[image]

Самопожертвование на поле боя [за и против]....

Перенос из темы «Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...»
 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

spam_test> Нет, просто их командиры были не очень, и это мягко сказано.
Ого как сурово.
За ради интереса порадуй рабочими картами тех командиров, боевым приказом. А то попахивает: "та я бы, та как бы... ух я бы тем бы..."

Или как у Фурманова...
:)

- Гляжу я на тебя - недоступный ты для моего разума человек. Наполеон, прямо Наполеон!
- Хуже, Петька, хуже. Наполеону легче было. Ни пулеметов, ни аэропланов - благодать! Мне тоже на днях самолет прислали. Одного бензину жрет - не напасешься.
Василий Иванович, а ты армией командовать могешь?
- Могу.
- А фронтом?
- Могу, Петька, могу.
- А всеми вооруженными силами республики?
- Малость подучиться - смогу.
- А в мировом масштабе совладаешь?
- Нет, не сумею. Языков я не знаю.
(с)


spam_test> Особо хорошо показывает именно случай с расстрелом колонны.
Какой колонны и что за случай? Почему именно выбранный тобой случай это хорошо показывает?
   
+
+1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

ZaKos> За сочуствие конечно спасибо, но хотелось бы для продолжения разговора (если конечно продолжиться), сразу договориться о следующем. Вы не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно идти.
ZaKos> Ну и что б ты не думал, что не могу острить так же тонко как ты, скажу, что тебе похоже в твоей худшколе только эти два цвета и показывали, а смешивать по каким то причинам не научили.
ZaKos> На сем личные выпады предлагаю закончить. Очень надеюсь на Ваше здравомыслие. С уважением.
да говори не стесняйся, тут все взрослые, я уж найду что ответить

с цветами и остротами у тебя полный напряг...основных цвета три - красный , желтый и синий, а тобой любимые белый и черный это дополнительные цвета, именно смешение этих пяти цветов и получаются все остальные

я так понимаю сказать по сути тебе нечего и ты отметился чтобы меня зацепить
   14.0.114.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> пипец полный...то есть 18ти летние парни времен СССР поголовно страдали суицидальными наклонностями и на подвиг шли чтобы красиво сдохнуть
AndreySE> Анфиногенов, Николай Яковлевич — Википедия
AndreySE> Ну вы списочек то посмотрите и покажите кто по вашему в этом списке мечтал умереть и потому погиб как герой
AndreySE> Герои Советского Союза (Афганская война 1979—1989) — Википедия
AndreySE> Да и памятен тот ролик из Чечни где расстреливают колонну хозбата и мехвод БМП оставшись один вел огонь из автомата,успев только по рации сообщить что им пи..ц,все погибли и патронов мало,уж не знаю на какой секунде в его голосе появились признаки суициидального желания погибнуть геройски или по какому признаку вдруг определилось что он самоубийца.
еще один страдалец подтянулся, по поводу "страданий" я уже все написал выше, а в ссср 18-летние пацаны, насколько я помню, страдали в основном с похмелья и ради того чтобы избежать этого готовы были и на подвиги

и почему только герои афгана ? лень было героев ВОВ подтянуть , их ведь там было более 11000 человек ? тогда последнюю войну посмотрим - за 5 дней 19 героев рф, из них 7 генералов.....
и кстати что эти списки доказывают или опровергают ?
я знал лично и героев и "мастер-чифов" (любой ротный у нас) и дурогонов...в нашем штабе бригады все офицеры были орденоносцы, включая коменданта, начальника клуба и психолога ( ?), а в боевых батальонах нет, срочники из строевого отдела и хозбанды уезжали домой с одной , а то и двумя медалями, в отличии от наших срочников. а ведь ко всем этим наградам идут наградные листы с описанием их "подвигов"......
при чем тут вообще герои ссср или рф и самопожертвование на поле боя ?
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 19:22
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> Ну так тема то самопожертвование на поле боя,а не тупицы-отцы командиры,кстати командир колонны там и остался,уж не знаю,на него ли собак вешать или на другого кто его туда и послал.
хозбат - это что ? есть бмо и насколько я знаю чехи ни одной колонны полностью не уничтожили
был случай весной 95 под яраш-марды раздолбали колонну мсп , но там многие уцелели, в журнале "солдат удачи" есть полное описание того боя
в моем отделении воевал парень он в том полку был в первую чечню в этом же месте (под шатоем)

в конце 90х часто по тв крутили запись как блокпост омоновцев долбили в августе 96 в грозном и как омоновцы проклинали в эфире своих генералов и на выручку им так никто и не пришел
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 19:38
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> еще один страдалец подтянулся, по поводу "страданий" я уже все написал выше, а в ссср 18-летние пацаны, насколько я помню, страдали в основном с похмелья и ради того чтобы избежать этого готовы были и на подвиги
А ты кто такой вообще? что там про 18ти летних в СССР то ты лично знаешь,сам что ли там был и с ними пил?

yaprav> я знал лично и героев и "мастер-чифов" (любой ротный у нас) и дурогонов...в нашем штабе бригады все офицеры были орденоносцы, включая коменданта, начальника клуба и психолога ( ?), а в боевых батальонах нет, срочники из строевого отдела и хозбанды уезжали домой с одной , а то и двумя медалями, в отличии от наших срочников. а ведь ко всем этим наградам идут наградные листы с описанием их "подвигов"......
Мне до твоих подвигов и контрактников дела нет,если вы воюете по пьяни,это ваши проблемы.А то как то странно выглядит,ты и в СССР с 18ти летними вместе пил и уже здесь успел отличиться.Ты уж со своим возрастом определись из какого поколения.
yaprav> при чем тут вообще герои ссср или рф и самопожертвование на поле боя ?
Ты не список смотри,а описание боя,нет там пьяного 18ти летнего солдата,который по пьяни отход своих прикрывал и героя схлопотал.Ну и если ты не понял о чем здесь речь то помочь тебе вряд ли возможно.

хмм,а не ты ли здесь тарахтел про то как вы лихо ездили в креслах на ребристом?Если да,так вот с этого места и поподробнее,а то больна хотца послушать сей бред
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 20:38
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> хозбат - это что ? есть бмо и насколько я знаю чехи ни одной колонны полностью не уничтожили
вроде человек так откомментировал тот ролик,что это была колонна от хозяйственного батальона.БМП и камаз с бочкой.Та колонна полностью уничтожена,есть ролик от самих чехов и есть несколько слов от ребят что спешили на выручку.

yaprav> в конце 90х часто по тв крутили запись как блокпост омоновцев долбили в августе 96 в грозном и как омоновцы проклинали в эфире своих генералов и на выручку им так никто и не пришел
И что?так пошли бы и чехам сдались бы,они ведь примут...что хочешь сказать то? Что все кто получил награды это штабные крысы,а настоящие герои помирали по пьяни и без наград? Ну ну
   14.0.114.0.1
LT Meskiukas #30.07.2012 21:07  @AndreySe#30.07.2012 20:30
+
-
edit
 
AndreySE> А ты кто такой вообще? что там про 18ти летних в СССР то ты лично знаешь,сам что ли там был и с ними пил?
Ну, таких было не мало. Особенно во второй войне. Многие и в Афгане срочку отбарабанили, в Таджикистане побывали. Вот просто посчитай. Мой механ уволился в Афгане осенью 1985 г. 20-летним. Снова встретился через 15 лет. 35-летним. Уже из милиции выгнанным. :D
   14.0.114.0.1
+
+4
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Meskiukas> Ну, таких было не мало. Особенно во второй войне. Многие и в Афгане срочку отбарабанили, в Таджикистане побывали. Вот просто посчитай. Мой механ уволился в Афгане осенью 1985 г. 20-летним. Снова встретился через 15 лет. 35-летним. Уже из милиции выгнанным. :D
Матвеич,я понимаю,но не могу приянть ту чушь что этот человек пишет.Я не зря же подсунул ему не Матросова,а Афиногенова.Не говорю что знаю его,а говорю о том что знаю что такое разведрота.Ребята уходя в горы уделяли внимание тому сколько и чего брать чтобы нести на себе.Брали патроны и гранаты в ущерб сухпаю,брали воду,но спирт,не утоляет жажду,ни в горах,ни в долинах.Я допускаю факт что могли брать,но принимать версии всяких Бондарчуков о стрельбе из ПКМ с гнутым стволом и пьяной молодежи в угаре шедшими в атаку не могу.Никто из тех кто там был не хвастался как они втихаря во фляги спирт заливали чтобы напиться,потому что на серьезное дело шли и в горах воды не достать.Променять место в снаряжении положжив вместо патронов или воды спирт,не вяжется с ребятами из разведрот.
Ну а главное человек не понял вообще о чем идет речь.Мне не нравится в качестве примера Матросов,но я считаю например подвиг Собянина Г.Э. вполне подходящим под описание как просто выполнение своего долга,просто работа,простого мужика...кстати именно 40летнего мужика ,а не 18ти летнего юнца.И моя точка зрения в том что подвигом потом только назовут потомки ли или сослуживцы то что человек сочтет обычным выполнением своего долга.
Я не согласен с Президиумом Верховного Совета СССР наградившего орденом нашего замкомвзвода в мирное время,но факт остается фактом,человек не впал в ступор,не обосрался,а кинулся спасать своих солдат.Наверное сейчас это выглядит бредом,потому что глядя на трагедию в Крымске да и вообще на поведение россиян,которые вместо того чтобы что то сделать и помочь другим,достают мобилы и начинают снимать.Конечно,после этого таким покажется что подвиг это что то космическое или матросовское,совершенное по пьяни или еще по причине уродов-командиров.
   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Meskiukas> 35-летним. Уже из милиции выгнанным. :D
ну за ментов...у меня однокурсник не так давно умер,мы с ним дружили не смотря на то что он ушел из института и пошел в милицию,у него две командировки туда...мда,вот так вот,а он не пил никогда,он в институте бегал марафоны за команду,да и в милиции насколько помню.трезвенник,причем идеологический...а тут такое вот

Meskiukas> Мой механ уволился в Афгане осенью 1985 г. 20-летним. Снова встретился через 15 лет. 35-летним.
Вот и мне теперь вспомнилось награждение одного мехвода за бой в Чечне и как он сам описывал тот бой.Да какой же он герой?Просто мехвод который под огнем выводил машину из под огня.
"...попадание,заглох,завел,попадание,тронулся поехал,попадание,заглох,завел,тронулся..." примерно так выглядел его рассказ где то в студии,ну разве это похоже на подвиг? Тем не менее наградили,машину то вышла из боя,экипаж живой.Так и тот мальчик с разведроты с пулеметом,а не с фляжкой со спиртом,просто лежал и вел огонь.Так и тот мехвод с БМП уничтоженной колонны не затаился внутри машины притворившись мертвым,не поднял руки,а высунул автомат и стрелял сколько успел.Подвиг он же не заметен...
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 21:43
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> А ты кто такой вообще? что там про 18ти летних в СССР то ты лично знаешь,сам что ли там был и с ними пил?

AndreySE> Мне до твоих подвигов и контрактников дела нет,если вы воюете по пьяни,это ваши проблемы.А то как то странно выглядит,ты и в СССР с 18ти летними вместе пил и уже здесь успел отличиться.Ты уж со своим возрастом определись из какого поколения.

AndreySE> Ты не список смотри,а описание боя,нет там пьяного 18ти летнего солдата,который по пьяни отход своих прикрывал и героя схлопотал.Ну и если ты не понял о чем здесь речь то помочь тебе вряд ли возможно.
AndreySE> хмм,а не ты ли здесь тарахтел про то как вы лихо ездили в креслах на ребристом?Если да,так вот с этого места и поподробнее,а то больна хотца послушать сей бред
кто я такой, где и когда служил срочную, где и когда и кем воевал я уже писал и повторяться ради тебя не собираюсь....было мне в ссср 18 лет так что я знаю чем мы "страдали"...у меня друг прапором две командировки в афгане пробыл (одну в спецназе , по блату) я лучше его рассказы послушаю, они очень похожи на мои....как не странно воспоминания ветеранов на сайте "я помню" очень перкликается с моими, особенно в интонация и ощущениях
на ребристом ездил или ротный или взводный(контрактник), я ездил на башне с левой стороны....
и я не тарахтел, а рассказывал, так что не борзей фуцан...
   1818
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> вроде человек так откомментировал тот ролик,что это была колонна от хозяйственного батальона.БМП и камаз с бочкой.Та колонна полностью уничтожена,есть ролик от самих чехов и есть несколько слов от ребят что спешили на выручку.

AndreySE> И что?так пошли бы и чехам сдались бы,они ведь примут...что хочешь сказать то? Что все кто получил награды это штабные крысы,а настоящие герои помирали по пьяни и без наград? Ну ну
да раздолбили водовозку в которой ехал прапор и шофер и бмп-1 с экипажем из срочников....если это и есть "твоя" колонна, то я пас...
через час после этого подкинули мою роту по тревоге для уничтожения этой банды, мы шли снизу а спецов высадили на горы и они наступали сверху...спецы их и накрыли, так что за ту водовозку они заплатили сполна
   1818

  • Balancer [30.07.2012 22:57]: Предупреждение пользователю: Lemjur#28.07.12 01:59
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Meskiukas> Ну, таких было не мало. Особенно во второй войне. Многие и в Афгане срочку отбарабанили, в Таджикистане побывали. Вот просто посчитай. Мой механ уволился в Афгане осенью 1985 г. 20-летним. Снова встретился через 15 лет. 35-летним. Уже из милиции выгнанным. :D
у меня механ ( из кемерово) за афган имел красную звезду и за таджикистан какую то медаль, без стакана рулить не садился , говорил боится, но после стакана гонял виртуозно, даже комбат с ним не боялся ездить....
   1818
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> и я не тарахтел, а рассказывал, так что не борзей фуцан...
Ну так расскажи как это вам удавалось ездить на диване стоящем на ребристом :) ,следи сам за своим базаром,фуцанов здесь нет,а пустое трепло легко вычислить.
yaprav> кто я такой, где и когда служил срочную, где и когда и кем воевал я уже писал и повторяться ради тебя не собираюсь....было мне в ссср 18 лет так что я знаю чем мы "страдали"...у меня друг прапором две командировки в афгане пробыл (одну в спецназе , по блату) я лучше его рассказы послушаю, они очень похожи на мои....как не странно воспоминания ветеранов на сайте "я помню" очень перкликается с моими, особенно в интонация и ощущениях
Да да,я уже понял кто вы есть.пьяная солдатня без касок и верхом на диванах.А чего потом кричать что кого то где то генералы бросили?Я достаточно наслушался разговоров от тех "кто там был",смогу отличить пустой базар.А то мне сейчас тут напоют про пьяных в усмерть ротных в креслах сверху на броне )))Ага и мехводах не садящихся за штурвал трезвыми.Стоит ли удивляться потерям тогда,хотя что это я? на то же есть премия Дарвина.А мои ротные после Афганов с орденами и нашивками за ранения,морды были мехводам которые вылетали с дороги или просто башку свою подставляли.Можешь и дальше рассказывать как вы там все в зюзю пьяные службу тащили,а то мне не понять за что наш вполне трезвый ротный спящий наряд ногами метелил,поди по злобе душевной или потому что не налили.Так что там с разведротой лакающими спирт в горах?
yaprav> на ребристом ездил или ротный или взводный(контрактник), я ездил на башне с левой стороны....
БМП-2 ?
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 23:32
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> Ну так расскажи как это вам удавалось ездить на диване стоящем на ребристом :) ,следи сам за своим базаром,фуцанов здесь нет,а пустое трепло легко вычислить.

ты то ли читать не умеешь то ли соображаешь туго, диван стол за башней и на нем сидели пулеметчики двое или трое
, а на ребристом прикрутили кресло от какого-то джипа ( вроде ниссан-патрул). вот на нем и восседал или взводный или когда ротный ездил с нами , то ротный...
ну разумеется не у всех так было, в первом батальоне на ребристом ездил пулеметчик и пулемет стоял на ножках рядом, в каждом батальоне свои "погремушки"....
   1818
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> ты то ли читать не умеешь то ли соображаешь туго, диван стол за башней и на нем сидели пулеметчики двое или трое
зачем вам вообще тогда бэха,катались бы на уазиках...нормальные аники-воины,пьяные,без касок,заблокировав работу башни у собственной бмп.
yaprav> , а на ребристом прикрутили кресло от какого-то джипа ( вроде ниссан-патрул). вот на нем и восседал или взводный или когда ротный ездил с нами , то ротный...
нда.вилы...офигеть армия.как же ротный ротой то управлял с ентого места?
yaprav> ну разумеется не у всех так было, в первом батальоне на ребристом ездил пулеметчик и пулемет стоял на ножках рядом, в каждом батальоне свои "погремушки"....
как бы тебе сказать,пулемет на сошках конечно поместится,а вот пулеметчик что раком будет стрелять?
Ну и самый главный прикол во всем этом,а ты хоть реально на бэхе ездил?сомнения берут,потому что ни твой ротный,ни твой пулеметчик на ребристом ездить бы не стали.для тех кто знает что это такое
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Я час поясню в чем тут дело,на ребристом нет дырок для того чтобы привязать кресло,более того,ребристый с наклоном,све сползать будет,а поскольку крепить могли только проволкой за фальшборта через обе стороны машины,то эта вся фигня отвалится через первые пару километров.Ну и самое главное,на ребристом не держась за ствол вообще не устоять.Наши мехводы трогались со второй и это был показатель крутости,при этом нос бэхи поднимается на полметра,так что любой кто сидит или лежит,а уж тем более пулемет на сошках,все катапультируется в сторону зенита.Вашего ротного сидящего практически на носу укачает до блевоты через десяток километров по грунту.не говоря о том что раньше оторвется и улетит кресло.
Потому самое комфортное место всегда было основание башни,спиной облакотившись об нее и трясет меньше и опора.Ну и сама мысль что ротный самолично выводит пушку бэхи из возможного применения...хех,хороши вояки
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> Да да,я уже понял кто вы есть.пьяная солдатня без касок и верхом на диванах.А чего потом кричать что кого то где то генералы бросили?Я достаточно наслушался разговоров от тех "кто там был",смогу отличить пустой базар.А то мне сейчас тут напоют про пьяных в усмерть ротных в креслах сверху на броне )))Ага и мехводах не садящихся за штурвал трезвыми.Стоит ли удивляться потерям тогда,хотя что это я? на то же есть премия Дарвина.А мои ротные после Афганов с орденами и нашивками за ранения,морды были мехводам которые вылетали с дороги или просто башку свою подставляли.Можешь и дальше рассказывать как вы там все в зюзю пьяные службу тащили,а то мне не понять за что наш вполне трезвый ротный спящий наряд ногами метелил,поди по злобе душевной или потому что не налили.Так что там с разведротой лакающими спирт в горах?

AndreySE> БМП-2 ?
пить я бросил 19 апреля 1992 года в троицком соборе г.томска в великий церковный праздник вход господень в иерусалим (вербное воскресенье), так что уже двадцать лет...и друзья у меня давненько не пьют кто 15 лет , кто 10, те самые друзья с кем я бухал в свои 18 в ссср
ротный пил, но редко, комбат вообще не пил и не курил, впрочем я уже об этом писал...дальше повторять лениво
да бмп-2, если смотреть по ходу движения
ты подловить меня хочешь что ли "герой интернета" ? а справа от башни хоть знаешь что ? мы туда обычно всяких проверяющих садили прокурорских и прочих из ханкалы....


ну если подытожить свой тезис о героях и самоубийцах, то - бухарик пьющий самопальную водку самоубийца, байкер гоняющий на супербайке по ночному минску в шортах и футболке ГЕРОЙ....ферштеен ?
   1818

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> да бмп-2, если смотреть по ходу движения
yaprav> ты подловить меня хочешь что ли "герой интернета" ? а справа от башни хоть знаешь что ? мы туда обычно всяких проверяющих садили прокурорских и прочих из ханкалы....
вам вообще бэха на кой?для проверяющих есть неплохое место старшего стрелка,там где на БМП-1 было место командира.А вот командирское место справа в башне,отдавать кому то это странно,с него хоть можно и огнем орудия управлять и целеуказатель,да и шнур тангенты не надо тащить аж на ребристый,связь то как держать сидя на ребристом.странный у вас ротный
yaprav> ну если подытожить свой тезис о героях и самоубийцах, то - бухарик пьющий самопальную водку самоубийца, байкер гоняющий на супербайке по ночному минску в шортах и футболке ГЕРОЙ....ферштеен ?
Да не дают бухарикам и байкерам героев.Настоящие герои маленькие и незаметные,а все остальное это фраера и позеры.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> зачем вам вообще тогда бэха,катались бы на уазиках...нормальные аники-воины,пьяные,без касок,заблокировав работу башни у собственной бмп.

AndreySE> нда.вилы...офигеть армия.как же ротный ротой то управлял с ентого места?

AndreySE> как бы тебе сказать,пулемет на сошках конечно поместится,а вот пулеметчик что раком будет стрелять?
AndreySE> Ну и самый главный прикол во всем этом,а ты хоть реально на бэхе ездил?сомнения берут,потому что ни твой ротный,ни твой пулеметчик на ребристом ездить бы не стали.для тех кто знает что это такое
а ты где воевал ? или тебя миновала чаша сея ?
ну вот на следующей войне покажешь как правильно ездить на бмп, в каске и бронике , а потом и нас поучишь...кресло прикрутить к ребристому можно и оно не отвалится ни через пару километров ни далее , просто для этого нужны мозги и желание . не каждому дано и то и другое вместе

и пулеметчик стреляет не раком , а спешившись, как и все остальные... у нас было именно так

а теперь расскажи как стрелял ты и в кого ?
   1818

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> я ты где воевал ? или тебя миновала чаша сея ?
Да,мой самолет летел в другую от Афгана сторону

yaprav> и пулеметчик стреляет не раком , а спешившись, как и все остальные... у нас было именно так
Да как бы сказать,там на ребристом не устоять и не усидеть,сбросит,тем паче пулемет поставить.Сидеть там хоть на ящике,хоть на кресле не удобно,центр тяжести получается высоко расположенным,на всех поворотах будет пытаться сбросить вместе с ним.Про то что ни один уважающий мехвод не тронется с первой уже писал,а вторая это прыжок на пару метров и как следствие все кто далеко сидят от башни будут подлетать,вместе с пулеметом на сошках.
yaprav> а теперь расскажи как стрелял ты и в кого ?
А какое отношение это имеет к тому о чем идет речь?Я служил в армии,а вот ты судя по твоему описанию в шаршкиной конторе с понтами.Я два года служил на БМП-1/2 наводчиком и командиром отделения,машина для меня как дом родной,ну и то что ты здесь пишешь это как серпом по яйцам...все просрали и не взять мне в толк как же при таком подходе еще что то путное вышло,или противник лох,или шапками закидали,а нет,этими,банданами...
yaprav> я ездил на башне с левой стороны....
слева на башне место наводчика или ты наводчик или не давал пареньку дышать свежим воздухом...или вы вообще без него обходились,похоже на то,стрелять то он вряд ли сможет,на броне бардак,люки поди все открыты,даже стабилизатор пушки не запустится.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 00:20
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> Да,мой самолет летел в другую от Афгана сторону

AndreySE> Да как бы сказать,там на ребристом не устоять и не усидеть,сбросит,тем паче пулемет поставить.Сидеть там хоть на ящике,хоть на кресле не удобно,центр тяжести получается высоко расположенным,на всех поворотах будет пытаться сбросить вместе с ним.Про то что ни один уважающий мехвод не тронется с первой уже писал,а вторая это прыжок на пару метров и как следствие все кто далеко сидят от башни будут подлетать,вместе с пулеметом на сошках.

AndreySE> А какое отношение это имеет к тому о чем идет речь?Я служил в армии,а вот ты судя по твоему описанию в шаршкиной конторе с понтами.Я два года служил на БМП-1/2 наводчиком и командиром отделения,машина для меня как дом родной,ну и то что ты здесь пишешь это как серпом по яйцам...все просрали и не взять мне в толк как же при таком подходе еще что то путное вышло,или противник лох,или шапками закидали,а нет,этими,банданами...

AndreySE> слева на башне место наводчика или ты наводчик или не давал пареньку дышать свежим воздухом...или вы вообще без него обходились,похоже на то,стрелять то он вряд ли сможет,на броне бардак,люки поди все открыты,даже стабилизатор пушки не запустится.

да высоко и придерживается рукой за пушку, только кресло ставили именно из авто...а при стрельбе , если кресло мешало его легко было сбить той же пушкой...в тему о бмп-2 - не знаю с какой передачи они стартовали ( в машинах и их заморочках я не силен) но знаю точно что во всей роте только две бмп заводились сами, остальные или с толкача или от троса "прикуривали", техника вся была старая, по три-четыре ресурса отходили или из гсвг или с кадрированной дивизии, с миру по нитке....
я не в башне сидел , а снаружи на башне, подстилая под себя кусок поролона...наводчики у нас отсутствовали как класс,за них были несколько командиров отделения и то не на всех бмп...потому что у тех кому бмп-2 как дом родной как война так "самолет летит в другую от этой войны сторону", в нашей роте в отделениях было по 5-6 человек (зато 2-3 пулемета пкм) и в роте редко когда 60 человек, контрактники в основном были из вв, вдв и спецы (бердск)...и понятно что никто из них бмп не только не знал , но и не видел( хотя 90% из них сержанты по срочке)...я пкм,рпг и агс только в билитуе (забойкалье) и увидел , куда нас загнали на переподготовку перед чечней, но выбирать то не из кого потому и воевали как умели, правда у меня да чечни был разряд по боевой стрельбе из пистолета, несколько лет занятий мордобоем и здоровой образ жизни, и другие снайпера ниже кмс по биатлону не было....ни в какой обычной строевой части в ра таких спецов просто нет и воевать мы быстро научились и своих не бросали и запугать нас было невозможно....
героизм на войне вещь обыденная и никакой эмоциональной нагрузки не несет и никто не "утирает скупую мужскую слезу над могилой погибших товарищей", героизм там просто факт , а уж журналюги его насыщают и эмоциями и несуществующими деталями и распространяют по городам и весям.......
а твое отношение к байкерам мне по барабану, я то знаю из кого герои получаются, а уж кому награды на войне достаются съезди сам и узнаешь и потом расскажешь...если захочешь

за последние 30 лет в нашей стране можно было много мест где себя проявить - афган, карабах, приднестровье, абхазия, босния, 1я чечня, косово, таджикистан, 2я чечня, осетия, а ты все самолета ждешь и пока других учишь как правильно ездить и с какой стартовать, только мне не интересно , зато я с пкм, свд или акм хоть кому свои инициалы метров со ста на лбу выбью, для войны это самое то, этим и живу....
   1818
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> я не в башне сидел , а снаружи на башне, подстилая под себя кусок поролона...наводчики у нас отсутствовали как класс,
я так и понял
yaprav>"самолет летит в другую от этой войны сторону",
не я принимал решение,мой путь и так был беспорядочен,потому как призван был в ПВ,с ГПП отправили в танковую учебку,а по прибытию угодил в мотострелковую.Но из двух учебок в городе в одной готовили в Афган,но она была не моя.

yaprav> героизм на войне вещь обыденная
собственно это я и пытался сказать,не знаю чего ты уперся в какую то пьяную ахинею.

yaprav> а твое отношение к байкерам мне по барабану, я то знаю из кого герои получаются, а а мне то зачем? и я знаю байкеров и знаю людей с наградами,жизненный опыт не приходит не только к тем кто там был.
yaprav> а ты все самолета ждешь и пока других учишь как правильно ездить и с какой стартовать, только мне не интересно , зато я с пкм, свд или акм хоть кому свои инициалы метров со ста на лбу выбью, для войны это самое то, этим и живу....
Знаешь ко всему перечисленному тобой я могу добавить РПГ-7В и попутно вооружение обеих бэх.Нас тоже учили не лаптем щи хлебать,я свою гору гильз отсыплю не меньше твоей,разве что греха за душой нет.Я не учу тебя где ездить и как стартовать,я говорю что много говоришь ерунды,которая только хомячков может шокировать и удивить.Потому как я тебе тоже могу многое прогнать про то как я круто стоял на ребристом в руках держа ствол от 2А42 рассекая по парку.Поверишь? Вот то то,потому что понты и пустой треп.на первом же повороте чуть нах не улетел,больше этим не занимался и знаю что понтоваться можно по разному,но если тангента короткая,то хрена какой командир усядется на ребристом,связи не будет.И пулеметчика твоего вместе с пулеметом сбросит.У ребят в афгане тоже бэхи были,только армия была другой и понты вроде кресел не понадобились.И водку не тащили на себе вместо патронов.
А мой самолет,это мои проблемы и проблемы той страны которая меня призывала,я мог бы попасть и в другое место,а зачем? За чужие бабки свою башку подставить? Я нашел другой способ кормить семью,а доказывать насколько я крут кому бы то либо не считаю необходимостью.Так же как и воевать на "грязной" войне.Я за строительство полосы или забора вдоль того места где ты шастал,танками врытыми и фугасами на каждом метре.нахрен не нужна та часть земли за которую ты мне предлагаешь тут свою кишку проверять.Ты оглянись вокруг теперь,это того стоило? Пол Москвы черноты.причем той самой и оттуда,только они как правило с ножами и стволами,да при этом на бесплатных местах в универах...млин,победители И чем ты меня попрекаешь,что не сдох за вот эту муйню?Сам то понимаешь о чем говоришь?
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 02:07
+
+1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

да в банданах, разгрузках и высоких фирменных адидасовских ботинках за 130 баксов...я туда не нищебродом ехал, у меня был свой бизнес, не очень большой и не очень доходный, но на хлеб с маслом и красной икрой мне хватало, но я его оставил и попер на войну, поездом, не дожидаясь самолета...а когда я вижу "ваших" в кирзовых сапогах, уеб..щных касках и нищенскими котомками за плечами то мне им хочется подаяние дать на бедность....
"Мужчина рожден для войны, а женщина для отдохновения воина, все остальное глупость. Счастье Мужчинаы называется Я ХОЧУ, счастье женщины называется ОН ХОЧЕТ." (фридрих карлович ницше)
   1818
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 03:24
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> Знаешь ко всему перечисленному тобой я могу добавить РПГ-7В и попутно вооружение обеих бэх.Нас тоже учили не лаптем щи хлебать,я свою гору гильз отсыплю не меньше твоей,разве что греха за душой нет.Я не учу тебя где ездить и как стартовать,я говорю что много говоришь ерунды,которая только хомячков может шокировать и удивить.Потому как я тебе тоже могу многое прогнать про то как я круто стоял на ребристом в руках держа ствол от 2А42 рассекая по парку.Поверишь? Вот то то,потому что понты и пустой треп.на первом же повороте чуть нах не улетел,больше этим не занимался и знаю что понтоваться можно по разному,но если тангента короткая,то хрена какой командир усядется на ребристом,связи не будет.И пулеметчика твоего вместе с пулеметом сбросит.У ребят в афгане тоже бэхи были,только армия была другой и понты вроде кресел не понадобились.И водку не тащили на себе вместо патронов.
AndreySE> А мой самолет,это мои проблемы и проблемы той страны которая меня призывала,я мог бы попасть и в другое место,а зачем? За чужие бабки свою башку подставить? Я нашел другой способ кормить семью,а доказывать насколько я крут кому бы то либо не считаю необходимостью.Так же как и воевать на "грязной" войне.Я за строительство полосы или забора вдоль того места где ты шастал,танками врытыми и фугасами на каждом метре.нахрен не нужна та часть земли за которую ты мне предлагаешь тут свою кишку проверять.Ты оглянись вокруг теперь,это того стоило? Пол Москвы черноты.причем той самой и оттуда,только они как правило с ножами и стволами,да при этом на бесплатных местах в универах...млин,победители И чем ты меня попрекаешь,что не сдох за вот эту муйню?Сам то понимаешь о чем говоришь?
да я забыл про рпг, тоже там познакомился
"грех" - по греч.попадание мимо цели, так что грехов у меня нет, да и церковь я покинул навсегда как раз перед отправкой в чечню
ничего у нас не слетало, а механ по серпантинам гонял под 70 и не разу не снесло, хотя дороги там те еще....да я вообще всем верю, пока не обманут (привычка)
у нас на боевых не бухали , так что "водка вместо патронов" это уже твоя болезнь, разговлялись чашще всего когда не было войны ( активных боевых действий) вот тогда наступали проблемы, меня обычно звали потому что я единственный трезвый и автоматы. если чо хоть попрячу, но не везде я поспевал.....но про са мне не надо лапшу вешать, я в партизанах был в 86 в танковом полку там без всякой войны за 20 дней человек 15 погибло и про афган я знаю от рассказов людей там бывших, причем в спецах. я с ними общался в 91 в чирчике (узбекия)....
был у меня знакомец (одноклассник) , настоящий вундеркинд, школа с золотой медалью, мед с красным дипломом (сейчас уже доктор наук) , в середине 90х бросил престижную работу в благополучной дании и рванул в боснию....я как узнал так весь обзавидовался( я тоже собирался , но так и не доехал), уж про кого кого , но про него никак не подумаешь, из уважаемой научной семмьи ( в четвертом поколении) и все такое и вот такое учудил....никому ничего не доказывал и ничего никому не рассказывал, но БЫЛ....
я тебе ничего не предлагаю, каждый сам выбирает где ему быть - на арене или в зрительном зале....из моих друзей я один был в чечне, хотя все мы были на срочке, но они все равно для меня друзья....я и после чечни собирался с кентами продолжить в иностранном легионе, но один погиб, другому оторвало ноги на фугасе и один я не поехал....а вообще странная картина получалась, в роте были или до 25(те кто недавно из армии) или после 35(кто уже давно ее покинул), а самый продуктивный возраст 25-35 было очень мало, в этом и проблема, специалистов , к примеру наводчиков, минометчиков и проч. почти не было


вообще тут разговор про мотивацию, про то ПОЧЕМУ, а не КАК....и я свое мнение высказал , бухалово тут не причем , два героя которых я знал лично совершили свой подвиг ( и погибли) на трезвую голову, один ротный и один контрактник....а рассказывать мне описание чужих подвигов людей которых ты лично не знал мне не надо, я сам наградные на срочников писал, чтоб им хоть медальку жукова на дембель дали, так что эту кухню маленько знаю...все туфта, и что журналюгам лепят в ханкале сам слышал, ротный весь вечер смеялся остановится не мог
   1818
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 02:56
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> На сем личные выпады предлагаю закончить. Очень надеюсь на Ваше здравомыслие. С уважением.
yaprav> да говори не стесняйся, тут все взрослые, я уж найду что ответить

Есть стало быть острое желание продолжить личный срач? Ну чтож, отметим на память.
И за всех-то не решай, тут люди не твои и не мои остроты слушать собрались, а поговорить по теме.
А что ты не уймешься, это я уже понял.

yaprav> с цветами и остротами у тебя полный напряг...основных цвета три - красный , желтый и синий, а тобой любимые белый и черный это дополнительные цвета, именно смешение этих пяти цветов и получаются все остальные

Молодец. Справился с задачей.
Теперь еще скажи, что вода мокрая, а огонь горячий.

yaprav> я так понимаю сказать по сути тебе нечего и ты отметился чтобы меня зацепить

А тут грамотный, правильный переход в нападение. Опять молодец. По "срачу" тебе "пятёрка".
Теперь давай, так же хорошо и грамотно по теме.
   14.0.114.0.1
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru