wstil>>Днем используется другой диапазон ИКtramp_> какой?
Считайте, что это была шутка
![:) :)](http://s.wrk.ru/s/smile.gif)
Я несколько лет назад читал статью о том, что, кажется, французы разрабатывали двухдиапазонный тепловизор, в котором один диапазон (кажется, 3-5мм) лучше подходил для больших расстояний, но лучше работал ночью, а днем использовался диапазон около 10мкм. Но помню весьма смутно, искать лениво, да и к сабжу не относится.
wstil>> Не сильно отличается от 500м tramp_> зато сильно отличается от ваших 1000 м...
Что, писатель? Ничего, что я писал 500-1000м? Дальность зависит, в том числе, от рельефа местности.
wstil>> Вряд ли там будут цели в 500м.tramp_> так где они тогда будут? в 200-300 м? с потерей преимущества в оружии под винтовочный боеприпас?
Нет, "духи" засядут в полутора км и будут оттуда стрелять из РПГ-7 и калашей. И еще из дробовиков - чтобы совсем страшно было.
tramp_> и вообще, при чем тут пилотируемый штурмовик? как он в такой ситуации даст преимущество в поражении противника?
Ну ясное дело, что никакого преимущества, и идиоты военные из РФ, Франции, США и др.стран гоняют вертолеты в сопровождении колонн только для попила бабла, это же всем понятно.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот
![19.0](/_bors/images/browsers/firefox.png)