Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 36 37 38 39 40 45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
U235> По-разному. У водителей-дальнобойщиков риск погибнуть на работе повыше чем у большинства военных, а уж по сравнению с работой пожарных армия так и вообще курорт :)
Не знаю откуда у вас такие данные, но в советской армии ежегодная гибель военнослужащих всех категорий по разным причинам превышала среднегодовую численность погибших в Афганистане - это вам для сравнения.
Что же касается офицеров, то только ВВС, если мне память не изменяет, два полка ЛЕТЧИКОВ теряло ежегодно в ходе боевой учебы. Ну а если вы еще сравните процент офицеров ко всему взрослому населению СССР (а сейчас России) то невольно придете к выводу, что вероятность погибнуть (умереть) на военной службе для этой возрастной группы превышала вероятность среднестатистической смерти по стране для других профессий.

starley-pvo> Вы тут что всерьёз думаете что все офицеры в Москве служат? А не приходилось бывать на ПВО-шных "точках"? И кем ты там подрабатывать будешь?
Некоторые "знатоки" даже не имеют представления что это такое, и как их поднимают даже в Подмосковье. Это хорошо если человек служит в ближнем Подмосковье и еще как-то может с риском для себя, перебиться на дополнительную зарплату. А те кто служил раньше на втором кольце ПВО и этого не имели, потому что до Москвы по несколько часов добираться на перекладных приходилось, а поблизости никакой работы не было.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

spam_test> Надо, кстати, заметить, что и у милиции/полиции шансы велики. Причем в период обеих чеченских "ОМОНы" постоянно туда ездили, и потери имели регулярно.

В полиции и без Чечни немалый шанс пострадать есть. Бандиты в общем-то и в мирных городах ведут себя совсем не мирно. На ножи и пули полицейские нарываются регулярно, особенно ППС ДПС и опера.

А так круг профессий, которые реально в повседневной жизни рискуют поболе военных конечно широк и не все из них оплачиваются лучше военных
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

U235

старожил
★★★★★

ccsr> Не знаю откуда у вас такие данные, но в советской армии ежегодная гибель военнослужащих всех категорий по разным причинам превышала среднегодовую численность погибших в Афганистане - это вам для сравнения.

На российских дорогах в 2012 году погибло почти 28 тысяч человек. То бишь в 2 раза больше чем погибло советских военнослужащих за всю афганскую компанию. Это вам для сравнения. :) Так что у профессиональных водителей, весь рабочий день проводящих в дороге, реальный риск погибнуть или стать калекой пожалуй побольше чем у военнослужащих.

Ну а с пожарными так и вообще сравнения нет. В отличие от военных они воюют чуть ли не каждый день и при серьезных пожарах риска не меньше, чем у военных в бою.

Или возьми ППСников и ДПС, которые каждый день нож или пулю от бандита или неадеквата словить рискуют. Или шахтеров, которые спускаясь в шахту не знают, вернутся ли обратно. Моряки на малых рыболовных судах, лесорубы, врачи-скоропомощники, особенно в психиатрических бригадах - тоже поболе большинства военных рискуют. Если посмотреть статистику профессиональной смертности, то военные вообще далеко не в первых рядах будут.

ccsr> Что же касается офицеров, то только ВВС, если мне память не изменяет, два полка ЛЕТЧИКОВ теряло ежегодно в ходе боевой учебы.

Какие-то нереальные цифры. Ссылки приведите пожалуйста. Я думаю за 60 летчиков погибших за год командующего ВВС с должности моментом бы сняли, если б под трибунал не отдали.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> Какие-то нереальные цифры. Ссылки приведите пожалуйста. Я думаю за 60 летчиков погибших за год командующего ВВС с должности моментом бы сняли, если б под трибунал не отдали.
не смнимут. За что? Бабы нарожают.
 

yaprav

втянувшийся

DPD> Разговоры о том что офицеры живут роскошно, я слышал еще с курсантских времен :). Вот только на предложение разговаривающим присоединиться к "роскоши", почему-то получал решительный отказ: "Нафиг вас с вашей дуркой" :)

ага , советские офицеры были самой обездоленной частью общества и служили исключительно за идею
 2424

yaprav

втянувшийся

DPD> Тогда может не нужно писать, что в бригаде "отдельные", а в дивизии - нет ?
ну может и не надо, только ведь это ты написал , а не я

мое сообщение на 33 странице внизу....

походу ты тоже "чукчанечитатель"
 2424
Это сообщение редактировалось 05.03.2013 в 19:17

yaprav

втянувшийся

DPD> А это не ВВ-шные случайно ? В каком округе ?

верхняя - нет , там же 5значный номер
2я и 3 я ( была еще 4я по памяти не помню, вроде 6649) - ВВ...ну правильно назывался не округ, а ВВ МВД СССР по ДВ и ВС ( по дальнему востоку и восточной сибири) - от Магадана до Иркутска....
 2424

yaprav

втянувшийся

DPD> "Народ, который настаивает на проведении четкой границы между военными и мыслителями, вскоре обнаружит, что за него воюют одни идиоты, а думают одни трусы." (с)

Когда выдающегося английского авиаконструктора (его самолет "Москито" можно считать лучшим бомбардировщиком войны) Де Хавиленда спросили, почему он до войны не хотел конструировать технику для армии, то тот заявил, что в мирное время в армии умных людей нет, а с дураками обсуждать технические параметры самолета невозможно.
 2424
+
+3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yaprav> ага , советские офицеры были самой обездоленной частью общества и служили исключительно за идею
По крайней мере в Корее, Афганистане, Вьетнаме, Египте, Мозамбике умирали точно за идею, потому что доплата у них за командировки была самой низкой из всех стран даже по сравнению с офицерами Варшавского Договора.

U235>Я думаю за 60 летчиков погибших за год командующего ВВС с должности моментом бы сняли, если б под трибунал не отдали.
Я не думаю, а знаю, что вы ни на одной читке годового итогового приказа по происшествиям и смертности в ВС не бывали - иначе бы навсегда запомнили хотя бы приблизительные цифры, которые всем доводили.

spam_test>не смнимут. За что? Бабы нарожают.
Так у американцев статистика от нашей не сильно отличается - с учетом естественно разных ситуаций, но тенденция такая же.

yaprav> и 3 я ( была еще 4я по памяти не помню, вроде 6649) - ВВ...ну правильно назывался не округ
Так вы так и говорите, что к армии отношения не имели (кроме срочной), а по каким причинам вы пошли в МВД понятно и так - судя по тому, что и там не долго задержались.

yaprav>Когда выдающегося английского авиаконструктора (его самолет "Москито" можно считать лучшим бомбардировщиком войны) Де Хавиленда спросили, почему он до войны не хотел конструировать технику для армии, то тот заявил, что в мирное время в армии умных людей нет, а с дураками обсуждать технические параметры самолета невозможно.
Так технические вопросы нужно обсуждать с КОНСТРУКТОРАМИ, а не с теми, кто самолет заказывает. Никогда не слышал, чтобы конструктора автомобилей бегали по таксопаркам и спрашивали мнение таксистов - они МИРОВЫЕ тенденции изучают и привязывают их к своей производственной базе, а потом предлагают военным то, что они могут сделать.
Этого англичанина-конструктора никто в его самолет не садил и на бомбардировку Берлина ни разу не отправили - наверное он для этого не способен был...
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

ccsr
дятел ...не ходил я в МВД , не ходил...это номера воинских частей по срочке, там же ясно написано

а ниже это по контракту КТО, который подписывали на полгода и в этих частях я не служил и служить не собирался, только на войну
вч 21005 это - 74 гвардейская отдельная мотострелковая бригада, самая что ни на есть армия, кстати бывшая дивизия из ГСВГ
и не кантуй меня больше своим бредом
мы с тобой на русарми уже "общались"....ты и там всех забодал
 2424
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ccsr> Так вы так и говорите, что к армии отношения не имели (кроме срочной), а по каким причинам вы пошли в МВД понятно и так - судя по тому, что и там не долго задержались.
Разве конвоиров (а судя по тому что выдает гугл это конвойные части) можно причислить к армии?
 19.019.0
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySe> Разве конвоиров (а судя по тому что выдает гугл это конвойные части) можно причислить к армии?
ВВ а также ПВ к армии вообще никакого отношения на имели, только в случае войны, полки ВВ переформировывались в мотострелковые и вперед....
но ВВ это не только конвой, это еще и железнодорожные дивизии, в ДВ и ВС на 2 конвойных было 4 железнодорожных ( охрана мостов, туннелей) , были еще "промышленные " батальоны - охрана почтовых городов и много еще кого там было
 2424

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yaprav> дятел ...не ходил я в МВД , не ходил...это номера воинских частей по срочке, там же ясно написано
Так ты и по "срочке" к СА и ВМФ отношения как оказалось не имел, но лихо из себя армейского спеца изображал.
yaprav> а ниже это по контракту КТО, который подписывали на полгода и в этих частях я не служил и служить не собирался, только на войну
Все понятно зачем ты туда собирался - так что не надо сказки рассказывать, какие там плохие офицеры служили, и какой ты был благородный.
yaprav> вч 21005 это - 74 гвардейская отдельная мотострелковая бригада, самая что ни на есть армия, кстати бывшая дивизия из ГСВГ
Так вы к ней прикомандированными были, потому что без их тяжелого вооружения вас бы просто размазали.

yaprav> мы с тобой на русарми уже "общались"....ты и там всех забодал
Когда-то я там бывал, и знаю что там клоунов хватало, но честно говоря, не всех их запомнил.

AndreySe>Разве конвоиров (а судя по тому что выдает гугл это конвойные части) можно причислить к армии?
Это они сами себя причисляют, когда хотят показать какие они крутые перцы.
yaprav>ВВ а также ПВ к армии вообще никакого отношения на имели,
Совершенно верно - и еще десятка полтора структур в стране имели призывников, но отношения к СА и ВМФ не имели.

yaprav>полки ВВ переформировывались в мотострелковые и вперед....
Эту сказку придумали для разных чайников - все нормальные офицеры понимали, что война закончится в первые же сутки, так что никого "переформировывать" не придется.
yaprav>но ВВ это не только конвой,
Здесь, насколько я понял, обсуждали армию, а не конвойные войска, и чтобы этим заниматься, надо хотя бы иметь представление о службе в ней. У тебя ни одного дня такой службы не было, но загибать ты лихо научился, причем судя по жаргону, даже в ВВ ты находился на уровне пешки, но изображать из себя начал полководца. Сдуйся малость - тебе уже показали твое место...
 25.0.1364.9725.0.1364.97

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ccsr> Совершенно верно - и еще десятка полтора структур в стране имели призывников, но отношения к СА и ВМФ не имели.
Ну вот только ПВ я бы в общую кучу не валил,погранцы хорошие ребята,там все в полном порядке не только с боевой подготовкой,там полномасштабные учения и подготовка на уровне мотострелков,но и с ее применением,остров Даманский и Афган.
 19.019.0

mico_03

аксакал

ccsr> Не знаю откуда у вас такие данные, но в советской армии ежегодная гибель военнослужащих всех категорий по разным причинам превышала среднегодовую численность погибших в Афганистане - это вам для сравнения.

Как то нам на занятиях молодой политработник на прямой вопрос так же безхитростно ответил (1973 г.): "Каждый год в СА гибнет около 14500 военнослужащих. Основные причины: автомобильные катастрофы и во время проведения боевой подготовки". Увидев наши вытянувшиеся рожи быстро опомнился, и понес что это мол, неофициальные даты, их цитировать нельзя и т.п.
 

Torin

опытный

mico_03> Увидев наши вытянувшиеся рожи

За 5 лет в универе из группы разбились 2 человека, за 2 года службы в полку и у "соседей" разбились 4... по соотношению люди/время то на то и выходит.
 19.019.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
mico_03> Как то нам на занятиях молодой политработник на прямой вопрос так же безхитростно ответил (1973 г.): "Каждый год в СА гибнет около 14500 военнослужащих. Основные причины: автомобильные катастрофы и во время проведения боевой подготовки".

Это полная чушь, свидетельствующая, что цифру озвучил человек, явно не знающий о подлинном положении дел в СА и ВМФ. Разделите на семь и получите приблизительно реальную цифру, плюс-минус еще небольшое количество по разным годам.
 25.0.1364.15225.0.1364.152

DPD

опытный

DPD>> Тогда может не нужно писать, что в бригаде "отдельные", а в дивизии - нет ?
yaprav> ну может и не надо, только ведь это ты написал , а не я
yaprav> мое сообщение на 33 странице внизу....
yaprav> походу ты тоже "чукчанечитатель"
"в бригаде в отличии от полков все батальоны не линейные, а отдельные потому и могут действовать в отрыве от основных сил"
Разве это не твои слова - "чукчаписатель" ? :)
 10.010.0

DPD

опытный

yaprav> ага , советские офицеры были самой обездоленной частью общества и служили исключительно за идею
Так чего же ты не пошел служить офицером и купаться в роскоши ?
 10.010.0
+
+3
-
edit
 

YYKK

опытный

spam_test> не смнимут. За что? Бабы нарожают.

Ничего себе... так мало.

К примеру в армейской авиации СВ США в 1991 г. было потеряно 50 ЛА, погибло 45 человек. В этом же году в ВМС США потеряно 76 ЛА, погибло 86 человек.

Наверное у них ещё мужики рожают? ;)
 

slab105

аксакал

YYKK> Наверное у них ещё мужики рожают? ;)

Я могу конечно чего-то снова не так понять, но ведь в 91-м США вроде какуй-то войнушку еще провели? Али как? Может потому у них и потери были повыше стандартных? Надо данные за год 92-й или 88-й приводить....
Прапорщик  19.019.0

YYKK

опытный

YYKK>> Наверное у них ещё мужики рожают? ;)
slab105> Я могу конечно чего-то снова не так понять, но ведь в 91-м США вроде какуй-то войнушку еще провели? Али как?

Так ведь ВВС СССР с 79 по 89 тоже... немало боевых потерь имели...
 

slab105

аксакал

YYKK> Так ведь ВВС СССР с 79 по 89 тоже... немало боевых потерь имели...

Ну так давайте, приведите данные США за, скажем 90-й год, желательно и по количеству налета тоже....
Прапорщик  19.019.0
+
-
edit
 
cyborn> не хватает лампы "летучая мышь" светильника из гильзы и гармони.
Как это не хватает? :eek: А на стене что висит? Фонарь для людского вагона(теплушки).
 19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 
Udaff> Кто как, а я категорически не приемлю когда мне приказывают что-то делать, хоть бы и за большие деньги.
Про таких Адольф Алоизович правильно говорил."...чем примитивнее люди, - объяснял Гитлер, - тем больше они воспринимают любое ограничение своей свободы как насилие над собой".
 19.019.0
1 36 37 38 39 40 45

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru