Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 24 25 26 27 28 45
RU spam_test #21.02.2013 10:27  @Alex 129#20.02.2013 12:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

A.1.> У нас в Питере сердюковские бабы хотели Военно-медицинскую академию перевести куда то за город. Естественно тут же возник вопрос - "а как же в эту жопу будут доставлять больных?" ничтоже сумняще говорили - "дык это - на вертолетах возить"(тм) !!!
А если у кого-то есть хотя бы толика мозгов, то он поймет, что госпиталь в центре имеет смысл если бои идут рядом с этим центром. В любой другой обствновке из-за затрудненного передвижения в городской черте будешь терять тяжелых больных. В случае если этот госпиталь является "высшей инстанцией", то ему надо располагаться в районе аэропорта или вообще,военно-воздушной базы, чтобы обеспечивать экстренную доставку от точки прибытия.
 
RU Alex 129 #21.02.2013 11:19  @spam_test#21.02.2013 10:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
spam_test> А если у кого-то есть хотя бы толика мозгов

Вы военный медик?
Всему есть своя причина  7.07.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

A.1.> Вы военный медик?
Объясните целесообразность нахождения ВМА в центре Питера ? С точки зрения использования ВМА именно как госпиталя, а не иррационально-мистического для военных символа вроде погон на плечах.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> А теперь посмотрим, что получают гражданские.
Бяка> Детские деньги.
Бяка> Гражданские получают не жалкие 125 долларов на каждого из первых трёх детей, а по 184 Евро. Что примерно в 2 раза больше.
Бяка> На каждого из детей, начиная с номера 4 гражданские получают не 132 доллара, а 215 Евро. Что тоже в 2 раза выше.
Вы же забыли указать, что эту сумму получают НЕ ВСЕ, и ссылка с двумя звездочками говорит, что обязательно учитывается доходы граждан, и налоги и в среднем они получают значительно меньше.
А вот военные независимо ни от чего получают одинаковую прибавку.
Бяка> Вот Вам ссылочка. Флажок и цифры опознать сумеете?
Так что сначала сами разберитесь, прежде чем мне советовать - тогда узнаете, почему не все одинаковую сумму получают.
Бяка> Kindergeld – Wikipedia
Википедия серьезный документ, но вы лучше что-нибудь с правительственных сайтов приведите, и по бундесверу желательно тоже.
Бяка> Сверхурочные от 0,88 до 3,75 доллара в час -что Вы считаете чудом, не лезут ни в какое сравнение с тем, что получают гражданские. Ибо они получают просто удвоенный оклад или тарифную ставку. А за работу в ночную смену 20% надбавку к окладу или часовой ставке. Это требование трудового законодательства.
Не морочьте мне голову сказками - я хоть и давно, но встречался не раз с представителями немецкого бизнеса и не мелкого, и там всплывал вопрос, как они относятся к зарплатам военных и их льготам. И все почему-то весьма положительно оценивали службу офицерами в армии, и прежде всего из-за гарантий и благ, которые там получают. Я вспоминаю начало девяностых и по памяти зарплата капитана в бундесвере составляла в среднем больше 4 тыс. зап. марок, полковник получал от 8 тыс и выше, генералы естественно больше. Канцлер Германии получал порядка 16 тыс марок или что-то около этого, а все остальные госчиновники меньше. Так что военные и тогда нормально жили - по сравнению с другими слоями населения.

Бяка> Да уж лучше бы помолчали. Ибо нихрена не знаете.
Я то может и не знаю, но зато вы складно врете, рассказывая как бедствуют немецкие офицеры, причем почему-то забывая привести хоть что-то официальное, а не статью из википедии.
Бяка>У них одно преимущество - гарантированный завтрашний день. И большие сроки отпусков и более ранняя пенсия.
Так вот поэтому умные люди и идут у них служить, понимая, что жизнь длинная и конец её наперед не узнаешь. А вы здесь сказки рассказываете, как они "бедствуют".
Кстати вы забыли рассказать о льготных банковских кредитах для военных - сами вы ни хрена про их жизнь не знаете...
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU starley-pvo #21.02.2013 19:25  @Udaff#21.02.2013 12:58
+
+2
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Udaff> Объясните целесообразность нахождения ВМА в центре Питера ? С точки зрения использования ВМА именно как госпиталя, а не иррационально-мистического для военных символа вроде погон на плечах.

Вообще-то для начала нужно обосновать целесообразность её перевода в другое место, потому что бюджетные деньги будут тратиться именно на это. Вот и обосновывайте.
 7.07.0
LT Meskiukas #21.02.2013 20:32  @Gudleifr#20.02.2013 13:12
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Gudleifr> 4. Есть в глубине идеи "пойти в офицеры" и обычная трусость. Это же как надо боятся жизни, чтобы отложить свое вступление в нее до 40 лет? Ведь даже защитой чести и достоинства офицера занимается не он, а "государство". Не говоря уже о быте.
Ага! И надо нести ответственность за десятки, сотни и тысячи жизней, не говоря про технику и т.д. Хорошая трусость. А про быт просто насмешил. "Вода, дрова, помои" знакомо? Это хорошо когда они есть, те дрова. А с водой по талонам, не более двух вёдер не знаком?
 18.018.0
RU Udaff #21.02.2013 20:45  @starley-pvo#21.02.2013 19:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

starley-pvo> Вообще-то для начала нужно обосновать целесообразность её перевода в другое место
Вообще-то все давно обосновано, но борцы с табуретками конечно не читатели

Минобороны разъяснило причины переезда Военно-медицинской академии

Минобороны разъяснило причины переезда Военно-медицинской академии. Министерство обороны РФ объяснило причины переезда Военно-медицинской академии им.Кирова из центра Санкт-Петербурга и ... // top.rbc.ru
 
 19.019.0
RU Udaff #21.02.2013 20:47  @starley-pvo#21.02.2013 19:25
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

starley-pvo> Вообще-то для начала нужно обосновать целесообразность её перевода в другое место, потому что бюджетные деньги будут тратиться именно на это. Вот и обосновывайте.

Ну и встречный вопрос - обоснуйте необходимость возвращения в строй Авроры.
 19.019.0
RU starley-pvo #21.02.2013 21:32  @Udaff#21.02.2013 20:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Udaff> Вообще-то все давно обосновано, но борцы с табуретками конечно не читатели

Для начала нужно этот самый новый центр построить а потом уже переезд назначать. А здесь всё сделано наоборот. Главное выкинуть из центра города а там уже разбирайтесь сами. Скорее всего академия просто бы потихоньку "скончалась".

Udaff> Ну и встречный вопрос - обоснуйте необходимость возвращения в строй Авроры.

Аврора меня абсалютно не волнует.
 7.07.0
RU Udaff #21.02.2013 21:57  @starley-pvo#21.02.2013 21:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

starley-pvo> Для начала нужно этот самый новый центр построить а потом уже переезд назначать. А здесь всё сделано наоборот.
А здесь ничего не сделано, ВМА где была там и осталась.

starley-pvo> Аврора меня абсалютно не волнует.
Использование выделенных армии средств на мягко говоря сомнительный прожект не волнует ? Удивительно.
 19.019.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
Бяка>> На каждого из детей, начиная с номера 4 гражданские получают не 132 доллара, а 215 Евро. Что тоже в 2 раза выше.
ccsr> Вы же забыли указать, что эту сумму получают НЕ ВСЕ,

Бездетные не получают. А те, кто имеет детей, Киндергельд ( детские деньги), получают вне зависимости от доходов.

ccsr> А вот военные независимо ни от чего получают одинаковую прибавку.
Которая, как я уже доказал, всегда ниже, чем то, что получают гражданские.

Бяка>> Вот Вам ссылочка. Флажок и цифры опознать сумеете?
ccsr> Так что сначала сами разберитесь, прежде чем мне советовать - тогда узнаете, почему не все одинаковую сумму получают.

Не болтай ерундой.
Как и кто получает детские деньги я знаю не по наслышке.

Бяка>> Kindergeld – Wikipedia
ccsr> Википедия серьезный документ,
А Вам более и не надо.


ccsr> Не морочьте мне голову сказками - я хоть и давно, но встречался не раз с представителями немецкого бизнеса и не мелкого, и там всплывал вопрос, как они относятся к зарплатам военных и их льготам.
Не ври.
Не встречался, не задавал и не получал информацию.
Это очевидно любому, кто живёт в Германии.
 
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Так вот поэтому умные люди и идут у них служить, понимая, что жизнь длинная и конец её наперед не узнаешь.
Бундесвер просто задыхается от нехватки персонала. Сейчас по всем каналам идёт реклама Бундесвера. Из него просто бегут. Что офицеры, что рядовые.
Главная причина - низкий, в сравнении с гражданскими, уровень материального обеспечения.

ccsr> Кстати вы забыли рассказать о льготных банковских кредитах для военных - сами вы ни хрена про их жизнь не знаете...
Никаких льгот банки не дают военным.
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

starley-pvo> Вообще-то для начала нужно обосновать целесообразность её перевода в другое место, потому что бюджетные деньги будут тратиться именно на это. Вот и обосновывайте.

А зачем содержать на казенные деньги дополнительное лечебное учреждение специально для военных в крупных городах где и так медицинских учреждений полно? Это совершенно нерациональная трата денег и подготовленных медицинских кадров. В то же время даже в крупных гаризонах нихрена нет и серьезно заболевших приходится везти хрен знает куда. Должно быть наоборот: госпитали должны быть в гарнизонах. Ну или, как правильно предлагали, возле военных аэродромов и прочих узлов военой логистики, куда раненных с ТВД привозить будут. А лечение тех военных, что служат в крупных городах, можно и в обычных больницах организовать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> А лечение тех военных, что служат в крупных городах, можно и в обычных больницах организовать.

Только Бурденко трогать не надо, а так правильно конечно.

Хотя конечно для меня перевод академии это немного личное, дед её заканчивал.
 
+
+1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Не встречался, не задавал и не получал информацию.
Бяка> Это очевидно любому, кто живёт в Германии.
Так ты там совсем недавно живешь, вот поэтому ничего и не знаешь о их жизни, и что было в Германии после объединения. Причем я тебе назвал КОНКРЕТНЫЕ цифры офицерских зарплат, а ты даже ничем опровергнуть их не смог, хотя бы примером зарплаты младших офицеров полиции в то время. Вот и все твои познания.

Бяка>Бундесвер просто задыхается от нехватки персонала. Сейчас по всем каналам идёт реклама Бундесвера. Из него просто бегут. Что офицеры, что рядовые.
Естественно бегут - как только немцы ввязались в горячие точки, и шанс получить пулю стал реален, вот из бундесвера и побежали - западный обыватель никогда не геройствует на войне. А в 80-90-х этого не было и желающих в бундесвере послужить было много, не зря они ввели ограничения на прием восточных офицеров. Ты и здесь не в теме.

Бяка>Никаких льгот банки не дают военным.
Опять лжешь от незнания, потому что при кредитовании военнослужащих гарантом становится государство (министерство обороны), а это автоматически приводит к самым низким процентным ставкам, например, при покупке (строительстве) жилья. Мало того, через некоторое время службы в армии, определенная заранее величина кредита списывается за счет министерства обороны и если военнослужащий выслужит 20 лет и более, то как минимум треть кредита ему не приходилось выплачивать вообще. Тогда такие законы были. Изучай историю немецкой армии - ты же языком много мелешь, а сути то её даже в этом вопросе не знаешь.

Бяка>А Вам более и не надо
Это твой уровень, а не уровень моих знаний.

U235>А зачем содержать на казенные деньги дополнительное лечебное учреждение специально для военных в крупных городах где и так медицинских учреждений полно?
Во-первых специфика ранений и трав и их массовое количество во время боевых действий.Гражданские больницы могут не справится с этим - они рассчитаны из статистики на определенное количество жителей и определенные болезни и травмы.
Во-вторых постоянная возможность быстро откомандировать большое количество медицинских специалистов в нужный район в приказном порядке, что с гражданскими специалистами у вас не получится.
U235>Должно быть наоборот: госпитали должны быть в гарнизонах.
Так раньше и было - но все это давно разогнали.

U235>А лечение тех военных, что служат в крупных городах, можно и в обычных больницах организовать.
Конечно можно - без всякой ответственности гражданских врачей за результаты лечения. И получится что потом и не спросишь с кого-то, почему это нехватка профессионалов в армии и в строй возвращаются не полноценные выздоровевшие, а недолеченные военнослужащие. Кстати по какой статье бюджета должно проходить лечение военнослужащих в гражданских больницах на ваш взгляд?
 24.0.1312.5724.0.1312.57

Kosh

опытный

Udaff> Объясните целесообразность нахождения ВМА в центре Питера ?

Ну так там не только военных лечат. И добиратся на метро на раз-два.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Udaff> Вообще-то все давно обосновано, но борцы с табуретками конечно не читатели
Вы недавно "обосновывали" разумность перехода на бригадную организацию войск, считая, что оно соответствует новой армии.
Ну так получите пилюлю от тех, кто быстро понял что наворотил Сердюков, в том числе и уничтожив ШТАТНУЮ структуру дивизии орвб:

Генштаб недоволен техникой в ВС: ломается, изношена, несовременна

К сожалению мы не можем отобразить эту картинку. Сообщение об ошибке автоматически отправлено в службу поддержки. Приносим свои извинения // news.mail.ru
 

"Как рассказал в пятницу на селекторном совещании начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов, проверка «еще раз подтвердила целесообразность принятого министром обороны решения о восстановлении войсковых ремонтных органов»."
К штату какой бригады вы припишите эту восстанавливаемую структуру?
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

ccsr> Ну так получите пилюлю от тех, кто быстро понял что наворотил Сердюков
В низком уровень подготовки водителей и наводчиков танков и БМП тоже Сердюков виноват ? :F

И снова спрошу, кто-нить из табуреткоборцев объяснит необходимость возвращения в строй Авроры ? :F
 19.019.0

Gudleifr

втянувшийся

Kosh> Ну так там не только военных лечат. И добиратся на метро на раз-два.
И не только лечат, но и учат, и исследуют...
Представляете сотню Филипп-Филлипычей, едущих на электричке смотреть "Аиду"?
 19.019.0

Udaff

опытный

Kosh> И добиратся на метро на раз-два.

Тяжелых больных на метров возить ?
 19.019.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Gudleifr> Представляете сотню Филипп-Филлипычей, едущих на электричке смотреть "Аиду"?

При нынешних зарплатах у военных профессорам ВМА вполне по карману личные авто, для малоимущих и неспособных к автовождению можно организовать развозку.
 19.019.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Так ты там совсем недавно живешь, вот поэтому ничего и не знаешь о их жизни,

Я тут с 99 года. Живу, работаю, общаюсь. Причём, последние 2 года я работаю в коллективе, где вообще нет иностранцев, кроме меня.
Так что не надо мне рассказывать о своих фобиях.
 
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>Никаких льгот банки не дают военным.
ccsr> Опять лжешь от незнания, потому что при кредитовании военнослужащих гарантом становится государство (министерство обороны), а это автоматически приводит к самым низким процентным ставкам, например, при покупке (строительстве) жилья.
Тебя обмануть - что ребёнка обидеть.
Нет никаких льгот при кредитовании военных. Финансовых - уж точно.
Вот единственный банк, который работает под гарантии Бундесвера.

Kredit für Beamte und alle im öffentlichen Dienst - Allgemeine Beamten Kasse

Kredit für Beamte und alle im öffentlichen Dienst. Günstiger Kredit und günstige Zinsen. Jetzt schnell Kredit beantragen // landingpage.abkbank.de
 

Никаких пониженных процентов. Впрочем, этот же банк обслуживает и обычных чиновников. Гарантией Бундесвера является контракт. Где указан срок контракта и сумма выплат. Ничего большего.

Вот , для сравнения, актуальные процентные ставки по другим банкам. Без всяких гарантий Бундесвера.

Kredit - Jetzt bei CHECK24 durch Kreditvergleich sparen

Ratenkreditvergleich, Kredit Vergleich, Autokredite, Privatkredite, Kredite im Online-Vergleich | CHECK24 - Kurz vergleichen. Lange freuen. // kredit.check24.de
 

Бяка>>А Вам более и не надо
ccsr> Это твой уровень, а не уровень моих знаний.
Весь уровень твоих знаний - русская пресса.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Бяка> Военные, даже если они беамте - что можно перевести как "чиновники", по сравнению с гражданскими имеют денег меньше. У них одно преимущество - гарантированный завтрашний день. И большие сроки отпусков и более ранняя пенсия.

Верно. В точку. И так везде. Как сказал мой старшина когда-то "В армии еще никому разбогатеть не удавалось, но и без куска хлеба тоже еще никто не оставался". Если конечно мы говорим о нормальной стране, а не о какой нибудь банановой республике на штыках, где власть закармливает вояк. В нормальной стране гражданский специалист соответствующего уровня всегда получает больше военного специалиста.
Прапорщик  18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Естественно бегут - как только немцы ввязались в горячие точки, и шанс получить пулю стал реален,

Туда посылают исключительно добровольцев. И туда - конкурс.

Если хочешь знать что предлагает Бундесвер - иди на вербовочный сайт Бундесвера

Karriere als Offizier - Alles auf einen Blick

Sie sind hier: Startseite > Ihre Karriere > mit Abitur > Karriere als Offizier - Alles auf einen Blick  // mil.bundeswehr-karriere.de
 

А хочешь знать проблемы Бундесвера - иди в форумы.
Набери в Гугле "Bundeswehr Gechalt" и прочти, что сами служивые говорят.
 
1 24 25 26 27 28 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru