Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 22 23 24 25 26 45

Udaff

опытный

ccsr> Даже получая чистыми 50 тыс. рублей в месяц и ни на что их не тратя
Средняя по России зарплата "грязными" в сентябре составляла 26 489 р. Средняя зарплата в России за год выросла на 13,6 процента — Тарас Фомченков — "Зарплата в России выросла" — Российская газета — Средняя зарплата в России за год выросла на 13,6 процента Т.ч. у военных зарплаты отнюдь не нищенские. А если хотите получать как директор банка, то и идите в директора.

ccsr> Меня потрясает то, что вы вообще не имея представления об армии, решаете как жить тем, кто в ней служит и за какие деньги они обязаны идти под пули.
Еще раз: не нравится офицерская зарплата - не становись офицером, никто не заставляет, есть много других профессий. Но если назвался военным, будь любезен идти воевать тогда когда прикажут.

ccsr> Под либерийским флагом много кораблей плавает - они тоже все Либерии принадлежат?
Они Либерии налоги платят.

ccsr> Доля государства в уставном капитале ОАО «Лукойл» равна нулю. Согласно информации, размещенной на официальном сайте «Лукойла» lukoil.ru, общее число акционеров компании – около 50,5 тыс., а контрольный пакет - 68,37 % - принадлежит ЗАО «ИНГ Банк (Евразия)».
Лукойл зарегистрирован в России и платит налоги в России, значит российская компания. Принадлежать может хоть черту в ступе.

ccsr> Согласно Конституции для выполнения полицейских функций у нас существует МВД, а вот для защиты страны от внешней угрозы как раз армия и существует. Вы законодательную базу страны освойте, что бы не путаться хотя бы на уровне понятий.
Так я снова спрошу - что сделали профессиональные военные за восемь лет войны в Афганистане чтобы подготовить армию к полицейским функциям, раз уж пришлось их выполнять ? А про Конституцию это вы хорошо заметили, жаль афганцы и чечены не в курсе были.

ccsr> Я для подражания нашей армии кому-то вообще не говорю - у нас самих такой опыт, что мы можем посылать всех "бригадных" умников по известному адресу, хотя бы потому, что сами имеем военный опыт ХХ века, которого нет ни у одной страны в мире.
Вот уж действительно, опыта разгрома мотострелковой бригады партизанскими отрядами при абсолютном нашем преимуществе в авиации и артиллерии, или опыта потери целой роты опять же при абсолютном нашем преимуществе в авиации и артиллерии, или потерю в течении пяти дней шести самолетов при околонулевой эффективности этой самой авиации, ни у кого нет.

ccsr> И вы будете утверждать, что из 9 миллиардов, они восемь (или приблизительно столько в тот год) заплатили в российскую казну?
Вы действительно не понимаете разницы между доходом и прибылью ?
 18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Udaff> Так я снова спрошу - что сделали профессиональные военные за восемь лет войны в Афганистане чтобы подготовить армию к полицейским функциям, раз уж пришлось их выполнять ?
Душа болит, а сердце плачет?(с) М.Шуфутинский. Сильно болит. :F Какие к чёрту полицейские? Самые, что ни на есть боевые, ну конвойные, иногда караульные.
Udaff> Вот уж действительно,
:crazy: Точно болит душа! Какой бригады? Какой роты?
 18.018.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
армия
Udaff> Средняя по России зарплата "грязными" в сентябре составляла 26 489 р. Средняя зарплата в России за год выросла на 13,6 процента — Тарас Фомченков — "Зарплата в России выросла" — Российская газета — Средняя зарплата в России за год выросла на 13,6 процента Т.ч. у военных зарплаты отнюдь не нищенские. А если хотите получать как директор банка, то и идите в директора.
Во-первых прошел всего лишь год, как военным подняли зарплату, но судя по тому, чего их лишили, это даже серьезным повышением не назовешь.
Во-вторых средняя зарплата включает ВСЕ категории граждан в том числе и малоквалифицированных, а чтобы стать офицером надо приложить много труда в получении знаний и набраться опыта, что естественно должно оплачиваться выше, чем в среднем по стране.
В-третьих, я еще не видел ни одного труженика, которого начальник в приказном порядке мог отправить с его семьей на другой край страны с перспективой там остаться до конца службы.
Как говорится почувствуйте разницу, когда начнете спекулировать на жалование военных.

Udaff> Еще раз: не нравится офицерская зарплата - не становись офицером, никто не заставляет, есть много других профессий. Но если назвался военным, будь любезен идти воевать тогда когда прикажут.
Значит из-за решения нескольких дураков помочь каким-то аборигенам, наши военные соотечественники обязаны беспрекословно лезть под пули потому что вам так хочется. Я так не считаю, тем более те, кто их пошлет, потом возможно будет жить рядом с Лужковым, а у нас вдов и сирот больше появится. Это не справедливо.
ccsr>> Под либерийским флагом много кораблей плавает - они тоже все Либерии принадлежат?
Udaff> Они Либерии налоги платят.
Вы бы хоть научились различать чем налоги отличаются от пошлины за использование флага, а то ваши фантазии уже утомили.

Udaff> Лукойл зарегистрирован в России и платит налоги в России, значит российская компания. Принадлежать может хоть черту в ступе.
У нас и гастарбайтеры (их наниматели) обязаны платить налоги - они что тоже граждане России?
Вы к чему клоните - наградить руководство Лукойла высшими орденами России, за то что они соблюдают наши законы?

Udaff> Так я снова спрошу - что сделали профессиональные военные за восемь лет войны в Афганистане чтобы подготовить армию к полицейским функциям, раз уж пришлось их выполнять ? А про Конституцию это вы хорошо заметили, жаль афганцы и чечены не в курсе были.
Афганцы по своей конституции жили, а наша конституция к ним никак не применима. Что же касается чеченцев, то это обычные бандиты, но не армия иностранного государства. Как я говорил, вы даже на уровне понятий разобраться не можете, кто и за что у нас в стране отвечает, а поэтому валите все в кучу и думаете, что это добавит вам аргументов. Хотя и так видно, что вы взялись обсуждать то, о чем имеете весьма смутное представление.

Udaff> Вот уж действительно, опыта разгрома мотострелковой бригады партизанскими отрядами
С этого момента поконкретнее по каждому случаю - об этом вас и другой автор просит.
ccsr>> И вы будете утверждать, что из 9 миллиардов, они восемь (или приблизительно столько в тот год) заплатили в российскую казну?
Udaff> Вы действительно не понимаете разницы между доходом и прибылью ?
Нет, я в отличие от вас читаю правильно то, что пишут другие люди. Если еще раз прочтете мой ответ на пост и найдете там слово "доход" в словах другого автора, то не забудьте указать где вы это нашли.
Meskiukas>Точно болит душа! Какой бригады? Какой роты?
Мне бы тоже хотелось узнать от автора что он имел ввиду, рассказывая об этом.
 24.0.1312.5724.0.1312.57

Udaff

опытный

ccsr> Во-первых прошел всего лишь год, как военным подняли зарплату
А сколько должно пройти, сто лет, тысяча ?

ccsr> Во-вторых средняя зарплата включает ВСЕ категории граждан в том числе и малоквалифицированных, а чтобы стать офицером надо приложить много труда в получении знаний и набраться опыта, что естественно должно оплачиваться выше, чем в среднем по стране.
Так военные и получают выше чем в среднем по стране.

ccsr> В-третьих, я еще не видел ни одного труженика, которого начальник в приказном порядке мог отправить с его семьей на другой край страны с перспективой там остаться до конца службы.
Меня например могут отправить на другой конец планеты в командировку на год-полтора в какую-нить бразильскую глушь, и без семьи. Как говорится почувствуйте разницу.

ccsr> Значит из-за решения нескольких дураков помочь каким-то аборигенам, наши военные соотечественники обязаны беспрекословно лезть под пули потому что вам так хочется.
Именно так.

ccsr> Я так не считаю.
А, т.е. "служить" сидя на народной шее вы согласны, а как надо воевать за народ вы уже так не считаете ? :F

ccsr> У нас и гастарбайтеры (их наниматели) обязаны платить налоги - они что тоже граждане России?
Вы стемы не съезжайте. По российским и международным нормам Лукойл российская компания, есть что по этому возразить ?

ccsr> Афганцы по своей конституции жили, а наша конституция к ним никак не применима.
Да вы что ?!! И чтож делать-то надо было ?

ccsr> Что же касается чеченцев, то это обычные бандиты, но не армия иностранного государства.
Да-да, бандиты, с авиацией, артиллерией и бронетехникой, надо было на них участковых напустить, не отвлекая профессиональных военных от "службы".

ccsr> С этого момента поконкретнее по каждому случаю
131 Майкопская бригада и 6-я рота 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.

ccsr> Нет, я в отличие от вас читаю правильно то, что пишут другие люди. Если еще раз прочтете мой ответ на пост и найдете там слово "доход" в словах другого автора, то не забудьте указать где вы это нашли.
Другой автор ошибся, бывает, вы же вместо того чтобы попытаться опровергнуть его по-существу стали цепляться к словам. Вывод - крыть его факты вам нечем.
 18.018.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Udaff> 131 Майкопская бригада и 6-я рота 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.
Срочно к лекарю по душам! Вообще-то от бригады там два батальона и то не полных. А рота тоже два взвода усиленных. Ну и вообще-то пишут рота такого-то полка. И так понятно, что 9 рота только в 3 батальоне. Короче вникай в суть, а не верхушки хватай!
 18.018.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

Meskiukas> Вообще-то от бригады там два батальона и то не полных.
Вообще-то без разницы сколько, если вместо того чтобы занять оборону по науке бригада с комбригом во главе сбилась в кучу в здании вокзала, бросив технику на привокзальной площади. Будь там три полных батальона, было бы только больше убитых.

Meskiukas> А рота тоже два взвода усиленных.
Ну это в корне меняет дело, три взвода несомненно порвали бы чеченов на тряпочки.

Meskiukas> Короче вникай в суть, а не верхушки хватай!
Короче последуй своему совету, Склифосовский. Неумение воевать количеством войск не компенсируется.
 18.018.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

ccsr> Даже получая чистыми 50 тыс. рублей в месяц и ни на что их не тратя, современному офицеру нужно сто месяцев копить, чтобы купить скромненькую двушку в Подмосковье ценой 5 млн руб.

У нас флотские лейтенанты на ходовых кораблях и под 100 тысяч нередко получают. И квартиры им государство строит и дает. Покажите где сейчас на гражданке, особенно за пределами МКАД, такие же шикарные условия трудоустройства предлагают. Так что про маленькую зарплату теперь петь не надо: она заметно выше чем в среднем по стране, особенно если еще учесть возможность кватиру от государства получить.


ccsr> а в Подмосковье много военнослужащих.

А вот с этим согласен. В Москве непоравданно много военнослужащих. Это еще с советских времен тянется, когда военные всеми правдами и неправдами стремились превестись в Москву, в связи с чем должностей в Москве и Подмосковье ими было выдумано видимо-невидимо. С этим стоило бы как следует разобраться и раскидать части, чье присутствие возле Москвы необязательно, по стране или вообще их сократить.

ccsr> Меня потрясает то, что вы вообще не имея представления об армии, решаете как жить тем, кто в ней служит и за какие деньги они обязаны идти под пули.

Тут много кто имеет представление об армии и о том, кто там и чего обязан, поболее вашего. Не надо тут тельняшку на груди рвать. Дешевые понты тут не оценят.

ccsr> Согласно Конституции для выполнения полицейских функций у нас существует МВД, а вот для защиты страны от внешней угрозы как раз армия и существует. Вы законодательную базу страны освойте, что бы не путаться хотя бы на уровне понятий.

Вы бы сами ее для начала почитали, прежде чем глупости говорить. Или для вас других законов не существует? Например военная доктрина, подписанная Президентом РФ, или Боевой Устав, подписанный Главкомом Сухопутных войск? Там в задачах Вооруженных сил прямо прописано участие в охране правопорядка и контртеррористических операциях на территории России. Так что если Вы не согласны, что армия должна готовиться в том числе и к подавлению повстанческих движений на территории своей страны, то Ваше место в народном хозяйстве, дабы не мешать войскам выполнять и готовиться выполнять поставленные им правительством задачи.

ccsr> Я для подражания нашей армии кому-то вообще не говорю - у нас самих такой опыт, что мы можем посылать всех "бригадных" умников по известному адресу, хотя бы потому, что сами имеем военный опыт ХХ века, которого нет ни у одной страны в мире.

Это какой? ВОВ? Так его как минимум все участвовавшие в той заварухе имеют. А вот после ВОВ вооруженные силы СССР показали неспособность защищать интересы страны в условиях реального военно-политического противостояния, где у нас военной силой регулярно, кусок за куском, отжимали влияние и политическо-экономические позиции по всему миру.

Так что лучше бы все-таки учиться на опыте армий победивших в холодной войне, а не доверять тупо опыту армии эту войну проигравшей.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

U235

старожил
★★★★★

Udaff> Вообще-то без разницы сколько, если вместо того чтобы занять оборону по науке

Для начала они даже выдвижение колонны по науке организовать не смогли. Причем не только комбриг, но и командующие группировками. В целом войска во время новогоднего штурма Грозного проявили полный непрофессионализм на всех уровнях: от генералов, совершенно не умеющих планировать реальные военные операции, до солдат, многие из которых снаряженное боевыми патронами оружие первый раз в руках держали и совершенно не представляли что они должны делать в бою
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
RU spam_test #19.02.2013 09:07  @iodaruk#18.02.2013 14:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> можно подумать обычному инженеру/учителю/врачу нужно меньше времени.
Ну как можно! Господам дворянам за службу вообще то положено деревню в сотню душ, а им жалкие квартирки выдают и не в заслуженной москве а где-то на урале или в сибири. Они же не американские наемники какие, чтобы поле 20 лет службы уходить на пенсию и там вкалывать.
Почему аватар не меняется?  
RU Полл #19.02.2013 09:58  @spam_test#19.02.2013 09:07
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

spam_test> Они же не американские наемники какие, чтобы поле 20 лет службы уходить на пенсию и там вкалывать.
В настоящее время МО США крайне озабочено проблемой, что подготовленные кадры уходят в отставку и идут в НВК.
 8.08.0
RU starley-pvo #19.02.2013 13:43
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
А вот кто-нибудь представляет себе американскую армию штурмующую Грозный или французских десантников удерживающих высоту? Да, я думаю таких потерь у них бы не было потому что они бы просто разбежались оттуда.
 7.07.0
RU Полл #19.02.2013 14:06  @starley-pvo#19.02.2013 13:43
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

starley-pvo> А вот кто-нибудь представляет себе американскую армию штурмующую Грозный или французских десантников удерживающих высоту?
Как штурмовала американская армия Фалуджу в первый раз?
Или как французские десантники удерживали Дьенбьенфу?
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Udaff> Так военные и получают выше чем в среднем по стране.
А во всех развитых странах мира это обычное явление - а для нас это манна небесная...

Udaff> Меня например могут отправить на другой конец планеты в командировку на год-полтора в какую-нить бразильскую глушь, и без семьи. Как говорится почувствуйте разницу.
Так вы можете отказаться и вас просто уволят без потерь для вашего бюджета. А военного человека за отказ сначала привлекут к ответственности, потом заставят освободить служебное жилье, и т.д. т.е. выкинут на улицу, несмотря на то, что он уже лет пятнадцать отслужил в армии.


Udaff> А, т.е. "служить" сидя на народной шее вы согласны, а как надо воевать за народ вы уже так не считаете ? :F
Наш народ живет на территории нашей страны и вот её территорию и обязана защищать наша армия. А в Африке и Сирии наших граждан нет (не считаю живущих там добровольно) - так что пусть местные деятели без нас сами решают свои проблемы.

Udaff> Вы стемы не съезжайте. По российским и международным нормам Лукойл российская компания, есть что по этому возразить ?
Интересы акционеров лукойла могут не совпадать с интересами нашего народа, особенно когда нам придется расплачиваться кровью не акционеров лукойла, а наших обычных граждан.

Udaff> Да вы что ?!! И чтож делать-то надо было ?
Меньше дуракам от политики доверять надо, а верить в здравомыслие военных. Этого к сожалению не произошло. Впрочем судя по вам, и сейчас картина не изменилась - опять та же песня звучит, только раньше за идею умирать посылали, а вы теперь хотите за небольшие деньги то же самое делать.

Udaff> Да-да, бандиты, с авиацией, артиллерией и бронетехникой, надо было на них участковых напустить, не отвлекая профессиональных военных от "службы".
Зачем "участковых" - достаточно было просто использовать хотя бы авиацию по полной , чтобы все увидели как можно все решить за несколько суток в том же Грозном, раз противник имел все что вы перечислили.


Udaff> Другой автор ошибся, бывает, вы же
Вы сначала за себя научитесь отвечать - а скрываться за ошибки чужого автора не надо, я же ему отвечал а не вам. Но вы же сами полезли на рожон, а теперь вилять начали..

U235>У нас флотские лейтенанты на ходовых кораблях и под 100 тысяч нередко получают. И квартиры им государство строит и дает. Покажите где сейчас на гражданке,
Слава богу, что хоть только сейчас дали то, что эти люди заслуживают. Вы много найдете на гражданке людей, готовых пять лет учиться, а потом ехать в какую-нибудь дыру с семьей с непонятной перспективой возвращения? У нас что в военные училища уже конкурс на десятки человек на место появился?
U235>А вот с этим согласен. В Москве непоравданно много военнослужащих. Это еще с советских времен тянется, когда военные всеми правдами и неправдами стремились превестись в Москву,
Полная глупость как по по сравнению, так и по сути.
Во-первых сейчас военных в Москве практически не осталось, и даже 3 дом давно пустует, не говоря что учебных заведений вообще нет.
Во-вторых в советское время Москва и область имела систему ПРО и ПВО, некоторые части центрального подчинения, вот поэтому там было напичкано много частей. Те же моряки имели госпиталь в Подмосковье, но не потому что там выше должности были, а потому что большое количество медицинских центров в самой Москве позволяло им приглашать для консультаций профильных специалистов. Кто бы выиграл, если бы из Купавны этот госпиталь перевели в какой-нибудь Усть-Пендюринск?
Или те же флотские связисты у Николо-Архангельского кладбища - их куда засунуть надо было?

U235>Например военная доктрина, подписанная Президентом РФ, или Боевой Устав, подписанный Главкомом Сухопутных войск? Там в задачах Вооруженных сил прямо прописано участие в охране правопорядка и контртеррористических операциях на территории России.
Те кто эту доктрину создавал под заказ власти как-то позабыли в ней прописать, что армия для уничтожения врага использует ВСЕ средства, а не те, которые хотят политики. Вот поэтому эти все "теоретики" потом и отдают под суд Ульмана и Буданова, потому что знают, что их дети воевать в этой армии не будут. Да и вы, как я понял, своими близкими не рискуете, раз так лихо хвалите "шедевр" шелкоперов. Иначе вы бы совсем по другому смотрели на эти вещи...

U235>Так что если Вы не согласны, что армия должна готовиться в том числе и к подавлению повстанческих движений на территории своей страны, то Ваше место в народном хозяйстве, дабы не мешать войскам выполнять и готовиться выполнять поставленные им правительством задачи.
У нас даже в царской армии брезговали этим заниматься, считая что это запятнает армию, но вы же этого не поймете.
Что же касается меня то я давно в народном хозяйстве, а тех подлецов, что заставят воевать армию против народа, считаю надо будет просто судить - но не в Европе. Кстати при войне против нашего народа вы разрешаете использовать тактические ядерные заряды?
Будьте уж до конца принципиальным - изложите свое видение проблемы.
U235>А вот после ВОВ вооруженные силы СССР показали неспособность защищать интересы страны в условиях реального военно-политического противостояния, где у нас военной силой регулярно, кусок за куском, отжимали влияние и политическо-экономические позиции по всему миру.
Это обычный треп - и в Корее, и во Вьетнаме, и на Ближнем Востоке, все кто там воевал против регулярной армии, показали отличные результаты.
 24.0.1312.5724.0.1312.57

Udaff

опытный

ccsr> А во всех развитых странах мира это обычное явление - а для нас это манна небесная
Для нас семьдесят лет много что было нормой из того что для развитых стран нонсенс, например рабочий получающий в разы больше инженера.

ccsr> Так вы можете отказаться и вас просто уволят без потерь для вашего бюджета. А военного человека за отказ сначала привлекут к ответственности...
Верно, только я на пенсию пойду в шестьдесят лет и никакой квартиры от государства мне не полагается.

ccsr> Наш народ живет на территории нашей страны и вот её территорию и обязана защищать наша армия.
Армия обязана защищать наших граждан везде, и в Сирии тоже.

ccsr> Интересы акционеров лукойла могут не совпадать с интересами нашего народа, особенно когда нам придется расплачиваться кровью не акционеров лукойла, а наших обычных граждан.
Вот чтобы не расплачиваться кровью простых граждан, граждане содержат военных, согласившихся проливать кровь в обмен за хорошую плату.

ccsr> Меньше дуракам от политики доверять надо, а верить в здравомыслие военных.
Если военные такие умные, чтож они под дураками сидели ?

ccsr> Зачем "участковых" - достаточно было просто использовать хотя бы авиацию по полной
Так авиация это того, тоже армия :F
 18.018.0
DE Бяка #19.02.2013 20:50  @Полл#19.02.2013 14:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
starley-pvo>> А вот кто-нибудь представляет себе американскую армию штурмующую Грозный или французских десантников удерживающих высоту?

Вы совершенно не знаете историю ни французской, ни американской армии.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Udaff>> Так военные и получают выше чем в среднем по стране.
ccsr> А во всех развитых странах мира это обычное явление - а для нас это манна небесная...

Во всех развитых странах военные не получают выше, чем гражданские.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Udaff> Для нас семьдесят лет много что было нормой из того что для развитых стран нонсенс, например рабочий получающий в разы больше инженера.
Вообще-то мы обсуждаем Российскую армию - вы не скачите по сторонам.

Udaff> Верно, только я на пенсию пойду в шестьдесят лет и никакой квартиры от государства мне не полагается.
А многие военные даже до этого возраста не доживают - увы, даже после ухода на пенсию. Но как я понял, вы даже не подозреваете, что военным запрещено зарабатывать на стороне - в отличие от вас, и работу они не выбирают.За что они тогда могут купить квартиру?

Udaff> Армия обязана защищать наших граждан везде, и в Сирии тоже.
С какой стати российский флот должен будет защищать обкурившихся россиян, ищущих приключения на Гоа, если они там живут? Я считаю это бредовой выдумкой.

Udaff> Вот чтобы не расплачиваться кровью простых граждан, граждане содержат военных, согласившихся проливать кровь в обмен за хорошую плату.
Так нанимайте для этого патологических убийц и посылайте их туда, куда вам хочется - они и за бесплатно поедут. А нам наши граждане ЗДЕСЬ нужны для защиты Родины - эту простую мысль вы можете осилить?

Udaff> Если военные такие умные, чтож они под дураками сидели ?
Так такие как вы и требовали их беспрекословного подчинения гражданской власти. Вот они вас и терпели, а теперь что-то не хотят, требуют каких-то гарантий...

Udaff> Так авиация это того, тоже армия :F
Вы вообще хоть что-нибудь про использование авиации в разные моменты войны в Чечне и ограничения по её применению слышали?

Бяка>Вы совершенно не знаете историю ни французской, ни американской армии.
К сожалению как бы они проявили в Чечне нам узнать не удастся, а вот как в Грузии, когда поняли что будут иметь дело с российской армией, известно:
Первыми это почувствовали американские советники и инструкторы, которые, как только узнали о вступлении в бой 58-ой армии, ретировались в США на американском военном самолёте (более ста человек).

Бяка>Во всех развитых странах военные не получают выше, чем гражданские.
Просветитесь хотя бы насчет НАТО и Германии:
"Германия

Если данные о ДД военных в бывших республиках СССР или странах — участницах Варшавского договора надо собирать по маковому зернышку, то у немцев финансовых секретов ни от кого нет. Заходите на сайт минобороны и читайте. Много любопытного. ДД в бундесвере — одно из самых высоких среди армий НАТО и регулярно увеличивается. Основной оклад зависит от звания и выслуги, а общая льготная надбавка — от тарифной группы и семейного положения. Военнослужащие, имеющие детей, получают ежемесячные детские пособия: $125 на одного ребенка, $250 на двух, $565 на трех, $880 на четырех и по $132 на каждого следующего ребенка. Кроме того, предусмотрены надбавки за каждый сверхурочный час службы — от $0,88 до $3,75 в зависимости от должности. Доплаты летному составу ВВС достигают $611 в месяц. Личный состав, регулярно прыгающий с парашютом, имеет надбавку $150 в месяц. Спецназ и боевые пловцы — $1170 к основному окладу. Персонал надводных кораблей — $105 в месяц, а подводники — $300. В длительных походах прибавляется еще $150. Надбавки за командировки зависят от категории района командирования. Таких категорий шесть. Первая — там, где условия проживания незначительно отличаются от пунктов постоянной дислокации. Тем не менее $33 в сутки получи! Вторая — житье в палатках, сложные бытовые условия, затраты на жизнеобеспечение и звонки близким. Тут уж меньше чем $53 в сутки не обойтись. Самая высокая категория, шестая, — районы боевых действий с риском для жизни. Здесь выплаты — $120 в сутки. Помимо денег, в бундесвер заманивают возможностью получить образование и одну из 60 гражданских специальностей."

Кошелек иностранных солдат: кто сколько получает за спасение Родины?

Заглянем в кошелек иностранных солдат: кто сколько получает за спасение Родины? Как с этим обстоят дела в вооруженных силах бывших республик СССР и стран 20 лет … // specnazspn.livejournal.com
 

Я уж не буду говорить о социальных льготах и гарантиях, но их немецкие офицеры и их семьи имеют больше чем остальные граждане.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Udaff> если вместо того чтобы
Пороть хрень, надо аккуратно. :p Не с блевотины "Кавказ-центра". :F Повторюсь, был приказ войти в город и занять установленные места. И всё. На БМП были в основном одни механы. И то II периода обучения. Только из учебки. А в городе люди готовились к Новому Году. Тишина стояла. Это после 22.00 начали постреливать. На запрос был жёсткий приказ огня не открывать. Маневрировать. Посмевшего отбодаться комбата 15 января арестовали "за бесчинства к местному населению и превышение служебных полномочий". Клеили "массовые убийства", но сняли.
Udaff> Ну это в корне меняет дело,
Не в корне, а значительно.
Udaff> Короче последуй своему совету, Склифосовский. Неумение воевать количеством войск не компенсируется.
Умение воевать, это создать как минимум троекратный, а лучше шестикратный перевес сил и средств. Как там значок поживает? :D
Прикреплённые файлы:
Дурак.jpeg (скачать) [297x170, 13,6 кБ]
 
 
 18.018.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Udaff> Для нас семьдесят лет много что было нормой из того что для развитых стран нонсенс, например рабочий получающий в разы больше инженера.
:( Ещё один красноголовый появился! Это после дебильнейшей денежной реформы Хрущёва пошло. А после Новочеркасска попёрло. До этого даже проверочная мнемограмма была: "ИнЖЕНЕр, приносит ЖЕНЕ много денег"!
 18.018.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Meskiukas> Пороть хрень, надо аккуратно. :p Не с блевотины "Кавказ-центра". :F Повторюсь, был приказ войти в город и занять установленные места. И всё.

Ну так приказ был военным, или автоколонне таксистов? Кто приказывал не применять меры предосторожности против нападения? Почему эти меры, не были приняты хотя было уже очевидно, что обстановка мутная и недружественная? Разведку и боевое охранение колонны для досмотра домов по пути следования колонны комбригу кто запрещал вперед выдвинуть? Комбриг тупо ретранслировал приказы вышестоящего командования вместо того чтобы выполнять свою работу и управлять подразделением на основе приказов. Своего решения на марш колонны у него похоже не было. В результате и сам погиб и своих подчиненных погубил.

Meskiukas> На БМП были в основном одни механы. И то II периода обучения. Только из учебки.

А кто кроме военных виноват, что экипажи бронемашин не укомплектованы и не боеготовы? Порочную систему боевой подготовки, из-за которой за малым исключением ни одно подразделение ВС РФ нельзя в его штатном виде использовать из-за наличия в нем совершенно неподготовленных бойцов, надо было еще при СССР менять, но начали этим заниматься только при Сердюкове.

Meskiukas> На запрос был жёсткий приказ огня не открывать. Маневрировать.

Интересно, и, кто кроме генералов руководивших группировкой, должен был донести до политиков, что обстановка боевая, и дать соответствующие указания войскам. Хоть у кого-то хватило мужества и ответственности, чтобы сообщить политическому руководству неприятные новости заблаговременно, а не когда уже БМПшки на улицах горели и это было уже невозможно скрывать? Армия погорела на собственной же традиции скрывать до последнего неудобную информацию от начальства.

Meskiukas> Умение воевать, это создать как минимум троекратный, а лучше шестикратный перевес сил и средств. Как там значок поживает? :D

Это если умеешь воевать. Если не умеешь, то никакой перевес не поможет. Что собственно и пытались тебе сказать и что наглядно было продемонстрированно РА в начале чеченской кампании.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

U235

старожил
★★★★★

ccsr> Слава богу, что хоть только сейчас дали то, что эти люди заслуживают. Вы много найдете на гражданке людей, готовых пять лет учиться, а потом ехать в какую-нибудь дыру с семьей с непонятной перспективой возвращения?

Ну так им и платят теперь соответственно. Подписался получать эти деньги - будь добр их отработать, отправившись туда, куда тебя пошлет страна. Вон французские военные не сказать чтоб уж очень большие деньги получают, но при этом не плачутся, что их Родина то в самые дальние дыры Африки, то в гнилые джунгли Гвианы в командировки посылает, вмест того чтоб дать им казенную квартирку в Париже и не беспокоить лишний раз. Работа такая.

А у отдельных наших военных прям какие-то стрелецкие настроения: денег, льгот и квартир им дай, а как на окраины служить ехать - так сразу вселенский плач начинается.

ccsr> У нас что в военные училища уже конкурс на десятки человек на место появился?

В последнее время на конкурс военные училища не жалуются.

ccsr> Во-первых сейчас военных в Москве практически не осталось, и даже 3 дом давно пустует, не говоря что учебных заведений вообще нет.

Хорошо, если с этим разбрались. Правда я в упор не понимаю нафига в Подмосковье целых три общевойсковых бригады(27ая, кантемировская и таманская), полк спецназа ВДВ и спецподразделение ГРУ в Солнечногорске? Плюс раньше еще и бригада ГРУ в Чучково была. Какая необходимость иметь всю эту ораву именно рядом с Москвой?

ccsr> Те же моряки имели госпиталь в Подмосковье, но не потому что там выше должности были, а потому что большое количество медицинских центров в самой Москве позволяло им приглашать для консультаций профильных специалистов. Кто бы выиграл, если бы из Купавны этот госпиталь перевели в какой-нибудь Усть-Пендюринск?

Бюджет. Вполне можно было обойтись одним на все МО госпиталем в Москве для самых сложных случаях, а освободившиеся деньги дать на улучшение военных госпиталей или гражданских больниц в регионах.

ccsr> Те кто эту доктрину создавал под заказ власти как-то позабыли в ней прописать, что армия для уничтожения врага использует ВСЕ средства, а не те, которые хотят политики.

В любом приличном государстве армия - инструмент в руках политиков. Политики определяют время, место и допустимые средства вооруженной борьбы, а армия это выполняет. Если армия считает что она это знает лучше политиков, то это уже Латинская Америка или Африка какая-то получается.

Война слишком серьезное дело чтобы доверять ее военным
(с) Шарль Талейран

ccsr> Вот поэтому эти все "теоретики" потом и отдают под суд Ульмана и Буданова

В средства вооруженной борьбы армии с врагом входит черенок от лопатки в задний проход и внесудебные казни? С любителей таких средств в любой приличной стране по возможности погоны срывают и под трибунал отдают. Во время ВОВ таких, как Буданов, расстреливали не смотря на чины, награды и боевые заслуги, дабы не позорили армию и не превращали ее в сборище таких же карателей и беспредельщиков, как те, с кем РККА воевала.

ccsr> потому что знают, что их дети воевать в этой армии не будут.

Дети целого ряда высокопоставленных военных и политиков воевали в Чечне. Некоторые там погибли.

ccsr> Да и вы, как я понял, своими близкими не рискуете, раз так лихо хвалите "шедевр" шелкоперов. Иначе вы бы совсем по другому смотрели на эти вещи...

"Щелкоперы" намного лучше Вас понимают текущую военно-политическую обстановку и реально используемые противником методы вооруженной борьбы. Поэтому честно предупреждают армию что провоцирование геополитическим противником беспорядков внутри страны и поддержка им вооруженных повстанческих движений в национальных республиках является реальной военной угрозой, намного более реальной, чем вторжение армад НАТО с Запада или НОАК с Востока, и что к такой противоповстанческой войне армия должна быть готова. В принципе, умные военные поняли это уже в Чечне. Неумные же в основном на пенсии о преступном режиме не дающем армии готовиться к сферовакуумной ракетно-ядерной войне с броском на Ла Манш. Это ж было так удобно, готовиться к войне которая никогда не случится: награды и звания идут без проблем, а в случае реальной войны всегда можно оправдаться "мы к этому не готовились!".

ccsr> У нас даже в царской армии брезговали этим заниматься, считая что это запятнает армию, но вы же этого не поймете.

Ну так в итоге нашлись небрезгливые, которые переустроили все в стране по своему, в результате чего самых умных и небрезгливых взяли в РККА, самых тупых перевешали на фонарях, а самые шустрые по Парижам о нелегкой судьбе русского офицерства плакались.

Царская армия из-за этих взлядов и ряда других причин собственную страну просрала, как собственно то же самое спустя 70 лет сделала и Советская.

ccsr> Что же касается меня то я давно в народном хозяйстве, а тех подлецов, что заставят воевать армию против народа, считаю надо будет просто судить - но не в Европе. Кстати при войне против нашего народа вы разрешаете использовать тактические ядерные заряды?

Ну и замечательно. Судя по творящемуся в вашей голове бардаку, и Вам, и Российской армии взаимно лучше друг без друга.

ccsr> Будьте уж до конца принципиальным - изложите свое видение проблемы.

Какой проблемы?

ccsr> Это обычный треп - и в Корее, и во Вьетнаме, и на Ближнем Востоке, все кто там воевал против регулярной армии, показали отличные результаты.

В Корее - боевая ничья, которую по большому счету ценой огромных жертв вытянула НОАКовская матушка-пехота. Толком обеспечить противовоздушный зонтик союзным войскам и северокорейской наши ВВС несмотря на цифры сбитых самолетов не смогли: в точности повторилась история с Люфтваффе, у которой несмотря на победные реляции асов союзная авиация всю Германию выбомбила.

На Ближнем Востоке не смогли обеспечить союзнику военную победу и в результате потеряли лицо перед арабами и союзников в этом регионе. Во Вьетнаме наши регулярные войска не воевали, вместо этого СССР сосредоточился на помощи тамошнему повстанческому движению и организации ПВО. Благодаря этому умному решению победа в этом противостоянии оказалась за нами. Ну а потом покатилось по наклонной. В Афгане решили повоевать сами - и огребли все то, на что американцы напоролись во Вьетнаме. В итоге афганскую войну мы проиграли, равно как и всю холодную войну.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

mico_03

аксакал

Бяка>>Во всех развитых странах военные не получают выше, чем гражданские.
ccsr> Просветитесь хотя бы насчет НАТО и Германии:
ccsr> "Германия ...
ccsr> Я уж не буду говорить о социальных льготах и гарантиях, но их немецкие офицеры и их семьи имеют больше чем остальные граждане.

Видимо говоря "...остальные граждане", Вы имеете ввиду скажем так, начальный средний класс, то есть по сути большинство работающего населения Германии. Да, по сравнению с ними, соцпакет и ДД немецких офицеров выглядят достойно и это совершенно правильно. Но по сравнению с некоторыми категориями граждан (частные практикующие врачи, некоторые категории врачей, руководящие менеджеры и юристы крупных компаний), и в этом Бяка прав, не идут ни в какое сравнение - был пример в СМИ, что врач-кардиохирург на западном побережье США получает 75000$. Поэтому, Вам обоим надо определиться или уточнить, по сравнению с какой категорией населения проводите сравнения.
 
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

mico_03> Видимо говоря "...остальные граждане", Вы имеете ввиду скажем так, начальный средний класс, то есть по сути большинство работающего населения Германии. Да, по сравнению с ними, соцпакет и ДД немецких офицеров выглядят достойно и это совершенно правильно. Но по сравнению с некоторыми категориями граждан (частные практикующие врачи, некоторые категории врачей, руководящие менеджеры и юристы крупных компаний), и в этом Бяка прав, не идут ни в какое сравнение

Да в общем-то в любой стране с профессиональной армии зарплаты офицеров хоть и выше среднего, но ничего особенного не представляют. Квалифицированные специалисты на гражданке запросто могут получать больше офицеров не особо при этом напрягаясь. В армию там привлекают больше льготами, казенной медициной и гарантированной и неплохой пенсией. Что до солдат, то их и вообще не балуют. В солдаты там обычно идут или дабы государство потом обучение оплатило, или просто чтоб не идти в бандиты, раз уж больше нигде устроиться не смог.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ccsr>> Те же моряки имели госпиталь в Подмосковье, но не потому что там выше должности были, а потому что большое количество медицинских центров в самой Москве позволяло им приглашать для консультаций профильных специалистов.
U235> Бюджет. Вполне можно было обойтись одним на все МО госпиталем в Москве для самых сложных случаях, а освободившиеся деньги дать на улучшение военных госпиталей или гражданских больниц в регионах.

У нас в Питере сердюковские бабы хотели Военно-медицинскую академию перевести куда то за город. Естественно тут же возник вопрос - "а как же в эту жопу будут доставлять больных?" ничтоже сумняще говорили - "дык это - на вертолетах возить"(тм) !!!
Ты вот веришь, что в наших отечественных реалиях заболевшего срочника кто то повезет из Зажопинской мсбр на вертолете в госпиталь? А я вот не верю ;) . Погрузят его в санитарную буханку и повезут по нашим буеракам в этот госпиталь за сотни километров.
P.S. Зато я верю что кому то очень приглянулся квартал земли в центре Питера на котором стоят больничные корпуса ВМА.... :-p
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Gudleifr #20.02.2013 13:12  @Alex 129#20.02.2013 12:38
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Господа, вы о чем?
1. Война - продолжение политики. Понадобится ради Лукойла жечь СВОИ деревни - научат! Сейчас - как при Столыпине - в армию народ не брать, оружия не давать, вся надежда - на казаков!
2. "Родину защищать" в офицеры идут считанные единицы. И на войне гибнут только те из них, кто "сам виноват", либо "не свезло". "Дуракам на фронте отстреливают задницы, дуракам в тылу отрывает задницы бомбами" (Гарри Гаррисон), а в штабе, обозе, бункере ставки - вполне комфортно.
3. Уже в самой идее "пойти в офицеры" лежит голый расчет. Вся жизнь на всем готовом, а в 40 лет - в уютный ящик охранником-секретчиком. Плюс пенсия. Плюс домик. И делать-то ничего не надо, только "четко исполняй, что велено", точнее - передавай по команде. Нет, конечно, попадалово никто не отменял - и дальние точки без удобств, и ночные работы на спецтехнике, и головняк с дедовщиной, но это только для тех, кто "плохо подсуетился". Это вам не служащие пожизненно офицеры-дворяне...
4. Есть в глубине идеи "пойти в офицеры" и обычная трусость. Это же как надо боятся жизни, чтобы отложить свое вступление в нее до 40 лет? Ведь даже защитой чести и достоинства офицера занимается не он, а "государство". Не говоря уже о быте.
 18.018.0
Это сообщение редактировалось 20.02.2013 в 13:36
1 22 23 24 25 26 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru