[image]

Критика проекта 20380

Теги:20380, флот
 
1 82 83 84 85 86 107

uber

опытный

LtRum> ДА? Блин, но вот почему по ведомости это не совсем так. Он и без пр приближался.
мде...

LtRum> ЗЫ. Я уже склоняюсь к мнению, что нужно не париться а строить 11356-е. Там хоть запас на модернизацию есть.

А вместо МРК и МПК строить альбатросы и 1124?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
uber> А вместо МРК и МПК строить альбатросы и 1124?

1124 это и есть Альбатрос
   17.017.0

uber

опытный

uber>> А вместо МРК и МПК строить альбатросы и 1124?
dmirg78> 1124 это и есть Альбатрос

Блин, пардон, попутал. 1234.
   25.0.1364.9725.0.1364.97

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> ЗЫ. Я уже склоняюсь к мнению, что нужно не париться а строить 11356-е. Там хоть запас на модернизацию есть.
uber> А вместо МРК и МПК строить альбатросы и 1124?
"Я теперь и не знаю" (С) анекдот. Шутка.
Мне сейчас совершенно непонятно какие конкретно задачи будет решать ВМФ в будущем. Не вообще, "в вакууме", а конкретно, зачем они будут гонятся? Что они будут охранять?
Выход АПЛ из Кольского или камчатки - так там более крупные корабли должны быть более адекватны ветро-волновым условиям (т.е. 11356) и возможному авиационному налету.
На Балтике и ЧФ, КМК сейчас больше угроза от мин, чем от ПЛ - т.е. нам скорее нужен ТЩ с функцией ПЛО, чем МПК с функцией ПМО.
Ударные функции у нас есть 21631.
В общем мне пока не ясно (это не значит что я не ошибаюсь ;) ).
   
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> На Балтике и ЧФ, КМК сейчас больше угроза от мин, чем от ПЛ - т.е. нам скорее нужен ТЩ с функцией ПЛО, чем МПК с функцией ПМО.
Малозаметный кораблик с ПВО и ПЛО самообороны, минимальным ударным потенциалом, то есть опять же в основном самооборона, плюс бортовые дроны.
Возможность взять на борт мины, или пару жесткоднищевых катеров и отделение морпехов, или несколько НПА (или буев системы освещения подводной обстановки) с аппаратурой управления и персоналом.
Что-то подобное?
   
RU adv1971 #02.03.2013 19:48  @katernik2#02.03.2013 11:30
+
+9
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
katernik2> 20380 выбросить Уран добавить средств ПЛО, турбину для подскока и получишь 1124(улучшеный)

И получим очередной проект инвалида, который с кораблями противника воевать не может. Потому что ему воевать нечем. Только убежать быстрее поросячьего визга. Да и то, если жутко повезет.
1124 именно такой. Он умрет от ракетного залпа с ЛЮБОГО носителя ПКР и умрет не сумев ничем ответить.
Раньше у него была поддержка в виде толп пр. 1234, 205 и прочих. А сейчас и завтра этой поддержки нет и не будет.

P.S. Да посмотрите вы уже наконец опыт и развитие иностранных флотов. Хватит уже заново строить в уме флот СССР (да к тому же еще и маразматический флот конца 80х)
   19.019.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

LtRum> Мне сейчас совершенно непонятно какие конкретно задачи будет решать ВМФ в будущем.

А это и есть корень всех проблем. Разруха в головах
Есть еще одна. Разруха в промышленности (не в автосервисе, а именно в промышленности). Идет прогрессирующая деиндустриализация России. Импортом можно заместить очень многое, но не все.
На каких стадиях сейчас происходит "зависание" новостроек?
Формирование и насыщение корпуса - это еще можем

Оснащение современным оружием и вооружением - вот тут то и наступает полный трындец
   19.019.0
02.03.2013 22:20, dmirg78: +1: Оснащение современным оружием и вооружением - вот тут то и наступает полный трындец
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> Оснащение современным оружием и вооружением - вот тут то и наступает полный трындец
Харе плакаться, барышня кисельная.
Наше вооружение большая половина мира закупает. В том числе морское. В том числе новейшее.
Разруха реально в головах.
А не в выдуманной "деиндустриализации России".
   
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Оснащение современным оружием и вооружением - вот тут то и наступает полный трындец
Полл> А не в выдуманной "деиндустриализации России".

Мир закупает А192М, Полимент-Редут, Пакет, Ответ? Ка-40? русский Иджис?

Да закупает но это все - модификации оружия и вооружения, разработанные еще в СССР.

Фантазировать меньше надо, таварисч.
   19.019.0
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> Мир закупает А192М, Полимент-Редут, Пакет, Ответ? Ка-40? русский Иджис?
Мир закупает "Панцири" и Су-30МКх, "Тигры" и "Яхонты", "Иглы-С" и "Ураны".

WWWW> Да закупает но это все - модификации оружия и вооружения, разработанные еще в СССР.
А покажи-ка мне современный образец вооружения, чья разработка началась после 1991 года?

WWWW> Фантазировать меньше надо, таварисч.
И тебе не хворать, господин хороший.
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

С тех пор как слово "рабочий" в "новой" России стало синонимом слова "неудачник" нам не на что стало надеятся.

Или вы Полл Рабочий? Сразу скажу, я - нет.
   19.019.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> С тех пор как слово "рабочий" в "новой" России стало синонимом слова "неудачник" нам не на что стало надеятся.
Вам, вполне допускаю, не на что. Но новую Россию зачем из-за своей жизненной позиции губить?

WWWW> Или вы Полл Рабочий? Сразу скажу, я - нет.
Мой ЖЖ: Полл Потолков

Я справа:
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW> С тех пор как слово "рабочий" в "новой" России стало синонимом слова "неудачник" нам не на что стало надеятся.
WWWW> Или вы Полл Рабочий? Сразу скажу, я - нет.

Вакансии на СВ. "Нижнюю границу" можно заработать в СПб особо не напрягаясь...
Верхняя? Разве только 60000 тыр. Так любой чиновник-бездельник и лейтенант-придурок получает больше.
   19.019.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Давай уж по теме топика.
   
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Полл> Я справа:
Вроде как у нас в Питере в таком качестве гастрики работают (и без респираторов).
А на режимный объект (СВ) гастирка не примешь.
   19.019.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> Вроде как у нас в Питере в таком качестве гастрики работают (и без респираторов).
Сразу видно: культурная столица России, даже гастарбайтеры способны монтировать СКС в объекте, проходящем аттестацию перед вводом в строй!
По хорошему завидно! :D

WWWW> А на режимный объект (СВ) гастирка не примешь.
А зачем его принимать? Можно поручить выполнить комплекс работ на площадке предприятия, сторонней организации, которая случайно использует для выполнения работ гастарбайтеров.
Именно так и делается. Только если ты сейчас начнешь верещать про страшный режим, что всех гастарбайтеров за версту против ветра чует, я рассмеюсь.
   
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Полл> Сразу видно: культурная столица России, даже гастарбайтеры способны монтировать СКС в объекте, проходящем аттестацию перед вводом в строй!

Спасибо что раскрылся. не оборонщик, не военный - обычный инернетный болтун обо всем ч.т.д.
Монтажник СКС. Форма Д -то есть?
   19.019.0
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> Спасибо что раскрылся. не оборонщик, не военный - обычный инернетный болтун обо всем ч.т.д.
В прошлом ведущий инженер отдела ИТ "НПО "Сибсельмаш". Перед банкротством звали в "Сибсельмаш-Спецтехника", но я не пошел.
До этого выполнял работы с закрытой ЛВС сибирского отделения Казначейства России и Архитектурного Управления мэрии г.Новосибирска.
Для людей, знакомых с темой, этого достаточно, чтобы не задавать вопросов об допуске.
Тебе, полагаю, не достаточно, верно?
   
03.03.2013 00:26, KuLakoff: +1: да, ладно тебе метать биссер перед ... (ну сам знаешь из пословицы)
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
WWWW> Спасибо что раскрылся. не оборонщик, не военный - обычный инернетный болтун обо всем ч.т.д.
Ну в отличие от тебя это реальный человек, чуток так пороха понюхавший, а вот кто ты мы не знаем...
   
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Полл> Тебе, полагаю, не достаточно, верно?

А я вот с 1995 г. в ВМФ РФ, в ВМФ РФ, (в ВМФ РФ) тов. комбайнер и знать тебе и Тунисскому дядику больше ничего не надо.
   19.019.0
03.03.2013 00:27, KuLakoff: -1: в Питере я услышал в Ваш адрес такое суждение: "есть такой форумчанин, WWWW, - самый настоящий представитель служивого офисного планктона
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
WWWW> А я вот с 1995 г. в ВМФ РФ, в ВМФ РФ, (в ВМФ РФ) тов. комбайнер и знать тебе и Тунисскому дядику больше ничего не надо.

А чего ты до 95 делал?
   
+
-4
-
edit
 

WWWW

аксакал

Barbarossa> А чего ты до 95 делал?

Родился.

Впрочем, уже ветку надо чистить
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Полл> Малозаметный кораблик с ПВО и ПЛО самообороны, минимальным ударным потенциалом, то есть опять же в основном самооборона, плюс бортовые дроны.
Полл> Возможность взять на борт мины, или пару жесткоднищевых катеров и отделение морпехов, или несколько НПА (или буев системы освещения подводной обстановки) с аппаратурой управления и персоналом.
Полл> Что-то подобное?
Не уверен. Слишком много всего. Вопрос как сделать это все дешевым. Ведь стоимость она же не только в вооружении, это и двигатели, и генераторы, ГРЩ и АРЩ, кабеля и АРУ, компрессора и охладители, кондиционеры и клапана, насосы разные. Все что потребно для функционирования того же отделения морпехов, бортовых дронов и др. Системы связи (как там - "сильна красная армия, но связь ее...") и освещения обстановки - чем больше задач, тем эти вещи дороже. Причем офигительно дороже (у нас).
Но может быть он и нужен.
Вообще-то если мы не знаем, что нас ждет, то такие многоплановые корабли - более выгодны, т.к. они могут быть применены при большем количестве сценариев.
Но вообще-то такова и была концепция 20380. Просто тогда дронов не было. ;)
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Причем офигительно дороже (у нас).
У всех.
У нас есть старые системы, чью разработку и доводку, развертывание производства оплатил СССР, и современные, чью разработку и доводку нужно оплачивать нам самим.
Нельзя из одной шкуры барана сшить семь шапок. Нельзя потратить в разы меньше денег на разработку по близкому ТТЗ, чем конкурент, и получить сходный по качеству продукт.

LtRum> Вообще-то если мы не знаем, что нас ждет, то такие многоплановые корабли - более выгодны, т.к. они могут быть применены при большем количестве сценариев.
Именно так.

LtRum> Но вообще-то такова и была концепция 20380. Просто тогда дронов не было. ;)
У 20380 ПЛО сильно избыточно для самообороны. Плюс опять же избыточный комплекс радиоэлектронного вооружения, под ПКРК и "на вырост" под 9М96, ИМХО. То есть ПВО опять-таки избыточно, да и ударные возможности тоже.
   
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Полл> У нас есть старые системы, чью разработку и доводку, развертывание производства оплатил СССР, и современные, чью разработку и доводку нужно оплачивать нам самим.
Они уже сделали часть работы - есть системы открытой архитектуры, и вообще стандарты по сопряжения, поэтому у них чуток подешевле.

Полл> Нельзя из одной шкуры барана сшить семь шапок. Нельзя потратить в разы меньше денег на разработку по близкому ТТЗ, чем конкурент, и получить сходный по качеству продукт.
Это да, но у них уже часть работы сделана. У нас эта часть про... не сделана по концептуальным причинам.

LtRum>> Но вообще-то такова и была концепция 20380. Просто тогда дронов не было. ;)
Полл> У 20380 ПЛО сильно избыточно для самообороны.
А чего избыточного в Пакете?

Полл>Плюс опять же избыточный комплекс радиоэлектронного вооружения, под ПКРК и "на вырост" под 9М96, ИМХО. То есть ПВО опять-таки избыточно, да и ударные возможности тоже.
А куда уж ударные возможности-то меньше? Про Монумент, да согласен, но это уже "привет из СССР" когда "как же так! мы не используем ракету на полную дальность! провал! гипс снимают, клиент уезжает!"...
   
1 82 83 84 85 86 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru