[image]

Новости ВС РФ

Теги:армия
 
1 11 12 13 14 15 34
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> В Ираке один американский батальон, захвативший мост, отбивал контратаку иракской дивизии на него....А если бы иракцы действовали настойчивей, был бы у США свой "6 батальон".
"Если бы у бабушки были колеса - это была бы не бабушка, а трамвай" (с) Сыщик Гуров.

И дай пожалуйста что-нибудь почитать об этом бое. Или хотя бы, где и когда это произошло? И еще интересно, что-ж это за СМУ такие, когда современная всепогодная авиация с GPS-бонбами, помочь не смогла. По твоему выходит - прям какая-то "Буря столетия", Стивена Кинга. :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

то я вообще не понимаю - что вы делаете в данной теме?
Scar> Lockheed Martin · Army Tactical Missile System Block IA Unitary

В этой теме я читаю о новостях Вс,а по ссылкам я не нашёл принятия на вооружения никакой блок1а с 227кг БЧ .В чистом 1а дальность достигнута именно за счёт резкого уменьшения веса БЧ до 160кг.Слышал о разработке с унитаром, но вот о поставках нет, но даже если есть, что лучше 300км или 500,160(227?)кг или 800?На счет оптической ГСН описался принята в составе не Точки-У, а Оки, так что подвергать сомнению наличие оной ГСН у Искандера, по-моему глупо.
   12.0.742.12212.0.742.122
Это сообщение редактировалось 26.06.2013 в 22:37
RU Максимка #26.06.2013 23:24  @U235#26.06.2013 16:34
+
+1
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Максимка>> Если его заглушить, коррекция прекращается, но лететь дальше по ИНС это никак не мешает.
U235> Это если заглушить. Но ведь возможна и уводящая помеха, которую мозги навигационной системы не распознают и проведут коррекцию неправильно
Если военные так боятся помех навигационным сигналам, то зачем было вбухивать деньги в ГЛОНАСС?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Scar

хамло

Alex68> В этой теме я читаю о новостях Вс,а по ссылкам я не нашёл принятия на вооружения никакой блок1а с 227кг БЧ.
ОМГ, вы намекаете, что теперь я еще и ссылку на контракт закупочный должен вам найти?! Ну это уж вы сами. И вообще, самое забавное и печальное одновременно, что в той моей ссылке на запрос Гуглу, есть и упоминания закупочных контрактов на данную ракету. Но видимо вам даже читать - лень. по-моему, это уже не нормально.
Alex68> В чистом 1а дальность достигнута именно за счёт резкого уменьшения веса БЧ до 160кг.
Cначала я подумал об аналогии с РБК-500-255. Но действительно, дальность была увеличена за счет уменьшения веса БЧ в три раза. Не знаю, как они этого добились на блоке 1А с ОФ БЧ, но тем не менее, заявленные производителем ТТХ таковы, и ракета армией закупалась, и не раз.
Alex68> Слышал о разработке с унитаром, но вот о поставках нет, но даже если есть, что лучше 300км или 500,160(227?)кг или 800?
Господь с вами, какие 500км - в 500км я еще поверю для случая крылатой ракеты для Искандера, но не БР. И лучше, как моем любимом выпуске Ералаша - петь, пусть не громко, но точно в ноты, чем орать на всю Ивановскую, но мимо нот. Так и тут - по мне, 227кг БЧ, при КВО ATACMS с СНС-наведением, куда как круче 500кг летящих по голой ИНС.

Вот как появится у нас в войсках Искандер с СНС или хотя бы оптическим наведением, хоть оно и не обеспечивает всепогодность и всесуточность, вот тогда другое дело будет. А то опять, сравниваем то, что у нас лишь в прототипах, с тем что у них давно и массово в войсках.

Alex68> На счет оптической ГСН описался принята в составе не Точки-У, а Оки, так что подвергать сомнению наличие оной ГСН у Искандера, по-моему глупо.
Глупо - не подвергать, особенно в свете новостей об испытаниях Искандера с оптической ГСН, которым всего-то без малого два года. И что-то не видать - ни обтекателя этой ГСН, каковой должен быть на Искандере, ни окна в его носовой части - на экземплярах, применявшихся в Грузии, да и наблюдаемых на фото и видеоизображений его ракет. И вообще, вы не в курсе, что у нас много чего принималось на вооружение, но только на бумаге, и чего в глаза не видывали в войсках? Как будто первый день в России живете, наивны, как...интурист. Ей Богу.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 27.06.2013 в 01:00
RU Scar #27.06.2013 01:04  @Максимка#26.06.2013 23:24
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Максимка> Если военные так боятся помех навигационным сигналам, то зачем было вбухивать деньги в ГЛОНАСС?
Ну, не ради Ураниума, но ради справедливости :) - СНС это не только "ценный мех", то есть она полезна не только в зонах, где ее могут заглушить. Всюду не заглушат - а это навигация для кораблей, самолетов, сухопутных сил и подразделений, и даже для гражданских нужд, где она тоже очень и очень нужна + более точная коррекция ИНС хотя бы на пути до цели, даже если в районе цели СНС и будет заглушена.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

Scar> зная наши нынешние "ударные" темпы оснащения армии пятью бомбардировщиками и десятком модернизированных самолетов в год.

Вы не знаете. ))
   27.0.1453.11627.0.1453.116
27.06.2013 02:11, Scar: -1: Умелый наброс. Явно чувствуется опытный тролль.
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

baroque> Вы не знаете. ))
К сожалению, знаю. А вот вы - уж точно не знаете, что я знаю, а что нет.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

Scar> К сожалению, знаю. А вот вы - уж точно не знаете, что я знаю, а что нет.

Или действительно знаете, но..., что еще хуже.
Перл про 5 бомбардировщиков и 10 модернизированных самолетов к чему?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

baroque> Или действительно знаете, но..., что еще хуже.
Ну что "но"? Что но? Не мямлите междометиями, а скажите уже - чего сказать хотели. Вы мужик или барышня кисейная?
baroque> Перл про 5 бомбардировщиков и 10 модернизированных самолетов к чему?
Перл - это только то, что вы реальность перлом считаете. И вы, мягко говоря, очень не сообразительны, если не поняли - к чему это было сказано в контексте темпов оснащения.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

baroque

опытный

Scar> Перл - это только то, что вы реальность перлом считаете. И вы, мягко говоря, очень не сообразительны, если не поняли - к чему это было сказано в контексте темпов оснащения.

Не уверен просто, может Вы серьёзно, а не ради троллизма. ))
Цифры поставок за 2012 год легко можно найти в Яндексе или Гугле. За 2012: 10 Су-34, 8 Су-35С, 2 Су-30СМ, 15 Як-130, 15 МиГ-31БМ, 12 Су-25СМ и т.д... Вы не считаете, что это больше "пяти бомбардировшиков и 10 модернизированных самолётов"? И поставки постоянно растут... В этом году одних только Су-34, Су-35С и Су-30СМ передадут около 40 штук... А в 2014: ВВС России получат около 100 боевых самолетов в 2014 г
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 27.06.2013 в 03:49
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
baroque> Не уверен просто, может Вы серьёзно, а не ради троллизма. ))
Боюсь, он это серьезно.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

baroque> Цифры поставок за 2012 год легко можно найти в Яндексе или Гугле. За 2012: 10 Су-34, 8 Су-35С, 2 Су-30СМ, 15 Як-130, 15 МиГ-31БМ, 12 Су-25СМ и т.д...
Ох, пардон. Не пять бомбардировщиков, а целых десять. Ну, это все в корне меняет.
baroque> Вы не считаете, что это больше "пяти бомбардировшиков и 10 модернизированных самолётов"?
Конечно считаю. Ну, с десятью-то - мы теперь точно всех победим. Жаль правда, что темпы старения авиапарка - куда как выше. Да и состояние его - оставляет желать, если уж вы так хотите и темпы модернизации обсудить. И я конечно за 31БМ не знаю, но вот Су-25СМ - это скорее не модернизация, а кап.ремонт с некоторыми минорными улучшениями. На фоне А-10С, который вот уж точно модернизировали так модернизировали - смотрится откровенно архаично и убого.
baroque> И поставки постоянно растут... В этом году одних только Су-34, Су-35С и Су-30СМ передадут около 40 штук... А в 2014: ВВС России получат около 100 боевых самолетов в 2014 г
Ну и отлично! сколько передадут Искандеров с новой ГСН? Надеюсь хотя бы тот бригадный комплект, о котором на днях трубили - будет уже с чем то большим, чем ИНС.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Scar> Да ну?! Ч-то там множество ляпов видел и вижу.

Учитывая бред, который ты тут постишь, это скорее ситуация что весь взвод идет не в ногу, и только один прапорщик в ногу :)

Scar> И вообще, в данном случае это не сплетни, а официальная информация от производителя - просто РБ "забыла" указать, при каких условиях и системе наведения достигается минимальный КВО.

Приведи ссылку на более точные ТТХ из более достоверного источника. А то опять одни голословные утверждения

Scar> Как уже сказал - давались две разные цифры, для случаев использования ОГСН или СНС.

Ссылку

Scar> Голизм - у тебя, а я помню, что только лишь менее двух лет назад военные протрубили "об успешных испытаниях новой ГСН для Искандера, которая находит цель по ее цифровому изображению".

Эту ГСН и до того успешно испытывали. Так что поставки в войска могли иметь место и до 2011го года. И тем более имели место после него. Так что твои утверждения что Искандер не имеет ГСН мимо кассы.

Scar> Гы-гы, в свете "открытия", которое я предоставил тебе выше - расскажи-ка мне, сколько модернизированных Искандеров, или хотя-бы ГСН для них - было поставлено за истекшие 20 месяцев?

Все поставленные ВС РФ комплексы - Искандер-М. ГСН может ставиться на уже поставленные ракеты. Искандер модульной конструкции и конкретная конфигурация может быть собрана прямо в ракетной части в полевых условиях, это еще с Точки и Оки пошло. Так что никаких модернизированных ракет в войска не поставляется. Просто поставляют новые компоненты к ним. Собственно ракет в сборе вообще в войска не поставляется. Поставляются отдельно двигатель, отдельно боевые оснащения и отдельно ГСН. Сборка осуществляется уже в войсках перед боевым применением.

Оборудование для подготовки данных к ГСН входит в состав комплекса и поставлено в войска.

Scar> Уже привел, и наглядно показал, что такая ГСН с лучшем случае только начала поступать,

И где ты наглядно доказал что ГСН только начала поступать?

Scar> и неизвестно - в каких кол-вах,

Вот именно что неизвестно, а ты делаешь безапелляционные и далеко идущие выводы высосав их из пальца

Scar> Ты ее сам чтоль наводил? И какой идиот, под всеобщие вопли Запада, стал бы целить в резервистов на центральной площади города, где мирных на два порядка больше проживает?

Тот же, который шарахнул ОТР с кассетной БЧ по митингу боевиков и им сочувствующих на городскои площади в Чечне, наделав под сотню трупов боевиков и их пособников. Война шла. Сборные пункты резервистов - легитимная цель, а срыв мобилизационных мероприятий - одна из важнейших задач в современных войнах.

Вероятно попробовали повторить удачный чеченский опыт, но чуть запоздали.

Scar> Может и попадает - тот экспериментальный, который два года назад только лишь испытали.

Любой попадает, если либо отключить противозенитное маневрирование с перегрузкой 20-30g либо прикрутить ГСН.

Даже Точка-У, если исключить ошибки определения координат стартовой позиции и цели, показывает точность от единиц до 50 метров на одной только ИНС. А у Искандера ИНС намного современней и совершенней. Если не будет маневрирования с высокими перегрузками, то не будет и связанного с ним накопления погрешости ИНС и точность резко вырастет став срсвнимой с точностью при использовании ГСН
   7.07.0
CN U235 #27.06.2013 05:35  @Максимка#26.06.2013 23:24
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Максимка> Если военные так боятся помех навигационным сигналам, то зачем было вбухивать деньги в ГЛОНАСС?

Когда разрабатывался Искандер, судьба ГЛОНАССа была неопределена а его состояние - плачевно. Так что вполне логично, что приоритет был отдан оптической ГСН. Кроме того очень большое влияние на разработчиков оказывали экспортные перспективы, а инозаказчикам приходится учитывать возможность внесения искажений в доступные им сигналы СНС. Даже французы - и те на своих КР SCALP поставили оптическое наведение и коррекцию, дабы застраховаться от неожиданностей с СНС.

Так же стоит учитывать что при использовании ЦУ от авиационной и космической разведки максимальная точность достигается именно при использовании оптических ГСН, т.к. исключается ошибка определения координат
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
Scar> Глупо - не подвергать, особенно в свете новостей об испытаниях Искандера с оптической ГСН, которым всего-то без малого два года.

С-300ПС, равно как и МБР тоже до сих пор испытательные пуски проводят. Значит ли это что их нет в воисках?

Scar> И что-то не видать - ни обтекателя этой ГСН, каковой должен быть на Искандере, ни окна в его носовой части - на экземплярах, применявшихся в Грузии, да и наблюдаемых на фото и видеоизображений его ракет.

Я думаю что вы вообще вряд ли видели изображения боевых ракет Искандера. Подавляющее большинство доступных в открытом доступе материалов и все съемки крупным планом - это съемки с парадов, выставок и журналистских презентаций, где тренировочные массогабаритные макеты показывают. Кто ж будет специально для журналистов боевые компоненты распаковывать и собирать в готовую к пуску ракету? Да и кто рискнет толпы неподготовленного и непроинструктированного народa к смертельно опасному изделию подпустить, чтоб там какой-нибудь курильщик или обладатель очумелых ручек всех оптом на небеса отправил?
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

U235> С-300ПС, равно как и МБР тоже до сих пор испытательные пуски проводят. Значит ли это что их нет в воисках?
Нет, это значит что ты даже не прочел новость и не посмотрел репортаж, где прямо говорится о ГСН, как о НОВИНКЕ, а потому сосешь из пальца очередные глупые отмазки.

Иди пори чушь в другом месте - ты даже не в состянии прочесть и послушать то, что тебе предложено. Не говоря уж о том, чтобы посмотреть на головные части строевых Икандеров, и на их останки из Грузии, и пораскинуть своими скудными мозгами - есть там хоть какая-нибудь ГСН или нет?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

U235

старожил
★★★★★
Scar> Нет, это значит что ты даже не прочел новость и не посмотрел репортаж, где прямо говорится о ГСН, как о НОВИНКЕ

Я прочел новость. Там нигде не говорится, что ранее ГСН не поставлялась в войска
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

U235> Я прочел новость. Там нигде не говорится, что ранее ГСН не поставлялась в войска
Тролим? Ну-ну. Новинка, но уже поставлялась, в войсках есть, но на фото и видео строевых - нет. Можешь и дальше продолжать свою троллинг-клоунаду, но только без меня.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

U235

старожил
★★★★★
Scar> Тролим? Ну-ну. Новинка, но уже поставлялась, в войсках есть,

Искандер тоже называют новинкой. Это значит что и он в войска не поставляется? Вы сосете палец

Scar> но на фото и видео строевых - нет.

Качесвенных фото реальных ракет в открытом доступе вообще нет по описаным выше причинам. Вы опять же сосете палец гадая над фото массогабаритных макетов
   8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Сосешь палец тут только ты - причем сосешь в строгом соответствии со старой ура-патриотической мантрой "а вот у нас есть такииииие системы - но мы их никому не покажем...". Вот как насосешь хоть одно фото строевого Искандера, оснащенного ракетой с ГСН, так и приходи - но не ранее.

И не смеши меня отмазками про якобы недостачу фотографий реальных ракет - их в Сети более чем хватает. Но я конечно понимаю, на них ГСН нет - поэтому тебе приходится придумывать вот такие глупые конспирологические отмазки.

Димми, вон - тоже идиот, наверное. Все не так понял. А Димми - малый более чем смышленный и данной темой всерьез интересующийся. Вон какую шикарную статью, с такими редкими материалами - насобирал. Ракетной Базе такие статьи и не снились.

Ракета 9М723 с оптической корреляционной ГСН (2011 г.) - согласно сообщениям СМИ от 14.11.2911 г. ракета с ГСН такого типа успешно прошла испытания на полигоне Капустин Яр. Возможно, это и есть ракета с новым типом боевого оснащения. Первые комплексы 9К720 с ракетами такого типа поступят на вооружение 26-й ракетной бригады в 2012 г.

9К720 Искандер - SS-26 STONE | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум // militaryrussia.ru
 
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 27.06.2013 в 07:32
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

Scar> Ох, пардон. Не пять бомбардировщиков, а целых десять. Ну, это все в корне меняет.

Scar> Конечно считаю. Ну, с десятью-то - мы теперь точно всех победим.

Всех - папуасов? И не с десятью только Су-34, а с 35(количество на конец этого года), и вместе с остальной авиацией. На грузин и азеров не хватит? )) С кем же еще есть вероятность безъядерного конфликта выше 0%... ))
А всего планируется(на данный момент) 120 Су-34(включая М), + энное количество Су-24М и Ту-22М3М, модернизированных Гефест и Т, под сотню Су-35С и 60 Су-30СМ. Мало для локалки? Всё плохо? ))
> Жаль правда, что темпы старения авиапарка - куда как выше.
>Да и состояние его - оставляет желать, если уж вы так хотите и темпы модернизации обсудить.

Количество просто отремонтированных бортов с продлением ресурса тоже растет, если не ошибаюсь. И потом, замена старых бортов должна производиться на такое же количество новых? 1 к 1? Еще бы тогда печатный станок иметь, как в США. ))
Учитывая, что в 90ых и начале 00 вообще ничего не было..Я лично ситуацию и тенденцию сравниваю с тем периодом...и они радуют..
>И я конечно за 31БМ не знаю, но вот Су-25СМ - это скорее не модернизация, а кап.ремонт с некоторыми минорными улучшениями.
Про какой СМ речь? Современная модернизация до уровня СМ отличается от той, что была 5 лет назад.

> На фоне А-10С, который вот уж точно модернизировали так модернизировали - смотрится откровенно архаично и убого.
Вообще-то речь шла о количестве модернизированных самолетов, а не о том, какой хороший А-10С.

Scar> Ну и отлично! сколько передадут Искандеров с новой ГСН?
2 бригады в этом году.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 27.06.2013 в 11:28
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

Scar>И вообще, вы не в курсе, что у нас много чего принималось на вооружение, но только на бумаге, и чего в глаза не видывали в войсках? Как будто первый день в России живете, наивны, как...интурист. Ей Богу.

Вы знаете в войсках я видел то, что не существует в природе и нами не признавалось.Расшифровывать не буду-тема не потеряла актуальности.А про Оку с оптикой мне рассказывали ещё в лохматых 80-90-х годах.Головка неоднократно экспонировалась на множестве выставок, если не изменяет память впервые на МАКС-1995.А принимать на веру бредни журналамеров, которые любое изделие именуют не иначе как не имеющим аналогов и "впервые"-ну вы ей богу...А насчет унитара на ОТР с СНС-так хочу напомнить, что восторги по поводу точности поутихли и встал вопрос о дооснащении тех же JDAM головкой донаведения, а ведь там самая мелкая- это 500 фунтовая бомба-эквивалент Блок1А с унитаром.Не надо забывать о возможности блокады JPS генераторами помех-у вас есть данные о точности ATACMS в данной ситуации и вообще она способна хоть куда-то попасть в этом случае?
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

Артиллеристы Южного военного округа осваивают модернизированные самоходные гаубицы «Мста-С»
ЦАМТО, 26 июня. Более 35 модернизированных 152-мм самоходных гаубиц 2С19М2 «Мста-С» получили артиллеристы мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на территории Ставропольского края.
Как сообщила пресс-служба ЮВО, все командиры гаубично-самоходных артиллерийских батарей соединения в целях повышения квалификации и профессиональной подготовки прошли переобучение на данную артиллерийскую систему на заводе-изготовителе.

Новая артиллерийская система 2С19М2 «Мста-С» имеет значительные конструктивные отличия от предыдущей модификации. У модернизированных самоходных гаубиц установлена новая автоматизированная система управления огнем, увеличена прицельная скорострельность, а также имеется возможность применения цифровых электронных карт, что существенно ускоряет ориентирование на местности в сложных физико-географических условиях и позволяет более оперативно и с большей эффективностью выполнять огневые задачи.

Также для снижения заметности самоходной артиллерийской установки на поле боя используется комплект «Накидка», который в сочетании с тепловыми экранами позволяет одновременно повысить защиту от радиолокационного, теплового и оптического обнаружения более чем в 1,5 раза, в результате чего снижается эффективность высокоточного оружия.

Высокомобильная бронированная самоходная артиллерийская установка «Мста-С» предназначена для поражения открыто расположенных и защищенных целей (живой силы, бронированной и небронированной боевой техники, полевых фортификационных сооружений, средств противовоздушной и противоракетной обороны, пунктов управления противника и объектов его тыла).

ЦАМТО / Новости / Артиллеристы Южного военного округа осваивают модернизированные самоходные гаубицы «Мста-С»

Информация для подписчиков Как сообщила пресс-служба ЮВО, все командиры гаубично-самоходных артиллерийских батарей соединения в целях повышения квалификации и профессиональной подготовки прошли переобучение на данную артиллерийскую систему на заводе-изготовителе. Новая артиллерийская система 2С19М2 «Мста-С» имеет значительные конструктивные отличия от предыдущей модификации. У модернизированных самоходных гаубиц установлена новая автоматизированная система управления огнем, увеличена прицельная скорострельность, а также имеется возможность применения цифровых электронных карт, что существенно ускоряет ориентирование на местности в сложных физико-географических условиях и позволяет более оперативно и с большей эффективностью выполнять огневые задачи. // Дальше — www.armstrade.org
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Scar

хамло

baroque> Всех - папуасов?
Папуасы все - в Океании. Вы что-то перепутали.
baroque> И не с десятью только Су-34, а с 35(количество на конец этого года)
35 - это включая те десять прототипов Т-10В которые от строевых отличаются, как болт от...пальца? А вы забавный. 25 машин, за почти тридцать лет с начала программы, и за семь лет после объявления о формальном начале серийного производства. И судя по срокам и темпам - такое, ощущение, что мы аналог В-2 строим, а не Су-27ИБ.
baroque> А всего планируется(на данный момент) 120 Су-34(включая М), + энное количество Су-24М и Ту-22М3М, модернизированных Гефест и Т, под сотню Су-35С и 60 Су-30СМ.
Не надо мне про то, что планируется. Ибо я вам и твержу всю дорогу, что у нас все только в планах хорошо и быстро. Хватит уже этой лапшы про "светлое будущее коммунизма". А что касается модернизации, то наверное не стоит слепо смотреть на ярлычок "модернизированный", стоит разобраться - что-же эта модернизация реально дает. И сравнить с другими модернизированными комплексами - зарубежными конечно.
baroque> Мало для локалки? Всё плохо? ))
С кем?! или для вас локальная война с Грузией, или скажем, с Японией, Китаем или США - это вещи одного порядка?
baroque> Количество просто отремонтированных бортов с продлением ресурса тоже растет, если не ошибаюсь.
Насколько растет? Какова нынешняя боеготовность? Каковы темпы? Какова будет боеготовность при таком ремонте в будущем? Вопросов - валом.
baroque> И потом, замена старых бортов должна производиться на такое же количество новых? 1 к 1?
Не надо утрировать.
baroque> Учитывая, что в 90ых и начале 00 вообще ничего не было..Я лично ситуацию и тенденцию сравниваю с тем периодом...и они радуют..
Почему так было в 90-х, я понять могу - я не могу понять, почему сейчас такие темпы черепашьи, когда еще десять лет назад нефть стала дороже аж в 11-12 раз, а газ в 4-5.
baroque> Про какой СМ речь? Современная модернизация до уровня СМ отличается от той, что была 5 лет назад.
Да ничем она не отличается. То-же убожество. Ни новых АСП, ни нового прицельного комплекса, ни новых способностей - даже близко сравнимых с возможностями А-10С. Единственный новый вид АСП, если верить слухам, который появился на 25СМ - это КАБ-КР с подвески. Всё.
baroque> Вообще-то речь шла о количестве модернизированных самолетов, а не о том, какой хороший А-10С.
А то есть вы сторонник формального подхода "для галочки"? В реальности, то что вы называете модернизацией - по сути ею не является. Как работали чугунием, так и работают. И только после 888 начали чесать репу, и чешут ее до сих-пор - но хотя бы доходить начало, что таки нужна настоящая, а не мнимая модернизация. Нужен дейсвительно новый комплекс РЭБ, нужен хоть какой-то оптико-локационный прицельный комплекс, который бы позволил применять новые АСП, и значительно повысить эффективность точность и удобство применения старых, тех-же УРВЗ с ПАЛГСН.
baroque> 2 бригады в этом году.
Дай-то бог, только чтоб не со старыми итерациями ракеты с голой ИНС.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Scar>Не говоря уж о том, чтобы посмотреть на головные части строевых Икандеров, и на их останки из Грузии, и пораскинуть своими скудными мозгами - есть там хоть какая-нибудь ГСН или нет?
Судя по развернутой "дискуссии" и репликам Scar неискушенный человек может подумать, что боевая мощь всей российской армии определяется есть ли ГСН в Искандере или нет, и как ГЛОНАСС повлияет на точность этого изделия.
На самом же деле, даже если Искандер вообще снимут с вооружения, то никакого ущерба нашей боеготовности вообще не наступит, хотя бы в силу ограниченной дальности поражения этими ОТР. Поэтому вся эта мышиная возня Scar направлена на то, чтобы показать всем как он "разбирается" в вооружениях России, хотя и так видно, что все его умозаключения просто детский лепет в глазах тех, кто знает что является приоритетным в современных условиях.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
1 11 12 13 14 15 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru