[image]

Перспективы нашего флота

 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Iva>> Я ее хорошо представляю в районе Североморска, а дальше - отслеживание этой одной (или этих двух ПЛАРБ).
nimitz74> Так у нас для этого есть ФЛОТ и АВИАЦИЯ, что бы ПЛАРБ прикрыть. И их вполне достаточно.

В любом случае остается в силе вопрос, заданный Ивой: что эффективнее для России: ПЛАРБ или какие-нибудь новые БЖРК/мобильные комплексы. Тем более, что как я понял и в советское время КОНом ПЛАРБов гордиться не приходилось...
   
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

stas27> В любом случае остается в силе вопрос, заданный Ивой: что эффективнее для России: ПЛАРБ или какие-нибудь новые БЖРК/мобильные комплексы. Тем более, что как я понял и в советское время КОНом ПЛАРБов гордиться не приходилось...

А если "Невский" окажется где-нибудь у Австралии и пульнет от-туда? Где ПРО?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
nimitz74> А если "Невский" окажется где-нибудь у Австралии и пульнет от-туда? Где ПРО?

если..если...А если его развертывание к берегам Австралии будет не скрытным от самой базы?
   21.021.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> если...
Опять чужая АУГ на рейде Североморска? :)
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Опять чужая АУГ на рейде Североморска? :)

ПЛА в расчет не берем? :)
   21.021.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
На рейде Североморска?
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> На рейде Североморска?
А что,прям с парада на день ВМФ? :)
Можно и там.А можно и на выходе с Кольского. :)
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2013 в 14:43
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> Можно и там.А можно и на выходе с Кольского. :)
Это типовая задача для сил ОВР: "Вытеснение вражеских ПЛ и обеспечение развертывания своих сил" - верно?
   
+
+4
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Это типовая задача для сил ОВР: "Вытеснение вражеских ПЛ и обеспечение развертывания своих сил" - верно?

Мы же про "если". :) И где те силы и средства..? Все может быть..а может и не быть. :( :(
   21.021.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> И где те силы и средства...?
А "Тополь" находится на боевом патрулировании и уничтожается "Рипером". Если нет сил и средств прикрытия.
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
MURANO>> И где те силы и средства...?
Полл> А "Тополь" находится на боевом патрулировании и уничтожается "Рипером". Если нет сил и средств прикрытия.
Не факт...Да и мне больше железнодорожные импонируют :)
   21.021.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> Не факт...
А выслеживание ПЛАРБ в Ледовитом океане это "факт".

MURANO> Да и мне больше железнодорожные импонируют :)
Их с воздуха, учитывая современный уровень логистики, когда многие компании предоставляют данные о движении своих грузов онлайн реалтайм, отслеживать будет вообще элементарно. Известен состав поезда, известно, что по этому поезду не будет совпадений с перемещающимися грузами.
   
+
+2
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
MURANO>> Не факт...
Полл> А выслеживание ПЛАРБ в Ледовитом океане это "факт".
Нутак коллега же предложил к Австралии :)

Полл> отслеживать будет вообще элементарно.
М.б.,ну и что? А не дать стартануть?В глубине России?
А вообще,Паш,я уже Grants-ом балуюсь... :p ;)
   21.021.0
01.06.2013 15:14, Полл: +1: Чтоб хорошо пошла! :beer:
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 
nimitz74> Так у нас для этого есть ФЛОТ и АВИАЦИЯ, что бы ПЛАРБ прикрыть. И их вполне достаточно.

Я сильно сомневаюсь, что у нас есть ФЛОТ. :( Как боеспособная структура, способная хотя бы обеспечить регулярное и постоянное присутствие кораблей в море.

И тем более сомневаюсь, что у нас сейчас достаточно сил, чтобы прикрыть наши ПЛАРБ авиацией и флотом в случае вероятного конфликта с США и НАТО.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+4
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Iva> Я сильно сомневаюсь, что у нас есть ФЛОТ.

Есть! Есть! Не такой как хотелось бы но ЕСТЬ!!!
   21.021.0
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 
cbvtbpzknf> Есть! Есть! Не такой как хотелось бы но ЕСТЬ!!!

Я хорошо информированный оптимист :)
Поэтому я даже сомневаюсь, что у нас армия есть :(.

Во всяком случае то, что мы имеем армией назвать очень сложно. Или это опять же "горе от ума" - т.е. я слишком много знаю :( и слишком много хочу от этой структуры :(.

А что касается наличия флота, то имея несколько ПЛАРБ для СФ выход второй в море - великое событие. Это не флот. Одна видимость :(.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 01.06.2013 в 18:17
+
+7
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> Их ... отслеживать будет вообще элементарно. Известен состав поезда, известно, что по этому поезду не будет совпадений с перемещающимися грузами.
Да еще к тому же, с учетом тарифов РЖД, это будет не золотой, а просто бриллиантовый поезд. За стоимость его эксплуатации можно будет весь ВМФ держать. ;)
   
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 
Вот в соседней теме сообщение Черномора
Взгляд на МСЯС
9 ПЛАРБ РФ совершили 5 выходов на боевое патрулирование в 2012 году. 5 выходов в море на всех - меньше чем одно на штуку за год!

т.е. 5-10 месяцев боевого патрулирования на 108 месяцев в строю. полный пипец :(

Наш флот все больше напоминает турецкий образца 1914 года - "плавучие казармы"(с).

О чем дальше говорить :(

Статья на английском

Russian SSBN Fleet: Modernizing But Not Sailing Much - FAS Strategic Security Blog

By Hans M. Kristensen The Russian ballistic missile submarine fleet is being modernized but conducting so few deterrent patrols that each submarine crew // blogs.fas.org
 
   27.0.1453.9427.0.1453.94
03.06.2013 08:21, stas27: +1: Грустно, но закрывать глаза на факты нельзя :(
RU гвардеец #03.06.2013 17:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=146442
Вот такая перспектива. А оно вообще надА? Что для нашего грандфлита уже места не хватает вдоль наших берегов? Или я чего-то не понимаю? Тогда прошу разъяснить.
   10.010.0
RU Полл #03.06.2013 18:17  @гвардеец#03.06.2013 17:12
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
гвардеец> А оно вообще надА?
Это преимущество МСЯС перед грунтовыми комплексами: возможность обеспечить подход ББ к цели не со стороны территории нашей страны.
   
+
+2
-
edit
 
Полл> Это преимущество МСЯС перед грунтовыми комплексами: возможность обеспечить подход ББ к цели не со стороны территории нашей страны.

Да, они потенциально могут увеличить "углы обстрела" вражеской территории. Без них все сводится к стрельбе через полюс с нашей территории.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Полл>> Это преимущество МСЯС перед грунтовыми комплексами: возможность обеспечить подход ББ к цели не со стороны территории нашей страны.
Iva> Да, они потенциально могут увеличить "углы обстрела" вражеской территории. Без них все сводится к стрельбе через полюс с нашей территории.

Но для этого туда надо сначала дойти. Что при озвученной частоте боевой подготовки как-то не очень вероятно :( . Плюс к этому, при столь редких выходах в море вероятность нахождения лодки где-то там, откуда удара не ждут мала и без возможного противодействия противника :(
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU гвардеец #04.06.2013 14:28  @stas27#03.06.2013 23:41
+
+5
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
stas27> Но для этого туда надо сначала дойти. Что при озвученной частоте боевой подготовки как-то не очень вероятно :( .

Я так понимаю, что враг тоже дремать не собирается и с его возможностями ПЛО шансов дойти до Антарктики не сильно много у одиночного крейсера.
   10.010.0

tramp_

дёгтевозик
★★
nimitz74>> Если же немного пофантазировать, ...
Nit> Ну, если пофантазировать - можно и пропустить. Кадры потеряем только. Но, если пофантазировать - может и найдём их потом где-нибудь :)
А что собственно меняется от проведения глубокой модернизации вместо нового проекта? Люди забудут как проектировать, учитывая потерю кадров тут бы хотя бы с этим уровнем справится, нежели замахиваться на что-то новое...
   21.021.0

Nit

опытный

tramp_> А что собственно меняется от проведения глубокой модернизации вместо нового проекта?
Деньги разные людям дают. Намёк не понятен?
   7.07.0
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru