второй: Неожиданно из жилого дома по ул. Московской вышли девять грузинских военнослужащих, вооруженных стрелковым оружием и гранатометами. С расстояния 15 метров они дважды выстрелили из гранатометов по командирскому танку. Первым попаданием была разбита правая гусеница, второй выстрел попал в моторно-трансмиссионное отделение. Танк загорелся.
т.е. не просто обездвижен, а загорелся.

Третий все правильно.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Танковые потери российской армии - afivedaywar

В настоящее время достоверно известно о потере трёх российских танков // sites.google.com
 

первый: Танк несколько часов поддерживал огнём миротворцев, исчерпал боеприпасы и был повреждён.
причем командир танка, лейтенант Александр Попов был ранен в ногу причем именно в танке: ...И этим вызвал ожесточенный обстрел своей машины. В результате получил ранение.
Т.е. пробитие было и без последствий для боекомплекта, хотя осколки гуляли по боевому отделению.
 


Не нашел по указанной ссылке информации о том , что было пробитие и что командир получил ранение именно в танке .

т.е. не просто обездвижен, а загорелся.
 


Не загорелся . Проникновение дыма в БО было воспринято как начало пожара , в реультате чего экипаж и начал эвакуацию . Но - попадание было в МТО , а не в БО . Причём это вообще Т-62 .

ИТОГО - из двух потерянных Россией Т-72 один взорвался и один уничтожен своим экипажем после полного исчерпания боекомплекта .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> один-ажурная большеобъёмная фиговвина на большие обороты, другая-компактный(жёский) чугунный поросёнок-исходно расчитаный на большой наддув.

Материал блока - это вообще не показатель. Ажурная силуминовая фиговина может иметь офигенную жесткость, особенно при грамотном проектировании ребер жесткости (и их относительно легко сделать, поскольку алюминий льют под давлением, в чугуне такие вещи - оверкилл), жесткость также автоматически получается при V-образном конструктиве. И при этом иметь гораздо менее напряженный тепловой режим, поскольку алюминиевые сплавы в среднем в 3 раза лучше отводят тепло, чем чугуний, т.е. как раз подходят для высокофорсированных двигателей.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

KILLO> так и тут, буду считать за твои фантазии, пока не приведешь доказательство того, что Баранкевич врал.
Очень просто. Я не зря напомнил про "Кобру". Тогда её, согласно твоей же, здесь приводимой логической цепочке должно было просто разнести на куски от попадания ПГ. Но ты с братом клялись всем семейством, что в БТР попала ПГ и оставила только небольшое входное отверстие кумулятивной струи. Ты уж совсем заврался или просто амнезия напала. Скорее то и другое, но я думаю просто ты пишешь то, КАК ты считаешь правильно. А это увы, не так. Так, что перестань корчить из себя знатока.
KILLO> Но не мастер своего дела и не профи, Вот Варбан практик и профи, вот ему я поверю, и он никогда на моей памяти не опускался до твоего "яяяя". Так что..не аргумент.
И ты снова не прав, молодой индеец, не довольный своим именем. :D Варбан привёл как-то восхитительную фразу: " Я САМ ссылка"! И на счёт того что не мастер и не профи, ТОЖЕ не прав! Классная квалификация как раз "мастер"!
   18.018.0
+
+2
-
edit
 
Meskiukas> Очень просто.

При чем здесь Барнкевич и Кобра?

Meskiukas> Тогда её, согласно твоей же, здесь приводимой логической цепочке должно было просто разнести на куски от попадания ПГ.

Учитесь читать(С) В моей ЛЦ ПГ попала не туда где была дырень, то есть никакого фугасного воздействия как того что ты двигал в Кобре.

Meskiukas> Но ты с братом клялись всем семейством,

Может у тебя в семье так принято, мамой братом семейством клянутся и вспоминать через раз, у меня нет, так что оставь свои замашки в своей семье.

Meskiukas> Ты уж совсем заврался или просто амнезия напала.

Неа, просто ты видишь и читаешь только то, что хочется, а надо быть внимательным.

Meskiukas> И ты снова не прав, молодой индеец, не довольный своим именем.
:D Варбан привёл как-то восхитительную фразу: " Я САМ ссылка"! И на счёт того что не мастер и не профи, ТОЖЕ не прав! Классная квалификация как раз "мастер"!

Вот уже и на Варбана бочку катнул, небольшую правда, но как это тебя обеляет, никак, как был в моих глазах никто, так и остался. В грудь пятко бьющий.

Не аргумент вообщем.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 
-echo-> Из ЕМНИП шести грузинских танков - три взорвались ( один - с мгновенной детонацией БК ) , все три экипажа погибли .

Еще три. Два на реке, один где-то в поле. В поле в хлам вообще, в реке со сдвинутыми башнями.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

KILLO> При чем здесь Барнкевич и Кобра?
Баранкевич. Да при том, что в "Кобру" попала по твоим утверждениям ПГ-7 и она не развалилась на куски, не загорелась. И пробоина удивительно маленькая.
KILLO> Учитесь читать(С)
Угу! Сейчас прочитаем. "Абрамс" и асимметричная война И фото с пробоиной именно от ПГ. :D Завязывай с :fly2:
KILLO> Неа, просто ты видишь и читаешь только то, что хочется, а надо быть внимательным.
Золотые слова! Вспоминай почаще и будет у тебя счастье в личной жизни тоже! :P
KILLO> Вот уже и на Варбана бочку катнул, небольшую правда, но как это тебя обеляет, никак, как был в моих глазах никто, так и остался. В грудь пятко бьющий.
В грудь чем? :F Никто тут точно не я. А разные торгаши.
KILLO> Не аргумент вообщем.
По грамоте понятно. Короче? учись военному делу настоящим образом. :D
   18.018.0
+
+3
-
edit
 
Meskiukas> Баранкевич. Да при том, что в "Кобру" попала по твоим утверждениям ПГ-7 и она не развалилась на куски, не загорелась. И пробоина удивительно маленькая.

Баранкевич причем к Кобре? Баранкевчи танк свалил на площади, а не на улице с дыркой. Или ты не в состоянии отличать эти вещи?

Meskiukas> Угу! Сейчас прочитаем. "Абрамс" и асимметричная война И фото с пробоиной именно от ПГ. :D Завязывай с :fly2:

И где ты там увидел фугасное воздействие ? Так что сам завязывай, с сочинениями и выдумками.

Meskiukas> Золотые слова!

Золотые, но не про тебя.

Meskiukas> В грудь чем?

Тебя стоит пожалеть.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Еще три. Два на реке, один где-то в поле. В поле в хлам вообще, в реке со сдвинутыми башнями.
 


По ним неизвестна причина такого состояние ( многие танки были захвачены брошенными и подорваны ) и судьба экипажа .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU spam_test #19.02.2013 13:04  @Meskiukas#16.02.2013 01:05
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Meskiukas> Но башня на месте.
Полковник хочет сказать, что после этого феерверка командир с наводчиком вылезут из БО и полюбуются "зрелищем"?
   
RU spam_test #19.02.2013 13:08  @spam_test#19.02.2013 13:04
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

spam_test> Полковник хочет сказать
А о некто drsvyat считает, что если башня не улетела, то это "несчитова"
   
RU spam_test #19.02.2013 13:27  @drsvyat#18.02.2013 03:50
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

drsvyat> исключаем №7 - арт. снаряд та-же история особой разницы нет есть ли боекомплект в танке или его нет
О ееее, вы уверены, что боевики использовали 12дм снаряды с Айовы? А то шестидюймовки наносят существенные повреждения но отнюдь не аннигилируют танк, где то постили уже результат обстрела феди из М-20
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

KILLO> Баранкевич причем к Кобре? Баранкевчи танк свалил на площади, а не на улице с дыркой. Или ты не в состоянии отличать эти вещи
Это на самом деле непонимание или школа Соломона Пляра? В "Кобру" по настойчиво-истерчным заявлениям вашей семьи было попадание ПГ-7. А результат куда скормнее, чем попадание той же ПГ-7 в танк. Интересное кино.
KILLO> И где ты там увидел фугасное воздействие ? Так что сам завязывай, с сочинениями и выдумками.
Почему такое большое отверстие? Там судя по всему ударное!
KILLO> Золотые, но не про тебя.
Конечно! Обидели бедного грузинского Интернет-вояку и диванного танкиста! :F Усомнились в его знаниях набранных из четырёх "П"!
KILLO> Тебя стоит пожалеть.
Вспомни Б.Слуцкого.
   18.018.0
1 37 38 39 40 41 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru