[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 38 39 40 41 42 90
RU Gudleifr #19.02.2013 23:14  @Meskiukas#19.02.2013 22:37
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Gudleifr

опытный

Meskiukas> А результат куда скормнее, чем попадание той же ПГ-7 в танк.
Так Кобра - младший брат Абрамса. А не какой-то там продукт третьего мира - Т-72.
   18.018.0
20.02.2013 01:28, Meskiukas: +1: Именно так!
UA drsvyat #20.02.2013 01:22  @spam_test#19.02.2013 13:08
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
spam_test> А о некто drsvyat считает, что если башня не улетела, то это "несчитова"

Где я такое писал? С нетерпением жду мою цитату.
   
UA drsvyat #20.02.2013 02:41  @spam_test#19.02.2013 13:04
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Meskiukas>> Но башня на месте.
spam_test> Полковник хочет сказать, что после этого феерверка командир с наводчиком вылезут из БО и полюбуются "зрелищем"?

Прежде чем включиться в спор, желательно всетаки выяснить по поводу чего он идет.
Данное видео иллюстрирует то, что далеко не при каждом попадании башня мгновенно отлетает.
Сам факт отлетания башни в дальнейшем никак не указывает на то, как быстро развивался пожар вначале.
Поэтому судить о судьбе экипажа по факту наличия или отсутствия башни на танке большая глупость.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
-echo-> Не загорелся . Проникновение дыма в БО было воспринято как начало пожара , в реультате чего экипаж и начал эвакуацию . Но - попадание было в МТО , а не в БО . Причём это вообще Т-62 .

Дым был, пробитие было, танк потерян безвозвратно.
Без разницы куда было попадание - броня пробита, танк потерян.
Следов добивания его нет:

Т-62 обладает теми-же чертами, что и такие представители советской школы танкостроения как Т-64,72,80, которая так нещадно критикуется: плотная компоновка, баки в обитаемом объеме, выстрелы в баках и ППО уж никак не лучше. Заметьте, в моем списке не только Т-72, против Т-80 возражений вроде не было.

-echo-> ИТОГО - из двух потерянных Россией Т-72 один взорвался и один уничтожен своим экипажем после полного исчерпания боекомплекта .

Т-72 Александра Попова торжественно выбывает из списка, он получил ранение вне танка:
http://content.izvestia.ru/168498.jpg [not image]

Лейтенант-танкист Александр Попов: "Мама, я ранен, но живой!"

Война в Южной Осетии обернулась страданиями и переживаниями в семьях многих россиян. Не находят себе места матери четырех миротворцев из Татарстана, раненных в Цхинвали и попавших на больничные койки. Убиваются от горя жители Казани Наталья и Петр Парфеновы: их 22-летний сын Евгений погиб в бою // izvestia.ru
 
когда Саша, как командир, последним выпрыгивал из танка, в броню ударил снаряд. Мелкие осколки посекли лейтенанту ногу. А танк запылал огнем и сгорел.

Лейтенант Александр Попов рассказал о пережитом на войне

В списке раненых в Южной Осетии уже пятеро военнослужащих из Татарстана. Почти все они сейчас в госпитале в Буденновске. Корреспондент «Комсомолки» дозвонился до казанца, лейтенанта Александра Попова. Офицер рассказал нам о том, что видел своими глазами в // www.kp.ru
 
товарищи меня на себе несли - меня осколками от минометного снаряда в ногу ранило
Но тут нет про уничтожение танка своим экипажем.
В любом случае данный эпизод погоды не делает.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
KILLO> А зачем? В честь чего?
Понятно, зелен виноград.
KILLO> А которое привел в пример в крайний раз.
где там танки?
KILLO> На самом деле еще больше, потому что ты привел выборку только по Чечне, есть еще Приднестровье, есть еще Грузия.
Давай выборку по погибшим непосредственно в танках. Но не догадки, а детальное описание каждого эпизода.
KILLO> Скорее всего именно, что не было возможности, так как были ранены, или огонь полыхнул слишком быстро.
Медиум блин, механик успел, "остальные не смогли покинуть танк под огнем до взрыва" так у Белогруда, иди поспорь с ним.
KILLO> Выходит по сему три танкиста на один танк.
Три на 2 никакой информации о возвращении в строй Т-62 не было, зато есть информация о его безвозвратной потере.
Второй Т-72 снимается по причине гибели похоже после покидания экипажем.
KILLO> Во-1, мы не считаем по пробитиям, мы считаем по количество танкистов погибших в танках
Хочеш поговорить об этом? что-бы я посчитал число погибших в безвозвратно потерянных меркавах?
KILLO> во-1, в последней войне в Ливане были применены ПТУР последнего поколения из российских...
Даже знаеш долю пусков современных ПТУР в Ливане?
Незнаю, что у вас не срослось, но похоже хезбала тебя крепко подставила, применяла ПТУР "малютка". Надеюсь не будеш говорить, что они современнее применявшихся в Чечне фаготов.
   
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Нашел на ВИФе, писал как оказалось Свирин:

Надо! Именно об этом говорить и надо, так как переосмысление оного уже произошло и те же индусы специально зажигали до трех зарядов в МЗ. По отзывам тех, кто там был, "эффект превзошел все ожидания". И именно наши танки индусы и приняли. Так что надо говорить об этом. Смею вас заверить, мы СЕГОДНЯ не знаем последствий пожара зарядов в МЗ наших НОВЫХ танков.
   
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Дым был, пробитие было, танк потерян безвозвратно.
 


Безвозвратно - НЕ потерян . Только иммобилизован .

В любом случае данный эпизод погоды не делает.
 


Именно . Так как танк был уже без боекомплекта и экипажа .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
-echo-> Безвозвратно - НЕ потерян . Только иммобилизован .

Где почитать можно, не подскажеш? В "Танках августа" он записан безвозвратным.
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
drsvyat> Понятно, зелен виноград.

У тебя 100%, ведь это ты искажаешь то что я писал, в угоду своему мнению.

drsvyat> где там танки?

А я даже время дал с какого места смотреть, но да, виноград ведь зелен.

drsvyat> Давай выборку по погибшим непосредственно в танках. Но не догадки, а детальное описание каждого эпизода.

Ты сначала докажи, что выборка по Чечне точна, а потом будешь требовать такого же от других.
Тебе уже дали инфу по грузинам, но виноград ведь зелен.

drsvyat> Медиум блин, механик успел, "остальные не смогли покинуть танк под огнем до взрыва" так у Белогруда, иди поспорь с ним.

Да без разницы как там у этого товарища, я бы посмотрел на тебя в замкнутом пространстве с огнем один на один, остался бы ты там, или выскочил, тут не надо быть медиумом, что бы догадаться как ты бы поступил.

drsvyat> Три на 2 никакой информации о возвращении в строй Т-62 не было,

Во-1, мы обсуждали тэшки с МЗ и АЗ, т-62 танк из другого поколения, во-2, т-62 могли не возвращать в строй в силу его старости, в-3, исходя из имеющейся фотки и данных, танк вполне себе восстановим.

drsvyat> зато есть информация о его безвозвратной потере.

Ух ты, там верю тут не верю? Опять виноград?

drsvyat> Хочеш поговорить об этом? что-бы я посчитал число погибших в безвозвратно потерянных меркавах?

Тогда нехрен было заикаться о меркавах.

drsvyat> Даже знаеш долю пусков современных ПТУР в Ливане?

А ты знаешь?

drsvyat> Незнаю, что у вас не срослось, но похоже хезбала тебя крепко подставила, применяла ПТУР "малютка". Надеюсь не будеш говорить, что они современнее применявшихся в Чечне фаготов.

Малютки есть с тандемной частью, в отличии от фагтов, но так как ты не знаешь долю пусков новых, как ты докажешь, что именно малютки пробивали меркавы4? Тем более у евреев есть стат о том, что поражало и пробивало.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
drsvyat> Лейтенант-танкист Александр Попов: "Мама, я ранен, но живой!" - Известия
drsvyat> Лейтенант Александр Попов рассказал о пережитом на войне // KP.RU


Очень интересное чтиво, по нему видно, что россияне торчали в ЮО до 8 августа, потеряли не один танк, да еще сбили вертолет, вообщем кто-то что-то попутал или заврался, или......
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Понятно, зелен виноград.
KILLO> У тебя 100%...
KILLO> ... но да, виноград ведь зелен.
KILLO> Тебе уже дали инфу по грузинам, но виноград ведь зелен.
KILLO> Ух ты, там верю тут не верю? Опять виноград?

Проголодался?

KILLO> А я даже время дал с какого места смотреть

:) Это наверное галлюцинации от голода: несуществующие кадры попадания в заднюю часть танка, сопровождающиеся отсутствующим звуком взрыва, и конечно же беззвучный грохот взрава танка! :)
На какой минуте высадка зеленых человечков?

KILLO> Ты сначала докажи, что выборка по Чечне точна, а потом будешь требовать такого же от других.

Может мне еще и войну и мир пересказать? Читай Белогруда, человек собрал очень большой массив информации, я лишь свел ее в таблицу.

KILLO> Тебе уже дали инфу по грузинам...
Ты информацией крутиш как цыган солнцем, дал бы ты лучше ссылки. Пожалуйста.

KILLO> Да без разницы как там у этого товарища, я бы посмотрел на тебя в замкнутом пространстве с огнем один на один...

Точно медиум! грешен, было дело, было как ты догадался и про огонь и про замкнутое пространство?
Как-то пришлось тушить компрессор в маленькой коморке.

KILLO> Во-1, мы обсуждали тэшки с МЗ и АЗ, т-62 танк из другого поколения, во-2, т-62 могли не возвращать в строй в силу его старости, в-3, исходя из имеющейся фотки и данных, танк вполне себе восстановим.

Я очень ценю твое мнение, но лучше бы всетаки махонькую ссылочку про восстановление этого танка.

KILLO> Тогда нехрен было заикаться о меркавах.

Значит хочеш всетаки - погибло по 4 человека в каждой уничтоженной птуром меркаве. В защиты меркавам скажем, что гибли они исключительно от взрывов боекомплекта.

KILLO> ...Тем более у евреев есть стат о том, что поражало и пробивало.

У евреев может и есть, но похоже с тобой не поделились. Какой резон мне помогать тебе в поисках, особенно если просьба обличена в такую грубую форму?
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
drsvyat> Проголодался?

Слив засчитан.

drsvyat> :) Это наверное галлюцинации от голода: несуществующие кадры попадания в заднюю часть танка, сопровождающиеся отсутствующим звуком взрыва, и конечно же беззвучный грохот взрава танка! :)

Ну вот видишь, ты опять выдумал, я нигде не говорил, что этот танк взорвался, я сказал, что он загорелся. Ну лиса так хочет - виноград кислый.

drsvyat> Может мне еще и войну и мир пересказать?

Ну вот видишь, а от других требуешь.

drsvyat> Ты информацией крутиш как цыган солнцем, дал бы ты лучше ссылки. Пожалуйста.

Я? Я что ли тут выдумываю и приписываю оппонентам то, чего они не говорили? Так что завязывай, ссылок полно, хочешь разберешься.

drsvyat> Точно медиум!

От чего танк взорвался?

drsvyat> Я очень ценю твое мнение, но лучше бы всетаки махонькую ссылочку про восстановление этого танка.

Танк вполне восстановим - и танк восстановили - это одно и тоже?

drsvyat> Значит хочеш всетаки -

Пруф.

drsvyat>Какой резон мне помогать тебе в поисках,

Ибо нет.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Гость Мк3 #21.02.2013 10:17  @drsvyat#20.02.2013 04:03
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

drsvyat> Нашел на ВИФе, писал как оказалось Свирин:
drsvyat> Надо! Именно об этом говорить и надо, так как переосмысление оного уже произошло и те же индусы специально зажигали до трех зарядов в МЗ. По отзывам тех, кто там был, "эффект превзошел все ожидания". И именно наши танки индусы и приняли. Так что надо говорить об этом. Смею вас заверить, мы СЕГОДНЯ не знаем последствий пожара зарядов в МЗ наших НОВЫХ танков.

При всем уважении к Свирину, этот его пассаж - на уровне лозунгов типа "у нас есть ТАКИЕ приборы, но..." По бронетехнике ВОВ он аксакал, конечно (так как здесь опирается на документы, а не на "патриотическое чутье"); но современность - извините...

"Эффект превзошел все ожидания" - башня, что, взлетала еще выше/быстрее? :-\

"И именно наши танки индусы и приняли" - пхе, индийская армия уже весьма давно рассекает на наших танках (основа танкопарка - Т-72). Эти танки их военных устраивают - и вполне обоснованно. Но, при этом Арджун свой принялись мастерить не по отечественным лекалам...

P.S. Отнюдь не считаю отечественные ОБТ какими-то "плохими-негодными". Но с живучестью при поражении брони у них проблемы, это факт. Надо быть очень "альтернативно мыслящим" человеком, что бы этого не видеть.
   7.07.0

drsvyat

координатор
★☆
KILLO> Ну вот видишь, ты опять выдумал, я нигде не говорил, что этот танк взорвался, я сказал, что он загорелся. Ну лиса так хочет - виноград кислый.

Значит и не говорил про попадание в заднюю часть башни? Вспомнаеш?
А как мы видим удар в заднею часть башни приводит к обширному пожару/а пожар предтече взрыва БК - Бандформирования осетин в августе 2008 года - YouTube с 10.55 так что рассказы о том, что там дескать нечему гореть, оставим на совести заявителей.

А дальше кормись сам, о великий троль питающийся виноградом.
   6.06.0
RU 101 #21.02.2013 14:17  @Гость Мк3#21.02.2013 10:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Г.М.> P.S. Отнюдь не считаю отечественные ОБТ какими-то "плохими-негодными". Но с живучестью при поражении брони у них проблемы, это факт. Надо быть очень "альтернативно мыслящим" человеком, что бы этого не видеть.

Ну так вы покажите это на то время, для которого их создавали.
   9.09.0
UA drsvyat #21.02.2013 14:57  @Гость Мк3#21.02.2013 10:17
+
-1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Г.М.> При всем уважении к Свирину, этот его пассаж - на уровне лозунгов типа "у нас есть ТАКИЕ приборы, но..." По бронетехнике ВОВ он аксакал, конечно (так как здесь опирается на документы, а не на "патриотическое чутье"); но современность - извините...

Извини но эта твоя фраза на уровне лозунгов, он лиш сослался на людей видевших испытания причем с положительным результатом.

Г.М.> ...Но, при этом Арджун свой принялись мастерить не по отечественным лекалам...

И благополучно его слили или почти слили. Наверное Т-90 их устроил.

Г.М.> P.S. Отнюдь не считаю отечественные ОБТ какими-то "плохими-негодными". Но с живучестью при поражении брони у них проблемы, это факт. Надо быть очень "альтернативно мыслящим" человеком, что бы этого не видеть.

С живучестью на свое время у них все в порядке было: зарубежные танки еще долго раскатывали с неотделенным боекомплектом в забашенной нише, при том, что в той войне которая ожидалась большинство попадиний приходилось бы на башню. В советских танках это было ликвидировано еще на Т-55.
Потом на западе в этом плане вырвались вперед. Сейчас отставание потихоньку ликвидируют. Это в принципе нормально.
Ты же в свое время тоже не мог ходить и говорить, не будем же делать на этой основе глубокомысленных выводов.
Все развивается в том числе и противопожарные системы.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
drsvyat> Значит и не говорил про попадание в заднюю часть башни? Вспомнаеш?

Ну хватит дурика включать, вот этот танк что на видео:





Есть и поражение в заднюю часть, есть и место на карте, а на видео есть вспышки пороховых зарядов. 1+1=2

drsvyat> А как мы видим удар в заднею часть башни приводит к обширному пожару/а пожар предтече взрыва БК - Бандформирования осетин в августе 2008 года - YouTube с 10.55 так что рассказы о том, что там дескать нечему гореть, оставим на совести заявителей.

Все именно так, но в данном случае БК не рвануло, так как по сообщениям тех кто танк убивал, они его убили потому что он перестал по ним стрелять, кончился БЗ, а как мы знаем грузины в БК возили не только ОФы, но и ломы.

drsvyat> А дальше кормись сам, о великий троль питающийся виноградом.

Слив засчитан.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
drsvyat>> Соседние выстрелы уже не детонируют, по крайней мере так говорят американцы.
spam_test> Пороха несколько разные, у нас и у них. У наших чувствительность повыше.

Нет :)
   24.0.1312.5724.0.1312.57
BG varban #21.02.2013 15:50  @Гость Мк3#21.02.2013 10:17
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Г.М.> "Эффект превзошел все ожидания" - башня, что, взлетала еще выше/быстрее? :-\

А какая разница? Выше, ниже, взлетит, не взлетит - экипажу все равно. Ему один заряд в боевом отделении хватит. Детонация не нужна, достаточно загорание.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
-echo-> Отсутствие доказательств означает , что сделавший заявление ( не имея на то никаких оснований ) человек - лжет .

У тебя две руки. Доказательств нет. Честно нет. Это ведь не означает что я лгу и ты однорукий. Нет, не означает.

А по твоему получается - однорукий...
   18.018.0
+
+5
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

У тебя две руки. Доказательств нет. Честно нет. Это ведь не означает что я лгу и ты однорукий.
 


Это доказывает , что Вы морально нечистоплотный человек , делающий заявления не имея на то никаких оснований .
К тому же , Если человек говорит о ФАКТЕ - значит он этот факт обязан как либо предоставить . Иначе это не факт , а только его личное предположение ( о чём обязательно надо упомянуть отдельно и ясно ) .

А иначе получается , что Вы - насильник . Потому как "ну вед орудие то имеется !" (С) анекдот .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 
KILLO> http://i061.radikal.ru/0909/45/9d00e3758942.jpg
KILLO> Есть и поражение в заднюю часть,
Как раз поражение БОПС. Вот и следы лопастей остались.
   18.018.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
-echo-> Это доказывает , что Вы морально нечистоплотный человек , делающий заявления не имея на то никаких оснований .
-echo-> К тому же , Если человек говорит о ФАКТЕ - значит он этот факт обязан как либо предоставить . Иначе это не факт , а только его личное предположение ( о чём обязательно надо упомянуть отдельно и ясно ) .
-echo-> А иначе получается , что Вы - насильник . Потому как "ну вед орудие то имеется !" (С) анекдот .

От логики в мораль шатнуло? И решил подкрепить анекдотом? Красиво, но не убедительно.

Ну хоть понял, что был неправ? Или опять на мораль нажмешь?
   18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
KILLO>> http://i061.radikal.ru/0909/45/9d00e3758942.jpg
KILLO>> Есть и поражение в заднюю часть,
Meskiukas> Как раз поражение БОПС. Вот и следы лопастей остались.

Вот и мне все время казалось, что это следы от плоскостей стабилизатора
   18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

От логики в мораль шатнуло?
 


Это не "мораль" , а ЛОГИКА . Точнее то , что под ней понимают оппоненты .

Ну хоть понял, что был неправ?
 


Я прав - не имея убедительных доказательств какого либо факта НЕЛЬЗЯ заявлят о нём как о 100% случившемся событии .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
1 38 39 40 41 42 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru