Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 25 26 27 28 29 45
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235> На Ближнем Востоке не смогли обеспечить союзнику военную победу и в результате потеряли лицо перед арабами и союзников в этом регионе.

Если речь о войнах с Израилем, то это не так. Не согласны? Тогда приведите примеры "отпада" союзников после этих войн (Садат не в тему). Если речь о войнах в Заливе, то что можно было ждать от страны, находящейся в развале?

U235> Во Вьетнаме наши регулярные войска не воевали, вместо этого СССР сосредоточился на помощи тамошнему повстанческому движению ...

Никогда мы напрямую не поставляли средства вооружения Вьетконгу (только через ДРВ, и то неофициально).

U235>... В итоге афганскую войну мы проиграли...

Скорее мы ее не выиграли, и видимо не могли это сделать в принципе.
 
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Udaff> При нынешних зарплатах у военных профессорам ВМА вполне по карману личные авто, для малоимущих и неспособных к автовождению можно организовать развозку.
Филипп Филиппович подпевающий таджику-водителю "От Севильи до Гренады..."? Знаете, тоже не греет.
Если Вы, конечно, не настолько экстремал, чтобы лечь под нож хирурга, проторчавшего часок в пробке на кольцевой...
И ради чего? Чтобы паре тысяч маркетоидов было на 20 минут ближе до мегабарахолки?

P.S. И, ведь, такой эксперимент уже производился. С выселением Универа. Причем, в гораздо более щадящих условиях. И чем кончилось?
 19.019.0

Kosh

опытный

Kosh>> И добиратся на метро на раз-два.
Udaff> Тяжелых больных на метров возить ?

Толсто. На метро посетители и персонал может добираться. Дешево и сердито.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Gudleifr> Филипп Филиппович подпевающий таджику-водителю "От Севильи до Гренады..."? Знаете, тоже не греет.
Не барское дело в автобусе ездить ?

Gudleifr> Если Вы, конечно, не настолько экстремал, чтобы лечь под нож хирурга, проторчавшего часок в пробке на кольцевой...
А слабо взглянуть на карту и посмотреть как разбросаны отделения ВМА по городу сейчас ? До Старо-Петергофского 2 сейчас от метро(после стояния 30-40 минут в давке в час-пик, ага) еще пилить и пилить.

Gudleifr> И ради чего?
См. предыдущую страницу.
 19.019.0
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Udaff> Не барское дело
См. повесть.
Udaff> А слабо взглянуть на карту и посмотреть как разбросаны отделения ВМА
А между ними никто особо и не ездит. Все-таки 20 минут прогулки это не часы в машине. Ели бы еще убрать офисы и "центры"...
Udaff> См. предыдущую страницу.
"А с этим - на митинг!"
 19.019.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
mico_03> Никогда мы напрямую не поставляли средства вооружения Вьетконгу (только через ДРВ, и то неофициально).
"Град-П" для кого был создан?
 
RU Gudleifr #22.02.2013 21:53  @Полл#22.02.2013 21:46
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Полл> "Град-П" для кого был создан?
Исключительно для нужд мирного хозяйства. Как и "Колос".
Для кого создан и кому продан, это немного разные вещи.
 19.019.0
RU Полл #22.02.2013 22:01  @Gudleifr#22.02.2013 21:53
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Gudleifr> Исключительно для нужд мирного хозяйства. Как и "Колос".

Легкая переносная реактивная система "Град-П" | Ракетная техника

9П132 Град-П Партизан В 1965 году ЦК КПСС поручил Министерству оборонной промышленности отработать вариант легкой перен // rbase.new-factoria.ru
 

В 1965 году ЦК КПСС поручил Министерству оборонной промышленности отработать вариант легкой переносной реактивной системы на базе штатного снаряда М-21ОФ для специальной поставки за рубеж.
...
Совместные испытания легкой переносной реактивной системы “Град-П” проводились в в/ч 33491 (полигон “Ржевка”) с 24.07.65г. по 19.08.65г. В августе 1965 года в войсковой части 33491 комиссия под председательством инженер-полковника Штерляева Г.И. провела испытание этой системы в объеме 172 выстрелов (акт комиссии инв. № 3620, отчет в/ч 33491 инв. № 3668). Совместные испытания прошли с положительными результатами (акт комиссии инв. № Н-006340, отчет в/ч 33491 инв. № Н-006341), и система была рекомендована для принятия на вооружение специальных подразделений.
 
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Gudleifr> См. повесть.
А вы своими словами

Gudleifr> А между ними никто особо и не ездит.
И не надо между, вы до этого Старо-Петергофского доберитесь от произвольно расположенного места жительства.

Gudleifr> Все-таки 20 минут прогулки это не часы в машине.
Ясен пень, посидеть часок в комфортабельном автобусе или собственной машине это не толкаться в давке метро а потом пилить пешком, особливо в -20 по свежему снегу или в +30 и 100% влажности.

Gudleifr> Ели бы еще убрать офисы и "центры"...
Да вообще весь город снести, только ВМА оставить :D

Gudleifr> "А с этим - на митинг!"
С этим как раз не на митинг. Объединение всех раскиданных корпусов ВМА в одном комплексе вполне здравая идея. Была.
 19.019.0

Rat

втянувшийся

Meskiukas> ... Даже уже после того, как активные бои начались, предложение воевать штурмовыми группами и отрядами, согласно БУСВ вызвали гневный протест. Вы мол забываете, что находитесь на своей земле, в своей стране.

А не подскажете, кто и кому сделал такое предложение? Мне вот все фамилии интересны. И дальнейший карьерный рост тех, кто протестовал против применения правильной тактики... Ну, или, может быть, их мемуары (20 лет уж почти прошло...) Может, к ним на юбилейчик новогоднего штурма корреспонденты там из Красной Звезды заглядывали... может, они рассказывали причины своих протестов. Может, уже покаяться готовы...

Meskiukas> Какой дебил начал комплектовать учебки сержантские призывниками? Какой ублюдок изменил уставы в 1975 г.? Когда извели сержантов как класс? Превратив взводных в сержантов? Придумав систему "ответственных"?

Наверное, у этого человека есть фамилия. Неужели такая интересная вещь за почти 40 лет еще не стала известна?

Meskiukas> Какой к чёрту перевес? У "чехов" с ополчением если считать может и был.

Кстати, тоже все это время интересно было. Вводили части в город так, как будто сопротивления не будет, а оно было и ого-го какое. Разведка что сообщала? Что будет все мирно с отдельными инцедентами? Тогда понятно, почему были даны такие приказы, но не понятно, почему такая разведка. Или наоборот, что у чехов войск больше/столько же, сколько на штурм пойдет и сопротивление будет? Но тогда на какой основе такие приказы?

Если это где-то уже обсуждалось- ткните пожалуйста... А то ни в открытой печати не видел, ни пока служил- не слышал... Просто как будто вот случилась катастрофа и никто не виноват- природа, типа. А ведь это не ураган Катрин, это конкретные п-ки, ген.м-ры, ген.л-ты, ген. п-ки... У них есть фамилии и дальнейшая карьера, у них, в отличии от безответственных воздушных масс можно спросить...


Не праздничный вышел пост, но уж тема такая...
 8.08.0

Rat

втянувшийся

U235> Дети целого ряда высокопоставленных военных и политиков воевали в Чечне. Некоторые там погибли.

Про погибших детей генералов- знаю. Про политиков- очень интересно, присоединяюсь к списку желающих ознакомиться. Сойдут и воевавшие, не погибшие.
 7.07.0

U235

старожил
★★★★★

Gudleifr> Представляете сотню Филипп-Филлипычей, едущих на электричке смотреть "Аиду"?

Я и тысячу таких Филипп Филипповичей легко представить могу :) Я ж в новосибирском Академгородке жил. Там как раз около часа езды до Новосибирска на автобусе или электричке :) Или Долгопрудный, Дубну и Обнинск возьмите, или Звездный: множество научных и научно-учебных учреждений вынесено далеко за город и они неплохо себя там чувствуют.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

baroque

опытный

Rat> Про погибших детей генералов- знаю. Про политиков- очень интересно, присоединяюсь к списку желающих ознакомиться. Сойдут и воевавшие, не погибшие.

Пуликовский, Константин Борисович
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

baroque> Пуликовский, Константин Борисович

Ну я бы Пуликовского в политики в последнюю очередь записал бы.....
Прапорщик  18.018.0
+
+1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Я тут с 99 года. Живу, работаю, общаюсь. Причём, последние 2 года я работаю в коллективе, где вообще нет иностранцев, кроме меня.
Ты же недавно рассказывал что управляешь бизнесом в России единолично через интернет, а теперь какий-то коллектив появился - они тоже управляют бизнесом в России?


Бяка> Нет никаких льгот при кредитовании военных. Финансовых - уж точно.
Бяка> Вот единственный банк, который работает под гарантии Бундесвера.
Бяка> Никаких пониженных процентов. Впрочем, этот же банк обслуживает и обычных чиновников. Гарантией Бундесвера является контракт. Где указан срок контракта и сумма выплат. Ничего большего.

Да ты точно ничего про службы немецких офицеров не знаешь, и как им предоставляют служебное жилье, и какие выплаты идут за наем жилья не по месту службы, и как им доплачивают за транспортные расходы, если они вынуждены приезжать на работу на своем или общественном транспорте. Ты вообще не знаешь с какого срока офицер имеет право взять кредит под гарантии министерства обороны и как он будет гасится в зависимости от срока службы офицера.
Словом весь твой треп идет из газет и от чтения форумов, где пишут обычные рядовые, а не те, кто служит в армии офицером по много лет.

Бяка> Весь уровень твоих знаний - русская пресса.
Мои знания об устройстве бундесвера более фундаментальны, чем все что ты здесь расписываешь - ты даже психологию старших немецких офицеров не знаешь, но почему-то уровнял их с обычными рядовыми контрактниками, т.е. с теми, кто составляет в большинстве переменный состав вооруженных сил Германии.

Бяка>Туда посылают исключительно добровольцев. И туда - конкурс.
А ты же рассказывал, что из Бундесвера все бегут и у них некомплект - значит не все так как ты здесь заливал раньше.
slab105>В нормальной стране гражданский специалист соответствующего уровня всегда получает больше военного специалиста.
В нормальной стране любой начинающий службу офицер знает, что если он сделает хорошую военную карьеру, то при увольнении со службы он будет иметь гораздо больше чем в среднем гражданские специалисты - по совокупности доходов, льгот и прочих преимуществ, которые дает армия тем, кто в ней служит лет двадцать-тридцать. Гражданские специалисты таких гарантий не имеют - вот в этом большая разница. И это признавали сами немцы, с которыми мне приходилось сталкиваться после объединения двух Германий.
 25.0.1364.9725.0.1364.97

U235

старожил
★★★★★

ccsr> Во-первых специфика ранений и трав и их массовое количество во время боевых действий.

Так а зачем специалистов под это дело с нуля в военно-медицинской академии учить? Возьмите готовых выпускников медвузов и доподготовьте их за год-два в центре переподготовки военной и экстремальной медицины. И дешевле государству обойдется, чем специализированный медвуз с полной подготовкой держать, и специалистов можно быстрее наготовить.

ccsr> Во-вторых постоянная возможность быстро откомандировать большое количество медицинских специалистов в нужный район в приказном порядке, что с гражданскими специалистами у вас не получится.

Большое количество медицинских специалистов ни военные, ни МЧС откомандировать не в состоянии. Просто потому что у них этого количества нет. Вопросы оказания помощи по крупным ЧС последнего времени, как то Уфа, землетрясение на Сахалине, решались в основном за счет мобилизационных мероприятий гражданской медицины. Только у гражданских есть достаточных размеров "массовка" способная обработать тот поток раненных что случается при крупном бедствии. Военные и МЧС сильны в другом: они способны прибыть первыми и развернуть госпитали в поле.

В свете этого, кстати, считаю неоптимальным разделение мобильной медицины на военную, находящуюся в ведении МО, и экстремальную, которая относится к МЧС. А еще, блин, есть ведомственная медицина ФСБ, МВД, и хрен еще знает каких ведомств. ИМХО, следовало бы всю мобильную и ведомственную медицину объединить в единую военизированную структуру, например в рамках ФМБА. Подразделения и управления этой структуры могли бы выделяться в оперативное подчинение другим ведомствам, как то в МО, МЧС и проч. То бишь военные медики и госпитали должны находиться в МО на таком же положении, как например особисты и особые отделы.

Головной центр этой структуры, с академией для переподготовки и повышения квалификации кадров мобильной медицины, научно-исследовательскими учреждениями, крупным госпиталем и головными мобильными медицинскими отрядами я бы разместил в Новосибирске: все же почти географический центр России равноудаленный от возможных ЧС и ТВД, много крупных аэродромов и места для строительства, рядом находится несколько мощных НИИ медицинского и биологического профиля, центр по изучению и борьбе с особо опасными инфекциями в Кольцово и несколько крупных федеральных лечебных учреждений. Там тем более еще и военный городок Бердской бригады спецназа очень кстати освободился с небольшим аэродромом под боком, так что можно было бы на строительстве инфраструктуры несколько сэкономить. Вот такой центр был бы намного полезнее для армии и страны в целом чем ВМА в ее нынешнем виде.

ccsr> Так раньше и было - но все это давно разогнали.

Раньше было ровно так же: самые крупные госпитали были там, где они менее всего нужны - в административных центрах, а больные из гарнизонов стойко переносили все тяготы военной службы с медицинским обеспечением на уровне каменного века. Не дай вам Бог было серьезно заболеть в военном гарнизоне. У нас вон с острова Русского больные матросы в госпиталь во Владивостоке бывало по льду шли.

ccsr> Конечно можно - без всякой ответственности гражданских врачей за результаты лечения.

Ответственность гражданских врачей за результаты лечения на сегодня ничем не отличается от ответственности врачей гражданских. И там и там контроль за качеством медицинской помощи ниже плинтуса, равно как и качество этой самой помощи. Единственный реальный рычаг влияния - кошелек пациента.

ccsr> Кстати по какой статье бюджета должно проходить лечение военнослужащих в гражданских больницах на ваш взгляд?

Да элементарно военные в существующую систему страховой медицины при желании встраиваются. Плюс можно финансируемые целиком из федерального бюджета лечебные учреждения ФМБА для лечения военных использовать. Они как раз почти во всех административных центрах есть.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  18.018.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Ты же недавно рассказывал что управляешь бизнесом в России единолично через интернет, а теперь какий-то коллектив появился - они тоже управляют бизнесом в России?

Одно не противоречит другому.

Они тоже бизнесом управляют. Не моим, естественно. Мой, что в России, слишком мелок, для ЕДЕКи.


ccsr> Да ты точно ничего про службы немецких офицеров не знаешь, и как им предоставляют служебное жилье, и какие выплаты идут за наем жилья не по месту службы, и как им доплачивают за транспортные расходы, если они вынуждены приезжать на работу на своем или общественном транспорте.

Прекрасно знаю. По сравнению с Вами.
Недавно даже побывал на свадьбе двух офицеров. Дочь моего немецкого шефа, кстати, она офицер Бундесмарине, вышла замуж за другого офицера. Он , кстати, в отставку подал. Хотя ему и 30 нет.
Я, кстати, рассказывал, что его мне дали в подшефные. И он много что мне порассказывал о жизни.
ccsr> Словом весь твой треп идет из газет и от чтения форумов, где пишут обычные рядовые, а не те, кто служит в армии офицером по много лет.
Даже если бы это было так - это недоступный для Вас уровень. Ибо Вы даже форумы прочитать не можете.


ccsr> Мои знания об устройстве бундесвера более фундаментальны,

Только с точки зрения поражённого манией величия.
 
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> В нормальной стране любой начинающий службу офицер знает, что если он сделает хорошую военную карьеру, то при увольнении со службы он будет иметь гораздо больше чем в среднем гражданские специалисты - по совокупности доходов, льгот и прочих преимуществ, которые дает армия тем, кто в ней служит лет двадцать-тридцать.

Ну, если дослужится до командира полка, и выше - то да. Гарантированно лучше, чем средний бюргер. Но гораздо хуже, чем гражданский спец, сделавший хорошую карьеру. И таких, гражданских, куда больше.
 
+
-
edit
 
U235> Так а зачем специалистов под это дело с нуля в военно-медицинской академии учить?
Ранее военных кафедр,с казарменным положением было несколько.
 18.018.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Meskiukas> Ранее военных кафедр,с казарменным положением было несколько.

Военные кафедры есть во всех медицинских ВУЗах. Почти все гражданские врачи, даже женщины, - офицеры запаса военно-медицинской службы. Все гражданские больницы имеют мобпланы и планы оповещения медперсонала о необходимости сбора. В случае ЧС гражданских врачей просто мобилизуют. Обычно, конечно, на свои рабочие места, но и в командировку тоже отправить могут

P.S. Необходимости же содержать обучающихся военной медицине врачей в казармах честно говоря не вижу. Нафиг им это не надо
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

ccsr> В нормальной стране любой начинающий службу офицер знает, что если он сделает хорошую военную карьеру, то при увольнении со службы он будет иметь гораздо больше чем в среднем гражданские специалисты

Расскажите это НАТОвским военным пилотам, а то они почему то не понимают таких элементарных вещей и стройными рядами, отслужив обязательный после летного обучения контракт, бегут в гражданские авиакомпании на зарплаты под 15тыс долларов в месяц :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Это сообщение редактировалось 24.02.2013 в 18:37
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

U235> Расскажите это НАТОвским военным пилотам, а то они почему то не понимают таких элементарных вещей и стройными рядами, отслужив обязательный после летного обучения контракт, бегут в гражданские авиакомпании на зарплаты под 15тыс долларов в год :)

Я тоже не понимаю, откуда у гражданина такие посылы о "офицерах из нормальных стран". Единтсвенно, что он будет иметь реально, так это медицинскую страховку и еще несколько льгот (размер их в зависимотси от страны). Но реально это не будет выражаться в "кэше"....
Впрочем, по поводу 15тыс долларов в год- это как я понимаю, опечатка? Нолик не забыли?
Прапорщик  18.018.0

U235

старожил
★★★★★

slab105> Впрочем, по поводу 15тыс долларов в год- это как я понимаю, опечатка? Нолик не забыли?

Очепятка. В месяц конечно :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

LtRum

старожил
★☆
U235> Так а зачем специалистов под это дело с нуля в военно-медицинской академии учить? Возьмите готовых выпускников медвузов и доподготовьте их за год-два в центре переподготовки военной и экстремальной медицины. И дешевле государству обойдется, чем специализированный медвуз с полной подготовкой держать, и специалистов можно быстрее наготовить.
Т.е. вместо 6 лет - 7-8, так?
Уж этого достаточно для отказа от подобной формы обучения.
Впрочем все мои знакомые медики считают, что военных медиков нужно готовить отдельно, по их мнению программы слишком сильно отличаются. Я не медик, поэтому не могу им возразить.
У Вас есть медицинское образование? Можете квалифицированно сравнить программы подготовки?
И еще, к вопросу о расположении ВМА: Академия, как и все остальные военные лечебные учреждения, обслуживают гражданских по Скорой помощи - по-районно. Таким образом выводя ВМА за город, Калининский (и часть Центрального района) остается без квалифицированной мед.помощи.
Как и все остальные военнослужащие СевВО я был в ВМА и в гражданских больницах - увы, сравнение не в пользу последних.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
LtRum> Как и все остальные военнослужащие СевВО я был в ВМА и в гражданских больницах - увы, сравнение не в пользу последних.
А на Северном Кавказе в ходе военных действий отработали систему максимально быстрой эвакуации раненых в гражданские больницы, говорят, что процент выживаемости при этом стал выше.
 
1 25 26 27 28 29 45

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru