[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 45 46 47 48 49 302
UA Ne formal #11.02.2013 12:15  @Ne formal#11.02.2013 12:15
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Редактирование не работает, ошибка в моем предыдущем сообщении, февраль 2013
   18.018.0
DE vmart2005 #11.02.2013 14:04
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

N.f.> Редактирование не работает, ошибка в моем предыдущем сообщении, февраль 2013

Редактирование - иконка в правом верхнем углу, где оценки сообщений.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2013 в 14:35
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Вот такая статья в НВО с оценкой межфлотских учений.

Цитата:
Вопреки широковещательным заявлениям военных и гражданских пропагандистов, данные учения отнюдь не стали крупнейшими за последние десятилетия. Менее трех лет назад, летом 2010 года, в рамках учений «Восток-2010» ВМФ провел на Дальнем Востоке учения большего масштаба. В них участвовали свыше 30 кораблей и судов обеспечения.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2013 в 16:23
+
+3
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Немного роликов...

Заход "Ярослава Мудрого" в порт Пиреи 3 февраля:

СКР и СБ в порту:

Уход "Ярослава Мудрого" 6 февраля:

(по ссылкам рядышком находятся и заход-уход СБ-921)
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Bod

координатор
★★★★☆
tsonyo> Немного роликов...

Интересные ролики. Жаль, самые интересные моменты, как то - работа буксиров, порезаны. Сами судна можно было и картинкой показать. А как "пристраиваются" буксиры, как концы заводятся - эти моменты почему то вырезали.
   
UA пытливый808 #13.02.2013 22:24
+
+2
-
edit
 

пытливый808

аксакал

После длительного выполнения задач в восточной части Средиземного моря в Севастополь вернулся БДК "Саратов". 13.02.2013. Фото - "МЫ НЕСЁМ АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ".
   24.0.1312.5724.0.1312.57
UA пытливый808 #13.02.2013 22:25
+
+2
-
edit
 
+
+6 (+12/-6)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

katernik2> .
AZB15>> Ну вот, пошел на две недели отдыхать, пойду в "политику"...
katernik2> Я ж и говорю, много таких залётных с политического, залетел , всех напугал, всех научил и пошёл отдыхать в политику, учить уже бесполезно, хотя бы тему сначала почитал, а за флот не боись, он без тебя справится
katernik2> Открой личку, напишу туда

Мне тут пришлось долго отмалчиваться, в связи со штрафами, на твой закидон, но я терпеливый. Вот что я тебе напишу.
1. Если бы ты посмотрел на темы моего участия, то увидел бы, что я на "политическом" не сделал ни одного сообщения. А "пошёл" я туда, т.к. там иногда проскальзывают дельные мысли и частенько несут ТАКОЕ!!!, что хоть повеселиться можно. Так что ты поаккуратней с высказываниями.
2. По поводу "напугал и научил"! Да будет тебе известно, что я периодически читаю этот форум уже года 4 (вроде), писать надумал только сейчас, да и то, уж больно тема была "водномместшиловая" - "Российский авианосец", да и времени немного было, в отпуске я, и далеко от работы. Я никогда не полезу умничать в сугубо технические темы, т.к. там сидят в основном профи и трут про своё железо и пошлют они меня сразу в пешее эротическое путешествие, а оно мне надо?
3. Я тут одному уже написал, что это свободный форум, свободная тема, так что принимаются любые высказывания, переругались конечно. Правда сейчас отнейтралились на "портянках", так что вроде мир. Тебе повторю то же самоё: "ЭТО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ, СВОБОДНАЯ ТЕМА". Тему то я как раз прочитал, и именно я начал сыр-бор с выводом нашей "Непобедимой Армады" из Средиземного. Так что молчал бы ты в ВЕТОШКУ!
4. За "не боись про флот"! Как же за него не боятся и как же он без меня и других заинтересованных штафирок справится, когда именно адмиралы и старшие офицеры продавали направо и налево суда обеспечения, подписывали акты на списание и продажу кораблей и флотского имущества. Или это опять "Чубайс виноват"? Да нет, тут Толян ни при делах. А если и при делах, так что ж вы, гниды погонные всё это бегом исполняли? ТЫ ТАМ ЧАСОМ НЕ БЕГАЛ?
Напомнить в каком состоянии ПРОСТАЯ ТАМОЖНЯ, задержала отправкой наши авианесущие крейсера с ТОФа?
А ещё я помню про смерть матросов в 93 на Русском от голода.
А ещё я помню интервью с одним флотоводцем, который со слезой в глазах, обещал выяснить - какие на самом деле обстоятельства способствовали утоплению одной нашей субмарины.... Что то не слышно, забыл наверное.
А ещё я помню про нелепый переезд в Питер, когда Главком вместо рапорта о нелепости подобного, через голову прямого начальника (Министра) - Верховному Главнокомандующему, резко вскинул руку к фургону и поехал.... Сейчас вроде назад рвётся, как же, масть переменилась.
Я много чего помню, могу тебе напомнить если забыл! А то, мы, мореманы с погонами, всё днище в ракушках....
Вновь повторюсь (уже одному было написано)... Примерный по смыслу разговор состоялся между Юрием и адвокатом в квартире Извековых. Книга "Капитальный ремонт. Автор Л. Соболев. Почитай на досуге.
5. Про "поздно учить". Я смотрю тебя шибко научили - представлять 1 (один) кораблик за ВИРТУАЛЬНЫЙ полноценный ордер ПВО, ПЛО и т.п. Ещё и называя "ЭТО", бесценным опытом.
6. Про личку. Да я бы открыл, ежели бы знал как. Не форумный профи, некогда мне. Командую тунеядцами в количестве около 350. Строю мосты и дороги. Хорошо строю.

Такой тебе будет мой ответ. Захочешь ещё попыхтеть в мой адрес не по делу, отвечу пообстоятельнее.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2013 в 08:06
Capt(N): + Флуд или офтопик ; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
14.02.2013 09:39, KuLakoff: +1: за: "именно адмиралы и старшие офицеры продавали направо и налево суда обеспечения, подписывали акты на списание и продажу кораблей и флотского имущества. Или это опять "Чубайс виноват"? Да нет, тут Толян ни при делах. А если и при делах, так что ж вы, гниды погонные всё это бегом исполняли?"
14.02.2013 09:40, KuLakoff: +1: "добро пожаловать в Клуб" (с)
14.02.2013 12:13, гвардеец: +1: За адмиралов и старших офицеров. От коллеги - строителя.
14.02.2013 17:16, RoyalJib: +1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

WWWW>> Эта бледная тень ВМФ СССР и из кораблей ВМФ СССР (и ЯМ тут не исключение) вызывает только чувство жалости и обиды за страну которая "строит" флот при помощи язычища и разномастных воров. (для которых Родина - кипрский оффшор)
MURANO> ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСТЬ? Или так,..попи...ть?

Респект. Теперь я планёрку начинаю именно так, благо утром сидят всё мужики. Бухгалтерия и экономисты потом.
   18.018.0

  • Capt(N) [14.02.2013 11:34]: Предупреждение пользователю: AZB15#14.02.13 07:07
  • Capt(N) [14.02.2013 19:30]: Перенос сообщений в Мусор
UA пытливый808 #14.02.2013 20:26
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

AZB15> Я много чего помню, могу тебе напомнить если забыл!

Неужто всему выше перечисленному ты был прямым сведетелем?

AZB15> А то, мы, мореманы с погонами, всё днище в ракушках....

Ну куда там Катернику до интернетного бойца.
   9.09.0
15.02.2013 08:49, WWWW: +1: Боец, видать, крутой и с водяным пистолетом :)
RU морячек79 #14.02.2013 23:36  @Пытливый808#14.02.2013 20:26
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

пытливый808> Азов домой вернулся.

А на смену в Средиземное море идет из надводных кораблей кто-нибудь?
   

ok36

старожил
★★
AZB15> 5.... представлять 1 (один) кораблик за ВИРТУАЛЬНЫЙ полноценный ордер ПВО, ПЛО и т.п. Ещё и называя "ЭТО", бесценным опытом.

Ни в коем разе не пытаясь влезть Ваш спор с Катерником, все-же позволю себе некоторое замечание, потому как...

AZB15> "ЭТО СВОБОДНЫЙ ФОРУМ, СВОБОДНАЯ ТЕМА"

Я одно не пойму.Если за флот так радеете, откуда столько сарказма по поводу нынешнего его состояния ? Это я по поводу одного кораблика и опыта. Так недавно и этого не было.Как не было и хороших дорог и еще много чего.
И когда стало возможным сказать, что"...пациент скорее жив..." раздается"...сказано в морг, значит в морг!.."
В свое время мне пришлось наблюдать подготовку к стрельбам ГК на "Октябрине" Им предшествовали т.н. "стволиковые" стрельбы.Так вот сейчас наше присутствие в Средиземке-"стволиковое". Наберемся сил, тогда уже можно и ГК вводить.
А опыт лишним никогда не бывает. Даже такой
   24.0.1312.5724.0.1312.57
15.02.2013 00:34, TSONYO₃: +1: Хорошо сказано! Возрождение возможно положительным и кондтруктивныым отношением (несмотря на все горечи)
15.02.2013 06:43, Sergofan: +1: И когда стало возможным сказать, что"...пациент скорее жив..." раздается"...сказано в морг, значит в морг!.." - есть такое явление, к сожалению
15.02.2013 13:33, Capt(N): +1
UA пытливый808 #15.02.2013 00:30  @морячек79#14.02.2013 23:36
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

пытливый808>> Азов домой вернулся.
морячек79> А на смену в Средиземное море идет из надводных кораблей кто-нибудь?
Там и так есть.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU морячек79 #15.02.2013 00:47  @Пытливый808#15.02.2013 00:30
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

пытливый808>>> Азов домой вернулся.
морячек79>> А на смену в Средиземное море идет из надводных кораблей кто-нибудь?
пытливый808> Там и так есть.

Североморск в Аденском заливе
Маршал Шапошников в районе Мадагаскара))
Ярослав Мудрый в Средиземном море, но идет в Балтийск

Кто отстается?
   
UA пытливый808 #15.02.2013 00:50  @морячек79#15.02.2013 00:47
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

морячек79> Ярослав Мудрый в Средиземном море, но идет в Балтийск
Откуда у вас информация что он идет в Балтийск?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU морячек79 #15.02.2013 01:30  @Пытливый808#15.02.2013 00:50
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

морячек79>> Ярослав Мудрый в Средиземном море, но идет в Балтийск
пытливый808> Откуда у вас информация что он идет в Балтийск?

Непроверенная информация
   
UA пытливый808 #15.02.2013 01:33  @морячек79#15.02.2013 01:30
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

морячек79> Непроверенная информация

Мало того еще и неточная
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU морячек79 #15.02.2013 01:39  @Пытливый808#15.02.2013 01:33
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

морячек79>> Непроверенная информация
пытливый808> Мало того еще и неточная

Но вопрос был - кто еще пойдет в Средиземное море?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> Я много чего помню, могу тебе напомнить если забыл!
xab> Неужто всему выше перечисленному ты был прямым сведетелем?

Сам то понял, что написал? Отчёт практически полностью опубликован. Всё остальное шло практически в прямом эфире. Про Питер и так понятно. Ты, что нибудь по фактам можешь написать? Или ты так, просто попиз..... и слюни попускать?

AZB15>> А то, мы, мореманы с погонами, всё днище в ракушках....
xab> Ну куда там Катернику до интернетного бойца.

Повторяю. Поучи свою жену щи варить. Сначала прочитай внимательно, что я написал, потом иронизируй (это про "бойца").
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2013 в 04:22
Capt(N): Хамство ; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
UA пытливый808 #15.02.2013 02:35  @морячек79#15.02.2013 01:39
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

морячек79>>> Непроверенная информация
пытливый808>> Мало того еще и неточная
морячек79> Но вопрос был - кто еще пойдет в Средиземное море?

Не имею возможности вести интересную беседу, штрафы ограничивают, напишите пожалуйста здесь свой почтовый адрес
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

ok36> Я одно не пойму.Если за флот так радеете, откуда столько сарказма по поводу нынешнего его состояния ? Это я по поводу одного кораблика и опыта. Так недавно и этого не было.Как не было и хороших дорог и еще много чего.

А как ему не быть, сарказму? Вот взять США. Разработали стратегию "воздушно-наземной операции + осёл с золотом (долларами)" и очень красиво применили её по крайней мере 3 раза. А мы? У нас была ситуация примерно как после Цусимы. Флота нет, но должны быть идеи. Так и идей не было и нет. Вместо тщательного анализа перспективного вооружения и изменения методов и способов войны - опять строим какие-то картонные СКР, обзывая их чуть ли не вершиной военно-морской конструкторской мысли. Тары-бары про мифические эсминцы и тяжёлые авианосцы которые нашему флоту нужны - как собаке пятая нога. Почему? Объясню. У нас ещё лет 50, не будет никаких стратегических интересов в мире, т.к. какой иноземный правитель в здравом уме, поверит стране и её руководству, которая (страна) тупо сдала всех своих союзников или сочувствующих, и позволила позорно измываться над их (союзников) руководителями: Хонеккер, Наджибулла, Милошевич, Хусейн, Каддафи. Ты б поверил? Я бы послал подальше.
А применение флота? Кто мне объяснит, зачем эти высосанные из пальца совместные учения с кораблями НАТО (щоб оно провалилось!)? Наверное раскрыть оставшиеся неизвестными характеристики наших РЛС и средств РЭБ. А зачем наши каких-то непонятных пиратов гоняют на караванных путях США, Японии и Китая? Меня ещё в молодые годы интересовал вопрос, как так, гражданская война, а белые и красные носятся по железной дороге тудым-сюдым, даже стратегия была "война поездов"? Лет 15 назад узнал. За любое повреждение путей и мостов красные и белые расстреливали все население направо и налево от места диверсии на расстоянии 5 км. Крестьяне берегли ж/д пуще глаза. Классный метод, правда? Вот вам и борьба с пиратами. Зайди в любую бухту Сомали и пусти на дно всё, что держится на воде. Сделай пару раз, и пиратство отомрёт как класс, т.к. рыбу на чём-то ловить надо, а жрать и негры хотят. Про наш поход в Средиземное лучше промолчу.
Теперь про "Предложения и попиз..." (Ну "MURANO", ну отколбасил).
1. Собрать ВСЕ корабли начиная от СКР на ТОФе, оставив на БФ и ЧФ всю мелочь (не в обиду этим корабликам будет сказано), а на СФ одного "Петра", чтобы он одним своим монструозным видом нагонял страх и ужас и маленьких. Нахрена ему эскорт? Вот и посчитайте, какие однородные силы у нас будут на ТОФ.
2. Гонять по Тихому и Индийскому отряды однородных сил вместе с "Кузнецовым" до седьмого пота, акцентируя внимание на перехват караванных путей США, Китая, Японии, по возможности совместно действуя с ВМФ Вьетнама и Индии. Этим мы покажем, что ещё в силах трахнуть кого угодно. При авариях по крайнем мере можем доползти до Индии и Вьетнама. Заодно пуляя вместе с вьетнамскими и индийскими корабликами, покажем Китаю, чтобы он не очень пыжился. Да и Япония заткнётся про Курилы. При таких раскладах, к нашим быстренько примчится армада США, китайцы и японцы, вот и будет настоящая БОЕВАЯ служба.
3. Распродать (ежели найдутся дурни купить), или порезать, все БДК, передав 1-2 в МЧС с гражданским экипажем. Зачем? Затем, что в нынешнем облике десантных кораблей они недееспособны, а такое понятие как "мобилизация гражданских кораблей" для возможной потребности в переброске - никто не отменял. Я думаю это будет дешевле и эффективнее. Офицеров на "мистрали".
4. Для противодействия всяким-разным построить для погранцов на Балтике, Чёрном и Севере быстроходные корабли "охраны водного района" с максимально возможной насыщенностью артиллерией.
5. В Средиземном и Атлантике нашим НК делать НЕЧЕГО, нет задач и нет целей!
   18.018.0

WWWW

аксакал

AZB15>

А звание у вас Адмирал Морей и Океанов? Ничего, скоро будет утренний обход, получите успокаивающее.
В общем , выздоравливайте! Отечественная психиатрия вам в помощь!
   18.018.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
15.02.2013 08:40, xab: +1: Я согласен с WWW. Куда катится мир? :)
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>>
WWWW> А звание у вас Адмирал Морей и Океанов? Ничего, скоро будет утренний обход, получите успокаивающее.
WWWW> В общем , выздоравливайте! Отечественная психиатрия вам в помощь!

По делу хоть что нибудь вякните, а то "ярлыки" ставить каждый дурак может.
Сами же помнится писали, что наши крупные НК и ПЛ для локальных конфликтов непригодны, так пусть хоть в океанах поучатся.
   18.018.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

WWWW

аксакал

AZB15> По делу хоть что нибудь вякните, а то "ярлыки" ставить каждый дурак может.

Бред не комментирую.
   18.018.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
1 45 46 47 48 49 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru