[image]

Суда тылового обеспечения проекта 23120

 
1 2 3 4 5 6 7 36

3X

аксакал
★☆
Curious> Как сказали мне на Северной верфи, сейчас принцип простой: "Захотел ВМФ эту фигню, мы ему её построим, а дальше пусть он сам ей работу придумывает"...

похоже на фразу бета-марсианина... можно подумать ССЗ когда-то думали (правильнее даже ЗАДУМЫВАЛИСЬ) о том чтобы найти работу для корабля ВМФ :D

а работа у него будет, корабль нужный,в каждый поход буксиры ходят, а новых мощных океанских буксиров сколько в ВМФ ???? 0 или 00000 ?
   22.022.0

Curious

старожил
★★★
3X> можно подумать ССЗ когда-то думали (правильнее даже ЗАДУМЫВАЛИСЬ) о том чтобы найти работу для корабля ВМФ :D
Работяги-судостроители не задумывались, а вот руководство - очень даже. И минсудпром, частью которого являлись заводы, очень прислушивался к мнению директоров ССЗ и не слабо влиял на желания ВМФ - по количеству, по срокам, и по целесообразности постройки тоже.
3X> а работа у него будет, корабль нужный,в каждый поход буксиры ходят, а новых мощных океанских буксиров сколько в ВМФ ???? 0 или 00000 ?
Главное, чтобы в ВМФ эти суда удачно встроили в существующую систему. Тогда и работа будет, и походы и т.д. А то ГК на закладке "Эльбруса" как-то расплывчато ответил на простенький вопрос, зачем эти супер-пупер МСТО флоту. Кстати, его "тыловое обеспечение" как бы намекает не на дальние походы, а на скорее что-то базово-межбазовое. Впрочем, поглядим. По бумагам Рособоронпоставки оно идет как "многофункциональное судно тылового и поисково-спасательного обеспечения", и не получится ли как со "Звёздочкой", которая была сначала МТВ, потом стало СБС, а по сути всегда было - опытовое.
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
Curious> а вот руководство - очень даже.
да не надо им думать как ВМФ будет использовать потом построенные суда, не их это дело, пусть лучше думают о своей работе : как больше, быстрее и дешевле корабли строить втч авианосцы :)

Curious> Главное, чтобы в ВМФ эти суда удачно встроили в существующую систему. Тогда и работа будет, и походы и т.д.
да там-ж разберутся, помощь судостроителей в этом вопросе точно не понадобится :)

Curious> А то ГК на закладке "Эльбруса" как-то расплывчато ответил на простенький вопрос, зачем эти супер-пупер МСТО флоту.
а что ему было отвечать и зачем?

Curious> Кстати, его "тыловое обеспечение" как бы намекает не на дальние походы, а на скорее что-то базово-межбазовое.
называть могуть хоть баржа, у него 15 000 квт в машине, это подразумевает кое-что, понимаете, он может и на базах поошиваться, но потенциал корабля не пропьешь и когд-нить он "выстрелит"
   22.022.0

Curious

старожил
★★★
3X> да не надо им думать как ВМФ будет использовать потом построенные суда,
Система взаимодействия между МО (заказчиком) и производителем (ОСК - ССЗ) должна иметь обратную связь, в т.ч. и по этой линии.
3X> да там-ж разберутся, помощь судостроителей в этом вопросе точно не понадобится :)
Речь идёт не о заводе, а об отрасли - она должна иметь право на собственное мнение, для блага дела.
3X> а что ему было отвечать и зачем?
Раз задали вопрос на публике - должен грамотно ответить, а не мямлить. А так сложилось впечатление, что он сам толком не представляет, для чего эти суда, кстати, задуманные ещё при Высоцком. Понятно, что пристроят куда-нибудь - только КПД будет мизерное...
3X> называть могуть хоть баржа,
Это да, могут. Но название должно соответствовать назначению - для правильного использования. Ну или наоборот! :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

вот объясните мне почему у нас до сих пор нету полноценного снабженца, ведь заявили о планах строить полноценную АУГ... каким образом они будут решать этот вопрос я не знаю.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Olegg> вот объясните мне почему у нас до сих пор нету полноценного снабженца, ведь заявили о планах строить полноценную АУГ... каким образом они будут решать этот вопрос я не знаю.

Надо полагать заложат всё вместе.Комплексно.И авианосец и корабли охранения,ну и заодно корабль снабжения. :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

так даже проекта еще нету, или я чего то не знаю?
   28.0.1500.7228.0.1500.72

3X

аксакал
★☆
Olegg> так даже проекта еще нету, или я чего то не знаю?
у Французов есть проект ККС, X-bow :)
   22.022.0

Olegg

опытный

3X> у Французов есть проект ККС, X-bow :)
 


не удивлюсь если будут покупать. нет что бы свое развивать, вообщем как обычно.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
3X> у Французов есть проект ККС, X-bow :)
Olegg> не удивлюсь если будут покупать. нет что бы свое развивать, вообщем как обычно.

Ну не просто же так, они его рядом с мистралем на салоне выставили :)
   
+
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Такой вопрос возник. А можно на этом судне, на палубе, перевозить технику (танки, бронемашины и тд.)? И сможет ли перегружать их в море своими кранами на другие суда или катера?
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
zen432> И сможет ли перегружать их в море своими кранами на другие суда или катера?
Сможет. А еще можно микроскопом гвозди забивать-он тяжелый :D
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Gogs> Сможет. А еще можно микроскопом гвозди забивать-он тяжелый :D
а мне тут с хедхантера такая заява пришла--оператором на тлф в крупном федеральном банке
   22.022.0
RU Полл #27.07.2013 08:31  @Eagle_rost#27.07.2013 02:08
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Eagle_rost> а мне тут с хедхантера такая заява пришла--оператором на тлф в крупном федеральном банке
Престижная работа у надежного работодателя! Не упусти свой шанс!! :D
   
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Кстати, готовность судна "тылового назначения" весьма мала - см.фото. Помнится, что по тендеру чуть ли не в ноябре 13-го его уже должны были построить...
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Черномор™ #28.07.2013 10:11  @Curious#28.07.2013 00:27
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Curious> Кстати, готовность судна "тылового назначения" весьма мала - см.фото. Помнится, что по тендеру чуть ли не в ноябре 13-го его уже должны были построить...

Да, время летит.
Начинает "поджимать". Хоть и не "ноябрь 13-го".
Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (по местному времени заказчика) - Поставка Товара должна быть осуществлена в срок не позднее 25 ноября 2016 года, в том числе:
- первая единица Товара – не позднее 25 ноября 2014 г.,
- вторая единица Товара – не позднее 25 ноября 2015 г.,
- третья единица Товара – не позднее 25 ноября 2016 г.
 


Кстати, и флоты-получатели обозначены:
Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг:
Единица товара №1 – Северный флот, г. Мурманск,
Единица товара №2 – Черноморский флот, г. Новороссийск,
Единица товара №3 – Тихоокеанский флот, г. Владивосток.
 
   
RU Werewolf.72 #30.07.2013 13:57  @Черномор™#28.07.2013 10:11
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

Черномор™> Начинает "поджимать". Хоть и не "ноябрь 13-го".
В этот же день корабелы предприятия заложат и второе судно тылового обеспечения ледового класса проекта 23120
 

Фрегат "Адмирал Исаков" для ВМФ России заложат в ноябре

29.07 Российскому флоту нужны три авианосца, считает экс-главком ВМФ РФ 26.07 Зеленодольский завод отправил на испытания очередной серийный "Грачонок" 26.07 Третья многоцелевая АПЛ проекта 885 "Ясень" заложена на Севмаше 25.07 ВМФ России получит 16 корветов проекта 20385 24.07 Кормовая часть первого "Мистраля" прибыла к месту достройки во Франции  — Новости Возврат к списку // flotprom.ru
 
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Интересные интриги, однако. Ну и "засветили" название второго судна - МБ-75:

Суда тылового обеспечения типа "Эльбрус" переклассифицированы в буксиры

26.09 ОСК рассчитывает, что ЧП с "Булавой" не повлияет на сдачу "Бореев" ВМФ 24.09 Головной катер проекта 23370 представлен на выставке "Нева-2013" 16.09 При ремонте АПЛ "Томск", скорее всего, была нарушена техника безопасности - ОСК 09.09 Передачу новых "Бореев" флоту отложат из-за неудачного пуска "Булавы" 09.09 "Александр Невский" вернулся с испытаний на Севмаш  — Новости Возврат к списку // flotprom.ru
 
   7.07.0
RU морячек79 #27.09.2013 14:27  @Curious#27.09.2013 12:16
+
+2
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

Curious> Интересные интриги, однако. Ну и "засветили" название второго судна - МБ-75:
Curious> Суда тылового обеспечения типа "Эльбрус" переклассифицированы в буксиры

Я бы этим именидавателям руки и ноги поотрывал!!
Такая неразбериха. Есть стойкое ощущение, что за это никто не отвечает!!
Вот встал с левой ноги, подумал и получилось новое название!
   
RU резвый 110 #27.09.2013 15:36  @морячек79#27.09.2013 14:27
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный

Curious>> Интересные интриги, однако. Ну и "засветили" название второго судна - МБ-75:
Curious>> Суда тылового обеспечения типа "Эльбрус" переклассифицированы в буксиры
морячек79> Я бы этим именидавателям руки и ноги поотрывал!!
морячек79> Такая неразбериха. Есть стойкое ощущение, что за это никто не отвечает!!
морячек79> Вот встал с левой ноги, подумал и получилось новое название!
Помоему всё очень просто - деньги. У буксира штат будет человека 22, максимум 25, а для судна тылового обеспечения побольше. По кругу (в период эксплуатации) - это выльется в неплохие деньги. Плюс у буксира по документам можно будет запрещать ПГУ, без запрета на эксплуатацию всего судна, т.к. основное предназнвчение - буксировка, а не погрузка, хранение, доставка и выгрузка грузов. Словом построят за беш бабки три буксира и использовать будут как буксиры, а при необходимости доставки грузов куда либо будут сажать специально обученых людей, которые будут за это дело отвечать и командовать, в принципе логично, мы же не знаем какие грузы возить планируют, может и боезапас или ещё что-то в этом роде.
   
RU havron #27.09.2013 16:05  @морячек79#27.09.2013 14:27
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
морячек79> Вот встал с левой ноги, подумал и получилось новое название!

теперь это самые большие буксиры в истории нашего ВМФ. 9000 тонн, Чикер курит в сторонке.
гордиться надо, а вы негатив сеете. :)
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
havron> теперь это самые большие буксиры в истории нашего ВМФ. 9000 тонн, Чикер курит в сторонке.

Да не сильно в сторонке и курит - всего на пару тысяч тонн тяжелее. Это же просто мелочи...
   
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Проектные изображения
Прикреплённые файлы:
img142a.jpg (скачать) [1943x1173, 533 кБ]
 
img142b.jpg (скачать) [1950x1182, 478 кБ]
 
img143.jpg (скачать) [1994x1068, 219 кБ]
 
 
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
havron> теперь это самые большие буксиры в истории нашего ВМФ. 9000 тонн, Чикер курит в сторонке.
буксиры подразделяются по мощности, поэтому Чикер не курит (за это он и к Гиннессу записан),и эти вряд-ли отнесут к самым большим, но все равно суда нужные и хорошие, я об этом давно высказывался, 2 гиганта уже не молоды, а эти еще и снабж. могут брать
   24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ALexeyVVO #28.09.2013 09:21  @Черномор™#28.07.2013 10:11
+
+1
-
edit
 

ALexeyVVO

втянувшийся

Curious>> Кстати, готовность судна "тылового назначения" весьма мала - см.фото. Помнится, что по тендеру чуть ли не в ноябре 13-го его уже должны были построить...
Черномор™> Да, время летит.
Черномор™> Начинает "поджимать". Хоть и не "ноябрь 13-го".
Так и сроки исполнения по контракту сдвинулись вправо на год - срок окончания работ по контракту теперь декабрь 2017: Открытый аукцион в электронной форме
   
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru