[image]

Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 30 31 32 33 34 45
RU spam_test #01.03.2013 14:03  @starley-pvo#01.03.2013 11:58
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

starley-pvo> Решение уволить прапорщиков было одним из самых дурацких решений Сердюкова.
А прапоров не увольняли.
   
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

Беня> Да их много и не надо, несколько бригад.
Три бригады трехбатальонного состава это примерно 1000 БМД

Беня> Кстате концепцию наземной БМД тоже раскатать можно при желании, передвигаться десант и на какой-нить багги сможет.
Кстати верно замечено, к сожалению сейчас все идет к тому что порочная практика использования ВДВ в качестве мотопехоты будет возведена в норму. Если при Сердюкове хотелки Шаманова и С давили, то сейчас уже дан зеленый свет этому жуткому мутанту БМД-4.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Udaff> Три бригады трехбатальонного состава это примерно 1000 БМД
Даже если так, по твоим же расчетам это 12 лярдов всего. :) Сколько там уже на Сочи угрохали. :) Не деньги тут не главное.

Udaff> Кстати верно замечено, к сожалению сейчас все идет к тому что порочная практика использования ВДВ в качестве мотопехоты будет возведена в норму.
Дык о чем и речь. Я просто концепцию обдумывал. Имхо, лично мне авиадоставляемый пронированый модуль кажется не таким уж сильным маразмом. Но это все имхо.
   
RU starley-pvo #01.03.2013 14:49  @spam_test#01.03.2013 14:03
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
spam_test> А прапоров не увольняли.

В смысле?
   7.07.0

GREI

опытный
★★
Udaff> Меж тем уже поползли слухи что "спасателю" присвоят звание маршала :facepalm: Лампасный маразм крепчает по экспоненте.
??
   
+
-
edit
 
Udaff> порочная практика использования ВДВ
Для десантно-штурмовых частей и подразделений почему порочная? Для парашютно-десантных может быть и да.
   19.019.0

DPD

опытный

Udaff> Ну и чтобы два раза не вставать, вчерашний отжиг Шаманова
Udaff> Как десант приручает «Тигров»
А нам в училище один преподаватель рассказывал о "летающих танках, которые могут подниматься на высоту до 300 метров" ))). Мы еще смеялись и пальцем у виска втихаря крутили, а оно вот оно как ... :)
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

Беня> Даже если так, по твоим же расчетам это 12 лярдов всего.
А они у нас есть ? Если в стране появились деньги это не значит что все надо бросить в военные прожекты.

Хе, спасатель со своими "отменить-отменить-отменить" походу уже достал Путина :F

Путин рекомендовал Шойгу угомониться с пересмотром реформ Сердюкова - РБК daily

Владимир Путин вчера прибыл на коллегию Минобороны, которую впервые проводил новый министр... // rbcdaily.ru
 
   19.019.0

Udaff

опытный

GREI> ??
GREI> http://www.stoletie.ru/upload/iblock/edb/wpizw.jpg

Не, это новые генеральские погоны. Кстати какова оперативность, о решении по погонам объявлено менее недели назад :F Нет бы так внедрять в войска что-то полезное.
   19.019.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Udaff> А они у нас есть ?
А то. Вон только Собянин не так давно попам 330 лимонов подарил, за просто так, на один только ТЦ. :) Деньги есть. Совести у многих нет, это да. :)
   
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Беня> А то. Вон только Собянин не так давно попам 330 лимонов подарил
Собянин это который московский мэр ? Ну так он деньги из московского бюджета выделил а не из государственного, разница понятна ?
Да, 12 мильярдов это только на закупку пепелацев, прочие расходы на разработку и эксплуатацию, включая создание училища со всем фаршем для подготовки пилотов "летающих БМД", боюсь даже считать.
   19.019.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Udaff> Собянин это который московский мэр ?
Он самый, да я его только как пример, с федерального такие мелочи даже не отслеживаются там лярдами выделяют на всякие дебильные программы.

Udaff> Да, 12 мильярдов это только на закупку пепелацев, ...
Да все равно не дороже денег. Можно хотябы для начала концепци просчитать было сделать энное кол-во образцов и пообкатовать на остатках ишнааллахнутых. Яж не настаиваю, просто говорю что сама идея не такая уж и фантастическая.
   
RU starley-pvo #01.03.2013 19:47  @Беня#01.03.2013 18:45
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
Беня, а ты десантник что-ли?
   7.07.0
RU Беня #01.03.2013 19:55  @starley-pvo#01.03.2013 19:47
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
starley-pvo> Беня, а ты десантник что-ли?
В запасе. :)
   
RU starley-pvo #01.03.2013 19:58  @Беня#01.03.2013 19:55
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
starley-pvo>> Беня, а ты десантник что-ли?
Беня> В запасе. :)

Уважаю десантуру. А ты ж вроде в Питере учился, а не в Рязани?
   7.07.0
RU Беня #01.03.2013 20:05  @starley-pvo#01.03.2013 19:58
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
starley-pvo> Уважаю десантуру. А ты ж вроде в Питере учился, а не в Рязани?
ЛАТУЗА (СПВЗРКУ) десантный взвод на каждом факультете. Сейчас сократили. Я предпоследний выпуск.
   
RU starley-pvo #01.03.2013 20:09  @Беня#01.03.2013 20:05
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
starley-pvo>> Уважаю десантуру. А ты ж вроде в Питере учился, а не в Рязани?
Беня> ЛАТУЗА (СПВЗРКУ) десантный взвод на каждом факультете. Сейчас сократили. Я предпоследний выпуск.

Вау! Так ты ещё и коллега! Я как чувствовал что брат! А что вы там изучали из вооружения?
   7.07.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

starley-pvo>> Уважаю десантуру. А ты ж вроде в Питере учился, а не в Рязани?
Беня> ЛАТУЗА (СПВЗРКУ) десантный взвод на каждом факультете. Сейчас сократили. Я предпоследний выпуск.

а вус какой-не цифры-словами?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU starley-pvo #01.03.2013 20:32  @iodaruk#01.03.2013 20:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
starley-pvo>>> Уважаю десантуру. А ты ж вроде в Питере учился, а не в Рязани?
Беня>> ЛАТУЗА (СПВЗРКУ) десантный взвод на каждом факультете. Сейчас сократили. Я предпоследний выпуск.
iodaruk> а вус какой-не цифры-словами?

Кстати, iodaruk, ты сам откель будешь? Пишешь довольно грамотно, давно хотел спросить что с армией связывает? Только вот Сердюкова защищаешь не по делу, не ожидал от тебя.
Так, по ходу офф-топ погнал, ну ладно щас Кэп придёт, разрулит.
   7.07.0
RU iodaruk #01.03.2013 20:33  @starley-pvo#01.03.2013 20:32
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

starley-pvo> Так, по ходу офф-топ погнал, ну ладно щас Кэп придёт, разрулит.

53О7ОО пиджак-недоучка
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 01.03.2013 в 20:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Meskiukas> Для альтернативно очень одарённых. :p Институт прапорщиков/мичманов был по сути калькой с института warrant-officer вероятного противника. Как противились и матерились его введению.
Немножко не так это было воспринято - им же сразу на червонец денежное содержание подняли, и поэтому все старшины сразу старались получить звание прапорщика.

Udaff> порочная практика использования ВДВ
Вообще-то противостоять сухопутным силам Китая наши ВДВ не смогут - их просто сметут. А вот для исполнения полицейских функций на территории России они в самый раз - достаточно мобильны, хорошо подготовлены и будут иметь в наличии легкую бронетехнику, т.е. все что нужно для разгрома бандформирований и сепаратистов. И это будет их основным предназначением. Попутно будут привлекать для экзотики в какие-нибудь международные шалманы - это будет зависеть от прогиба наших политиков перед янки.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Беня #01.03.2013 20:44  @starley-pvo#01.03.2013 20:09
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
starley-pvo> Вау! Так ты ещё и коллега! Я как чувствовал что брат! А что вы там изучали из вооружения?
Ну у меня основные ВУСы 2к22, ПЗРК и зу-23-2. :) Когда поступал были надежды что "Роман" в серию пустят, по этому всех десантов на "тунгусочный" факультет засунули. Но тема сдулась быстро.
   
RU starley-pvo #01.03.2013 20:45  @iodaruk#01.03.2013 20:33
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
starley-pvo>> Так, по ходу офф-топ погнал, ну ладно щас Кэп придёт, разрулит.
iodaruk> 53О7ОО пиджак-недоучка

Нет, ты ж сам говорил - давай словами, мне цифры не о чём не говорят. Хотя ...700 это не ОСА случайно?
   7.07.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Деньги есть. Совести у многих нет, это да. :)
Ага, это недавно Арх-Москва военных возили.
явшоке (с)
Прикреплённые файлы:
getImage.jpg (скачать) [640x480, 65 кБ]
 
 
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ccsr> Вообще-то противостоять сухопутным силам Китая наши ВДВ не смогут - их просто сметут.
Противостоять сухопутным силам должны мотострелки и прочее. Задача десанта как-бы немного другая всегда была. :)
   
1 30 31 32 33 34 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru