[image]

Самопожертвование на поле боя [за и против]....

Перенос из темы «Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...»
 
1 11 12 13 14 15 16 17

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> у тебя и тебе подобных всегда есть отмазы - война не та, гранаты не той системы, самолет не в ту сторону....вот и приходится 18летним пацанам встревать по-взрослому...
объем бицепса на скорость пули не влияет...у экипировки как и у жизни нет цены


к вопросу о некоторых анархистах без броников,касок,связи и части вооружения

А в целом,не надо мне здесь ставить на вид что я пропустил "праздник жизни" в Чечне.Ты туда поперься потому что это твоя идеология,18ти летние ребята попали под раздачу.А теперь скажи мне что ты там забыл? Все кто хотел свободы и независимости ее получили,зачем нужна была Ичкерия если все республики разбежались и получили статусы независимых государств? Еще дедушка Ленин,да и ООН не против "права наций на самопределение".Так чем вдалбливать туда миллионы бабок уж лучше пустить эти деньги на развитие РФ,а вдоль Ичкерии прорыть новую контрольную полосу.Протяженность границ после развала сильно сократилась,та вполне хватило бы освободившихся погранцов обустроить новую границу и поставить ее на замок.Попутно усили гарнизонами вдоль границы.Потому что итог сего безобразия это сотни тысяч трупов и миллиарды ухлопанных денег.Что ты там несешь про защиту наших баб и бизнессменов от бородачей?Они давно в Москве сидят и за что ребята кровь пролили мне не ведомо.А пройдет несколько лет,как рухнет нахрен остатки империи,как разбегуться Зауральские республики с Татарстанами и Чувашиями,останется княжество Московское,а независимая Ичкерия таки всеравно получится.И если бы ей в 93 просто дали столько сколько сочли нужным,то теперь она заберет сколько сможет унести.Так то ,защитничек... Мужскую работу он видите ли на себя взвалил
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 01.08.2012 в 17:45
02.08.2012 00:58, Redav: +1: за аксиомы "А"
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> Ты можешь считать правильным все что угодно,в том же ролике на 1.11 сидит твой пулеметчик с пулеметом на сошках на ребристом,только пулеметчик сидит на гитаре,а не на ребристом и держится за ствол чтобы не улететь.И дальше на 1.12-1.13 проселочная дорога,только
на 3й секунде по буквам - т р е т ь е й пацан лежит на ребристом...для особо дубовых ребристый - это такая фигня на бмп на которой идут металлические полоски похожие на ребра потому его и прозвали ребристым
AndreySE> Да кому ты нужен тебя кантовать,ты просто балабол и тем самым удивительное явление,потому как из всех кого я знаю и кто там реально был,даже нескольких слов не расскажут за те дела.зато ты здесь соловьем разливаешься.Потому и выразил сомнения,или не адекват или "новый" тип людей.Ага,наемник в сбродную армию.Укомплектована отморозками жаждущих повоевать,причем похрену где,да хоть в Боснию.То что ты не знаешь БМП это понятно,потому что вы как анархисты батьки Махно пользуете бэхи как тачанки,только хоть Махно тачанки использовал грамотно,но вам это не нужно,просто сесть и доехать из пункта А в пункт Б.потому и нет вам дела до состояния БМП,сажа летит когда ТНВД работает через заднее место,связь не нужна,а на кой анархистам связь,потому и ротный на ребристом и ты не знаешь что такое тангента ну и пушки БМп вам тоже не надобны,потому и завалена броня креслами-диванами.Сброд сел на тачанку,доскакал до точки и спешился,тачанка вернулась домой.вот так то...
да вот такие неправильные солдаты в нашей армии....
потому что правильные вроде тебя максимум писарями в строевом отделе вместе с бабами кантуются
так что сброд тут именно ты чушкарь и вся твоя прикентовка
   1818
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

yaprav

втянувшийся

AndreySE>> Ты можешь считать правильным все что угодно,в том же ролике на 1.11 сидит твой пулеметчик с пулеметом на сошках на ребристом,только пулеметчик сидит на гитаре,а не на ребристом и держится за ствол чтобы не улететь.И дальше на 1.12-1.13 проселочная дорога,только
yaprav> на 3й секунде по буквам - т р е т ь е й пацан лежит на ребристом...для особо дубовых ребристый - это такая фигня на бмп на которой идут металлические полоски параллельно друг другу похожие на ребра потому его и прозвали ребристым
AndreySE>> Да кому ты нужен тебя кантовать,ты просто балабол и тем самым удивительное явление,потому как из всех кого я знаю и кто там реально был,даже нескольких слов не расскажут за те дела.зато ты здесь соловьем разливаешься.Потому и выразил сомнения,или не адекват или "новый" тип людей.Ага,наемник в сбродную армию.Укомплектована отморозками жаждущих повоевать,причем похрену где,да хоть в Боснию.То что ты не знаешь БМП это понятно,потому что вы как анархисты батьки Махно пользуете бэхи как тачанки,только хоть Махно тачанки использовал грамотно,но вам это не нужно,просто сесть и доехать из пункта А в пункт Б.потому и нет вам дела до состояния БМП,сажа летит когда ТНВД работает через заднее место,связь не нужна,а на кой анархистам связь,потому и ротный на ребристом и ты не знаешь что такое тангента ну и пушки БМп вам тоже не надобны,потому и завалена броня креслами-диванами.Сброд сел на тачанку,доскакал до точки и спешился,тачанка вернулась домой.вот так то...
yaprav> да вот такие неправильные солдаты в нашей армии....
yaprav> потому что правильные вроде тебя максимум писарями в строевом отделе вместе с бабами кантуются
yaprav> так что сброд тут именно ты чушкарь и вся твоя прикентовка
   1818
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> объем бицепса на скорость пули не влияет...у экипировки как и у жизни нет цены
у меня первый разряд по боевой стрельбе из пистолета, а у тебя ?
AndreySE> к вопросу о некоторых анархистах без броников,касок,связи и части вооружения
мы воевали с тем что есть , а не с тем что хочется...связь в ра да и в са тоже отсутствует как класс
AndreySE> А в целом,не надо мне здесь ставить на вид что я пропустил "праздник жизни" в Чечне.Ты туда поперься потому что это твоя идеология,18ти летние ребята попали под раздачу.А теперь скажи мне что ты там забыл? Все кто хотел свободы и независимости ее получили,зачем нужна была Ичкерия если все республики разбежались и получили статусы независимых государств? Еще дедушка Ленин,да и ООН не против "права наций на самопределение".Так чем вдалбливать туда миллионы бабок уж лучше пустить эти деньги на развитие РФ,а вдоль Ичкерии прорыть новую контрольную полосу.Протяженность границ после развала сильно сократилась,та вполне хватило бы освободившихся погранцов обустроить новую границу и поставить ее на замок.Попутно усили гарнизонами вдоль границы.Потому что итог сего безобразия это сотни тысяч трупов и миллиарды ухлопанных денег.Что ты там несешь про защиту наших баб и бизнессменов от бородачей?Они давно в Москве сидят и за что ребята кровь пролили мне не ведомо.А пройдет несколько лет,как рухнет нахрен остатки империи,как разбегуться Зауральские республики с Татарстанами и Чувашиями,останется княжество Московское,а независимая Ичкерия таки всеравно получится.И если бы ей в 93 просто дали столько сколько сочли нужным,то теперь она заберет сколько сможет унести.Так то ,защитничек... Мужскую работу он видите ли на себя взвалил
мне плевать какую ты себе отмазку лепишь, кого ты обвиняешь во всех своих бедах и плевать на все твои политические устремления и пожелания...дикие гуси, солдаты удачи, махновцы меня не задевают и не трогают
я вышел телом и лицом
спасибо МАТЕРИ с ОТЦОМ
с людьми в ладу не помыкал не примыкал
прямым ходил ,спины не гнул
и жил как жил и в ус не дул
и голове своей руками помогал

никогда и никто ни в одной самой захудалой армии мира такого чмыря как ты не сделал бы наводчиком, а тем более командиром отделения, сержантом....так что парафин обтекай и дальше
   1818
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Господа, ну а зачем вам ругаться ? :)
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

yaprav> ... следи за своим помелом бык трелевочный
   
+
+3
-
edit
 

Redav

опытный

Luchnik> Господа, ну а зачем вам ругаться ? :)


:D
   

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> никогда и никто ни в одной самой захудалой армии мира такого чмыря как ты не сделал бы наводчиком, а тем более командиром отделения, сержантом....так что парафин обтекай и дальше
Не заводись так,тебе не дано право давать или лишать меня званий и должностей.Просто тебе сказать по сути нечего,потому ты перешел на личности.Доказывать тебе кто я и что я не считаю необходимым.Те кто меня знает,те понимаю.Слово чмо,пришло из далеких 80х,применительно к бездарным солдатам.Для того чтобы назвать человека чмошником надо иметь на то основания,которых у тебя нет.А так назвать можешь хоть котелком,хоть фраером,мне пофиг.Я даже предполагаю что ты и по фене ботаешь,только опять же в отличие от тебя кто там был,в местах не столь отдаленных,не используют лексикон на людях по другую сторону,даже те кто отсидел лет по 25 и воры в законе и быки
порить с тобой не буду,не считаю это целесеобразным,в БМП ты не разбираешься,причину указал выше,что ты там нашел и обрел это теперь все твое,тебе с этим дальше жить и нести.Так что не распыляйся.Хочешь еще чего обсудить по деталям-всегда пожалйста,а в остальном-адью.
   14.0.114.0.1

  • Capt(N) [01.08.2012 21:05]: Предупреждение пользователю: yaprav#01.08.12 18:15
  • Capt(N) [01.08.2012 21:06]: Предупреждение пользователю: Dem333#01.08.12 16:33
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> на 3й секунде по буквам - т р е т ь е й пацан лежит на ребристом...для особо дубовых ребристый - это такая фигня на бмп на которой идут металлические полоски похожие на ребра потому его и прозвали ребристым
Ты читать то умеешь? Я тебе все разложил и кроме одиного воина на том ребристом больше свидетельств нет.А про понты на броне уже было сказано не мало.Не надо менять на тут на термины ловить,я знаю обе бэхи лучше тебя,про тангенты ты таки слился.Что такое гитара ты не спросил.Я же не буду у тебя спрашивать что такое "шаровые" и сколько пиропатронов в БМП2 для взвода затвора пушки,ты же не мех вод и не наводчик,ты наездник.Ну не смеши меня своими подколами насчет моего невежества,не серьезно это,детский сад.Я тебе первым постом четко обозначил что это и где это и даже на видео подрыва БМП прокоментировал положение возможного седока на том ребристом.

yaprav> так что сброд тут именно ты чушкарь и вся твоя прикентовка
Когда кончаются аргументы,начинается другой театр
   14.0.114.0.1

  • Capt(N) [01.08.2012 21:07]: Предупреждение пользователю: yaprav#01.08.12 18:30
  • Capt(N) [01.08.2012 21:08]: Предупреждение пользователю: yaprav#01.08.12 18:15
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Светлая память Вам, ребята!

Сейчас все готовятся к Новому году, покупают подарки, в воздухе витает предпраздничное настроение с запахом мандаринов и ёлки. Для того чтобы праздники прошли … // omon-moscow.livejournal.com
 

// via hardingush: Почему, а? Почему?
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Продолжение истории с комбатом Солнцевым

Солдат била невеста героя, который спас срочников ценой собственной жизни

Уголовное дело в отношении 26-летней Ольги Овчаренко - командира роты войсковой части 53790 в Амурской области, систематически истязавшей солдат, возбудил на днях Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Белогорскому гарнизону. // www.mk.ru
 

Похоже баба с катушек после гибели жениха слетела. Впрочем может и изначально дурной была.

В любом случае - какая-то странная идея молодую бабу начальницей над ротой срочников ставить. Такое можно объяснить разве что желанием поддержать невесту геройски погибшего офицера пересилившим в голове командира части все доводы разума. Было бы сдаже удивительно, если б все хорошо закончилось и девушка справилась. Могло бы, кстати, и еще хуже закончиться: групповым избиением и изнасилованием командира например :-/
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Похоже баба с катушек после гибели жениха слетела.
Давайте думать о людях хорошо. На этом и остановимся.
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Полл> Давайте думать о людях хорошо. На этом и остановимся.

Хорошо не получится. То, что девушка не справилась и накуролесила по-полной, это факт: дело началось с выложенного в интернет видео, где она жестоко издевается над срочниками. Довели/не довели - другой вопрос, но там по-любому суровый перебор даже для мужика.

Жалко, конечно, что так все в итоге обернулось. Командиру части все же надо было головой вовремя подумать, а не только сердцем.
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
U235> Хорошо не получится.
Почему? Не справилась девчонка, бывает. Да, накуролесила, да, будет отвечать. Ну так и причин к этой ситуации достаточно много, чтобы не считать ее возникновение следствием злого умысла (или психических отклонений) данного офицера.

U235> Командиру части все же надо было головой вовремя подумать, а не только сердцем.
Командиру части в первую очередь надо было помочь новичку-офицеру. Особенно, когда этот офицер женщина. А когда у нее недавно любимый погиб, это вообще причина, чтобы управление по работе с личным составом часто в гостях было.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Полл> Почему? Не справилась девчонка, бывает. Да, накуролесила, да, будет отвечать. Ну так и причин к этой ситуации достаточно много, чтобы не считать ее возникновение следствием злого умысла (или психических отклонений) данного офицера.

Эта дама систематически истязала солдат-срочников, причем в том числе за то, что они не делали за нее ее работу. Чем еще кроме проблем с психикой или дурного воспитания и характера это можно объяснить?
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Чем еще кроме проблем с психикой или дурного воспитания и характера это можно объяснить?
Проблемами с психикой (но не психическими заболеваниями) и тем, что не справилась управлением с подразделением.
И то, и другое, вообще-то, должно отлавливаться вышестоящим командованием.
   
+
-2
-
edit
 
Полл>> Давайте думать о людях хорошо. На этом и остановимся.
U235> Хорошо не получится.
Где и кто накуролесил? :eek: Ну и какие вопросы, воспитала ротная своё войско и что? На пользу! Вот все бы ТАК дрессировали воинов, проблем бы не было совсем.
   22.022.0
CA AndreySe #19.07.2013 21:32  @Meskiukas#19.07.2013 19:55
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Meskiukas> Где и кто накуролесил? :eek: Ну и какие вопросы, воспитала ротная своё войско и что? На пользу! Вот все бы ТАК дрессировали воинов, проблем бы не было совсем.
Матвеич,ну грубо же совсем.Это не работа для ротного,это на уровне комотделения,ну максимум взводного и то не понятно зачем так изголяться,никакого отношения к боевой подготовке не имеет.Взводный если хочет выдрессировать бойцов то выведет на тактическое поле или на полосу и устроит задрот комплекс,а такая фигня с упором лежа и мордобоем это имхо издевательство,на большее не тянет ни по каким критериям.
   22.022.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Trubach

опытный

U235> Похоже баба с катушек после гибели жениха слетела. Впрочем может и изначально дурной была.
Девка брала пример с отцов-командиров. Я видел это видео.
Я лично её не осуждаю
   10.010.0
LT Meskiukas #19.07.2013 21:41  @AndreySe#19.07.2013 21:32
+
-
edit
 
AndreySe> Матвеич,ну грубо же совсем.
Согласен на все 100% :)
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Trubach> Девка брала пример с отцов-командиров. Я видел это видео.
А не нужно брать дурной пример,есть вполне нормальные способы и коллектив сплотить и боевую и физическую подготовку поднять,причем вполне законно и без мордобоя и таких способов тысячи,только изобретай.Да даже изобретать ничего не нужно-открой план-конспект занятий на день и помножь на десять или введи время и понеслась,хочешь сто раз погоняй экипаж выполнить команду "к машине",хочешь устрой ползком по тактическому полю марш-бросок.А если уж офицер докатился до уровня дедов-старослужащих то это только показывает крайне низкую активность головного мозга.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> Где и кто накуролесил? :eek: Ну и какие вопросы, воспитала ротная своё войско и что? На пользу!

Да какое там на пользу? Солдат-раздолбай подшился по-уродски, а она натуральную женскую истерику устроила с садо-мазо и вымаливанием прощения на коленях, доведя олдата до срыва и побега из части. Бред же полный.

Вот как выглядит правильная воспитательная работа за подобный косяк(по крайней мере так воспитывали нас).

Осмотр внешнего вида проводится на построении утром перед походом на завтрак в столовую. Видим, что рядовой Иванов подшился не той ниткой. Берем и собственноручно отрываем ему подшиву нафиг и, объяснив что не так, отправляем его в казарму перешиваться. Если случай слишком запущенный, вместе с ним в казарму отправляем сержанта, замка или комода, чтоб он ему объяснил где брать подшиву с ниткой а заодно придал ему ускорение и провел индивидуальную воспитательную работу. А так как в столовую мы ходим только в составе подразделения, то все подразделение ждет пока господин Иванов подошьется. Естественно не просто ждет, а, дабы не стоять тупо без дела, занимается строевой или физо. А пока бойцы уныло провожают взглядом проходящие мимо них в столовую коробки других подразделений и шипят в пол-голоса относительно тормоза-Иванова, читаем им лекцию о важности соблюдения формы одежды и ньюансах, на которые надо обратить внимание чтоб завтра не оказаться на месте Иванова.

Наконец, подгоняемый пинками сержанта, из казармы выбегает рядовой Иванов. Строим подразделение и придирчиво проверяем форму ИВанова, выдерживая драматическую паузу и неопределенность относительно того, будет ли все в порядке или Иванов побежит по второму кругу все переделывать к полному восторгу и офигению своих сослуживцев.

Наконец признаем что Иванов привел форму в порядок и ведем подразделение в столовую завтракать. В итоге задолбавшиеся на внеплановой физо или строевой солдаты кушают наспех (ведь часть времени отведенного распорядком на завтрак ушло на воспитательную работу) и кушают то, что уже остыло и что осталось после того, как вся часть уже позавтракала, так что кому-то чего-то может и не хватить, что дополнительно подымет популярность накосячившего рядового Иванова в своем подразделении.

В итоге залетчик чувствует себя виноватым перед своими сослуживцами, но не униженным. Плюс почувствует на себе неудовольствие коллектива и хрен ему еще захочется так залетать. Ну и остальные, глядя на это, подумают "не дай Бог самому так залететь!".
   22.022.0
MD Wyvern-2 #20.07.2013 13:27  @Meskiukas#19.07.2013 19:55
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas> Где и кто накуролесил? :eek: Ну и какие вопросы, воспитала ротная своё войско и что? На пользу! Вот все бы ТАК дрессировали воинов, проблем бы не было совсем.

Не битый солдат - потенциальный вор, насильник и убийца... Пойманый за рукоприкладством офицер - дурень, подлежащий наказанию. Такова объективная реальность...

P.S. Девчонке не повезло - что еще раз подтверждает старую мудрость: "Война - не женское дело" %(
   16.016.0
IL alexx188 #20.07.2013 19:26  @Wyvern-2#20.07.2013 13:27
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Wyvern-2> Не битый солдат - потенциальный вор, насильник и убийца... Пойманый за рукоприкладством офицер - дурень, подлежащий наказанию.
Чушь.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Trubach

опытный

AndreySe> Да даже изобретать ничего не нужно-открой план-конспект занятий на день и помножь на десять или введи время и понеслась,хочешь сто раз погоняй экипаж выполнить команду "к машине",хочешь устрой ползком по тактическому полю марш-бросок.

Cейчас что бы провести "вздрючку" любимому личному составу, надо
испрашивать разрешения у вышестоящего начальства составляя
заранее план-конспект с утверждением у ротного или комбата
   10.010.0
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru