Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 35 36 37 38 39 45
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Беня> Да не. Я не против. Просто повторюсь они повысят свой статус, станут патрициями и потребуют больше профита. :) Ну нельзя, постоянно выезжать на энтузиазме.

Блин-ну не надо с питерской меркой то. Половине пацанят выбится в лдюди из деревни-за щастье. ПРи сср небыло паспортов-а счас работы. уберите дедовщину, добавьте чёткие перспективы-а не вечных капитанов как потолок для 3/4 летёх-что есть слендствие бронзовения старпёров до победного конца-и вуаля. 20 лет календарей-+18-в 38 на свободу с пенсией в 20 штук, возможно жильём, опытом и стажем. Одна жизнь две карьеры

iodaruk>> Так это следствие бардака и рабской системы.
Беня> Ды она рабская только по тому что неадекватно оценивается. Как следствие повлиять на военнослужащего трудно. Его даже толком не накажешь.

Она рабская по своей сути. Слоники побегают, я начальбник ты дурак и т.д. и т.п. На верх всплывает г..но. Если не проводить децимацию-то ничего не измениться.


Беня> Хз, очень тяжело пресечь. Мы в училише переодически рейды устраивали. Так повона из окон продукты выкибывали и сахар в нательных мешках таскали.

Пресечь элементарно. Поймали за руку-турма по всей строгости-злоупотребление, +кража группой лиц по предварительному сговору. Сидеть пятёрку за банку сгущёнки дурных нема.

Но на склько я вкурсе-о том чтобы применить такой подход НИГДЕ и НИКОГДА даже мысли не возникало.

Хотя даже ловить не надо-надо просто дать понять что так и будет. И всё.
Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
 


И все дела.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

iodaruk> Блин-ну не надо с питерской меркой то. Половине пацанят выбится в лдюди из деревни-за щастье. ПРи сср небыло паспортов-а счас работы. ...
Выберется он в город из деревнеи еще в училище, здесь же женится. И все. Яж пример приводил, из наших 30 сейчас в войсках дай Кришна 5. Из 30, питерских было 2-е я и еще чел. Да из подмосковья еще один был. :) На гора выходит максимум контракт, дальше опять лояльность покупай.

iodaruk> Она рабская по своей сути. Слоники побегают, я начальбник ты дурак и т.д. и т.п. На верх всплывает г..но. Если не проводить децимацию-то ничего не измениться.
Ну я не против децимации. :) Только за 2-мя руками. А служба, она не рабская, просто в\с ущемлен в правах, следовательно это ущемление должно быть както компенсировано, если компенсации недостаточно люди побегут. По факту бегут, даже сейчас когда положение некоторым образом улучшилось. Но это главный показатель.

iodaruk> Пресечь элементарно. Поймали за руку-турма по всей строгости-злоупотребление, +кража группой лиц по предварительному сговору. Сидеть пятёрку за банку сгущёнки дурных нема.
Надо поймать сначала, потом нужна "политическая воля" посадить, а ее зачастую нет. причина банальна, таже ЗП на маленькую никто не идет, точнее идут воровать.

iodaruk> И все дела.
Имхо, на словах, по факту даже за неуставняк не очень то посадишь. Крайне долго расследуется и всячиски затирается на разных уровнях. Круговая порука. Она везде и в армии тоже. :(
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 05.03.2013 в 11:06
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Беня> Выберется он в город из деревнеи еще в училище, здесь же женится. И все.

Ну сделать первый контракт 7-10 лет, с акцетом на е...я чтоб не очень то девки замуж шли.
Расторжение или по уважительной причине или кабала.
Самострельщики конечнго появятся-но мало.

Беня> Ну я не против децимации. :) Только за 2-мя руками. А служба, она не рабская, просто в\с ущемлен в правах,

Права у него есть-не соблюдаются. С самого верху. И вниз по цепочке.

Достаточно просто за вопиющие случаи разжаловать в рядовые и все дела.

Беня> Надо поймать сначала, потом нужна "политическая воля" посадить, а ее зачастую нет.

Так я-ж говою-всем п..й. В этом пробюлема.

Потому что если повора поймать-вясниться что и начпрод и начфин тоже пи..ят, причём начфин с комполка не только по кухне-но и солдатские денги что им причитаются, и что вышестоящий начальник вкурсе и в доле.

Вся система гнилая, причём изза самих господ офицеров. а как чуть что так вонять начинают. Денег мало, кваритры подавай, 37-й год им видишь ли не нравиться... А солдат объедать нравится...
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+2
-
edit
 

DPD

опытный

iodaruk> хорошее железо не идёт на гвозди-а дельный человек не идёт в солдаты(с)
"Народ, который настаивает на проведении четкой границы между военными и мыслителями, вскоре обнаружит, что за него воюют одни идиоты, а думают одни трусы." (с)
 10.010.0

DPD

опытный

Udaff> Кто как, а я категорически не приемлю когда мне приказывают что-то делать, хоть бы и за большие деньги. И что характерно, начальники на работе стараются использовать формулировки "я прошу" а не "я приказываю". Мораль - не всем по душе армейские порядки.
О чем и речь. Кому не по душе - могут не идти, но при этом не стоит пылить о том, как роскошно офицеры живут. Пусть попробуют пожить "по-офицерски роскошно" как следует, а потом говорят.
 10.010.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

iodaruk> Ну сделать первый контракт 7-10 лет, с акцетом на е...я чтоб не очень то девки замуж шли.
Да и кастрировать. :)

iodaruk> Расторжение или по уважительной причине или кабала.
Ты убить совсем систему подготовки хочешь? :) Туда при таком раскладе только узбеки пойдут.

iodaruk> Права у него есть-не соблюдаются. С самого верху. И вниз по цепочке.
Они по закону ущемлены.

iodaruk> Так я-ж говою-всем п..й. В этом пробюлема.
Одна из проблем.

iodaruk> Вся система гнилая, причём изза самих господ офицеров. ...
Найди других. Предлагаю норвегов или шведов нанять как раньше. :)
Проблема в системе воспитания (со школы) начиная, и в системе мотивации.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

Меж тем Макаров назначен советником при "спасателе". Толстый намек что обязанности МО это не только "отменить-отменить-отменить" ?
 19.019.0
RU starley-pvo #04.03.2013 21:43  @Udaff#04.03.2013 20:42
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Udaff> Меж тем Макаров назначен советником при "спасателе". Толстый намек что обязанности МО это не только "отменить-отменить-отменить" ?

Так ты ж новость давай полностью, а то народ неправильно поймёт.

Экс-НГШ Н.Макаров стал советником главы МО

Генерал армии Николай Макаров, уволенный с поста начальника российского Генштаба в ноябре 2012 года и считающийся одним из главных идеологов последней военной реформы в РФ, назначен советником министра обороны РФ, сообщил РИА «Новости» в понедельник, 4 марта, высокопоставленный представитель Минобороны РФ. Н.Макаров был назначен на должность начальника Генштаба в 2008 [...] // army-news.ru
 
 7.07.0
RU Udaff #04.03.2013 23:36  @starley-pvo#04.03.2013 21:43
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

starley-pvo> Так ты ж новость давай полностью
Что я и сделал. "Творческое переосмысливание" новости маразматиком Ивашовым к делу не относится.
 19.019.0
RU starley-pvo #05.03.2013 00:28  @Udaff#04.03.2013 23:36
+
+1
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
starley-pvo>> Так ты ж новость давай полностью
Udaff> Что я и сделал. "Творческое переосмысливание" новости маразматиком Ивашовым к делу не относится.

Но при этом не забыл добавить комментарий от себя.
 7.07.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Беня>Сильная армия это еще один конкурент в борьбе за власть. Который ко всему прочему может ее и силой взять.

Сильная армия это то что счас строят. А про конкурента... армия поседевшая на жопе ровно все правление бориски пугать никого не может.


Беня> Я об этом и говорю, династии порушены уже, не то что просто наличие кадровых офицеров.

вот только случилось это не "в последнее время" а в 1991 году. Сейчас просматривается работа государства по востановлению этой самой приемственности.
 19.019.0
RU starley-pvo #05.03.2013 00:50  @Torin#05.03.2013 00:44
+
+1
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Torin> Сильная армия это то что счас строят. А про конкурента... армия поседевшая на жопе ровно все правление бориски пугать никого не может.

Это то в Чечне то "на жопе" ?

Torin> вот только случилось это не "в последнее время" а в 1991 году. Сейчас просматривается работа государства по востановлению этой самой приемственности.

Ага, особенно когда в военные училища приёма не было.
 7.07.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Беня> Когда в какие времена слесарь-сантехник "дядя вася" жил на оклад? :)

2003 год подойдет? я тогда летом подрабатывал с сантехниками. И такие подработки выпали всего 1 раз 2 из 12.
 19.019.0
RU Torin #05.03.2013 00:54  @starley-pvo#05.03.2013 00:50
+
-
edit
 

Torin

опытный

starley-pvo> Это то в Чечне то "на жопе" ?

и кому она там была "конкурент в борьбе за власть"?

starley-pvo> Ага, особенно когда в военные училища приёма не было.

не расскажите когда и куда приема не было? так сказать конретику и не общие слова? А то я не то про прекращение набора в училища не слышал во время службы, а даже на оборот агитацию на курся младших летенантов.
 19.019.0
RU starley-pvo #05.03.2013 01:00  @Torin#05.03.2013 00:51
+
+1
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Беня>> Когда в какие времена слесарь-сантехник "дядя вася" жил на оклад? :)
Torin> 2003 год подойдет? я тогда летом подрабатывал с сантехниками. И такие подработки выпали всего 1 раз 2 из 12.

Вы тут что всерьёз думаете что все офицеры в Москве служат? А не приходилось бывать на ПВО-шных "точках"? И кем ты там подрабатывать будешь?
 7.07.0

Torin

опытный

Udaff> Ну извините, а кто мешает офицеру на стороне подрабатывать ?

Усталость и желание хоть чуть чуть отдохнуть. Если лейтенант не забивает на службу у него есть 1 выходной в 2 недели. половина дней у него "сутки".

Udaff> Военные не единственная работа связанная с риском.

но вот процент этого риска у них повыше.
 19.019.0
RU starley-pvo #05.03.2013 01:04  @Torin#05.03.2013 00:54
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Torin> и кому она там была "конкурент в борьбе за власть"?

А вот насчёт скоропостижной смерти Рохлина никаких мыслей не возникает?

Torin> не расскажите когда и куда приема не было? так сказать конретику и не общие слова? А то я не то про прекращение набора в училища не слышал во время службы, а даже на оборот агитацию на курся младших летенантов.

Это что за курся младших лейтенантов?
 7.07.0

Torin

опытный

Leks_K> Средняя по стране з/п мужчин, работников крупных и средних организаций, специалистов высшего уровня квалификации сейчас составляет около 35 тыс. рублей. Плюс в отчетность попадают не все доходы. Выходит что с 40 тыс.

знаете с "40" ЗП начинается разве что в москве и питере (и то не у всех)... в том же белгороде 20 т считается очень не плохой ЗП.


Leks_K> Если я не ошибаюсь, то теперь примерно такие цифры и есть.

ну так об чем и речь. не будь государству нужна армия (как при бориске) так и дальше сидели бы с ЗП "средняя по стране". причем если не брать "столицы" ЗП военного была в среднем выше чем на гражданке уже в 2006-2007.
 19.019.0
RU Torin #05.03.2013 01:17  @starley-pvo#05.03.2013 01:04
+
-
edit
 

Torin

опытный

starley-pvo> А вот насчёт скоропостижной смерти Рохлина никаких мыслей не возникает?

И как армия отреагировала на убийство?


starley-pvo> Это что за курся младших лейтенантов?

Курсы на которые брали после 6 месяцев службы любого желающего. 7 или 9 месяцев обучения (точно не помню), после чего вручались погоны младшего лейтенанта...
 19.019.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2013 в 01:27
RU Torin #05.03.2013 01:24  @starley-pvo#05.03.2013 01:04
+
-
edit
 

Torin

опытный

как удалить пустое сообщение?
 19.019.0

U235

старожил
★★★★★
Udaff>> Военные не единственная работа связанная с риском.
Torin> но вот процент этого риска у них повыше.

По-разному. У водителей-дальнобойщиков риск погибнуть на работе повыше чем у большинства военных, а уж по сравнению с работой пожарных армия так и вообще курорт :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


U235> а уж по сравнению с работой пожарных армия так и вообще курорт :)
Надо, кстати, заметить, что и у милиции/полиции шансы велики. Причем в период обеих чеченских "ОМОНы" постоянно туда ездили, и потери имели регулярно. Кстати и сейчас потери несут в командировках. И ОМОН я не зря в кавычки взял, гребут кого попало, наш участковый тоже в командировку съездил.
И еще моральный фактор, военных еще не все нах посылают, а полиция, которая постоянно в контакте с общество упреки получает регулярно. Хотя как раз в армии брадака больше, только закрытая структура мусор наружу выносит только в совсем вопиющих случаях.
Почему аватар не меняется?  
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Torin> Сильная армия это то что счас строят. ...
Откуда знаешь? :)

Torin> вот только случилось это не "в последнее время" а в 1991 году. ...
Да, и какие шаги государство к этому делает?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Torin> 2003 год подойдет? я тогда летом подрабатывал с сантехниками. И такие подработки выпали всего 1 раз 2 из 12
Это характеризует тебя, как человека безинициативного. Именно по этому существует неравенство среди рабочего класса. :) Один находит работу всегда, другой ждет когда ему принесут на блюдичке, как правило ничего не дожидается. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #05.03.2013 09:00  @starley-pvo#05.03.2013 01:00
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

starley-pvo> Вы тут что всерьёз думаете что все офицеры в Москве служат? А не приходилось бывать на ПВО-шных "точках"? И кем ты там подрабатывать будешь?
Да даже в Москве офицер не имеет право по существующему закону заниматься подработками, только преподавательской деятельностью. :) Про всякие "мухосрански" я вообще не говорю.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 35 36 37 38 39 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru